Сейчас на борту: 
Olegus1974k,
RDX,
sezin,
Алексей Логинов
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 246 247 248 249 250 … 511

#6176 12.02.2018 13:07:20

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/ … 1034892029
Теслу не желаете? Всего 8 лет.Годную всего за лям двести. Херня что не находу  и без батареи..... Видно батарея стоит стока!!! Что дешевле продать ее на памятник, ну или в Космос отправить! Видно У Маска теже проблемы, тоже батарея сдохла...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#6177 12.02.2018 13:07:33

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Попутные новости

vvy написал:

#1249726
Тогда просмейтесь, а потом поделитесь, как там как там дела с раком, ДЦП и прочим альцгеймером? Никак? Ну, так я это и отметил выше по тексту. Не будучи генетиком. И, вообще-то, я просил примеры прогресса в технике.

Биотехнология не техника? Однако.

vvy написал:

#1249726
Кстати, с отсутствием прогресса в социологии и культуре, Вы молчаливо согласились, как я погляжу.

Да нет, я просто знаю, что это закончится истерикой про всемогущее гей-лобби, которое застрашало всех медиков мира. 😂 Еще с ХIX века, да. :) А если я упомяну эксперименты с базовым безусловным доходом, то будет истерика про "хлеб и зрелища и падение Рима".


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#6178 12.02.2018 13:12:18

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Граф снизьте накал эмоций. Пока истерите здесь сугубо вы. С чего бы это?!


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#6179 12.02.2018 13:20:12

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1249741
Граф снизьте накал эмоций. Пока истерите здесь сугубо вы. С чего бы это?!

Я? Увольте; я веселюсь и наслаждаюсь солнечной погодой заодно. И собираю материал для статьи: вы же знаете, что я весьма дотошен.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#6180 12.02.2018 13:28:02

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Попутные новости

Ладно, тема уже скатилась глубоко в оффтоп. :)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#6181 12.02.2018 13:30:04

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1249744
Я?

Факт.

Dilandu написал:

#1249740
истерикой про всемогущее гей-лобби, которое застрашало всех медиков мира. 😂 Еще с ХIX века, да.  А если я упомяну эксперименты с базовым безусловным доходом, то будет истерика про "хлеб и зрелища и падение Рима

Это и все прочее, ваш уход в область эмоций, назовем это так.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#6182 12.02.2018 13:42:02

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1249748
Это и все прочее, ваш уход в область эмоций, назовем это так.

Увольте, это предсказуемо. :) Или вы всерьез думаете, что человек, разглагольствующий о том, что "виртуальное общение нуждается в искоренении" -

vvy написал:

#1249711
Это все минус в плане прогресса - виртуальное общение есть зло, подлежащее искоренению.

- может дать другие ответы? Вас - я знаю давно. Я знаю, что вы очень умны, несмотря на то, что, с моей точки зрения, вас иногда заносит в область упрямства. Вам бы я, возможно, и задал такие вопросы - именно потому, что вы дадите обдуманный ответ. Но приводить примеры кому-то, заранее предубежденному? Какой в этом смысл, чисто логически?


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#6183 12.02.2018 13:55:43

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1948




Re: Попутные новости

А весело тут у вас, однако.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#6184 12.02.2018 15:59:40

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9755




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1249677
Я вот сомневаюсь.

Я тоже, а то что делает И. Маск - "старые песни о главном", правда в новой аранжировке.

#6185 12.02.2018 16:05:03

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13844




Re: Попутные новости

Минобороны России обнародовало видео пуска модернизированной противоракеты

На кадрах показано, как ракета стартует из шахты и стремительно набирает высоту
На кадрах показан момент запуска ракеты — сначала она стартует из шахты, затем стремительно набирает высоту и направляется к цели.

Испытания противоракеты состоялись накануне на полигоне «Сары-Шаган» в Казахстане. Как ранее отметил заместитель командующего объединением ПВО-ПРО (особого назначения) ВКС России полковник Андрей Приходько, противоракета выполнила программу испытаний и поразила условную цель с максимальной точностью.



Испытанные противоракеты позволят повысить защищенность Москвы от возможных ударов с воздуха. Система ПРО с использованием модернизированных ракет позволит решить целый комплекс задач, включая предупреждение о ракетном нападении и контроль космического пространства.


Подробности: https://regnum.ru/news/2379071.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#6186 12.02.2018 16:44:43

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1249676
Полноте, рывок уже идет полным ходом! Это биотехнология и медицина. В США медики уже делают попытки лечить

Не обращали внимания, что количество стариков на ходунках увеличилось на улицах, а сколько уже в том состоянии что из дому не выходят? А лежачих? Прорыв в медицине ИМХО привел к продлению жизни человека путем лечения ряда болезней, но вот сохранить подвижность в преклонном возрасте оказалось сложнее. Аналогично перинатальные центры снижают детскую смертность, но на смену естественному отбору пришло планирование семьи? Прогресс? А африканцы по старинке - естественный отбор рулит... Кто здоровее будет?
Или наши внуки будут скрещиваться со здоровыми африканками для получения более здорового потомства?

Cobra написал:

#1249680
Нужны наоборот дешевые городские электромобильчики.

Относительно дешева только кислотная АКБ. Но там будет пробег без подзарядки такой, что для мегаполиса может оказаться не достаточно, особенно зимой. Поэтому их в ближайшее время в России не будет много. В южных странах - возможно. Но гос. поддержка будет рулить.

vvy написал:

#1249711
Это, извините, рекламные басни. Даже для замены 25% автопарка на электромобили нет ни генерирующих мощностей, ни кобальта для АКБ, ни всего остального. При том, что электромобль придумали в том же 20 веке.

ИМХО место электромобиля в климате без минусов, как 2-я если не 3-я машина в семье, для поездок в пределах город-ближний пригород. При создании инфраструктуры зарядок-заправок, возможно будет ограниченное использование в межгородских поездках. Но при этом останется гос. поддержка за экологию. Или прорывом будет снижение себестоимости эл. мобиля ниже чем у авто с ДВС, ну или цена на топливо должна вырасти настолько, что бы электромобиль стал ощутимо дешевле в эксплуатации.

#6187 12.02.2018 16:50:09

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Попутные новости

veter написал:

#1249805
Аналогично перинатальные центры снижают детскую смертность, но на смену естественному отбору пришло планирование семьи? Прогресс?

Да, прогресс. Потому что планирование семьи эффективней на несколько порядков. :) Элементарная биология.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#6188 12.02.2018 17:42:24

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1249806
Элементарная биология.

Возраст мам повышается в цивилизованном обществе наперекор природе. Дети от этого только здоровее :)

#6189 12.02.2018 17:49:50

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1249806
Потому что планирование семьи эффективней на несколько порядков.

Очень сомнительное утверждение. Я в курсе граф что вы генетик. Однако выскажу свое диванное фря - Сейчас выживают те даже кто во взрослый жизни в принципе ни на что не способен будет... Это полбеды. Однако и они будут размножаться.... И зачастую будут требовать  к тому же пожизненного ухода....

veter написал:

#1249805
ИМХО место электромобиля в климате без минусов, как 2-я если не 3-я машина в семье, для поездок в пределах город-ближний пригород. При создании инфраструктуры зарядок-заправок, возможно будет ограниченное использование в межгородских поездках. Но при этом останется гос. поддержка за экологию. Или прорывом будет снижение себестоимости эл. мобиля ниже чем у авто с ДВС, ну или цена на топливо должна вырасти настолько, что бы электромобиль стал ощутимо дешевле в эксплуатации.

Как то так!
Я вон видел мотороллер -трехколесный, Э-мобиль. Были б лишние 200 штук взял бы. В магазин ездить. За пару кварталов...  На большее он не способен.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#6190 12.02.2018 17:59:51

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1249829
Очень сомнительное утверждение. Я в курсе граф что вы генетик. Однако выскажу свое диванное фря - Сейчас выживают те даже кто во взрослый жизни в принципе ни на что не способен будет...

С другой стороны - выживать будут и те, кто приносит огромную пользу человечеству. Вспомните Стивена Хокинга, Леонарда Эллера, Франклина Рузвельта...

Cobra написал:

#1249829
Однако и они будут размножаться.... И зачастую будут требовать  к тому же пожизненного ухода....

А вот тут я, как циничный генетик, считаю, что люди, страдающие наследственными генетическими заболеваниями, должны в обязательном порядке использовать генетическое прогнозирование, и если шансы для потомков неблагоприятные - использовать искусственное оплодотворение, генный материал от здоровых доноров, монтаж оплодотворенной яйцеклетки и т.д. Именно потому, что передавать свои генетические проблемы своим детям - это сущее свинство перед своими собственными детьми.

Отредактированно Dilandu (12.02.2018 18:02:30)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#6191 12.02.2018 18:17:28

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9755




Re: Попутные новости

veter написал:

#1249805
сохранить подвижность в преклонном возрасте оказалось сложнее

Сермяжная правда в Ваших словах есть, но все-таки и продолжительность активного периода жизни худо-бедно тоже выросла. У джапов старость уже официально после 75 лет считается. А вот то, что в медицине ИДЕТ рывок я не согласен - идет подготовка, ведутся наработки - да, но пока это "свет в конце туннеля". Вот когда новые методы пойдут в массовые клиники, ну тогда...

#6192 12.02.2018 18:19:30

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Попутные новости

vvy написал:

#1249715
Пока идея рекуперации практически не подтверждается и фактический (а не рекламный) расход бензина на гибридах больше, чем на однокрассниках с "чистыми" ДВС.

Владивостокские таксисты, которые практически 100% на Приусах бэушных с Вами не согласятся.

#6193 12.02.2018 18:37:38

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Попутные новости

Юрген написал:

#1249841
А вот то, что в медицине ИДЕТ рывок я не согласен - идет подготовка, ведутся наработки - да, но пока это "свет в конце туннеля".

В бионическом протезировании, например, прорыв как раз произошел. Благодаря стереолитографии, кстати; возможность изготовления быстро и дешево индивидуальных кастомизированных протезов конечностей:

http://www.thealternativelimbproject.com/

Причем что интересно - вопреки всем предположениям медиков, на практике люди предпочитают протезированные конечности НЕ похожие на естественные. Иметь искусственную руку "почти как настоящую" априори создает ощущение ущербности. А вот иметь нарочито металлическую, хромированную, или выполненную в виде арт-объекта искусственную руку - наоборот, психологически помогает человеку. "Я не ущербный; я улучшенный".

Особенно это важно для детей:

https://www.openbionics.com/

https://static1.squarespace.com/static/56376cfde4b078ea32822fff/t/5639f1c2e4b0a98c69bdbc2d/1446638020754/Star+Wars+Iron+Man+Bionics?format=1500w

Чья психика еще только формируется, и ощущение "ущербности" может быть очень опасным. Кастомизированные протезы, помогающие детям-инвалидам ассоциировать себя с киногероями, в этом плане оказались совершенно неожиданным и поистине замечательным открытием.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#6194 12.02.2018 19:07:46

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1249833
С другой стороны - выживать будут и те, кто приносит огромную пользу человечеству. Вспомните Стивена Хокинга, Леонарда Эллера, Франклина Рузвельта...

Они что "из пробирки"?

Dilandu написал:

#1249833
А вот тут я, как циничный генетик, считаю, что люди, страдающие наследственными генетическими заболеваниями, должны в обязательном порядке использовать генетическое прогнозирование, и если шансы для потомков неблагоприятные - использовать искусственное оплодотворение, генный материал от здоровых доноров, монтаж оплодотворенной яйцеклетки и т.д. Именно потому, что передавать свои генетические проблемы своим детям - это сущее свинство перед своими собственными детьми.

Т.е. пытаемся обмануть природу? И подменить естественный отбор даже не планированием семьи, а технологиями?

Юрген написал:

#1249841
Сермяжная правда в Ваших словах есть, но все-таки и продолжительность активного периода жизни худо-бедно тоже выросла. У джапов старость уже официально после 75 лет считается.

Не спорю. Но здесь не угадаешь... Есть люди и до 90+ сами ходят и довольно бодро...

#6195 12.02.2018 19:13:07

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Попутные новости

veter написал:

#1249860
Они что "из пробирки"?

Они выжили благодаря достижениям медицины.

veter написал:

#1249860
Т.е. пытаемся обмануть природу? И подменить естественный отбор даже не планированием семьи, а технологиями?

Ну разумеется! Естественный отбор для Homo Sapiens прекратил работать еще в доисторические времена. Технологии - наш главный шанс, как вида.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#6196 12.02.2018 19:13:16

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1948




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1249833
люди, страдающие наследственными генетическими заболеваниями, должны в обязательном порядке использовать генетическое прогнозирование, и если шансы для потомков неблагоприятные - использовать искусственное оплодотворение, генный материал от здоровых доноров, монтаж оплодотворенной яйцеклетки и т.д. Именно потому, что передавать свои генетические проблемы своим детям - это сущее свинство перед своими собственными детьми.

Позиция логически вполне верная, но мне кажется или тут один шаг до измерения черепа циркулем?

Отредактированно Mihael (12.02.2018 19:17:46)


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#6197 12.02.2018 19:25:13

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Попутные новости

Mihael написал:

#1249867
Позиция логически вполне верная, но мне кажется или тут один шаг до измерения черепа циркулем?

Нет, потому что опасные наследственные заболевания можно реально идентифицировать. Это не эфемерные "показатели развитости", это объективно наблюдаемые дефекты, создающие реальные проблемы людям. Если хотите, то это может быть сравнимо с помещением больного инфекционной болезнью в карантин; никто не ограничивает его гражданских прав, но на время протекания болезни риск для других людей должен быть сведен к минимуму.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#6198 12.02.2018 19:53:47

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1249866
Они выжили благодаря достижениям медицины.

Медицина может помогать преодолеть недуг, а может и заменить естественное. С последним шутки плохи...

Dilandu написал:

#1249866
Естественный отбор для Homo Sapiens прекратил работать еще в доисторические времена.

Петру Великому это расскажите. Сколько у него детей во младенчестве умерло не выдержав этого самого естественного отбора думаю сами знаете.

Mihael написал:

#1249867
но мне кажется или тут один шаг до измерения черепа циркулем?

Всякое может быть. Как ни крути наука служит власть имущим, хотя бы потому что финансируется за их счет.

Отредактированно veter (12.02.2018 19:54:40)

#6199 12.02.2018 20:20:08

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Попутные новости

veter написал:

#1249873
а может и заменить естественное. С последним шутки плохи...

...А почему? :) Ну и да, кто вообще проводит эту грань "естественное - не естественное"?

veter написал:

#1249873
Петру Великому это расскажите. Сколько у него детей во младенчестве умерло не выдержав этого самого естественного отбора думаю сами знаете.

Неважно. Естественный отбор перестал адекватно работать еще в палеолите - благодаря появлению заботы о больных и стариках.

veter написал:

#1249873
Всякое может быть. Как ни крути наука служит власть имущим, хотя бы потому что финансируется за их счет.

ЛЖЕнаука - служит. Наука объективна. Объективная наука всегда очень критически относилась к расовой теории.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#6200 12.02.2018 20:55:10

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1249882
Ну и да, кто вообще проводит эту грань "естественное - не естественное"?

Явно не я. Если ее вообще возможно провести...

Dilandu написал:

#1249882
Неважно. Естественный отбор перестал адекватно работать еще в палеолите - благодаря появлению заботы о больных и стариках.

Критерий адекватности\не адекватности не подскажете?

Страниц: 1 … 246 247 248 249 250 … 511


Board footer