Сейчас на борту: 
knl_1983,
Starracer,
Заинька,
клерк,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 11

#76 23.03.2018 20:24:47

Теоретик
Гость




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

Leopard написал:

#1262268
Конечно же они Ямато потопили, правда против ОДНОГО Ямато было 9 АВ, интересно что бы сделали 9 Ямато против ОДНОГО АВ

Зачем так скромничать, пусть лучше будут 90 Ямато, против одного самолета ))) Чтобы они с ним сделали, если бы все месте, стали стрелять из своих 460? :D


Чуть не забыл (или не я забыл) - сколько кораблей оси потопил наш флот, и сколько союзники? Или война на море не считается?

Leopard написал:

#1262272
я же русским по белому писал, ЕСЛИ в 1940 году СССР поможет Германии и над Ла-Маншем появятся две-три тысячи СБ и ДБ-3 под прикрытием последних серий И-16 и И-153, смогут нагло-саксы охранять верх моря или как )))

И английские летчики сразу прославятся результативностью, как немцы, или финны )))

#77 23.03.2018 20:33:29

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

то я даже эсминца неприпомню?Z-34 вырубили торпедами,но не утопили же...

Z-28  - удар штурмовиков 5-8 попаданий ФАБ100/РС.
   Z-29 -    удар топмачтовика - попадание ФАБ500.
   Т31 потоплен ТКА Д-3.
Т18 Потоплен топмачтовиком
+ ФАБ250 В Румынский эсминец - не помню какой.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#78 23.03.2018 20:43:40

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

Cobra написал:

#1262323
Z-28  - удар штурмовиков 5-8 попаданий ФАБ100/РС.
   Z-29 -    удар топмачтовика - попадание ФАБ500.
   Т31 потоплен ТКА Д-3.
Т18 Потоплен топмачтовиком
+ ФАБ250 В Румынский эсминец - не помню какой.

Я писал "сколько утопили"?Про миноносцы и повреждения ЭМ я помню


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#79 23.03.2018 21:15:17

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

krysa написал:

#1262308
Где карточки учета потерь.13,6ЕМНИП млн карточек.Да.с повторами,но повторов там далеко не 40% как выходить из Кривошеева.

источник назовите? )) я приводил данные из РГА МО и меня этот источник устраивает вполне, а вас ? ))

krysa написал:

#1262308
12 миллионов,коль склероз не изменяет.

склероз вам изменяет ...  В составе действующей армии, в резерве Ставки Верховного Главнокомандования, на западных, южных и дальневосточных границах к началу 1945 года имелось 9 412 тыс. человек, 144,2 тыс. орудий и минометов, 15,7 тыс. танков и самоходно-артиллерийских установок и 22,6 тыс. боевых самолетов. Сухопутные войска насчитывали 8 118 тыс. человек, Военно-Воздушные Силы — 633 тыс. Военно-Морской Флот — 452 тыс. и Войска ПВО страны — 209 тыс. человек

krysa написал:

#1262308
Журавли побарахтались до Мариан и Филлипин

т.е. японских АВ и после Мидуэя хватало, что и требовалось доказать ))

krysa написал:

#1262308
Открываете википедию по соответствующим операциям и смотрите список дивизий,если уж все профильные работы мимо просквозили.

да я то ответ на вопрос знаю, а вы ??? все что мне от вас нужно цифирьку количества разгромленных амерами японских и немецких дивизий, но вы ее не знаете, а потому просто пытаетесь заболтать вопрос, вот только со мной так не получиться и это, педивикией я не пользуюсь )))

krysa написал:

#1262308
из ниоткуда возьмутся что?20 АВ?

а зачем 20 АВ ??? какие задачи они будут решать ??? и потом вы точно уверены в том, что если таки потребуется странам ОСИ+СССР 20 АВ, то они не смогут их построить ??? ))

krysa написал:

#1262308
Собственно потому,что Глориес мило исполнял функцию авиатранспорта.

вы уж определитесь он авиатранспорт или таки АВ )))


Брони и артиллерии много не бывает

#80 23.03.2018 21:41:43

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

Теоретик написал:

#1262321
сколько кораблей оси потопил наш флот, и сколько союзники? Или война на море не считается?

не считается, на простом основании ... сколько нужно кораблей, чтобы взять Москву или Берлин или вы как не безызвестная Псака, готовы послать флот к берегам Белоруссии)))

Отредактированно Leopard (23.03.2018 21:42:55)


Брони и артиллерии много не бывает

#81 23.03.2018 21:43:42

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

Leopard написал:

#1262335
я приводил данные из РГА МО

Какое отношение Российский Государственный архив имеет к МО?Или вы пользуетесь аббревиатурами ,не понимая их значения?

Leopard написал:

#1262335
вы уж определитесь он авиатранспорт или таки АВ )))

А зачем мне то определятся?Мало ли авианосцев использовалось в реале как авиатранспорты?Даже в ТТХ на эскортники 2 вместимости дают.

Leopard написал:

#1262335
и потом вы точно уверены в том, что если таки потребуется странам ОСИ+СССР 20 АВ, то они не смогут их построить ??? ))

Более чем.

Leopard написал:

#1262335
В составе действующей армии, в резерве Ставки Верховного Главнокомандования, на западных, южных и дальневосточных границах к началу 1945 года имелось 9 412 тыс. человек, 144,2 тыс. орудий и минометов, 15,7 тыс. танков и самоходно-артиллерийских установок и 22,6 тыс. боевых самолетов. Сухопутные войска насчитывали 8 118 тыс. человек, Военно-Воздушные Силы — 633 тыс. Военно-Морской Флот — 452 тыс. и Войска ПВО страны — 209 тыс. человек

И?В Вермахте вдвое меньше.Только вам его вначале зарыть надо.С соответствующими потерями.И цифры я смотрел на МАЙ 45го

Leopard написал:

#1262335
т.е. японских АВ и после Мидуэя хватало, что и требовалось доказать ))

Я не увидел "доказательства".Я вижу пустопорожнее балабольство.Потому как два столкновения у Гуадалканала,потом в серию пошли Эссексы и ой.Если брать вопрос,что авиции не хватало ЕЩЕ больше,и имевшиеся АВ оперировали с неполными АГ или с недоучками-то да,они еще и лишние были.Потому как нафига АВ,если летать некому и неначем?

Отредактированно krysa (23.03.2018 22:06:20)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#82 23.03.2018 21:46:29

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

Leopard написал:

#1262335
но вы ее не знаете, а потому просто пытаетесь заболтать вопрос,

Мне лень поднимать по операциям и считать.Что до ваших знаний,то численность Люфтов на Западе выдает их уровень с головой.Потому накопить и не смогли,ибо чистили.Ну и ВФ Рейх воевал не против СССР,что вы мило пропустили.

Отредактированно krysa (23.03.2018 21:57:39)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#83 23.03.2018 22:08:31

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

krysa написал:

#1262346
Какое отношение Российский Государственный архив имеет к МО?Или вы пользуетесь аббревиатурами ,не понимая их значения?

вот ведь незадача ... привык к РГА ВМФ и подзабыл что архив МО именуется Центральным ... посыпаю голову пеплом, даже головку посыпаю )))

krysa написал:

#1262346
А зачем мне то определятся?Мало ли авианосцев использовалось в реале как авиатранспорты?Даже в ТТХ на эскортники 2 вместимости дают.

затем, что они при этом не переставали быть АВ ))

krysa написал:

#1262346
Более чем.

а обосновать ))

krysa написал:

#1262346
В Вермахте вдвое меньше.

а вермахт тут при чем ... разговор шел о детях в армии из-за недостатка взрослых, а оказалось, что взрослых таки хватало и даже с избытком )))

krysa написал:

#1262346
Я не увидел "доказательства".Я вижу пустопорожнее балабольство.

это ваши проблемы и мне на них, честно говоря, плевать ... вы заявили, что у Мидуэя японские АВ утопли, а оказалось что их еще полно осталось, так что с "пустопорожним балабольством" поаккуратнее, пока что вы не удосужились привести ни одного подтверждения свой болтовни

krysa написал:

#1262349
Мне лень поднимать по операциям и считать.

ваша лень - это опять таки ваши проблемы, не можете ответить на вопрос и привести аргументы, тогда сливайтесь и позорьтесь ))

Отредактированно Leopard (23.03.2018 22:09:00)


Брони и артиллерии много не бывает

#84 23.03.2018 22:27:59

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

Leopard написал:

#1262356
затем, что они при этом не переставали быть АВ ))

переставали.При использовании в качестве авиатранспорта взлетно-посадочные операции невозможны.

Leopard написал:

#1262356
привык к РГА ВМФ и подзабыл что архив МО именуется Центральным ... посыпаю голову пеплом, даже головку посыпаю ))

Интересно,откуда в ЦАМО цифры Кривошеева,которые исчисленны балансовым методом?

Leopard написал:

#1262356
а обосновать ))

Сроки постройки кораблей в Германии и СССР.При полном отсутствии опыта в данной сфере и кадров.

Leopard написал:

#1262356
разговор шел о детях в армии из-за недостатка взрослых, а оказалось, что взрослых таки хватало и даже с избытком )))

Нет,не хватало.Потому как наформировав в 41-42году ок 600 дивизий и их эквивалентов СССР число частей не сокращал.В результате пошли 5тыс дивизии.С минимумом пехоты.

Leopard написал:

#1262356
вы заявили, что у Мидуэя японские АВ утопли, а оказалось что их еще полно осталось,

Полно?Одна дивизия из 3,не считая легких?Правда еще потом два лайнера "Токио_Сан Франциско" в строй вошли,но...4 против овер 20-это очень альтернативно надо мыслить,что б трактовать как "полно"


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#85 24.03.2018 00:12:23

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9685




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

Доругиваемся в политпросвине, далее пытаемся:) продолжать без идеологии, насколько это возможно


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#86 24.03.2018 00:16:46

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7264




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

Теоретик написал:

#1262129
Мешала, и еще как, но иногда удавалось попасть.

Теперь будет сложнее или даже невозможно, поскольку ПВО Германии будет усилено за счет ресурсов "восточного фронта", а само военное производство перенесено восточнее.

Теоретик написал:

#1262129
Имелись в виду транспортные самолеты, для десанта. А от десантов они отказались.

Все транспортные самолеты Германии? А некуда было больше столь массово высаживаться, вот и отказались, но планеры и транспортные самолеты продолжали производить, т.е. матчасть имелась если что.

Теоретик написал:

#1262129
Нет, 2 материка, читайте доктрину монро. Каучук хром и марганец есть Бразилии.

Вот и покажите пункт в доктрине Монро, согласно которому Аргентина вступила, отчего-то, в войну лишь в 1945. Хрома и марганца недостаточно в Бразилии. И ЖД из Бразилии нет в США. Всё морем.

Теоретик написал:

#1262129
Они много сил на себя оттянули, а так бы все войска были на восточном фронте. Да и взятие Берлина не означало конец войны, потому что им они могли отступать на запад.

Что значили для Германии Франция?
Они выполняли военные заказы
Они поставляли сырье
Они поставляли продовольствие
Они поставляли рабочую силу
Через Францию была связь с Испанией, которая как нейтральное государство добывало немцам то, чего у них не было.

Не будь высадки в Нормандии, то они бы всем этим пользовались.

Так и мы много японских сил оттянули на ДВ. Дальше Ла-Манша отступать немцам некуда, тем более вся их основная промышленность в Германии. Отчего наличие Франции не помогло немцам на восточном фронте и наши войска к Нормандской операции уже вошли в Румынию? А не будь наших войск на ДВ, то Маньчжоу-Го также слало бы сырьё, стало бы опорным пунктом "переехавших" японцев. А вот будь высадка в Голландии или Бельгии, то войска союзников не раньше в Германии оказались и соответственно война раньше закончилась? ;)

#87 24.03.2018 00:26:30

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7264




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

krysa написал:

#1262189
Ну конечно 2 армии ,оборонявшие берег Ла Манша никакого влияния не окажут на ход боев.Равно как и добавление 7 армий,державших фронт потом

Нет конечно, поскольку их никто снимать не будет. Или в 1943 году берег Ла-Манша никто не оборонял? Тогда Вы добавляйте к нашим силам переброшенную дальневосточную группировку, у нас ведь с Японией формально "мир, дружба, жвачка". Если здесь http://www.protown.ru/information/hide/5452.html не врут, то мы может перебросить до миллиона личного состава, чисто штыков конечно меньше. ;)

#88 24.03.2018 00:37:12

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7264




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

1

Leopard написал:

#1262280
это 2/3 люфтваффе

Не придирайтесь уж так, ведь коллега написал "западный фронт", а это и средиземноморье и Норвегии всякие и авиация ПВО. И не только одномоторные истребители.) И если здесь не врут http://www.nnre.ru/istorija/boevye_oper … metkadoc2, то да, 2/3...

#89 24.03.2018 05:56:16

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

Аскольд написал:

#1262405
Нет конечно, поскольку их никто снимать не будет. Или в 1943 году берег Ла-Манша никто не оборонял?

Целиком,нет разумеется.Сами дивизии сидевшие на Валу там и остануться.Но вот ТД и мотопехота ,восстановившись во Франции возвращались на Восточный фронт.После высадки-естественно с этим начались проблемы.Ну и 2 армии(точнее 3,одна еще ЕМНИП под Марселем сидела) к Арденнам превратилась в 7.
В общем то можно посмотреть на число взятых союзниками пленных до капитуляции и прикинуть-а оно нам точно против наших войск надо?Это гарантированное менее успешное развитие нескольких операций,а возможно и срыв части из них.

Аскольд написал:

#1262405
до миллиона личного состава, чисто штыков конечно меньше.

сильно меньше.Обычная армия об 43 года из 9 дивизий это ок 100тыс чел.Так что примерно в СВ тыс 450 там набегает,при этом танковые войска и частично ВВС к переброске как есть просто непригодны-матчасть об 41 года.

Отредактированно krysa (24.03.2018 05:56:52)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#90 24.03.2018 07:28:51

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

krysa написал:

#1262349
.Что до ваших знаний,то численность Люфтов на Западе выдает их уровень с головой.

а что вам собственно не нравится, я писал о численности люфтваффе, действовавших против англо-амеров в Оверлорде ))

"На 1 января 1944 года общая численность одномоторных истребителей на Западе не превышала 130 машин, а в течение весны 1944 года мощные дневные налеты союзников на Германию вынуждали бросать все силы на ее оборону. Давление было столь велико, что к началу марта и без того немногочисленные силы во Франции и Бельгии были ослаблены на 40 истребителей, переброшенных в Германию. Еще 85 истребителей были выведены из Голландии. Только в начале мая число одномоторных истребителей на северо-востоке Франции и в Бельгии вновь достигло 135 машин."
"В июне 1944 года немецкая противокорабельная авиация на западе достигла самого низкого уровня численности и боевой эффективности за все время войны. В основном это было вызвано потерями торпедоносцев на Средиземноморье зимой и летом 1942–1943 годов, в результате которых в наступательных действиях могли принимать участие всего две авиагруппы, насчитывавшие в сумме около 50 торпедоносцев."
"К началу апреля 1944 года общая численность бомбардировочной авиации IX авиакорпуса упала до 170 машин."


осталось произвести простенькое действие  ... 135 + 50 + 170 = ))

Отредактированно Leopard (24.03.2018 07:39:23)


Брони и артиллерии много не бывает

#91 24.03.2018 13:54:15

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7264




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

krysa написал:

#1262426
Целиком,нет разумеется.Сами дивизии сидевшие на Валу там и остануться.Но вот ТД и мотопехота ,восстановившись во Франции возвращались на Восточный фронт.После высадки-естественно с этим начались проблемы.Ну и 2 армии(точнее 3,одна еще ЕМНИП под Марселем сидела) к Арденнам превратилась в 7.
В общем то можно посмотреть на число взятых союзниками пленных до капитуляции и прикинуть-а оно нам точно против наших войск надо?Это гарантированное менее успешное развитие нескольких операций,а возможно и срыв части из них.

И эти силы задержат нашу армию на целый год?! Пленных не притягивайте, поскольку здесь будут все, от Норвегии до Франции, плюс тыловые части, персоналы, аэродромов и т.п. Срыв операции не означает отказ в дальнейшем от неё, кроме того, телепортироваться немецкие войска на восточный фронт не смогут из-под Марселя, нужно время.

krysa написал:

#1262426
сильно меньше.Обычная армия об 43 года из 9 дивизий это ок 100тыс чел.Так что примерно в СВ тыс 450 там набегает,при этом танковые войска и частично ВВС к переброске как есть просто непригодны-матчасть об 41 года.

Если в "штыках", то да, порядка 40 дивизий. Этого разве мало чтобы нивелировать "арденскую группировку немцев" из которой еще надо вычесть войска, оставшиеся для обороны побережья Франции? Ок. 150 КВ-1 и Т-34 обр. 1942 - нормальный довесок для западного фронта (да и БТ-7 лишними не будут, ведь воюют на Ленинградском и Карельском фронтах), как и новейшие самолеты, которые с 1944 не будут на ДВ отправляться, а перенаправятся также на запад.

#92 24.03.2018 14:30:28

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

1

Leopard написал:

#1262429
осталось произвести простенькое действие  ... 135 + 50 + 170 = ))

Т.е. ВФ Рейх не воевал против союзников,а просто грел жопу в тылу,а этого числа части на Западе достигли не из-за высоких потерь?

Аскольд написал:

#1262487
Пленных не притягивайте, поскольку здесь будут все, от Норвегии до Франции, плюс тыловые части, персоналы, аэродромов и т.п.

krysa написал:

#1262426
посмотреть на число взятых союзниками пленных до капитуляции

Какие тылы и Норвегия?Сколько ДО капитуляции пленили в Норвегии?

Аскольд написал:

#1262487
Этого разве мало чтобы нивелировать "арденскую группировку немцев" из которой еще надо вычесть войска, оставшиеся для обороны побережья Франции?

Можно вопрос,а с какого простите,наши бросят границу с Маньчжурией из-за невысадки союзников?
Оппонент ляпнул вообще то,что в 44м второй фронт был уже не нужен и влезли только из-за куска территории.Где в этом раскладе"да хер бы с ней,с японской границей"?

Аскольд написал:

#1262487
Ок. 150 КВ-1 и Т-34 обр. 1942 - нормальный довесок для западного фронта

Никакой.Даже на один ТК не набирается,я уж молчу о проблемах с надежностью у машин 42года.

Аскольд написал:

#1262487
БТ-7 лишними не будут, ведь воюют на Ленинградском и Карельском фронтах

Хорошая шутка,смишная.Несколько бригад и отдельных полков,доживающих свой век на второстепенном направлении только благодаря позиционным боям и близости к ремзаводам Ленинграда и техника 2х фронтов.Скажите,а овер 2 тыс старых танков в Карелии точно нужны и как они будут себя ощущать под огнем новых ПТП?

Отредактированно krysa (24.03.2018 14:38:20)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#93 24.03.2018 14:38:00

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

krysa написал:

#1262495
Т.е. ВФ Рейх не воевал против союзников,а просто грел жопу в тылу,а этого числа части на Западе достигли не из-за высоких потерь?

в цитатках, что я привел о потерях говориться очень доходчиво, они были ТОЛЬКО в торпедоносцах из-за потерь на Средиземноморском ТВД, истребители просто переводили для усиления обороны рейха ... но вы опять пытаетесь уйти от ответа за свои слова, так как там с моими знаниями о составе люфтваффе  )))


Брони и артиллерии много не бывает

#94 24.03.2018 15:01:22

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

Leopard написал:

#1262497
истребители просто переводили для усиления обороны рейха

Серьезно?Т.е. истребительная авиация тихо мирно сидела на Западе и в Италии,воевала не неся потерь,а потом тихо уехала в тыл -охранять Адольфа?
И как то "случайно" оказалось что 2/3 истребителей потеряны на Западе.
Ну смотрим...
1эскадра

В июне 1944 года эскадра перебазировалась во Францию, где была практически уничтожена.


Эскадра участвовала во французской кампании, Битве за Англию, а позже, в 1940—1944 годах дислоцировалась во Франции, участвовала в операции «Церебрус» и в сражении за Дьеп. С ноября 1942 по март 1943 года группа II./JG2 сражалась на Сицилии и в Тунисе, a группа I./JG2 весной 1944 года действовала в Италии под Анцио и Неттуно. В 1945 году эскадра участвовал в операции «Боденплатте» — атаковала аэродром Сен-Трон в Бельгии. На заключительном этапе войны полк воевал в западной части Германии (Рейнланд, Бавария).


В августе — сентябре 1943 года эскадра была отведена с фронта. Штаб и I./JG3 включили в систему ПВО III Рейха, II./JG3 дислоцировалась в Голландии, a III./JG3 — в Баварии. Был также сформирован новый дивизион — IV./JG3, предназначенный для противостояния американским бомбардировщикам B-17 и B-24 и оснащенный бронированными самолетами Фокке-Вульф Fw-190А-8. Очень непродолжительное время IV./JG3 дислоцировалась в Италии. В июне 1944 года штаб, II. и III./JG3 были переброшены во Францию.


В конце 1943 — первой половине 1944 года группа дислоцировалась в Италии. Там были сформированы оставшиеся группы (II./JG4 и III./JG4). 15 июня 1944 года на базе Jagdgeschwader z.b.V. был сформирован штаб эскадры.

Эскадра участвовала в обороне Рейха, в Арденнском контрнаступлении, а во время операции «Боденплатте» понесла огромные потери.

5я(Айсмеер воевала у нас на севере)

Эскадру сформировали в августе — сентябре 1944 года из штаба, I. и II./ZG26. 20 августа 1944 года сформированная первой группа II./JG6 была передислоцирован во Францию (Реймс), где за несколько дней напряженных боев была полностью разбита.

7я-ПВО
11я

С высадкой союзников в Нормандии I и II группы сражались во Франции в 1944 году, а группа III./JG11 сражалась на северном и центральном участках Восточного фронта. 1 января 1945 года во время операции «Боденплатте» — налете на аэродромы союзников погибли командир полка майор Гюнтер Шпехт и командир III./JG11 капитан Гюнтер фон Фассонг.

26я

Летом 1944 года эскадра участвовала в боях во Франции, затем в Голландии.

27я(меньше 10% заявок на Восточном фронте)

В 1943 году подразделения JG27 были разбросаны по всем фронтам. Штаб полка дислоцировался в Вене и в Афинах, I./JG27 сражалась во Франции (Шербур), II./JG27 — на Сицилии и в Италии, III./JG27 — в Греции и на островах Додеканеса. В марте в Греции сформировали новую группу — IV./JG27, которая оставалась там до марта 1944 года. В середине 1943 года группы I. и II./JG27 были включены в систему ПВО Рейха (Австрия и южная Германия), а группы III. и IV./JG27 участвовали в боях во Франции, оказавшись позже в западной части Германии.

51я-Восток все время почти
52 -Восток,но

With the Normandy invasion underway, JG 52 was weakened by the removal of three Staffeln for service in the West. New 2, 4 and 7 Staffeln would be activated later in the year, with each JG 52 Gruppen now expanded to four Staffeln.

53-Восток,потом частично Тунис,Сицилия,Италия
54я-Восток,но

Примерно в это же время группа III./JG54 и эскадрилия 4./JG54 были переброшены во Францию, а после сражений в Нормандии были включены в ПВО Рейха, войдя в состав эскадры JG26.

77я-в начале войны Восток,потом Италия


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#95 24.03.2018 18:09:04

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7264




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

krysa написал:

#1262495
Какие тылы и Норвегия?

А такие - тыловые службы.

krysa написал:

#1262495
Можно вопрос,а с какого простите,наши бросят границу с Маньчжурией из-за невысадки союзников?

С такого же, как немцы бросят охрану побережья Франции, Бельгии и Голландии. Так что вычитайте несколько армий.

krysa написал:

#1262495
Никакой.Даже на один ТК не набирается,я уж молчу о проблемах с надежностью у машин 42года.

Для второго эшелона и второстепенных фронтов вполне достаточно. На ДВ было достаточно времени "допилить".)

krysa написал:

#1262495
Хорошая шутка,смишная.Несколько бригад и отдельных полков,доживающих свой век на второстепенном направлении только благодаря позиционным боям и близости к ремзаводам Ленинграда и техника 2х фронтов.Скажите,а овер 2 тыс старых танков в Карелии точно нужны и как они будут себя ощущать под огнем новых ПТП?

А зачем сразу две тысячи старых танков?! Будут также ощущать как в реале 1944 года, как теже "Тетрархи".)

#96 24.03.2018 19:10:55

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

Аскольд написал:

#1262539
А такие - тыловые службы.

Еще раз-какая Норвегия?

Аскольд написал:

#1262539
С такого же, как немцы бросят охрану побережья Франции, Бельгии и Голландии. Так что вычитайте несколько армий.

Т.е. с чтением таки проблемы.

krysa написал:

#1262426
Целиком,нет разумеется.Сами дивизии сидевшие на Валу там и остануться.Но вот ТД и мотопехота ,восстановившись во Франции возвращались на Восточный фронт.После высадки-естественно с этим начались проблемы.Ну и 2 армии(точнее 3,одна еще ЕМНИП под Марселем сидела) к Арденнам превратилась в 7.

С учетом того,что одну пришлось восстанавливать после Фалеза,то 5 дополнительных армий.

Аскольд написал:

#1262539
Для второго эшелона и второстепенных фронтов вполне достаточно.

Что достаточно?Недельный выпуск танков ,разово свалившийся с ДВ поменяет ситуацию?

Аскольд написал:

#1262539
На ДВ было достаточно времени "допилить".)

Куда допилить?Переделать танк с ноля,кроме корпуса?А у вас танковый завод в Хабаровске есть+запчасти,которые в действующей армии большой% каннибализмом подбитых машин добывался?

Аскольд написал:

#1262539
А зачем сразу две тысячи старых танков?!

Не знаю,зачем вы войска на ДВ и их матчасть включили в подсчет.

Отредактированно krysa (24.03.2018 19:11:39)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#97 24.03.2018 23:48:08

Теоретик
Гость




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

Аскольд написал:

#1262404
Теперь будет сложнее или даже невозможно, поскольку ПВО Германии будет усилено за счет ресурсов "восточного фронта", а само военное производство перенесено восточнее.

За счет восточного фронта много не усилишь, потому что самолетов там было мало, перенос производство то же сомнителен. А что - на востоке немцы уже победили? И до куда они дошли?


Аскольд написал:

#1262404
Вот и покажите пункт в доктрине Монро, согласно которому Аргентина вступила, отчего-то, в войну лишь в 1945. Хрома и марганца недостаточно в Бразилии. И ЖД из Бразилии нет в США. Всё морем.

Аргентина вообще могла не вступать в войну. В США вести не обязательно, можно в Мексику. По добыче марганца Бразилия на 4 месте в мире, к тому же он еще и в Мексике есть. Да и другое все нужное найдут.

Аскольд написал:

#1262404
Так и мы много японских сил оттянули на ДВ.

А вот это интересно, даже не знал об этом. Нельзя ли поподробней?

Аскольд написал:

#1262405
Нет конечно, поскольку их никто снимать не будет. Или в 1943 году берег Ла-Манша никто не оборонял?

Пока на востоке более-менее, то снимать не будут. А если будет прорыв, как белорусский, то снимут. У нас же в 1941 под Москву перебросили.

К тому же там не просто так воевали, а войска тратились. Перед Арденами гитлер сказал гебельсу, чтобы тот набрал 15 дивизий. Он взял 17 летн. постарше кто, и с Норвегии немного, и набрал 15 дивизий. Они в декабре, все что было в Ардены бросили, да и до этого подкрепления шли на запад. Не будь высадки - все бы пошло на восток.

#98 25.03.2018 00:41:49

Теоретик
Гость




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

Аскольд написал:

#1262487
И эти силы задержат нашу армию на целый год?!

Не забывайте, что поскольку из-за высадки положение германии стало безнадежным, то из из войны выходят Румыния, Болгария, Финляндия, а потом сами стали воевать с немцами. Немецкие генералы устроили переворот, после чего им было уже не до войны.

Аскольд написал:

#1262539
С такого же, как немцы бросят охрану побережья Франции, Бельгии и Голландии. Так что вычитайте несколько армий.

Перебрасывать войска в случае критического положение на восточном фронте допустимо, а из-за замедления темпов наступления оставлять оголенную границу в Маньчжурии никто бы не стал.

#99 25.03.2018 06:27:06

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

Теоретик написал:

#1262665
А вот это интересно, даже не знал об этом. Нельзя ли поподробней?

Там японцы метались всю войну.
С одной стороны,армия нацеленная на более плотный союз с Германией планировала удар по СССР,причем даже когда перешли на "южный вариант".Поэтому на Южную группу набрали ЕМНИП 10 дивизий(на все Филиппины,Малайю и прочие Бирмы с Новой Гвинеей) и 5 бригад,а в Маньчжурии осталось 13 ПД и 15 бригад.Наступательные планы причем были и в 42м-японцы боялись,что США продавят базы на нашем ДВ и кранты родным островам.Потом естественно,раздергали на оборону Филиппин и в прочие места

Отредактированно krysa (25.03.2018 06:30:18)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#100 25.03.2018 15:18:34

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7264




Re: Программы военного кораблестроения стран Оси при победе на Восточном Фронте

krysa написал:

#1262546
Еще раз-какая Норвегия?

Хорошо, берите во внимание тыловые службы Франции и Германии.

Теоретик написал:

#1262665
Т.е. с чтением таки проблемы.

Как Вы самокритичны.

krysa написал:

#1262546
С учетом того,что одну пришлось восстанавливать после Фалеза,то 5 дополнительных армий.

Расчет не приведете? Вы вычли армии групп "В" и "G" (охрана побережья), а также те части которые и в реале были переброшены затем на восточный фронт? Т.е. как минимум минус четыре армии. И восстанавливаться на базе имеющихся частей, понесших потери это не одно и тоже что с нуля. Так что все "допармии" будут в основе, скорее всего, в виде пополнений имеемых подразделений на востоке и в малой части в виде новых подразделений. Тем более, что формирование, восстановление частей займет время.

krysa написал:

#1262546
Что достаточно?Недельный выпуск танков ,разово свалившийся с ДВ поменяет ситуацию?

А сколько танков в немецкой танковой дивизии? ;) Наш недельный выпуск?)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 11


Board footer