Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
jurdenis,
Prinz Eugen
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 01.10.2009 21:11:46

Gamp
Гость




База по линейный кораблям и крейсерам ВМФ России.

Вот еще ссылка на базу линейных кораблей и крупных крейсеров Российского флота. Хотел добавить ее в предыдущую тему, да ее незаслуженно перенесли и не потрудились обосновать почему. В данной базе перечисленны все линкоры России начиная с "Петра Великого" 1872 года и до "Выборга" в 1947-м. А так же мощные крейсера. База имеет достаточно полные ТТХ кораблей и их основного вооружения. Кому интересно качайте:
http://depositfiles.com/files/qe1lrk6h1

#2 02.10.2009 06:06:45

Евгений
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новосибирск
Россия Cuirasse d eskadre Бородино
Сообщений: 1999




Re: База по линейный кораблям и крейсерам ВМФ России.

Доброе время!

Gamp написал:

Оригинальное сообщение #125862
ее незаслуженно перенесли

О переносе ничего не могу сказать, а насчет незаслуженно... не знаю. Ничего особого ценного в предыдущих трудах нет, уж извините. Если Вы автор, то Вам бы еще  много трудиться, чтобы это стало на что-то похоже

С уважением, Поломошнов Евгений


Стреляйте, до последней минуты стреляйте и может быть последний выстрел сделает вас победителем

#3 02.10.2009 16:44:35

Gamp
Гость




Re: База по линейный кораблям и крейсерам ВМФ России.

Вы понимаете Евгений. Я вас сейчас попытаюсь обьяснить в меру своих сил.

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #126036
О переносе ничего не могу сказать, а насчет незаслуженно... не знаю. Ничего особого ценного в предыдущих трудах нет

Ее перенесли в альтернативную технику. Это означает, что данные приведенные там не соответствуют действительности. Вы же понимаете, что это не так. Я специально сравнивал с авторитетными источниками. У них тоже данные разнятся. Приведенные в описаниях - самые авторитетные, часто встречающиеся и подтвержденные. Только упаси бог разводить полемику. Я не спрашиваю вашего мнения и не пытаюсь вам во что бы то ни стало навязывать свое.
А ценность их в следующем. Там компактно приведено максимально возможное количество ТТХ кораблей. Максимальное количество цивф. Ни где более вы такого не найдете. То есть вам в случае чего надо отдельно искать общее описание. Отдельно где то искать ТТХ артиллерии. Отдельно торпед. Отдельно прицелов. А здесь все удобно в одном документе. Так что кому интересно пусть качает. И с таблицей-перечнем флота так же - если нужен справочник что называется "под рукой", то качайте - не пожалеете. Если с чем то там не согласны - сами исправите как вам нужно в 5 сек.
С уважением.

#4 02.10.2009 17:01:48

elkomandante
Мичманъ
michman
Откуда: Самара
крейсер Аскольд
Сообщений: 409




Re: База по линейный кораблям и крейсерам ВМФ России.

:D *hysterical*
ну право... даже как то критиковать не удобно
хотя... если не касаться точности цифирь:
а где про бронирование??? а где схемы оного?
а столбец с сакраментальными фразами: удачный/ нормальный/ - :O *hysterical*
тут не давно малькова с 3-д графикой опустили ниже плинтуса - так что ваша табличка- это даже не смешно, особенно если учесть что цифры - подчас не главное,
ну например в плане скорости - интересна фактическая в разные периоды, скорость которую можно поддерживать длительное время - 6 часовые испытания и т. д.


движение вперед есть следствие пинка в зад

#5 02.10.2009 17:39:56

Gamp
Гость




Re: База по линейный кораблям и крейсерам ВМФ России.

elkomandante написал:

Оригинальное сообщение #126216
ну право... даже как то критиковать не удобно

Да.... Не думал я что на этом форуме ТАКИЕ люди.... Дареному коню в зубы не смотрят друг мой. Исправь там что тебе хочется. Я думал, что спасибо скажут, а тут видимо любимое занятие это лить грязь на чужую работу и чужие высказывания... Зазнались да? Самыми умными себя посчитали? Нечего тут делать в таком разе.

Отредактированно Gamp (02.10.2009 17:40:24)

#6 02.10.2009 17:47:43

elkomandante
Мичманъ
michman
Откуда: Самара
крейсер Аскольд
Сообщений: 409




Re: База по линейный кораблям и крейсерам ВМФ России.

ни в коем разе не выражаю мнение форума - это только мое личное
мне уже говорили что молодости свойственны крайности-може так и есть


движение вперед есть следствие пинка в зад

#7 02.10.2009 17:47:45

Seydlitz
Гость




Re: База по линейный кораблям и крейсерам ВМФ России.

Gamp написал:

Оригинальное сообщение #126234
Да.... Не думал я что на этом форуме ТАКИЕ люди.... Дареному коню в зубы не смотрят друг мой. Исправь там что тебе хочется. Я думал, что спасибо скажут, а тут видимо любимое занятие это лить грязь на чужую работу и чужие высказывания... Зазнались да? Самыми умными себя посчитали? Нечего тут делать в таком разе.

Было бы нормально сделано - кто бы критиковал...

#8 02.10.2009 17:54:25

Vova7
Гость




Re: База по линейный кораблям и крейсерам ВМФ России.

Gamp написал:

Оригинальное сообщение #126213
Там компактно приведено максимально возможное количество ТТХ кораблей. Максимальное количество цивф.

а такую вещь как бронирование вы не относите к максимально возможным ТТХ??? или осадку? или та единственная цифра водоизмещения что у вас это цифра из самого авторитетного источника? только обычно в авторитетных источника водоизмещение приводится в трех цифрах (стандартное/нормальное/полное), а у вас одна - самая авторитетная... только непонятно какая....

#9 02.10.2009 18:15:53

elkomandante
Мичманъ
michman
Откуда: Самара
крейсер Аскольд
Сообщений: 409




Re: База по линейный кораблям и крейсерам ВМФ России.

а так же про пмк данные там тоже отсутствует, как и данные по запасу снарядов


движение вперед есть следствие пинка в зад

#10 02.10.2009 18:48:53

Евгений
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новосибирск
Россия Cuirasse d eskadre Бородино
Сообщений: 1999




Re: База по линейный кораблям и крейсерам ВМФ России.

Доброе время!

Gamp написал:

Оригинальное сообщение #126213
Это означает, что данные приведенные там не соответствуют действительности

Отчасти - да, не соответствуют (начиная с названия)

Gamp написал:

Оригинальное сообщение #126213
Я не спрашиваю вашего мнения и не пытаюсь вам во что бы то ни стало навязывать свое

И на том спасибо, но если Вы заметили я не даю оценки Вам. Я дал оценку предложенному тексту, а он к сожалению... и т.д. то, что уже писал

Gamp написал:

Оригинальное сообщение #126213
Там компактно приведено максимально возможное количество ТТХ кораблей

ТТХ дано в весьма куцем виде, т.к. действительные ТТХ намного более подробны и обширны. Если бы в тексте были даны, например, диаграммы ходовых испытаний, или радиусы поворотов, или расходы угля - данным бы цены не было. А пока это малоценно

Gamp написал:

Оригинальное сообщение #126213
Отдельно где то искать ТТХ артиллерии

А извините, откуда взято о датчиках ветра? Откуда взята ерунда о "возможности непрерывнго сопровождения башней цели" и "прицельный огонь на циркуляции". Что такое "двукратное резервирование подачи снарядов и зарядов". Откуда взят этот шедевр - "Тогда как типовой дистанцией  артиллерийского боя в 1904 году уже было расстояние 30-60 кабельтовых". Или это - "Для защиты от атак с воздуха". От кого автор собирался зашищаться в 1904г с воздуха? Какую траву курил автор? Если речь о Славе в 15-16гг, то у него были зенитки.
Почему этот текст должен кому-то "засирать" мозги тем, чего в природе тогда не было? Про СУАО вообще читать не могу - там все бредятина от начала до конца. Если можете не обижайтесь не слова "ерунда" и "бредятина", другого найти не могу. Если Вам интересно могу описать как оно было

С уважением, Поломошнов Евгений


Стреляйте, до последней минуты стреляйте и может быть последний выстрел сделает вас победителем

#11 02.10.2009 19:15:10

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: База по линейный кораблям и крейсерам ВМФ России.

Евгений написал:

Откуда взят этот шедевр

Уважаемый Евгений, это - не шедевр. Шедевр - это сообщение о том, что рулевое управление находилось в корме (ну кто бы мог подумать?) :D

#12 02.10.2009 19:22:27

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3035




Re: База по линейный кораблям и крейсерам ВМФ России.

Gamp написал:

Оригинальное сообщение #126234
Дареному коню в зубы не смотрят друг мой.

Ещё как смотрят. А тут ещё подумаешь, а нужен ли он? Подобных справочников в сети пруд-пруди, начиная от вики. Нужен ведь не просто ещё один справочник, а справочник с надёжными данными, которые ни проверять, ни править как раз не надо. Тот же Сулига по РЯВ не в пример лучше, весьма хорош и старый добрый справочник Моисеева.

Евгений написал:

Оригинальное сообщение #126266
Если бы в тексте были даны, например, диаграммы ходовых испытаний, или радиусы поворотов, или расходы угля - данным бы цены не было.

Аппетиты у Вас! Не будет такого справочника никогда. Долго его делать и некому. А если сделают, то не напечатают, т.к. побоятся не продать.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#13 02.10.2009 19:46:30

Евгений
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новосибирск
Россия Cuirasse d eskadre Бородино
Сообщений: 1999




Re: База по линейный кораблям и крейсерам ВМФ России.

Доброе время!

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #126272
это сообщение о том, что рулевое управление находилось в корме

Да, уважаемый vs18, как явствует из текста "Рулевое отделение располагается на корме", такое даже страшно представить, особенно в части "скурпулезно описываются все ньюансы и мелочи конструкции различных устройств кораблей, которые позволяют трезво и объективно...". Видимо все-таки нетрезво...

С уважением, Поломошнов Евгений


Стреляйте, до последней минуты стреляйте и может быть последний выстрел сделает вас победителем

Страниц: 1


Board footer