Сейчас на борту: 
dim999,
H-44,
krysa,
Prinz Eugen,
serezha,
veter,
капитан,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3

  • Форум
  •  » Жёлтый дом
  •  » "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

#26 26.03.2018 17:32:58

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

urri написал:

#1262304
Ой ли! интригирована в корпус говорите. Насколько понимаю с сопроматом на вы.

Как раз вы.

urri написал:

#1262304
Объясняю:[/quote]
Не стоит. Тем более если вы не знаете.

urri написал:

#1262304
Объясняю: энергия отдачи, вся та работа которую проделала пушка выплюнув снаряд она не исчезает в никуда, вовсе не испаряется в гидроцилиндрах а всю её до последнего джоуля всенепременно должон воспринять корпус корабля и в конечном итоге передать водной среде. Ну почти так.

Нет не так. Так как пушка крепится к кораблю не жестко, то всю до последнего джоуля энергию , которая развивается импульсом в течении микросекунд, она воспринимает сама - своим дородным 50-тонным телом.

urri написал:

#1262304
Гидроцилиндры только растягивают время за которое эта энергия передаётся корпусу.

А гидроцилиндры только гасят совершеннейшие остатки того что не успело погасить само тело орудия пока его 50-тонная дура двигалась назад. Причем там не пружины, а именно гидроцилиндры с огромным откатом. То есть в момент выстрела, тело орудия движется назад вообще без сопротивления со стороны станка АУ. А фаза торможения начинается уже после вылета снаряда, когда пушка уже переварила энергию выстрела. При грамотной конструкции противооткатных устройств и достаточной длины отката, отдачу при выстреле такой пушки сможет выдержать любое корыто, кое смогло удержать ее на плаву. Ведь не проваливались же сквозь днище 320мм орудия картонно-консервных "Мацусим", а ведь там вообще никакой брони почти не было и весь силовой каркас жиденький и "резиновый" в сравнении с ЭБР. И не выламывало им  противоположный борт при стрельбе с низкими углами. А то по вашим "объяснениям" как бы должно.
Не подскажите что за представительный дядя в белом костюме с причесоном под полубокс на палубе "Александа-2"?
https://c.radikal.ru/c43/1803/07/dd51a604f958.jpg

Отредактированно CVG (26.03.2018 20:15:14)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#27 26.03.2018 18:11:43

Вальчук Игорь
Гость




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

CVG написал:

#1261904
"Двенадцать Апостолов" перевели с ЧФ на БФ перед войной

для этой аферы нужно кого-то из царствующего дома Романовых посадить на корабль, чтоб вывести его через Проливы)

#28 27.03.2018 14:20:11

urri
Гость




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

CVG написал:

#1263290
    urri написал:

    #1262304
    Ой ли! интригирована в корпус говорите. Насколько понимаю с сопроматом на вы.

Как раз вы.

Ну ващет по сопромату пятёрка была. Поставил пруфессор честь по чести. Но коли вы как эксперт высшего уровня сомневаетесь то оно канешна - не буду выпендриваться.:D

CVG написал:

#1263290
    urri написал:

    #1262304
    Объясняю:

Не стоит. Тем более если вы не знаете.

Ну вам как гуру конечно не стоит а вот коллегам гуманитарного склада и образования полагаю всёж не лишним будет растолковать.

CVG написал:

#1263290
    urri написал:

    #1262304
    Объясняю: энергия отдачи, вся та работа которую проделала пушка выплюнув снаряд она не исчезает в никуда, вовсе не испаряется в гидроцилиндрах а всю её до последнего джоуля всенепременно должон воспринять корпус корабля и в конечном итоге передать водной среде. Ну почти так.

Нет не так. Так как пушка крепится к кораблю не жестко, то всю до последнего джоуля энергию , которая развивается импульсом в течении микросекунд, она воспринимает сама - своим дородным 50-тонным телом.

Совершенно верно ну а дальше то что? История мироздания заканчивается? Какова дальнейшая судьба всех тех мегаджоулей что поглотила пушка? Они что по-вашему бесследно аннигилируются в её дородном теле?

CVG написал:

#1263290
    urri написал:

    #1262304
    Гидроцилиндры только растягивают время за которое эта энергия передаётся корпусу.

А гидроцилиндры только гасят совершеннейшие остатки того что не успело погасить само тело орудия пока его 50-тонная дура двигалась назад. Причем там не пружины, а именно гидроцилиндры с огромным откатом.

Нет коллега. Энергия выстрела меньшей частью переходит в разогрев ствола а большей в придание ему кинетической энергии в виде отката которую и воспринимают полностью а ни какие не остатки гидроцилиндры и в свою очередь передают корпусу а тот водной среде. Часть энергии переходит в тепло в виде разогрева жижи в гидроцилиндрах и в конечном итоге передаётся окружающей среде. Вот такова судьба этих мегаджоулей. И гидроцилиндры не с огромным откатом а сравнительно небольшим - для тех орудий примерно 4 фута.

CVG написал:

#1263290
То есть в момент выстрела, тело орудия движется назад вообще без сопротивления со стороны станка АУ.

У-ха-ха-ха!

CVG написал:

#1263290
А фаза торможения начинается уже после вылета снаряда, когда пушка уже переварила энергию выстрела.

Начинается в тот же момент когда начинает двигаться снаряд в стволе.

CVG написал:

#1263290
При грамотной конструкции противооткатных устройств и достаточной длины отката, отдачу при выстреле такой пушки сможет выдержать любое корыто, кое смогло удержать ее на плаву.

Прям так уж и любое? Помните Севрюгу из Волги-Волги - вот бы на нее поставить и бахнуть - любопытно куда улетят ствол со станком. Пароход-то он хорощий только его руками трогать не надо.:D

CVG написал:

#1263290
Ведь не проваливались же сквозь днище 320мм орудия картонно-консервных "Мацусим", а ведь там вообще никакой брони почти не было и весь силовой каркас жиденький и "резиновый" в сравнении с ЭБР. И не выламывало им  противоположный борт при стрельбе с низкими углами. А то по вашим "объяснениям" как бы должно.

А они не стреляли с большими возвышениями и броня бортов  или башен не воспринимает нагрузок от выстрелов. Как правило. Не выламывало а значит силовой каркас вовсе не такой уж "жиденький и резиновый" как вам кажется.  Потому и картонно-консервные что в нужном месте прочные и надёжные. Поаплодируем Эмилю Бертену. Можно даже вспомнить канонерки Ёрш - вообще корытце в 300 тонн тем не менее выдерживало выстрелы нехилой пушечки и не рассыпалось. Потому что рассчитано. Но готов положить голову на отсечение что задери ту 11"-ку по мортирному и бахни то она не только провалилась бы в трюм а даже пробила бы дно.

CVG написал:

#1263290
Не подскажите что за представительный дядя в белом костюме с причесоном под полубокс на палубе "Александа-2"?

Неужели вы, коллега!:D Слегка озадачен вопросом. "Я понял это намёк, я всё ловлю на лету но не понятно что конкретно ты имела ввиду?" (с):D Правда могу точно вам поручиться что это не я. Но если это вы то получается что вся метафизака опровергается и попаданцы таки существуют но сразу же возникает к вам и претензия - ну что же вы не проинструктировали ЗПРа о всех делах. Или это ужо после РЯВ? Но тогда зачем же вы так припозднились!?:D
  Дорогой CVG, извините если мои юморения вас задевают но я вами где-то даже восхищаюсь. Если почитать вас впервые можно подумать что пишет школьник но вы то на форуме чёрт знает сколько лет. Получается время над вами не властно и ваш юношеский задор ничуть не тускнеет. Завидую. Пожалуйста оставайтесь таким всегда, без вас такого форум положительно осиротеет :D.

Отредактированно urri (27.03.2018 14:26:51)

#29 27.03.2018 14:53:34

urri
Гость




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

адм написал:

#1262684
Кстати, толщина задней плиты башен Сисоя была 12" при 10" остальных.

Можно источник этих сведений? До сих пор всё что мне попадалось говорило что у Сисоя вся башенная броня 12" а у полтав 10" без разнотолщинности.

#30 27.03.2018 17:52:30

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

urri написал:

#1263548
У-ха-ха-ха!

Что у-ха-ха?

urri написал:

#1263548
Начинается в тот же момент когда начинает двигаться снаряд в стволе.

Нет. На начальном этапе орудие движется назад почти без сопротивления. Это называется начальный мало заторможенный откат. А фаза активного торможения начинается уже под конец. Сделано это для улучшение кучности. Что бы пушку не уводило до того момента как снаряд покинет ствол. А так бы можно было и пружины поставить обычные.

urri написал:

#1263548
Не выламывало а значит силовой каркас вовсе не такой уж "жиденький и резиновый" как вам кажется.  Потому и картонно-консервные что в нужном месте прочные и надёжные. Поаплодируем Эмилю Бертену. Можно даже вспомнить канонерки Ёрш - вообще корытце в 300 тонн тем не менее выдерживало выстрелы нехилой пушечки и не рассыпалось. Потому что рассчитано. Но готов положить голову на отсечение что задери ту 11"-ку по мортирному и бахни то она не только провалилась бы в трюм а даже пробила бы дно.

Ну и в чем вопрос то тогда? Сами же себе противоречите. Вот видите у картонных корыт в 300 тонн не выламывает. А тут линкор, у которого мощнейшая броня является частью силового каркаса корпуса. Ничего с ним не будет абсолютно. Откат гасит импульс отдачи и растягивает его на 100 кратное время. Тем самым в 100 раз уменьшая. Ничего не будет. Вот если  305мм пушку  закрепить на палубе жестко - вот тогда да.

urri написал:

#1263548
Но готов положить голову на отсечение что задери ту 11"-ку по мортирному и бахни то она не только провалилась бы в трюм а даже пробила бы дно.

С какой это стати? Там равнопрочная конструкция.

urri написал:

#1263548
Неужели вы, коллега! Слегка озадачен вопросом. "Я понял это намёк, я всё ловлю на лету но не понятно что конкретно ты имела ввиду?" (с) Правда могу точно вам поручиться что это не я. Но если это вы то получается что вся метафизака опровергается и попаданцы таки существуют но сразу же возникает к вам и претензия - ну что же вы не проинструктировали ЗПРа о всех

Я просто думаю не временная ли это коллизия? Обычно в те времена все с такими бакенбардами, в неуклюжих кафтанах и мундирах. А тут солидный такой, чисто выбритый дядя в белом (а может малиновым) пиджаке с прической под "полубокс" и сигареткой во роту. Как будто "новый русский" из лихих 90-х. Кто бы это мог быть?

Отредактированно CVG (27.03.2018 17:53:15)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#31 27.03.2018 19:37:16

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5765




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

urri написал:

#1263558
Можно источник этих сведений?

Сулига.

Отредактированно адм (27.03.2018 19:37:55)


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#32 27.03.2018 20:00:59

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5765




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

urri написал:

#1263548
Можно даже вспомнить канонерки Ёрш - вообще корытце в 300 тонн тем не менее выдерживало выстрелы нехилой пушечки и не рассыпалось. Потому что рассчитано. Но готов положить голову на отсечение что задери ту 11"-ку по мортирному и бахни то она не только провалилась бы в трюм а даже пробила бы дно.

Этот бабах покруче Ерша будет
https://a.radikal.ru/a42/1803/30/0ceed8865aa5.jpg
И ведь не в корыте специальной постройке орудие установлено, а в барже обыкновенной.

А тут даже не 12, а все 15 дюймов. И стреляли отнюдь не прямой наводкой.
https://b.radikal.ru/b41/1803/08/1dee13ac183e.jpg


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#33 27.03.2018 20:10:01

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

urri написал:

#1263548
Можно даже вспомнить канонерки Ёрш - вообще корытце в 300 тонн

коллега.это что емнип с эсминца "карл Маркс  из 12" стреляли


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#34 27.03.2018 20:35:50

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

Игнат написал:

#1263697
с эсминца "карл Маркс  из 12" стреляли

Безоткатной таки:)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#35 27.03.2018 20:46:29

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

но 12" же :D
но Макаронники куда ка лучше
вот собственно они

Спойлер :

самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#36 29.03.2018 18:45:42

urri
Гость




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

CVG написал:

#1263656
    urri написал:

    #1263548
    У-ха-ха-ха!

Что у-ха-ха?

Ну то - у-ха-ха-ха! Или можно так: уха-хаха. Ну не мог я просто по другому отреагировать на ту вашу прикольную чепухень. То есть в момент выстрела, тело орудия движется назад вообще без сопротивления со стороны станка АУ. Вообще! Даже если слить жижу из гидроцилиндров отката всё равно сопротивление будет хотя бы за счёт силы трения. Не говоря уже о том что изначальное давление на ствол есть обязательно иначе при его подъёме он сам собой станет откатываться - силой своего веса. Почуяв неладное вы слегка поправились:

CVG написал:

#1263656
Нет. На начальном этапе орудие движется назад почти без сопротивления.

Почти! Замечу что это "почти" штука растяжимая - для кого почти а для кого вааще. Вот скажем даже могутному богатырю с вашей аватарки не получится сдвинуть эту систему и на сантиметр даже при всём желании и напряжении потому как там величины совершенно другого порядка чем человеческие силы. Ну ладно едем дальше:

CVG написал:

#1263656
На начальном этапе орудие движется назад почти без сопротивления. Это называется начальный мало заторможенный откат. А фаза активного торможения начинается уже под конец. Сделано это для улучшение кучности. Что бы пушку не уводило до того момента как снаряд покинет ствол. А так бы можно было и пружины поставить обычные.

Итак даже с самого начала движения сопротивление есть. Если гидроцилиндры наполнены жижей не полностью то оно поначалу может быть сравнительно небольшим. Не знаю как там оно будет называться но сильно сомневаюсь что фаза активного торможения начинается под конец. Зачем? Снаряд покидает ствол за малые доли секунды когда этот ствол только ещё начинает откат зачем же дожидаться конца? Чепуха. И куда это может увести пушку из мощного станка? Она что по-вашему болтается в станке? А на 6" и 8"(45) пружины и стояли и ничё стреляли и даже попадали.

CVG написал:

#1263656
Ну и в чем вопрос то тогда? Сами же себе противоречите. Вот видите у картонных корыт в 300 тонн не выламывает. А тут линкор, у которого мощнейшая броня является частью силового каркаса корпуса. Ничего с ним не будет абсолютно. Откат гасит импульс отдачи и растягивает его на 100 кратное время. Тем самым в 100 раз уменьшая. Ничего не будет. Вот если  305мм пушку  закрепить на палубе жестко - вот тогда да.

Где это я себе противоречу? Не выламывает потому что конструкция рассчитана воспринимать отдачу от выстрела. Если поставить на обычную баржу разнесёт её. Вертикальная броня не является частью силового каркаса, бронепалуба да, но и то с оговорками - смотря как прикрепляется лучше если двухслойная равной толщины. Ещё как будет. Даже если закрепить пушку на бронепалубе жестко и стрельнуть горизонтально то возможно выдержит а если задрать её вертикально так что усилие от выстрела будет направлено вниз наверняка прогнётся даже и со смягчающими откат приспособами. Потому что работает в этих случаях палуба по разному - в первом случае на сдвиг во втором на продавливание. А это две большие разницы. Вот это вы никак не можете понять. Потому же я и сказал про Ёрш:

CVG написал:

#1263656
    urri написал:

    #1263548
    Но готов положить голову на отсечение что задери ту 11"-ку по мортирному и бахни то она не только провалилась бы в трюм а даже пробила бы дно.

С какой это стати? Там равнопрочная конструкция.

Кто сказал что равнопрочная? С какой стати? Равнопрочная конструкция у дубового пня и то не равнопрочная - по вдоль волокон расколоть его легче чем поперёк.

CVG написал:

#1263656
Я просто думаю не временная ли это коллизия? Обычно в те времена все с такими бакенбардами, в неуклюжих кафтанах и мундирах. А тут солидный такой, чисто выбритый дядя в белом (а может малиновым) пиджаке с прической под "полубокс" и сигареткой во роту. Как будто "новый русский" из лихих 90-х. Кто бы это мог быть?

Не вижу ничего аномального в прикиде этого господина. В кафтанах и с бородами это допетровские времена а тут двадцатый век как ни как (ну хотяб конец девятнадцатого). Что он должен в набедренной повязке ходить? Какой то штатский господин забрёл по надобности. А сигаретка - вспоминается реклама тех лет: Сигареты "Осман" - лучший друг джентельмена, лучший друг спортсмена!:D

адм написал:

#1263695
Этот бабах покруче Ерша будет

ну на верхнем снимке походу фотошоп какой-то. Не разобрать. А на нижнем - ну перевозят большую пушку ну и что? Кто сказал что она стреляла с этой лоханки! Бред! Стрельни она думаю ствол просвистел бы её насквозь примерно как Севрюгу из Волги-Волги бревно только в обратную сторону.

#37 29.03.2018 19:39:26

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5765




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

urri написал:

#1264249
А на нижнем - ну перевозят большую пушку ну и что? Кто сказал что она стреляла с этой лоханки!

Вильсон сказал:

"В мае 1917 г. в верхнюю Адриатику были направлены 2 британских монитора - "Эрл оф Питерборо" и "Генерал Пиктон", вооруженные каждый двумя 305-мм орудиями, для поддержки правого фланга итальянской армии в операциях на Карсо. Вместе с ними действовали итальянские плавучие батареи "Фаа ди Бруно" и "Капеллини" (большие баржи, вооруженные двумя 381-мм орудиями каждая, передвигавшиеся с помощью собственных двигателей) и меньшие плавучие батареи "Монфальконе", "Карсо"*, "Кукко" и "Водиче" (каждая - по одному 305-мм орудию). Эти корабли обстреливали австрийские прибрежные укрепления у Хермады с 18 до 24 августа." ("Линкоры в бою").

https://v-vodokachkin.livejournal.com/291522.html
У итальянцев их было 9 шт малых (по одному стволу, 12 или 15") и 2 больших (два ствола в башне).
В качестве корпусов использовались трофейные австрийские баржи, понтоны, плавучий маяк и даже плавкран.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#38 12.04.2018 16:24:30

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

urri написал:

#1264249
Где это я себе противоречу? Не выламывает потому что конструкция рассчитана воспринимать отдачу от выстрела.

То есть конструкция картонной 300-тонной посудины рассчитана, а конструкция 10кт линкора оказывается НЕ расчитана да? Только на Цусимских форумах такие психи попадаются. Более я ни где таких не видел.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#39 18.04.2018 20:03:29

urri
Гость




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

CVG написал:

#1269024
То есть конструкция картонной 300-тонной посудины рассчитана, а конструкция 10кт линкора оказывается НЕ расчитана да? Только на Цусимских форумах такие психи попадаются. Более я ни где таких не видел.

Когда же вы коллега начнёте разделять мух  и котлеты? И то и другое работают в тех условиях и выдерживают те нагрузки на которые рассчитаны. Но вы то требуете нерассчетных, ненормальных условий. И как бы вам не было это удивительно но да - 300 тонный Ёршик выдерживает отдачу большой пушки. Но только стреляющую вперед в узком секторе и с малым углом возвышения. А вот разверни её (пушку) на борт (если б была такая возможность), задери её на 45 град и пальни - стопудово разрушится. Потому как это ненормальные, нерасчетные условия. Тоже и большой броненосец - его артиллерия работает в определённых проектом условиях. И если выйти за них (как вам этого хочется) то скорее всего начнутся проблемы какой бы большой и железный он ни был. Всё можно сломать даже и хрен стеклянный. Чтоб не быть голословным вспомню из Арбузова про броненосцы Екатерина: в 1892 году на Синопе обнаружили проседание кормовой барбетной установки на 51мм. Ну как так - ведь он же такой большой и железный правда а вот подиж ты. Как по вашему от чего это произошло? Просела от своего веса? Да нет конечно от выстрелов из пушек. Причем с нормальными углами возвышения а не экстремальными. Подкрепили пиллерсами стало нормально. А что было бы если пушки задрали бы не на рассчётные 15 град а на 45 - ну для дальности как вам хочется? Могло бы выйти совсем печально. И вообще имейте ввиду если конструкция запросто выдерживает нагрузки намного больше рассчетных значит эта конструкция плохая - слишком прочная а значит перетяжелённая что идет в ущерб другим качествам корабля. Впрочем к вашей радости новости от коллеги адм про итальянские баржи со здоровенными пушками показывают что и 500 тонные корыта могут выдерживать стрельбу даже из куда более мощных пушек чем наши 12"(30) и с большими углами возвышения. Разумеется будучи должным образом укреплёнными. Ну а раз это сделали с этими лоханками то почему нельзя сделать с 8 тыс. броненосцем. Выходит можно и вес этих подкреплений не будет запредельным. Можно то можно да только нужно ли? Нам ведь не только стрелять но исчо и попадать требуется. А попадать то мы и с ближних дистанций настильно не очень то умеем а вы хотите навесиком пике на 60 каб и даже на 100 (под двадцать километров между прочим - там хоть бы сам карапь разглядать куда уж там падения снарядов ).
  А насчёт психов так я их наблюдал в реальности и характерная их черта это упёртость. Не уподобляйтесь им коллега, берите пример вот скажем хотябы с меня. Премного благодарю коллегу адм за сведения об этих итальянских канонерках:

адм написал:

#1264258
    urri написал:

    #1264249
    А на нижнем - ну перевозят большую пушку ну и что? Кто сказал что она стреляла с этой лоханки!

Вильсон сказал

Для меня это новость, раньше я о них не знал и весьма  удивлён что эти корытца бабахали такими пушками - думал что носители должны быть куда боле этих тазиков. Однако! Хотя червь сомнения всё равно остаётся - на самом ли деле они влёгкую переносили такие выстрелы (ну кроме тех что спец постройки конечно)? Не потекли ли они как решето после полдюжины бабахов? 15-ти дюймовка это ж как бы не хлопушка для салютов.

#40 18.04.2018 21:57:37

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

urri написал:

#1271138
Не потекли ли они как решето после полдюжины бабахов?

Может, и текли, ¿проблемы то? Зверушка же очевидно одноразовая, лишь бы не утопла прямо на позиции:)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#41 11.05.2018 22:47:57

Королев М.
Гость




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

urri написал:

#1263548
Дорогой CVG, извините если мои юморения вас задевают но я вами где-то даже восхищаюсь. Если почитать вас впервые можно подумать что пишет школьник но вы то на форуме чёрт знает сколько лет. Получается время над вами не властно и ваш юношеский задор ничуть не тускнеет. Завидую. Пожалуйста оставайтесь таким всегда, без вас такого форум положительно осиротеет

lurkmore.to/Генеральный_Чернявски

#42 15.05.2018 23:17:34

ринат гимадеев
Гость




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

CVG написал:

#1261904
Некий очень крутой парень, продвинутый по жизни и грамотный в технике, условно назовем его Миклухо-Макфлаем, оказался в "силу разумения своего" в запале у тупых марсофлотов и те сослали его подальше от капитал-шипов командовать старьем. И достался ему не БРБО "Ушаков", а бригада озаглавленных в теме старикашек.

Спойлер :

Могло, спорить не буду. Даже в отношении "12-ти Апостолов". Т.к. снисходя к почтенному возрасту, его могли пропустить через Проливы. Но, вот заковыка, - бронезащита "перестарков" ( старых кораблей с новыми пушками ) осталась-то прежняя : и типу и по площади и по схеме. В т.ч. и обновлённых пушек ГК. А, как сами изволите видеть, окромя башни на "Имп. Николае Первом", там над барбетами тонкостенные колпачки, кои пробить можно из 3" пушек легко, не говоря уже о более крупнокалиберных. А, как с этим быть ? Или расчёт только на то, что самураям это неизвестно и для них будет фатальным сюрпризом огонь с дальних дистанций ? Но, извиняюсь, это будет на авось, т.к. сразу утопить супостата старикашечкам не удасться и ответный сокрушительный огонь скорострельной, среднекалиберной артиллерии японских крейсеров, неизбежно приведёт к тому, что хотели, как лучше, а получилось, как в действительности... Р.S. А "Перевёрнутый стол ( он же стул или табуретка )" после того, как вражеские снаряды изрешетили его небронированные оконечности и не получив ни одного пробития брони, просто "захлебнулся" бы стылой водицей. Вот беда...

Отредактированно ринат гимадеев (18.05.2018 00:06:35)

#43 17.05.2018 20:14:48

urri
Гость




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

ринат гимадеев написал:

#1278151
Могло, спорить не буду.

Не, это всё как бы следствия, вторичности. Главный проблем для успеха идеи уважаемого CVG это то что надо ведь не только стрелять но и попадать. В теории задрать стволы старикам возможно но вот попасть в цель с дистанции 60 и более каб. вот это для начала века нечто запредельное. Ведь насколько я понимаю более менее попадать издали под 100каб научились только к первой мировой благодаря появлению дальномеров с реально большими базами, пристрелки залпами и с кораблей куда более устойчивых как арт платформы. В начале века ничего этого нет и в заводе а дистанции планируются в 15каб. А значит какой бы там Миклухо-Макфлай крутой ни был ничего у него не выйдет - просто нет условий для успеха такого дела.

#44 18.05.2018 00:05:38

ринат гимадеев
Гость




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

urri написал:

#1278438
Главный проблем для успеха идеи уважаемого CVG это то что надо ведь не только стрелять но и попадать.

12" П в начале 20-го века уже могли стрелять на 70 каб ( почти 13 км ), но из-за консерватизма руководства ВМФ это не было востребовано и более чем на 5-6 км ни один ВМФ не стрелял. Но, был, например, в "Ройял Нэйви" "доттер", Перси Скотта, а потом прочие тех. усовершенствования, в т.ч. и новые методики. В результате использования этих приборов крейсер «Сцилла», которым командовал кэптен Перси Скотт в 1899 г. продемонстрировал феерическую точность, добившись 80% попаданий. А получив под свое командование крейсер «Террибл» П. Скотт обучил его комендоров по своим методикам. Его блестящие результаты все-таки привлекли внимание командиров, в результате чего корабли Китайской станции стали тренироваться по методике П. Скотта. И обеспечили поддержку со стороны прогрессивного адм. Фишера. И в итоге были проведены опытные стрельбы в 1901 г., о которых О. Паркс пишет :
«…расстояния 5 000 – 6 000 ярдов могли стать боевыми дистанциями ближайшего будущего, а при должном управлении огнем вполне возможно получить большой процент попаданий на дистанциях 8 000 ярдов и более». А на ЧФ РФ проводились опыты по целеуказанию и корректировке арт.огня с помощью наблюдателя на коробчатом воздушном змее. И согласованной стрельбе группой кораблей по одной цели. И, вообще, в ВМФ РИ была развито воздухоплавание. Один аэрокрейсер "Русь" чего стоит. Так, что были наработки...

Отредактированно ринат гимадеев (18.05.2018 00:39:05)

#45 18.05.2018 13:02:55

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3843




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

ринат гимадеев написал:

#1278466
Один аэрокрейсер "Русь" чего стоит

И перечислите мне успехи сего "крейсера". :)

#46 18.05.2018 13:21:51

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

Titanic написал:

#1278556
И перечислите мне успехи сего "крейсера".

Спойлер :

Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#47 18.05.2018 18:24:31

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

стоит....
его стоимость известна. покупная.

ринат гимадеев написал:

#1278466
А на ЧФ РФ проводились опыты по целеуказанию и корректировке арт.огня с помощью наблюдателя на коробчатом воздушном змее.

до или после РЯВ?

змей разумеется всепогоден ,наблюдатель на змее "видит" денно и нощно, еще и телепатически идентифицируя всплески от разных ЭБР а сам змей идеально помещается на ЭБР?

ринат гимадеев написал:

#1278466
И согласованной стрельбе группой кораблей по одной цели.

теперь осталось понять. почему в ПМВ при м Сарыч по цели попадал только головной корабль,
в другом бою. попаданий добился "Пантелеймон" ведший НЕ "соглассованную" стрельбу.

ринат гимадеев написал:

#1278466
12" П в начале 20-го века уже могли стрелять на 70 каб ( почти 13 км ), но из-за консерватизма руководства ВМФ это не было востребовано и более чем на 5-6 км ни один ВМФ не стрелял. Но, был, например, в "Ройял Нэйви" "доттер", Перси Скотта, а потом прочие тех. усовершенствования, в т.ч. и новые методики. В результате использования этих приборов крейсер «Сцилла», которым командовал кэптен Перси Скотт в 1899 г. продемонстрировал феерическую точность, добившись 80% попаданий. А получив под свое командование крейсер «Террибл» П. Скотт обучил его комендоров по своим методикам. Его блестящие результаты все-таки привлекли внимание командиров, в результате чего корабли Китайской станции стали тренироваться по методике П. Скотта. И обеспечили поддержку со стороны прогрессивного адм. Фишера. И в итоге были проведены опытные стрельбы в 1901 г., о которых О. Паркс пишет :
«…расстояния 5 000 – 6 000 ярдов могли стать боевыми дистанциями ближайшего будущего, а при должном управлении огнем вполне возможно получить большой процент попаданий на дистанциях 8 000 ярдов и более».

коллега.
были участники цусимского сражения если я верно понимаю текст как раз винившие во всем приборы

vs18 написал:

#309973
неудачную организацию управления огнем, в которой отведена слишком большая роль несовершенным дальномерам и приборам стрельбы и нервам небольшой кучки людей, состоящих при этих приборах и дальномерах.
В боях, приборы действовали недостаточно удовлетворительно.

ринат гимадеев написал:

#1278466
ВМФ РИ была развито воздухоплавание

Вам  такое название как "ла фудр" ничего не говорит?

Отредактированно Игнат (18.05.2018 21:02:22)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#48 18.05.2018 18:48:35

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

ринат гимадеев написал:

#1278151
"Перевёрнутый стол ( он же стул или табуретка )" после того, как вражеские снаряды изрешетили его небронированные оконечности и не получив ни одного пробития брони, просто "захлебнулся" бы стылой водицей. Вот беда...

ну ну один был в итоге подорван плавающими минами если что.  ниппонские данные

Может для начала ознакомитесь с реальными материалами??
напр Показания "Наваринцев"

vs18 написал:

#300454
В дневном бою имели пробоины от артиллерийских снарядов в корме и носовой части; через эти пробоины захлестывала вода, но ее попадало немного.

vs18 написал:

#300459
Пробоины получили от 12" снарядов в нос и корму среди боя; вода попадала в отделение минного аппарата, и, хотя нос и был несколько загружен, но мы хорошо держались с эскадрой.

Отредактированно Игнат (18.05.2018 21:16:53)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#49 19.05.2018 05:17:25

ринат гимадеев
Гость




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

Игнат написал:

#1278696
ну ну один был в итоге подорван плавающими минами если что.  ниппонские данные

Может для начала ознакомитесь с реальными материалами??
напр Показания "Наваринцев"

Вы невнимательны ! В моём комменте речь идёт не о РЕАЛЬНОМ Цусимском сражении, а о моём мнении о исходе гипотетического боя с участием модернизированных по соображениям CVG ЭБР. Прочие ваши восклицания в №47 имеют задачу "поймать" оппонента на слове и проверить его знания в области истории ВМФ, но никак ни к теме дискуссии. Отсюда "венегрет" из носителя минных катеров и миноносок "Ла Фудр" кот. стал гидроавианосцем, ЭБР "Кн. Потёмкин-Таврический"; управления арт.огнём, вопросов наблюдения, целеуказания и прицельных приспособлений; боя у м.Сарыч и Цусимского сражения, - т.е. разных, различных, разновременных и разновеликих по своему значению объектов и событий. Это не "троллинг", но запашок есть.

Отредактированно ринат гимадеев (19.05.2018 05:34:08)

#50 19.05.2018 05:54:29

ринат гимадеев
Гость




Re: "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

Titanic написал:

#1278556
И перечислите мне успехи сего "крейсера".

Достаточного и будет и этого :

Спойлер :

Отредактированно ринат гимадеев (19.05.2018 06:02:08)

Страниц: 1 2 3

  • Форум
  •  » Жёлтый дом
  •  » "Наварин", "12 Апостолов", "Николай-I", "Александр-II" убийцы японского флота.

Board footer