Сейчас на борту: 
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 15 16 17 18 19 … 42

#401 25.04.2018 13:42:24

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Ничего особенного. Только и сбитых точек я тоже не видел. А вы? Мы же не будем всерьез рассматривать заявление ДНР о сбитии Точки Осой.

Реально же все саудовские речекряки о поражении Йеменских импровизаций банально не имеют под собой основы. Ибо предъявленные обломки не носят на себе следов поражения при неконтактном подрыве ОФБЧ или стержневой боевой части. БЧ в виде Кинетических перехватчиков на Саудовских ЗУР нет насколько я помню.
Из всех фотографий заявленных Упоротым только в одном случае можно подозревать что БР была вероятно накрыта полем осколков что и вызвало детонацию БЧ.
В принципе на сегодня внуков иблиса, по недоразумению хранящих Каабу, спасает только то что они имеют дело с импровизациями на коленке.... Потому патовая ситуация. Сауды ракеты не сбивают, но и Йеменские поделия летят куда угодно но не в цель.
Хотя мастерство их растет. Произведенных на коленке Йеменцами ЗРК на основе УРВВ Р-27Т достоин уважения и требует изучения...

Отредактированно Cobra (25.04.2018 13:43:19)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#402 27.04.2018 22:54:50

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Cobra написал:

#1272703
Ничего особенного. Только и сбитых точек я тоже не видел. А вы? Мы же не будем всерьез рассматривать заявление ДНР о сбитии Точки Осой.

О том и речь. Ничего особенного, просто противник у Точек без Патриота и иже с ними. Нет повода для сравнения.

Cobra написал:

#1272703
Реально же все саудовские речекряки о поражении Йеменских импровизаций банально не имеют под собой основы

основа есть - Патриот называется. И длительный процесс обучения в условиях максимально приближенным к боевым.

Cobra написал:

#1272703
Произведенных на коленке Йеменцами ЗРК на основе УРВВ Р-27Т достоин уважения и требует изучения...

Си Спарроу, например?

#403 01.05.2018 20:20:59

han-solo
Гость




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Решил сюда поместить, новую ветку не стоит открывать, да и КР морского базирования тоже поверхность- поверхность.
Обещал посчитать эффективность действия БЧ КР "Томогавк", спасибо за информацию:

Exarch написал:

#1271474
А сколько в БЧ содержится ВВ?  Вот такая таблица есть.

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/e984d41b141e87951531db50bc0c16ef.jpg

John Smith написал:

#1271481
В Вашей табличке данные по проникающим БЧ. В данном случае они были не нужны и не применялись, что совершенно очевидно из характера повреждений. Содержание ВВ в фугасной БЧ совершенно другое и у Топоров достигает 100%.

Тогда ещё хуже для американских военных, но я посчитал по этой таблице.

Mihael написал:

#1271112
Я могу ошибаться, но зона разрушения вокруг взорвавшейся БЧ (если она не направленная) будет иметь симметрично-круговую структуру (не знаю как правильно назвать), т.е. на расстоянии в n метров будет примерно одинаковое разрушение здания (с поправкой на его конструкцию). Соответственно, мне видятся следующие места попаданий в здания (красные предполагаемые попадания ракет, оранжевые - возможные), правда скорее получилось 2-3 попадания в каждое здание:

Примерно так. Я к сожалению не умею рисовать, но прикинул и получается круг изображённый Вами порядка 15 метров в диаметре. На выпуклый морской глаз здесь может уместиться максимум пятнадцать попаданий. Интересно бы наложить рассчитанные мной радиусы на картинку.
https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/05/edbcd2ba1bb35e7e26a8e2df584dbfa0.jpg

Mihael написал:

#1271112
Возможно я недооцениваю разрушительную мощь американских ракет?

Немножко.

Cobra написал:

#1271129
Максимум по памяти коофициент к тротилу 1.2-1.5 навскидку

Примем 1,5 иначе совсем плохо для американцев выходит!
Теперь расчёт:

Спойлер :

#404 01.05.2018 22:32:02

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Sergey написал:

#1273102
И длительный процесс обучения в условиях максимально приближенным к боевым.

Да ладно.... Результат боевого приминения Патриота я там увидел в одном случае.... Вероятно.

Sergey написал:

#1273102
Си Спарроу, например?

Си спарроу да аналог, вернее наоборот конечно. однако речь об ином - ЗРК,  имея УРВВ СД сделали на коленке по сути дела. Я лично впечатлился...

Sergey написал:

#1273102
Ничего особенного, просто противник у Точек без

Кстати говоря у Йеменцев Точки числятся согласно Джейна. И злые языки бают что 9 апреля 2015 года именно Точкой нанесены максимальные единомоментные потери интервентам.

В результате ракетного удара оперативно-тактического ракетного комплекса 9К79 «Точка» йеменских хуситов по передовому лагерю арабской коалиции в провинции Мариб погибло 83 военнослужащих. Из них  45 военнослужащих ОАЭ, пять Бахрейна и 33 йеменских антихуситских сил.
Это пока самые большие одномоментные потери саудовской коалиции в Йемене, из официально объявленных. Согласно информации от хуситов, запущенная ими ракета поразила склад боеприпасов в военном лагере в провинции Мариб, где коалиционные силы собирали войска и технику, что привело к гибели десятков военных из ОАЭ и их местных союзников, а также к уничтожению бронетехники и вертолетов "Апач".

https://bmpd.livejournal.com/1440405.html
Йеменсая точка на стартовой позиции

Отредактированно Cobra (02.05.2018 10:20:31)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#405 02.05.2018 15:31:22

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Cobra написал:

#1274079
И злые языки бают что 9 апреля 2015 года именно Точкой нанесены максимальные единомоментные потери интервентам.

Это уже обсуждалось.

Unforgiven написал:

#1205916
Видео.
https://youtu.be/yb0A81X_I3A

Точнее один вопрос есть - нет доказательств, что это была "Точка".
Некоторые говорят, что это был просто "Град". :)

P.S. Вот только никакого отношения к "пэтриотам" это не имеет.
       Полевой лагерь находился в центральном Йемене.

http://2.bp.blogspot.com/-ztOu2ufP5Eo/VemSQicUVoI/AAAAAAABLNk/DdbqoQNGdBs/s640/CODVZjpWIAAIxov.jpeg
Злые языки бают, что это был обычный "град".

#406 02.05.2018 15:40:34

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Unforgiven написал:

#1274296
Злые языки бают, что это был обычный "град".

Упоротый! доказательств у вас нет, так что помолчите авось за умного сойдете....
Мнение номера 1 моей драгоценной коллекции меня в принципе не интересует.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#407 02.05.2018 16:01:00

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

han-solo написал:

#1274011
Примерно так. Я к сожалению не умею рисовать, но прикинул и получается круг изображённый Вами порядка 15 метров в диаметре. На выпуклый морской глаз здесь может уместиться максимум пятнадцать попаданий.

А здесь на Ваш "выпуклый морской глаз" сколько может уместиться попаданий?
https://youtu.be/xUrnzs_M8_w

В здание тем не менее попало 6 бомб MK-83.

Mark 83 bomb

The nominal weight of the bomb is 1,000 lb (454 kg), although its actual weight varies between 985 lb (447 kg) and 1,030 lb (468 kg), depending on fuze options, and fin configuration.
The Mk 83 is a streamlined steel casing containing 445 lb (202 kg) of Tritonal high explosive.

А в этом случае сколько "уместилось попаданий"?

http://va-sk.ru/uploads/posts/2013-06/1370857801_21.jpg

А в здание попало пять 900кг MK 84, правда одна не взорвалась.

Спойлер :

#408 02.05.2018 16:17:34

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10573




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

прям по методичке :D
китайское посольство разминировали после этого в 2001-2003 потому как часть ракет не взорвалось.
а вообще в комплексе посольства полностью разрушено два подъезда на всю высоту.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#409 02.05.2018 16:18:53

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Cobra написал:

#1274302
Мнение номера 1 моей драгоценной коллекции меня в принципе не интересует.

Так я не про Вас, я про "точку".

9Н123Ф — осколочно-фугасная ГЧ сосредоточенного действия,
масса ГЧ 482 кг,
масса взрывчатого вещества ТГ-20 — 162,5 кг,
количество осколков — 14,5 тыс.
площадь поражения — 2—3 га.

Если посмотреть на фото ...

#410 02.05.2018 16:23:20

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1274313
прям по методичке :D
китайское посольство разминировали после этого в 2001-2003 потому как часть ракет не взорвалось.
а вообще в комплексе посольства полностью разрушено два подъезда на всю высоту.

Вот именно, что по методичке.

"часть ракет не взорвалась", это откуда, ссылкой не поделитесь?
Какая "часть", какие "ракеты", где фото "разрушено два подъезда на всю высоту"?

#411 02.05.2018 16:24:36

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Упоротый, Если бы вы были не номером один то выяснили бы что у Точки есть кассетная БЧ. А так вы вполне оправдываете свое пребывание на первом месте

Скучный Ёж написал:

#1274313
китайское посольство разминировали после этого в 2001-2003 потому как часть ракет не взорвалось.
а вообще в комплексе посольства полностью разрушено два подъезда на всю высоту.

как то так. Там сколько вообще официально попало?

Скучный Ёж написал:

#1274313
прям по методичке

Unforgiven написал:

#1274314
я про "точку".

Именно  поэтому Упоротый номер один.

Отредактированно Cobra (02.05.2018 16:26:26)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#412 02.05.2018 17:29:00

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Cobra написал:

#1274321
у Точки есть кассетная БЧ.

С Вами не соскучишься.  :)

9Н123К — кассетная ГЧ в составе ракет 9М79К (9М79-1К), содержащая 50 осколочных боевых элементов 9Н24 (массой по 7,45 кг, масса ВВ типа А-IX-20 — 1,45 кг, 316 осколков).
Масса ГЧ 482 кг, количество осколков — 15,8 тыс.
Подрыв центрального заряда и вскрытие БЧ инициируется радиодатчиком типа 9Э326 на высоте в 2250 м.
Площадь поражения — 3,5—7 га.
Предназначена такая боевая часть для поражения живой силы и небронированной техники, расположенной на открытой местности;

Вы на фото смотрели? Палатку и пр. видели?

#413 02.05.2018 18:19:51

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10573




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

То как китайское посольство разминировали от неразорвавшихся ракет легко гуглится.
И это в бесплатном сегменте сайта обсудили еще неделю назад.
Там же лежат фото этого остатка здания с другой стороны.

Cobra написал:

#1274321
как то так. Там сколько вообще официально попало?

Цифры есть от 3 до 5. Минимум одну выковыривали без подрыва.
Я не интересовался - мне боевое применение интересно, а не обстрелы жилых кварталов.

(меня просто позабавила синхронность "мысли" отдельных номерных личностей - в Белграде много мест куда попали крупные ракеты/бомбы, но указывают только это, и только с этого ракурса)

Отредактированно Скучный Ёж (02.05.2018 18:43:53)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#414 02.05.2018 18:42:16

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10573




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Да еще - это комплекс из нескольких зданий - соседнее через дорогу имеет такие же разрушения.
Так что на фото лишь малая часть из указанного числа попаданий.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#415 02.05.2018 18:54:24

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Unforgiven написал:

#1274344
Палатку и пр. видели?

Если бы вы не были номером один, у вас должен был зародиться в вашем микромоске вопрос, - а почему я несу ахинею про Град? Но этого не произошло. Вы заслуженно занимаете первое место.

Скучный Ёж написал:

#1274371
но указывают только это, и только с этого ракурса)

Дык о том и речь.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#416 03.05.2018 10:24:29

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1274371
То как китайское посольство разминировали от неразорвавшихся ракет легко гуглится.
И это в бесплатном сегменте сайта обсудили еще неделю назад.
Там же лежат фото этого остатка здания с другой стороны.

Действительно, легко гуглится, было бы желание.
Тут ошибка, это не китайское посольство, это минобороны Сербии.
http://va-sk.ru/uploads/posts/2013-06/1370857801_21.jpg
По поводу

Скучный Ёж написал:

#1274381
Да еще - это комплекс из нескольких зданий - соседнее через дорогу имеет такие же разрушения.
Так что на фото лишь малая часть из указанного числа попаданий.

http://blog.thecheaproute.com/img/bombed-hor-640x426.jpg

Что через дорогу, это да, а вот Ваше "соседнее через дорогу имеет такие же разрушения", хорошо демонстрирует Вашу "объективность".

#417 03.05.2018 10:31:39

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

О пожаловал Упоротый с утренним высером... Как обычно!


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#418 03.05.2018 10:55:58

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Возвращаясь к

Скучный Ёж написал:

#1274371
То как китайское посольство разминировали от неразорвавшихся ракет легко гуглится.

Вот и погуглили бы, а не придумывали

Скучный Ёж написал:

#1274371
Цифры есть от 3 до 5. Минимум одну выковыривали без подрыва.

Все давно известно.

A total of 5 bombs hit the embassy and the embassy.

The first bomb crossing the embassy building, from the top layer has been penetrating into the explosion in the embassy, corner, blow a few meters deep pit, Shao Yunhuan died in here.

Second bombs fell in the Embassy of the central, through the roof, the greater the downward force.

Third bombs fell on the northwest corner of the embassy, wear layers of deep fried, cause Xu Xinghu and Zhu Ying died.

Fourth bombs exploded from the window on the ground into the basement and exploded in the Embassy Club hall.

Fifth bombs fell in the central pan ambassador's residence, through the roof and the two floor, has been drilled into the ground. Fortunately, the bomb did not explode until 5 years later, by the government of Serbia for $150 thousand, by the military bomb disposal experts will be dug up and destroyed.

http://www.bestchinanews.com/1ydzximg/0GHlFTgX0g

Martinovic, an expert on the platoon, told reporters that the bomb was 2.6 meters long and weighted about 950 kilograms.
The bomb is the breakdown of the first two floors of the residence of the ambassador's residence, and play through the basement floor, at a 80 degree angle drill into the ground and underground drilling trajectory along the curved line of 14 meters, and turn to the ground into a distance, meet the hard ground after column residence stopped.
The GBU-31 precision guided penetrating bomb, developed by the United States Boeing global positioning system guidance, all-weather, automatic tracking function.

Скучный Ёж написал:

#1274371
Там же лежат фото этого остатка здания с другой стороны.

Китайское посольство. Фото "остатка здания с другой стороны"  :)

https://qph.fs.quoracdn.net/main-qimg-fab50b0797e32f4fc5bea2d68d28f0e2-c

Вот еще "фото остатка здания"
https://i0.wp.com/belgradespots.com/wp-content/uploads/job-manager-uploads/main_image/2018/03/Chinese-Embassy-Belgrade-1.jpg?fit=468%2C326

#419 03.05.2018 11:22:32

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10573




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

первое
а) бывшее здание МО Югославии, в 1999 - одно здание генштаб, а второе МИД и Правительство.
б) там за светофором во втором здании "выходное отверстие" от этого попадания (там же виден край полностью разрушенного "первого яруса").
на близких планах видно гораздо больше.

второе
Какой-то нерадивый участник форума в сообщении 407 к этой картинке прикрепить описание от китайского дипработника. От того и возникло недоразумение.
Так как он уже не раз пойман на подтасовке и вранье, то это не удивительно.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#420 03.05.2018 11:30:25

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10573




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Так сколько попало в бывшее МО Югославии? А то про посольству нет фото внутренних помещений и подвалов где все взрывалось.
После чего надо доказать, что в Сирии так же была проникающая БЧ как в Сербии, а вот тогда можно делать какие-то "серьезные" заявления о соответствии/несоответствии.
На фото как я понимаю BLU-109 из состава GBU-31, а не Mk84 из состава GBU-31 (у неё в носу взрыватель под колпачком должен быть).

(Хорошо хоть это чудо прочитал свою же копипасту и нашел, что таки одна штука не взорвалась, а то пишет и сам ссылки требует.)

Отредактированно Скучный Ёж (03.05.2018 11:54:31)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#421 03.05.2018 18:04:08

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1274577
первое
а) бывшее здание МО Югославии, в 1999 - одно здание генштаб, а второе МИД и Правительство.
б) там за светофором во втором здании "выходное отверстие" от этого попадания (там же виден край полностью разрушенного "первого яруса").

первое

Severely damaged by the 1999 bombing, the building "A" has not been repaired for over a decade and is Belgrade’s most famous ruin. Since 2005, it has been the protected monument of culture, symbolizing the 1999 NATO bombing and "suffering of Serbia".
Building "B" was much less damaged during the bombings, and in the following years entrance of the building has been removed, for the safety of the pedestrians.
Part of the building "B" has been used by the Ministry of Defence of Serbia.

Скучный Ёж написал:

#1274577
второе
Какой-то нерадивый участник форума в сообщении 407 к этой картинке прикрепить описание от китайского дипработника. От того и возникло недоразумение.

И не говорите, прямо беда с этими нерадивыми участниками форума.
Читайте внимательнее, картинку с соответствующей подписью изначально разместил не я.

Dilandu написал:

#1271331
http://va-sk.ru/uploads/posts/2013-06/1370857801_21.jpg
Для пяти влепившихся JDAM повреждения не особо впечатляющие.

Какой-то нерадивый участник форума в сообщении #6995 добавил

Скучный Ёж написал:

#1271336
кажется 3, и некоторые неразорвавшиеся в 2004 году даже извлекли.
http://baltnews.lv/images/102140/23/1021402389.jpg
и таки разрушения серьезные

Поскольку два участника форума говорили, что это фото китайского посольства, я не стал проверять и действительно написал, что именно в это здание попало 5 бомб.
Только вот в отличие от Вас я решил все-таки уточнить так ли это и в результате

Unforgiven написал:

#1274549
Тут ошибка, это не китайское посольство, это минобороны Сербии.

#422 03.05.2018 18:28:36

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Unforgiven написал:

#1274690
олько вот в отличие от Вас я решил все-таки уточнить так ли это и в результате

Пока вас не пнули МирДверьМяч вы даже не пошевелились....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#423 03.05.2018 18:37:23

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Что касается

Скучный Ёж написал:

#1274577
Так как он уже не раз пойман на подтасовке и вранье, то это не удивительно.

Простите, это Вы писали?

Скучный Ёж написал:

#1274371
о как китайское посольство разминировали от неразорвавшихся ракет легко гуглится.
И это в бесплатном сегменте сайта обсудили еще неделю назад.
Там же лежат фото этого остатка здания с другой стороны.

Скучный Ёж написал:

#1274313
китайское посольство разминировали после этого в 2001-2003 потому как часть ракет не взорвалось.
а вообще в комплексе посольства полностью разрушено два подъезда на всю высоту.

http://photos.wikimapia.org/p/00/00/18/83/89_big.jpg
Где тут "полностью разрушено два подъезда на всю высоту"?.
Или тут
https://www.gnosticmedia.com/hemperor/images/yugo/chineseembasynew2.jpg
Так, что сами себе и скажите про подтасовку и .... ну Вы поняли.

#424 03.05.2018 19:08:22

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Скучный Ёж написал:

#1274581
(Хорошо хоть это чудо прочитал свою же копипасту и нашел, что таки одна штука не взорвалась, а то пишет и сам ссылки требует.)

Вы неподражаемы.
Но надеюсь, Вы все-таки теперь уже не будете заявлять

Скучный Ёж написал:

#1271336
кажется 3, и некоторые неразорвавшиеся в 2004 году даже извлекли.

Скучный Ёж написал:

#1274313
китайское посольство разминировали после этого в 2001-2003 потому как часть ракет не взорвалось.

Что касается

Скучный Ёж написал:

#1274581
После чего надо доказать, что в Сирии так же была проникающая БЧ как в Сербии, а вот тогда можно делать какие-то "серьезные" заявления о соответствии/несоответствии.

Для начала надо доказать, что сирийцы хоть что-то сбили.
А про БЧ, читайте внимательнее.

В отель попало 6 бомб MK-83.
The Mk 83 is a streamlined steel casing containing 445 lb (202 kg) of Tritonal high explosive.
В посольство даже в варианте
The BLU-109/B has a steel casing about 1 inch (25.4 mm) thick, filled with 530 lb (240 kg) of Tritonal.

#425 03.05.2018 19:10:20

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10573




Вебсайт

Re: Боевое применение ракетных комплексов класса земля- земля.

Один нерадивый участник фото прикрепил, второй прикрепил к нему английский текст про попадает в посольство Китая.
Вот так постоянно изворачиваются и вводят всех честных участников в заблуждение.
Хорошо хоть сами признают.

Осталось:
- все таки узнать сколько попало в здание А и Б для получения таких повреждений;
- на фото посольства Китая найти те самые попадает и места взрыва тех самых проникающих бомб;
И как-то связать это с теми самыми фугасными боеприпасами в Сирии.

P.S. Хотя это не интересно - чтоб за каждым проверять ни каких "кажется" не хватит.

Отредактированно Скучный Ёж (03.05.2018 19:12:27)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

Страниц: 1 … 15 16 17 18 19 … 42


Board footer