Сейчас на борту: 
Lembit,
shuricos,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 41 42 43 44 45 … 160

#1051 08.09.2018 18:46:13

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

малые артиллерийские катера ВМС Украины стали перебрасывать на Азовское море
https://mil.in.ua/na-azovske-more-rozpo … h-kateriv/

#1052 08.09.2018 19:49:19

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Игорь ! с выходом.
Вот как раз вопрос по теме!
Твое мнение...понятно шо ты не генеральный штаб.:)
Но почему любой МБАК или другое боевое или вспомогательное судно ВМСУ
неможет пройти Керченский пролив ?
Ведь насколько мне известно,в обе стороны ходят торгаши среднего тоннажа.
Как наши так и Российские.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1053 08.09.2018 19:52:07

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

просьба маякнуть на это мыло.../оно не секретное.:) Также для всех...писать на это мыло.

aodaynik@ukr.net


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1054 08.09.2018 20:11:39

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Анатолий написал:

#1309331
Но почему любой МБАК или другое боевое или вспомогательное судно ВМСУ
неможет пройти Керченский пролив ?

дык я не работаю в МО Украины, откуда мне знать?
если верить Вики, дальность плаванья МБАК-ов: 216 миль на скорости 28 узлов (400 км), 400 миль при 11 узлах (740 км). Это одна из причин
Одесса-Мариуполь, по дороге - около 650 км. По морю путь будет кратно выше. Катерам не хватит топлива даже в режиме экономического хода. + их малая мореходность.
мне думается, что даже без учета политических рисков такое путешествие для МБАК-а - более героическая эпопея, чем для ББО Небогатова или 350-т ЭМ достичь Цусимы из Либавы

Отредактированно Вальчук Игорь (08.09.2018 20:19:12)

#1055 08.09.2018 20:21:43

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1309344
По морю путь будет кратно выше

ок

Вальчук Игорь написал:

#1309344
их малая мореходность.

нормальная мореходность..
понял,дело в эк.целесообразности.ИМХО.
/Но думаю это всеодно неполный ответ.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1056 08.09.2018 20:28:19

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Анатолий написал:

#1309349
нормальная мореходность..
понял,дело в эк.целесообразности.ИМХО.
/Но думаю это всеодно неполный ответ.

я знаю, Вы были на эти катерах. Там есть возможность дозаправляться в море (не в Севастополь же за этим заходить)? Думаю, что штатной системы нет. Как нет ее и на вспомогательных кораблях ВМС Украины. Т.е. такое путешествие даже не в штормовых условиях, в мирное время - не вариант.

#1057 08.09.2018 20:35:31

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

на сем и порешим.:)


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1058 08.09.2018 20:54:18

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

https://b.radikal.ru/b03/1809/64/e70b51d72f3a.jpg


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1059 08.09.2018 22:28:31

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Анатолий написал:

#1306895
Фотокартина корабля в офицерском салоне!

Вы лучше расскажите как жизнь и служба на крокодиле Украины, раз вхожи в кают-компанию.
Как матчасть поживает: подается ли фреон на охлаждение РЛС, есть ли в керосинке инертный газ или ну его...
Как харчи? На краковскую колбаску небось смотреть не могут, не то что кушать....
Как с деньгами: кэп поди тыщи две долларей получает....
Сколько раз на день построения?
А фото крокодилов что в фас, что в профиль ну какой смысл выкладывать... Крокодил что на Камчатке, что в Одессе - все одно крокодил....

Анатолий написал:

#1309331
Но почему любой МБАК или другое боевое или вспомогательное судно ВМСУ
неможет пройти Керченский пролив ?
Ведь насколько мне известно,в обе стороны ходят торгаши среднего тоннажа.
Как наши так и Российские.

Поинтересуйтесь такими ТТХ как "удаление от пункта укрытия" оно для такого катера будет примерно миль 100. Ситуация на переходе: катер идет вне тер.вод России вдоль берегов Крыма. Погода портится. Нужно укрываться. Придется идти в любой порт Крыма спасаться. При этом Климкин будет потом кричать на весь мир: "просьба не считать вынужденный заход военного корабля под флагом Украины в порт Крыма актом признания Крыма Российским" :)
По запасу топлива:
не думаю что Гюрзу выпустят в такой переход в одиночку. Значит будет какое-то судно сопровождения, к примеру из вспомогательных судов. Топливо берется с него. Технических проблем нет. Но есть проблема где брать. При полном штиле в открытом море можно. Если чуть волна уже будет сложнее. Т.е. идти к берегу на тихий рейд. Скорее всего опять Крым.
Не говоря о том, что Гюрза вообще может идти на буксире до Керчи, а дальше своим ходом. Топливной проблемы вообще не вижу.

#1060 08.09.2018 22:44:14

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Мне только не понятно, зачем Гюрзу на Азовское море в сентябре везти? А не в марте к примеру. Азов через 3 месяца замерзнет. Гюрза будет стоять во льду? Или ее будут на зимовку на берег поднимать?

#1061 09.09.2018 23:48:43

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1309379
Мне только не понятно, зачем Гюрзу на Азовское море в сентябре везти? А не в марте к примеру. Азов через 3 месяца замерзнет. Гюрза будет стоять во льду? Или ее будут на зимовку на берег поднимать?

Так ситуация обостряется и решили срочно перебросить "азовские линкоры" (так их у нас называют) на Азовское море, правда вместо железной дороги на авто.

Спойлер :

#1062 09.09.2018 23:55:36

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1309593
правда вместо железной дороги на авто

катер не поместится в железнодорожный габарит

#1063 10.09.2018 00:36:02

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1309593
Так ситуация обостряется и решили срочно перебросить "азовские линкоры" (так их у нас называют) на Азовское море, правда вместо железной дороги на авто.

Не думаю, что смогут серьезно повлиять на ход боевых действий. Если последние возобновятся. Басурин анонсировал наступление ВСУ на приморском направлении 14 сентября.
Посмотрим останутся "линкоры" зимовать на Азове или поедут поздней осенью на ЧМ. Думаю последнее. Зимовка может быть чревата последующими отказами техники.
На авто везли еще потому что быстрее ИМХО.

#1064 10.09.2018 11:17:55

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1309595
На авто везли еще потому что быстрее ИМХО.

безопаснее в сравнении с переходом вокруг Крыма.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1065 10.09.2018 17:39:53

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1309594
катер не поместится в железнодорожный габарит

Помещается, тк это запланировано на этапе проектирования: ставилась задача транспортировки авиатранспортом, железной дорогой и автотранспортом. Да и рубка там может сниматься. Более крупные "Шмели" ведь тоже перебрасывали по железной дороге.

veter написал:

#1309377
Поинтересуйтесь такими ТТХ как "удаление от пункта укрытия" оно для такого катера будет примерно миль 100. Ситуация на переходе: катер идет вне тер.вод России вдоль берегов Крыма. Погода портится. Нужно укрываться. Придется идти в любой порт Крыма спасаться. При этом Климкин будет потом кричать на весь мир: "просьба не считать вынужденный заход военного корабля под флагом Украины в порт Крыма актом признания Крыма Российским"
По запасу топлива:
не думаю что Гюрзу выпустят в такой переход в одиночку. Значит будет какое-то судно сопровождения, к примеру из вспомогательных судов. Топливо берется с него. Технических проблем нет. Но есть проблема где брать. При полном штиле в открытом море можно. Если чуть волна уже будет сложнее. Т.е. идти к берегу на тихий рейд. Скорее всего опять Крым.
Не говоря о том, что Гюрза вообще может идти на буксире до Керчи, а дальше своим ходом. Топливной проблемы вообще не вижу.

Переход вокруг Крыма исключён не только по запасу топлива и мореходности, заходим на сайт проектанта:http://srdsc.com/ru/projects/small-armo … t-gurza-m/Читаем: удаление от порта базирования не более, чем на 50 миль. Всё. А, со слов конструкторов: желательно от берега не удаляться более чем на 12 миль.

Вальчук Игорь написал:

#1309353
я знаю, Вы были на эти катерах. Там есть возможность дозаправляться в море (не в Севастополь же за этим заходить)? Думаю, что штатной системы нет. Как нет ее и на вспомогательных кораблях ВМС Украины. Т.е. такое путешествие даже не в штормовых условиях, в мирное время - не вариант.

Согласен, рискованный и не нужный, никто ответственность на себя не возьмёт.

veter написал:

#1309595
Не думаю, что смогут серьезно повлиять на ход боевых действий. Если последние возобновятся. Басурин анонсировал наступление ВСУ на приморском направлении 14 сентября.

Не думаю, что дело в БД, тут больше политика и пиар. Конструктора этого проекта весьма критически отнеслись к этой переброске.

veter написал:

#1309595
Посмотрим останутся "линкоры" зимовать на Азове или поедут поздней осенью на ЧМ. Думаю последнее. Зимовка может быть чревата последующими отказами техники.
На авто везли еще потому что быстрее ИМХО.

Врядли их будут таскать туда и обратно, организуют подъём на стенку и тёплое хранение. ИМХО.

Cobra написал:

#1309621
безопаснее в сравнении с переходом вокруг Крыма.

И дешевле.

#1066 10.09.2018 18:27:50

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1309751
итаем: удаление от порта базирования не более, чем на 50 миль. Всё. А, со слов конструкторов: желательно от берега не удаляться более чем на 12 миль.

Вообще класс!!! Я предполагал, что сотня миль все же будет. Причем не от базирования, а от укрытия.  Или у него якорное устройство чисто символическое?

han-solo написал:

#1309751
Врядли их будут таскать туда и обратно, организуют подъём на стенку и тёплое хранение. ИМХО.

На стенке теплое хранение? Сомнительно.
Смысл такой: когда катер на плаву в незамерзающей акватории \или покрытой в течении 1-2 недель за зиму тонким слоем льда\ - он подогревается забортной водой Т которой ниже минус 2-3 град не будет. Вытащи на берег - это условия хранения хуже чем в замерзающей на 1-2 мес. акватории со слоем льда 20-30 см. Поскольку минус будет постоянный - условия стоянки более жесткие чем на плаву. Подводная часть корпуса на воздухе, основные теплопотери через нее будут. Жидкости слиты, системы продуты. Штатный обогрев \скорее всего электрогрелки и\или вентиляция теплым воздухом\ не рассчитан на такой экстрим. Прогрев МО от поддержания главных двигателей в теплом состоянии \как правило внешний электрообогрев воды\ тоже не возможен.
Т.е. на стенке для теплого хранения нужно накачать Гюрзу обогревателями, причем от внешнего электропитания, помимо корабельной сети \она не рассчитана на такие доп. нагрузки\.  Альтернатива только действительно теплый ангар.

#1067 11.09.2018 12:16:17

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

на Азов перекинуты катера "Лубны" и "Кременчуг"
https://interfax.com.ua/news/general/53 … um=desktop

#1068 11.09.2018 15:18:14

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13847




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1309854
на Азов перекинуты катера "Лубны" и "Кременчуг"
https://interfax.com.ua/news/general/53 … um=desktop

Смысл?
Флотилия ополченцев, по сведениям украинских СМИ, это семь вооруженных крупнокалиберными пулеметами катеров, переделанных их гражданских суденышек. Базируются они у рыбацких причалов населенных пунктов Новоазовск, Безыменное и Седово. И, как считают в Киеве, предназначены для удара по Мариуполю с моря. О том, что такая угроза рассматривается всерьез, свидетельствуют перерытые под этим городом пустынные ныне пляжи и минные поля, затаившиеся среди их песков.
Артиллерийские катера с Каспия подходят для этой цели как нельзя лучше. Те, что относятся к проекту 1204, предназначены для дозорной службы на реках и озёрах, уничтожения речных судов и боевых катеров противника, содействия сухопутным войскам артиллерийско-пулеметным огнём, перевозки личного состава с вооружением при переправах и действиях в бассейнах рек, а также для действий в прибрежных мелководных районах морей.

Главный калибр — 76-мм пушка Д-56ТС, а также 7,62-мм пулемет СГМТ и пусковая установка БМ-14−17 для 34 неуправляемых реактивных снарядов. Кроме того, каждый наш катер способен брать на борт до 4 морских мин ИГДМ. Этого более чем достаточно, чтобы противостоять украинским бронекатерам «Гюрза-М» и «Кентавр», если те и в самом деле вскоре окажутся в Азовском море. Потому что самое грозное, чем располагает та же «Гюрза-М» — 30-мм автоматическая пушка 2А42 и 14,5-мм пулемет КПВТ. http://www.pravda-tv.ru/2018/05/29/3627 … -s-kaspiya


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#1069 11.09.2018 17:19:38

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

фото спуска катеров в Бердянске в этом репортаже:
http://dumskaya.net/news/na-voenno-mors … -n-089810/
на одном из снимков видна демонтированная мачта (заметка для судомоделистов)

#1070 11.09.2018 22:27:40

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

А по должности командира какое звание полагается?

veter написал:

#1309377
Как с деньгами: кэп поди тыщи две долларей получает....

Это ты так подколол? Баксов 600-700, если без морских.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1071 11.09.2018 23:58:57

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1309963
А по должности командира какое звание полагается?

сейчас командир фрегата - капитан 3 ранга, из штурманов

http://dumskaya.net/news/butylka-shampa … -k-087450/

#1072 12.09.2018 00:01:48

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1309963
то ты так подколол? Баксов 600-700, если без морских.

200 тысяч гривен в год

#1073 12.09.2018 16:39:50

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43227




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

https://a.radikal.ru/a37/1809/eb/9c4bc473a0f5t.jpg


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#1074 12.09.2018 16:45:53

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1309595
Не думаю, что смогут серьезно повлиять на ход боевых действий.

Причм тут БД?


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#1075 12.09.2018 18:19:05

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1309978
200 тысяч гривен в год

Ну примерно 500000 руб., В месяц 42 000 руб. Где я не прав то? примерно 650 баксов. Прям в точку.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

Страниц: 1 … 41 42 43 44 45 … 160


Board footer