Сейчас на борту: 
Prinz Eugen,
STEFAN,
Боярин,
капитан,
клерк,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 99 100 101 102 103 … 160

#2501 07.12.2018 13:19:49

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1326942
ничего не будет

ничего не будет

veter написал:

#1326942
человек 15 будут осуждены за сдачу кораблей

в России судили только офицеров и командиров кораблей, сдавшихся 15 мая. Офицеров 15 человек не наберется.

#2502 07.12.2018 13:36:23

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1326818
Но украинских моряков все равно осудит самый гуманный российский суд, апелляционные и кассационные жалобы не удовлетворят и т.д. 

Вы это серьезно? \выделенное\.
Ваше мнение российскому суду до лампочки, а вот кому то сроки сидеть придется реальные.... А инициаторы этого гоп-прорыва в Киеве и Одессе по ресторанам спокойно ходят....

yuu2 написал:

#1326822
Но коль скоро уже был прецедегт их прохода под контролем российской администрации керченского порта, то это по-факту было признание росмийской юрисдикции в этом вопросе. Так что нефиг было СОЗДАВАТЬ ПРЕЦЕДЕНТ.

Вот это и не понятно. Вначале прошли законно, а затем, по праву наглого... Мы здеся, откройте нам канал вне очереди по праву "мирного прохода"...
У меня сложилось мнение, что Украина хотела вначале ввести в Азовское море большие суда, которые внаглую завести не получится. Затем следующим этапом стало добиться от России беспрепятственного прохода через Керчь небольших судов. Которые ЕМНИП и под лоцманскую проводку могут не попадать. Причем по факту - подошли, уведомили портовые власти, пошли без очереди....

#2503 07.12.2018 13:55:23

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1326945
Вы это серьезно? \выделенное\

это была легкая ирония)

#2504 07.12.2018 14:15:09

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1326943
в России судили только офицеров и командиров кораблей

Вы чего это на Россию киваете? Это же "агрессор" :D У вас разберутся по справедливости *tongue harhar* Как это бывает - спросите у отца....

#2505 07.12.2018 14:23:12

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1326949
Как это бывает - спросите у отца....

моему отцу (ныне - п/п-ку), прослужившему в ВС СССР и ВС Украины с 1974 по 1995, и уволенному  в запас в воинском звании "майор" с правом ношения военной формы и одновременным объявлением благодарности за безупречную службу, кавалеру орденов и медалей СССР и ДРА (3 - три, года Афгана), под судом не приходилось бывать   

veter написал:

#1326949
Вы чего это на Россию киваете? Это же "агрессор"

не доводите дискуссию до абсурда, Вы же грамотный человек

Отредактированно Вальчук Игорь (07.12.2018 14:23:46)

#2506 07.12.2018 14:25:15

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1326941
(устало)

Как удобно томно вздыхать о судьбах Украины, сидя на диване ;) А вот подтвердить собственную украинскость юридическим делом - слабо?

yuu2 написал:

#1326829
Если Вы хотите безусловного использования украинских законов, то помедитируйте на следующую тему: всякий идущий в Мариуполь и Бердянск пароход запрашивает проводку у российской администрации керченского порта; т.е. каждый капитан де-факто признаёт российскую юрисдикцию над этими водами. А попробуйте-ка, юридический Вы наш, возбудить против каждого из капитанов дело за подрыв территориальной целостности Украины. Тогда и посмотрим - ГДЕ кончается юрисдикция Украины.

#2507 07.12.2018 14:40:21

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1326950
под судом не приходилось бывать 

Причем суд? В ВС и тем более ВМСУ можно и без суда довести человека... до инфаркта к примеру... Или просто создать в дальнейшем ему такие условия, что время проведенное в СИЗО в России он будет считать чуть ли не самым счастливым в жизни... там даже холодильник и ТВ в камере, теплую одежку дали.... может даже и ватник  синтепоновый.
Особенно учитывая специфику службы катера и даже среднего корабля.

Вальчук Игорь написал:

#1326950
не доводите дискуссию до абсурда

Вы ее постоянно на грань абсурда ставите. Приводя примеры времен Очакова и покоренья Крыма.

Отредактированно veter (07.12.2018 14:46:41)

#2508 07.12.2018 14:48:37

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

yuu2 написал:

#1326951
А вот подтвердить собственную украинскость юридическим делом - слабо?

Вы забываете о том, что в данный момент я не нахожусь на государственной или военной службе, не являюсь депутатом любого уровня (сельского совета например), являюсь безработным, поэтому Вам доказывать что-то не обязан
тем более что я в Сети везде присутствуют под собственным ФИО, а вот кто такой yuu2 не знаю)

#2509 07.12.2018 14:52:45

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1326956
В ВС и тем более ВМСУ можно и без суда довести человека... до инфаркта к примеру...

мой отец годы военной службы вспоминает с исключительной теплотой, и в в бытность солдатом срочной службы, курсантом военного училища и офицером - стойко и мужественно переносил все тяготы и лишения военной службы. Никогда не жаловался на командиров и подчиненный л/с). Всю жизнь кроме Афгана прослужил в одной части, пережив штук 5 комбригов)

#2510 07.12.2018 15:10:33

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1326941
международно признанные границы независимой Украины

России как вы понимаете на это плевать...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2511 07.12.2018 15:16:36

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1326950
и уволенному  в запас в воинском звании "майор" с правом ношения военной формы

Между прочим в свете этого вашего заявления, ваши тявканья в мой адрес становятся мягко говоря странными..
Чета я наверное не понимаю, или двойной стандарт ваше все?

Я уж не буду развивать идею дальше..... Но просто не пойму тогда к чему ваши тогдашние пляски были....

Отредактированно Cobra (07.12.2018 15:18:55)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2512 07.12.2018 15:18:39

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1326973
Между прочим в свете этого вашего заявления, ваши тявканья в мой адрес становятся мягко говоря странными..
Чета я наверное не понимаю, или двойной стандарт ваше все?

разверните

#2513 07.12.2018 15:20:37

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1326975
разверните

Вы уже никак забыли!?
Вкратце ваша мысль была - какой вы лох, что только до майора капитана 3 ранга дослужились


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2514 07.12.2018 15:20:46

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1326961
мой отец годы военной службы вспоминает с исключительной теплотой

Вопрос не в персонально в нем, а думаю, он знает ряд случаев, как могли поступить с неугодным.

Cobra написал:

#1326969
России как вы понимаете на это плевать...

Пока еще не совсем.

#2515 07.12.2018 15:28:42

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1326977
, как могли поступить с неугодным.

Николай, такое, с вариациями может быть в любой социально-политической системе...  Форт Ливенворт не унас имеет место быть


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2516 07.12.2018 15:35:20

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1326959
в данный момент я не нахожусь на государственной или военной службе

Ваше отношение к законам государства Украина зависит от близости к кормушке?

#2517 07.12.2018 15:40:56

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1326976
Вы уже никак забыли!?

понимаете, Кирилл Сергеевич, Вы в силу своего способа общения (хамство, немотивированное оскорбление оппонентов - первым) вынуждаете и по Вашей личности проехаться танком. Я даже раз имел намерение (и писал даже об этом на форуме) перед НГ-2018 извиниться перед Вами (только колебался, приватно это сделать или публично), однако очередной Ваш приступ немотивированной агрессии в отношении третьего лица - украинца (кажется это был мой брат Бобёр), уберег меня от такого поступка

Cobra написал:

#1326976
Вкратце ваша мысль была - какой вы лох, что только до майора капитана 3 ранга дослужились

я Вам больше скажу, мой отец еще и полковника получит)
лохом я Вас никогда не называл)

#2518 07.12.2018 15:41:35

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

yuu2 написал:

#1326986
от близости к кормушке

никогда не приходилось бывать, как Вы выразились, у "кормушки"

#2519 07.12.2018 15:48:12

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1326977
он знает ряд случаев, как могли поступить с неугодным

возможно
я знаю только, что лейтенант из его выпуска дважды отказывался от командировки в Афган и дважды вместо него ездил отец. Отец уволился майором, его коллега полковником. Негативных последствий в связи с отказом не имел. Мотивация отказа: "жена беременна" (моя мама была беременна тоже), а затем "маленький ребенок". В третий раз, правда, поехал в Чернобыль. С "маленьким ребенком" я учился 11 лет в одном классе, и сейчас он перманентно по ротации служит в зоне АТО, презирает отца и упоминает его исключительно по имени, с насмешкой.
"неугодных" могут преследовать начиная от садика и заканчивая работой. Со слабым сердцем нужно искать работу легкую, лишенную стрессов и т.д. Например, в библиотеке или на почте.

#2520 07.12.2018 15:50:27

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1326988
лохом я Вас никогда не называл

Да? Я только вот конкретную формулировку не помню разве что. Но смысл был вполне конкретный... Я вас понял именно так. Я ж не В.С., который тщательно цитаты своих врагов коллекционирует.

Вальчук Игорь написал:

#1326988
я Вам больше скажу, мой отец еще и полковника получит)

Вы всерьез полагаете меня зависть обуяет? Я присяге данной один раз , между прочим не изменял. Это раз уж вам неймется и вы решили градус поднять

Вальчук Игорь написал:

#1326988
личности проехаться танком.

Не смешите народ, "танк".

Вальчук Игорь написал:

#1326988
Вы в силу своего способа общения (хамство, немотивированное оскорбление оппонентов - первым) вынуждаете и по Вашей личности проехаться танком.

Это вы сейчас себя описали....

Вальчук Игорь написал:

#1326988
Ваш приступ немотивированной агрессии в отношении третьего лица - украинца (кажется это был мой брат Бобёр), уберег меня от такого поступка

Да и не надо сказки пожалста про немотивированность рассказывать. Все было не так.

Отредактированно Cobra (07.12.2018 15:56:34)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2521 07.12.2018 16:03:46

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1326993
Я присяге данной один раз , между прочим не изменял.

могу напомнить, что в РИ присягали каждому новому императору - как в дежурном порядке, так и полки - участники переворотов, присягали лидеру переворота)
военспецы в двадцатых тоже присягу в РККА принимали (маршалы наши, например)
в 1991 не стало государства, которому приносили присягу, если Вы решили меня через отца уколоть. Безотносительно того, что собственный отец дороже третьих лиц, могу напомнить, что мой отец воевал, Вы - нет (пусть это и не ваша вина). Воевал батя в ту пору, когда Вы в школе учились. Потому осуждать Вы можете кого угодно, но не отца. Когда на Вашей кителе в шкафу среди 10 медалей за песок будет 3 боевые - не юбилейные (!) награды (орден и 2 медали), тогда сможете сравнивать себя и моего батю. Как-то так.

#2522 07.12.2018 16:04:55

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1326993
Да? Я только вот конкретную формулировку не помню разве что. Но смысл был вполне конкретный... Я вас понял именно так. Я ж не В.С., который тщательно цитаты своих врагов коллекционирует.

найдите точную цитату, тогда и поговорим) пруф на стол)

#2523 07.12.2018 16:10:51

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1326995
собственный отец дороже третьих лиц,

Было бы крайне странно если бы было иначе.

Вальчук Игорь написал:

#1326995
тогда сможете сравнивать себя и моего батю. Как-то так.

Вы с темы то зря съехали, я коснулся личности вашего отца ровно по одной причине см.выше. Остальное это вы себе спасибо скажите.....
И кстати, что мне делать я точно буду решать сам.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2524 07.12.2018 16:12:47

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1326993
присяге данной один раз , между прочим не изменял

ответ юриста:
отец принимал присягу СССР, который перестал существовать в 1991 году и правопреемником которого является РФ
Украина является правопреемником УССР, которому присягу не приносили (как Вы знаете, в структуре правительства УССР и других союзных республик своего министерства обороны не было)
воинская часть окружного подчинения (ОдВО), в которой мой отец проходил службу от лейтенанта до увольнения в запас, с распадом СССР вошла в состав ВСУ.
Вопросы?

#2525 07.12.2018 16:14:57

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1326996
найдите точную цитату, тогда и поговорим) пруф на стол)

А не пойти ли вам на три буквы любезный? Терять время на перерывание всей темы я точно не буду.
Я вам второй раз на пальцах объясняю я вас понял именно так. И не иначе.

Вальчук Игорь написал:

#1326998
Вопросы?

Вы всерьез полагаете что мне интересно с вами далее продолжать обсуждение вопросов эпохи крушения СССР?

Отредактированно Cobra (07.12.2018 16:19:25)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

Страниц: 1 … 99 100 101 102 103 … 160


Board footer