Сейчас на борту: 
STEFAN,
Yosikava,
Олег
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 106 107 108 109 110 … 160

#2676 13.12.2018 00:57:13

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Я предлагаю немножко снизить градус дискуссии, но это не значит, что надо переходить на пиво. Но ветку это не надо угрохать.:)

veter написал:

#1327949
Я знаю. Мне по Мокряку не понятно только, он 1986 г. рождения, т.е. 32 года и только старший лейтенант?

Поищу, самому интересно. Я  старшего лейтенанта получил в 26.

Вальчук Игорь написал:

#1327954
у нас, в Украине, правовое государство

Игорь, я под столом. Ну это как бы не в тему ветки. Но понравилось.

Cobra написал:

#1327974
Год рождения верно указан? Там же вроде "верных" на все катера ставили....? Сомнительно.

Совпадает по многим источникам.

Вальчук Игорь написал:

#1327987
что тут удивительно? Был парень призван на воинскую службу, затем взял и поступил в ВВМУ, если он в 2014 году был курсантом старшего курса, в 28, то спустя 4 года ст. л-т - нормально. Может должность не позволяет капитан-лейтенанта получить, или срок подходит

Игорь, я не спорю, но не нашёл пока год его выпуска.

helblitter написал:

#1327990
Роман Мокряк заявил

Он имеет право заявлять, всё что хочет и даже законами РФ это не запрещено. Тут нет проблемы.

Вальчук Игорь написал:

#1327994
понимаете, helblitter, Вы по своей тупости простоте, читаете не нормативные документы, а их вольный пересказ такими же дятлами, как вы сам. Простите.

Игорь, вы таки юрист? Ну наш бы юрист сказал; Ваш взгляд на события несомненно отвечает вашему восприятию, я отношусь к нему с большим уважением. Но он к сожалению не совпадает с информацией изложенной в нормативных документах, а вольный пересказ их содержимого не несёт достоверной информации которая может быть применена к рассмотрению настоящего дела.
И по сути: сегодня с большим удовольствием общался с специалистами ГП "ИПЦК" и ещё двух организаций, сумел задать им вопросы и получить ответы на вопросы заданные участниками. Кстати многие техподробности (которые мне не рассказали, ибо есть прикольный документ, даже не связанный с секретностью) но можно через их сайт получить официально, но не гражданам Украины. Нам официально можно получить информацию по демилитаризованной версии МБАК, если мы не являемся представителями ВСУ,ВМСУ, НГ,полиции и пограничниками.

#2677 13.12.2018 07:10:25

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Командир рейдового буксира "Яны Капу" Олег Мельничук (на фото), захваченный российскими военными возле Керченского пролива 25 ноября, отказался давать показания "следствию" и настаивает, что является военнопленным. Об этом сообщил в Facebook его адвокат Эдем Семедляев.

https://112.ua/politika/komandir-yany-k … 73368.html
У Фейгина появились продолжатели? С таким подходом "пленных" один фиг осудят. Но с таким адвокатом впаяют максимум. Не только "организованной группой лиц по предваритальному сговору", но еще и контрабанду оружия. А потом спросят у матросиков о пользовании гальюнами в территориальных водах, и еще и нарушения экологии впендюрят.

#2678 13.12.2018 08:06:45

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

yuu2 написал:

#1328064
У Фейгина появились продолжатели?

Ага


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2679 13.12.2018 10:03:35

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1328074
18 мая 2009 года

Переход на личности ваше всё.

Спойлер :

Отредактированно han-solo (13.12.2018 10:15:22)

#2680 13.12.2018 10:08:41

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1328084
Я не врал.

врал. В 2009 в возрасте 44 лет - лейтенант, но ранее, в возрасте 26 лет - старший лейтенант, а вот уже в "2000-х" (это до 18.05.2009 или позже?)- капитан лейтенант

han-solo написал:

#1328084
В 2000х мне присвоили звание капитан- лейтенанта

han-solo написал:

#1328084
И по вашей настоятельной просьбе сделал скан военного билета и выложил

там нет ФИО и написано "лейтенант"

#2681 13.12.2018 10:10:56

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1328084
Я не врал

не доводите до греха, напишу Министру обороны Украины (не военкому) с просьбой дать ответ, какое у вас звание. Поверьте, мне - гражданскому лицу, безработному - Министр обороны Украины ответит, и ответ не будет пустой, а будет исчерпывающий.

Отредактированно Вальчук Игорь (13.12.2018 10:12:56)

#2682 13.12.2018 10:13:47

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1328084
В 2000х мне присвоили звание капитан- лейтенанта

в военном билете должен быть номер приказа и его дата. Не затруднит сообщить эти данные?

#2683 13.12.2018 10:20:06

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1328088
врал. В 2009 в возрасте 44 лет - лейтенант, но ранее, в возрасте 26 лет - старший лейтенант, а вот уже в "2000-х" (это до 18.05.2009 или позже?)- капитан лейтенант

Перечитайте пост №2680.

Вальчук Игорь написал:

#1328088
там нет ФИО и написано "лейтенант"

Да, но билет мой.

Вальчук Игорь написал:

#1328089
не доводите до греха, напишу Министру обороны Украины (не военкому) с просьбой дать ответ, какое у вас звание. Поверьте, мне - гражданскому лицу, безработному - Министр обороны Украины ответит, и ответ не будет пустой, а будет исчерпывающий.

Я не против. Только потом публичные извинения.

Вальчук Игорь написал:

#1328092
в военном билете должен быть номер приказа и его дата. Не затруднит сообщить эти данные?

Повторю, читайте внимательно:

Спойлер :

#2684 13.12.2018 10:20:58

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1328084
Выносить же личные данные участника из раздела с ограниченным доступом в любой другой, без согласия, не порядочно и выглядит подленько. Впрочем это хорошо характеризует личность

подайте на меня в суд. Прописан я в Киевском районе города Одессы, подавайте туда (Киевский районный суд города Одессы, 65080, город Одесса, улица Варненская, 3-Б). Суд при получении искового заявления незамедлительно по электронной почте делает запрос в Миграционную службу и, получив ответ, открывает производство

han-solo написал:

#1328084
Объясняю медленно: о том что я лейтенант есть запись в военном билете. В личном деле, находящемся в военкомате есть соответствующие записи о присвоении званий старший лейтенант и капитан- лейтенант

Вы сами в открытом разделе объявили себя капитан-лейтенантом, а о том, что являетесь (якобы, не проверено и не подтвержено) выпускником военной кафедры НКИ, заявляли неоднократно чуть меньше чем везде

Отредактированно Вальчук Игорь (13.12.2018 10:22:29)

#2685 13.12.2018 10:24:06

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1328096
подайте на меня в суд.

Я просто перестану с вами общаться, так как проявили себя достаточно.

#2686 13.12.2018 10:26:28

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1328097
Я просто перестану с вами общаться, так как проявили себя достаточно

слился - как обычно
когда врете, записывайте, что бы во второй раз соврать также, как и в первый

#2687 13.12.2018 10:58:14

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23877




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

1

Весело тут у вас, я посмотрю...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2688 13.12.2018 12:09:23

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13991




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Prinz Eugen написал:

#1328102
Весело тут у вас, я посмотрю...

Сами виноваты..
Просто хорошо учили контрпропаганде..

yuu2 написал:

#1328064
У Фейгина появились продолжатели?

Они объявили войну России...
Т.е. нарушили Конституцию и законы Украйны..


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#2689 13.12.2018 12:10:09

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1328098
слился - как обычно

Произнес радетель украинских границ, боящийся подать в суд на капитанов мариупольских сухогрузов за пользование российской лоцманской службой Керчи.

#2690 13.12.2018 12:12:13

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

yuu2 написал:

#1328119
Произнес радетель украинских границ, боящийся подать в суд на капитанов мариупольских сухогрузов за пользование российской лоцманской службой Керчи

что такое "ненадлежащая сторона" в процессе, погуглите
Керчь - это украинский порт в Автономной Республике Крым государства Украина

#2691 13.12.2018 12:33:04

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1328120
Керчь - это украинский порт в Автономной Республике Крым государства Украина

Это в какой реальности?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2692 13.12.2018 12:41:02

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Пишут, что командир "Бердянска" - Роман Мокряк - отказывается давать показания, пока не будут освобождены и репатриированы его подчиненные. Заявляет, что они только исполняли его приказы и ответственность за все происходящее несет только он.

http://classic.newsru.com/russia/13dec2018/mokryak.html

Ну... похоже, в некомпетентности его можно винить, но не в нелояльности к подчиненным.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#2693 13.12.2018 12:48:08

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

1

Dilandu написал:

#1328125
но не в нелояльности к подчиненным.

Правильно он все сказал. На корабле за все в конечном итоге отвечает командир.
По крайней мере Мокряк имеет мужество так  сказать, в отличии от того же командира отряда.....

Отредактированно Cobra (13.12.2018 12:49:40)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2694 13.12.2018 13:06:50

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1328120
Керчь - это украинский порт в Автономной Республике Крым государства Украина

Скажите это тем, кто пользуется лоцманской службой. А то ж платят деньги "ахрэссору", а Вы молчите.

#2695 13.12.2018 13:50:51

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13991




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Соединение морской пехоты «Бригада будущего» Украины, созданное в прошлом месяце в Военно-морских силах, вооружат танками и БТР, которые были произведены в советское время. Такой радостной для Киева новостью поделился полковник Николай Палас в интервью изданию «Народная армия».

По словам военачальника, данное образование несомненно будет олицетворять те «высокие стандарты», которым якобы следует Украина.

Палас отметил, что соединение будет получать только «современную» технику и оружие, в числе которой будут танки Т-80, бронетранспортеры БТР-7, украинские бронеавтомобили «Варта», ПТРК «Стругна-П» и модернизированное стрелковое оружие.

Не стоит забывать о том, что украинская армия еще в сентябре 2018 года получила два выведенных из состава ВМС Соединенных Штатов катера, в  скором времени ожидается поставка древних фрегатов....
Источник: https://newinform.com/151373-brigada-bu … remen-sssr


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#2696 13.12.2018 14:12:53

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

helblitter написал:

#1328135
Не стоит забывать о том, что украинская армия еще в сентябре 2018 года получила два выведенных из состава ВМС Соединенных Штатов катера, в  скором времени ожидается поставка древних фрегатов....

Ну, "Перри", понятное дело, не первой молодости, но уж "древними" их обзывать перебор.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#2697 13.12.2018 14:22:55

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13991




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Если бы корабли Военно-морских сил Украины, катера «Бердянск» и «Никополь» и буксир «Яны Капу», в ходе инцидента в Керченском проливе 25 ноября открыли ответный огонь по российским пограничникам, это бы спровоцировало Россию на широкомасштабную агрессию против Украины. Об этом в эфире телеканала «Прямой» заявил министр обороны Украины Степан Полторак, видео доступно на YouTube.

Министр назвал моряков героями. «Если бы они открыли огонь, я думаю, что вряд ли у нас сегодня происходила бы эта [телевизионная] передача, все было бы по-другому. Потому что Российская Федерация ждала и готовила эту провокацию», — объяснил Полторак.


«Только выдержка [украинских моряков] спасла ситуацию от широкомасштабной агрессии», — добавил он.

Инцидент в районе Керченского пролива произошел 25 ноября. Пограничное управление ФСБ задержало три военных украинских корабля — «Бердянск», «Никополь», и «Яны Капу» после того, как те пересекли российскую границу и не отреагировали на требование остановиться. В России утверждают, что корабли зашли в воды, которые и до присоединения Крыма к РФ были российскими. 24 моряка были отправлены под стражу на два месяца, их этапировали в Москву.

На Украине сочли действия Москвы «актом военной агрессии», в ряде областей страны, граничащих с Россией и Приднестровьем, было введено военное положение. 30 ноября власти страны ограничили въезд на территорию Украины российских мужчин в возрасте от 16 до 60 лет. https://lenta.ru/news/2018/12/07/vot/

Dilandu написал:

#1328140
Ну, "Перри", понятное дело, не первой молодости, но уж "древними" их обзывать перебор.

"Мы внимательно изучаем фрегаты типа "Оливер Хазард Перри". Есть семь или восемь из них, которые могли бы теоретически вернуться к службе, – заявил начальник службы военно-морских операций адмирал Джон Ричардсон, выступая в Военно-морском колледже США. – Но многое изменилось с тех пор, как мы в последний раз модернизировали их. Нужно проанализировать затраты на восстановление боеспособности фрегатов, смогут ли они реально усилить наш флот". Корабли класса "Оливер Хазард Перри" разработаны как океанский эскортный фрегат, способный осуществлять противолодочную и противовоздушную оборону транспортных конвоев, амфибийных соединений и противолодочных групп. C 1975 по 2004 года построили 71 фрегат этого типа. Последний фрегат типа "Оливер Хазард Перри" выведен из состава ВМС США в резерв в 2015 году. Предполагалось, что списанные корабли передадут или продадут странам-союзникам США.
https://flot.com/2017/%D0%A1%D1%88%D0%B0188/


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#2698 13.12.2018 14:24:27

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9175




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1328120
Керчь - это украинский порт в Автономной Республике Крым государства Украина

Смешно, погуглить как СБО с кабмином бандерштадта собирался и решал платить "агрессору", чтобы провести через пролив нужное одному из приближенных Вальцмана плавсредство юридическое образование не позволяет? И как после этого Вальчук и Ко будут жить? Опять зрада, причем зрада среди тех, кто "воюет" с Путиным...:D

#2699 13.12.2018 15:53:03

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13991




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1328120
Керчь - это украинский порт в Автономной Республике Крым государства Украина

Всего лишь крепость в Тмутараканском Княжестве Владимиро-Суздальского Великого княжества.
Ленное владение Князей Московских...


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#2700 13.12.2018 17:18:00

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

yuu2 написал:

#1328064
У Фейгина появились продолжатели? С таким подходом "пленных" один фиг осудят. Но с таким адвокатом впаяют максимум.

Почему сразу так? Адвоката подследственному может предоставит и государство российское.
Всех задержанных осудят, только при таком их подходе высок шанс получить по максимуму.
Начали "ломать комедь" по указке с Украины. Связано только это с высказыванием Порошенко "мистер Путин это война" или и без этого указивку дали? Возможно предупредив, что если будут вести себя по другому - то отыграются по возвращении на Украину.

Dilandu написал:

#1328125
Ну... похоже, в некомпетентности его можно винить, но не в нелояльности к подчиненным.

Что-то все они резко требуют признать их пленными. Скорее всего дали команду сверху, через консула или адвокатов.
Мокряк тут не заботится о подчиненных, а выполняет чью-то указивку и\или работает на публику.

Страниц: 1 … 106 107 108 109 110 … 160


Board footer