Сейчас на борту: 
Andrey152,
charlie,
Заинька,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 425 426 427 428 429 … 511

#10651 05.10.2019 19:44:53

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

О оптимизаторы они такие....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#10652 05.10.2019 20:03:03

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1384836
О оптимизаторы они такие....

Это да... Я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю, как ВВС США списали на лом полсотни старых (но полностью работоспособных) МБР "Титан" - прекрасно пригодных для космических запусков! - чтобы сэкономить ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ на оплате складских помещений.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#10653 05.10.2019 20:39:17

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9169




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1384843
Это да... Я до сих пор вздрагиваю,

Жаль, что они опомнились и снова начали изучать старый добрый секстан....:D

#10654 05.10.2019 23:51:29

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Попутные новости

Sergey написал:

#1384565
"Я знаю, что я ничего не знаю" один умный человек сказал.

Повторюсь, у этого человека был ПТСР и вообще он прикалывался.
И это никак не отменяет простой факт- вся немецкая вундервафля была примитивна и тупо не доведена. Нормальные страны просто даже не пытались на таком этапе передавать оружие в войска, а тем более бросать в боевое применение. Вот и все.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#10655 05.10.2019 23:58:41

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Попутные новости

Скучный Ёж написал:

#1384737
У фашиков судя по всему просто ушлые промышленники пытались пропихнуть всякое говно, называя модными словами - чисто срубить бабла на "пике завышенных ожиданий" верхов

Осторожно замечу, что амеры сделав аналог Фрица даже не стали пытаться его применять, а потребовали оснастить самонаведением. Более того, практически все страны прошли систему наведения Фрица когда делали связку пьес пилотный самолёт+ самолёт наведения.
Так что недостатки такого наведения прекрасно знали.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#10656 06.10.2019 00:05:00

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1384843
Я до сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю, как ВВС США списали на лом полсотни старых (но полностью работоспособных) МБР "Титан" - прекрасно пригодных для космических запусков! - чтобы сэкономить ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ на оплате складских помещений.

Боюсь там немного все сложней. В своё время довелось читать интересный документ закрывший идею использовать сокращаемые МБР для коммерческих пусков в космос. Если коротко, то их качество изготовления не годится для этого.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#10657 06.10.2019 00:21:37

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

РыбаКит написал:

#1384906
Боюсь там немного все сложней. В своё время довелось читать интересный документ закрывший идею использовать сокращаемые МБР для коммерческих пусков в космос. Если коротко, то их качество изготовления не годится для этого.

Эм... а на чем по-вашему летали до "Сатурнов", да и во время, и после? На списываемых "Атласах" и "Торах" как бы...


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#10658 06.10.2019 00:27:15

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1384781
Ряд французских источников прямо об этом говорит как о примере сотрудничества между Виши и Германией. Создатель французской системы управления - заметим, признанный радиоинженер - определенно считал немецкую систему копией своей. Какие еще нужны доказательства?

Шутите?

Dilandu написал:

#1384781
Ну, опять пошла сказка про белого бычка...

теоретики они такие... им МЫСЛЬ главное, а практика по боку.

Dilandu написал:

#1384789
Учитывая что этот инженер быстро создал систему глушения - над которой ранее ломали головы британские специалисты - уж извините, но мы тогда вынуждены допустить целый ряд совпадений.

Ну типа, что он умный?

#10659 06.10.2019 00:29:00

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1384914
Эм... а на чем по-вашему летали до "Сатурнов", да и во время, и после? На списываемых "Атласах" и "Торах" как бы

Титан это фактически первая массовая ракета. До этого все мелкосерийное партии. И стандарты были те же. В статье как раз случай с Титанами тоже вспоминался.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#10660 06.10.2019 00:41:08

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Попутные новости

РыбаКит написал:

#1384903
Повторюсь, у этого человека был ПТСР и вообще он прикалывался.

ЗАТО КАК.

РыбаКит написал:

#1384903
И это никак не отменяет простой факт- вся немецкая вундервафля была примитивна и тупо не доведена.

Я в недоумении. Вы, наблюдавший применение современного управляемого оружия и скептически относящегося к его возможностям (для информации. возможности Точки и предыдущей Луны отличаются не на световые года, а на вечность), имея информацию о тысячах погибших от этого самого управляемого оружия (немецкого) ни во что его не ставите. Я понимаю теоретика, ему важен замысел и исполнение. Потери до лампочки. Но...

#10661 06.10.2019 01:13:40

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Попутные новости

Sergey написал:

#1384921
Я в недоумении. Вы, наблюдавший применение современного управляемого оружия и скептически относящегося к его возможностям (для информации. возможности Точки и предыдущей Луны отличаются не на световые года, а на вечность), имея информацию о тысячах погибших от этого самого управляемого оружия (немецкого) ни во что его не ставите. Я понимаю теоретика, ему важен замысел и исполнение. Потери до лампочки. Но...

Вы меня не поняли. Обычно у нас с вами быстро наступает взаимопонимание, а тут какой-то заклин. Ну вот смотрите, у нас были фугасные огнеметы. Ну то есть мины-огнеметы. Больше насколько я помню никто таким не страдал, а ведь применяли и весьма успешно. Далее- ампуломет, вообще предшественник РПО, а уж по количеству применения НУР, как наземных, так воздушных мы вообще кроем немцев как тузик тряпку. Все- мы самая передовая научно- техническая держава. А ведь не согласитесь.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#10662 06.10.2019 01:14:43

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Попутные новости

Sergey написал:

#1384921
ЗАТО КАК.

Что ему оставалось делать живя под оккупацией?


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#10663 06.10.2019 08:15:02

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

shhturman написал:

#1384853
Жаль, что они опомнились

Воистинну....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#10664 06.10.2019 08:25:57

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Попутные новости

РыбаКит написал:

#1384926
и скептически относящегося к его возможностям

Кстати, вот тут совершенно нет. Страшная вещь.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#10665 06.10.2019 08:40:14

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

РыбаКит написал:

#1384917
Титан это фактически первая массовая ракета. До этого все мелкосерийное партии. И стандарты были те же. В статье как раз случай с Титанами тоже вспоминался.

...

Вы вообще в курсе, что "Атласов" произвели в разы больше чем "Титанов"?...


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#10666 06.10.2019 08:44:28

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

Sergey написал:

#1384921
имея информацию о тысячах погибших от этого самого управляемого оружия (немецкого) ни во что его не ставите.

(флегматично) Я имею абсолютно достоверную информацию о тысячах погибших от камней и палок. Я должен считать дубинку папуаса верхом военно-технологической мысли?


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#10667 06.10.2019 09:16:50

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Попутные новости

РыбаКит написал:

#1384905
Осторожно замечу, что амеры сделав аналог Фрица даже не стали пытаться его применять, а потребовали оснастить самонаведением.

Именно - амерам проще было пройти "пик завышенных ожиданий" не влив в него денег.
Проблема в том что теория инвестирования в высокие технологии на основе кривой Gartner оформилась после 1995.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#10668 06.10.2019 09:39:46

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1384943

Вы вообще в курсе, что "Атласов" произвели в разы больше чем "Титанов"?...

Да.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#10669 06.10.2019 16:12:54

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Попутные новости

Dilandu написал:

#1384945
(флегматично) Я имею абсолютно достоверную информацию о тысячах погибших от камней и палок. Я должен считать дубинку папуаса верхом военно-технологической мысли?

Разумеется. Палка и камень в тот самый момент, когда  гомосапиенс обнаружил возможность использовать их в деле были верхом военно-технической мысли. А палка-копалка еще и основой сельскохозяйственной деятельности. Если же рассматривать современного папуаса, то его дубинка далеко не вершина, но она у него есть, теперь представте себя его противником. С  глубокими знаниями вплоть до постройки атоммой бомбы, но с пустыми руками. Я не спорю с Вами о техническом превосходстве того или иного методов наведения. Я обьясняю Вам, что система попроще, но здесь и сейчас лучше, чем супер пупер потом. Во время войны, разумеется.

РыбаКит написал:

#1384926
Ну вот смотрите, у нас были фугасные огнеметы. Ну то есть мины-огнеметы. Больше насколько я помню никто таким не страдал, а ведь применяли и весьма успешно. Далее- ампуломет, вообще предшественник РПО, а уж по количеству применения НУР, как наземных, так воздушных мы вообще кроем немцев как тузик тряпку. Все- мы самая передовая научно- техническая держава. А ведь не согласитесь.

Я несколько по другому отношусь к данному вопросу. Я рассматриваю каждый хороший образец вооружения только как хороший образец вооружения. Вне всякой зависимости от страны или нации и их величия или невеличия.

Отредактированно Sergey (06.10.2019 16:34:12)

#10670 06.10.2019 16:59:48

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

1

Sergey написал:

#1385028
Я обьясняю Вам, что система попроще, но здесь и сейчас лучше,

Главное отличие мерканки от немки в том что американкой можно было спокойно работать вне пределов зенитного огня. А вот сбрасывать фрица требовалось в зоне огня всего что могло стрелять кроме 20 - 37 мм и то по самоликвидатору (Что характерно в развлекухе могли участвовать и незенитные установки калибром 120-203 мм при УВН=40-50 град. и наличии шрапнели могущие ставить неподвижную завесу по дальности), и да при этом вынужденная траектория движения носителя в момент наведения полностью соответствовала гипотезе  движения зашитой в ПУС. Потому и израсходована небольшая часть выпущенных дивайсов при таком обилии целей.

Отредактированно Cobra (06.10.2019 19:19:03)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#10671 06.10.2019 17:14:59

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

Sergey написал:

#1385028
Я обьясняю Вам, что система попроще, но здесь и сейчас лучше, чем супер пупер потом. Во время войны, разумеется.

У американцев были системы и "здесь и сейчас". Например, телеуправляемые бомбы "Аэронка" и самолеты-снаряды TDR-1. Использовались в 1944-ом, были наголову совершеннее немецких. Но - американцам попросту не требовалось "вундерваффе вот прям сейчас", и поэтому применение этих новинок носило в первую очередь характер изучения и освоения.

А насчет того, что пришлось наиболее "здесь и сейчас" - так это вот что:

https://alchetron.com/cdn/radioplane-oq-2-682859d9-3e49-4611-b665-be2c5204beb-resize-750.jpeg

Беспилотные радиоуправляемые мишени Radioplane. Делались в 1942-1945 десятками тысяч для обучения зенитных расчетов. Резкий рывок качества американской ПВО в 1943-1944 - это отнюдь не только заслуга радиовзрывателей, но и уникальной (ни у кого другого такой не было) возможности обучать зенитчиков на правдоподобно маневрирующих целях.

По влиянию на ход войны, армада дронов Radioplane крыла немецкие "крути-ручка-бомбен" как кенгуру - тушканчика.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#10672 06.10.2019 17:17:13

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1385035
Главное отличие мерканки от немки в том что американкой можно было спокойно работать вне пределов зенитного огня.

Yep. И еще всепогодность. На Bat вообще не сказывались условия видимости, в то время как немецкие системы в принципе не работали ночью, и становились очень ненадежными при неблагоприятной погоде.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#10673 06.10.2019 17:54:04

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10526




Вебсайт

Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1385035
Главное отличие мерканки от немки в том что американкой можно было спокойно работать вне пределов зенитного огня.

Немцы делали систему для ударных групп - там в атаку десятком самолётов ходили по заранее разведанный цели.
(И таки пишут что система позволяла работать по якорным стоянкам, а против маневрирующих целей "не очень", но массовая атака она и есть массовая атака - кто-нибудь да попадет - так что халь-патриоты как обычно врут).

А американцы делали систему для противолодочных патрульников, которые летают парой и цель можно обнаружить в случайный момент времени, а поразить ее надо будет одним пуском с дальности которая будет - а то ПЛ уйдет пока подлетишь.
(использовалась месяц в VPB109, потом 3 месяца в VPB109, VPB123 и VPB124)

Dilandu написал:

#1385043
На Bat вообще не сказывались условия видимости, в то время как немецкие системы в принципе не работали ночью, и становились очень ненадежными при неблагоприятной погоде.

Ну так ПЛ по ночам заряжаются

Отредактированно Скучный Ёж (06.10.2019 18:26:23)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#10674 06.10.2019 19:47:34

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Попутные новости

Кстати кто мне расскажет следующее.
Каковы принципы номерации в ВВС РККА/ВС СССР авиаполков и отдельных АЭ?

Отредактированно Cobra (06.10.2019 20:00:18)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#10675 06.10.2019 22:13:43

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Попутные новости

Cobra написал:

#1384630
Ну что линкор шел полным ходом и маневрировал в момент попаданий? А  то  источнеги как обычно путаются.... Даже по времени попаданий.

Эскадра шла 22 узловым ходом. После того как в 50 метрах от борта Евгения Савойского взорвалась бомба увеличили скорость, начали маневрировать и даже открыли зенитный огонь.

Dilandu написал:

#1384649
Ну-ну.  Попасть в цель, размером в разы меньше самолета, планирующую на 450 км/ч... Тут в прущих на корабль камикадзе не всегда успевали достаточное количество раз попасть, а вы хотите поразить цель, которая гораздо меньше камикадзе, и в принципе не может быть деморализована)

Ну-ну. Ознакомьтесь для примера.

In the first wave of the attack, a Dornier 217 singled out Tillman as the target of her glide bomb. The radio-controlled missile came in at a terrific speed, but Tillman's machine guns splashed it in a violent explosion only 150 yards (140 m) off the destroyer's port bow.


Эсминец Тиллмэн вполне себе сбил "цель размером в разы меньше самолета", причем скорость у немецкой бомбы почти в два раза выше чем у американской.

Dilandu написал:

#1384649
Ну и? Немецкие бомбы зато вообще не могли применяться при погодных условиях, отличных от идеальных. Bat же погодные условия были совершенно по барабану.

Ну и то, что все имеет свои недостатки и свои преимущества.
У немецкой бомбы проблем с атаками в гавани или на фоне берега не было.

Кстати, а как у Bat с этим.

Экспериментальные пуски девяти ракет (включая пять с ГСН), проведенные с 17 марта по 20 июля 1954 г., показали, что в условиях трех-четырехбалльного волнения моря при сближении на дальность менее 2- 3 км происходит срыв сопровождения цели ГСН. Сигнал от цели – транспорта «Очаков» – забивался отражением от волн.

Страниц: 1 … 425 426 427 428 429 … 511


Board footer