Сейчас на борту: 
Hemul,
John Smith,
Starracer,
STEFAN,
ВладимирФ,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 30 31 32 33 34 … 97

#776 04.11.2019 17:39:25

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Статья про ВРуделя

Cobra написал:

#1391912
Матиматиг.... Бггг.

Артиллерист.... Бггг.
Про "круговое вероятное отклонение" не знал, не знал и забыл. :)

Cobra написал:

#1391953
вы пытаетесь махать фразами вырванными непонятно откуда и не понятно о чем вообще.

"Непонятно откуда", это Вы читать не умеете.
Я всегда даю ссылку типа

Unforgiven написал:

#1325808
Доклад о боевых действиях 398 гв. сап
Доклады. даты создания документа: с 17.03.1944 по 17.03.1944 г.
Архив: ЦАМО, Фонд: 243, Опись: 0002928, Дело: 0043_2, Лист начала документа в деле: 350
Авторы документа: 398 гв. сап, гв. майор Могутов

"не понятно о чем вообще", это уже Ваши проблемы, если Вы понять не в состоянии тут уж ...

Cobra написал:

#1391953
Вы целиком документики выкладывайте. Не хер их резать.

Глазки протрите, если документ небольшой, я всегда целиком выкладываю.
Для Вас в 115 раз.
http://i.piccy.info/i9/f593ece5c23795da7e3235734168d302/1538666658/503350/1231415/000002590000000.jpg

Резкость навели?
Документ выложен целиком.

Изучайте дальше, документы выложены целиком.

http://i.piccy.info/i9/f9799ca3ec2cf4c3 … k9_800.jpg
http://i.piccy.info/i9/e7d60cab814f4288 … 00_800.jpg
http://i.piccy.info/i9/d2cbb344388557cb … tt_800.jpg
http://i.piccy.info/i9/ceced2e184bd3744 … 89_800.jpg
http://i.piccy.info/i9/9a727f8b5a80064f … ka_800.jpg
http://i.piccy.info/i9/30561b601b9b807e … 32_800.jpg
http://i.piccy.info/i9/0b5844cef4c31a3d … 56_800.jpg

#777 04.11.2019 17:50:12

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Статья про ВРуделя

Блин, если бы Варяг дрался как вы, Асама утонул бы просто из восхищения!

Отредактированно РыбаКит (04.11.2019 17:51:58)


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#778 04.11.2019 17:52:31

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Статья про ВРуделя

Хотите целиком про 2 гвтк?

Изучайте "целиком".

http://i.piccy.info/i9/7fb46162e45bfc17f7c39abdaf05c1df/1572878689/536017/1290340/2gvtk00000026000.jpg

http://i.piccy.info/i9/502dd26f1084a8b48c52c5915c210914/1572879060/456827/1290340/2gvtk0000003.jpg

#779 04.11.2019 19:27:08

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

Unforgiven написал:

#1392659
"не понятно о чем вообще", это уже Ваши проблемы, если Вы понять не в состоянии тут уж ...

Неа. Это ваши проблемы тупица.

Unforgiven написал:

#1392659
Про "круговое вероятное отклонение" не знал, не знал и забыл.

Чета даже нацЫстики туповатые пошли, не знают что такое КВО...

Вы че кинулись демонстрировать свою убогость и тупизну, и отсутствие способности разумно мыслить? А это видно после того как бомбануло?!

Так я вам напомню ваши действия.
Коль вы хотите доказать божественное происхождения Ганса Христиана. Та горсть документов которые вы зачем то сыпанули сегодня ПОКА - низачот. Ниочем. Это все туфта. Ибо ни к чему.

Итак ваши действия коль вам для для элементарной аналитики вашего псевдомозга не хватает. В принципе у НацЫстов всегда так. Так я вам объясню убогому.
Делайте так.

а. Пишите по принципу один авиаудар результативный - один пост. Вкратце - Ганс Христиан и К подбили X бронеобъектов NN.ZZ.194Y года
б. Далее документы с краткими пояснениям от кого и про что.
Потребные документы для анализа.
- Доклад ВВС и ПВО, что авиаудар по району вообще был. Какие типы самолетов опознаны.
- Доклад непосредственно атакованной части и близнаходившихся
- Акт осмотра пораженных бронеобъектов техслужбой части.
- Акт освидетельствования  пораженных бронеобъектов техслужбой фронтового или в худшем случае армейского уровня.
- подтверждение от немцев в виде выписок о составе сил и заявленных результатах. Мемуары СРуделя разумеется не в счет
- Можно описание повреждений нацистами если бронеобъект оказался на их территории.

Точка иначе вы снова будете тупым арийским нацЫстским клоуном. Вперед и с песней Дойланд убер Алес. Труба зовет.

Unforgiven написал:

#1392659
Резкость навели?

Не это вы должны ее навести тупица!!! Делайте то что вам говорят. Не утомляйте своей тупизной...

Отредактированно Cobra (05.11.2019 00:25:13)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#780 04.11.2019 20:36:20

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10547




Вебсайт

Re: Статья про ВРуделя

О чем говорят выписки за 17.03.44? О том что пехота видела лучше и это точно не 87г.

Про 203ТП смешно - то есть действительно можно поменять совсем залётный аккаунт и на голубом глазу утверждать что янеякорованемоя?!


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#781 04.11.2019 20:39:53

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Статья про ВРуделя

Cobra написал:

#1392684
Мемуары Пуделя

Коллега, я попрошу собачек сравнениями не обижать!


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#782 04.11.2019 20:57:09

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

Dilandu написал:

#1392696
Коллега, я попрошу собачек сравнениями не обижать!

Вы не поверите. Не специально...Ошибся буковкой...  Это ж оскорбление для собак. Уж тем более потому что у меня их три. В смысле не собаки вообще а пуделя.

Отредактированно Cobra (05.11.2019 08:52:34)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#783 05.11.2019 00:06:52

han-solo
Гость




Re: Статья про ВРуделя

Dilandu написал:

#1392696
Коллега, я попрошу собачек сравнениями не обижать!

Да, но у Кирилла они есть, поэтому простим.

Cobra написал:

#1392703
Уж тем более потому что у меня их три.

Помню интересные фото. Красивые собачки.

Cobra написал:

#1392684
не знают что такое КВО...

Да и многое другое, как герой колчаковских фронтов подорвался на мобильном интернете, пардон на окопном и до сих пор не понял, почему . Наводит на мысль, что гуманитарий, офисный работник и платник, 33-37 лет судя по лексике. С подросткового возраста осталось желание стать героем, потому и реализовал это в интернете, в виде сказок про участие в АТО. И при этом не вылазил из интернета, в то время когда часто ложилась простая мобильная связь. И видимо противнику звонил;" Враги, я не дописал сообщение, подождите часок, а потом повоюем!" Не получается у Володьки правдоподобно... ну излагать выдумки. Интересно хоть сам ищет по сети выкладываемые документы или таскает у кого? Потому прошу не требовать с него таких сложностей, ну не летит он.

Отредактированно han-solo (05.11.2019 00:08:00)

#784 05.11.2019 00:21:50

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Статья про ВРуделя

1

А класно он вас пацаны, у вас кроме эмоций соплей и слюнев ничего нет. А я говорил- не лезьте в копание нацистского говна оно и вонять не будет. Пока объективно у ваас слив- вы документов предъявить не можете одна философия.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#785 05.11.2019 00:24:43

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Статья про ВРуделя

han-solo написал:

#1392731
при этом не вылазил из интернета, в то время когда часто ложилась простая мобильная связь.

Не поверишь Костя, но это ещё с Майдана повелось- собрали тусу, первым делом организовывает точку входа в сеть и вайфай. Тогда фейсбук работал в реэлтайме, через него всю связь и организацию тянули.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#786 05.11.2019 00:29:14

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

1

РыбаКит написал:

#1392737
Пока объективно у ваас слив- вы документов предъявить не можете одна философия.

Объективно Андрей вы несете полную Ахинею. Что бы хоть чтото доказать надо изложить материал, подкрепить документами и сделать выводы на основе документов. Где Это все? А этого нет от слова вообще!!!  Даже близко... Пока были десятки страниц резанных фразок без всяких вразумительных выводов, по конкретным периодам и карьере вообще. С отбором по принципу это нравится а это нет.
Смысл какой то должен быть нет? Зачатки элементарной логики наконец. Мне даже аж интересно стало...
Или вы никак духовную близость ощутили? Так он и Неньку не защищал сто процентов. Такие тока звиздеть горазды.

Отредактированно Cobra (05.11.2019 00:35:03)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#787 05.11.2019 00:36:35

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Статья про ВРуделя

Cobra написал:

#1392739
Объективно Андрей вы несете полную Ахине

Слов не надо, давайте документы которые опровергнут,слов тут и так слишком много. По довоенному уровню, тут как раз на несколько уютных бань. Но щас конечно можно.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#788 05.11.2019 00:42:53

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

РыбаКит написал:

#1392740
давайте документы

Не понял вы что с дубу рухнули? Это я что ли доказывать взялся победы засранца? А доказываются именно победы, а никак не наоборот.
Пусть и доказывает с документами.

Все прошло мимо вас?

Cobra написал:

#1392739
Что бы хоть чтото доказать надо изложить материал, подкрепить документами и сделать выводы на основе документов. Где Это все? А этого нет от слова вообще!!!  Даже близко... Пока были десятки страниц резанных фразок без всяких вразумительных выводов, по конкретным периодам и карьере вообще. С отбором по принципу это нравится а это нет.
Смысл какой то должен быть нет? Зачатки элементарной логики наконец.

Схему как надо делать, я повторяю раз в седьмой но тупица не слышит.... Раз не слышит значит тупица и ей и остается и все это не зачет. Вы Андрей, что тоже не слышите? Неужели мимо вас высшее образование мимо прошло? Или это так политически избирательно?

Три года от тупицы в принципе хотят одно если уж он дрочит на Ганса Христиана пусть сделает список побед с документами в отношении каждой победы. Файлик такой простыней, с пояснениями по каждому эпизоду... Должно быть хоть какая системность подхода и наукоподобие. Вместо этого а вот тут и тут засранец подбил по 10 танков молчаливо подразумевая что и все пятьсот он тоже подбил.

Отредактированно Cobra (05.11.2019 09:43:11)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#789 05.11.2019 01:02:54

han-solo
Гость




Re: Статья про ВРуделя

РыбаКит написал:

#1392737
А класно он вас пацаны, у вас кроме эмоций соплей и слюнев ничего нет.

Воробей не станет орлом, крылья коротки.

РыбаКит написал:

#1392737
Пока объективно у ваас слив- вы документов предъявить не можете одна философия.

Ну не спеши, он выкладывает документы не пытаясь в них разобраться. Это как если бы я дёргал из сети инфу и учил тебя катера и самолёты строить.:) А в этих направлениях я против тебя ноль и такой глупости не делаю.

РыбаКит написал:

#1392738
Не поверишь Костя, но это ещё с Майдана повелось- собрали тусу, первым делом организовывает точку входа в сеть и вайфай. Тогда фейсбук работал в реэлтайме, через него всю связь и организацию тянули.

Андре, я об этом в курсе и у меня не мало знакомых на майдане тусили. Но тут не центр в Киеве, а местность на Донбассе, связь не устойчива, ты не всегда можешь позвонить, да и не редко ВСУ отключало трансляторы. Как не как СМС отправить можешь, а ходить по сайтам и качать и сбрасывать документы- далеко не всегдав, а чел на нескольких сайтах сыпал как из рога изобилия. А это только стационар и когда макнули, старый акк стёр.

РыбаКит написал:

#1392740
Слов не надо, давайте документы которые опровергнут,слов тут и так слишком много. По довоенному уровню, тут как раз на несколько уютных бань. Но щас конечно можно.

Андре, ты пока типо веру и неверие сравниваешь, а тут это не надо. Я ведь не отрицаю, что Рудель летал и бил нашу технику, скорее всего он полсотни танков уничтожил и это великолепный результат. Но мне хочется разобраться: если есть результат по нашим документам, то как он достигнут? Возможно современные авторы ошибаются. Я разверну.

Cobra написал:

#1392684

а. Пишите по принципу один авиаудар результативный - один пост. Вкратце - Ганс Христиан и К подбили X бронеобъектов NN.ZZ.194Y года
б. Далее документы с краткими пояснениям от кого и про что.
Потребные документы для анализа.
- Доклад ВВС и ПВО, что авиаудар по району вообще был. Какие типы самолетов опознаны.
- Доклад непосредственно атакованной части и близнаходившихся
- Акт осмотра пораженных бронеобъектов техслужбой части.
- Акт освидетельствования  пораженных бронеобъектов техслужбой фронтового или в худшем случае армейского уровня.
- подтверждение от немцев в виде выписок о составе сил и заявленных результатах. Мемуары СРуделя разумеется не в счет
- Можно описание повреждений нацистами если бронеобъект оказался на их территории.

Можно в первом приближении и проще подойти. Пример дам.

#790 05.11.2019 01:20:09

han-solo
Гость




Re: Статья про ВРуделя

РыбаКит написал:

#1391913
Похоже в комиссии были тайные агенты Геббельса... Или одно из двух...

Если человек прикрывает корму это агент Йосика Гебельса?

РыбаКит написал:

#1392067
Андрей, вот ты сам как думаешь: чем немецкие авиаторы подбили эти два Ис-1?

Тем что и написано в отчете- противотанковые штуки. А градусопроцентование просто триздабольство.

Андре, рассеивание при стрельбе никто не отменял, как и внешнюю баллистику и процесс пробития брони, или у Руделя своя физика и вероятность попискивая работала на него? Хорошо, я не возражаю, пусть подбили штуки, но пытаюсь понять как: при угле планирования до 15 градусов должны быть рикошеты и верхняя горизонтальная броня при рикошете благодаря толщине 20-30мм не даёт проломов. Есть пробития, значит штуки пикировали под большим углом, наши понимали, что надо пикировать под 40 градусов, тогда ВЯ начинают шить броню, но Ил тяжёл на малых высотах и лётчики не шли на такой риск. Возможно немцы атаковали с больших углов.
  Невероятно высокий процент попаданий, 7 в один танк, два в другой. Если Рудель видел всё, нахрена ему столько заходов по обездвиженому танку делать? Записать себе девять штук? "Профессор Плейшнер пятый раз выпрыгивал с четвёртого этажа, но яд всё равно не действовал."(с) Тут что-то другое, если допустим стрелял самолёт из автоматической пушки, то 7 попаданий возможны, равно как и при сбросе ПТАБов.
  В ряде случаев для первого приближения хватит хотя бы информации, какие типы самолётов у немцев летали. Допустим только Ю-87Г, тогда можно уже прикидывать и искать варианты, как он мог сделать. Кстати пока у меня в предположениях только один вид пушечного вооружения немцев, который реально мог приносить не плохие результаты у хорошо подготовленного пилота. И не противоречит физике и баллистике. И я рассказывал о живом участнике, который рассказал мне, как немец танк его прострелил и показывал боеприпас.

#791 05.11.2019 01:27:05

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

han-solo написал:

#1392743
Я ведь не отрицаю, что Рудель летал и бил нашу технику, скорее всего он полсотни танков уничтожил и это великолепный результат. Но мне хочется разобраться: если есть результат по нашим документам, то как он достигнут? Возможно современные авторы ошибаются. Я разверну.

Логично. Сошлюсь на наших тогдашних союзников, американцев.  РЯд исследований германской  техники  дал вполне объективные результаты. Танки в отличии отавтотранспорта поражались плохо.  Скорее считанные единицы.  Грубо говоря удар эскадрильи Темпестов с 8 НАР приводил к повреждению/выводу из строя 1-2 танков. Скорее в условиях постоянных авиаударов 1944-1945-х гг.. истинные арийцы драпали на своих двоих бросая технику. Но рассказывая о закрывших небо Тандерболтах и Тайфунах с Темпестами, тучах смертоносных НАРов и сотнях пораженных ими танков. Сходные процессы, происходили и у нас в страшном 1941 и кровавом 1942.............

Так вот американцы приняли в среднем что заявки пилотов в отношении брони потребно делить на десять.... Что вполне справедливо.

Отредактированно Cobra (05.11.2019 02:29:17)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#792 05.11.2019 02:46:24

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

han-solo написал:

#1392746
Невероятно высокий процент попаданий,

Тут кстати у меня вопрос возник у подкалиберного 37 мм  - выходит второй калибр 22 мм. А у подкалиберного 50 мм?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#793 05.11.2019 07:19:27

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10547




Вебсайт

Re: Статья про ВРуделя

РыбаКит написал:

#1392737
у вас кроме эмоций соплей и слюнев ничего нет.

Вы вообще что ли за темой не следите?
Пациент постит одно и тоже 3 года. За 3 года отдельные эпизоды решили копнуть чуть глубже и сразу оказалось что все домослы про 87г не только спорны, но и откровенная лажа.
Для примера:
203ТП в 1943 - не только не пушки (пациент утверждал что сгорело от авиации это все надо в авиапушки записать - у него имя правда другое было), но и даже не бомбы;
398 ГВ.САП в 1944 - два-три самолёта отбомбилось и проштурмовали передний край с 20мм пушек. Даже не говоря о опозновании (допустим пехота не угодала с Ме110) , это вообще никак на тактику Г не похоже (комбо Д+Г было бы похоже если бы там их было хотя бы 3+2 или около).

Вероятно остальные эпизоды будут такие же - у русских была ориентировка на 87г, а у немцев много самолётов с пушками.
Да нет даже реальной информации что там в те дни были вылеты 87г - чисто в мемуарах написано +/- лапоть!
И смыс кому-то при наличии в оппонентах неадекватна?

Отредактированно Скучный Ёж (05.11.2019 07:20:24)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#794 05.11.2019 07:27:10

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Статья про ВРуделя

Скучный Ёж написал:

#1392757
Вы вообще что ли за темой не следите?

Нет.

Скучный Ёж написал:

#1392757
203ТП в 1943 - не только не пушки (пациент утверждал что сгорело от авиации это все надо в авиапушки записать - у него имя правда другое было), но и даже не бомбы;
398 ГВ.САП в 1944 - два-три самолёта отбомбилось и проштурмовали передний край с 20мм пушек. Даже не говоря о опозновании (допустим пехота не угодала с Ме110) , это вообще никак на тактику Г не похоже (комбо Д+Г было бы похоже если бы там их было хотя бы 3+2 или около).

Ссылку.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#795 05.11.2019 07:29:00

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4191




Re: Статья про ВРуделя

han-solo написал:

#1392746
Хорошо, я не возражаю, пусть подбили штуки, но пытаюсь понять как: при угле планирования до 15 градусов должны быть рикошеты и верхняя горизонтальная броня при рикошете благодаря толщине 20-30мм не даёт проломов. Есть пробития, значит штуки пикировали под большим углом, наши понимали, что надо пикировать под 40 градусов, тогда ВЯ начинают шить броню, но Ил тяжёл на малых высотах и лётчики не шли на такой риск. Возможно немцы атаковали с больших углов.

Как вы задолбали.Неужели трудно прочитать ,что поражается или верхний кормовой лист или корма башни?Угол попадания в которые при атаке с 15-20 град уменьшается вдвое для кормового листа или до ноля при попадании в башню?Наш подкалиберный снаряд 37мм ЗА пробивал на 500м 54мм при угле встречи 60 град,т.е. оба листа Т-34

Отредактированно krysa (05.11.2019 07:29:17)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#796 05.11.2019 07:45:21

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10547




Вебсайт

Re: Статья про ВРуделя

РыбаКит написал:

#1392758
Ссылку.

Зачем повторять все по 2-3 раза? Кому надо найдет, кому нет - не запомнит.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#797 05.11.2019 11:50:11

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Статья про ВРуделя

Скучный Ёж написал:

#1392760
Зачем повторять все по 2-3 раза?

Ваш оппонент почему то не считает это зазорным. А из того что выкладывалось как контринформация, пока что был один мутняк где вроде начальство попыталось спихнуть на аццкую авиацию свои проёпы, что впрочем не отменялось какие то потери и от неё, и отчёт техников которые описали повреждения, но им пофиг было кто их нанес вот они про авиацию и не сказали, так вы возвели это в ранг абсолютного доказательства. Что то может и с вашей стороны было, но я правда внимательно не слежу. Мне в принципе вполне достаточно мнения Исаева. И да, что бывают таланты, которые в несколько раз более эффективно используют оружие/инструменты чем даже толковые бойцы/мастера я наблюдал в реале неоднократно. Иногда исходил чёрной завистью.

Отредактированно РыбаКит (05.11.2019 11:51:27)


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#798 05.11.2019 12:12:55

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Статья про ВРуделя

1

РыбаКит написал:

#1392778
И да, что бывают таланты, которые в несколько раз более эффективно используют оружие/инструменты чем даже толковые бойцы/мастера я наблюдал в реале неоднократно.

Подвесные пушки на держателях притом в растопырку это не ювелирный инструмент.

РыбаКит написал:

#1392778
Ваш оппонент почему то не считает это зазорным.

Теперь уже вам. Где внятный список с перечисление достоверных по его мнению эпизодов? Сопоставлением дат, документов и прочего. Где хоть что то внятное за три года деятельности Тупицы? Как вы там сказали - сплошной мутняк. Сплошной вброс отрывков документов никак зачастую не связанных. Где наконец количество по мнению Тупицы достоверных побед Сказочника? К чему это все?

Перерывать мегатонны говна? Ради крупицы истины? Увольте.
По мне неважно сколько сказочник подбил в реальности. Это было. И это факт. Но факт должен быть проверенным. Неужели так сложно понять? Или это очередная попытка тешить свой гондурас в интернетвойне с москалями..

Отредактированно Cobra (05.11.2019 14:17:08)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#799 05.11.2019 14:39:35

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10547




Вебсайт

Re: Статья про ВРуделя

РыбаКит написал:

#1392778
Ваш оппонент почему то не считает это зазорным

Странный аргумент.
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой (с)
Про Вашу способность фильтровать информацию уже понятно.

И да - у Исаева много разных мнений в разных интервью, разных книгах и в разное время. Этим исследователь от фанатика отличается.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#800 05.11.2019 14:58:41

han-solo
Гость




Re: Статья про ВРуделя

Cobra написал:

#1392748
Так вот американцы приняли в среднем что заявки пилотов в отношении брони потребно делить на десять....

Именно. А тут некто натягивает всё на Руделя, но были и другие пилоты летавшие на штуках-Г и много других самолётов стреляло и бомбило.

Cobra написал:

#1392750
Тут кстати у меня вопрос возник у подкалиберного 37 мм  - выходит второй калибр 22 мм. А у подкалиберного 50 мм?

Не знаю.

Скучный Ёж написал:

#1392757
Вероятно остальные эпизоды будут такие же - у русских была ориентировка на 87г, а у немцев много самолётов с пушками.

И некоторые самолёты и пушки как бы получше штуки-Г.

krysa написал:

#1392759
Как вы задолбали.

Дмитрий, я никого не хочу задолбать.

krysa написал:

#1392759
Неужели трудно прочитать ,что поражается или верхний кормовой лист или корма башни?Угол попадания в которые при атаке с 15-20 град уменьшается вдвое для кормового листа или до ноля при попадании в башню?Наш подкалиберный снаряд 37мм ЗА пробивал на 500м 54мм при угле встречи 60 град,т.е. оба листа Т-34

Читал. И по попаданиям в корму или башню у меня вопросов нет: это по науке и в реальности возможно и это давно оговорено. Я почему задал вопрос;

han-solo написал:

#1392746
верхняя горизонтальная броня при рикошете благодаря толщине 20-30мм не даёт проломов. Есть пробития, значит штуки пикировали под большим углом, наши понимали, что надо пикировать под 40 градусов, тогда ВЯ начинают шить броню, но Ил тяжёл на малых высотах и лётчики не шли на такой риск. Возможно немцы атаковали с больших углов.

В выложенных 13м документах не однократно указывается, что пробита верхняя горизонтальная броня, жалюзи и люки моторного отсека, либо крыша самоходки. Вот и интересно, кто и чем этого добился.

РыбаКит написал:

#1392778
начальство попыталось спихнуть на аццкую авиацию

Скорее всего это было, но давай пока оставим конспирологию. В выложенных документах есть эпизоды, когда наши танки идут вперёд, по ним работают ПТО, а потом контратака немецких танков с одновременным ударом авиации. Тут сложнее разобраться.

РыбаКит написал:

#1392778
И да, что бывают таланты, которые в несколько раз более эффективно используют оружие/инструменты чем даже толковые бойцы/мастера я наблюдал в реале неоднократно

Тоже наблюдал и есть такое. Но когда вмешиваются пропагандисты уже не так всё однозначно.

Страниц: 1 … 30 31 32 33 34 … 97


Board footer