Страниц: 1 … 111 112 113 114 115 … 168

#2801 28.12.2019 23:33:52

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1405555
И как тут хотят избавится от пушки!!! А не выйдет! Хотя в перспективе вижу варианты...

Есть вообще говоря сильное подозрение, что "вьетнамский ренессанс" пушек был вызван только и исключительно корявостью процедур USAF, которые требовали в случае присутствия дружественных самолетов - обязательно визуально идентифицировать цель. Из-за чего "Спэрроу" де-факто вообще использовать толком не получалось.

То бишь если бы USAF не были так уперты в плане процедур, то автопушки бы тихо ушли в историю в 1980-ых.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#2802 28.12.2019 23:35:54

han-solo
Гость




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Dilandu написал:

#1405465
Истребитель F-16 успешно перехватил летающую мишень с помощью наводящейся по лазерному лучу ракеты на основе 70-мм НУР "Гидра". Общая стоимость боеприпаса составила 25.000 долларов. Ракета запускалась из стандарного подвесного контейнера на 19 штук.

Жалкие американцы отстали от нас лет на пять. Злые языки говорят, что один из сьитых Миг-29 именно пытался это порименить.

Unforgiven написал:

#1405521
Разговор шёл о том, что Боинг был якобы сбит истребителем.

Он и сбит истребителем. Данные по излучению СОУ у голландцев есть? Нет. Ни по украинским ни по другим. А это кого-то смутит?

Unforgiven написал:

#1405521
Я и привел примеры того, что повреждения которые могла бы нанести ракета  р-27 не имеют ничего общего с повреждениями Боинга.

Этого не было. Вы можете придумывать за свою бытность на колчаковских фронтах, постить гламурные фотки. А удостоверение УБД есть? Но про Р-27 где?

Cobra написал:

#1405555
А он не знает. Он даже про пристрелку ниче не промяукал....

Ну закончил педин. Ну не работает и подвизается платником. Друзей нет. Не женат, Детей нет. Время есть, но википедию даже не изучил.

Cobra написал:

#1405556
А никакого. И я не сомневаюсь что ээээ в/сл украинской выучки о картах понятия не имели...

Я это могу изложить на беседах с живыми людьми из 299й. Он карты не читают. Для меня шок, а они нормально.Карты если что стали поступать с октября 2015.

Cobra написал:

#1405556
А никак. Тут насколько я понимаю.

Пернечитай мою ссылку на интервью замкома ВК. Там уголовшина и некомпетентность.

#2803 28.12.2019 23:39:42

han-solo
Гость




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Dilandu написал:

#1405576
Нда, я уже догадывался по его яростной защите немецких вундервафлей, но теперь уже и сомневаться не приходится...

Оставим его в его саду заблуждений.

Dilandu написал:

#1405578
Есть вообще говоря сильное подозрение, что "вьетнамский ренессанс" пушек был вызван только и исключительно корявостью процедур USAF, которые требовали в случае присутствия дружественных самолетов - обязательно визуально идентифицировать цель. Из-за чего "Спэрроу" де-факто вообще использовать толком не получалось.

То бишь если бы USAF не были так уперты в плане процедур, то автопушки бы тихо ушли в историю в 1980-ых.

Не уверен. Лётчики братских стран, ученики моего отца, пушки лишними не считали.

#2804 29.12.2019 18:20:44

КВ-14
Участник форума
Откуда: бывшая столица Руси
САУ СУ-152
Сообщений: 1463




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Индийские ВВС попрощались со своими истребителями МиГ-27 с водным салютом на авиабазе Джодхпур

#2805 29.12.2019 20:35:19

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Dilandu написал:

#1405576
Нда, я уже догадывался по его яростной защите немецких вундервафлей, но теперь уже и сомневаться не приходится...

Не обращайте внимания все что говорит Костя в этой теме- полная лажа.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2806 29.12.2019 20:43:27

han-solo
Гость




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

РыбаКит написал:

#1405799
Не обращайте внимания все что говорит Костя в этой теме- полная лажа.

Андре, плохо что ты с авиаторами не общаешься, в отличии от меня. А они прикольные вещи рассказывают и в отличии от тебя в пропаганду не верят. Я сделаю тебя умным.:)

#2807 29.12.2019 20:48:48

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1405555
И как тут хотят избавится от пушки!!! А не выйдет! Хотя в перспективе вижу варианты..

Последней моей работой в оборонке была тема дешового турбовинтового штурмовика с очень интересной пушкой/пусковой установкой. Калибра 45мм стреляла 30сантиметровыми ракетками с кумулятивной БЧ с пробитием в 200мм. Разрабатывались и другике боеприпасы в том числе и с доведением лазкром. Кстати был и вариант стрельбы когда цель обрамлялась маркером включался автопилот и дальше сау сама работала. Но все таки накрылось отсутствием у России денег, пуху вроде пытались впхнуть на Су-25Т, но судя по всему все похерилось. А из проекта выросhttp://www.airwar.ru/enc/la/fermer2.html


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2808 29.12.2019 20:49:18

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

han-solo написал:

#1405806
Андре, плохо что ты с авиаторами не общаешься, в отличии от меня.

Ты врешь.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2809 29.12.2019 20:59:09

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

РыбаКит написал:

#1405814
была тема дешового турбовинтового штурмовика с очень интересной пушкой/пусковой установкой.

Такой дивайс в лучшем случае для чего то типа Второй Чеченской, что как все понимают в текущей ситуации наиболее характерный метод приминения авиации.. И да согласен. идея неплоха.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2810 29.12.2019 21:05:34

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1405829
Такой дивайс

Ну в первоисточнике это больше походило на турбомустанг.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2811 29.12.2019 21:12:10

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Ну понятно что 200 лошадев мало. Для штурмовика миниум 1500 надо иметь..

А вообще идея пробивает себе жизнь потихоньку!. Неясно только нужен ли там летнаб?

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/12/535225051b40874cd16ab5be321a16d7.jpg


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2812 29.12.2019 21:14:32

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1405837
Ну понятно что 200 лошадев мало. Для штурмовика миниум 1500 надо иметь..

Да хотели адаптацию от Ми-8


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2813 29.12.2019 21:36:49

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Иных вариантов по движку все равно нет кроме ТВ3-117/ВК-2500


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2814 29.12.2019 22:13:11

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1405853
Иных вариантов по движку все равно нет кроме ТВ3-117/ВК-2500

Эскизная проработка была и под Вальтер, но убого выходило.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2815 29.12.2019 22:52:50

han-solo
Гость




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

РыбаКит написал:

#1405815
Ты врешь.

Андре, не надо проецировать свои хотелки на реальность, в отличии от совы она не хочет натягиваться на глобус. Ты где-то себе выдумал патриотических авиаторов, а я общался с реальными. Как думаешь, почему в керосиновой долине (Это так у нас называют Кульбакино, керосин из колодцев до сих пор добывают.) перестали быть проблемы с освещением рулёжек? Наше предприятие эту проблему лет на 40 закрыло. Все ругают Яныка, но именно при нём начали летать и обучаться.В 2012 мы снабдили лампочками все борты, которые до этого перекручивали друг у друга. А один из отцов-командиров меня подбивал на нарушение закона и просил откат. Я отказался. Он меня к себе в дом пригласил, а так как противник обоев, он заказал мастеров и ему по сырому стены расписали фресками. Абзац. Такого я не видел и у нардепов. Ты в реальность ныряешь хоть изредка?

#2816 29.12.2019 23:03:13

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

han-solo написал:

#1405883
Ты в реальность ныряешь хоть изредка?

Костя нырни в политпросвет.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2817 30.12.2019 22:43:27

han-solo
Гость




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

РыбаКит написал:

#1405815
Ты врешь.

Не смеши меня. Ты где-то находишь кружки патриотов, которые и близко не соприкасаются с реальностью. А ведь взрослый человек.

Спойлер :

#2818 30.12.2019 22:51:28

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

1

han-solo написал:

#1406171
кружки патриотов

наконец то признал, что ты враг Украины.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2819 30.12.2019 22:59:42

Вальчук Игорь
Гость




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

РыбаКит написал:

#1406174
наконец то признал, что ты враг Украины

гогуля это и не скрывал

#2820 30.12.2019 23:28:41

han-solo
Гость




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

РыбаКит написал:

#1406174
наконец то признал, что ты враг Украины.

Эти "патриоты" и есть враги Украины. Только в отличии от тебя, витающего в фантазиях, они чётко понимали, что хотят денег и этого добивались. Пока ты бредил, Юрчик Бирюков организовал схемы и 70-80% американской помощи по серым программам в частности на Кульбакино и не только, красиво разворовывалось. В тот момент когда лётчиков слали на убой, великолепно всё дерибанилось. Сейчас несколько человек по этой теме отправили инфу в компетентные органы и американцам, но только ничего не будет. Уверен. А начальство прикрывая свою не компетентность, придумывало небылицы и тиражировало их. Вот и сейчас мы читаем этот бред, я ещё вернусь к рассказкам главного инженера. Реальный анализ и выводы до сегодня отсутствуют и если ситуация повторится, ВВСУ понесёт куда большие потери. И по теме: ты ведь даже не знаешь, какое авиаподразделение ВСУ по результатам и анализу принесло большую пользу. И потери понесло наименьшие.
"Честный прокурор - позор прокуратуры."(с) Хорошо игорёк не опозорил.

Отредактированно han-solo (30.12.2019 23:29:03)

#2821 30.12.2019 23:46:55

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Мамай написал:

#1405531
Затем оказалось, что ГС "соврамши".

А алмазовское 3-D моделирование, это тоже ГС "соврамши?

Мамай написал:

#1405531
Т.е., Вы, типа, не в курсе, что они не проводили собственного расследования, а опирались в своих расчетах на материалы голландской стороны (ГС)?
ГС заявила, что там были "двутавры"

Я ж говорю, Вы просто отчёт не читали.

Эксперты международной комиссии действительно представляли российской стороне — в частности, специалистам Концерна ПВО «Алмаз-Антей» — три элемента в форме «двутавра», напоминающих поражающие элементы боевой части 9 Н314 М ракеты 9 М38 М1.
Однако наличие этих «двутавров» среди вещественных доказательств, представленных международной комиссией, вызывает вопросы: как, когда, где и кем эти поражающие элементы были найдены.


Т.е. в июне с двутаврами все было хорошо, а в октябре двутаврами все стало плохо.

Мамай написал:

#1405533
Мнение разработчиков не интересует только тех, кому важно подогнать "расследование" под заданный результат.

Вы и голландский доклад не читали.

Представители "Алмаз-Антея" на пресс-конференции 13 октября и заместитель главы Росавиации на следующий день на брифинге обвиняли следственную группу в том, что там не учли данные, предоставленные "Алмаз-Антеем".
Однако ответу на российские аргументы посвящена глава (приложение L) в документе "О расследовании", который был выпущен голландской группой вместе с основным докладом Совета безопасности Нидерландов.


Если неохота читать доклад, вот тут вкратце изложено.
https://www.bbc.com/russian/internation … vs_russian

#2822 31.12.2019 00:24:43

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Dilandu написал:

#1405576
Нда, я уже догадывался по его яростной защите немецких вундервафлей

Это Вы защищаете и нападаете, для меня та война давно закончилась.
Если немцы сильно отстали в радиолокации, я так и говорю.
Если немцы полностью провалились с ядерной бомбой, я тоже так и говорю.
Если немцы так и не смогли создать нормальный тяжёлый бомбардировщик, я тоже так и говорю.
Если Вы говорите чушь про то как немцы украли у французов конструкцию подкалиберных снарядов, я тоже...
И это не защита, это констатации факта.

#2823 31.12.2019 00:58:24

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

1

http://www.airwar.ru/weapon/avv/r27.html

Cobra написал:

#1405390
В сравнении с РВВ у ПЗРК БЧ очень слабенькая. Это как бэ очевидно!!

Если Вы кроме Р-27 никаких ракет не знаете, тогда да.
Но есть и Р-73. БЧ там конечно все равно мощнее чем у ПЗРК, но не настолько, чтоб Ан-26 сразу рухнул.

Cobra написал:

#1405555
Для идиотов, то биш для вас - часть Р-27 комплектовалась ОФБЧ

Т.е. Вы и про Р-27 без понятия.
Изучайте
http://www.airwar.ru/weapon/avv/r27.html

Тип боевой части  -  стержневая.

Cobra написал:

#1405556
Тут насколько я понимаю.

- установить связь с болезными...
- Установить визуальные ориентиры или попросить обозначить себя ракетами.
- выполнить пристрелку.
- и только после этого сбросить груз с минимально возможной высоты.

Это в гнусном реале, а не укросказках....

Тут Вы ничего не понимаете.
В "гнусном реале" Вас уже раз пять собьют.  :(

#2824 31.12.2019 01:14:47

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Unforgiven написал:

#1406196
Тут Вы ничего не понимаете.
В "гнусном реале" Вас уже раз пять собьют. 

Вам особо, как умственно ограниченному  объясняю - в ином случае вы на точное попадание груза в расположение можете не расчитывать....

Unforgiven написал:

#1406196
В "гнусном реале" Вас уже раз пять собьют. 

Так борт на высоте больше чем возможность ЗУР из ПЗРК забраться может даже в теории ходил. А ну да. Все было не так.

Unforgiven написал:

#1406196
Если Вы кроме Р-27 никаких ракет не знаете, тогда да.

Если вы малолетний дебил, и Зону пуска Р-73 не знаете,  кто ж вам доктор тогда?

Unforgiven написал:

#1406196
Т.е. Вы и про Р-27 без понятия.
Изучайте
http://www.airwar.ru/weapon/avv/r27.html

Традиционно. "Изучайте" забейте в дупло с размаха. Свое.
То что вы малолетний дебил, это вовсе не значит того, что часть РВВ Р-27 не комплектовалась ОФБЧ. Раз пять ссылки я выкладывал, но таким умственно ограниченным как вы не доходит. Малолетние дебилы всегда на своей волне...

Unforgiven написал:

#1406191
для меня та война давно закончилась.

Вы - малолетний дебил, записавшись в фошисты, эту войну как раз и продолжаете..

Отредактированно Cobra (31.12.2019 01:18:07)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2825 31.12.2019 01:25:39

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1406200
Вам особо, как умственно ограниченному  объясняю - в ином случае вы на точное попадание груза в расположение можете не расчитывать....

Вам, как особо умственно продвинутому, повторяю - при сбросе с 5000 метров
груз попадает на площадку размером в 3-4 футбольных поля.

Страниц: 1 … 111 112 113 114 115 … 168


Board footer