Сейчас на борту: 
Elektrik,
Nico,
Olegus1974k,
shuricos,
Пешеход
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 138 139 140 141 142 … 160

#3476 10.04.2020 23:16:02

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1433735
как катерник

Костя, ты человек хороший, и за лампу огромное спасибо, но отвечу как классическая отупевшая от бытовухи "я же мама!"-катерник у тебя в штанах! А я проектувальнык маломерных судэн!!!!


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3477 10.04.2020 23:47:29

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1433781
Костя, ты человек хороший, и за лампу огромное спасибо, но отвечу как классическая отупевшая от бытовухи "я же мама!"-катерник у тебя в штанах! А я проектувальнык маломерных судэн!!!!

сенсей, дай ответ по существу вопроса, я нутром чую для чего эта приблуда на катере, а доказать не могу)

#3478 11.04.2020 00:27:45

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1433796
, дай ответ по существу вопроса, я нутром чую для чего эта приблуда на катере, а доказать не могу)

По форме классический брызгоотбойник, а по заумному что то вроде модулятор струйного обтекания.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3479 11.04.2020 08:51:18

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9755




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1433735
оставался задел,

да не задел, а практически готовая разработка. Уже ОКИ проводились, но Горбатый все сдал...

#3480 11.04.2020 12:31:50

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Dilandu написал:

#1433359
Симпатяшные катерки

Вот только перефразируя -

На этих железных скорлупках
Трусливые люди живут.

#3481 11.04.2020 17:25:41

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1433816
По форме классический брызгоотбойник, а по заумному что то вроде модулятор струйного обтекания.

Понял. В проекте их не было, появились позже. На этой неделе спрошу у проектантов, собирались ко мне зайти.

РыбаКит написал:

#1433781
Костя, ты человек хороший

Вторая жена мне так часто говорила, правда добавляла;"Когда спишь зубами к стенке!":)

РыбаКит написал:

#1433781
и за

Фух, наконец приехало! Ура! Слушая , я бы на ишаке к тебе бы за это время доехал.

Спойлер :

РыбаКит написал:

#1433781
катерник у тебя в штанах!

И как мне теперь с этим жить?*girl_sad*

Спойлер :

РыбаКит написал:

#1433781
А я проектувальнык маломерных судэн!!!!

Сословия и специализацию в судостроении никто не отменял. :D

#3482 11.04.2020 17:52:39

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1433970
В проекте их не было, появились позже.

Там скорее всего на скуле струйка подлипала и пробежав по борту давала веер ьрызг на какмх то режимах, вот они прикрепили отсекатель чуть выше скуоы, что бы дополнительной подъемной силы не оздавать и соответственно ударов в нос, но струйку отсечь, а перфорация, что бы на водоизмещающем режиме не работало как несущая плоскость.И да, лбычно такое на испытанмях всплывает.

han-solo написал:

#1433970
Сословия и специализацию в судостроении никто не отменял.

Бред- самый большой мой обтект 180ьонн, а в Керчи работал по рейдовому танкеру 800тонн.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3483 11.04.2020 18:16:07

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1433974
самый большой мой обтект 180ьонн

можно фотку/чертежик/эскиз? Интересно посмотреть.

#3484 12.04.2020 01:37:36

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1433984
можно фотку/чертежик/эскиз? Интересно посмотреть.

Хзх, у меня даже фоток последних биберов не осталось- из инета вытаскиваю...  А там все просто- выгоревший СЧС-150 в начале нулевых переделали в яхту. Вроде это называется прогулочный траулер. Проект переделки делал я. Срегистром тоже я общался.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3485 14.04.2020 16:51:32

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Бронекатер «Вышгород» покинул акваторию Николаева после ремонта на НСЗ

Спойлер :

#3486 14.04.2020 22:39:55

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1434991
Бронекатер «Вышгород» покинул акваторию Николаева после ремонта на НСЗ

Милая такая канонерочка.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#3487 15.04.2020 06:36:07

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1843




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

1

Интересно, а чем проект этого ухлёбища мотивировали, ну кроме бреда двоечников про "волчьи стаи"? Против браконьеров вооружение и броня абсолютно избыточные. Против серьёзного противника эти вундервафли ни о чем. Броня не удержит ничего кроме винтовочного калибра, а вооружение достаточно только для утопления рыбацких шаланд. Как канонерки против регулярной армии тоже не пляшут. У современной пехоты средств поражения такой лоханки в избытке, а приемущество даже при применении 30 мм. пушек и крупнокалиберных пулемётов, не говоря уже о ПТУРСах и танковых пушках, всегда за берегом. На воде никуда не спрячешся, а броня не удержит ничего. Наверно мог бы выступить как неплохой противопартизанский катер, но где укровермахт собрался с партизанами по берегам рек бороться?

#3488 15.04.2020 07:07:50

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вообще его ваяли для среднеазиатских рек для прищемления местного сурового криминала.

Потом уже вынуждено стали пихать в море. Против чего может работать? Тут не совсем идиоты принимали решение. Оно мягко говоря обосновано. С кем более вероятно им светит встретится светит? Да с кораблем БОХР. При том в конце 90х ПС начало резко избавлятся от кораблей построенных по унифицированным флотским проектам. В итоге все что у нас строилось последние 20 лет для ПС как правило имеет ККП, или в лучшем случае АК-630.  Строившиеся у нас десятки серийно еще в 90-х утратили трехдюймовку и РЛСУ. И только на вновь заложенных недавно десятках вернули АК-176.

То есть в случае столкновений с Гюрзами огневое превосходство оставалось у них. Конечно если бы месту шоу прибыла бы авиация тут бы все резко и закончилось. Но это другой вопрос.
Реально им можно ставить как недостаток только низкую мореходность, которая обусловлена речным происхождением.

Отредактированно Cobra (15.04.2020 14:58:10)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3489 15.04.2020 12:56:16

alexk-73
Участник форума
Сообщений: 590




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1435158
Реально им можно ставить как недостаток только низкую мореходность, которая обусловлена речным происхождением.

Чем-то наши "Буяны"напоминает...Если не брать на порядок отличающееся ВИ.Низкая мореходность и почти полное отсутствие ПВО.Зато с "Калибрами".К стати,вполне себе "Гюрзы"стаей могут потрепать Буян,и особенно 22160.Наверное...

Отредактированно alexk-73 (15.04.2020 13:03:16)

#3490 15.04.2020 13:31:56

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

В Николаеве морская авиация провела учения – вылеты тренировали днем и ночью.

Спойлер :

#3491 15.04.2020 14:31:33

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

alexk-73 написал:

#1435207
Наверное...

Ак-176 и тем более А-190, зарулит моментом любую волчью стаю из Гюрз, ибо на эффективной дальности огня АК-176, 30 мм попадать не будет.  Да кстати по опыту "рыбных войн" на ДВ, 20-25 30 мм снарядов 400-600 тонный рыбак переносит без проблем. Проверено.

Вот ряд ситуаций со стрельбой.
Сахалин в 1993 обстрелял японскую шхуну, после первого же попадания японсцы сдались. Дзержинский в 1997 истратил 900 30 мм снарядов, влепив в Зонг-Хонг-37 два десятка снарядов. Стрелял с 1-3 кабельтов. Понятно большая часть ушла на предупредительный огонь. Шхуна остановилось только после того как снарядом оторвало башку представителю Хозяина. Тогда они сдались. Спустя несколько лет Альбатрос-101 попав под ракетный удар патрульного самолета получил попадания 2-3 ракет С-5, после чего утонул. Вероятнее всего затоплен командой.

Вывод - Гюрза оружие нишевое и надо признать достаточно удачное в рамках своей ниши.

Касаемо "сражения в Керченском проливе", все претензии украинцы должны адресовать Киевским уродам, которые подставили экипажи - дав приказ на прорыв, наверняка при это не дав прямого и недвуссмыленного приказа на прорыв с приминением оружия, который был бы выдан командирам кораблей и зафиксирован в том числе в НВЖ." Подстава чистейшей воды на мой взгляд
Не к обсуждению, выразил свою точку зрения на произошедшее.

Отредактированно Cobra (17.04.2020 13:51:24)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3492 19.04.2020 23:53:56

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

John Smith написал:

#1435157
Против серьёзного противника эти вундервафли ни о чем. Броня не удержит ничего кроме винтовочного калибра, а вооружение достаточно только для утопления рыбацких шаланд. Как канонерки против регулярной армии тоже не пляшут.

Встречал сравнение Гюрз с бронекатерами советских проектов с танковыми башнями, Гюрзы смотрятся на их фоне достаточно серьезно. Именно в силу своих современных боевых модулей, а не танковых пушек.
Недостаток - слепили из того что было, т.е. из речного варианта. Еще возможность перевозки автотранспортом. Т.е. габариты ограничены.
Как канонерки против регулярной армии - сложно сказать, проверку боем не проходили.

alexk-73 написал:

#1435207
Чем-то наши "Буяны"напоминает...Если не брать на порядок отличающееся ВИ.Низкая мореходность и почти полное отсутствие ПВО.Зато с "Калибрами"

Буян - иное предназначение. Калиброносец класса река-море. ПВО для него какое Вы хотите иметь? Видимо предполагается, что корабли этого класса буду работать у своего побережья или на реках под "зонтиком" береговых систем ПВО или под прикрытием других кораблей.

Cobra написал:

#1435231
Касаемо "сражения в Керченском проливе", все претензии украинцы должны адресовать Киевским уродам, которые подставили экипажи - дав приказ на прорыв, наверняка при это не дав прямого и недвуссмыленного приказа на прорыв с приминением оружия

Это одно. Попробуем смоделировать другое. Это какие-то малопонятные действия росс. БОХР ПС. Идут ВМСУ 2 МБАК и 1 РБ в росс. терр. воды. Корабли БОХР их встречают и просят выйти за пределы терр. вод и ждать в нейтральных. На что следует "мы тут по мирному проходу, так что не мешайте". Дальше начинаются действия от БОХР ПС регламент которых вряд ли есть в морском или ином праве. Именно без применения оружия выдворить ВМСУ из терр. вод РФ. Лафетные стволы оказались не работающими, пошла игра в навал, что сделать кораблю пр. 745 сложно против малых судов. Почему сразу после словесных предупреждений, как только ВМСУ вошли в терр. воды РФ на 2-3 кабельтове не было согласно норм права "Лима" и далее предупредительная очередь поперек курса. Последнее заставило бы довольно быстро связываться с Одессой или напрямую с Киевом и требовать принятия решения по дальнейшим действиям ВМСУ.

Спойлер :

#3493 20.04.2020 00:41:02

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1436310
Почему сразу после словесных предупреждений, как только ВМСУ вошли в терр. воды РФ на 2-3 кабельтове не было согласно норм права "Лима" и далее предупредительная очередь поперек курса.

Вот тут и сказался фактор что корабли охранявшие пролив  мягко говоря по оружию не играют против Гюрз.
Ввиду чего руководство пребывало в ступоре и начало судорожно чесатся на тему что делать, кого можно привлечь и главное кто виноват. В целом возникает вопрос "а вы собственно говоря не додумались провести совместные учения Крымского управления и ЧФ, чтобы руководству докладывать у нас тут все на мази Авиация в воздухе и т.д. и т.п., а не спрашивать а шо нам делать!!!?

veter написал:

#1436310
Последнее заставило бы довольно быстро связываться с Одессой или напрямую с Киевом и требовать принятия решения по дальнейшим действиям ВМСУ.

Именно. Или, или.

Отредактированно Cobra (20.04.2020 13:58:24)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3494 20.04.2020 00:42:31

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1436310
Как канонерки против регулярной армии - сложно сказать, проверку боем не проходили.

Никак. Они не для этого от слова вообще.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3495 20.04.2020 13:36:55

alexk-73
Участник форума
Сообщений: 590




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1436310
Видимо предполагается, что корабли этого класса буду работать у своего побережья или на реках под "зонтиком" береговых систем ПВО или под прикрытием других кораблей.

А зачем из тогда в Сирию посылают?Там тоже "зонтик"берегового ПВО?Или они должны постоянно под прикрытием "Москвы"или минимум"буревестников"там бегать?Что-то я не видел такого.Сами переходы,начиная от похода первых двух черноморских буянов на Балтику и заканчивая последними пробежками в СЗМ были без прикрытия кораблей с ПВО...На мирное время надеялись?А ведь в условиях военного времени может и так выйти,что НАДО,не смотря на отсутствие прикрытия,куда-нибудь выдвигаться.На гипотетическое будущее,тот же "Нептун"реально"Дуэтом"свалить?Или от свихнувшегося Су-24 отбиться?

#3496 20.04.2020 13:55:33

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

alexk-73 написал:

#1436402
А зачем из тогда в Сирию посылают?

От безысходности..

alexk-73 написал:

#1436402
На гипотетическое будущее,тот же "Нептун"реально"Дуэтом"свалить?

Можно надеяться на то что от 2-х ПКР удастся отмахатся, если повезет. +постановка помех.

А-190+Дуэт - одну с высокой вероятностью свалит.... Гибка? Если включат Вербу.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3497 20.04.2020 14:06:36

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

alexk-73 написал:

#1436402
На гипотетическое будущее,тот же "Нептун"реально"Дуэтом"свалить?

Думаю да - "Нептун" это достаточно старомодный дозвуковой си-скиммер, и если будет своевременно обнаружен, то может быть и сбит. Но, опять же, "Старк" тоже - в теории - мог сбить летящую в него ракету, но не вышло...


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#3498 20.04.2020 17:49:22

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1436323
Вот тут и сказался фактор что корабли охранявшие пролив  мягко говоря по оружию не играют против Гюрз.
Ввиду чего руководство пребывало в ступоре и начало судорожно чесатся на тему что делать

Насколько помню ситуацию разбирали в свое время. Гюрза может вывести из строя ПСКР, потопить вряд ли. Ну а дальше? Не думаю, что Бердянске и Никополе самоубийцы были...
Крымское руководство БОХР и ПС в век космических технологий считало, что из Мск виднее. И боялись "верхние Мск карты спутать". ИМХО так. Оттого и стали заниматься "нелетальной импровизацией" не думая о том, что выглядят со стороны какими-то клоунами.

alexk-73 написал:

#1436402
А зачем из тогда в Сирию посылают?Там тоже "зонтик"берегового ПВО?

1. У бармалеев есть авиация?
2. Как было сказано выше от безысходности. Больше некого.
3. Вы всерьез считаете, что какая либо страна НАТО станет применять авиацию против ВМФ РФ даже маскируясь "по ошибке"?

alexk-73 написал:

#1436402
А ведь в условиях военного времени

В условиях военного времени ВМФ РФ будет стоять в базах, совершать локальные операции максимум. Еще традиционно трястись над крупными кораблями. А возможные потери среднетоннажного и малого флота волновать мало кого будут. Расходный материал.

alexk-73 написал:

#1436402
тот же "Нептун"реально"Дуэтом"свалить?

Сколько ракет Нептун сейчас на вооружение ВС, ВВС и ВМС Украины?

#3499 20.04.2020 20:27:38

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1436448
Гюрза может вывести из строя ПСКР, потопить вряд ли.

А в чем проблема с угробить Охотника? Понятно что 745 проект хрен бы утоп. Единственно что надо иметь ввиду на охотника управление огнем не с 1К, как я ранее было думал а с дальнего потомка ДВУ-2, СМ-520М

veter написал:

#1436448
Не думаю, что Бердянске и Никополе самоубийцы были...

Мы приказы не видели. Хотя понятно что после боестолкновения им было бы не уйти

veter написал:

#1436448
Оттого и стали заниматься "нелетальной импровизацией" не думая о том, что выглядят со стороны какими-то клоунами.

На выходе имела место форменная клоунада. Но ситуация когда нарушители превосходят по огневой мощи здорово нервировала руководство Крымского управления, отчего и результат. А Флот в лице МПК и ТЩ подтянулся уже к шапошному разбору, хотя 76 мм  там бы заруливала всех.

veter написал:

#1436448
условиях военного времени ВМФ РФ будет стоять в базах, совершать локальные операции максимум. Еще традиционно трястись над крупными кораблями. А возможные потери среднетоннажного и малого флота волновать мало кого будут. Расходный материал.

См. в моей подписи цитату Николя фон Эссена. *hysterical*


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3500 21.04.2020 08:13:04

alexk-73
Участник форума
Сообщений: 590




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1436448
А возможные потери среднетоннажного и малого флота волновать мало кого будут. Расходный материал.

Еще 5-10 лет,спишут еще оставшуюся советскую мелочь,и много останется этого"малого флота"?С такими темпами,как сейчас,восполнить потери от списания не получится.Каждый кораблик на счету будет.Да и по стоимости современные малые корабли намного дороже чем боевые единицы уходящей эпохи.Раньше,допустим,случайно потоп какой-нибудь"альбатрос",да и хрен с ним,списали на статистику.Представляете,какая потеря будет,если потонет тот же "буян".Это я так,к примеру.....

Страниц: 1 … 138 139 140 141 142 … 160


Board footer