Сейчас на борту: 
Сибирский Стрелок
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 138 139 140 141 142 … 168

#3476 19.05.2020 21:50:28

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

han-solo написал:

#1443866
Почему?

Вкратце, скажу отнють не все. Кстати Кортик я учил, но не служил на нем. Арт часть морского Кортика на мой взгляд от Панцыря - М особо не отличается....

Вкратце что он собой представляет
Плюсы.
- очень дешевые ракеты с командным управлением, с наклонным стартом
- обеспечивает одновременный обстрел ракетами и артиллерией одновременно четырех целей.
- Реально обеспечивает сопровождение и обстрел разных там скальпов и Далил, но на относительно небольшой дистанции 6-9 Км.

Минусы
- наличие мертвой воронки..
- Не очень эффективные на мой взгляд для ПРО пушки.
- Ограничение по сектору стрельбы...
- Многоканальность обеспечивается хуже чем на Торе.
И т.д.

Выводы - на мой взгляд более целесообразным было бы наличие на одном типовом  шасси в рамках одной батареи 4 ракетных ПУ и две пушки.
Опять таки применительно к Ливии не стоит забывать Панцырь это не войсковое ПВО.

Отредактированно Cobra (20.05.2020 09:21:14)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3477 19.05.2020 22:55:30

han-solo
Гость




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Sergey написал:

#1443869
Замес потихоньку заканчивается.

Мне бы Вашу уверенность! На Востоке мне очень давносказали: "Главное, чтобы ишак и седок не поменялись местами."

Sergey написал:

#1443869
Половину обороноспособности у Хафтара отняли.

Вполне возможно. Турки лезут и хотят вернуть колонию. Эродаган хочет, но сможет ли? "Бодливый баран найдёт свою пропасть."(с)

Sergey написал:

#1443869
А Анки поставлены и летают, как с результатом - хз. Но, я так думаю, что покажут как только, так сразу.

Посмотрим. Потенциал есть.

Sergey написал:

#1443869
Как громко. Попроще надо быть.

У меня есть основания так говорить. Опираясь на украинские не интернет источники.

Sergey написал:

#1443869
Ну, это уже пошло. Не стоит до этого опускаться.

Сергей, платник об этом говорит, а когда прошу подтвердить, это пошло? Логику не проясните?

Спойлер :

Sergey написал:

#1443869
Тут все однозначно. Сколько попыток дать? С первой угадаете?

Сергей, да не стесняйтесь. Мне не попадалась официальная информация. По слухам продано ОАЭ. А они Хафтару помогают. Но если есть подробности- буду благодарен.

Скучный Ёж написал:

#1443871
турки заявляют, что ангары на базе были разрушены крылатыми ракетами с турецкого фрегата, по мимо этого к операции привлекалось, как минимум 3 БПЛА "Anka-S", до 10 БПЛА "Байрактар".

На это более всего и похоже.

Sergey написал:

#1443877
Ну так явно не ПТУРАми с Байракстаров. Были еще и F16 с турецкого берега. У них тоже было чем . И дешевле, чем ракетами. Но. Все это хз.

Есть и такой слух. Но подтверждений нет.

#3478 19.05.2020 23:02:15

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

А сколько кстати стоит Байрактар? ВСУ по какой цене их купило?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3479 20.05.2020 08:02:40

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Нашел - купили за 65 млн баксов комплект из станции управления, обучения и 6 Байрактаров... Примерно 9 лямов за ероплан.

Отредактированно Cobra (20.05.2020 09:23:03)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3480 20.05.2020 09:20:51

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

han-solo написал:

#1443894
Мне бы Вашу уверенность! На Востоке мне очень давносказали: "Главное, чтобы ишак и седок не поменялись местами."

Это скорее предположение, чем уверенность. Паника в ЛНА делает предположение несколько увереннее. 

han-solo написал:

#1443894
когда прошу подтвердить, это пошло? Логику не проясните?

Некрасиво сомневаться, когда вполне уверен. Ежи Лец.

#3481 20.05.2020 09:30:46

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1443946
Нашел - купили за 65 млн баксов комплект из станции управления, обучения и 6 Байрактаров

А вооружение в цену входит?

Наблюдаем негласное коммерческое соперничество. Байракстар - Панцирь. Первый выносит всех и везде, где начинает работать, при умеренных потерях.  Второй погибает везде, где появится не сумев прикрыть никого и ничего, включая себя любимого.  Причем разбирают Панциря его же потенциальные цели. Если есть конкурс на самое невезучее оружие, то Панцирь его уже выиграл.

Отредактированно Sergey (20.05.2020 09:33:03)

#3482 20.05.2020 09:52:46

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Sergey написал:

#1443959
Первый выносит всех и везде, где начинает работать, при умеренных потерях.  Второй погибает везде,

Всех и везде это на минуточку 2 сирийских Панцыря пораженных евреями(один не фатально) и один поврежден турками и 3 принадлежащих ОАЭ в Ливии (при этом что мы видим из фактов - захвачен один, выведен из строя второй - может быть, фото неадекватные. поражение третьего в принципе недостоверно и фотографиями упокоенного не подтверждено), взамен турки расплатились 23 беспилотниками см.ASN. Я ничего не забыл? Вы как то не верно считаете на мой взгляд.

При это повторюсь Панцырь концептуально худший вариант. И вы постарались забыть о чем я выше и написал - Комплекс предназначен для отстрела КР не убитых комплексами зональной обороны. А его как используют? Сугубо как войсковое ПВО

Sergey написал:

#1443959
А вооружение в цену входит?

По ссылке только то что я указал.... Обучение персонала, станция управления, БПЛА, ЗиП.

Отредактированно Cobra (20.05.2020 11:49:44)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3483 20.05.2020 10:17:09

han-solo
Гость




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1443946
Нашел - купили за 65 млн баксов комплект из станции управления, обучения и 6 Байрактаров... Примерно 9 лямов за ероплан.

Нет, это один журналист (тот ещё 3,14здун) запустил такую утку, на самом деле по официальной информации иначе.

Sergey написал:

#1443959
А вооружение в цену входит?

Да.

Cobra написал:

#1443964
По ссылке только то что я указал.... Обучение персонала, станция управления, БПЛА, ЗиП.

Тут подробнее:

Контрактом была предусмотрена поставка шести боевых дронов, двух станций управления и 200 управляемых ракет. Также соглашением предусмотрен комплект запасных частей, сервисное сопровождение, обучение персонала. Стоимость контракта - $ 69 млн.Источник: https://censor.net.ua/n3175115

Спойлер :

Считается, что этот контракт один из немногих на поставку вооружения ВСУ, составленный грамотно и продуманно. Турки выполнили все обязательства и БПЛА уже боеспособны, достоверной информации о боевом применении нет . Вопреки обещаниям поставки  Bayraktar TB2 для ВМСУ не планируются в 2020 году.

#3484 20.05.2020 10:36:06

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1443964
Всех и везде это на минуточку 2 сирийских Панцыря пораженных евреями(один не фатально) и один поврежден турками и 3 принадлежащих ОАЭ в Ливии

Нет. Панцирь это всего то один из. Всех - это Акации, Гвоздики, Грады, Шилки, Т-55, 62, 72, бмпбтр и тачанки всех видов. А Панцирь упомянут только оттого, что не должен был допустить всего этого безобразия. Фактически ведь стратегически важную Ал-Ватию захватили Байракстары. Постоянное напряжение от ударов, пусть не сильных, но точных, на протяжении пары недель и ЛНА бежит с базы. Отдает без боя. И наступление Асада в Идлибе остановили беспилотники. Доктрина Дуэ в новом изложении в действии.

Cobra написал:

#1443964
По ссылке только то что я указал.... Обучение персонала, станция управления, БПЛА, ЗиП

Нужно поискать. Отдельная закупка на вооружение, или вообще без оружия. Разведка и все? Ок, ответ уже есть.

Отредактированно Sergey (20.05.2020 10:38:46)

#3485 20.05.2020 11:25:02

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

han-solo написал:

#1443970
Считается, что этот контракт один из немногих на поставку вооружения ВСУ, составленный грамотно и продуманно. Турки выполнили все обязательства и БПЛА уже боеспособны, достоверной информации о боевом применении нет . Вопреки обещаниям поставки  Bayraktar TB2 для ВМСУ не планируются в 2020 году.

Все понял теперь понятно...  Все таки 200 АСП входят в комплект.

Sergey написал:

#1443972
И наступление Асада в Идлибе остановили беспилотники.

Доктрина Дуэ в новом изложении в действии.

Ну чудо моментом закончилось как только Сирийцы подтянули ЗРК, а дольше все было как обычно. Военно-политический тупик очередной.

Sergey написал:

#1443972
А Панцирь упомянут только оттого, что не должен был допустить всего этого безобразия.

Я понимаю местный дебил этого не знает, ему это и не надо. Но вы то обязаны знать что единичные ЗРАК не увязанные в систему и не прикрытые ЗРК дальнего действия и ИА, не в состоянии обеспечить вопрос ПВО СиС. Они и не обеспечивают его. Я смысла в ээээ удивлении и не вижу. Доказательств что хоть один Панцырь убит с беспилотников нет кстати. Может у вас есть? Евреи поразили  2 Панцыря, и там на съемке видно прекрасно что это именно Панцыри, в отличии от Турецкого танца амеб на смотровом стекле микроскопа..... И были там АСП выпущенные с истребителей.

Отредактированно Cobra (20.05.2020 11:28:12)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3486 20.05.2020 12:04:31

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1443857
В Ливии - сбито 15 Байрактаров, 4 неустановленного типа.

Неустановленного типа 3.
И Вы считаете в одну сторону.
Там же в Ливии - сбито 8 Wing Loong II (тот неустановленный 16 мая, это тоже Wing Loong) и один Орлан.

Cobra написал:

#1443981
Доказательств что хоть один Панцырь убит с беспилотников нет кстати.

:D

#3487 20.05.2020 12:07:27

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Sergey написал:

#1443877
Ну так явно не ПТУРАми с Байракстаров.

Строго говоря, могло в ангаре что-то сдетонировать.
Если бы крылатые ракеты или Ф-16, то не ограничились бы одним ангаром.

#3488 20.05.2020 12:15:26

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

han-solo написал:

#1443866
Это ЧВК, про которую много легенд, документов у меня на них нет и я с ними не общался.

Да что ж Вы такой дремучий.
Хоть википедию российскую почитайте.
Группа Вагнера
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 … 1%80%D0%B0

han-solo написал:

#1443866
А вы может завяжете с политой

Так и завязывайте
Сами пристали за кого я в Ливии, а когда я ответил за кого и почему, так начали про политу.

#3489 20.05.2020 12:37:15

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Unforgiven написал:

#1443986
И Вы считаете в одну сторону.

Вроде как речь шла исключительно про беспилотники турок и их шестерок.

Доказательств что хоть один Панцырь убит с беспилотников нет кстати.

Я и не сомневался что возражений у вас не будет.

Хоть википедию российскую почитайте.
Группа Вагнера
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1 … 1%80%D0%B0

Это столь же реалистичная инфа как и народные сказания войсковый фольклор о "неуловимых белых колготках" и "батальонах бандеровцев-западенцев  воюющих за чеченцев в обоих  войнах в Чечне...

Отредактированно Cobra (20.05.2020 12:43:17)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3490 20.05.2020 12:50:55

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

han-solo написал:

#1443866
Я трижды ивиняюсь: а можно здесь без выкладки своих сексуальных предпочтений?

А Вы не извиняйтесь, Вы адрес поправьте.
Если Вам захотелось секса

Спойлер :

#3491 20.05.2020 12:55:19

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Unforgiven написал:

#1443997
Если Вам захотелось секса

У вас полыхнуло урод?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3492 20.05.2020 13:08:11

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1443994
Вроде как речь шла исключительно про беспилотники турок и их шестерок.

Так я как раз об этом - не надо представлять ситуацию, типа сбивают только Байрактары.
Панцирями, естественно.  :D
И Wing Loong II, это между прочим совсем не Байрактар.

Cobra написал:

#1443994
Это столь же реалистичная инфа

Так это не ко мне, это к вашей википедии.
И еще к вашему МИДу.

есть погибшие граждане России и стран СНГ, об этом уже говорилось, есть и раненые – их несколько десятков.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/ne … id/3086874

#3493 20.05.2020 13:33:07

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Unforgiven написал:

#1444002
Так я как раз об этом - не надо представлять ситуацию, типа сбивают только Байрактары.

Теперь мошенничаем?
Было заявлено - Панцырь УГ. Частично правда. Я уже писал почему так.
По большей части вина операторов дивайса...
Но тем не менее цели низколетящие с малым ЭПР он ракетами поражает. Пусть и с проблемами. С технической точки зрения, если любой современный беспилотник входит в зону эффективного поражения ЗРК он труп. А дальше работает тактика применения и подготовка которые могут как привести к успеху, так и наоборот.
Выходить к примеру покурить/подышать воздухом из боевой машины в ходе налета идея явно не здравая.

Unforgiven написал:

#1444002
Так это не ко мне, это к вашей википедии.

Википедия не наша, если вы не в курсе, ее пишут все кому не лень. Ее могут править доже орды не пойми кого, типа вас. И почитать Вики за сколь либо серьезный источнег просто смехотворно...

Отредактированно Cobra (20.05.2020 13:39:48)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3494 20.05.2020 13:42:14

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1444005
Википедия не наша

А МИД тоже не ваш?  :D

#3495 20.05.2020 13:51:05

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1444005
Но тем не менее цели низколетящие с малым ЭПР он ракетами поражает. Пусть и с проблемами.

Так я ж не говорю, что совсем не поражает.
Я к тому, что если почитать российские СМИ, так только Байрактары сбивают.
На самом деле дроны сбивают обе стороны.
И хотя сбили Wing Loong II меньше, стоят они куда дороже.

#3496 20.05.2020 14:04:21

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1444005
Было заявлено - Панцырь УГ. Частично правда. Я уже писал почему так.

И это тоже, но смысл был в том, что Панцирь самое невезучее оружие. В эпоху смартфонов и интернета ни одной положительной картинки. Если и стреляет, то не попадает и все время отгребает. Рекламная компания прямо скажем никакая. В отличии от...

#3497 20.05.2020 14:13:34

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Sergey написал:

#1444014
то не попадает

Кто сказал что не попадает? У вас есть документ, где расписано боевое приминение дивайса? Поделитесь....

Unforgiven написал:

#1444011
хотя сбили Wing Loong II меньше, стоят они куда дороже.

Агентство «Рейтер» утверждает, что КНР продает БПЛА «Wing Loong» всего за 1 миллион долларов США,

Лажа конечно, но иной инфы не вижу.
Еще раз вам Байрактары обошлись в районе 10 млн. баксов миниум за леталку. Оставляю 9 лямов на подготовку "пилотов", Станцию управления, и АСП

Отредактированно Cobra (20.05.2020 14:45:43)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3498 20.05.2020 14:29:12

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1444016
Кто сказал что не попадает? У вас есть документ, где расписано боевое приминение дивайса? Поделитесь....

Картинка. Это всегда было важно, а сейчас вдвойне. Картинка = боевой дух. У турков картинка есть, у израильтян есть, у американцев есть. Много у кого есть. А где Панцирь? На турецких или израильских картинках? Разобранный?  Его даже на мультиках нет. Непруха.

#3499 20.05.2020 14:42:50

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Sergey написал:

#1444021
у американцев есть.

Вы про то как иранцы к примеру четко приложили баллистическими ракетами и по Саудовским НПЗ и по американским базам? О да хорошая картинка.

Sergey написал:

#1444021
Разобранный? 

Сбитые леталки не в счет? Какую картинку CNN вы там от систем ПВО в принципе можете увидеть? Что от Патриота, что от С-300, что от Панцыря?
Кстати картинка у турок как раз отвратная постоянно. едут там грузовики или колонна стафилококов ползет по волосине не поймеш. Даже на примере вашей ссылки. Чтоб считать что это Красуха надо изрядную фантазию иметь.... Или отполированный CNN мозг.

Отредактированно Cobra (20.05.2020 15:00:27)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#3500 20.05.2020 14:56:53

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Разные разговоры об авиации, боевые, современность.

Cobra написал:

#1444026
Сбитые леталки не в счет? Какую картинку вы там в принципе можете увидеть?

Так сбитую леталку я и хочу. От первого лица.

Страниц: 1 … 138 139 140 141 142 … 168


Board footer