Сейчас на борту: 
helblitter,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 16 17 18 19 20 … 50

#426 03.07.2020 23:31:20

Utevalex
Участник форума
Сообщений: 11




Re: Новые книги. Часть VII

Бирсерг написал:

#1453506
ЭКСМО "порадовала" переизданиями.

В комментариях к этим книгам написано : " Печать по требованию, мягкая обложка " . Не понятно, что получиться на выходе. На чем они печатать будут несколько "затребованных" экземпляров, на принтере ?

#427 04.07.2020 00:19:37

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5243




Re: Новые книги. Часть VII

Utevalex написал:

#1454344
" Печать по требованию, мягкая обложка "

Это новая технология издания маловостребованных книг. Грубо говоря имеется " большой черный ящик" в который загружается издательский файл, бумага для печати и иллюстраций,  картон для обложки, клей и пр... Нажимается кнопка и через некоторое время в выходном лотке появляется готовый томик, который практически не отличается от магазинных. Стоит он обычно раза в полтора дороже нормального. За рубежом это технология уже давно используется и у нас тоже начинает применятся. Имеется даже в России издательство, которое работает с такой технологией - причем используют это авторы, которым срочно нужно опубликовать монографию (например для докторской защиты).... ))) Я даже держал в руках и листал такую...
Пару лет назад у нас в институте хотели купить такой агрегат и даже проведен некий маркетинг, но идея как то заглохла и продолжаем работать по старинке.


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#428 04.07.2020 07:24:12

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1086




Re: Новые книги. Часть VII

Бирсерг написал:

#1454332
Вступление.

Уже вышла? И где-нибудь можно примеры страниц посмотреть?

Отредактированно капитан (04.07.2020 07:30:24)

#429 04.07.2020 09:15:23

pz.beob.wg
Участник форума
Сообщений: 259




Re: Новые книги. Часть VII

капитан написал:

#1454365
И где-нибудь можно примеры страниц посмотреть?

Вот тут http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=7524 Это первоначальный лапшинский текст. Ну, а остальное он поправил по моим статьям, уж больно он за ними гонялся-искал. Понятно, что где я ничего не публиковал и править/сдирать не у кого было, какой там уровень.

#430 04.07.2020 10:59:43

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть VII

Mitry написал:

#1454354
Нажимается кнопка и через некоторое время в выходном лотке появляется готовый томик, который практически не отличается от магазинных. Стоит он обычно раза в полтора дороже нормального

какой же смыл по цене такое выпускать..книга в любом случае должна оправдывать свои расходы..
не говорю за прибыль..


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#431 04.07.2020 11:07:53

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть VII

1

pz.beob.wg написал:

#1454372
Вот тут http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=7524 Это первоначальный лапшинский текст. Ну, а остальное он поправил по моим статьям, уж больно он за ними гонялся-искал. Понятно, что где я ничего не публиковал и править/сдирать не у кого было, какой там уровень.

допустим это так и есть..
меня лично больше интересует наличие фото..самых простеньких или хотябы схемы..хотябы на самые базовые..
большой голый текст,без привязкт под фото и схемы,нето что проигрывает а нечто больше.
хотя канэшно это мое личное мнение..../но смотреть на текст..массу информации и невидедь и не различать что где и какой катер..это не очень греет.
/помню некоторые справочники Широкорада.толстый фолиант..и не одной схемы или фото..ну и на кого он рассчитан ?
люди покупают либо для радости либо,чему либо поучится и узнать новое..текст без фото и схем,на сегодня ИМХО..перевод бумаги..каким надо быть суперменом чтоб во всем этом разобратся.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#432 04.07.2020 11:41:09

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5243




Re: Новые книги. Часть VII

1

Анатолий написал:

#1454388
книга в любом случае должна оправдывать свои расходы..не говорю за прибыль..

Цена и выбирается такой, что бы какую то прибыль давать...

Например:
https://giprint.ru/knigi/
https://editus.ru/

Отредактированно Mitry (04.07.2020 11:47:24)


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#433 04.07.2020 11:56:47

pz.beob.wg
Участник форума
Сообщений: 259




Re: Новые книги. Часть VII

Анатолий написал:

#1454391
допустим это так и есть..

Это так и есть.

Анатолий написал:

#1454391
меня лично больше интересует наличие фото..самых простеньких или хотябы схемы..хотябы на самые базовые..

У Лапшина ничего своего нет. Будут перепечатки со средних сканов и картинки из интернета. С сомнительной атрибуцией там, где нет предшествующих работ. Сам он схемы не делает.

#434 04.07.2020 12:44:31

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть VII

Mitry написал:

#1454396
Цена и выбирается такой, что бы какую то прибыль давать...

Например:
https://giprint.ru/knigi/
https://editus.ru/

супер..незнал..слышал буквально немного..
и на мой взгляд..что весьма недорого...
ну это наверно уже при готовом макете..
стоимость Макета от типографии плюс твердая обложка..
наверняка половину стоимости добавляют.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#435 04.07.2020 12:57:04

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть VII

pz.beob.wg написал:

#1454399
У Лапшина ничего своего нет. Будут перепечатки со средних сканов и картинки из интернета. С сомнительной атрибуцией там, где нет предшествующих работ. Сам он схемы не делает.

Тогда подскажи Максим а где на сегодня можно глянуть воедино информацию по указанной теме..и повторюсь..главное фото и схемы..ибо голая инфа
списочного состава,много ума не добавляет !
У меня это еще лет с десяти..пока не увижу фото или схему..то так сказать дело пшик...
в конце 60-х начале 70-х может то что был еще молод..читал много а вот хороших фото и спец.литературы не попадалась.Перелом получился с первым выпуском Морской коллекции кажись в 70-м..а уже в 72-73 я познакомился лично с Одесскими корифеями,постарше канэшно и тогда же с Лисовским и Залесским! Вот так и сложилось..затем все по возрастающей.
Сейчас сам хоть не писатель..несчитаю одну совместную книгу с Костриченко+ репортажи для газеты в которой проработал 15 лет..плюс немного статей в Гангуте,и в других изданиях..
я Всегда придавал значение в первую очередь..неизбитую тему и Обязательно старатся найти неизбитые фото!!
Или даже чаще,начинал плясать от редких фото а затем уж и тема.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#436 04.07.2020 12:58:34

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6188




Re: Новые книги. Часть VII

1

Анатолий написал:

#1454391
толстый фолиант..и не одной схемы или фото..

Локомотив сейчас те, кто рисует, чертит и компанует.
Почему-то даже мысль о мурзилках для вонюч-могуч-колюч настоящих мужиков, вызывают у некоторых жуткие ректальные рези...


С ув. Вячеслав

#437 04.07.2020 13:19:21

pz.beob.wg
Участник форума
Сообщений: 259




Re: Новые книги. Часть VII

1

Если учесть, что по этой теме только я занимаюсь на уровне и исследование еще идет, то пока нигде т.к. на часть катеров материалы надо еще искать. И скажем, те же фото катеров Ревенского лично я ввёл в оборот и опубликовал.
Украинские авторы кормят тухлой осетриной, а вы и рады её кушать.
Разница в Лапшине и нормальных материалах очевидна:
https://sun9-33.userapi.com/ZQQAJtgUAFe0Rs5S7IeBac7P719byagYfuQA1g/vwMHCxatm5Y.jpg

Анатолий написал:

#1454410
много ума не добавляет !

Как раз качественный текст и добавляет основное количество ума, если вы этого не знаете - у меня для вас очень печальные новости.

#438 04.07.2020 13:20:35

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть VII

FOBOS.DEMOS написал:

#1454413
Локомотив сейчас те, кто рисует, чертит и компанует.

небудет текста..некчему и фото и схемы..надо знать и понимать тему,которую пишешь.
/так слову..разные издательства,также СМИ..даже газета МО в которой работал..чаще всего уменьшали текст..
а в частности,открою небольшой секрет..*Варяг* готовился как фотоальбом с небольшим относительно текстом..и первое изд./неважно какое..в Питере..предложило издать все за штуки баксов..а затем делать с этим что хочешь../проехали../
Так позже вышла на связь сама Молодая гвардия,на форуме есть человек,знает эту историю..издали первый выпуск Варяга..но уменьшили текст и пр.до своих размеров..но еще и платили деньги,хоть относительно небольшие на двоих..но всеодно было приятно..как бы там неругали ее /надо было понимать что материал собирался еще до 2000-хгодов..и я нераз был на заводе..с этим было весьма непросто/ но издалим..прошло время сама Яуза-ЭКСМО вышла с предложением..тут наоборот,просили увеличить обьем../плюс сами все макетировали и с нами совсем не советовались/Но как показало время первый тираж,второго издания всеже разошелся довольно быстро. Схем там особо нет..что нашли..плюс без нашей корректировки,поместили копию схему ТАВКР с рисунка Апальва..но вместо бульба добавили *ложку*..:) что конечно мелочь.Но зато фото хватает а текст мы уже и не переделывали,разве что добавили коечто. Как говорят и на том спасибо..
у нас небыло цели заработать..главное было донести историю этого корабля! Как видит время у нас это получилось.Два разных издания..везде рассчитались полностью!
Незнаю насколько серьезно будет второе переиздание ЭКСМО. /меня лично это уже не волнует...а Виталию..лучшая память о нем.
Мы дейсно работали вместе..я копал..он компоновал..вместе и правили,добавляли текс. Можно было еще много разных подробностей рассказать но видимо нестоит.

FOBOS.DEMOS написал:

#1454413
Почему-то даже мысль о мурзилках для вонюч-могуч-колюч настоящих мужиков, вызывают у некоторых жуткие ректальные рези...

и это тоже так...а все обычно как мир..народ голосует по настоящему..рублем! а не неизвестной галочкой в бюллетене. Это касается всех и вся.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#439 04.07.2020 13:38:13

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть VII

1

pz.beob.wg написал:

#1454418
Украинские авторы кормят тухлой осетриной, а вы и рады её кушать.

что за привычка постоянно самому лезть в бутылку..с тобой нормально говорят..Нет блинн..хохлы опять виноваты..

pz.beob.wg написал:

#1454418
Как раз качественный текст и добавляет основное количество ума, если вы этого не знаете - у меня для вас очень печальные новости.

ты в России больше всех задираешь свой нос..ты шо один великий такой..остальные кругом все тупые.
не выдирай отдельные слова без смысла..наш главный архивщик!
Вымахал два метра роста а мозгов общения не добавил.*tongue harhar*


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#440 04.07.2020 13:40:34

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть VII

неты ли любезный клянчил фото у меня и обещал один журнал..но так и зажал..крохобор!
просто недавно наткнулся на твое письмо о безвыходном положении. Надеюсь ты уже побагаче стал.:-P

Отредактированно Анатолий (04.07.2020 13:41:13)


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#441 04.07.2020 13:47:05

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6188




Re: Новые книги. Часть VII

Мда, сколько интересного открываетцо :D


С ув. Вячеслав

#442 04.07.2020 13:48:37

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть VII

FOBOS.DEMOS написал:

#1454425
Мда, сколько интересного открываетцо

:)


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#443 04.07.2020 13:52:31

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9883




Re: Новые книги. Часть VII

2

pz.beob.wg написал:

#1454418
Украинские авторы кормят тухлой осетриной, а вы и рады её кушать.

Не соглашусь насчет ВСЕХ украинских авторов, пример, Пинская флотилия, только что вышла. Ну и серии Лапшина (Запорожье между прочим), скажу одно - выход его очередной книги, вначале страшная вонь на форуме, а потом начинают "кусочек Лапшина" втихаря выпрашивать - зная, что у меня все его работы в э/виде есть. Увы, Роман КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает кому-либо давать его книги в э/виде, даже маленькие отрывки. Лозунг - "Нех... тролей кормить".

#444 04.07.2020 13:55:36

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9883




Re: Новые книги. Часть VII

Анатолий написал:

#1454422
ты в России больше всех задираешь свой нос..

Омар Хаям
«Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос»

#445 04.07.2020 14:01:20

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12768




Re: Новые книги. Часть VII

Юрген написал:

#1454428
Увы, Роман КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещает кому-либо давать его книги в э/виде, даже маленькие отрывки. Лозунг - "Нех... тролей кормить".

Вот, мля, не ему бы об этом распинаться... Он и живет исключительно на халяву, да еще гордиться этим.

Отредактированно Алекс (04.07.2020 14:28:42)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#446 04.07.2020 14:43:02

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12768




Re: Новые книги. Часть VII

pz.beob.wg написал:

#1454438
Лапшин, Заблоцкий, Харук и другие плодовитые бракоделы почему-то с ваших степей...

А например Ширококрад, Царьков, Ли-си-цин, Владимиров, Понт-я-нин и еще много кто из наших степей и левов. К чему бы это?

Отредактированно Алекс (04.07.2020 14:54:00)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#447 04.07.2020 14:54:24

pz.beob.wg
Участник форума
Сообщений: 259




Re: Новые книги. Часть VII

Анатолий написал:

умник..найти и процитировать письмо ?
/мне как раз сегодня нехватало твоего личного участия в теме.

Надо тогда всё валить. И ваши жалобы на Лапшина и много чего.

#448 04.07.2020 14:55:59

pz.beob.wg
Участник форума
Сообщений: 259




Re: Новые книги. Часть VII

Алекс написал:

#1454445
Ширококрад, Царьков, Ли-си-цин, Владимиров, Понт-я-нин

Эти вне моей компетенции, где я могу оценивать качество текста и работы автора.

#449 04.07.2020 15:46:00

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть VII

Опять свои обиды выплескивать на всеобщее обозрение стали? Будем чикать посты такого содержания.

#450 04.07.2020 17:08:54

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 790




Re: Новые книги. Часть VII

Кстати про мурзилки. После того, как в руководстве придумали комплексный балл публикационной активности КБПА, будь он неладен, в РАНовских институтах стали жестче спрашивать за публикации. Типа, нечего в мурзилках публиковаться, давай Q1 и Q2. При чем, мурзилки это получается Моркама, Моркола, Warship, Warship Inter и т.д. и т.п., все то, что не имеет DOI, ISSN и не индексирована нигде. И пофиг аргументы, что например, Revista General de Marina имеет истории полтора века и что это журнал под крышей Минобороны.

Увы, но реалии таковы. Хотя, читал одну дисеру про политику Тирпица, формально все есть. Но на мой взгляд, если бы вместо пяти публикашек в каком то немурзилочном Вестнике Герцинки была бы всего одна статья в Марине Рундшау, для меня это было бы намного убедительней!

Это я к тому, что термин мурзилка очень относительный...

Страниц: 1 … 16 17 18 19 20 … 50


Board footer