Сейчас на борту: 
Mihael,
STEFAN,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 66 67 68 69 70 … 77

#1676 25.10.2020 11:10:49

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1473382
"Цель прибытия" - это и так понятно, дать нам, японцам, люлей.

3. The potency of the dispositions I ventured to suggest in my minute M819.1 is illustrated by the Admiralty’s own extraordinary concern about the Tirpitz. Tirpitz is doing to us exactly what a K.G.V. in the Indian Ocean would do to the Japanese Navy. It exercises a vague, general fear and menaces all points at once. It appears, and disappears, causing immediate reactions and perturbations on the other side.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1677 25.10.2020 12:17:46

Alkirus
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Nemo-800 написал:

#1473535
Меморандум британского Адмиралтейства, составленный в июле 1945 г

не виляйте, я вас попросил расказать конкретные вещи " как линкоры решили ход морской войны в пацифике, там в атлантике или сзм ", ваш пафос были бы обоснован если бы расказали про это.

Но вы это не сделаете так как верояно самая большая морская война в истории, в пацифике, прошла практически без полноценных боев линкоров, американцы получили от японского флота по зубам, потом японский флот получал раз за ратом от американского пока американцы не приплыли к самой японии, и если бы не решение японскии линкоры самоубить то они могли большей частью спокойно так и пережить войну у причалов.

Линкоры ничего больше не решали в морской войне, вы похоже делаете грубую ошибку и путаете тактическое и стратегическое значение линейного флота, в ПМВ линейный флот все ещё имел стратегическое значение для морской войны (пусть это и несколько пошатнулось из за немецкой подводной войны), во ВМВ линкоры полностью потеряли стратегическое значение.

Поэтому сражение линкоров по типу ютландского, цусимы в пацифике не состоялись, линкоры больше не имели стратегического да и как правило оперативного значения для войны на море.

Это имеет в виду любой человек который морской темой вообще не интересуется но знает "что главное" авианосцы", но вот вы похоже такую простую вещь как то не понимаете.

Nemo-800 написал:

#1473560
Нахрена? Что более менее толкового у немцев было японцы и так вполне приобрели.

приобрели но поздно довели в серии, надо было выходит нанимать много немецких мастеров для обучения японских рабочих и больше немецкого обурудования покупать

#1678 25.10.2020 12:46:55

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Alkirus написал:

#1473575
не виляйте,

Тупой агрессивный неуч.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1679 25.10.2020 12:58:27

Alkirus
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

сам дурак. я так и понял что не раскажите

#1680 25.10.2020 13:09:53

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Alkirus написал:

#1473582
сам дурак

Самокритичность это хорошо, теперь у вас есть хорошая отправная точка для роста.

Alkirus написал:

#1473582
я так и понял

Не спешите, пока вы еще мало способны что то понимать.

Alkirus написал:

#1473582
не раскажите

В своем сообщении я четко дал ответ почему только органичное сочетание ЛК и АВ позволяло вести современную войну.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1681 25.10.2020 13:11:11

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Alkirus написал:

#1473575
приобрели но поздно довели в серии, надо было выходит нанимать много немецких мастеров для обучения японских рабочих и больше немецкого обурудования покупать

Я так и понял, что вы нихрена не знаете о японском авиастроении.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1682 25.10.2020 13:40:48

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1473565
крэкс-пэкс-фэкс - и резидентура развёрнута со всеми "паролями и явками" и с микрофонами в спальне каждого британского офицера

Хм... пожалуй, подумаю над этим предложением... :)


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1683 25.10.2020 13:44:50

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Nemo-800 написал:

#1473584
только органичное сочетание ЛК и АВ позволяло вести современную войну

Если бы японцы утопили в ПХ не только ЛК амерского ТОФа, а вообще ВСЕ их линкоры, на итоге войны это сильно бы не отразилось... :)


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1684 25.10.2020 14:05:08

Alkirus
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Nemo-800 написал:

#1473584
В своем сообщении я четко дал ответ почему только органичное сочетание ЛК и АВ позволяло вести современную войну.

я уже указал вам на вашу ошибку в понимание проблемы, в ваших примерах прежде всего о тактическом значение линкоров для борьбы с себе подобными

это все прекрасно но я не выдвигал тезисы типа "пл и эсминцы легко потопят линкор" и даже "авианосцы легко потопят линкор" "и поэтому линкоры надо отправить на слом", наоборот я предложил интенсивное использование линкоров и не согласился например с предложением другого форумчанина о переделки Конго в авианосцы, вы боретесь с демонами у вас в голове

Понимаете, в ПМВ преимущество противника в линкорах на ТВД делало невозможным полноценные операции НК противника (да и на ПЛ оказывало влияние) на данном театре, вообше даже присутствие линкоров на театре сковывало операции, это и есть решающие значение линкоров для хода морской войны.

Во ВМВ войне этого больше не было, ликоры потеряли свое решающие значение для операций на ТВД, поэтому немецкие НК получив идеальную базу для НК против английских коммуникаций её покинули и поэтому на Пацифике была многолетния морская война без решающего сражения линкоров, даже его подобия.

#1685 25.10.2020 14:13:55

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Борисыч написал:

#1473592
Если бы японцы утопили в ПХ не только ЛК амерского ТОФа, а вообще ВСЕ их линкоры, на итоге войны это сильно бы не отразилось...

Борисыч вообще то поворотный момент в войне на ТО произошел в результате боя линкоров. Это чисто так для справки.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1686 25.10.2020 14:19:46

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Alkirus написал:

#1473598
Во ВМВ войне этого больше не было, ликоры потеряли свое решающие значение для операций на ТВД,

Расскажите это морякам полярных конвоев и немецким военнопленным в Тунисе.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1687 25.10.2020 14:22:46

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Nemo-800 написал:

#1473601
вообще то поворотный момент в войне на ТО произошел в результате боя линкоров.

Да, полно, дружище Бобер... :D  Все дело на ТО решили Его Величество Авианосец, "тихие охотники" Локвуда и "грязные мясники Гвадалканала" со своими гарандами и кольтами. Все остальное - виньетка, не более того.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1688 25.10.2020 14:25:09

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Nemo-800 написал:

#1473605
Расскажите это морякам полярных конвоев

И сколько ТР из состава северных конвоев на том пути потопили "большие мальчики" Редера, а сколько люфты? Хотя бы на вскидку, в пропорции?


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1689 25.10.2020 14:55:07

Alkirus
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

ожидал что север вспомните, но вам и так известно что и почему, а в Тунисе "спасибо" немцам надо было говорить авиации и пл

#1690 25.10.2020 15:08:32

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Борисыч написал:

#1473610
И сколько ТР из состава северных конвоев на том пути потопили "большие мальчики" Редера, а сколько люфты? Хотя бы на вскидку, в пропорции?

Борисыч, я вообще то сейчас в образе терминатора- вам что сразу хамить и издеваться?
Ладно из уважения попробую метод аналогий.
Ограбление. В магаз врывается пара автоматчиков и несколько челов с мешками, автоматчики дают пару очередей, "всем на пол!", челы с мешками сгребают выручку и ценности. Сваливают. Вечером на нычке считают что грабанули и обсуждают- Эх не надо было автоматы брать, надо было им вместо автоматов тоже мешки дать, тогда бы больше нагребли!
Компрене?

Отредактированно Nemo-800 (25.10.2020 15:23:53)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1691 25.10.2020 15:09:25

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Alkirus написал:

#1473618
ожидал что север вспомните, но вам и так известно что и почему, а в Тунисе "спасибо" немцам надо было говорить авиации и пл

Кыш под лавку. Сначала хотя бы Смита почитай.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1692 25.10.2020 15:32:22

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Борисыч написал:

#1473608
Все дело на ТО решили Его Величество Авианосец, "тихие охотники" Локвуда и "грязные мясники Гвадалканала" со своими гарандами и кольтами. Все остальное - виньетка, не более того.

Нет Борисыч, японцы отказались от борьбы за Гвадалканал именно после блистательного расстрела Киришимы Вашингтоном.
Именно это было тем, что сломало их волю к продолжению борьбы, и именно решение бросить в мясорубку два новейших линкора позволило американцам окончательно перехватить инициативу.
Мне вот интересно- почему фейл бедного Филлипса превозносят как гибель линкора, а вынос близнецами Глориес почему то как гибель АВ-нет? А ведь это просто обычные для войны потери в следствии ошибочных решений, как когда то с Формидаблом.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1693 25.10.2020 15:37:28

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Борисыч написал:

#1473608
Его Величество Авианосец,

это к решающему моменту взаимовыпилилось и значения не имело.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1694 25.10.2020 15:42:54

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

Nemo-800 написал:

#1473633
японцы отказались от борьбы за Гвадалканал именно после блистательного расстрела Киришимы Вашингтоном.

Это и близко не так - ибо если бы проблема была именно в линкорах японцы вполне были в состоянии скажем так вытеснить из района  или если повезет уничтожить.... Но   именно что фактор береговой авиации, поддерживаемой авианосной ставил крест на любых линкорных шевелениях Японцев. Именно это, а не "блистательный" растрел. В чем блестящее достижение кстати? В том что Линкоры ВМС США, кратно превосходящие японца по весу бортового залпа и в/и вывели японца из строя?

Командиры императорского флота более чем представляли что и как они должны делать, и в ходе "блистательного расстрела" американцам крайне повезло, что длинные копья промахнулись

Отредактированно Cobra (25.10.2020 15:54:49)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1695 25.10.2020 15:54:22

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1473638
поддерживаемой авианосной

Имя этого АВ назовете?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1696 25.10.2020 15:55:57

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1473638
Но   именно что фактор береговой авиации,

Если бы Киришима и К выполнили задачу, а на следующую ночь повторили, можно было бы об этом факторе забыть.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1697 25.10.2020 16:09:14

No_Name
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1473565
Под Мидуэем кроме взрывов вражеских бомб были ещё взрывы своих и ещё сильный пожар. Распространённая ошибка - при оценке живучести подсчитывать только повреждения от вражеских боеприпасов, как будто свои "дружественные" и повреждений не наносят

Ну, если не ошибаюсь, это только к 3 из 4 применимо. Последний был утоплен при несколько других обстоятельствах.
С другой стороны англичан били значительно более мощными боеприпасами.
И пожары там тоже были. Но, то ли команды лучше отработали, то ли повезло.
То ли реально живучесть бритов при прочих равных выше.
В принципе, я согласен, что вопрос сложный и считаю, что он достоин отдельного тщательного рассмотрения.
Благо информации сейчас всякой разной есть немало. :)
Хотя явно напрашивается вывод что это недостаток концепции, построенной на том, что авиагруппы авианосца хватит для защиты от врага.
Англы, возможно, на это не рассчитывали - знали, что их достанут. Может потому и авианосцы у них пачками не тонули. Хотя в передряги попадали не раз.
Хотя с точки зрения японской школы, наверное, это были не авианосцы, а какое-то плавучее недоразумение.

Сидоренко Владимир написал:

#1473565
Нет, "Эссекс" ещё не бронепалубный.

Понятно. Немного промахнулся. Но то такое. :(

Сидоренко Владимир написал:

#1473565
У мелких "переделок" - "Дзуйхо", "Сёхо" и т.п. откровенно никак. У "Акаги" и "Кага" линкоровская с "полным фаршем". У прочих - нечто среднее между этими "полюсами".

Значит у японцев был шанс атаку торпедоносцев пережить. А вот пикировщиков - уже нет.

Сидоренко Владимир написал:

#1473565
Замечательно. Надеюсь Вы теперь про Корею в составе Японской империи не будете рассказывать ужастики

Ну вот, опять.

Сидоренко Владимир написал:

#1473565
Я не способен представить себе изменение условий которые могут дать вывод, что у нас нет позвоночника

Я тоже. Но у меня с фантазией вообще не очень.

Сидоренко Владимир написал:

#1473565
Мы куда-то спешим?

Можно и так сказать. :)
Жизнь коротка... :)

Сидоренко Владимир написал:

#1473565
(сбросил в "личку")

Бегло просмотрел. Но это надо читать не спеша.
Спасибо, конечно, но как-то позже взгляну подробнее.

#1698 25.10.2020 16:20:09

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

Nemo-800 написал:

#1473642
можно было бы об этом факторе забыть.

Линкоры заканчиваются быстрее чем самолеты. Да...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1699 25.10.2020 16:21:45

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

Nemo-800 написал:

#1473642
Если бы Киришима и К выполнили задачу, а на следующую ночь повторили, можно было бы об этом факторе забыть.

Это ничего не поменяло бы принципиально. "Энтерпрайз" боеспособен. Ремонт "Сары" можно было и "подтолкнуть", как "Йорктауна" перед Мидуэем. Морпехи боролись за свою жизнь и не факт, что отдали бы аэродром даже после прибытия очередного "непокоцаного" Токийского экспресса... Да, у Нагумо тоже были три палубы. Только вот с их авиагруппами - полный швах. Меньше, чем на один "Журавель"...

Отредактированно Борисыч (25.10.2020 16:22:05)


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1700 25.10.2020 16:22:33

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ

No_Name написал:

#1473650
Немного промахнулся. Но то такое.

:D


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

Страниц: 1 … 66 67 68 69 70 … 77


Board footer