Сейчас на борту: 
BergSkorpion,
Elektrik,
Prinz Eugen,
Азов,
Аскольд,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 18 19 20 21 22 … 44

#476 06.12.2020 03:06:04

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12961




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

1

iTow написал:

#1480054
Индивид в погонах не может посмотреть со стороны. Военные училища не рассчитаны на подготовку интеллектуалов, это не входит в их задачи.

Я так понимаю, что интеллектуалов у нас только исторический факультет СПБ-шного универа выпускает. Мля, как все запущено. То-то я гляжу у Лебедева пальчики не сводятся, какой он весь крутой и в теме, хотя ничего не понимает, а все на что способен - взять в архиве готовое дело, найти в нем знакомые слова и надрать из него цитат, а затем подставить их к текстам Кирпичева и Кирилова...А когда его за задницу за ошибки и несоответствия берут, начинает визжать, а я тут причем, почему никто научно Кирилова и Кирилова не опровергает...

Отредактированно Алекс (06.12.2020 03:09:42)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#477 06.12.2020 04:25:22

Rutowsky
Участник форума
Сообщений: 512




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

iTow написал:

#1480041
Чтобы оценить, надо понимать.

А чтобы понимать, надо иметь знания. Но параноикам нашим не до таких мелочей :)


Пусть наступают! Пусть где угодно наступают, хоть во всем свете, но здесь они будут стоять. Будут! Пока мы стоим — здесь они будут стоять!..
А вот чего стало действительно многовато на Цусиме, так это откровенной вкусовщины, двойных стандартов, навязывания личных взглядов, и главное, все под благородным трепом о поиске "истины"...

#478 06.12.2020 10:21:12

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

1

Военные училища не рассчитаны на подготовку интеллектуалов, это не входит в их задачи.

Человек либо умеет думать, или не дано. Причем первых конечно в разы меньше чем вторых, и образование здесь вторично. Клинических дебилов с 2-я университетскими образованиями, при том одно из них за рубежом видеть тоже приходилось

Отредактированно Cobra (06.12.2020 10:22:34)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#479 06.12.2020 11:34:37

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4784




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

SeeMin написал:

#1480061
на что?

На ту среду, внутри которой он находится, на те отношения, которыми он связан с другими функционерами, на те нормы и правила, в которых воспитывался с юношеского (а то и с детского) возраста. Как Вы полагаете, почему сугубо гражданские люди отличают даже отставных офицеров, по крайней мере, большинство из них, от других людей?

#480 06.12.2020 11:36:40

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4784




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Алекс написал:

#1480073
только исторический факультет

Вы не правильно понимаете.

Алекс написал:

#1480073
все на что способен

Опять же - неверное предположение.

Алекс написал:

#1480073
Кирилова и Кирилова не опровергает

Братья? Или сестры?

#481 06.12.2020 11:37:34

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4784




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Rutowsky написал:

#1480074
Но параноикам нашим не до таких мелочей

Так, не царское это дело. Зачем думать, если можно сразу написать.

#482 06.12.2020 11:53:04

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4784




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Cobra написал:

#1480080
Человек либо умеет думать, или не дано

С этим никто и не спорит. Но просто думать мало, надо иначе чувствовать и кое-что знать, выходящее за рамки курса ВМУЗа. В принципе это возможно, никаких принципиальных ограничений нет, но на практике встречается крайне редко.

#483 06.12.2020 12:02:08

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5897




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

iTow написал:

#1480056
Французы дали бой при Кибероне и были разгромлены. Никакого тотального самозатопления там не было.

Дали бой? Тут даже фраза "терпели бой" вряд ли уместна, учитывая, что из 21 ЛК французов 9 сбежали в Рошфор и Сен-Назер,  7 спрятались в устье реки Вилен, а обнаружив намерение Хоука преследовать их, сбросив за борт грузы и пушки побежали вверх по течению реки, затопив в ее устье 2 фрегата, дабы лишить англичан шансов на успешное преследование

iTow написал:

#1480056
Советую перечитать здешнюю же ветку

Неужели там что то изменилось? Нет, как было 19ЛК англо/франков +9 турецко/египетских в апреле-мае 1854 против 12 боеспособных русских так и остались, а с июня (после прихода Брюи и завершения ремонта 2-х русских ЛК) по прежнему 25 англофранцузов +9 турок против 14 русских.
25+9=34, не так ли?


Бороться и искать, найти и не сдаваться

#484 06.12.2020 12:54:06

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4387




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

1

iTow написал:

#1480054
Индивид в погонах не может посмотреть со стороны.

Да-а! Со стороны, однако, и "без погон" - "...не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать". (с)
Тут требуется определенное косоглазие. Или раздвоение индивида. Т.е., некоторая шизинка :)

#485 06.12.2020 12:55:01

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

iTow написал:

#1480085
На ту среду, внутри которой он находится, на те отношения, которыми он связан с другими функционерами, на те нормы и правила, в которых воспитывался с юношеского (а то и с детского) возраста.

А причем тут исторический опыт? Человек в погонах внутри своей среды действует постоянно, с чего это проблемы, имеющиеся в его среде, будут виднее Вам, а не ему?

#486 06.12.2020 13:07:41

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4387




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

SeeMin написал:

#1480093
с чего это проблемы, имеющиеся в его среде, будут виднее Вам, а не ему?

Право же, какой Вы бестолковый! Вам уже устали объяснять, а Вы всё никак...
Потому что все военные - тупые :)

#487 06.12.2020 13:37:21

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

iTow написал:

#1480088
Но просто думать мало, надо иначе чувствовать и кое-что знать, выходящее за рамки курса ВМУЗа.

Эээ крайне невнятное заявление.... Мда.

Мамай написал:

#1480095
Потому что все военные - тупые

Это точно...! *hysterical*


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#488 06.12.2020 13:38:08

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10546




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

3

К великому сожалению, у нас не умеют вести дискуссии. Появление какого-то нового мнения немедленно вызывает стандартную реакцию - Осел! Дурак! Глупость,  занимайся ликбезом, идиот, агент ЦРУ, подкуплен и личные оскорбления, самые грязные.
Этого я никогда не встречал на англо-саксонских форумах, хотя и там иногда появляются идиотские (с нашей точки зрения) мнения: Тулонское (1744) и Меноркское сражение (1756) (которые я подробно разобрал в прошлом году) - Сокрушительные поражения английского флота! Катастрофы! и т.п. Всякий раз таким оригиналам терпеливо разъясняют, с применением фактов и аргументов, что такое их мнение - неверное. Хотя, такое бывает не всегда, и, случается, такое необычное мнение оказывается верным (путем доказательств).
Наверное, дело в том, что у нас сразу набрасываются на индивидуума, осмелившегося высказать нечто необычное, а у них - рассматривают не человека, а сам предмет дискуссии.

#489 06.12.2020 13:49:00

Вальчук Игорь
Гость




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Мамай написал:

#1480095
Потому что все военные - тупые

не все, но 95% - точно.

#490 06.12.2020 13:56:50

SeeMin
Мичманъ
michman
Сообщений: 1113




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Мамай написал:

#1480095
Вам уже устали объяснять, а Вы всё никак...

Насчет военных-то я понял. Я все пытаюсь насчет изыскателей исторического опыта узнать, как это у них актуальность собственного творчества получается оценивать самостоятельно? Воякам надо вот на себя со стороны смотреть, а этим не надо, получается?

#491 06.12.2020 14:01:03

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4387




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Вальчук Игорь написал:

#1480101
не все, но 95% - точно.

Фигасе! 5% - это целая армия! Завели себе среди военных - любимчиков?
Вы это прекращайте! Беспринципность какая! ((

#492 06.12.2020 14:02:13

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

shhturman написал:

#1479963
В теории вы правы, а на практике?
Противодействие пл в нашей оперативной зоне? давно уже понятно, что лучше пл и плав эту задачу никто не решит. Тем более, остающиеся в строю мпк. Мне довелось участвовать на протяжении ряда лет в КШУ, на которых отрабатывался вопрос отражения прорыва лосей к Кольскому для решения нескольких задач: нанесение удара томагавками по нашим ПБ, противодействие развертыванию наших МСЯС и по мелочи (прикрытие корабля ДГАР)...
Ни в одних вариантах КПУГ из мпк не выполняла своей задачи - меня уничтожали первой же ракетой не входя в зону действия средств ПВО прикрывавшей меня КПУГ, запуск томагавков производился за пределами их зоны действия и т.д.

Не буду здесь спорить, однако сделаю ремарку - нам надо прикрыть развертывание АПКР, кто это будет делать? Комплексами ПТЗ располагают у нас только НК, Реализовать комплекс Ласта старательно не дают. и? Все равно нам нужен многоцелевой прибрежный боевой надводный корабль умеренного водоизмещания носитель прежде всего ГАС с ГПБА.

shhturman написал:

#1479963
А сейчас она не достаточная? Если не считать отсутствие "Пакета"...

Пакета нет, ПВО, как было крайне специализированное, так и осталось - ну если вы взялись ковырять пр.1155, может таки следовало установить одну УВП ЗС-96? А то прилетит Байрактар и будет гнусно унижать в ближке новомодный фрегат, вися на высоте километров 8 и кидаясь 10 килограммовыми бомбочками
Модернизация должна дать увеличение боевых возможностей корабля, не так ли, при более чем адекватной цене. А у нас что вышло? Шапошников кромсали по живому. Неужели нельзя было найти не изношенную АК-100? Не верю. Я даже знаю где это можно было. Навскидку Киров, списываемый наконец Харламов или ВОровский.
Примером "Правильной" модернизации следует считать гарпунизацию USN. У нас как бы ничего подобного по масштабам не припомню.

В целом правильная модернизация, это иодернизация реально повышающая боевую эффективность корабля, обходящаяся в приемлимые деньги и желательно исключающая ковыряние по живому. Что же касаемо Шапошникова - врезать УКСК равносильно ковырянию корпуса по живому.Надо применять решения исключающие резку корпуса, с последующим перекраиванием электрохозяйства и прочего, прочего...

shhturman написал:

#1479963
Давайте начнем с того, что БПЛА, способные садиться или взлетать с кораблей и нести достаточные средства для разведки и ЦУ на нормальную дальность и время только сейчас принимаются на вооружение Российской армии. И один из первых полков пошел на СФ.

Полки чего? Насколько я знаю, у нас флот получил за все время отряд!!!! Форпостов (6 БПЛА+станции управления). Базируются в Елизово. Все.

shhturman написал:

#1479963
Мне лично - ничего. Вариантов может быть много - от замены загубленных/расстрелянных старых установок или системы управления до желания производителя/заказчика ставить на новые/модернизируемые единицы образцы вооружения нового поколения (что вполне логично по эксплуатационным вопросам - ЗИП и прочее).

У нас кораблей с Сотками, еще миниум 11-12, да еще и 3 корабля типа Дели. Решение о замене пушки, имхо обосновано сугубо финснсовыми интересами производителей не более того как.

Отредактированно Cobra (06.12.2020 14:55:09)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#493 06.12.2020 14:05:02

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4387




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

SeeMin написал:

#1480104
Я все пытаюсь насчет изыскателей исторического опыта узнать, как это у них актуальность собственного творчества получается оценивать самостоятельно? Воякам надо вот на себя со стороны смотреть, а этим не надо, получается?

Мамай написал:

#1480092
некоторая шизинка

:)

#494 06.12.2020 14:06:37

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12961




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

SeeMin написал:

#1480104
Насчет военных-то я понял. Я все пытаюсь насчет изыскателей исторического опыта узнать, как это у них актуальность собственного творчества получается оценивать самостоятельно? Воякам надо вот на себя со стороны смотреть, а этим не надо, получается?

Экий Вы непонятливый... Вам же сказали уже прямым текстом, что Вы (впрочем как и практически все остальные) тупое быдло (извиняюсь, охлас), имеющий честь выслушать представителей интеллектуальной элиты страны в лице Лебедева с его ботами и Кондратенко. Так что должны благоговейно внимать, что Вам говорят. Я вот тут даже решаю проблему, что теперь мыть нельзя - руки, которые по клаве стучат или физиономию с глазами, которые читают наставления великих "людей".  *hysterical*

Отредактированно Алекс (06.12.2020 14:07:39)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#495 06.12.2020 14:07:15

Вальчук Игорь
Гость




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Мамай написал:

#1480106
Фигасе! 5% - это целая армия! Завели себе среди военных - любимчиков?
Вы это прекращайте! Беспринципность какая! ((

у меня отец кадровый военный. Но не в этом дело. Я очень много сталкивался с военными всех сортов, как МО, так и СБУ, и прочих. Гнетущее впечатление от большинства. И если сравнить СБУ-шников (военные) с милиционерами (формально - не военные), то вторые по уровню мышления, развития, и качеству работы превосходят первых в разы. Хотя и те и другие занимаются одним делом.
Ни в коем случае не хотел обидеть присутствующих тут вояк). Будем считать, что на "Цусиме" - собрались именно эти 5% правильных военных)

#496 06.12.2020 14:14:25

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12961




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Вальчук Игорь написал:

#1480110
что на "Цусиме" - собрались именно эти 5% правильных военных)

Нечего извиняться - сказано тупые, значить тупые, вариантов не просматривается. И вообще это уже давным давно стало аксиомой - чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Но вы, господин юрист, тоже к интеллектуальной элите не примазывайтесь. Носили погончики в свою бытность в прокуратуре, значить тоже тупое быдло.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#497 06.12.2020 14:16:44

Вальчук Игорь
Гость




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Алекс написал:

#1480111
Нечего извиняться - сказано тупые, значить тупые, вариантов не просматривается. И вообще это уже давным давно стало аксиомой - чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона. Но вы, господин юрист, тоже к интеллектуальной элите не примазывайтесь. Носили погончики в свою бытность в прокуратуре, значить тоже тупое быдло.

да ради бога - тупой, значит тупой. Самое правильное в таком беспредметном споре - соглашаться с оппонентом. Спорить-то бесполезно.

#498 06.12.2020 14:18:01

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Вальчук Игорь написал:

#1480110
СБУ-шников (военные)

Каким боком они военные? Ну если только только  формально. А то вы не знаете как формировался оперативный состав КГБ? На Украине произошли какие то фундаментальные изменения в кадровом вопросе?
Как тогда брали после институтов так и сейчас берут наверняка.

Отредактированно Cobra (06.12.2020 14:19:23)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#499 06.12.2020 14:29:33

Вальчук Игорь
Гость




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Cobra написал:

#1480113
Каким боком они военные? Ну если только только  формально. А то вы не знаете как формировался оперативный состав КГБ? На Украине произошли какие то фундаментальные изменения в кадровом вопросе?
Как тогда брали после институтов так и сейчас берут наверняка.

да таким, что приняты на воинскую службу, как правило - в офицерском звании (ибо рядовые и прапорщики там - это водители и т.д). после:
1) окончания военного училища (в середине 90-х основной источник поступления кадров, так как армию сокращали, а новоиспеченных лейтенантов (артиллеристов, инфантерию, танкистов, летчиков и т.д.) девать было некуда);
2) окончания ведомственного СБУ-шного ВУЗ-а;
3) окончания гражданского ВУЗ-а с военной кафедрой;
4) аттестации на воинское офицерское звание человека с в/о, но без военки;
5) переааттестации милиционеров и прокуроров, с их специальных званий и классных чинов.

Так было раньше, так есть сейчас, и так будет завтра. Как в СБУ, так и в армии. Есть в/о - офицера получить не проблема.

Кстати кадровых военных как в СБУ, так и в милиции сильно не любят за простоту мышления и обидно за глаза именют "сапогами".

Далее, мой папа (связист) считает, что офицеры-двухгодичники из гражданских ВУЗ-ов ("пиджаки") по уровню подготовки в советское время были сильно выше кадровых связистов. Многие оставались служить. Батя училище заканчивал в 1979 году.

Вы кажется тоже ФСБ-шник)

Понимаете, из молодого хорошего следователя милиции уже никогда не получится хороший опер этой же милиции. Это как картошка - вы ее пожарили, потом вспомнили, что жена просила отварить. Но обратно ее - картошку, в первоначальное агрегатное состояние (сырое) не вернуть - не вода. Одним словом - профдеформация.

#500 06.12.2020 15:11:13

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5897




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Cobra написал:

#1480113
как формировался оперативный состав КГБ?

Мой бывший студенческий  староста нашей группы в 1995 подался в СБУ, тогда Марчук чистил кадры и брали всех подряд, лишь бы "не советский", а с учетом активно уничтожаемой промышленности инженеры-механики в середине 90-х нафик никому не нужны были. Вот и стал внезапно офицером СБУ, хотя военного в нем-только срочная в СА :)


Бороться и искать, найти и не сдаваться

Страниц: 1 … 18 19 20 21 22 … 44


Board footer