Сейчас на борту: 
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 24 25 26 27 28 … 44

#626 09.12.2020 00:31:45

Rutowsky
Участник форума
Сообщений: 512




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Владимир75 написал:

#1480590
при явном попустительстве владельца этого ресурса, которому несмотря на откровенное нарушение вами как всех этических, юридических, так и прописанных на этом же сайте норм (о чем я указывал и здесь, и модераторам), видимо это выгодно

Так форум-то (это, впрочем, норма) имеет традиционно вялую активность. Отсюда и открытое поощрение "срача", лишь бы активность побольше. Не удивлюсь, если нашу парочку политруков-параноиков форумные власти и попросили продолжать "разжигать", ну а то, что им на ее действия наплевать - очевидно и без этого. Ведь оскорбляют не форумную власть и не ее друзей...


Пусть наступают! Пусть где угодно наступают, хоть во всем свете, но здесь они будут стоять. Будут! Пока мы стоим — здесь они будут стоять!..
А вот чего стало действительно многовато на Цусиме, так это откровенной вкусовщины, двойных стандартов, навязывания личных взглядов, и главное, все под благородным трепом о поиске "истины"...

#627 09.12.2020 00:34:27

MAPAT
Участник форума
Сообщений: 1461




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

charlie написал:

#1480571
О чем Вы? За эти три года (1906-1908) не было заложено ни одного (вообще ни одного) корабля крупнее речного монитора! Какие проекты, да на флот после Цусимы плюнули и забыли. Совсем.

Заложили в 1909 г, как появились деньги. Внимание, вопрос - что сделали русские линкоры первой серии в ПМВ?  Стоимость 126 млн рублей, на армию урезали в период 1911 - 1914 г   примерно на 80 млн рублей.

#628 09.12.2020 00:41:21

MAPAT
Участник форума
Сообщений: 1461




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

charlie написал:

#1480575
В 1855-54 общее соотношение сил было всеж не такое, как на Тихом океане в ВМВ, где нацдоход только США превосходил японский грубо в  9 раз, да и не рвался племянник повторить подвиги дяди, ему разрушения Венской системы достаточно было.
надеялись "сохранить лицо", не считая Крым главным ТВД. Для Паскевича Севастополь-забытая Богом периферия, не стоящая и квадратной версты Царства Польского.

Конечно. Утрата Польши это начало агонии русского государства.
И причем здесь ВМВ и США? У России в Крымскую обнаружился дефицит пороха - армия есть, стрелять нечем. Плюс связной территории  без жд сильно уступает таковой у противников с их морскими коммуникациями. Потому и держали армию в Финляндии, Прибалтике и Царстве Польском.

charlie написал:

#1480575
На переломе 1913/14гг в бюджете Военного министерства было свыше 150млн.руб выделенных, но не потраченных, не могли освоить, промышленность "не тянула", просто денег маловато для оснащения армии. Ведь с 1912 по 1917 денег у армии было немеряно, а дополнительный пулеметный завод построить не смогли? Почему? Явно не флот виноват...

Выделять надо было в 1909 г, а не бревноуты закладывать на 126 миллионов рублей.
"Потому что нерешенных проблем масса, а средств нет". У армии за 4 года срезали утвержденное финансирование при годовых слушаниях в Госдуме на 80-90 млн рублей.  Какой еще пулеметный завод закладывать?

#629 09.12.2020 01:40:22

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

shhturman написал:

#1480515
Это всего-лишь констатация состояния отечественной судостроительной промышленности к началу ПМВ

Совершенно не понял. В 1905 году мы должны были заложить пару ЭБр, в 1907 году пару дредноутов. Все на тех же мощностях, что и раньше. Причем тут состояние промышленности?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#630 09.12.2020 01:56:29

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

2

Владимир75 написал:

#1480425
Представьте себе проследил. И оценил ваше умение жонглировать и превращать белое в черное, а черное в белое (даже писал вам, помнится, об этом). Думаю, оценят и другие. Или вы так наматываете посещение сайта?

Повторюсь.
Я с самого начала озвучил:
1. Книгу не читал, но регулярно читал статьи автора.
2. Специалистом/знатоком по парусному флоту неявляюсь, так галеон от каракки отличу, не более.
3. Мое личное мнение, что манера изложения темы автором вызывает у читателя явное отвращение к флоту и поскольку я являюсь сам флотофилом, более того славянским флотофилом, мое мнение, что такая работа окажет отрицательное воздействие на весь русскоязычный сегмент.
4. я привел пример, как намного более кговновбросная тема была подана М. Морозовым, который умудрился не впадая ни в очернительство ни в отмывание, четко и полно осветить события.
Чуть позже, я озвучил, что длительное время был вычитчиком статей и как бы никто не жаловался на мои советы из авторов. А так же заметил, что автор не корректно проводит сравнение российского флота с иностранными и плавает в артиллерийской терминологии.
В ответ я узнал, что я:
1. Состою в антиЛебедевском заговоре.
2. Являюсь любителем пива.
3. Не боевой хомячок.
4. Унтерменш, так как без научной степени.
5. Не понимаю, что такое наука.
6. Не должен читать статьи и книги Лебедева.
7. У меня нарушенная психика.
8. Должен писать работы по парусной эпохе.
9 Авторы не должны знать терминологию и могут выдумывать и использовать свою.
10. Я накручиваю посещаемость форума.
Ну как то так.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#631 09.12.2020 02:50:14

Владимир75
Гость




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Nemo-800 написал:

#1480600
Повторюсь.

Повторюсь увы и я, переводить черное в белое и наоборот вы хорошо умеете. Но мне не тяжело напомнить, что совсем другую цепочку, по которой
Вам участник форума (по-моему Никитин) написал, что вы (критики) вместо людей, обсуждаете личность автора
Вы ответили, что нет, это мы пытаемся обсуждать идеи, а вот нас то, обсуждают мол лично.
На это уже ответил я вам, что неплохо бы вспомнить, кто начал.
И вот теперь, вы глазом не моргнув пишите вот это, как бы уходя на крыло, что «мол я то тут причем». Так вам напомнить, с чего UBL и Алекс, а следом остальные начали обсуждение? Или вся та грязь, вылитая на автора – это и есть научное обсуждение идей?
Придется повторится: сколько бы не делали вид, что не видите, что вам пишут и не повторяли одно и тоже, поменять сознание других читающих вам не дано. А если человек мало-мальски объктивный, хотябы для себя, то увидит он совсем не ваш вариант. Как бы вам не хотелось противного

#632 09.12.2020 03:00:21

Владимир75
Гость




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Nemo-800 написал:

#1480600
Книгу не читал, но регулярно читал статьи автора.

Что и требовалось доказать: вы участвуете в обсуждении книги автора, не прочитав книгу автора. Замечательно, что еще можно сказать

Nemo-800 написал:

#1480600
Специалистом/знатоком по парусному флоту неявляюсь, так галеон от каракки отличу, не более.

Не менее замечательно: Специалистом не являюсь, но советы даю. Скажите, вот мне, например, зачем советы Тети Глаши по лечению ВЗК?

Nemo-800 написал:

#1480600
манера изложения темы автором вызывает у читателя явное отвращение к флоту и поскольку я являюсь сам флотофилом, более того славянским флотофилом, мое мнение, что такая работа окажет отрицательное воздействие на весь русскоязычный сегмент.

Скажите, вы всерьез думаете, что из-за того, что вам нравится Морозов, условный автор книги должен взять под козырек и сказать: есть, неизвестный вычетчик статей из Инернета, я буду писать так как вам понравится? Или как там «славянскому флотофилу» понравится? Да настоящему ученому должно быть просто фиолетово и на того и на другого. Если вы этого не понимаете, вас просто жаль.

Nemo-800 написал:

#1480600
Состою в антиЛебедевском заговоре.

Ну если столько времени участвуете в хоровом пустопорожнем «оре», то либо да, либо делать просто нечего

Nemo-800 написал:

#1480600
Унтерменш, так как без научной степени.

Сколько же ненависти у вашей компании к людям со степенями. Ну это понятно. Не ново.

Nemo-800 написал:

#1480600
Не понимаю, что такое наука.

Не понимаете. И что тут такого. Но сознаться хотя бы себе не можете. Вы почему то решили, что чтение статей и научное исследование – одно и тоже. Даже на права надо сдавать, а здесь нет?

Nemo-800 написал:

#1480600
Не должен читать статьи и книги Лебедева.

Если меня кто-то не устраивает, я так и делаю. А не ору на всю округу. Или, по крайней мере, вычленяю главное, не видя остального.

Nemo-800 написал:

#1480600
Должен писать работы по парусной эпохе.

Чтобы в чем то разбираться серьезно, это необходимо, поскольку только так знания по-настоящему систематизируются и переходят на другую ступень. Кстати, давно подмечено: кто много серьезно исследует сам, обычно почти не орет. Некогда и не интересно. А если не согласен - то просто пишет свою версию.

Nemo-800 написал:

#1480600
У меня нарушенная психика

Увы, косвенные признаки психосоматики есть. Поверьте доктору

Nemo-800 написал:

#1480600
Авторы не должны знать терминологию и могут выдумывать и использовать свою.

Чтобы это утверждать, надо ДОКАЗАТЬ. Не написать, что «должны знать», потому что «я написал так то и так то». А показать, где в каких работах применен единственно правильный вариант для всех времен и народов. На основании чего приведен. А так вы, как Алекс и UBL – просто сто раз повторяете свои слова, за которыми НИЧЕГО. Можете еще раз повторить. Ничего ни для кого не изменится. Пока нет доказательств, это просто ваши слова. Слова, как вы сами признали, случайных для данной темы людей.
ЕЩЕ раз, приведите научные работы, где для всех случаев расписана вся военно-историческая терминология. Тогда и поговорим. А так слова, на которые я вам привел не меньше других. Но все дело в том, что вам они не нравятся, на основании чего вы хотите, чтобы поверили вашим. Хотеть не вредно. Главное, чтобы на здоровье))

#633 09.12.2020 09:23:39

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4351




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

1

Владимир75 написал:

#1480602
Увы, косвенные признаки психосоматики есть. Поверьте доктору

Доктор, может Вы еще и уровень лейкоцитов в крови по постам на форумах в Интернете определяете?
ПыСы Стало даже интересно, откуда Вы получили (для начала) хотя бы просто перечень соматических заболеваний коллеги, чтобы начинать фантазировать про его психосоматику? Или просто слово понравилось (для придания многозначительности и солидности)?

#634 09.12.2020 10:22:28

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9201




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Nemo-800 написал:

#1480599
Совершенно не понял... Причем тут состояние промышленности?

В посте, на который я давал ответ было сказано о нахождении в строю БФ на начала ПМВ всего одного современного корабля - Новика. При том, что денег в предвоенный период было выделено на  строительство кораблей вагон и маленькая тележка.
Почему так случилось? Причин, как мне видится, и как об этом неоднократно писали разные авторы - множество.
Одной из них было отсутствие готовых проектов кораблей всех классов - ведь даже Новик не стали повторять, а затеяли бесконечные конкурсы на проектирование его "развития", причем то, что было изначально заложено, ну никак не было лучше, быстрее или сильнее Новика, о чем в личной переписке открыто сожалеют некоторые офицеры русского флота,имевшие отношение к его предвоенному развитию.
Массовая закладка "судостроительных предприятий" на Балтике и ЧФ, многие из которых назвать судостроительными можно было только с большой натяжкой - это была лишь видимость благополучного состояния или "высоких темпов развития" - многие из них были способны только на сборку судовых металлоконструкций, которые они заказывали, в лучшем случае, на старых судостроительных предприятиях северо-запада России, а в немалом количестве - на предприятиях Англии, Германии, Швеции и т.д.
Банальное отсутствие в России необходимого количества металла, из которого надлежало строить эти самые корабли и суда. Причем, еще ДО начала ПМВ... И "патриотические" действия отечественных монополий типа "Продамет"а, взвинтившего цены на это самое железо для судостроительных предприятий - спрос есть, почему бы и не заработать...
С началом войны эти проблемы только обострились...

#635 09.12.2020 11:10:56

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

charlie написал:

#1480571
Накануне-это всего 2 года 1913 и 1914, за которые создать флот "с нуля"- нереально в принципе, а до 1910 в плане нового кораблестроения полный мрак и печаль. Поздновато расщедрились на флот...

Надо было вообще тогда не давать. Для выживания России критична именно армия, мы чай не на острове живем. Так вот, как только у флота появляются деньги - флот тут же не взирая на реальную обстановку (а обратите внимание в Европе идут кризисы один за другим - и 1908 и 1911 и 1912-1913)  кидается строить "линкоры". Так было весь 20 век, так продолжается и сейчас.

. я привел пример, как намного более кговновбросная тема была подана М. Морозовым, который умудрился не впадая ни в очернительство ни в отмывание, четко и полно осветить события.

+100500

В посте, на который я давал ответ было сказано о нахождении в строю БФ на начала ПМВ

Закладка 2-х кораблей типа Беллерофон,на имеющихся мощностях не позднее 1907, середины 1908 года технически вполне реализуемо, и даже намного комфортнее реального решения по кораблям типа Гангут

Отредактированно Cobra (09.12.2020 11:18:01)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#636 09.12.2020 11:25:13

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Владимир75 написал:

#1480602
условный автор книги должен взять под козырек и сказать: есть, неизвестный вычетчик статей из Инернета,

Условный автор, должен брать пример с лучших, а таковым безусловно является "политрук" Морозов.

что сделали русские линкоры первой серии в ПМВ?

Мы в принципе не могли построить "промежуточную" серию Эсминцев, типа турбинный Доброволец в период 1908-1912 гг..? Цена примерно бы вышла не более 1.1 млн.руб. Хотя бы заткнуть  дырки, и обеспечить б-м быстроходными эсминцами балтику и черную море.
И это не от того что я сегодня такой умный - никто в строительстве эсминцев перерывов не делал кроме нас.

Отредактированно Cobra (09.12.2020 11:29:51)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#637 09.12.2020 11:26:47

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Cobra написал:

#1480618
Закладка 2-х кораблей типа Беллерофон,на имеющихся мощностях не позднее 1907, середины 1908 года технически вполне реализуемо, и даже намного комфортнее реального решения по кораблям типа Гангут

Технически. Но не политически. И не экономически. В целом верно:

Cobra написал:

#1480618
Надо было вообще тогда не давать. Для выживания России критична именно армия

Флот мог и на меньшие деньги сделать Маркизову лужу непроходимой для ХохЗее. Без бревноутов.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#638 09.12.2020 11:33:09

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Борисыч написал:

#1480620
Флот мог и на меньшие деньги сделать Маркизову лужу непроходимой для ХохЗее. Без бревноутов.

Можно было, но даже с созданием адекватной береговой обороны фатально опоздали. Хотя если прикинуть на пальцах , открытая 12" бербатарея обходилась казне примерно в 5-6 млн.руб., башенная стоила примерно столько же. При минимальной потребности на Балтике миниум 4 таких батареи. 2 На Нарген-Поркала-удском рубеже и 2 понятно где.

Технически.

Я не зря акцентирую на этом внимание, технически по состоянию элингов и производств на Балтийском заводе и Адмиралтейском ничего не мешало заложить 2 корабля по типу Беллерофон в году 1906-1907...

Отредактированно Cobra (09.12.2020 11:40:39)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#639 09.12.2020 11:43:58

MAPAT
Участник форума
Сообщений: 1461




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Cobra написал:

#1480619
И это не от того что я сегодня такой умный - никто в строительстве эсминцев перерывов не делал кроме нас.

Я так понял, что сидели все в Совете государственной обороны и спорили - что делать. И дредноуты нужны. и эсминцы нужны, и ПЛ нужны, и запасы армии восстановить надо, и реорганизацию армии надо...
Как сказал в 1881 г Обручев - "Неудовлетворенных потребностей масса, а средств никаких."
Вопрос приоритетов. Возобладала точка зрения морведа - флот на Балтике для защиты столицы. Потом еще и свободную морскую силу решили строить(Измаилы для Средиземного моря).

#640 09.12.2020 11:47:00

lom
Участник форума
Откуда: Таганрог
Esmeralda
Сообщений: 212




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Владимир75 написал:

#1480601
А если человек мало-мальски объктивный, хотябы для себя, то увидит он совсем не ваш вариант. Как бы вам не хотелось противного

Если человек разобравшись в строении таракана, делает объективный вывод, что при отрыве лапок, таракан теряет слух, что я должен написать об этом человеке?
Аргумент, что я не читал книгу, не прокатывает. Моих знаний из школьного курса достаточно, чтобы понять, что вывод неверный.

И не надо тулить нам что то про якобы объективность/необъективность.

#641 09.12.2020 11:52:18

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

MAPAT написал:

#1480622
Возобладала точка зрения морведа - флот на Балтике для защиты столицы.

Так смотря какой флот....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#642 09.12.2020 12:06:25

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12768




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Владимир75 написал:

#1480588
Вы знаете, несмотря на все, что вы здесь творите, в том числе и по моему адресу, мое приглашение остается в силе. Более того, намечается большая «Гастросессия 2021», я вас тоже могу пригласить. Может быть даже рискнете выступить?
Правда, боюсь смеяться там будут все-таки другие)))

А что там эту муйню Лебедева обсуждать собираются? Наверное нет. А вот по их тематике я калит от гастрита не отличу, так что им будет не интересно.
Леьедев, а вы сходите, у вас есть надежда, что хотя бы желудок вам подправят, а вот о том, что головку подремонтируют - на это даже не надейтесь. Неужели вы дыйствительно настолько тупы, что не в состоянии понять, что у каждого человека своя манера общения. У вас, любезный, она настолько эксклюзивна, что от того хамите вы или наоборот изображаете из себя саму вежливость, абсолютно ничего не меняется, поскольку ваши привычки неискоренимы.

Отредактированно Алекс (09.12.2020 12:19:04)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#643 09.12.2020 12:32:49

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12768




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Владимир75 написал:

#1480588
формального подтверждения их слов проверяемыми источниками. Кроме того, стало ясно, что никто из них даже близко не является специалистом ни по рускому флоту, ни по России 18 – 19 вв.

И с чего вы сделали этот вывод, если вы вообще неофит и пару дней назад накачали книжек из нета, как вы утверждаете, хотя там и половины нет. Но вторую половину вы попросили у друзей, опять же по вашим словам. Я просто фигею с наших медиков, вместо того, чтобы лечить людей в момент пика пандемии, они активно изучают парусный флот. Интересно и чем перед вами так медики провинились? Но тем не менее, за эту пару дней вы эти книжки все перечитали, нашли нужные  места и написали кучу сообщений... Пикантненько. Лебедев, все же вы эталонная переходная стадия от имбецила к клиническому дебилу. Но, это вам объяснять бесполезно - все едино не поймете.

Отредактированно Алекс (09.12.2020 12:39:24)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#644 09.12.2020 12:37:13

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12768




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

shhturman написал:

#1480507
Вооружение позиции 12" гаубицы ОСЗ обр. 1915 года (вес 64 т) занимало более суток.
Если брать вооружение позиции 11" скорострельной гаубицы Шнейдера - нормативами отводилось до 4 часов на рытье котлована и обустройство площадки под орудие и еще 1 час - на сборку орудия в боевое положение из транспортного.

Подскажите пожалуйста, это приведено в качестве сравнения или просто как набор фактов? Если в качестве сравнения, то пример крайне неудачный, поскольку Вы сравниваете теплое с мягким, и почему это так должны прекрасно знать. А если в качестве набора фактов, то почему у русской пушки отсутствует целый ряд этапов, которые необходимо сделать?


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#645 09.12.2020 13:20:58

Алексей Никитин
Участник форума
Сообщений: 2122




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Алекс написал:

#1480628
хамите вы или наоборот изображаете из себя саму вежливость

Дык, более всех, хамите именно Вы, как пощадная девка :)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#646 09.12.2020 13:22:29

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12768




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Владимир75 написал:

#1480602
Что и требовалось доказать: вы участвуете в обсуждении книги автора, не прочитав книгу автора. Замечательно, что еще можно сказать

А с чего вы решили, что это возможно делать только вам. Если вы книгу пару дней назад наконец купили. А свои выводы о том, что все претензии критиков просто наезд сделали еще неделю назад, когда писали, что книгу при желании вы можете купить и сравнить, что там написано с работами критиков, если они вам их укажут.

Владимир75 написал:

#1480602
Не менее замечательно: Специалистом не являюсь, но советы даю. Скажите, вот мне, например, зачем советы Тети Глаши по лечению ВЗК?

Любезный, тут уже все поняли, что вы крутой специалист в вопросах флота. Но вот есть только одна небольшая закавыка - специалист и гуру для людей в погонах вы исключительно в своем самомнении, поскольку этих погон никогда не носили и для вас, как для Васильевой, эти люди в погонах тупые зеленые (черные) человечки.

Владимир75 написал:

#1480602
Ну если столько времени участвуете в хоровом пустопорожнем «оре», то либо да, либо делать просто нечего

Боюсь даже предположить о вашем участие. То, что вам Лебедев платит денег, это не смешно, ибо перекладыванием денег из левого кармана собственных брюк в правый нифига богаче не делает, проверено многими поколениями. Значить вам делать абсолютно нечего, а как же ваши пациенты? Наверное болет перестали от слова совсем и переселились в лучший из миров. Или вы уже окончательно решили, что главные ваши пациенты га флотских форумах?

Владимир75 написал:

#1480602
Сколько же ненависти у вашей компании к людям со степенями. Ну это понятно. Не ново.

Мда, но это клиника. К вашему огромному сожалению на форуме масса людей с учеными степенями с которыми с удовольствием общаются.

Владимир75 написал:

#1480602
Не понимаете. И что тут такого. Но сознаться хотя бы себе не можете. Вы почему то решили, что чтение статей и научное исследование – одно и тоже. Даже на права надо сдавать, а здесь нет?

Лебедев, так вы же сами верищали, что книга - это путеводитель, а эти гадкие критики требуют серьезного исследования, а вы только цитатки поднатягали из разных источников, чтобы у будущих исследователей была база. Или у вас как у рыбки памяти на три секунды хватает? О качестве этой базы еще большой вопрос, но как показывает ее чтение - не было до этого, а такой и подано не нужно ни по охвату, ни тем более по объективности.

Владимир75 написал:

#1480602
Если меня кто-то не устраивает, я так и делаю. А не ору на всю округу. Или, по крайней мере, вычленяю главное, не видя остального.

Так не понятно, а что вы тут делаете? Ну а как вы вычленяете прекрасно видно в книге и статьях.

Владимир75 написал:

#1480602
Чтобы в чем то разбираться серьезно, это необходимо, поскольку только так знания по-настоящему систематизируются и переходят на другую ступень. Кстати, давно подмечено: кто много серьезно исследует сам, обычно почти не орет. Некогда и не интересно. А если не согласен - то просто пишет свою версию.

О как. Те кто не пишут книг, те явно не разбираются. а я все думаю, что это столько говна на прилавках книжных магазинов валяется. Оказывается это глюк, просто мы не в состояниии понять, что это нам глубоко изучающие тему люди свои сокровенные знания передают. Лебедев, тогда не совсем понятны ваши наезды на предыдущие поколения авторов, которые, по вашим словам, замалчивали правду о флоте российском. Судя просто по количеству изданных книг, они намного глубже разбирались в этих вопросах, чем вы.

Владимир75 написал:

#1480602
Увы, косвенные признаки психосоматики есть. Поверьте доктору

Любезный, так вы у нас все же "доктор" по желудку или по психике. Опять же ваши редкие дежурства в "красной" зоне по какой из этих специальностей протекает? Что-то вас носит из стороны в сторону, как говно в проруби при порывах ветра.

Владимир75 написал:

#1480602
Чтобы это утверждать, надо ДОКАЗАТЬ. Не написать, что «должны знать», потому что «я написал так то и так то». А показать, где в каких работах применен единственно правильный вариант для всех времен и народов. На основании чего приведен. А так вы, как Алекс и UBL – просто сто раз повторяете свои слова, за которыми НИЧЕГО.

Любезный доказывать вам бесполезно. Невозможно доказать ослу, что он осел, даже поставив передни зеркало.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#647 09.12.2020 13:27:53

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Алекс написал:

#1480497
Да что ж Вы так плохо материальную часть знаете* Не спасают окопы от шрапнели, поэтому залегание на местности, даже изрезанной канавами ведет к практически полному уничтожению личного состава при обстреле шрапнелью.

Это Вы плохо материальную часть знаете.
Окопы как раз вполне спасают, и даже при залегании на местности, не все так безнадежно.

После разрыва шрапнели пули, ввиду большой скорости их полета, продолжают лететь почти в направлении прежней настильной траектории шрапнели, причем линии полета их составляют с горизонтом весьма малые углы падения.

Ввиду малого веса шрапнельной пули — 2 ½ золотника (10,7 г) и шарообразной ее формы пробивная способность ее мала; она бессильна против земляных насыпей даже самой незначительной толщины.
За закрытием образуется пространство той или иной глубины, безопасное от поражения фронтальным шрапнельным огнем и являющееся надежным укрытием для находящихся на нем людей.

Достаточно, например, людям, попавшим под обстрел шрапнелью 76-мм легкой пушки, лечь и набросать перед собой земляную насыпь в 60—70 см высоты, чтобы избавиться от потерь при стрельбе на дистанциях менее 4 км.
При стрельбе даже на 4 км пуля, пролетевшая по касательной к гребню насыпи, упадет за ней на 60X3, т. е. в 180 см, и не поразит лежащего за ней человека среднего роста, около 170 см.


http://armor.kiev.ua/lib/artilery/05/120.gif

#648 09.12.2020 14:28:34

charlie
Контр-адмиралъ
k-admiral
stas3b
Откуда: Севастополь
Таврида ЛК "Советский Союз"
Сообщений: 5875




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

MAPAT написал:

#1480595
Заложили в 1909 г, как появились деньги. Внимание, вопрос - что сделали русские линкоры первой серии в ПМВ?  Стоимость 126 млн рублей, на армию урезали в период 1911 - 1914 г   примерно на 80 млн рублей.

Ага, то есть в 1906-1908 флот у армии денег не отбирал (как Вы утверждали), их героям Мукдена просто не дали. Что сделали? То, для чего и создавались-для недопущения немецкого флота к востоку от ЦМАП. Были дредноуты гансов у Кронштадта? Нет, "севастополи" молодцы.

MAPAT написал:

#1480596
Конечно. Утрата Польши это начало агонии русского государства.

Будет Вам, избавление от Польши-это шаг к спасению Российской Империи.

MAPAT написал:

#1480596
И причем здесь ВМВ и США?

К Вашему вопросу о полном разгроме, по типу Японии в ВМВ. В 1855-56 такой разгром не грозил России в принципе,иное соотношение потенциалов да и Наполеон хотел мира уже осенью 1855
А 250 тыс. армию вдоль балтийских берегов держали, т.к. в 1830-53 тратили на армию по 70млн в год, а на флот по 10, хотя еще одна дивизия на БФ стоила-бы всего лишние 2млн. в год, а имея 36ЛК в Ревеле/Свеаборге в 1854 можно было не бояться ни каких десантов
Просто сравните: Дополнительные 9ЛК за 2млн заменяют 250тыс. армию за 15 млн/год.

MAPAT написал:

#1480596
Какой еще пулеметный завод закладывать?

Его не смогли "заложить" даже тогда, когда деньги лились рекой. Поинтересуйтесь "пулеметным кризисом"


Бороться и искать, найти и не сдаваться

#649 09.12.2020 14:30:50

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12768




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

Unforgiven написал:

#1480637
Это Вы плохо материальную часть знаете.
Окопы как раз вполне спасают, и даже при залегании на местности, не все так безнадежно.

Лень мне вам выкладывать наставления и учебники, сами прочитаете. А про настильную шрапнель мне понравилось. Это, что был единственный способ стрельбы такими снарядами?

Но уже к середине Первой мировой войны, когда стороны перешли к позиционным действиям и массированному применению артиллерии, а качество офицерского состава воющих сторон упало, начали проявляться минусы шрапнели. Среди основных недостатков выделяли:

небольшое убойное действие сферических пуль шрапнели (обычно достаточно низкосортных), их могло остановить любое препятствие;
бессилие против целей, укрывшихся в окопах, траншеях (при настильной траектории стрельбы), блиндажах и капонирах (при любой траектории);
малую эффективность ведения огня на большую дальность при использовании слабо подготовленного офицерского состава, особенно резервистов;
небольшое поражающее действие против материальной части противника, даже открыто расположенной.
большую сложность и дороговизну подобных боеприпасов.

Отредактированно Алекс (09.12.2020 16:14:15)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#650 09.12.2020 14:55:49

MAPAT
Участник форума
Сообщений: 1461




Re: Вновь о книге Лебедева продолжение

charlie написал:

#1480644
Его не смогли "заложить" даже тогда, когда деньги лились рекой. Поинтересуйтесь "пулеметным кризисом"

Осталось выяснить когда деньги лились рекой и на что они уходили. Я вроде ясно написал, что даже после утверждения стоимости программы в 1911 г Госдума на ежегодном утверждении бюджета срезала выделенные суммы - на 80 млн за 4 года. А вы еще дополнительный пулеметный завод хотите. На утвержденное денег нет.

charlie написал:

#1480644
Будет Вам, избавление от Польши-это шаг к спасению Российской Империи.

Да, да, видим как Польша спасает Россию - старые песни о русской угрозе и форпосте Европы перед ордами азиатов. 
Так-то как отпустили ОВД(ага, Польша), так и понеслось - отпали окраины, потом Украина стала злейшим недругом, Белоруссию рвут, база в Польше американская, американские интриги против Курил...
Многовековая неприязнь поляков к России плюс национальное государство, плюс армия(сейчас интернет-технологии)...

charlie написал:

#1480644
К Вашему вопросу о полном разгроме, по типу Японии в ВМВ. В 1855-56 такой разгром не грозил России в принципе,иное соотношение потенциалов да и Наполеон хотел мира уже осенью 1855

Если бы не грозил развал экономики не стали бы и Парижский мир подписывать. Да и не требовали союзники распада империи, так, унизили и Турцию защитили.

charlie написал:

#1480644
А 250 тыс. армию вдоль балтийских берегов держали, т.к. в 1830-53 тратили на армию по 70млн в год, а на флот по 10, хотя еще одна дивизия на БФ стоила-бы всего лишние 2млн. в год, а имея 36ЛК в Ревеле/Свеаборге в 1854 можно было не бояться ни каких десантов
Просто сравните: Дополнительные 9ЛК за 2млн заменяют 250тыс. армию за 15 млн/год.

Магия чисел. Стесняюсь спросить, Англия и Франция сколько могли выставить линкоров? Им ведь никто не угрожает, могут оголить границы. По-гуглил - 80+23 = 103. И что 36 русских линкоров могут сделать?
А что русские парусники могли противопоставить французским броненосцам?

charlie написал:

#1480644
Ага, то есть в 1906-1908 флот у армии денег не отбирал (как Вы утверждали), их героям Мукдена просто не дали. Что сделали? То, для чего и создавались-для недопущения немецкого флота к востоку от ЦМАП. Были дредноуты гансов у Кронштадта? Нет, "севастополи" молодцы.

Я разве утверждал в 1906-1908 гг? перед ПМВ это и 1914 г первая половина. )))
Для справки - "Севастополи" вошли в строй после начала ПМВ. Так что слава Гранд Флиту. )))

Страниц: 1 … 24 25 26 27 28 … 44


Board footer