Сейчас на борту: 
Боярин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 198 199 200 201 202 … 245

#4976 26.08.2021 16:12:53

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

vova написал:

#1515673
японцы на Окинаве

Попойтесь бога, какая там Окинава, Вы Жвиргждайце найти не в состоянии.   :D

#4977 27.08.2021 09:46:11

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10515




Вебсайт

Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Cobra написал:

#1515392
Проще нарастить наряд сил ИБ с доволно средним уровнем подготовки пайлотов, в надежде что хоть один НАР из ста попадет в цель типа Танк.

вот пример удара советских ИБ по аэродрому в 1941
https://warspot.ru/6480-neudachnaya-pop … nitsiativu
все как Вы любите - включая "чайки" с бомбами.
наряд в 41 машину (вылетело 37).
результат? ну такое.
ИМХО 20 Илов с 20 истребителями прикрытия были бы лучше.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4978 27.08.2021 11:12:05

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Еще для авиатора от "папуасов" из под Курска.  :)

http://i.piccy.info/i9/6ba35eaeeb0c5ccb801cdaeca4f73c55/1630051841/74566/1379255/sturm13_800.jpg

#4979 27.08.2021 11:28:08

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Unforgiven написал:

#1515785
Еще для авиатора от "папуасов" из под Курска.

Спасибо за документальное подтверждение моих тезисов.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#4980 27.08.2021 12:14:47

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10515




Вебсайт

Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Скучный Ёж написал:

#1515778
ИМХО 20 Илов с 20 истребителями прикрытия были бы лучше.

а вот тут про удары штурмовиков по немецким корабликам на Чудском озере
https://warspot.ru/6475-a-ineh-voda-potopi
48 штурмовиков Ил-2 бомбили городок Муствеэ, а 25 самолётов — устье реки Эмайыги. В дальнейшем удары неоднократно повторялись. До конца месяца из строя были выведены MAL-13, MAL-14 (отремонтирован), MAL-15, MAL-17 и MAL-19, не считая нескольких сторожевых катеров типа V. При налёте на пункт базирования Кастре была уничтожена большая часть запасов горючего. Избиение «линейных сил» немцев продолжилось и в следующем месяце. В итоге на 1 сентября в составе флотилии числились только MAL-14 и MAL-21.

спешал фор Бобер - мнение фашиков про 20-мм против Ил-2
26 сентября 1944 года 4-я флотилию канонерских лодок расформировали. По результатам её боевых действий была составлена служебная записка, посвящённая общим вопросам использования флота на внутренних театрах. Нам, однако, более интересны те конкретные сведения, которые относятся к кампании 1944 года на Чудском озере. В частности, немцы честно признают, что результаты артиллерийских обстрелов побережья канонерскими лодками не известны. Относительно угрозы со стороны штурмовиков Ил-2 сказано, что 20-мм зенитные автоматы уже не являются действенным оружием против этих машин, а переход на 37-мм калибр затруднён массогабаритными характеристиками оружия.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4981 27.08.2021 12:34:37

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Скучный Ёж написал:

#1515798

спешал фор Бобер

Спасибо!!!


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#4982 27.08.2021 15:05:34

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Скучный Ёж написал:

#1515798
Избиение «линейных сил» немцев продолжилось и в следующем месяце.

Избиение было взаимным. В статье на Варспоте авторы лишь вскользь упомянули об этом.

Вот тут полная версия.
http://www.airwar.ru/history/av2ww/sovi … dskoe.html

16 августа в 10.00 и в 12.40 немецкие самолеты группами по 18-25 машин нанесли удары по десантно-высадочным средствам 25-й бригады.
В результате несколько катеров было повреждено, а минный катер МК-5, буксировавший понтон с людьми и техникой - потоплен. До конца суток Люфтваффе совершило ещё три массированных налета по нашим плавучим средствам.
Попавший под удар на переправе 546-й стрелковый полк 191-й дивизии понес серьезные потери. В результате налета были потоплены суда, на которых находился третий батальон полка, санитарная рота, артиллерийская батарея, боеприпасы и продовольствие.
Погибло много солдат и офицеров. К исходу дня в строю осталось не более 30% тендеров, остальные были повреждены или уничтожены авиацией противника.
Так как удары авиации 1-го ВФ продолжились и на следующий день, к 23 часам 17 августа 25-я бригада речных кораблей безвозвратно потеряла бронекатер, три тендера, два минных катера и два катера-тральщика. Из 14 паромов затонули семь.

#4983 27.08.2021 15:11:05

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Nemo-800 написал:

#1515787
Спасибо за документальное подтверждение моих тезисов.

Конечно.

Nemo-800 написал:

#1515093
штука создана как идеальный пикировщик. Все в ней подчинено этому.

Как штуки с пикирования противотанковые рвы разрушали, оценили?
Про ширину противотанкового рва в курсе, или напомнить?   :)

#4984 27.08.2021 16:40:15

vova
Участник форума
Сообщений: 1025




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

1

Unforgiven написал:

#1515709
Борцы с фашизмом конечно сразу заявят, что командование 6 гв А все врет, у них не бомбы, у них сапоги над головой свистели...

- на самом деле:
- расход б/п вермахтом в дни "Цитадели" был наивысший за всю войну ... а бомбы - только часть сего богатства.
- удар на главном направлении наносился на узком фронте 4,5 км у 48ТК и 5 км у 2ТК СС - причем бомбили немцы (8АК), в основном, эти 4-5км участки по-очередно: 5 июля основные вылеты для поддержки 2ТК СС, 6 июля для 48ТК.  Так что плотность накрытия обороны, в том числе и  бомбами, была запредельной.  "То что творилось  у вашего села - больше не было нигде и никогда за всю войну"(Конев , выступая в нашей школе). 7 июля к нашему селу вышли: Лейбштандарт, 11ТД и "Гроссдойчланд" с пантерами.
- а теперь о грустном:
- 4 июля немцы попытались сбить боевое охранение в селе Бутово (усиленный сорокапятками батальон) - выделив панцергренадерский полк с двумя ротами танков + нехилая поддержка бомберов из 8АК. Бутово захватили только к рассвету, поэтому не смогли по темноте разминировать проходы в минных полях кои находились за охранением. В результате - 48ТК весь день 5 июля проторчал под Черкасским. Кстати, как раз у противотанкового рва ... якобы лихо "разрушенным авиацией". А ведь это было самое мощное соединение 4ТА.
"Перед дивизией "Великая Германия" находилось болото, а по ее плотным боевым порядкам вела сильный огонь русская артиллерия. Саперы не смогли на-вести необходимых переправ, в результате многие танки стали жертвой советской авиации — входе этого сражения русские летчики, несмотря на превосходство в воздухе немецкой авиации, проявляли исключительную смелость. " (Меллентин)
- по докладу 2ТК СС от 7 июля (прорыв первой полосы обороны) - 2/3 уничтоженных артиллерией и авиацией батарей оказались ложными - это насчет точности разведки  и целеуказания.
- артиллерийская бригада полковника Чеволы 6-7 июля перемещалась параллельно наступлению 10-й танковой бригады (полк пантер  и танковый полк Гроссдойчланда) - подбивая ее танки  в борт.  А если думаете что ее незамаскированные орудия замочили авиацией - то зря. Чевола 9 июля еще устроил кузькину мать танкам 11ТД - забив из засады, буквально за несколько минут, 36 бронеедениц из колонны дивизии. Если орудия быстро меняют позиции, то  Ю-87 просто не успевает отбомбиться по старому целеуказанию.
- ну и насчет "огневого вала" перед танками, там у немцев были как успехи (особенно 5 июля в полосе 2ТК СС), так и проколы: генерал-майор Вальтер фон Хюнерсдорф собрал у своего БТРа командный состав 6ТД, дабы посоветоваться об жизни, но ... группа Хе-111 ловко отбомбилась по "скоплению людей и техники", укотрапупив 15 офицеров во главе с комдивом и ранив 49 (в том числе ставшими известными потом Буке и Оппельн-Брониковски). Не зря генерал-майор Вальтер фон Хюнерсдорф, еще задолго до этого прекрасного дня, называл летчиков Люфтваффе "слепыми идиотами" - накаркал. Так что "огневой вал" - он  в обе стороны работал.
Так что сапоги у 6Гв.А не летали, но чего то из ряда вон Люфтваффе не показало, ну кроме концентрации бомбовых ударов на узких полосах (4-5км) нашей обороны. Кстати, немцы жалились на "работу" нашей артиллерии, на "уничтоженные" минные поля и несметные полчища танков.
Поэтому вместо прорыва обороны и рывка к Курску на 120км, пришлось обсасывать местные успехи:
"При замечательной поддержке авиации дивизия "Великая Германия" добилась большого успеха: две высоты — 243,0 и 247,0 — были взяты, а пехота и танки русских отступили в лес севернее Березовки ..."(Меллентин).

#4985 27.08.2021 16:57:41

vova
Участник форума
Сообщений: 1025




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Unforgiven написал:

#1515785
Еще для авиатора от "папуасов" из под Курска.

Насчет "господства в воздухе":
- по отчету Катукова: "станция снабжения армии Полевая (30км от фронта) - не бомбилась ни разу".  Это  как раз б/п и ГСМ для танковой армии, собственно  сорвавшей всю стратегическую "Цитадель".
- 5Гв.ТА на марше (до 500км у отдельных корпусов) - что может быть "вкуснее" для штурмовиков и бомберов чем колонны техники  и л/с - не бомбилась ни разу.
Все атаки 8АК - только в полосе до 5-7км от передовой. Отсутствие своевременного оповещения (радиолокаторов вместо ВНОС) - приводило к патрулированию истребителями линии фронта небольшими группами. А посему при массированном налете всегда было преимущество  у немцев. А вот залететь даже на 30 км от фронта и бомбануть, немцы уже с...ли - т.к. тогда уже было время поднять пару-тройку полков истребителей на отражение налета. Посему и станция Полевая, и колонны 5Гв.ТА на марше остались  без внимания 8АК, "завоевавшего превосходство  в воздухе", пришлось кидать "по площадям" на передовой и тикать - авось куда и попадешь ... и попадали и по чужим, ну и по своим, в такой то спешке.

#4986 27.08.2021 17:06:27

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Скучный Ёж написал:

#1515778
результат? ну такое.
ИМХО 20 Илов с 20 истребителями прикрытия были бы лучше.

Не было бы, почитаете за эффективность приминения РС штурмовиками и И-153 тем же. Циферьки то есть. И даже с учетом падения точности приминения РС в случае огня МЗА раза в 2-3 эффективность Илов будет не ахти.

Кроме того пожалуй соглашусь с Бобром в части оценки опыта приминения авиации, нам его категорически не хватало: однако кроме объективных, этому есть и вполне субъективные причины.  Так в частности опыт войны в Испании в УВВС в принципе не изучался. До летного состава не доводился. Изменения в программу учебы в летных школах и в академию не вносились вплоть до 1940 года, что втройне удивительно, учитывая что такие деятельные участники войны в Испании как Смушкевич и Рычагов пришли к командным высотам. Видимо "авиаторов" заслуженно наградили свинцовыми пломбами по итогу.

Отредактированно Cobra (27.08.2021 17:40:39)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#4987 27.08.2021 19:11:11

vova
Участник форума
Сообщений: 1025




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Unforgiven написал:

#1515710
Попойтесь бога, какая там Окинава, Вы Жвиргждайце найти не в состоянии.

- никак слились? Пичалька!

#4988 27.08.2021 19:22:34

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Nemo-800 написал:

#1515799
Спасибо!!!

Вы о чем? Новая легенда о "непробиваемых"?

#4989 27.08.2021 20:49:07

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Скучный Ёж написал:

#1515798
спешал фор Бобер - мнение фашиков про 20-мм против Ил-2

С этим мнением надо быть осторожнее. В отчетах немцев тут и там 2-см снаряды отскакивают от брони А-20 и Пе-2.

#4990 27.08.2021 21:21:10

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10515




Вебсайт

Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Cobra написал:

#1515818
Не было бы, почитаете за эффективность приминения РС штурмовиками и И-153 тем же. Циферьки то есть. И даже с учетом падения точности приминения РС в случае огня МЗА раза в 2-3 эффективность Илов будет не ахти.

там РС тоже применяли - ни о чем.
только реальные Илы несут больше РС и сочетают их с бомбами и пушками, а вот реальные чайки несут или 2*АО-25 или 4*РС-82, а с пушками  совсем грустно.

Cobra написал:

#1515818
Кроме того пожалуй соглашусь с Бобром в части оценки опыта приминения авиации, нам его категорически не хватало: однако кроме объективных, этому есть и вполне субъективные причины.

Вам машину под выдуманный уровень пилота, или пилота под выдуманную машину?

igor написал:

#1515839
С этим мнением надо быть осторожнее. В отчетах немцев тут и там 2-см снаряды отскакивают от брони А-20 и Пе-2.

я помню, я понимаю, но тут конкретно для Бобра - он такие "цитаты" любит.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4991 27.08.2021 22:24:03

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Скучный Ёж написал:

#1515840
только реальные Илы несут больше РС

Серьезно?

Скучный Ёж написал:

#1515840
а вот реальные чайки несут или 2*АО-25 или 4*РС-82

А подумать?
http://images.vfl.ru/ii/1630092036/ef760974/35653443_m.jpg

Скучный Ёж написал:

#1515840
а с пушками  совсем грустно.

А пушки ВЯ что могли эффективно, поражать? В лучшем случае легкую бронетехнику. А так что у пулеметов, что у пушек цели либо пехота, или расчеты арты, или автотранспорт. И разница тут не особо принципиальна. Кстати чаек довольно много было с БС.

Скучный Ёж написал:

#1515840
Вам машину под выдуманный уровень пилота, или пилота под выдуманную машину?

Вот вы сейчас о чем?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#4992 27.08.2021 23:59:53

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

igor написал:

#1515839
С этим мнением надо быть осторожнее. В отчетах немцев тут и там 2-см снаряды отскакивают от брони А-20 и Пе-2.

Не эффективност МЗА мене 37мм вроде во всех флотах признали.
Статью про исследование устойчивости самолетов к различным боеприпасам я выложил.

Отредактированно Nemo-800 (28.08.2021 00:01:35)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#4993 28.08.2021 00:03:00

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Sergey написал:

#1515831
Новая легенда о "непробиваемых"?

Статья я выложил. Хотите жить дальше в мире "я так думаю", живите.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#4994 28.08.2021 00:08:05

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

1

Cobra написал:

#1515845
А пушки ВЯ что могли эффективно, поражать?

Все. Кроме тяжелобронированной техники. Если вы считаете, что разрыв аналога РГД это мелочь, то скорее всего вы не правы.

Cobra написал:

#1515845
Серьезно?

Серьезно, так как или то или другое. В смысле бомб. Да и редко слышал, что бы чайкам РС-132 вешали.
А если проще, что то я за чайками каких то успехов в борьбе с кораблями не помню. А ведь пытались.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#4995 28.08.2021 00:50:31

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Nemo-800 написал:

#1515856
А ведь пытались.

Против кораблей вообще не помню чтоб были случаи атак. А вот результаты опытных стрельб помню....

Nemo-800 написал:

#1515856
так как или то или другое.

А вот нести и то и другое идея сильно не здравая.....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#4996 28.08.2021 01:26:57

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Cobra написал:

#1515860
Против кораблей вообще не помню чтоб были случаи атак.

С Ханко летали точно.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#4997 28.08.2021 07:50:08

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10515




Вебсайт

Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Cobra написал:

#1515845
Серьезно?

серьезно

Cobra написал:

#1515845
А подумать?

действительно. можно думать над фото, а можно посмотреть реальную нагрузку в реальных вылетах.
а вообще Ил-2 летал и с 24*РС-82.

Cobra написал:

#1515845
А пушки ВЯ что могли эффективно, поражать? В лучшем случае легкую бронетехнику.

ВЯ могла поражать всё. и даже легкую бронетехнику.
даже ШВАК лучше пулеметов - при сравнении с чайкой это особено заметно.
например 1-2 винтовочных в грузовик (жа куда угодно) по сравнению с 1-2 пушечными - ну очень большая разница.

опять же, то что некоторые чайки были с БС и некоторые даже с ШВАК в реальности очень отрывается от выделенного наряда сил.

Cobra написал:

#1515845
Вот вы сейчас о чем?

на 1941 имелись конкретные летчики и конкретные машины - пример результата работы ИБ приведен.
такого результата - 1-2 сожженных самолёта на земле - даже в 1941 достаточно наряда в 4-6 Ила.

Отредактированно Скучный Ёж (28.08.2021 08:03:45)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4998 28.08.2021 10:28:42

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Скучный Ёж написал:

#1515870
а можно посмотреть реальную нагрузку в реальных вылетах.

Есть ссылки на штук 20-30 вылетов, чтоб именно вот вот?. Дабы понять, это у нас проблема со снабжением или самолетом. А то выходить интересно РОС-82 весит 7.5 кг. Ракетное орудие(направляющие) под крылом около 12 кг.(3 кг примерно на РС), и оно уже там подвешено, даже если мы летим с одним снарядом под крылом. Итого РС весят 60 кг, ракетные орудия килограмм - 25. То есть ракеты под И-153 весят с направляющими менее 100 кг. 200 кг как известно нормальная боевая нагрузка.

Скучный Ёж написал:

#1515870
а вообще Ил-2 летал и с 24*РС-82.

И фото есть? Стандартно там 8 РС.

Скучный Ёж написал:

#1515870
пример результата работы ИБ приведен.

Не уподобляйтесь Дэбилу. На вас общение с ним плохо сказывается, ибо от него ЧСВ растет, а интеллект падает..*hysterical*. Нельзя делать какие либо выводы на основе одного события, а потом вспоминать про это к месту и не к месту следующие лет .....надцать..

Скучный Ёж написал:

#1515870
по сравнению с 1-2 пушечными - ну очень большая разница.

Есть разница, не спорю. Только чтоб толк был надо всадить и снаряд либо по трансмиссии или в движок, как и в случае с ККП. А вырваный кусок кузова или кабины это не о чем. Поправят и поедут дальше....

Скучный Ёж написал:

#1515870
- 1-2 сожженных самолёта на земле - даже в 1941 достаточно наряда в 4-6 Ила.

Да конечно и примеров 10 приведете? У нас есть результаты проведения практических стрельб освежите себе в памяти табличку. Помножьте на зенитный огонь и убедитесь что наряд недостаточный, от слова вообще. Так что большая часть налетов будет просто безрезультатной....

Отредактированно Cobra (28.08.2021 10:34:40)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#4999 28.08.2021 11:12:55

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

По Пе-2..

Атака шестерки Пе-2 (По 3х250+1х100????!!!!) по германо-румынскому КОН, ТР "Альба Юлия"+ЭМ и несколько малых эскортов. Пикировали по отчету с 2000 до 1300 м. Два прямых попадания. Судно серьезно повреждено, было отбуксировано и простояло на мели в констанце вплоть до конца войны


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5000 28.08.2021 11:43:14

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10515




Вебсайт

Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Cobra написал:

#1515878
И фото есть? Стандартно там 8 РС.

есть отчет о боевой работе

Cobra написал:

#1515878
Нельзя делать какие либо выводы на основе одного события

достаточно привести пример успешного применения бомбических "чайек" ;)

Cobra написал:

#1515878
Есть ссылки на штук 20-30 вылетов, чтоб именно вот вот?.

хм.. надо будет свести как приеду в цивилизацию.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

Страниц: 1 … 198 199 200 201 202 … 245


Board footer