Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 238 239 240 241 242 … 245

#5976 31.12.2021 14:35:24

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

vova написал:

#1525998
учитывая что на самом удачном видео по баркасам, в баркас попали с третьего залпа,

Цель накрыта. А вот попали или нет!? Скажем, так возможно попадание и было. НО не достоверно..

Sergey написал:

#1526008
По баркасам стреляли ОФС. Что нечасто практиковалось на ПТ Штуке. Привыкнуть нужно к другой баллистике.

И что только люди не придумают.. (с.) *hysterical*

Отредактированно Cobra (31.12.2021 14:36:55)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5977 31.12.2021 14:58:38

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10572




Вебсайт

Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

следующий клоун спешит на помощь - вся тусовочка собралась.
ПТ-Штука начала свою карьеру в StG2 с охоты на баркасы, лодки и прочие плоты. И на эти месяцы даже немецкие документы есть - вот как ПТ эскадрилья там появилась так и практиковали - до перевода на другой фронт, где "баркасов" не было.
Но клоун будет брехать про "привыкание".
Д,Б.(с)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#5978 31.12.2021 15:06:54

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Кстати, прикольно. В сети достаточно много видео с ганкамер, а с ганкамер штурмфогелей, кроме разочаровывающего с баркасами есть?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#5979 31.12.2021 15:19:08

Sergey
Участник форума
Сообщений: 3082




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Cobra написал:

#1526011
И что только люди не придумают.. (с.)

Склероз? Вам же и обьясняли.

#5980 31.12.2021 15:49:45

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Скучный Ёж написал:

#1525951
од фотографией подпись "врунделю показывают как на самом деле выглядит не бумажный танк"?

Самое забавное, что борец с фашизмом даже не понимает в каком глупом виде он себя выставляет.
Сам же приводил цифры по Белорусскому фронту за 1944. Тридцать танков безвозвратно потеряно от бомб, 15 от пушечного огня авиации.
Но стоит только выложить фотографии танков с пробинами от этого самого пушечного огня авиации, сразу устраивает истерику - вывсеврете.

Скучный Ёж написал:

#1525879
немецкие танковые фашисты еще до ПТАБ боялись кактуса и жалуются на авиацию

От же мелкий жулик.
Про танки там сказано отдельно, никаких жалоб на авиацию нет. Есть жалобы на мины и более мощные пушки противника.

Потери танков, особенно Pz.Kpfwg. 38 (t), были высокими из-за мин и превосходства вооружения противника, что еще раз подчеркнуло непригодность Pz.Kpfwg. 38 (t) для действий на передовой.

Скучный Ёж написал:

#1525902
как фашисткая пихота "любит" сових летающих фашистов

Снова мелко жульничает. Из того же ЖБД.

В этой критической ситуации необходимое облегчение принес мощный налет «штук» на Плавненское. Используя результат этого налета, 179-й разведбатальон перешел в контратаку и вернул свои позиции. Было подбито еще 4 вражеских танка.
Наши истребители сегодня сбили в небе над Кубанским плацдармов 35 вражеских самолетов, большей частью в районе оборонительного сражения у Киевского.
Решающую важность воздушной поддержки с благодарностью подтверждает трудно сражавшаяся пехота.


И этот клоун еще что-то там патякает про "выборочное цитирование".

#5981 31.12.2021 16:12:00

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

vova написал:

#1525998
Давайте посмотрим, что обычно приписывают Вруделю:[/quote]
Герой Омахи сосвсем заврался.
Это кто приписывает Руделю первые два фото?
Ура-патриотическая тусовочка? Так их бредовые фантазии никого не интересуют.
А третье фото, да приписываюся Руделю. Август 1944 Прибалтика.

vova написал:

#1525998
Насчет 20-22мм от 16мм пульки, помните

Да какой там помните, Ваша любимая 3 гв тбр ясно указывет, что 20-22.

https://i2.piccy.info/i9/1a1b714bea77531cbb1e347af34b35b1/1640797131/91187/1446245/125093_11_800.jpg

398 тсап подтверждает.

https://i2.piccy.info/i9/3294fd695892ff283792b280c04d52c1/1640956124/84941/1446245/6888_800.jpg

Пробита крыша башни, разглядели?
А 20 мм?

#5982 31.12.2021 17:41:08

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10572




Вебсайт

Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

1

фашистский клоун настолько заврался что решил другим приписать такие манеры. бывает.

несомненно в истории 101 егерской дивизии фашисты вспоминают штуки (уж 2-3 раза) и истребители, что не отменяет два описанных удара по своим (которые дополняют и другие сообщения) и недовольство истребителями в остальные дни.
Или фашист будет дальше врать что таких указаний в "истории" нет? ну так все ее могут посмотреть сами. :D
или маленький фашист считает штуки могли бомбить только по своим, а тут его "обманули" и оказывается оказывается удары штук немцам иногда помогали.
Но все 5 дней описания сражения в "истории" (и приложенному рапорту 226грен.полка) посвящены гимну русской артиллерии и... авиации, которая "висела" над немецкими позициями - налеты 12-13 волн и обстрелы из бортового оружия  на бреющем полете после сброса бомб.
фашисты из 101 дивизии передают привет клоунам из местной фашисткой тусовочки которые врали что такого не было и вывсеврете.

в отчете квартирмейстера 20 ТД указано на большие потери от авиации техники - источник указан. Зачем же маленький фашист врет про жульничиство?
и... Помнится когда ув.А.Кузнецов написал разоблачение про 13 танков врунделя местная фашисткая тусовочка набежала с требованием пересчитать все советские грузовики на районе - фашист же слепенький и головой стукнутый - мог попутать, но точно 13 раз попал.
Так вот в обратную сторону это тоже работает.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#5983 31.12.2021 18:28:17

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Sergey написал:

#1526019
Склероз? Вам же и обьясняли.

Нет не склероз. Просто это ахинея редкостная...

Что вам не понятно из понятия - дальность прямого выстрела?

Отредактированно Cobra (01.01.2022 16:35:40)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5984 31.12.2021 18:35:48

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Nemo-800 написал:

#1526018
а с ганкамер штурмфогелей, кроме разочаровывающего с баркасами есть?

Вот и я тогда искал. Чтоб по танкам да на гашетки мозолистой нацыстской дланью....... Не нашел. Может кто и посодействует. А то мы сейчас вполне резонно договоримся. ЧТо раз на камеру не снято, то и не было такого... Бггг..


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5985 31.12.2021 19:42:05

vova
Участник форума
Сообщений: 1025




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Sergey написал:

#1526008
Вот вам бы это делать, ну хоть иногда. Сколько бы пользы было. И даже "это я сам придумал " не понадобилось бы.

- Милай! А шо делать? В сотый раз пересказывать сказки союзников об "атлантическом вале" без броневых заслонок (на берегу ага?), "чудовище Омахи" - Северлох - из обычного окопа (на WN-62 пулеметные гнезда были в окопе) выстрелил 10 тыс. патронов и завалил полдивизии славных американцев! И это при десятках 20-40мм автоматов на десантных судах, не считая сотен 12,7мм пулеметов на плашкоутах в этом месте? Вы в это верите?   "Плотный артиллерийский огонь" из "бетонных казематов" привел  к 1 (одному) попаданию 50мм снаряда в десантный плашкоут. И как Вам "плотный огонь"? Не жмет плотностью? А вот основа немецкой обороны - артиллерия (гаубичная) - это да, вот тут то мальцов на пристрелянном пляжу и поймали, а так как оне не ожидали такой участи, то "попрятались" за галечные стенки или валялись дуриком на пляже (упоминаний об окапывании - нет). Тут даже думать не надо - как только к 10 часам артогонь стал стихать (снаряды стали экономить) - так и "начались первые успехи у десанта".  Но думать иногда тоже надо.  И так по любой операции союзников, как только начинаешь подробнее разбирать их сопли - так становиться скушно, а часто  и погано.

Sergey написал:

#1526008
Поинтересоваться источником знания о снаряде можно? Он ведь точно есть? Взрыв БК он много от чего произойти может.

- может, при пожаре, а вот от снаряда (помниться Вурдель пролетал через обломки танка), тут будет посложнее (документ есть  в сети, лень искать, поэтому пересказ, но он документу соответствует):
https://mihalchuk-1974.livejournal.com/67363.html

Sergey написал:

#1526008
Уже писалось. По баркасам стреляли ОФС. Что нечасто практиковалось на ПТ Штуке. Привыкнуть нужно к другой баллистике.

- так смешно не то, а то что на Кубани Врудель, по его словам, охотился на баркасы, а не на танки, и только потом, к лету,  перешел "охотиться" на танки. Так что ОФС он, на Кубани, практиковал как привычный, в отличие от подкалиберного. Да и баллистика снарядов на 400-500 метрах вряд ли отличается заметно для пилота - поправку явно делает по трассеру. Это раз! Ролик показывает лучший эпизод, там где он промахивается со всех трех залпов - в вохеншау ес-но не вошло. Это два. Ну и три - уложить три залпа в один танк, аккурат с 300 метров (точка сведения)- даже теоретически невозможно.

#5986 31.12.2021 21:10:23

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Cobra написал:

#1525980
Которые в хлам опровергаются  другими советскими документами, которые вы почему то решили не замечать. Так что право не стоит.

Фраза ни о чём. Тем более, что лично Вы его документов не видите из за игнора.

Cobra написал:

#1525980
Да и вроде как никто и не спорил что ударами авиации иногда, небольшая часть танков повреждалась (что более вероятно), часть уничтожалась пожарами и взрывом БК (что менее) вероятно....

Так о чём мы спорим? Никто и не отрицал, что из-за крайней малочисленности ПТ самолётов и лётчиков с достаточным талантом и опытом для них, количество уничтоженных ими танков малоощутимо в общей массе.

Cobra написал:

#1525980
Вообще столь нелюбимый мной Мрак Солонин сказал в целом верно - что эффект воздействия на танки, подчеркну еще раз именно на танки, авиации воюющих сторон в ходе ВМВ был по большей части моральный. Ущерб материальный периодически имел место быть.....

Неудачный пример. Как историк военной техники Солонин полное говно. Я бегло посмотрел его ролики про ПТ авиацию и количество ляпов там зашкаливает. Например он относит знаменитое фото завалившейся в воронку "четвёрки", с проломом в крыше башни, к жертве ПТАБов. Хотя даже адепты супербомбочки признают, что скорее всего это  ОФ снаряд калибра около 122 мм. Он также врёт, что при испытаниях в 1942 г., Хеншелей с МК-101, никаких попаданий получено не было. Это либо безграмотность, либо намеренное враньё. Вторая часть испытаний им полностью проигнорирована так как выбивается из его бредней. И т.д. и т.п.

#5987 31.12.2021 21:14:53

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

2

Скучный Ёж написал:

#1525989
дядя-клоун, пей таблетки.
не бреши - разговор про фото с врунделем и настоящим танком никакого отношения к птаб не имеет.
есть многочисленные русские документы что при цусиме всех утопили японские подводные лодки - вот ты и ваша тусовочка такие же брехуны.

Всё как обычно. Когда сопливые борцуны с фашизмом жидко хезаются, они начинают отвязанно хамить и тыкать взрослым дядям.
В игнор малолетнего засранца.

#5988 31.12.2021 22:11:24

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Ладно, пока  я вроде бы еще ни у кого не в игноре, поздравляю всех с Новым Годом! Здоровья всем участникам срачаразборокидеологической битвы о!, вспомнил, конструктивного обсуждения интереснейшей темы! Ну и удачи конечно!!! Гип-гип УРРРРЯЯЯЯЯ-ааааааааа!!! А Гитлер- капут!!!!!

Отредактированно Nemo-800 (31.12.2021 22:11:56)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#5989 01.01.2022 00:12:14

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

John Smith написал:

#1526048
Фраза ни о чём. Тем более, что лично Вы его документов не видите из за игнора.

Вам не знаю. А я пишу по делу. А зачем мне Дебила читать. Он неисправим. Четыре года выкладывать нарезку из документов это было сильно! Нарезка это когда были нарезаны фразы подтверждающие его точку зрения... Потом стал меняться и изыскивать в массиве документов только те которые подтверждают его тз.                                                                                                                                                                                                                                   
      Я пару лет назад сформулировал требования к разбору любого эпизода - чем больше всесторонних документов - тем адекватнее подход. Не ново я полагаю да? Как со стороны фошистов летающих, так и ползающих, так и со стороны Красной армии.  Эффективность артиллерийских самолетов я вполне себе представляю, инфы здесь хватает, дебил ее старательно отвергает - не вкладывается она в его шизоидные концепции. В общем  надо просто читать и приводить все, а не то что нравится - в ответ местный фошист мычал нечто вообще нечленораздельное.. Ибо дебил.

John Smith написал:

#1526048
Так о чём мы спорим?

Не знаю. Я никогда не отвергал того факта что самолет может вывести в безвозрат танк. Но по всем данным такие события были редкие. И если мы находим документ где нам рассказывают что налетели летучие фошисты и побили все наши танки. Вопрос надо изучать. Как реагировал штаб вышестоящий, что думали технические службы и т.д. Если они согласны что так оно и было. Вопросов нет. Так что  если ты пытаешься разобрать тот или иной эпизод надо как миниум смотреть со всех сторон....

John Smith написал:

#1526048
Как историк военной техники Солонин полное говно.

Я тут подумал сформулирую иначе - как военный историк походу говно, а вот с историей военной техники все не так однозначно. И тем не менее ничего советского Мрак не любит... А тут вполне адекватен.. С чего бы это.

Таблица потерь 1 БФ приведенная тут на мой взгляд вполне адекватна, ибо статистика больших чисел. опять таки из статистических данных известно попадания каких снарядов чаще всего превращали БТТ в безвозврат

Отредактированно Cobra (03.01.2022 23:01:53)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5990 01.01.2022 01:48:32

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

John Smith написал:

#1526048
Как историк военной техники Солонин полное говно.

Тем неменее он профессиональный авиаинженер с опытом успешной работы. И его рассказ про спит великолепен.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#5991 01.01.2022 02:08:06

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10572




Вебсайт

Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

John Smith написал:

#1526049
В игнор

дядя-клоун, ты мне это раз шесть уже обещал. так сложно уже свалить?
но знаний у тебя нет, а мнение есть. поэтому ты, бесполезное чудо, будешь и дальше тут щеки надувать.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#5992 01.01.2022 03:52:56

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Nemo-800 написал:

#1526064
Тем неменее он профессиональный авиаинженер с опытом успешной работы. И его рассказ про спит великолепен.

Я привёл конкретные примеры где он некомпетентен или передёргивает. Причём про Хеншель скорее передёргивает. У Растренина, например, есть про оба этапа испытаний.

Отредактированно John Smith (01.01.2022 03:53:50)

#5993 01.01.2022 04:14:21

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

1

Скучный Ёж написал:

#1526065
дядя-клоун, ты мне это раз шесть уже обещал. так сложно уже свалить?

Извини, засранец малолетний, не молод уже, мог и запамятовать. Теперь точно запомню. Так что приятного пешего эротического путешествия. http://justclickit.ru/smiles/image/noncalture/noncalture%20(22).gif

#5994 01.01.2022 14:37:39

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10572




Вебсайт

Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Nemo-800 написал:

#1526018
ганкамер штурмфогелей, кроме разочаровывающего с баркасами есть?

а может искать как Schlachtflieger? как минимум в немецких жбд 1944 Ил-2 идт как "russische Schlachtflieger"
вот здесь в фашиковской пропаганде с 10:20 есть немного стрельбы со 190


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#5995 01.01.2022 16:07:56

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

John Smith написал:

#1526068
. Причём про Хеншель скорее передёргивает.

Знаете если этот утюг куда то попадал, то... Ну видно константы физические поменялись...


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#5996 01.01.2022 16:39:34

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Nemo-800 написал:

#1526110
Знаете если этот утюг куда то попадал, то... Ну видно константы физические поменялись...

Теоретически как артиллерийская платформа Хеншель лучше Юнкерса, ввиду расположение пушек по центральной оси..... А вот с практикой там все намного интереснее...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5997 01.01.2022 20:57:30

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

https://t.me/voenacher/7387

Хроника люфтов, начинается со стрельбы по танку


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#5998 01.01.2022 21:38:18

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Cobra написал:

#1526113
как артиллерийская платформа Хеншель лучше Юнкерса,

Нет конечно, у него инерция по всем осям мама не горюй. И по тангажу управляемость похоже хуже чем у Ил-2.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#5999 01.01.2022 22:43:02

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

1

У меня есть смутное подозрение, что на Юнкерсе сникерснули с Г. Похоже они намеренно сделали тяжелые контейнеры пользуясь, что штука имела очень хорошую управляемость сократили ее под минимум, плюс дульные тормоза, плюс электрозапалы. Тяжелые контейнеры да еще и на достаточно большом плече от центра вращения всего аппарата хорошо демпфировали ослабленную дульником отдачу, а быстрые электрозапалы хорошо синхронизировали залп.
То, что ни на Ил-2, ни на Харитоне похоже нельзя было сделать.
Вот как то так.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#6000 02.01.2022 01:21:03

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Боевое применение штурмовиков и истребителей-бомбардировщиков.

Nemo-800 написал:

#1526110
Знаете если этот утюг куда то попадал, то... Ну видно константы физические поменялись...

Во первых с Наступившем Вас! Во вторых насчёт утюга Вы конечно правы, но 28 мая 1942 г., возле Очертиново, при втором вылете и сокращении дистанции открытия огня до 300-500 м., 3 стрелявших самолёта выпустили 94 снаряда и добились 12 попаданий в танк-мишень. Это при том, что позже, в боевых условиях, дистанцию открытия огня сократили до 200 метров, при возросшем опыте пилотов ПТ эскадрилий.
А Штука "утюгом" не являлся изначально.

Страниц: 1 … 238 239 240 241 242 … 245


Board footer