Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
ВладимирФ,
Ольгерд,
Сибирский Стрелок
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15

#301 25.12.2009 21:15:14

ВОЛГА
Гость




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #160880
как пойдет бой дальше не знаю, но предположил в своем сообщение №208, теперь Ваша очередь.

часть тем, в разделе/Альтернативная история/пересекаются.саму идею:мы потопили японцев!нам повезло в бою!лично я,надеюсь это никого не обидит считаю через чур альтернативной данный разговор я поддерживаю в "ключе"эскадра с боем прорвалась во Владивосток.
"свою очередь"я пропускаю,я не технарь,а плане и области полученных ударов и нанесенных повреждений.
о бое крейсеров в корейском проливе,давайте поговорим...

veter написал:

Оригинальное сообщение #161277
Кр это не угроза, а транспортам идущим в одиночку.

без сомненья - да! но при присутствии в этом районе отряда яп.бронепалубных крейсеров,выйдут ли рос.канонерки в море?..
Макарова ведь нет,разве реально что б рос.канонерские лодки шли к дальнему?а вышедшие в море на поиск тр.рос эсминцы,не повторят ли они судьбу"Стерегущего".
а так же,давайте вспомним о яп.минах...
В данной ситуации моё мнение даже.что сомнительно,при меньших силах яп.твёрдо знают когда и каким маршрутом идёт в Дальний транспорт,до нас же это задача,/позволю себе так выразиться/со всеми неизвестными. 

veter написал:

Оригинальное сообщение #161282
К п.1 сближение для японцев выполнить сложнее, т.к. их ВКр в отличии от русских имеют скорость 12-14уз. и являются коомерческими пароходами, построенными со скоростью 12уз по причине выплаты премии со стороны японского правительства судовладельцам. Отдельные пароходы на 12 уз. убегали от более быстроходных 17-18уз русских ВКр
К п.2 спуск шлюпки зачастую был затруднен погодными условиями, без него нет досмотра и соответственно задержания. У русских ВКр такие ситуации были.

согласен!
но я нигде и не говорил.что война,это легко.однако,в любой ситуации противника всегда можно задавить числом,мое мнение:Лаперуза пролив-яп.вода.проливы между Курильских о-вов-япю.вода.цусимский пролив-яп.вода.Тайвань-яп.остров.
что касаемо того.что б бежать от яп.ВК можно-Можно,в том случае когда рядом Владивосток.а просто ли до него добраться?
и простите,как кажется мне,Вы пишите уж о слишком быстро бегающих угольщиках.

veter написал:

Оригинальное сообщение #161282
А уголь нужно доказать еще что он военная контрабанда

? ? ?

#302 25.12.2009 22:33:12

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #162131
без сомненья - да! но при присутствии в этом районе отряда яп.бронепалубных крейсеров,выйдут ли рос.канонерки в море?..
Макарова ведь нет,разве реально что б рос.канонерские лодки шли к дальнему?а вышедшие в море на поиск тр.рос эсминцы,не повторят ли они судьбу"Стерегущего".
а так же,давайте вспомним о яп.минах...
В данной ситуации моё мнение даже.что сомнительно,при меньших силах яп.твёрдо знают когда и каким маршрутом идёт в Дальний транспорт,до нас же это задача,/позволю себе так выразиться/со всеми неизвестными.

Согласен. Скорее это будет ОВР и эпизодическая поддержка сухопутных войск, однако, полностью "оголить" морскую составляющую блокадной линии японцы тоже не смогут. Там еще и "Баян" ремонтируется...

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #162131
но я нигде и не говорил.что война,это легко.однако,в любой ситуации противника всегда можно задавить числом,мое мнение:Лаперуза пролив-яп.вода.проливы между Курильских о-вов-япю.вода.цусимский пролив-яп.вода.Тайвань-яп.остров.
что касаемо того.что б бежать от яп.ВК можно-Можно,в том случае когда рядом Владивосток.а просто ли до него добраться?
и простите,как кажется мне,Вы пишите уж о слишком быстро бегающих угольщиках.

Оно конечно так. Но если из 100 отправленных угольщиков дойдет хотя бы треть, Проблема Снабжения Углем Владивостокской Эскадры будет решена.


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#303 25.12.2009 23:36:44

Пётр Артурский
Гость




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #162043
Условие альтернативы - Камимура пребывает в полном неведении (в отличие от того, что происходило на самом деле)?

Информацию ему сообщил 6-й боевой отряд: "Идзуми", "Сума", "Чиода", "Акицусима". Обогнать нашу эскадру у них шансов нет. скорость максимум 16-17 узлов. Противостоять в бою "Палладе", "Диане", "Аскольду", тем более "Пересвету", "Победе", "Цесаревичу" или "Ретвизану".

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #162043
Вернет их обратно в порты (как это и происходило при появлении владивостокских крейсеров) и сразу перестанет опасаться за их судьбу.

Нет времени, нет данных об исходе сражения. В общем у японцев вопрсов больше, чем ответтов на на них, а что делать с транспортами идущими из Европы?

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #162131
"свою очередь"я пропускаю,я не технарь,а плане и области полученных ударов и нанесенных повреждений.

Я тоже не технарь, я историк. Просто можно расчитать как будет складываться бой исходя из того, что было в реальности. А в реальности у японцев взорвались 2 305-мм башни :на "Микасе" и "Асахи". Более того по сообщению русского источника на "Микасе" из строя вышла и 2-я 305-мм башня. Т.о. в лучшем случае к 18.00 японцы будут располагать 7 крупнокалибирными орудиями против 20 наших!!! А то и 5!!!

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #162131
о бое крейсеров в корейском проливе, давайте поговорим...

Не о бое крейсеров, и не в Корейском проливе. А о бое Камимуры с русской, прорвавшейся эскадрой, где то в районе островов Росса (??? что это за острова, как сейчас называются? Кто-нибудь знает?)

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #162205
Там еще и "Баян" ремонтируется...

Ремонт "Баяна" будет идти примерно в 5 раз быстрее, т.к. рабочим не придется еще ремонтировать "Победу", "Пересвет", "Полтаву" и "Севастополь".

#304 26.12.2009 09:43:43

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #161556
т.е. у нас были корабли: "Цесаревич", "Ретвизан", "Пересвет" и "Победа", которые могут организовать преследование.

Не горячитесь коллега, если повреждения как в реале  за исключением рокового лаки-шота в Цесаревича, то Пересвет не преследователь, а скорее тема отдельного разговора: Сможет ли он дойти до ВлВ со своими провреждениями или его надо в ПА возвращать.
В отношении скорости японцев: после гибели Фудзи у японцев проблем вроде нет с этим.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #161556
сама "Асама" подойти не сможет, нет времени и она отрезана от основных сил нашими броненосцами

будем считать что драпанула в Японию в целости и сохранности.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #161556
Камимура конечно нападать не будет, но вот наши могут напасть!!!

А Камимура отступить. Постреляв для виду и возможно получив пару попаданий с большой дистанции.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #162035
плюс Камимура не будет знать, что в реальности было, о исходе боя в Желтом море, т.е. не будут знать о составе прорвавшихся сил

Неужеле Того собачку-другую не отправит с сообщением и указаниями типа: по возможности напасть на отстающих и Кр 1ТОЭ или на ВОК если подвернется отдельно.

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #162043
Условие альтернативы - Камимура пребывает в полном неведении

Почему? Где сказано?

#305 26.12.2009 09:45:12

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

Пётр Артурский написал:

Информацию ему сообщил 6-й боевой отряд: "Идзуми", "Сума", "Чиода", "Акицусима".

Информацию о том, что русские вернулись в Порт-Артур и несколько крейсеров "прорвались" на юг.

Пётр Артурский написал:

Обогнать нашу эскадру у них шансов нет. скорость максимум 16-17 узлов.

Скорость русской эскадры от момента выхода из Порт-Артура до начала боя - примерно 8 узлов.

Пётр Артурский написал:

Нет времени, нет данных об исходе сражения.

А почему Вы считаете, что движение транспортов прекращается при получении данных об исходе сражения, а не его начала? А данные о начале боя Камимура получил вечером (ночью) 28-го.

Пётр Артурский написал:

что делать с транспортами идущими из Европы?

У японцев нет транспортов, идущих из Европы. С нейтральными судами, часть из которых, возможно, имела контрабанду, ничего бы не делали конечно, да и сделать особо нечего.

#306 26.12.2009 09:48:54

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

veter написал:

Почему? Где сказано?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #162035
Камимура не будет знать, что в реальности было, о исходе боя в Желтом море

veter написал:

Неужеле Того собачку-другую не отправит с сообщением и указаниями

Отправил авизо.

Отредактированно vs18 (26.12.2009 09:51:18)

#307 26.12.2009 09:57:00

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #162131
но при присутствии в этом районе отряда яп.бронепалубных крейсеров,выйдут ли рос.канонерки в море?..

Это тоже вопрос обсуждения в свете потопили Фудзи и Кассугу что станет с Кр. Но в любом случае смогут ли японцы держать постоянную блокаду ПА своими Кр? Хватит ли сил, ведь тихоходные канонерки и ломающиеся соколы не бог весть какая угроза даже для Тр. И как японцы будут дислоцировать свои Мн после альт-Шантунга.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #162131
как кажется мне,Вы пишите уж о слишком быстро бегающих угольщиках.

Не быстро, а нормальной скоростью коммерческого парохода.
Хотя если Вы японские ВКр на операцию анти-уголь будете отправлять группами по 2-3шт, то шансов поймать Тр у них прибавится, но также прибавятся шансы поймать гуппу японских ВКР русскому Кр.

Например: остановили японцы Тр-угольщик в Лаперуза, документы выписаны на Европа-Корея, флаг немецкий, капитан придумал байку о выборе маршрута вокруг Японии, хотя он волен идти как хочет. Вы командир ВКр, живете на жалованье, звезд с неба не хватаете, если Вы его арестуете правомерно Вас наградят, если нет по судам затаскают. Решать Вам...

#308 26.12.2009 10:15:37

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #162323
Отправил авизо.

Я примерно так считаю, наверное даже пару гонцов-дублеров. Полного неведения у Камимуры не будет. И свои силы 4асамы+4БпКр он сохранит. Еще останутся целыми Асама, Чен-Иен+3 шимы. Остается вопрос по БпКр + Мн после Шантунга.
Особенно по БпКр, которых у японцев 12. Хватит ли сил для обеспечения перевозок.

#309 26.12.2009 10:30:32

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

veter написал:

Я примерно так считаю, наверное даже пару гонцов-дублеров.

Ограничился единичным экземпляром. *rolleyes* Дублеров неоткуда было взять.

#310 26.12.2009 16:04:27

Пётр Артурский
Гость




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

veter написал:

Оригинальное сообщение #162321
А Камимура отступить. Постреляв для виду и возможно получив пару попаданий с большой дистанции.

Скорость Камимуры 15 узлов.

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #162322
А почему Вы считаете, что движение транспортов прекращается при получении данных об исходе сражения, а не его начала? А данные о начале боя Камимура получил вечером (ночью) 28-го.

Не знаю, просто предположил, может Вы и правы, но это точно не относиться к транспортам, идущим в Японию из Европы.

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #162323
Отправил авизо.

Было перехвачено "Новиком".

veter написал:

Оригинальное сообщение #162321
Неужеле Того собачку-другую не отправит с сообщением и указаниями типа: по возможности напасть на отстающих и Кр 1ТОЭ или на ВОК если подвернется отдельно.

Крайне странный приказ, собачку не отправит, т.к. не отправил в реальности - пошел 6-й отряд, почему не знаю.

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #162322
Скорость русской эскадры от момента выхода из Порт-Артура до начала боя - примерно 8 узлов.

Я читал, что 12. В момент прорыва 14. К концу боя 8-м у "Севастополя", но повреждения починили и он шел 12 узлов. Плюс прехватить 6-й отряд могут наши крейсера, которые сильнее японских!!!

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #162322
Информацию о том, что русские вернулись в Порт-Артур и несколько крейсеров "прорвались" на юг.

Именно, а так единственной информацией было, что русские вышли из Порт-Артура. Т.е. Камимура практически ничего не знал!!!

veter написал:

Оригинальное сообщение #162321
Не горячитесь коллега, если повреждения как в реале  за исключением рокового лаки-шота в Цесаревича, то Пересвет не преследователь, а скорее тема отдельного разговора: Сможет ли он дойти до ВлВ со своими провреждениями или его надо в ПА возвращать.
В отношении скорости японцев: после гибели Фудзи у японцев проблем вроде нет с этим.

Пересвет получил основные повреждения с 17.00 по 19.00, а в нашем случае их будет гораздо меньше ( минимум на 30-35%). Как в реале не получиться "Кассуга" и "Фудзи" своих снарядов не выпустят!!! Как проблем нет со скоростью? Вы думаете, что с теми повреждениями, которые получил "Микаса" он будет давать больше 15 узлов? Разорвать дистанцию Того будет очень трудно. Далее еще чью Вы скорость имеете ввиду - 6-го отряда? Или Камимуры?

veter написал:

Оригинальное сообщение #162321
будем считать что драпанула в Японию в целости и сохранности.

Ну и пусть.

P.S. Отвечу все после 10-го января - уезжаю домой в САМАРУ!!!

#311 26.12.2009 16:29:57

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

Пётр Артурский написал:

Скорость Камимуры 15 узлов.

17, согласно его боевого приказа.

Пётр Артурский написал:

Было перехвачено "Новиком".

По дороге откуда куда? Или "Новик" везде? :D

Пётр Артурский написал:

пошел 6-й отряд, почему не знаю.

Преследовал "Аскольд", на приказ присоединиться к главным силам сообщил об этом Того, получил приказ продолжать преследование и, по возможности, сообщить Камимуре.

Пётр Артурский написал:

Я читал, что 12. В момент прорыва 14. К концу боя 8-м у "Севастополя", но повреждения починили и он шел 12 узлов.

Средняя 8. Временами доводили до 15, но "Севастополь" и "Полтава" начинали отставать. В момент выхода из строя "Цесаревича" - 13.

Пётр Артурский написал:

Именно, а так единственной информацией было, что русские вышли из Порт-Артура. Т.е. Камимура практически ничего не знал!!!

Не совсем так. О том, что русские вышли, о том, что состоялся бой, о том, что противник, видимо, получил повреждения, о том, что миноносцы начали атаку, о том, куда Того собирается двигаться в течение ночи и где он планирует находиться утром, о том куда и с какими силами двигаться Камимуре и когда он должен там быть. Еще о том, что "флот противника находится к северу от нас". Вроде ничего не забыл :)

Пётр Артурский написал:

уезжаю домой в САМАРУ

Удачных праздников :)

#312 27.12.2009 01:53:49

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #162385
Было перехвачено "Новиком".

Бабушка надвое сказала. Факт перехвата авизо Новиком будет маловероятен, поскольку ВКВ в ночь его не отпарвит с сомнительной задачей, а Кр разведка к примеру из Новика и Аскольда пойдет 29 июля, маловероятно чтобы она перехватила гонца.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #162385
Скорость Камимуры 15 узлов.

Простите откуда сие, Камимура еще не был в бою, мат часть цела.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #162385
Крайне странный приказ, собачку не отправит, т.к. не отправил в реальности - пошел 6-й отряд, почему не знаю.

Еще страннее выглядел бы приказ: Я отступаю с повреждениями, но руские тоже побиты, напасть и уничтожить.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #162385
Пересвет получил основные повреждения с 17.00 по 19.00, а в нашем случае их будет гораздо меньше ( минимум на 30-35%). Как в реале не получиться "Кассуга" и "Фудзи" своих снарядов не выпустят!!! Как проблем нет со скоростью? Вы думаете, что с теми повреждениями, которые получил "Микаса" он будет давать больше 15 узлов?

По Пересвету убедили. Микаса и остальные японские ЭБр+Ниссин если будут держать в течении 2 часов драпа 15 уз потом можно и меньше, то уйдут, ВКВ не решится их преследовать поскольку Полтава и Севастополь отстанут, о том что японцы имеют всего 5 \7\х12" ВКВ может только смутно догадываться. Другое дело если скорость на одном из японских ЭБр упадет до 12-13уз, и Того не решиться его бросить, будет битва вокруг подбитого, которая затем может превратиться в бойню для японцев.

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #162385
P.S. Отвечу все после 10-го января - уезжаю домой в САМАРУ!!!

Счастливого Нового года!!!

Отредактированно veter (27.12.2009 01:55:13)

#313 28.12.2009 19:54:01

ВОЛГА
Гость




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #162205
Оно конечно так. Но если из 100 отправленных угольщиков дойдет хотя бы треть, Проблема Снабжения Углем Владивостокской Эскадры будет решена.

терять 7 из 10-и угольщиков?а подобное ведение войны России по силам?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #162251
Нет времени, нет данных об исходе сражения. В общем у японцев вопрсов больше, чем ответтов на на них

ув.коллега,а не слишком ли много/+к прежним/форы русским?

veter написал:

Оригинальное сообщение #162321
А Камимура отступить. Постреляв для виду и возможно получив пару попаданий с большой дистанции.

позволю себе высказаться по данному вопросу/надеюсь этим никого не обижаю/
1.расход снарядов у яп.колоссальный.расход снарядов у русских так же велик.
2.полагаю слишком мало вероятным,а именно:на совершенно всех кораблях яп.не могли быть одновременно уничтожены все рации.
отсюда делаю вывод:3.К.своевременно получает о том информацию.
4.К.идёт на перехват рос.эскадры,позабыв о владивостокских крейсерах.
5.К.в бою с рус.эскадрой имеет полный боезапас+к этому мало поврежденные/или наименее поврежденные/яп.броненосцы.
6.БОЙ,его результат...

veter написал:

Оригинальное сообщение #162324
Не быстро, а нормальной скоростью коммерческого парохода.

давайте посмотрим на войну,что будет спустя...40 лет.скорость иных конвоев - скорость черепахи.почему?пароходы такие?быстроходные угольщики/можно даже сказать блокадопрорыватели/они конечно есть но их единицы.в мирное время держать такие пароходы не экономично,расточительно

veter написал:

Оригинальное сообщение #162324
Вы командир ВКр, живете на жалованье, звезд с неба не хватаете, если Вы его арестуете правомерно Вас наградят, если нет по судам затаскают. Решать Вам...

полагаю.что в данной ситуации решать не мне/не мне.как капитану яп.ВК/,считаю что будучи прекрасно информированным о положении во Владивостоке с углем,яп.командование сочтёт до себя допустимым несколько раз перестраховываться:3 парохода задержали.выплатили неустойку,единственный приз этих трех невинно задержанных окупит с лихвой.

#314 28.12.2009 20:06:14

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #163040
терять 7 из 10-и угольщиков?а подобное ведение войны России по силам?

ИМХО, дешевле, чем терять ЭБР и КР.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #163040
полагаю.что в данной ситуации решать не мне/не мне.как капитану яп.ВК/,считаю что будучи прекрасно информированным о положении во Владивостоке с углем,яп.командование сочтёт до себя допустимым несколько раз перестраховываться:3 парохода задержали.выплатили неустойку,единственный приз этих трех невинно задержанных окупит с лихвой.

Закатят нейтралы скандал... ну и черт с ними. НО! Все пароходы, следующие "подозрительными курсами" не осмотришь. ;)


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#315 29.12.2009 11:59:44

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #163040
1.расход снарядов у яп.колоссальный.расход снарядов у русских так же велик.
2.полагаю слишком мало вероятным,а именно:на совершенно всех кораблях яп.не могли быть одновременно уничтожены все рации.
отсюда делаю вывод:3.К.своевременно получает о том информацию.

Вывод считаю неправильным, поскольку дальность корабельной радиосвязи времен РЯВ около 30миль. Т.е. "гонца" к Камимуре Того гнать придется.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #163040
4.К.идёт на перехват рос.эскадры,позабыв о владивостокских крейсерах.
5.К.в бою с рус.эскадрой имеет полный боезапас+к этому мало поврежденные/или наименее поврежденные/яп.броненосцы.

Дело не в боезапасе, а в том что БрКр с 8" пушками придется идти на ЭБр с 12". Эффективность 8" против ЭБр будет невысока, а шанс схлопотать несколько 12" в один БрКр всегда есть, а это уже чревато. Не забывайте что у японцев голвняк №1 это последующая встреча 2ТОЭ, и каждая потеря у них это двойной плюс русским. В одиночку Камимура нападать не рискнет, скорее будет наблюдать за русскими издали, оценивать степень повреждений русских ЭБР и лишь наверняка предпримет атаку 1ТОЭ. О ВОК он забыл.
По мало-поврежденным японским ЭБр: как Вы представляете себе их совместные действия с Камимурой. Скорость их примерно такая же как и у русских. Намного 1ТОЭ они опередить не смогут. Если Того будет обитаться поблизости от 1ТОЭ 29 июля, то возникает простой вопрос: зачем 1ТОЭ и Витгефту идти во ВлВ, проще добить 3 японских ЭБр +Ниссин и тем самым обеспечить победу России в войне? Поскольку даже с 6 Асамами против 1ТОЭ Япония бессильна.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #163040
давайте посмотрим на войну,что будет спустя...40 лет.скорость иных конвоев - скорость черепахи.почему?пароходы такие?быстроходные угольщики/можно даже сказать блокадопрорыватели/они конечно есть но их единицы.в мирное время держать такие пароходы не экономично,расточительно

Давайте просто сравним ТТХ коммерческого парохода и японского ВКр: не считая нескольких малокалиберных пушек на японском ВКр они почти одинаковы, превосходство в скорости на 1-2 узла над угольщиком погоды не сделает, или сделает в очень редких случаях. Этот факт Вы упорно игнорируете. А ТТХ японских ВКр выкладывались в этой ветке несколькими страницами ранее.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #163040
полагаю.что в данной ситуации решать не мне/не мне.как капитану яп.ВК/,считаю что будучи прекрасно информированным о положении во Владивостоке с углем,яп.командование сочтёт до себя допустимым несколько раз перестраховываться:3 парохода задержали.выплатили неустойку,единственный приз этих трех невинно задержанных окупит с лихвой.

Дело будет не трех невинных пароходах, уголь нужен и самим японцам, а в том что страны флага пароходов могут набросится на Японию с дип. маршами, угрожая санкциями и военными демонстрациями, а положение Японии на мировой арене очень шаткое... Все упрется в британскую крышу, но она не всемогущая.

#316 29.12.2009 13:30:18

ВОЛГА
Гость




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #163046
Все пароходы, следующие "подозрительными курсами" не осмотришь.

развёрнутой информацией по этому вопросу не обладаю,однако помниться мне/но тут возможно ошибка/во Владивосток во время войны пришло не слишком то и много нейтралов

veter написал:

Оригинальное сообщение #163253
"гонца" к Камимуре Того гнать придется.

согласен.однако совсем со счетов сбрасывать радио связь не решусь.../возможно и тут я ошибаюсь/

veter написал:

Оригинальное сообщение #163253
В одиночку Камимура нападать не рискнет, скорее будет наблюдать за русскими издали, оценивать степень повреждений русских ЭБР и лишь наверняка предпримет атаку 1ТОЭ.

соглашаюсь,однако.если боезапас у рус.мал или совсем на нуле,перспектива предстоящего боя до них безрадостная.+до встречи с К.рус.бр.предстоит иметь дело ночью с миноносцами.

veter написал:

Оригинальное сообщение #163253
По мало-поврежденным японским ЭБр: как Вы представляете себе их совместные действия с Камимурой.

?в степени повреждения яп.бр.в любом случае добивать поврежденные рус.корабли/если такие будут/,считаю что эта задача им по силам.

veter написал:

Оригинальное сообщение #163253
превосходство в скорости на 1-2 узла над угольщиком погоды не сделает, или сделает в очень редких случаях. Этот факт Вы упорно игнорируете. А ТТХ японских ВКр выкладывались в этой ветке несколькими страницами ранее.

ошибаетесь!вопрос этот я не игнорирую.прекрасно понимая,что нет ничего на свете,что давало бы/в любых ситуациях/100%гарантии

veter написал:

Оригинальное сообщение #163253
Дело будет не трех невинных пароходах, уголь нужен и самим японцам, а в том что страны флага пароходов могут набросится на Японию с дип. маршами, угрожая санкциями и военными демонстрациями, а положение Японии на мировой арене очень шаткое.

давайте взглянем на ситуацию так:/по крайней меремен ситуация подобным образом видится/
1)пароход везущий во В.шило и мыло будет отпущен.
2)пароход везущий военную контрабанду задержан,а далее следует решение призовой комиссии,в случае если на пар.шило,мыло+тол   
  возможны варианты,не факт,что пар.будет конфискован.
3)в случае если на пар.одни лишь патроны,что скажет Японии,к примеру Германия/мне картина видится подобным образом/:Мы,правительство Германии тут не причём,мы не в курсе данных событий,это всё проделки нашего подданного/к примеру Курта Н/желающего во что бы не стало нажиться на войне.
если описанного Курта Н нет,если патроны во Владивосток послало герм.правительство то,как ситуация видится мне это у Германии некоторые неприятности

#317 29.12.2009 14:39:24

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #163290
соглашаюсь,однако.если боезапас у рус.мал или совсем на нуле,перспектива предстоящего боя до них безрадостная.

Откуда Камимура знает сколько у 1ТОЭ боезапаса осталось?

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #163290
+до встречи с К.рус.бр.предстоит иметь дело ночью с миноносцами.

По Мн стреляют из противоминных калибров 75 и 47 мм. На боезапас 12" и 6" это не повлияет. Успех Мн атак на эскадру сомнителен, как следует из практики РЯВ.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #163290
в степени повреждения яп.бр.в любом случае добивать поврежденные рус.корабли/если такие будут/,считаю что эта задача им по силам.

Это понятно, а как они соединятся, к утру 29 явно не успеют, идти чуть впереди 1ТОЭ рисковано, потому что

veter написал:

Оригинальное сообщение #163253
Намного 1ТОЭ они опередить не смогут. Если Того будет обитаться поблизости от 1ТОЭ 29 июля, то возникает простой вопрос: зачем 1ТОЭ и Витгефту идти во ВлВ, проще добить 3 японских ЭБр +Ниссин и тем самым обеспечить победу России в войне? Поскольку даже с 6 Асамами против 1ТОЭ Япония бессильна.

Остается убираться с дороги русских ЭБр. Как в этом случае соединятся с Камимурой?

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #163290
1)пароход везущий во В.шило и мыло будет отпущен.
2)пароход везущий военную контрабанду задержан,а далее следует решение призовой комиссии,в случае если на пар.шило,мыло+тол   
  возможны варианты,не факт,что пар.будет конфискован.
3)в случае если на пар.одни лишь патроны,что скажет Японии,к примеру Германия

1) Порой для того чтобы обследовать состояние трюмов Тр его надо выгрузить. Для этого нужно привести его в порт, т.е. задержать. Если ничего не нашли дело пахнет скандалом.
3) А Германия поставляла в Россию патроны, снаряды и т.д. И морем? Почему не по ж\д. Речь о массовом грузе - угле. Да груз двойного назначения. И если в судовых документах написано что он не для русских, а для китайцев, корейцев или для какой-нибудь христианской миссии докажите что это военная контрабанда.

#318 30.12.2009 17:21:46

Пётр Артурский
Гость




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #162396
О том, что русские вышли, о том, что состоялся бой

А об этом да; а об остальном нет!!!

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #163040
ув.коллега,а не слишком ли много/+к прежним/форы русским?

Нет, это все следсвтя прежних. Новые условия приводят к новым последствиям. ИСТОРИЯ серьезная наука, каждое действие рождает последующие.

veter написал:

Оригинальное сообщение #162555
Бабушка надвое сказала. Факт перехвата авизо Новиком будет маловероятен, поскольку ВКВ в ночь его не отпарвит с сомнительной задачей, а Кр разведка к примеру из Новика и Аскольда пойдет 29 июля, маловероятно чтобы она перехватила гонца.

Как и то, что Того отправит 1 авизо, КСтати какой?

veter написал:

Оригинальное сообщение #162555
Простите откуда сие, Камимура еще не был в бою, мат часть цела.

Изношенность машин, особенно у "Адзумы".

veter написал:

Оригинальное сообщение #162555
Еще страннее выглядел бы приказ: Я отступаю с повреждениями, но руские тоже побиты, напасть и уничтожить.

Даже не знаю, в общем что будут делать японцы ума ни преложу. В любом случае им сложнее чем нам.

veter написал:

Оригинальное сообщение #162555
о том что японцы имеют всего 5 \7\х12" ВКВ может только смутно догадываться. Другое дело если скорость на одном из японских ЭБр упадет до 12-13уз, и Того не решиться его бросить, будет битва вокруг подбитого, которая затем может превратиться в бойню для японцев.

Почему же "смутно догадываться" - он же видит, что они не стреляют!!! На корму ведут огонь только 2 12" орудия ("Сикисима") против 8 10" и 12" у русских!!! Может Витгефт и не решиться преследовать, но только из личной трусости!!!

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #162396
Средняя 8. Временами доводили до 15, но "Севастополь" и "Полтава" начинали отставать. В момент выхода из строя "Цесаревича" - 13.

8 минимальная в момент потери скорости "Севастополем", а так корабли спокойно шли 12-13, на скорости 14 стали уходить от Того, но "Полтава" получила повреждения.

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #162396
17, согласно его боевого приказа.

Адзума больше 15 не давала.

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #162396
По дороге откуда куда? Или "Новик" везде?

А как авизи и скакой скоростью пойдет?

#319 30.12.2009 18:36:34

vs18
Капитанъ I ранга
k1r
anna3 stas3b
Откуда: Харьков, Украина
Сообщений: 3745




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

Пётр Артурский написал:

А об этом да; а об остальном нет!!!

The fleet has had a fierce engagement. Sunset position 910. The enemy is still near hear. Our destroyer flotilla is attacking them. The fleet is making for Position 475 to arrive there to-morrow morning. Telegraph to the Second Squadron at Takeshiki to come to Ross Island.

Пётр Артурский написал:

Как и то, что Того отправит 1 авизо

At 10.30 the Yaeyama found him and he sent her at once to get in touch with the wireless station at Peng-yong-do in the Sir James Hall Group

Пётр Артурский написал:

Адзума больше 15 не давала.

Это одно из условий альтернативы? :D

Пётр Артурский написал:

А как авизи и скакой скоростью пойдет?

Полагаю, что с максимально возможной.

Пётр Артурский написал:

ИСТОРИЯ серьезная наука

*hysterical*

#320 09.01.2010 13:05:12

ВОЛГА
Гость




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

veter написал:

Оригинальное сообщение #163302
Откуда Камимура знает сколько у 1ТОЭ боезапаса осталось?

разве это вопрос?
1)К.известно о бое раз
2)расход снарядов таков:после боя/это в реале/яп.боевые погреба практически пусты.
3)русские стреляли чуть реже,следовательно снаряды у русских есть,но по минимуму.

veter написал:

Оригинальное сообщение #163302
Успех Мн атак на эскадру сомнителен, как следует из практики РЯВ.

как не покажется странным,но располагаю несколько иными фактами:яп.миноносцы в российские броненосцы хоть изредка но попадали!

veter написал:

Оригинальное сообщение #163302
Германия поставляла в Россию патроны, снаряды и т.д. И морем? Почему не по ж\д. Речь о массовом грузе - угле.

ж/д это ниточка,причём очень тоненькая.а в войну перевозят туда-сюда столько всего!!!уголь конечно можно вести и по ж/д прямо из Германии :) ,но как же в этом случае интересы армии?
относительно же крейсерской воины.снова с Вами соглашаюсь,дело это трудное!/дважды-трижды/но до Яп.выполнимое

#321 09.01.2010 14:42:45

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #167050
2)расход снарядов таков:после боя/это в реале/яп.боевые погреба практически пусты.
3)русские стреляли чуть реже,следовательно снаряды у русских есть,но по минимуму.

Знаете можно целый день стрелять и ничего не настрелять, а один-два выстрела решат судьбу, не забудьте еще такой факт: у Камимуры 8" у 1ТОЭ 12" и 10" эффект от попадания у кого выше будет? И с какой дистанции Камимура будет вести бой по Вашему? Сблизится на 30-35каб? Или будет стрелять с 50?

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #167050
несколько иными фактами:яп.миноносцы в российские броненосцы хоть изредка но попадали!

Приведите факты попадания японских мин в русские ЭБр при след. условиях: ЭБр движутся в составе эскадры.

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #167050
уголь конечно можно вести и по ж/д прямо из Германии

Уголь возили из Кардиффа, а это в Уэльсе. :D

#322 10.01.2010 00:12:04

VVK
Гость




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #162205
Но если из 100 отправленных угольщиков дойдет хотя бы треть, Проблема Снабжения Углем Владивостокской Эскадры будет решена.

А владельцы угольщиков согласны будут доводить дело до таких убытков ? Они и без потерь склонялись к отказу в снабжении углем 2 ТЭ, а если будут терять 6-7 транспортов из 10, то обязанность исполнения договора станет для них пустым звуком.

#323 10.01.2010 03:03:14

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

VVK написал:

Оригинальное сообщение #167315
А владельцы угольщиков согласны будут доводить дело до таких убытков ?

Если будут получать сверх высокие фрахты покрывающие убытки, почему нет. Все дело упрется в деньги.

#324 10.01.2010 09:39:02

VVK
Гость




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

veter написал:

Оригинальное сообщение #167343
Если будут получать сверх высокие фрахты покрывающие убытки, почему нет. Все дело упрется в деньги.

1. Не бывает фрахтов, превышающих стоимость нескольких транспортов. Уголек тогда золотым выйдет.
2. Морвед не сможет платить перевозчику баснословные деньги, поскольку  средств в большом объеме на содержание всех кораблей РИФ, включая ремонт и строительство, бюджетом не предусмотрено. Будь у Морведа достаточное финансирование, не находились бы корабли в вооруженном резерве и не стояли бы у стенки.
3. Страховые компании откажутся страховать риски, от которых могут понести огромные убытки, перевозчик откажется принимать эти убытки на себя. Это наблюдалось при перевозках из Америки в Японию, когда результативно действовали владивостокские крейсера.

#325 10.01.2010 10:06:07

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6384




Re: Св.Никола Угодник vs Аматерасу

VVK написал:

Оригинальное сообщение #167352
Будь у Морведа достаточное финансирование,

Речь о военном времени, когда статьи расходов иные, чем в мирное.

VVK написал:

Оригинальное сообщение #167352
Это наблюдалось при перевозках из Америки в Японию, когда результативно действовали владивостокские крейсера.

Оп-ля. Камушек явно не в мой огород. Скорее тем кто данный факт упорно игнорирует.

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #162205
если из 100 отправленных угольщиков дойдет хотя бы треть,

Вообще это было сказано скорее образно нежеле конкретно, цеплятся к 100 абстрактным угольщикам не стоит.
Посмотрите ветку внимательнее поймете, речь идет о том что загнется ли боеспособная и несколько превосходящая яапонский флот ТОЭ во ВлВ или нет, по причине воздействия японского флота на пароходы идущие во ВлВ с углем через Лаперуза. Способность ТОЭ драться за уголь некоторые участники форума ставят под большое сомнение.

Страниц: 1 … 11 12 13 14 15


Board footer