Сейчас на борту: 
ju_jutsu_zp,
Prinz Eugen,
Аскольд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 9 10 11 12

#251 29.07.2010 13:55:52

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Steve написал:

Оригинальное сообщение #271028
Вам никто тут ничего про себя рассказывать не обязан сверх того, что сам пожелает. И настаивать на этом не стоит...

а мы не про тут, а про автора известной книги на обложке... есть разночтения, причем ЗАМЕТНЫЕ...

#252 29.07.2010 13:58:50

Барс
Участник форума
Сообщений: 129




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #271031
Так приведите факты,

Факты ув. Kronma давно привёл. Все, кто хотел, с ними ознакомились. Другие же действуют по принципу: "Хоть с... в глаза, всё божья роса". Договорились до того, что даже при полном совпадении книг плагиата быть не может.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #271031
Пока все идет на уровне "А докажите, что вы не козлы. Кто козлами назвал??? Кто-то из толпы, но мы ему наслово верим".

Отнюдь. Волка прикрывают его друзья, как только могут. Но на вопросы Виноградова Волк так и не ответил ничего вразумительного. Думаю, если бы у человека была бы совесть чиста- он сумел бы ответить на вежливо заданные ему вопросы.

#253 29.07.2010 14:02:51

Барс
Участник форума
Сообщений: 129




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Steve написал:

Оригинальное сообщение #271036
Ну так и пускай это автор в суд на Волка подаёт... Только не будет этого... Слабо.

А это решать обокраденным авторам.

Steve написал:

Оригинальное сообщение #271036
В интернете раскопать Ваши данные не проблема... Издам что угодно под Вашим именем и все налоги на вас... Как и все ляпы...

Гыы... Вы юморист, батенька! Проконсультируйтесь у ув. Алекса, во что Вам станет издание книги. И как это вообще практически делается. Потом фантазируйте:).

#254 29.07.2010 14:03:55

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12673




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Барс написал:

Оригинальное сообщение #271040
Факты ув. Kronma давно привёл. Все, кто хотел, с ними ознакомились. Другие же действуют по принципу: "Хоть с... в глаза, всё божья роса". Договорились до того, что даже при полном совпадении книг плагиата быть не может.

Где??? Там понаписано, книга Цветкова, книга Мельникова. Вы читать умеете, самоцитирование из предыдущей работы не требует ссылок. Так что эти наезды еще можно было бы принять, если бы обсуждалась книга 1998 г., но какие они имеют отношение к книге 2010???
Для информации Волка знаю исключительно по форуму...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#255 29.07.2010 14:04:26

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

1

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #271031
Так приведите факты, чего проще.

а вам мало приведенных? :) чтобы попробовать суп его не треба весь скушать...

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #271035
Из книги Цветкова и мельникова цитаты были в предыдущей книги тех же авторо

слово "цитаты" имеет определенный смысл - ее выделяют ....

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #271035
люди занимающиеся научной деятельностью уже не раз объясняли, что самоцитирование из предыдущей работы дается без сылок на первоисточник.

Как человек прямо связанный с наукой много лет :), могу вам определенно заявить, что вас ввели в заблуждение - при любом цитировании ссылаются на первоисточник....

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #271035
Доказательства приведите - я лично разумных доказательств не вижу

я бы сказал так - вы не хотите смотреть....

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #271035
Какте у вас вопросы. только те, что вы связаны свиным братством изгоев???

у вас порочная тактика, переводить дискуссию в склоку... отмечу, что ваше мнение про другие форумы существенно только для вас....

Steve написал:

Оригинальное сообщение #271036
Издам что угодно под Вашим именем и все налоги на вас..

не советую - уголовное будет дело....

#256 29.07.2010 14:07:20

Steve
Гость




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Барс написал:

Оригинальное сообщение #271040
Отнюдь. Волка прикрывают его друзья, как только могут. Но на вопросы Виноградова Волк так и не ответил ничего вразумительного. Думаю, если бы у человека была бы совесть чиста- он сумел бы ответить на вежливо заданные ему вопросы.

У Волка конечно есть друзья и их немало. У хороших людей всегда так... Кому-то это странно или не по нраву?
А совести нет у тех, кто голословно травит человека. В десятый раз поясняю простую истину:
Чтобы требовать оправданий, сначала факты привести нужно, а с этим у вашей компании (друзьями вас не назвать) слабо...

#257 29.07.2010 14:09:42

Steve
Гость




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Барс написал:

Оригинальное сообщение #271044
А это решать обокраденным авторам.

Тогда при чём тут форум? Зачем пускать мыльные пузыри?

#258 29.07.2010 14:09:56

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12673




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #271047
при любом цитировании ссылаются на первоисточник....

Вот не нужно петь военных песен, даже в школьных учебниках про законы физики нет ссылок на первоначальный источник, а их в советское время целые научные институты делали... Не подменяйте законы жизнью по понятиям, притом как вы их лично толкуете.

Отредактированно Алекс (29.07.2010 14:10:09)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#259 29.07.2010 14:11:23

Steve
Гость




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Барс написал:

Оригинальное сообщение #271044
Гыы... Вы юморист, батенька! Проконсультируйтесь у ув. Алекса, во что Вам станет издание книги. И как это вообще практически делается. Потом фантазируйте:).

Вы не в курсе наверное... Я сейчас уже совладелец типографии... а разработкой печатной продукции занимаюсь лет десять... :D

#260 29.07.2010 14:13:00

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Барс написал:

Оригинальное сообщение #271040
Договорились до того, что даже при полном совпадении книг плагиата быть не может.

это вообще песня! :)

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #271043
1) Да вы в своем уме??? 2) У нас правовое государство, сначала докажите виновность, а потом будет доказываться невиновность. 3) А то давайте вам бросим перчатку, что вы только вчера из дурки сбежали и сразу к клаве рванули... И докажите, что это не так.

1) абсолютно! даже справку имею от психиатра и нарколога -  как водитель :)
2) это вопрос не права, а этики...
3) бросайте - я посмеюсь, как и все мои знакомые - нормальных людей это не волнует :) А вот изволите публично сказать, что в моей книге есть плагиат - ответите в суде...

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #271046
Для информации Волка знаю исключительно по форуму...

т.е. его биографии не знаете? на известном форуме приведены 2 ее версии, причем в виде сканов обложек... видели?

#261 29.07.2010 14:14:47

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #271055
даже в школьных учебниках про законы физики нет ссылок на первоначальный источник,

Ньютон и не подумал про копирайт, когда его яблоком ударило. Наверное, было больно. А в двадцатом веке, по крайней мере, эта штука появилась. Здесь многим привычно с некоторым пренебрежением относиться к  участнику ser56. Какое-то зеркальное отражение действительности получается. Ибо он знает, что в данном случае пишет.И научную деятельность с ее канонами и строжайшими правилами не сравнить с любительским военмориздатом в России последних десятилетий. Это попрошу всех иметь в виду.


Слава труду! Нет кризису!

#262 29.07.2010 14:18:56

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12673




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #271059
т.е. его биографии не знаете? на известном форуме приведены 2 ее версии, причем в виде сканов обложек... видели?

И чего из этого, у вас есть доказательства, что эти варианты биографий представил сам Волк, а не ретивые борзаписцы из идательств немного преукрасили??? Может тогда и названия книгам авторы сами дают???


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#263 29.07.2010 14:19:08

Глокий Куздр
Гость




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Steve написал:

Оригинальное сообщение #271051
Чтобы требовать оправданий, сначала факты привести нужно, а с этим у вашей компании (друзьями вас не назвать) слабо..

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php … 01#p266001
Что значит - "слабо" или "неслабо". Они есть.
Или по вашему можно быть немножко беременной?

#264 29.07.2010 14:19:25

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Steve написал:

Оригинальное сообщение #271051
У Волка конечно есть друзья и их немало. У хороших людей всегда так... Кому-то это странно или не по нраву?
А совести нет у тех, кто голословно травит человека. В десятый раз поясняю простую истину:
Чтобы требовать оправданий, сначала факты привести нужно, а с этим у вашей компании (друзьями вас не назвать) слабо...

ну если вы его друг, то скажите правду о его биографии и все "травилы" умоются и осознают свое ничтожество... если он кап2 или старшина-срочник:   то чего этого стыдиться? Но нельзя быть ими одновременно...

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #271055
даже в школьных учебниках про законы физики нет ссылок на первоначальный источник,

мда, плохо вы физику учили - там написано - законы Нютона, Ома и т.п.... а если вы бы сказали, что это не закон Ома, а Кулона, то получили бы 2 балла :)

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #271055
Не подменяйте законы жизнью по понятиям, притом как вы их лично толкуете.

Ржу ни магу - это вы меня учите правилам цитирования?  :) Вы хоть текст Закона читали? или хоть одну научную работу имеете? в нормальном рецензируемом журнале из перечня ВАК, а не само издательской научно-популярной мурзилке? :)

#265 29.07.2010 14:22:46

Steve
Гость




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Глокий Куздр написал:

Оригинальное сообщение #271069
Или по вашему можно быть немножко беременной?

У вас там мобилизация? Кого ещё в теме ждать?
Вроде уже эти жёлтые квадратики обсудили неоднократно и спустили в унитаз...

#266 29.07.2010 14:27:37

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Steve написал:

Оригинальное сообщение #271073
У вас там мобилизация? Кого ещё в теме ждать?
Вроде уже эти жёлтые квадратики обсудили неоднократно и спустили в унитаз...

Стив, Вы категоричны. Как минимум, мнения разделились, Вы не находите?


Слава труду! Нет кризису!

#267 29.07.2010 14:27:41

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Steve написал:

Оригинальное сообщение #271061
Ну нет... лично я с интересом и с одобрением... не грешите...

а разве я из вас привел цитату? :) вроде Алекса...

Steve написал:

Оригинальное сообщение #271063
Испугались?... Правильно.

Отнюдь - чего мне боятся... попробуйте... за подделку подписи на авторском договоре года 2 условно гарантирую... на и обанкрочу вас и ваше издательство выплатами моральной компенсации...
поверьте на слово - суд учтет мою личность и признает мои моральные страдания и ущерб :)

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #271068
И чего из этого, у вас есть доказательства, что эти варианты биографий представил сам Волк, а не ретивые борзаписцы из идательств немного преукрасили???2)  Может тогда и названия книгам авторы сами дают???

1)  с вами просто смешно.. на моей книжке есть моя  фото, ФИО и биография. Писал ее я сам, а издательство опубликовало. Если бы оно опубликовало не мою биографию - я бы отправил тираж под нож... впрочем подобное невозможно в принципе :)
2) а как же иначе? странные нравы в вашей "науке"...

#268 29.07.2010 14:27:53

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12673




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Барс написал:

Оригинальное сообщение #271040
Договорились до того, что даже при полном совпадении книг плагиата быть не может.

Договорились мы до вполне нормальных вещей - считаете книгу 1998 г. плагиатом, вот ее и обсуждайте, причем тут тогда книга 2010 г.??? А то тогда давайте обвиним ту же Великобританию в войне против СССР (1941-1945 гг.) на том основании, что в 1854-56 она точно против России воевала...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#269 29.07.2010 14:28:08

Steve
Гость




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #271071
ну если вы его друг, то скажите правду о его биографии и все "травилы" умоются и осознают свое ничтожество... если он кап2 или старшина-срочник:   то чего этого стыдиться? Но нельзя быть ими одновременно...

Ну что за бред... или тему не читаете..? Сказано вроде о том, что никто никому не обязан тут сообщать о себе сверх добровольного...
Ну, а с Волком я не служил и не собираюсь вмешиваться ещё и в это... Так недолго и до полного маразма дойти.
Вдруг Вы потребуете, чтобы я доказал что Борис не верблюд? Если Вы так любопытны, то спросите Волка в личке.
Может и ответит... Хотя я сам бы не стал... Больно уж компания у Вас неприятная из хлева... Любители грязь месить и купаться...

#270 29.07.2010 14:31:04

Глокий Куздр
Гость




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

1

Steve написал:

Оригинальное сообщение #271073
Вроде уже эти жёлтые квадратики обсудили неоднократно и спустили в унитаз...

Вот отсюда "началось":

варяжец написал:

Оригинальное сообщение #266090
Итак, уважаемый Алекс!

Первый, уже знакомый Вам отрывок:
("жёлтые квадратики")
подтверждаете ли Вы практически полное совпадение текстов?

После процитированного поста - несколько страниц мычаний у увиливаний в сторону от тех, кому он был адресован (я не о ув. Алексе, а о всех апологетах, включая вас). Затем замяли и заболтали.
Не вижу ни обсуждения, ни тем более "спуска в унитаз". Если же таковые имели место - предоставьте пожалуйста ссылку на этот знаменательный момент

Steve написал:

Оригинальное сообщение #271073
У вас там мобилизация?

Риторический вопрос. Вы же сейчас его просматриваете. Как видите, там тишь и гладь. Никакой мобилизации, а здесь дискутируют участники форума "Цусима".

Отредактированно Глокий Куздр (29.07.2010 14:32:23)

#271 29.07.2010 14:34:10

Барс
Участник форума
Сообщений: 129




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Steve написал:

Оригинальное сообщение #271051
В десятый раз поясняю простую истину:[/quote]
В десятый раз повторяете одно и тоже, в надежде, что оппонентам надоест Вам отвечать. Примитивная тактика.

Steve написал:

Оригинальное сообщение #271057
Вы не в курсе наверное... Я сейчас уже совладелец типографии... а разработкой печатной продукции занимаюсь лет десять...

Правда, не в курсе. Ну, тогда вопрос решается ещё проще- обокраденному автору не потребуется искать того, кто книгу украл- сразу с Вас ответ. Тот, чьё имя Вы поставите на обложке, просто открестится от авторства. И доказать обратное Вы не сможете- без авторской рукописи. Которой, кстати, вполне хватило бы "хорошему человеку" для снятия всех подозрений.

Steve написал:

Оригинальное сообщение #271063
Испугались?...

За Вас страшно :). Такой мастер фотошопа пропадёт!

#272 29.07.2010 15:13:53

Глокий Куздр
Гость




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #271093
Ничего против не имею, но изменение ника прямо по ходу обсуждения, как то крутова то.

Алекс, по моей просьбе, администрацией Цусимы, мой старый ник Эвмел был заменён на ник Глокий Куздр, с сохранением прежнего профиля . Это произошло во второй половине июня этого года, более месяца назад. Просто я практически не писал под новым ником, отсюда и недоразумение.


Ау, Steve, раз вы несоблаговолили порадовать меня ссылкой на внятное обсуждение "жёлтых квадратиков", я вам лично задам вопрос, уже однажды заданный модератором раздела.

По ссылкам выше приведены отрывки из книг Айзенберга и Виноградова.

ВЫ подтверждаете буквальное совпадение выделенных фрагментов?

P.S. Можно конечно не отвечать. Вы вправе думать что со стороны это будет казаться горделивым, полным монументального величия игнорированием "нападок". Скажу вам по секрету - со стороны это будет выглядеть просто как уход от ответа на корректно заданный корректный вопрос по теме обсуждения (в просторечьи - "слив").

#273 29.07.2010 16:40:36

Steve
Гость




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

варяжец написал:

Оригинальное сообщение #271202
А чего там доказывать? Я вижу два одинаковых фрагмента, ты видишь два одинаковых фрагмента, он видит два одинаковых фрагмента... Если тебя устроит такая формулировка итоговая, то пожалуйста:

"В ходе всеобщего оживленного обсуждения участники форума выяснили, что приведенные отрывки из работы гр-на А. и работы гр-на В., а также  из работы гр-на А. и работ нескольких других граждан совпадают полностью".

Вот уже и выводы...
А как быть с теми, кто совпадений не наблюдает? Не замечать их самих?

#274 29.07.2010 16:41:01

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12673




Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

варяжец написал:

Оригинальное сообщение #271202
В ходе всеобщего оживленного обсуждения участники форума выяснили, что приведенные отрывки из работы гр-на А. и работы гр-на В.,

Слушай, я тебя уже на 13 странице прошу выложить где работа гр-на А совпадает дословно с работой гр-на В. Где картинка из работы гр-на А совпадает с картинкой из работы гр-на В и где макет страницы из работы гр-на А совпадает с макетом страницы из работы гр-на В. В ответ ты все время ссылаешься на работы других граждан и говоришь, но они же совпадают, значить должны совпадать и с работой гр-на В.
Все просто данная тема была начата с заявления двух граждан:
Зеескаута "У Виноградова украдены целые главы".
и Кронмы "У Виноградова украдены не только текст, но и чертежи, фотографии и макет книги".


Значить, если ты хочешь разбираться, что украдено по твоим словам у других граждан, то нужно обсуждать книгу изданную в 1998г., поскольку большая часть желтых квадратиков перекочевала именно оттуда и разбираться как для начала эти квадратики там появились... Чего проще - отделить мух от котлет. Возникает законный вопрос почему этого вы не хотите делать. Ответов ровно два - выбирай какой больше нравится
1. По сути заявлений предъявить нечего (а если и есть, то не более 10 строчек во всей книге)
2. Это чистой воды заказуха - нужно было конкретно наехать на автора и конкретно вот эту книгу...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#275 29.07.2010 16:50:30

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Обсуждение книги "Императрица Мария" от издательства Яуза.

"В ходе всеобщего оживленного обсуждения участники форума выяснили, что приведенные отрывки из работы гр-на А. и работы гр-на В., а также  из работы гр-на А. и работ нескольких других граждан совпадают полностью".

И пусть каждый трактует, как подсказывает ему его разум. С сожалением вынужден отметить, что сегодняшнее обсуждение, в отличие от предыдущего, было гораздо менее плодотворным.


Слава труду! Нет кризису!

Страниц: 1 … 9 10 11 12


Board footer