Сейчас на борту: 
H-44,
KonstantinK
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 92 93 94 95 96 … 156

#2326 13.09.2010 00:57:50

O56
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: СПб
Сообщений: 450




Re: Новые книги

артём написал:

Оригинальное сообщение #293319
Любительство заканчивается там, где начинаются деньги.....

Любительство продолжается там, где деньги не хотят платить. Ссылку надо убрать, что бы не доставлять удовольствие любителям.


Отмодерировано. Варяжец.

#2327 13.09.2010 06:29:07

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Новые книги

Господа! Ветка отмодерирована - будьте взаимно вежливы!

Полагаю, что как раз здесь можно говорить о новых книгах все необходимое - в том числе, информировать сообщество о попытках пиратства. Тем более, когда вопрос поднимается одним из авторов. И это не "скандал" или "склока", а своего рода обращение к читателям, мыслящим аналогично. Посмотрел по ссылке на магазин - господи, цена книжки - меньше 200 руб. Купи, поддержи автора. Но быдло, увы, неистребимо.


Слава труду! Нет кризису!

#2328 13.09.2010 07:33:37

Александр Клюев
Гость




Re: Новые книги

Ну, ну...
Подайте на бедность, что ли?

варяжец написал:

Оригинальное сообщение #293343
Посмотрел по ссылке на магазин - господи, цена книжки - меньше 200 руб. Купи, поддержи автора. Но быдло, увы, неистребимо.

Вече серии "Морская летопись", что то даже и скачивать не захотелось.

Прошу прощения перед автором. Не знаком с его трудами.

#2329 13.09.2010 08:08:23

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Новые книги

варяжец написал:

Оригинальное сообщение #293343
. Посмотрел по ссылке на магазин - господи, цена книжки - меньше 200 руб. Купи, поддержи автора. Но быдло, увы, неистребимо.

Как раз если для меня, то это реклама, вот сейчас ознакомлюсь с книжкой и если найду нужным - куплю, не в 200 рублях дело, а в "ставить некуда уже" :), но тема интересная и написано вроде бы неплохо...

#2330 13.09.2010 08:20:52

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3035




Re: Новые книги

Евгений К написал:

Оригинальное сообщение #293349
Прошу прощения перед автором. Не знаком с его трудами.

Если интересует парусный флот - рекомендую. Это однозначно не очередной пересказ Мэхэна и Штенцеля. "Аугсбургская лига" оставила очень неплохое впечатление. Это - продолжение банкета. С авторами можно пообщаться на форуме. Они в парусном разделе регулярно бывают.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#2331 13.09.2010 08:25:03

Александр Клюев
Гость




Re: Новые книги

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #293358
Если интересует парусный флот - рекомендую. Это однозначно не очередной пересказ Мэхэна и Штенцеля. "Аугсбургская лига" оставила очень неплохое впечатление. Это - продолжение банкета. С авторами можно пообщаться на форуме. Они в парусном разделе регулярно бывают.

Навел уже справочки. Автор, безусловно, человек достойный. Но ИЗДАТЕЛЬСТВО! После " Свастики над Таймыром"- реально аллергия.


Автору совет: Укажите www.armourbook.com о недопустимости подобных действий. По требованию автора обычно ссылка на скачивание удаляется.

С уважением

Отредактированно Евгений К (13.09.2010 08:30:11)

#2332 13.09.2010 08:58:24

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3035




Re: Новые книги

Евгений К написал:

Оригинальное сообщение #293359
По требованию автора обычно ссылка на скачивание удаляется.

В принципе верно. На Бронарме прикрыли раздачу "драконов".

Евгений К написал:

Оригинальное сообщение #293359
Но ИЗДАТЕЛЬСТВО! После " Свастики над Таймыром"- реально аллергия.

Не переживайте. Мирослав издавался в одной серии с Солониным. Исаев - напару с Бешановым. Издательства нынче всеядны.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#2333 13.09.2010 09:23:05

YuranVostok
Участник форума
Откуда: Владивосток
Крейсер 1 ранга РОССИЯ
Сообщений: 30




Re: Новые книги

Евгений К написал:

Оригинальное сообщение #293359
Укажите www.armourbook.com о недопустимости подобных действий.

Думаю уже поздно.
Ссылки на эту книгу уже размножены на других сайтах.


"Правдивость, бескорыстие и сила могут говорить громко и без изворотов"

Император Павел Первый.

#2334 13.09.2010 10:36:08

Scif
Гость




Re: Новые книги

в Вече после перехода туда Пернавского, вышла очередная переизданная книжка по революции
http://pics.livejournal.com/sirjones/pic/003h1rc2/s320x240

Это переиздание сборника документов, вышедшего в 20-е годы. Настоятельно рекомендовано всем, изучающим историю ПМВ, революции и ГВ.

От редакции 1925 года

При составлении настоящего сборника было использовано главным образом делопроизводство Ставки, Канцелярии Военного Министерства и Кабинета Военного Министра.
Дела Ставки дореволюционного периода довольно полно отражают картину постепенного разложения армии; начало ее разложения также достаточно полно выявляется в документах, относящихся к совещаниям главнокомандующих в Ставке весной 1917 года и в первых донесениях начальников частей по этому поводу. Внутренняя жизнь старой армии и ее настроения в моменты окончательного разложения в эпоху так называемой керенщины ярче всего выявились в делопроизводстве Кабинета Военного Министра. Большинство публикуемых нами документов хранится в Военно-Морской секции Е.Г.А.Ф. в Москве ; там же сосредоточены дела последних дней старой Ставки, кончая эпохой Брестского мира и последующего наступления австро-германских армий.
Несмотря на всю свою сложность и многообразие, процесс распада старой армии, на всех фронтах проходил почти одни и те же этапы, поэтому в настоящем сборнике мы ограничились приведением лишь наиболее характерных документов, иллюстрирующих положение дел на участках всех
В некоторых случаях в документах допущены сокращения, там, где Это не искажает их смысла и дает возможность избежать повторений или общих мест. Все эти сокращения оговорены специальными примечаниями.
Все публикуемые в сборнике документы появляются в печати впервые. Те же документы, которые хотя и имели прямое отношение к теме, но были уже опубликованы в др. изданиях (правда, число их очень невелико), упоминаются нами лишь в ссылках в соответствующих местах сборника.

#2335 13.09.2010 11:37:35

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6284




Re: Новые книги

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #290950
Сухопутный автор разобрался с флотом "для себя" и результаты этого разбора решил опубликовать. Вероятно, самая худшая книга автора

Да там ошибка, начиная с названия. Какой такой РКВМФ? До войны была аббревиатура РККФ. Апостолов, вон, на обложке опознали - с какого они бока соответствуют названию? Ну "разобрался" ты для себя - зачем же людей морочить. Гонорар, IMHO, невеликий, так неужто "для публикации" все затевать надо было? И где ее, эту публикацию, автору "зачтут"? Жалко, что сможет кому-нибудь из вновь заинтересовавшихся голову заморочить - первые сведения наиболее прочно в голове застревают и удалить их оттуда крайне затруднительно потом - по себе знаю.


Sapienti sat

#2336 14.09.2010 17:36:31

boxer
Капитанъ I ранга
k1r
Транспорт "Волховъ"
Сообщений: 1845




Re: Новые книги

Ну насчет названия, зря Вы так категорично. Рабоче -крестьянский Военно-Морской Флот существовал.
Можно посмотреть в Боевой летописи 18-41гг
А по содержанию согласен с Вами.
С ув. Вох.

#2337 15.09.2010 21:55:38

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23821




Re: Новые книги

http://www.armourbook.com/2010/09/15/tr … veche.html

Начинает казаться, что "вечевские" книги "сливаются" специально...


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2338 15.09.2010 22:02:07

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Новые книги

Кстати (ИМХО) весьма интересная книга (уточню, что я покупал её в магазине).

#2339 15.09.2010 22:04:26

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23821




Re: Новые книги

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #294797
Кстати (ИМХО) весьма интересная книга (уточню, что я покупал её в магазине).

Тоже постараюсь найти: первое издание когда-то пропустил.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2340 15.09.2010 23:25:24

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3853




Re: Новые книги

ОФФ: на многих книгах есть иллюстрации художника А. Заикина. А где про него поподробнее можно узнать??

#2341 16.09.2010 05:38:20

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3035




Re: Новые книги

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #294793
Начинает казаться, что "вечевские" книги "сливаются" специально...

Сходил по ссылке. Это не любительская работа. Задрот со сканером не будет париться с OCR слоем. Учитывая скорость появления, это как бы не утечка с самого издательства.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#2342 16.09.2010 05:45:16

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1742




Re: Новые книги

Titanic написал:

Оригинальное сообщение #294835
ОФФ: на многих книгах есть иллюстрации художника А. Заикина. А где про него поподробнее можно узнать??

Съездите к нему в Пермь, посидите, пивка попьете, и он Вам все о себе расскажет.

#2343 16.09.2010 06:53:40

Александр Клюев
Гость




Re: Новые книги

Твою дивизию!

На Аrmourbook.
Платонов. Вече. 2010. Трагедии финского залива.

Совсем обнаглели.
Проверять эту ссылку не рекомендую без хорошего антивирусника.

#2344 16.09.2010 07:58:47

Sumerset
Гость




Re: Новые книги

Ай-я-ай. Уже. Ставлю пять баксов, что и "Разложение Армии" на подходе. Хотя, даже спорить не интересно. Пиар-акция, как ни как. Что такое "Вече"? Кто-то, что-то, как-то печатает. Не гранд, так "скоропечатная типография, такого-то, переулок такой-то", как значилось на старорежимных книгах. Мне ли только кажется, что язык, что у Махова-Созаева и даже Платонова стал сильно проще? В "Испанском наследстве" слишком много обобщений, язык "вульгарен", стиль изложения больше подходит для наупоповских журнальцев типа Популярной механики и тд. Я конечно в парусной эпохе не разбираюсь, читаю с интересом, но люблю подачу по-суше, когда емко и четко, без зацикливаний и скачков повествования.

Отредактированно Sumerset (16.09.2010 08:01:14)

#2345 16.09.2010 08:38:31

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Новые книги

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #294883
Учитывая скорость появления, это как бы не утечка с самого издательства.

Да нет, врядли конечно, я покупал книжку ещё в Петербурге , ИМХО  было достаточно времени, чтобы у кого-либо купить и отсканить...
Кстати там (если не изменяет склероз) покупал в "Варяге".

Отредактированно Вперёдсмотрящий (16.09.2010 08:40:08)

#2346 16.09.2010 08:40:35

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10365




Re: Новые книги

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #294793
Начинает казаться, что "вечевские" книги "сливаются" специально...

Кстати, автор слива тот же, что и Испанского Наследства - Vitautus - литовец, что ли?

#2347 16.09.2010 09:51:22

Repulse
Гость




Re: Новые книги

Sumerset написал:

Оригинальное сообщение #294896
Мне ли только кажется, что язык, что у Махова-Созаева и даже Платонова стал сильно проще? В "Испанском наследстве" слишком много обобщений, язык "вульгарен", стиль изложения больше подходит для наупоповских журнальцев типа Популярной механики и тд. Я конечно в парусной эпохе не разбираюсь, читаю с интересом, но люблю подачу по-суше, когда емко и четко, без зацикливаний и скачков повествования.

По поводу вульгаризма - не знаю. Судить вам, читателям. По поводу скачков - наверное читаете начало?..)))
К сожалению - там без скачков не удалось обойтись. Действия одновременно развивались в двух направлениях - Вест-Индия и побережье Испании.
По поводу посуше - ну нравится нам французский флот, что поделаешь?
Сухое изложение - это приложение по Северной войне в этой же книге...)))

#2348 16.09.2010 11:00:22

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10365




Re: Новые книги

Sumerset написал:

Оригинальное сообщение #294896
В "Испанском наследстве" слишком много обобщений, язык "вульгарен", стиль изложения больше подходит для наупоповских журнальцев типа Популярной механики и тд. Я конечно в парусной эпохе не разбираюсь, читаю с интересом, но люблю подачу по-суше, когда емко и четко, без зацикливаний и скачков повествования.

Вообще-то я по образованию, натуре и склонностям историк, так что мой язык такой сухой, суше некуда, но имеются издатели, которым нужно, чтобы книга продавалась, так что оживляж (с их стороны) неизбежен.

На прямой линии могу разобрать все эти вопросы очень сухо.

#2349 16.09.2010 11:35:22

Глокий Куздр
Гость




Re: Новые книги

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #294793
Начинает казаться, что "вечевские" книги "сливаются" специально...

Да ну? *hysterical*

#2350 16.09.2010 11:36:34

Sumerset
Гость




Re: Новые книги

Уважаемый Эд, я лишь высказал свою мысли по мере чтения книги. Такая подача мне не нравиться. Так совпало, что параллельно в целях самообразования читаю Вызинского, Гуревича и Кареева, работы хотя и старые, но информативные, учитывая тотальный марскизм-ленинизм советской историографии. На фоне академического слога, короткие характеристики исторических персон и событий, коробят. Я понимаю, толком западную историю начала XVIII века ничто не знает, но не настолько же упрощать.

Отредактированно Sumerset (16.09.2010 11:36:53)

Страниц: 1 … 92 93 94 95 96 … 156


Board footer