Сейчас на борту: 
Фёдор 1979
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 29.09.2010 11:32:59

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Граф Цеппелин - пара вопросов

Есть пара вопросов по "Графу Цепплину".

1. Когда его захватили наши войска - оставались ли на нем пневматические катапульты? И если да, какая их дальнейшая судьба?

2. Существуют ли фотографии внутреннего пространства авианосца, сделанные уже после весны 45-го? Палубных фото много, а вот внутренних я как-то не видел...


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#2 29.09.2010 15:21:41

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Граф Цеппелин - пара вопросов

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #303265
1. Когда его захватили наши войска - оставались ли на нем пневматические катапульты? И если да, какая их дальнейшая судьба?

А разве его катапульты довели до ума? ЕМНИП это та часть оборудования которая не была полностью смонтирована....

#3 29.09.2010 15:32:26

sas1975kr
Мичманъ
michman
Сообщений: 4850




Re: Граф Цеппелин - пара вопросов

sas1975kr написал:

Оригинальное сообщение #303362
А разве его катапульты довели до ума?

Учитывая что все что можно было взорвать, на нем взорвали, катапульт в целом виде достаться просто не могло. Так как в списке взорванного из авиационно-технического оборудования только самолетоподъемники упоминаются, ИМХО катапульт на нем и не было...

#4 30.09.2010 16:16:48

Hai Chi
Гость




Re: Граф Цеппелин - пара вопросов

Катапульт на 1945 г. уже не было. По ряду источников, катапульты (как и аэрофинишеры) будто бы в 1943 г. демонтировали и передали итальянцам. Но, как я понимаю, данный вопрос нужно дополнительно вентилировать.

#5 30.09.2010 16:50:29

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Граф Цеппелин - пара вопросов

Спасибо.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#6 03.10.2010 21:31:43

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3854




Re: Граф Цеппелин - пара вопросов

Ну вот, а Широкорад писал, что катапульты - чуть ли не самое ценное, что вместе с этим кораблем досталось СССР. ;)

#7 03.10.2010 22:24:34

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Граф Цеппелин - пара вопросов

Вот я тоже, где-то читал, что катапульты были....


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

Страниц: 1


Board footer