Сейчас на борту: 
Ars_K,
serezha,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 14 15 16 17 18 … 64

#376 12.11.2010 06:17:13

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320022
Ну и отлично вок держит ками у цусимы всп крейсера нейтрализованы системой конвоев .

Про конвои вам думаю вам и veterа хватает. Про привлечение ветеранов к конвоям,хорошо не смогут перебить транспорты и охрану вскр,но в следующий раз придут 2 рюриковича,и в Японии появиться много вдов и сирот и статьи о героизме японских моряков.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#377 12.11.2010 06:32:06

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320512
не знаю какой раз вам пишу ,грузы всё равно пойдут в Японию,что с дипломатической стороны будет мешать русским кр-рам проверять их на контрбанду если они пойдут в Японию?

То что они формально по документам идут в адрес китайского получателя так что проверить можно а вот конфисковать нет . А уж из Шанхая китайци будут продавать их японцам . И японцы корабли будут сопровождать своим флотом .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320518
но в следующий раз придут 2 рюриковича,

Рюриковичи сидят в Японском море что бы Камирура сидел в Цусиме . Вы сами это признали . Так что не выдумавайте . Кроме того никто их в такой дальний поход не послал бы .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320516
И что глупого, плохого,что ВОК сидит в Японском море? ВОК сидит в Японском море Ками сидит в Японском море,а русские вскр и отдельные кр-ра ВОК действуют,как в Японском море так и в океане.

Плохое в том что ВСП крейсера не смогут нападать на Конвои .

veter написал:

Оригинальное сообщение #320121
А с какого времени Вы  нвчнете все Тр через Шанхай отправлять?

Как потери  будут значительными .

veter написал:

Оригинальное сообщение #320121
Первые ВсКр в середине мая начали действовать хотя бы так: 2 в Восточно Китайском море, 2 - в океане. Или система конвоев образовалась моментально по мановению микадо, заодно с кучей подставных яирм в Шанхае и их представительств по всему миру? Указывайте реальные сроки, а не общие фразы.

Учитывая что война началась в январе и кроме Лены никаких кораблей у русских  на дв нет то учитывая что всп крейсера придется гнать из балтики то как раз к маю успеют .

veter написал:

Оригинальное сообщение #320121
Вы еще ордер конвоя не построили, а уже ВсКр нейтрализовали.

Ордер дело наживное

veter написал:

Оригинальное сообщение #320121
Каких? Из 21 века с УРО? А мы аэростаты на Токио в таком случае нашлем. Бомбить будем!

Которых они начнут базировать там . Предлагают же шлятся ВОКом туда сюда по многу раз . Или вы думаете что японцы дураки ? Не с первоо пхода в окен русских так со торого - третьего -четверного они попытаются проливы перекрыть .

veter написал:

Оригинальное сообщение #320121
по простой причине что Вы телепортируете японские Кр как Вам заблагорассудится

Я их не телепартирую просто японцы будут  пытатся поймать  их на отходе во Владивосток . Не с первого так с 5 - 6 раза поймают . У некоторых участников Форума русские тоже узнают все в момент и пока Камирра уходит в море к Владику узитряются еще при возврате из океана к Цусиме сходить .


Я как то подзаеекался охееревать

#378 12.11.2010 07:59:41

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320519
Как потери  будут значительными .

Плюс месяца два на организацию всего у Вас уйдет как минимум, реально предложенная Вами система грузопотока сможет заработать в полную силу месяца через три после ее организации.  Получаем не ранее сентября. Т.е. когда действия рейдеров по осмтру одиночек будут сворачитваться по вполне есстественной причине: осенние шторма препятствующие досмотру. Много не рабочих дней. Когда вижу, уверен, но досмотреть, доказать не могу.
С предложенным Вами охранением конвой уязвим для пары рейдеров.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320519
Учитывая что война началась в январе и кроме Лены никаких кораблей у русских  на дв нет то учитывая что всп крейсера придется гнать из балтики то как раз к маю успеют .

А с какой стати, тогда следуя Вашей логике японцы ничего не делали в этом направлении вообще. Ведь в июне-июле с Балтики вышли в море ВсКр, куда они идут в Атлантику или ТО японцы могли только гадать.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320519
Ордер дело наживное

Раз-другой пол-конвоя растеряете - научитесь. Понятно.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320519
Которых они начнут базировать там . Предлагают же шлятся ВОКом туда сюда по многу раз .

Не спорю, что попытаются. Вы говорили о японских Мн под Николаевском, Ольгой, Корсаковым

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320022
Ага после крейсерства в эти порты под удары миноносцев . Но раз вы сами сказали что

Из Ваших слов я понял, что Мн японцев будут дежурить постоянно вблизи указанных выше пунктов. Встает логичные вопросы
1. Как Мн будут поплнять воду и топливо.
2. Мн каких типов Вы полагаете задействовать для этой цели и в каком количестве.
И подобное я спрашиваю у Вас не в первый раз. До Вас не доходит сразу? Предпочитаете отмазываться общими фразами типа:

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320519
Или вы думаете что японцы дураки ? Не с первоо пхода в окен русских так со торого - третьего -четверного они попытаются проливы перекрыть .

Не дураки и поэтому Мн не гоняли туда на длительное время. О разовых походах японских Мн под ВлВ или еще куда, по русским источникам судить сложно, поскольку раз русские их не видели, то и в документы не попали. Сказать что в реале не ходили нельзя. Только объясните мне вразумительно КАК ВЫ ПЕРЕКРОЕТЕ ЛАПЕРУЗА МН Не на уровне первого класса школы, а с условием реалий тех времен. Или не засоряйте форум демагогией.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320519
Не с первого так с 5 - 6 раза поймают .

Будут пытаться не спорю. Даже если обнаружат, то не факт, что будет подобие Ульсана. Встреть Иессен Камимуру часиков на 12 позже, исход будет совсем другим.

#379 12.11.2010 09:18:51

ВОЛГА
Гость




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #319463
Если Вы можете предложить для рюриков принципиально новое использование и тактику - давайте.

пытаюсь.сотрите ниже

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #319410
Что приведет к подобию кампании у Гуадалканала

1.напоминаю:у Гудалаканала сражались люто насмерть ФЛОТЫ /авианосцы,линкоры,т.крейсера и т.д./
3"Рюрика"+"Богатырь" это ФЛОТ? /разве? :(/ как само-собой разумеющиеся:"Аскольд"с"Новиком"к проливам не побегут,у них свои задачи.
? о каких боях Вы говорите? /об этом неоднократно писал в рамках иных тем/"Россия","Громобой","Богатырь"те игроки ,чо способны сбегать к проливам с результатом ? т.е.как повезёт и смыться от 2-го яп.боевого отряда адмирала К
моё мнение/ну это как бы между прочим,на какой бубен в Порт Артуре богини,что им там делать?охрана рейда по силам к.лодкам и устаревшим крейсерам,богини - какие к чёрту разведчики,с 17-ю то узлами.а вот во Владивостоке,как дальние,океанские рейдеры они были бы весьма кстати,для того и создавались/

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #319419
Главная цель как раз нарушить поставки в Японию

возможен такой вариант:Вы/в смысле рос.ВКР/пол дня гонится за иностранным пароходом,а потом оказывается что он гружен фарфоровыми унитазами
в то время как всякий пароход в цусимском проливе гружен военной техникой или солдатами.
Вы допускаете ошибку:есть две задачи,Вы берётесь за решение наиболее простой:ну бегают и бегают пароходы-ВКР изредка /выше писал/за углём,водой и прочей мелочью заходят на сутки -двое в Циньдао  - эта задача решаема.и куда как труднее лезть"к чёрту в горло"в проливы.
о том что японцы всех перебьют читайте выше.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #319419
Если туда сунется ВОК то он там и останется если не весь,  то частью точно

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #319419
Нет у японцев много возможостей для контр действия

сами себе ПРОТИВОРЕЧИТЕ

варяг написал:

Оригинальное сообщение #319439
Если вынудить Ками хотя бы частью сил (например,3 бркр и 2 легк.кр,остаться у Цусимы) и более менее достоверенно знать об этом можно навалиться всеми силами и попытать счастья в неравном для японцев бою

ах как бы сделать так.что б всех их по одиночке переловить...:) этого очень хочется,во яп.ведь профессионалы
однако возможны варианты/в рамках иных тем неоднократно предлагал:/рос.быстроходные крейсера по одиночке бегают в проливы. перехватить яп."Богатыря" невероятно,перехватить"Россию"и"Громобоя"маловероятно.подобными рейдами достигается цель №5 в проливах создаётся напряжённость если в проливах,к примеру все рос.крейсера,а К по каким либо причинам выйти в море не может,ну и фиг с ними с русскими,помотаются в проливах и через три дня будут во Владивостоке. яп.транспорта просто"перекурят"в своих портах,а грузы,ну спустя несколько дней доставят.если есть угроза что в проливах будет действовать хоть один кейсер.яп.слишком рискованно выпускать транспорта без сопровождения.его придётся организовывать /цель №2/
но подобные одиночные выходы в проливы можно чередовать с тем что б посылать в поливы и сразу несколько крейсеров,пусть яп.гадают

#380 12.11.2010 09:51:06

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #320529
на какой бубен в Порт Артуре богини,что им там делать

Это понятно и многих удивляет. Но 1ТОЭ не перетасовываем. Варяга не отзываем из Чемульпо и т.д. Единственно Ангара уходит во ВлВ.

#381 12.11.2010 11:28:53

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320519
Рюриковичи сидят в Японском море что бы Камирура сидел в Цусиме . Вы сами это признали . Так что не выдумавайте . Кроме того никто их в такой дальний поход не послал бы .

Все нормально, вы конвои для защиты от вскр я антиконвои в виде рюриковичей. Вскр действуют у океанских портов конвои ваши там? Если да то и рюриковичи там,они дойдут.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#382 12.11.2010 11:41:31

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #320529
если есть угроза что в проливах будет действовать хоть один кейсер.яп.слишком рискованно выпускать транспорта без сопровождения.его придётся организовывать /цель №2/
но подобные одиночные выходы в проливы можно чередовать с тем что б посылать в поливы и сразу несколько крейсеров,пусть яп.гадают

Я предлагал в проливы посылать вскр 20-ти узловые,Богатыря,Громобой и Россию.Наверно,лучше тройками один у Кореи,другой у Японии, и пока япы охотяться третий работает.Либо парами без третьего. И,что важно не ставить задачу обязательно вернуться во Владик,если всё перекроют на север, уходить к Китаю ,(но не в Шанхай) или на Марианские бункероваться и решать как возвращаться во Владивосток.И всё-же кардинально решить проблему перевозок через Цусиму,серьёзное ослабление Ками,а это бой. Можно ловить на приманку и бить хотя бы легкие кр-ра.

Отредактированно варяг (12.11.2010 11:42:16)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#383 12.11.2010 11:47:06

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320519
То что они формально по документам идут в адрес китайского получателя так что проверить можно а вот конфисковать нет . А уж из Шанхая китайци будут продавать их японцам . И японцы корабли будут сопровождать своим флотом .

А как насчёт того,что китайцы не бриты их можно серьёзно игнорировать,в реале конфисковывали у бритов ,а тут китайцы и нельзя. И ещё как насчёт не любви(большой) китайцев к Японии,и вдруг помощь им.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#384 12.11.2010 12:26:18

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320553
Все нормально, вы конвои для защиты от вскр я антиконвои

Охрана конвоя предложенная jurdenis из 3-4 вооруж Тр и канонерок в 600т с вооружением 2х120 или 6" слабее ВсКр с 6х120, учитывая, что конвоиры размазаны вокруг Тр и быстро придти на помощь не смогут.  ВсКр идут в паре и нет конвоев и канонерок тоже нет.

#385 12.11.2010 15:18:35

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320560
А как насчёт того,что китайцы не бриты их можно серьёзно игнорировать,в реале конфисковывали у бритов ,а тут китайцы и нельзя. И ещё как насчёт не любви(большой) китайцев к Японии,и вдруг помощь им.

На каком основании вы будете конфисковывать грузы идущие в китай ? Это нарушение правил ведения войны .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320557
Я предлагал в проливы посылать вскр 20-ти узловые,Богатыря,Громобой и Россию.Наверно,лучше тройками один у Кореи,другой у Японии, и пока япы охотяться третий работает.Либо парами без третьего. И,что важно не ставить задачу обязательно вернуться во Владик,если всё перекроют на север, уходить к Китаю ,(но не в Шанхай) или на Марианские бункероваться и решать как возвращаться во Владивосток

Встает проблемма дальности плавания и нейтралитета . Кроме того слишком радикально для русского командования .

veter написал:

Оригинальное сообщение #320522
Раз-другой пол-конвоя растеряете - научитесь. Понятно.

С чего это растеряете ?

veter написал:

Оригинальное сообщение #320522
Плюс месяца два на организацию всего у Вас уйдет как минимум, реально предложенная Вами система грузопотока сможет заработать в полную силу месяца через три после ее организации.

Зачем столько времени ?Раньше закупались грузы с доставкой в япнию а тперь будут с доставкой в Шанхай . Для чего 2 месяца ?

ВОЛГА написал:

Оригинальное сообщение #320529
jurdenis написал:
Оригинальное сообщение #319419
Если туда сунется ВОК то он там и останется если не весь,  то частью точно
jurdenis написал:
Оригинальное сообщение #319419
Нет у японцев много возможостей для контр действия
сами себе ПРОТИВОРЕЧИТЕ

Не противоречу . Просто запятую не поставил после слово нет .

veter написал:

Оригинальное сообщение #320522
А с какой стати, тогда следуя Вашей логике японцы ничего не делали в этом направлении вообще. Ведь в июне-июле с Балтики вышли в море ВсКр, куда они идут в Атлантику или ТО японцы могли только гадать.

Так  крейсерской войны и небыло то в реале . Вот если бы они появились рядом начались коннтр действия .

veter написал:

Оригинальное сообщение #320522
Не спорю, что попытаются. Вы говорили о японских Мн под Николаевском, Ольгой, Корсаковым

русские миноносцы ходили до хокайдо . Есть проблемма сходить с хокаайдо до этих проблемм ?

veter написал:

Оригинальное сообщение #320522
Из Ваших слов я понял, что Мн японцев будут дежурить постоянно вблизи указанных выше пунктов. Встает логичные вопросы
1. Как Мн будут поплнять воду и топливо.
2. Мн каких типов Вы полагаете задействовать для этой цели и в каком количестве.
И подобное я спрашиваю у Вас не в первый раз. До Вас не доходит сразу? Предпочитаете отмазываться общими фразами типа:

. На элиотах японцы создали базу . А уж на хокайдо могут устроить вот как на элиотах сделали , так же и тут сделают тем более это их острова  якорные стоянки там были вот на их базе и сделают порт .

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320553
Все нормально, вы конвои для защиты от вскр я антиконвои в виде рюриковичей. Вскр действуют у океанских портов конвои ваши там? Если да то и рюриковичи там,они дойдут.

Вообщето на линии шанхай - япония, а не у тихоокеанского побережья . А посылать ВОК к Шанхаю слишком далеко и опасно  .

veter написал:

Оригинальное сообщение #320567
Охрана конвоя предложенная jurdenis из 3-4 вооруж Тр и канонерок в 600т с вооружением 2х120 или 6" слабее ВсКр с 6х120, учитывая, что конвоиры размазаны вокруг Тр и быстро придти на помощь не смогут.  ВсКр идут в паре и нет конвоев и канонерок тоже нет.

Вообщето я предложил посылать суда береговой обороны а на них стояли и 6 дюймовки и 8 дюймовки и побольше чем пара орудий .с учетом канонерок то огневое преимущество над ВСП крейсером явное . Кроме того канонерки в среднем имели 2-4 120 ммм орудия а на 3 кораблях были 6 дюймовки а на нексколькох и более крупные орудия . Скорее всего русскому крейсеру пришлось бы действовать против противника имеющего 2-4 6 дюймовых и 3 -6 120 мм орудия . Кроме того  потеря скорости в результае повреждения для него чревата уничтожением .


Я как то подзаеекался охееревать

#386 12.11.2010 23:30:15

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9872




Re: Крейсерская война против Японии

Посмотрите здесь - http://lib.rus.ec/b/167688
Комментировать не буду, но.... Да сами увидите*haha*
С уважением Ю.

#387 13.11.2010 02:20:36

Ingvar
Гость




Re: Крейсерская война против Японии

Юрген

Юрген написал:

Оригинальное сообщение #320748
Посмотрите здесь

Хорошая ссылка. С использованием боевых летающих сковородок блиндированных засохшими кальсонами. %)

Варяг

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320560
в реале конфисковывали у бритов

Шо, серьёзно? Таки много конфисковали? Типа Малакки?

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320560
И ещё как насчёт не любви(большой) китайцев к Японии

Ну и как эта "нелюбовь" сказалась на русско-японской войне?

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320557
Я предлагал в проливы посылать вскр 20-ти узловые,Богатыря,Громобой и Россию.

Против Камимуры - самое ТО! :D

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320557
или на Марианские бункероваться

Извините, а что на Марианских островах месторождение угля открыли? :O

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320518
в Японии появиться много вдов и сирот и статьи о героизме японских моряков.

Интересный довод! *shock swoon* Ещё более интересно, что с Порт-Артура в Японии появилось "много вдов и сирот и статьи о героизме японских моряков" (с), что как-то не помешало японцам взять Порт-Артур. Поди всё врут? *derisive*

Отредактированно Ingvar (13.11.2010 02:21:23)

#388 13.11.2010 02:26:07

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320619
На каком основании вы будете конфисковывать грузы идущие в китай ?

На том же что и задержана Малакка, попадись она не в Красном море, а Тихом океане - не пришлось отпускать, или значительно позднее из ВлВ. 

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320619
С чего это растеряете ?

Писал выше, читайте. Повторять не буду. И хватит много-повторяемыми вопросами об одном и том же засорять ветку.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320619
Зачем столько времени ?Раньше закупались грузы с доставкой в япнию а тперь будут с доставкой в Шанхай . Для чего 2 месяца ?

Потому что не читаете что Вам говорят вполне аргументированно: время в пути Европа - Япония порядка 70суток. С 15 июня Вы ввели указом Микадо отправку через Шанхай, пока указ получили, стали исполнять - еще неделя. Лишь в 20-х числах июня первые Тр с шанхайскими документами выйдут в море, и до Шанхая дойдут к сентябрю. Понятно? Или у Вас опять телепорт?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320619
Вот если бы они появились рядом начались коннтр действия .

Начались бы после прибытия ВсКр и потерь среди Тр идущих в Японию. ДО этого никто не будет шевелится в Японии, по принципу нет угрозы - не нужно и противодействие. Хватит юлить, то Вы к маю уже все организовываете, то - нет.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320619
русские миноносцы ходили до хокайдо

Вам что ли  нарвиться как попка попугайничать? Я Вам 2 постами выше приводил разницу между разовыми походами и постоянным дежурсвом\базированием.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320619
якорные стоянки там были вот на их базе и сделают порт .

Положим сделаете чахлую заправку-бункеровку, на базе малого рыбацкого порта. Только мне пожалуйста тогда название его и типы Мн какие там будут базироваться.  Я потом буду смеяться дальше с Вашего оочередного опуса, поскольку Вы опять проигнорировали причины затрудняющие перекрытие дозорами пролива Лаперуза. Выше они приводились. 

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320619
Скорее всего русскому крейсеру пришлось бы действовать против противника имеющего 2-4 6 дюймовых и 3 -6 120 мм орудия .

Такие факторы: 1. Конвой не идет отдельно, а размазан по периметру строя Тр.
2. Скорость конвоя 8 уз
3. Конвой лежит на курсе и не сворачивает с него
4 Направление ветра\стелещайся дым\, солнце
Вы не учитываете. Зачем. Они же не могут быть использованы при защите Тр, но они на руку атакующему ВсКр со скоростью 17 уз, не стестненному в маненврировании кучей Тр, имеющему возморжность выбрать направление атаки \что бы солнышко слепило глаза японцев\.  Японские конвоиры связаны Тр, догнать ВсКр они не могут скорость 12уз максимум и то у отдельных И попадание будет гораздо критичнее для 600т КЛ или старичкав 1200т нежели для ВсКр.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320619
Кроме того  потеря скорости в результае повреждения для него чревата уничтожением .

Вы выучили эту фразу сказанную кем-то применительно к бою ВсКр с БпКр. И попугайничаете, возведя ее в аксиому. Потеряет в результате попадания 2узла. 17-2=15, у Вас положим отдельные особи могучего флота дают 12. 12 больше 15 я Вас правильно понял? :D Фактор что ВсКр будут против конвоев действовать парой Вы игнориоуете.

#389 13.11.2010 06:28:44

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320619
На каком основании вы будете конфисковывать грузы идущие в китай ? Это нарушение правил ведения войны .

Конфисковывать грузы идущие идущие из "типа" Китая в Японию, в Японию, и никакиих нарушений.А про нарушения(об этом уже писал) не забывайте про Японию,для объективности и про позицию бритов вами предложеную(подставные фирмы,британские порты и конвои).Прецеденты есть и будут,можно и России понарушать слегка.

Отредактированно варяг (13.11.2010 07:03:34)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#390 13.11.2010 06:31:50

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320619
Встает проблемма дальности плавания и нейтралитета . Кроме того слишком радикально для русского командования .

Проблем с дальностью нет,грузиться углём и припасами можно и в нейтральных водах. И нейтралитет нейтралитету рознь.Радикально?! А ваши десанты,и недельные патрулирования у Владивостока?


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#391 13.11.2010 06:41:32

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

veter написал:

Оригинальное сообщение #320567
Охрана конвоя предложенная jurdenis из 3-4 вооруж Тр и канонерок в 600т с вооружением 2х120 или 6" слабее ВсКр с 6х120, учитывая, что конвоиры размазаны вокруг Тр и быстро придти на помощь не смогут.  ВсКр идут в паре и нет конвоев и канонерок тоже нет.

В принципе согласен, хотя вскр тоже могут получить 120 мм.Здесь надо вскр вооружать т.а и усиливать артиллерию. А с  привлечением настоящего кр-ра для конвоя без вариантов. Допустим вскр разбили пару конвоев,ответ япов к конвоям привлекут легк.кр или Катаоку тут только рюриковичи и то если конвой  у океанского побережья,если в Восточно-кит-ком стоит их туда гнать? Хотя если ВОК появиться против конвоев около Шанхая Ками пойдёт туда, и в проливы пойдут вскр и... чего-нибудь на топят. Ну это по логике.

Отредактированно варяг (13.11.2010 06:46:08)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#392 13.11.2010 06:48:58

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320619
Вообщето на линии шанхай - япония, а не у тихоокеанского побережья . А посылать ВОК к Шанхаю слишком далеко и опасно  .

Зато можно вытянуть Ками из Такасеки,заставить гоняться за русскими в Восточно-китайском море.А к проливам отправить Аврору,вскр и поработать.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#393 13.11.2010 07:01:22

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #320777
Шо, серьёзно? Таки много конфисковали? Типа Малакки?

А,что конфиската не было вообще?Не типа Маллаки?

Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #320777
Против Камимуры - самое ТО!

Где написано ,что против Камиммуры? А вот против транспортов,это да.


Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #320777
Извините, а что на Марианских островах месторождение угля открыли?

Нет, там будет рандеву с угольщиками.В этой АИ.

Любовь и не любовь можно уменьшить,усилить и...потом использовать.(Это о Китае).


Ingvar написал:

Оригинальное сообщение #320777
Ещё более интересно, что с Порт-Артура в Японии появилось "много вдов и сирот и статьи о героизме японских моряков" (с), что как-то не помешало японцам взять Порт-Артур. Поди всё врут?

Согласен. Пусть после разгрома японских конвоев будет "много вдов и сирот и статей о героизме японских моряков" и это не помешает им организовывать новые.

Отредактированно варяг (13.11.2010 07:02:51)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#394 13.11.2010 07:07:26

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320798
Конфисковывать грузы идущие идущие из "типа" Китая в Японию, в Японию, и никакиих нарушений.А про нарушения(об этом уже писал) не забывайте про Японию,для объективности и про позицию бритов вами предложеную(подставные фирмы,британские порты и конвои).Прецеденты есть и будут,можно и России по нарушать слегка.

Только эти грузы охраняет флот .А кроме ВСП кр действовать против них нечем .

veter написал:

Оригинальное сообщение #320778
На том же что и задержана Малакка

А точнее ?Подробней можно на каком основании русские начнут задерживать грузы идущие в Китай ?

veter написал:

Оригинальное сообщение #320778
Писал выше, читайте. Повторять не буду. И хватит много-повторяемыми вопросами об одном и том же засорять ветку.

Внятного ответа я не получил . Неужели 8 -10 транспортных кораблей за двухсуточный переход не смогут идти в относительной близости .

veter написал:

Оригинальное сообщение #320778
Потому что не читаете что Вам говорят вполне аргументированно: время в пути Европа - Япония порядка 70суток. С 15 июня Вы ввели указом Микадо отправку через Шанхай, пока указ получили, стали исполнять - еще неделя. Лишь в 20-х числах июня первые Тр с шанхайскими документами выйдут в море, и до Шанхая дойдут к сентябрю. Понятно? Или у Вас опять телепорт?

Учитывая что крейсерская война у вас начнеся ранее 15 октября а с начала войны японцы не дураки и начнут закупать все через Китай уже с апреля - мая а значит к Июню - июлю уже все наладят . Или вы думаете в японском штабе небыло аналитеков которые прогнозировали действия противника ?

veter написал:

Оригинальное сообщение #320778
потерь среди Тр идущих в Японию

Так транспорты они начали терять с первых дней войны из за выхода всп крейсеров (ангара и лена ) на комуникации . Или вы думаете что японцам надо ждать прихода остльных чтобы допереть что чтото надо делать ? Да они как узнают о том что русские готовят крейсерскую войну сразу думать начнут . Так что к апрелю додумаются к июню получат свои грузы .

veter написал:

Оригинальное сообщение #320778
Вы выучили эту фразу сказанную кем-то применительно к бою ВсКр с БпКр. И попугайничаете, возведя ее в аксиому. Потеряет в результате попадания 2узла. 17-2=15, у Вас положим отдельные особи могучего флота дают 12. 12 больше 15 я Вас правильно понял?  Фактор что ВсКр будут против конвоев действовать парой Вы игнориоуете.

Что то больно легко у вас ВСП кр отделались  от противника имеющего 6 и 8 дюймовые орудия . Затем вопрос ну хорошо получили они повреждения - ушли, нужен ремонт . А где ремонтироваться ? Проблемма с ремонтов для всп крейсера очень важна и трудно разрешима .

veter написал:

Оригинальное сообщение #320778
Вам что ли  нарвиться как попка попугайничать? Я Вам 2 постами выше приводил разницу между разовыми походами и постоянным дежурсвом\базированием.

Так у русских баз около хокайдо небыло . И сделать они этогоне могли вот и ходили походами .

veter написал:

Оригинальное сообщение #320778
Положим сделаете чахлую заправку-бункеровку, на базе малого рыбацкого порта. Только мне пожалуйста тогда название его и типы Мн какие там будут базироваться.  Я потом буду смеяться дальше с Вашего оочередного опуса, поскольку Вы опять проигнорировали причины затрудняющие перекрытие дозорами пролива Лаперуза. Выше они приводились.

Типы миноносцев пожалуйста .Практически все . В проливе для атак проходящих кораблей можно все .адля налетов на более дальние райлны можно использовать эскадренные миноносцы(20 штук ) и миноночцы водоизмещением 152 тонны (Фуккурия Аотака итд ) их кстате тоже было 20 штук . Кстате были еще миноносцы водоизмещением 110 тонн в количестве 15 штук   Насчет порта поищу и вам выложу .


Я как то подзаеекался охееревать

#395 13.11.2010 07:14:15

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6190




Re: Крейсерская война против Японии

Предлагаю всем определится со своей  позицией 
1 Точнее с какого момента будем считать альтернативу ?
2 Какие действия предпримет русское командование флотом  до войны
3 Действия русских кораблей до мая месяца
А то у нас хронология нарушилась , мы говорим одно а собеседник считает что это относится к другому времени .
Так что надеюсь участники VETER и ВАРЯГ нам ответят про исходные данные альтернативы , а там дальше посмотрим . А то мы еще не уяснили с чего вообще все начинается .


Я как то подзаеекался охееревать

#396 13.11.2010 07:19:11

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320806
Только эти грузы охраняет флот .А кроме ВСП кр действовать против них нечем .

Какой флот? Если охраняет предлагаемые вами суда корветы, береговой обороны и старые кан.лодки то ,можно и вскр.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#397 13.11.2010 07:23:56

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320801
Здесь надо вскр вооружать т.а и усиливать артиллерию

6х120мм + 75мм ИМХО достаточно.
  Предложенная jurdenis система конвоев - есть утопия, по крайней мере для меня, до тех пор пока я не услышу кол-во Тр в конвое и ордер. Также смешно видеть в охранении 600т канонерки. Япы не дураки чтобы такой цирк устраивать и подставляться. Если мы разумеется в альтернативе, а не детской фантастике. 
Еще цена вопроса в енах или другой валюте, в плане насколько вздорожает стоимость доставки тонны груза в Японию в рез-те введения системы конвоев. Так же 1904 это не 1941 и о дисциплине Тр в конвое говорить не приходится. О совместном маневрировании Тр и проч. я писал выше. Временной фактор задержки грузов, и увеличение числа Тр задействованных в перевозках импорта тоже нужно учесть. Возникает логичный вопрос: есть ли у микадо лишние деньги для оплаты затеи jurdenis. Причем в ВМВ конвои в нейтральных портах не формировали и корабли экскорта в нейтральные порты не входили. jurdenis как-то тоже этот момент обходит. Дескать японцы смогут.
Посему ИМХО конвои аля jurdenis - просто цирк, и серьезно относится к ним не следует.
Не спорю отдельные конвои для доставки военных грузов через нейтральные порты Китая далее - конвой возможна. Но это будут разовые акции с привлечением в качестве эскорта БпКр, Катаоки, возможно Мн и никоим образом не прибрежных канлодок в открытом море. Для русских такие конвои будут почти не достижимы.

#398 13.11.2010 07:39:17

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320807
Предлагаю всем определится со своей  позицией 
1 Точнее с какого момента будем считать альтернативу ?
2 Какие действия предпримет русское командование флотом  до войны
3 Действия русских кораблей до мая месяца
А то у нас хронология нарушилась , мы говорим одно а собеседник считает что это относится к другому времени .
Так что надеюсь участники VETER и ВАРЯГ нам ответят про исходные данные альтернативы , а там дальше посмотрим . А то мы еще не уяснили с чего вообще все начинается .

1. Гарибальдийцев оформили если не ошибаюсь 17 дек, 27 они вошли в Японию. Я предлагаю с 19 дек уже начать заседать и действовать.
2.Действия. Перегон Ангары во Владик,ремонт Лены,закупка угля во Владик,Корсаков ,Николаевск и пути следования на Дал. Восток,намечают возможные угольные станции,места бункеровок,стягивание кораблей идущих на Дал.Восток в Джибути под флагом Вирениуса. Контакт флота с МИДом для подготовки действий кр-ров.Подготовка имеющихся вскр для действий.
Выбор для покупки судов под вскр. "Океан"- задерживают его движение на Балтику,пытаються начать создавать агентурную сеть в крупнейших портах Европы, Америки и ключевых портах по пути судов в Японию.Создания штаба по(кр-кой войне) во Владивостоке.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#399 13.11.2010 07:42:53

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320806
А точнее ?Подробней можно на каком основании русские начнут задерживать грузы идущие в Китай ?

Малакку под брит флагом задержали в Красном море, повели в Балтику через нейтр. порты, где бриты настояли на ее возврате. Основание задержания военный груз, документы ЕМНИП на Китай. Груз по содержанию  на Япония. Потом Малакка оказалась естественно в Японии.
Вообще тема Малакки довольно известная, выкладывалась и в этой ветке. Удивительно что не интересовались.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320806
Неужели 8 -10 транспортных кораблей за двухсуточный переход не смогут идти в относительной близости .

Что значит в "относительной близости"  в 2-3 милях друг от друга? Для безопасности плавания. Тогда это не конвой а поживка рейдера.  Вы море то хоть видели наяву? Мы с Вами на разных языках говорим. Вы в начале думайте, потом говорите, а не нооборот.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320806
Учитывая что крейсерская война у вас начнеся ранее 15 октября

ВЫ ИЗДЕВАЕТЕСЬ или прикидываетесь. С 15 мая 4 ВсКр смогут начать рейдерство.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320806
Да они как узнают о том что русские готовят крейсерскую войну сразу думать начнут . Так что к апрелю додумаются к июню получат свои грузы .

Деньги Вы дадите. 

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #320806
В проливе для атак проходящих кораблей можно все .адля налетов на более дальние райлны можно использовать эскадренные миноносцы(20 штук ) и миноночцы водоизмещением 152 тонны (Фуккурия Аотака итд )

Спасибо большое от 1ТОЭ, флотоводец Вы наш. Русские только радоваться будут если вы их от ПА соберете и к Хокайдо загоните. Под ПА знаете насколько русским легче будет. Жаль что Вы вместо Того флотом не командовали.....

#400 13.11.2010 07:47:15

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6392




Re: Крейсерская война против Японии

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320813
1. Гарибальдийцев оформили если не ошибаюсь 17 дек, 27 они вошли в Японию. Я предлагаю с 19 дек уже начать заседать и действовать.

Согласен. Вирениус в составе Ослябя, Аврора, Донской, Алмаз + Доброфлот идут во ВлВ.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320813
2.Действия. Перегон Ангары во Владик,ремонт Лены,закупка угля во Владик,Корсаков ,Николаевск

Корсаков, Николаевск вне игры - там лед, ледоколов нет.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #320813
Выбор для покупки судов под вскр. "Океан"

Покупка лайнеров в более короткие сроки, более интесивный ремонт. По возможности готовим Корнилов, Пам. Азова, Мономах.

Страниц: 1 … 14 15 16 17 18 … 64


Board footer