Сейчас на борту: 
knl_1983
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 113 114 115 116

#2851 29.01.2011 20:22:48

Константин
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 3457




Re: Мир Царя Михаила - 7

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #350452
фактически японцы не выиграли за счет своего умения ни одного сражения... это русские по-непонятной мне причине сыграли с ними в поддавки... я так думаю у любого кто более менее изучил сей отрезок истории возникает такая мысль...

+1


"Ошибка, допущенная в первоначальном развёртывании сил, едва ли может быть исправлена за всю компанию"
Генерал-фельдмаршал Хельмут Карл Бернхард фон Мольтке

#2852 30.01.2011 01:26:46

Сахалинец
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #350861
Можно идти вдоль моря и снабжаться морем . Кстате переть надо не так уж далеко . Япока крту полученую от геоморфолога с современной сличаю . Потом выложу откуда куда и что .

Какой бред....

#2853 30.01.2011 03:02:54

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #350839
В кореи и до мукдена .

Приведите номера дивизий и бригад которые Вы планируете высадить.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #350839
Я предлагаю вообще отказаться от штурмов П.А снять оттуда 1 дивизию и 1 бригаду и на базе этих войск начать разворачивать новую амию .

Маловато для Владивостока. Да и отказать от штурма Порт-Артура нереально. Вражеская крепость вблизи от коммуникационных линий - постоянная угроза. Порт-Артур это ключ к удержанию Южной Маньчжурии. Учтите еще, что в ноябре в Приморье выпадет снег , а в декабре встанет лед и морозы будут до -30 град., сильный ветер, 100% влажность. Если до этого времени Владивосток не возьмут, то война закончиться весной, когда трупы японцев из-под снега оттают.Край не обжитой. Населенных пунктов мало. Дорог практически нет. Вокруг сплошная тайга. А вообще жаль, что у японцев не было подобного стратега.

#2854 30.01.2011 04:42:25

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Мир Царя Михаила - 7

-1

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #351062
Маловато для Владивостока

Я его сразу штурмовать и не собираюсь

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #351062
Да и отказать от штурма Порт-Артура нереально.

Запросто .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #351062
Вражеская крепость вблизи от коммуникационных линий - постоянная угроза.

Чем же ?

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #351062
Порт-Артур это ключ к удержанию Южной Маньчжурии

Это вы зря .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #351062
Если до этого времени Владивосток не возьмут, то война закончиться весной, когда трупы японцев из-под снега оттают.Край не обжитой. Населенных пунктов мало. Дорог практически нет. Вокруг сплошная тайга.

Америку для меня вы не открыли . 

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #350911
я писал о строевой, т.е боеспособной части армии ... которой в руки можно сунуть винтовку... а не о нестроевых частях, которые тоже учтены в реестре армии...

Уважаемый . Не порите чуш . Вы утверждали что общая численность русской армии составляет не более 700 тыс .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #350576
с каждым постом все интереснее... у вас армии как тесто пухнут что-ли?
Весь контиггент не превышал 700 тыс. на Дальнем Востоке и Приморье...

Вам черным о белому привели что она составляет 790 тыс .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #350581
Всего к концу кампании действующая армия на Маньчжурском театре насчитывала около 790 тыс. нижних чинов. Из них 460 тыс. призваны из запаса (58 % от общей численности) и 330 тыс. срочнослужащих [ 55 ]

http://rus-sky.com/history/library/w/w01.htm.

И не надо дешевых про тех кто мог держать оружие . Все призваные из запаса и срочнослужащие могли его держать .
Потом вы начали прыгать и говорить вот смотрите все не так что вы великий и ужасный

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #350743
читайте источники полностью...
"...К концу августа 1905 г. русские имели, как уже сказано, 446 500 штыков ..."
а теперь то что вы вырвали из контекста
"... В общей сложности численный состав русских армий на Манчжурском театре, кроме тыловых войск и войск Приамурского военного округа, равнялся к концу августа 1905 г. 788 000 человек..."не находите что странные цифры Левицкий приводит...

откуда у него из воздуха взялось еще 300 тыс. для меня до сих пор загадка... скорее всего он приписал всех нестроевых и гражданских

Вам обьяснили что в Армии не вся армия действующая считаеться кк активные штыки и сабли . И что это соотношение активных штыков и общей численнсти является нормальным . Так что уважаемый не надо стремится всех поливать дерьмом . Надо и признавать свои ошибки .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #350916
Да кстати журденис - шли бы вы дальше пыжиться на свинофоруме, где вы круты как яйца всмятку и никто вам не мешает

Что макнули вас  в собственное невежество и это вам не нравится ?

Константин написал:

Оригинальное сообщение #350962
+1

Ага . Называеться мы победоностно отступали а японцы безпорядочно бежали за нами . Мы им ,гадам поддавались вот поэтому они и выиграли . Ух они какашки !

Shum написал:

Оригинальное сообщение #350875
Какие порты вы запланировали для снабжения движущейся вдоль побережья банды туристов ??? Или снабжение планируется осуществлять со шлюпок ??

Точно есть небольшой порт примерно в 300 км от Владивостока . Есть и севернее но с ними я пока не определился .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #350874
2) Сколько у Ноги.

Вначале 33 тыс потом доведем до 40  . Хватит для блокады .   

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #350881
Открою военную тайну, ищите места высадки удовлетворяющие следующим условиям- 1. удобство высадки
2. близость дорог и удобность рельефа.

Это не тайна .Еще нада на достаточном уделении от ВЛВ  что б русские не разгромили десант нов то же время достаточно близко что бы не телепаться долго .

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #350881
времена александра македонского все таки в прошлом и даже наполеона прошли

Корабли что ли строить разучились ?

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #350874
Т.е. в сентябре высадить 15000 против 40000 русских?

Я же не прямо под Владивосток высаживаться собираюсь . Так что пока 15 тыс это нормально .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #350874
1) Сколько у Ойямы.

У него реал .

павел написал:

Оригинальное сообщение #350872
Фельдмаршал, я всё жду Ваших планов. Особенно планов противодействия переброскам русских войск из Харбина и Сыпингая. Как парировать будете? Как будете дивизией и бригадой брать Владивосток, в коем русский корпус?

Потерпеть не можите ? Пока я с портом не определился . Дивизией и бригадой брать я не собираюсь . я сказал развернуть на базе дивизии и бригады новую армию .

Пётр Артурский написал:

Оригинальное сообщение #350874
А про подводников забыли?

Нет . Сомнительно что ПЛ с их ттх и теми торпедами много навоюют .

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #350873
А вдоль моря, что, шоссе проложено? 270 км - не далеко? Снабжаться чем, шлюпками? А если шторм разыгрался, или ВОК-"редиска" транспорт на дно пустил - кушать не будем? Много потом на голодный желудок намаршируют, с осадными гаубицами в упряжке?

Ну во первых дорогу придеться прокладывать . Снабжать из порта где будет высадка . (на первом этапе ) Снабжение с транспортов .А осадную артилерию потащат когда к Владивостоку дойдут .

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #350873
И когда этот "марш смерти" Вы намерены начать?

Коллега от вас такого сарказма я не ожидал . Неужели яд урапатриотизма и до вас добрался?
Высадка передовых войск будет в Августе . Пока все .


Я как то подзаеекался охееревать

#2855 30.01.2011 05:04:24

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Мир Царя Михаила - 7

-1

Кстате что бы потом было на что опираться вот данные о обороне русских

Подготовка к обороне Южно-Уссурийского края
Серьезное значение в русско-японскую войну приобретало побережье Южно-Уссурийского края, где японцы, пользуясь господством на море, могли бы высадить крупный десант. Здесь [422] же находился единственный опорный пункт и база русского флота на побережье Уссурийского края — крепость Владивосток.

Побережье Южно-Уссурийского края богато заливами и бухтами, удобными для якорных стоянок и способствующими высадке крупных десантов. Зимой десантные операции на побережье Южно-уссурийского края почти невозможны вследствие замерзания моря у берегов.

Помимо Владивостока объектами действий противника могли быть город Никольск-Уссурийский и Раздольное — узлы путей, ведущих во Владивосток и Посьет, могущих служить головной базой для дальнейших действий в глубь страны.

Владивосток к началу военных действий представлял собой слабо укрепленную базу незначительного флота. Значение Владивостока как крепости было невелико как по силе стоявшего в нем гарнизона, так и по возможности обхода крепости.

Первоначальный план обороны Южно-Уссурийского края предусматривал формирование Южно-Уссурийского отряда с задачей прикрытия Приморской области со стороны северо-восточной Кореи, где ожидалось вторжение противника или высадка десантов, которые возможны были на побережье залива Петра Великого. Кроме того, Южно-Уссурийский отряд должен был служить подвижным резервом Владивостокской крепости или же, в случае наступления японцев на Гирин, предполагалось возможным содействие Южно-Уссурийского отряда Манчжурской армии путем удара во фланг и тыл наступающих японцев.

Силы Южно-Уссурийского отряда первоначально определялись в 8 батальонов, 6 эскадронов и 32 орудия, но после падения Порт-Артура силы Южно-Уссурийского края были значительно увеличены, чему способствовали распространяемые японцами слухи о готовящейся осаде Владивостока.

В средних числах мая 1904 г. Южно-Уссурийский отряд под начальством Анисимова располагался в нескольких [423] группах. 4 батальона и 16 орудий были расквартированы в Никольск-Уссурийском, где они находились под командованием Дежоржа: 2 батальона, 4 сотни и 12 орудий Асеева расположены были в Раздольном. Здесь же стоял штаб Южно-уссурийского отряда. В селе Шкотова располагались 3 роты. Остальные войска были разбросаны в ряде поселений, как, например, Посьет, Новокиевское, Хуньчун и др. Западное побережье заливов Петра Великого и Амурского наблюдалось конницей.

Однако до падения Порт-Артура японцы здесь большой активности не проявляли. В конце мая 1904 г. несколько японских судов появилось в районе острова Аскольд. В начале сентября у залива Петра Великого показался японский миноносец, а в октябре, по сведениям местных жителей, в 200 км западнее Хунчуна появился японский отряд, имевший, как полагали русские, целью движением на восток отрезать русский отряд Бернова, оперировавший в Северной Корее.

После падения Порт-Артура в связи со слухами о предстоящей десантной операции японцев на побережье Южно-Уссурийского края русское командование усилило бдительность.

Командующим войсками Приамурского военного округа приказано было Анисимову сосредоточить свою дивизию в районе Раздольное — станция Надеждинская, наблюдение же за побережьем Приамурской области предполагалось возложить на отряд Бернова, отзываемого из Кореи.

Полки 2-й Восточносибирской стрелковой дивизии Анисимова из двухбатальонных развернуты были в четырехбатальонные, и в феврале 1905 г. Анисимов был назначен начальником внешнего резерва владивостокской крепости. Ему подчинены были также части, прибывшие на усиление Южно-Уссурийского отряда из Манчжурской армии. Теперь Южно-Уссурийскому отряду была поставлена определеаная задача — преградить пути к Владивостоку и Никольск-Уссурийскому. [424]

К концу марта Южно-Уссурийский отряд насчитывал в своем составе 10 730 штыков, 230 сабель и 48 орудий и делился в зависимости от расположения своих частей на несколько отрядов: Шкотовский, Посьетский, Раздольненский, Тайвазский (бухта Тайваз в северной части Уссурийского залива), Шкотовский резерв, который располагался в Никольск-Уссурийском и его окрестностях. При этом Посьетский отряд являлся передовым и в случае наступления противника из северо-восточной Кореи должен был отходить к главным силам Южно-Уссурийского отряда.

Постепенно силы Южно-Уссурийского отряда увеличивались и к концу апреля 1905 г. были доведены до 22 660 штыков, 306 сабель и 64 орудий.

К этому же времени относится начало работ по постройке укреплений временного типа к югу от города Никольск-Уссурийского. Укрепления строились с расчетом на появление противника со стороны Кореи при возможной одновременной высадке десанта в заливах Гашкевича{55} и Петра Великого. Войска Южно-Уссурийского отряда должны были сдерживать противника впредь до подхода частей из состава действующих Манчжурских армий. Вслед за этим начата была постройка позиций фронтом на запад.

К концу апреля Южно-Уссурийский отряд был расформирован, после чего создали ряд отдельных отрядов

http://militera.lib.ru/h/levicky_na/19.html


Я как то подзаеекался охееревать

#2856 30.01.2011 07:23:13

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Мир Царя Михаила - 7

Вначале 33 тыс потом доведем до 40  . Хватит для блокады .

вам не надо блокада - цель операции уничтожить русский флоь в кратчайший срок... а че вам ПЛ не нравится - при таком то количестве целей.... стреляй не хочу


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2857 30.01.2011 07:52:24

Сахалинец
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #351077
вам не надо блокада - цель операции уничтожить русский флоь в кратчайший срок... а че вам ПЛ не нравится - при таком то количестве целей.... стреляй не хочу

Тут главная цель критиканство ради критиканства, эдакое проявление форумского Д,Артаньяства, все резиновые изделия № 2, а я воздушный шарик... или что-то типо того. Знания и понятия о проведении операции такого масштаба на такой территории как Приморье не учитывается... особенно сакраментальный смысл несет фраза .... про снабжение вдоль моря....

#2858 30.01.2011 07:54:55

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351064
Уважаемый . Не порите чуш . Вы утверждали что общая численность русской армии составляет не более 700 тыс .

я писал именно о активных штыках и саблях... а не о всей манчжурской армии (а всем контингенте активных штыков в Приморье)... а по Манчжурской помниться я приводил численность 470 тыс. - и это активный состав, на который набегает порядка 200 тыс. тыловых служб (и все равно цифра Левицкого в 780 тыс. кажется мне завышенной)

мне удобнее считать тех кто оружие держит

я вам об этом талдычу уже в сотый раз... вы либо не желаете видеть и слышать, либо просто уперлись как... кое-кто

#2859 30.01.2011 08:23:13

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351064
Это не тайна .Еще нада на достаточном уделении от ВЛВ  что б русские не разгромили десант нов то же время достаточно близко что бы не телепаться долго .

Рад что Вы это понимаете.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351064
Корабли что ли строить разучились ?

Я разве про корабли что то говорил? Опять пытаетесь приписать оппоненту то что он не говорил. :D


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#2860 30.01.2011 08:24:46

Пётр Артурский
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351064
Вначале 33 тыс потом доведем до 40  . Хватит для блокады .

А посылка Ноги под Мукден откладывается? Если Вы у него 20000 оттяпаете, то что останется в случае переброски под Мукден у Порт-Артура?

jurdenis написал:

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351064
У него реал .

Т.е. под Мукденом он лишается армии Ноги, так Вас нужно понимать? Вы же ее под Владивосток направили, да и под Порт-Артуром ослабили сильно...
Оригинальное сообщение #351064
Нет . Сомнительно что ПЛ с их ттх и теми торпедами много навоюют .

Страх... Плюс если бухта будет милях в 50 то походы вполне реальны... Да и проиволодочного оружия у японцев нет...
Далее:
1) Артиллерия "владивостокского корпуса".
2) Коммуникационная линия.
3) Свободный тоннаж судов для переброски и снабжения.
4) Силы обеспечения десанта и прикрытия снабжения.
5) Силы прикрытия Дальнего.
6) Какие силы остануться у Эллиотов если 3 ЭБра, 8 БКр и 12 Кр будут прекрывать коммуникационную линию около Владивостока?

#2861 30.01.2011 08:27:10

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351064
Я его сразу штурмовать и не собираюсь

Вы привезете туристов для осмотра достопримечательностей? Если Вы высадитесь штурмовать придется. Иначе  придетсясвернуть операцию.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351064
Запросто .

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351064
Чем же ?

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351064
Это вы зря .

Понятно в стратегии Вы "дока", раз не ведите угрозы в крепости находящейся рядом с главным портом через который идет снабжение.

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351064
Америку для меня вы не открыли . 

Судя по Вашим планам природно-климатические условия Приморья Вы не знаете.

#2862 30.01.2011 08:32:04

Олег 69
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосибирск
Сообщений: 1983




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351066
Кстате что бы потом было на что опираться вот данные о обороне русских

А дальше про гарнизон собственно Владивостока не читали?

#2863 30.01.2011 13:48:18

павел
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351064
Высадка передовых войск будет в Августе . Пока все .

Хватит вертеться, как уж на сковородке, фельдмаршал. То после Мукдена, теперь в августе. Дальше куда? Не можете представить план операции-сидите и разрабатывайте, а не захламляйте тему постами в которых 0,0(0) хоть какой-то информации, кроме глупости.

#2864 30.01.2011 14:26:47

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351064
Высадка передовых войск будет в Августе . Пока все .

если 1905 г. то вы сильно с 5-ю японскими дивизиями погорячились... летом во Владике только пехотных частей порядка 60 тыс. плюс крепостные части, Флот, что-то с Уссурийского края и Хабаровска подтянут...

а Вы их 5-ю дивизиями ... численность японской дивизии надеюсь знаете? умножить на 5 сможете и потом еще на 0.75 за счет потерь на продвижение по тайге...

хотя потом самураи достанут катаны и пойдут отбивать ими пули и снаряды и порежут превосходящий их численно гарнизон Владивостока... а Того лично катаной будет рубить пушки на о. Русском... а еще у русского флота наступит хроническое "гнутие стволов" ...

вот она великая сила Аматерасу....

#2865 30.01.2011 14:29:32

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

Господа, что вы на "цветок" накинулись... купите пиво и попкорн... и наслаждайтесь мини-разделом анекдот.ру (камеди-клаб) в едином клоунском лице...
здоровый смех гарантирован, а когда будет план по захвату Владика... ну неужели вам неинтересно?

#2866 30.01.2011 14:30:26

павел
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

1

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #351155
если 1905 г.

Нет, концепция фельдмаршала изменилась, начинает в 1904. И не 5 дивизий, некие 15 тыщ пойдут на Посьет.*hysterical*

#2867 30.01.2011 15:30:30

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

павел написал:

Оригинальное сообщение #351158
Нет, концепция фельдмаршала изменилась, начинает в 1904. И не 5 дивизий, некие 15 тыщ пойдут на Посьет.

как женщина ей-богу "сама не знаю чего хочу, но чего-то хочется"

#2868 30.01.2011 15:32:13

CheshireCat
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

павел написал:

Оригинальное сообщение #351158
Нет, концепция фельдмаршала изменилась, начинает в 1904. И не 5 дивизий, некие 15 тыщ пойдут на Посьет.

как женщина ей-богу "сама не знаю чего хочу, но чего-то хочется"

#2869 30.01.2011 20:44:51

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Мир Царя Михаила - 7

-1

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #351082
а по Манчжурской помниться я приводил численность 470 тыс. - и это активный состав, на который набегает порядка 200 тыс. тыловых служб (и все равно цифра Левицкого в 780 тыс. кажется мне завышенной)

По тыловым службам откуда инфа ?

павел написал:

Оригинальное сообщение #351158
Нет, концепция фельдмаршала изменилась, начинает в 1904. И не 5 дивизий, некие 15 тыщ пойдут на Посьет.

На фоне

К концу марта Южно-Уссурийский отряд насчитывал в своем составе 10 730 штыков, 230 сабель и 48 орудий

(учитывая что говориться  о марте 905 )то и 15 тыс японцев выглядят неплохо .

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #351084
разве про корабли что то говорил? Опять пытаетесь приписать оппоненту то что он не говорил

Вообщето вы говорили что сейчас не времена  македонского . Вот я и предположил что вы хотели сказать что  тех времен корабли разучилис строить .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #351082
я писал именно о активных штыках и саблях... а не о всей манчжурской армии

.

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #350576
с каждым постом все интереснее... у вас армии как тесто пухнут что-ли?
Весь контиггент не превышал 700 тыс. на Дальнем Востоке и Приморье...

Тут не написано  активных штыков и сабель . Так что не отмазывайтесь .

Олег 69 написал:

Оригинальное сообщение #351088
А дальше про гарнизон собственно Владивостока не читали?

Читал . Но я же не собираюсь его в 1904 штурмовать . Так то пока меня больше интересуют войска для обороны побережья .

Cobra написал:

Оригинальное сообщение #351077
вам не надо блокада - цель операции уничтожить русский флоь в кратчайший срок...

Он ушел из П.А в мцм .

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #351155
если 1905 г. то вы сильно с 5-ю японскими дивизиями погорячились

1904

CheshireCat написал:

Оригинальное сообщение #351181
как женщина ей-богу "сама не знаю чего хочу, но чего-то хочется"

Знаю .
Ps Для константина . Вы написали что мы бы делали без вас на форуме в коменте к минусу . Я вам отвечу . Пели бы хвалебные оды Кобре .

Отредактированно jurdenis (30.01.2011 20:47:06)


Я как то подзаеекался охееревать

#2870 30.01.2011 20:53:33

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Мир Царя Михаила - 7

павел написал:

Оригинальное сообщение #351145
Хватит вертеться, как уж на сковородке, фельдмаршал. То после Мукдена, теперь в августе. Дальше куда? Не можете представить план операции-сидите и разрабатывайте, а не захламляйте тему постами в которых 0,0(0) хоть какой-то информации, кроме глупости.

План я представил . В черновом варианте , если не вдаваться в детали .
1Высадка сначала отвлекающего десанта .
2Потом высадка основного и захват посьета .
3Затем подготовка к обороне . Пока  русские подгонят войска для того что бы отбить Посьет итд будет зима .
4 Затем отбить наступление русских на посьет
5 весной высадить у них в тылу десант отрезать их от комуникаций и уничтожить .
6Ну а потом собственно поход на Владивосток .
В черне что вам не нравиться ?


Я как то подзаеекался охееревать

#2871 30.01.2011 20:55:47

павел
Гость




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351276
К концу марта Южно-Уссурийский отряд

Не забудьте про то, что в Корее есть русский отряд. И он обнаружит движение ваших тыщ. Время реакции на усиление частей под Владивостоком представили? Притом, фельдмаршал, укажите уж какие это подразделения японской армии. Дивизия №, бригады №....

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351283
В черновом варианте

Это не план.

Отредактированно павел (30.01.2011 20:57:30)

#2872 30.01.2011 21:01:44

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23888




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351283
План я представил . В черновом варианте , если не вдаваться в детали .

Это не план, это благие пожелания типа, "а не сходить ли мне завтра в магазин". :D


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#2873 30.01.2011 21:27:48

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Мир Царя Михаила - 7

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #351288
Это не план, это благие пожелания типа, "а не сходить ли мне завтра в магазин".

По существу вопросы есть ?Или ваш сарказм о великий должен уверить меня в моей полной неучемности ? 

павел написал:

Оригинальное сообщение #351284
Это не план.

Чем он вам не нравиться ?

павел написал:

Оригинальное сообщение #351284
И он обнаружит движение ваших тыщ.

Переход морем .

павел написал:

Оригинальное сообщение #351284
Время реакции на усиление частей под Владивостоком представили?

На десант отвлекающий ? Думаю дня 4 .

павел написал:

Оригинальное сообщение #351284
Притом, фельдмаршал, укажите уж какие это подразделения японской армии. Дивизия №, бригады №....

В первоначальном это одна из 3 дивизий которая была у Ноги . Если по номерам то например 1 пехотная дивизия и 4 я резервная бригада . Кстате У Ноги к началу осады было около 400 орудий . Думаю 100- для начала  выделить могли .


Я как то подзаеекался охееревать

#2874 30.01.2011 21:35:09

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: Мир Царя Михаила - 7

jurdenis написал:

Оригинальное сообщение #351296
По существу вопросы есть ?Или ваш сарказм о великий должен уверить меня в моей полной неучемности ?

А у вас действительно не план, а набор благих пожеланий. Поэтому ворос может быть только один- когда будет представлен план.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#2875 30.01.2011 21:42:52

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6142




Re: Мир Царя Михаила - 7

shurik_63 написал:

Оригинальное сообщение #351299
а набор благих пожеланий.

А что вам не нравиться ? Есть проблемма с высадкой десанта и захвата японской дивизией посьета ? Так там русские сами его бы оставили . Или что вам не нравиться ?
У меня штаба нет который сидел бы и детали прорабатывал бы . Так что подробности пока не представлю увы . Даже нормальному штабу даються недели на разработку операции .
Если по высадке японской дивизии то ожалуйста . Высаживаем бригаду 30 км северее посьета и основные силы дивизии южнее  километрах в 20 . Потом после высадки его захват и ВСЕ сидеть копат траншеи и готовиться к зиме . Бригаду высаженую ранее эвакуируем и в посьет перебрасываем .


Я как то подзаеекался охееревать

Страниц: 1 … 113 114 115 116


Board footer