Страниц: 1 … 46 47 48 49 50 … 143

#1176 02.02.2011 18:17:11

vov
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352622
А теперь подумайте о том, что может значить сам факт существования такого снимка.

А чем, собственно, так уж интересен этот снимок?

(Наверное, я тупой:-(

#1177 02.02.2011 18:20:45

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352622
А теперь подумайте о том, что может значить сам факт существования такого снимка.

невстревая в полемику сей темы...
ибо голова кругом от пестроты сообщений..
Но вот Фото завело...только непонял от кого и что это обьясняет ?
Могу с большой долей вероятности,99 процентов сказать что это туфта,неимеющая никакого отношения к взрыву линкора!
Кто занимался всерьез фотосьемкой и темболее ночью,прекрасно меня поймет!
А так отличный фотошедевр для какого нибудудь боевика типа Рэмбо,заплывшего в Севастополь в 1955г
в одиночку подорвать линкор.:D


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1178 02.02.2011 18:22:27

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

1

vov написал:

Оригинальное сообщение #352631
А чем, собственно, так уж интересен этот снимок?

Абсолютно нечем!
Да и вообще неимеющего отношения к взрвыву отктября 1955г.
/нашли гдето,отдаленно напоминающее..чтото...
или вообще фотошоп или ком.графика.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1179 02.02.2011 18:23:42

Самурай
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Рид написал:

Оригинальное сообщение #352627
Вы не объясните, для чего организаторам самодиверсии могло понадобиться снимать этот момент?

Я ведь не утверждал что знаю ответ именно на этот вопрос. Я написал "подумайте".
Вот вы и подумали. Считаете что никто другой ночью 29.10.1955 этого сделать не мог?
Или и тут возможны случайности и двойные толкования?

#1180 02.02.2011 18:27:10

Рид
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352637
Считаете что никто другой ночью 29.10.1955 этого сделать не мог?

Могли итальянские агенты, канешна.
Вопрос к достоверности снимка. Организаторам и испонитиелям, кто бы они ни были - ни к чему.
Сам факт взрыва, который не утаишь - лучший отчётный документ.

Отредактированно Рид (02.02.2011 18:28:57)

#1181 02.02.2011 18:30:49

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4345




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352622
А теперь подумайте о том, что может значить сам факт существования такого снимка.

Первая мысль - уж не творчество ли это одного из когда-то активных участников форума? )

#1182 02.02.2011 18:31:49

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

:D
ну мужики Вы даете...
Уважаемый САМУРАЙ....а скажите пжалста...кто автор фото ?
хотите я Вам в приватном сообщении,напишу чей это фотошоп ?
Красиво,наглядно,но сразу видно руку Известного мастера!:D
БАНЗАЙ!


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1183 02.02.2011 18:35:21

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

бЛИН...дело его живет и расширяется!!
Я практически уверен,что теперь это фото быстро пойдет по Рунету..и нетолько..
как *засекреченное* в свое время ГРУ,КГБ,..подлинное фото взрвыа линкора *Новороссийск*!
опупеть,ктото пошутил,а кто с серьезным видом выдает за редчайший эсклюзив!!*hysterical*


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1184 02.02.2011 18:35:51

Самурай
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

vov написал:

Оригинальное сообщение #352628
В том числе и Г-образный путь распространения повреждений? Сам по себе направленный взрыв, без дополнительных особенностей - вряд ли.

А почему Вы считаете его "L"образным? На мой взгляд просто корпус пробит по диагонали.

vov написал:

Оригинальное сообщение #352628
Но просто нет 100%-ного объяснения "железных" фактов (к коим относится характер повреждений).

Система применения нескольких зарядов для создания направленного взрыва, объясняет практически полностью повреждения "Новороссийска".

vov написал:

Оригинальное сообщение #352628
Военнослужащие гибнут в мирных условиях всё время. Зачастую их подвергают неоправданному риску (как при первых ядерных испытаниях).
Но сознательный подрыв, повторюсь, боеспособного и лучшего на тот момент ЛК с полным экипажем требует объяснения.  В отсутствие оного более разумна версия "случайного направленного взрыва".

Даже в самых циничных деяниях такого уровня и масштаба должна быть своя логика. Здесь её нет.

Вы видимо искренне заблуждаетесь. Взрыв на Тоцком полигоне не был первым в мировой истории. Ядерные взрывы к тому времени уже неоднократно были испытанны на животных и на людях (Хиросима, Нагасаки).
Не знать что посылают эти тысячи молодых парней на длительную и мучительную смерть, просто не могли. И именно потому отобрали у них поголовно подписку о неразглашении.
Кстати. На сегодняшний день из этих тысяч живы менее 300 инвалидов... Какой это логики Вы ждёте от людей типа Жукова? Не забыли как он гнал пехоту на минные поля, мотивируя тем, что "потери не превышают тех, что бывают от пулемётного огня"?

#1185 02.02.2011 18:36:27

Рид
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #352642
Красиво,наглядно,но сразу видно руку Известного мастера!

Я сам было подумал, но с другой стороны, участник, исповедующий Бусидо (по нику судя) не будет же дурить коллег. Тема, вроде, не для шуток.

#1186 02.02.2011 18:41:24

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Рид написал:

Оригинальное сообщение #352646
Я сам было подумал, но с другой стороны, участник, исповедующий Бусидо (по нику судя) не будет же дурить коллег. Тема, вроде, не для шуток.

А я уверен,это отличная работа СТИВА...но нарисовать он его мог когда угодно,для кого угодно,
просто так,по чьейто просьбе...Ясень пень,Костя небудет выдавать это за оригинал!
А вот Товарищу САМУРАЙ,надо бы разьяснить народу с какой целью залито это фото !?
Товарищ САМУРАЙ,расскажите нам откуда у Вас это фото ?:)


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1187 02.02.2011 18:47:27

Россiя
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

2 Анатолий

Пожалуйста, поменьше флуда.
:)

#1188 02.02.2011 18:48:23

Самурай
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

vov написал:

Оригинальное сообщение #352631
А чем, собственно, так уж интересен этот снимок?

Честно говоря ничем. Именно об этом я и хотел сказать. сам по себе этот снимок ничего не даёт.

Рид написал:

Оригинальное сообщение #352639
Вопрос к достоверности снимка. Организаторам и испонитиелям, кто бы они ни были - ни к чему.
Сам факт взрыва, который не утаишь - лучший отчётный документ.

Вот чего-то подобного я и ожидал. Противников диверсии совершённой своими не устроит никакое объяснение и никакие факты.
Им подавай полный пакет документов с планом операции и отчётом исполнителей. И на меньшее они не согласятся...
Это была небольшая проверка. Вы искренне верите что такие документы увидят свет?

#1189 02.02.2011 19:02:15

vov
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352645
почему Вы считаете его "L"образным? На мой взгляд просто корпус пробит по диагонали.

Не совсем. Ув. Кронма приводил схему в двух проекциях, там более ясно видно.
Выходная дырка  на ВП - практически в центре. А при "пробитии по диагонал" она была бы практически у борта.

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352645
Система применения нескольких зарядов для создания направленного взрыва, объясняет практически полностью повреждения "Новороссийска".

Из Ваших объяснений действительно что-то объясняет. Как, впрочем, любая сложная система зарядов. К примеру, взрыв внешнего заряда имени англо-итальянских диверсантов + взрыв заложенной внутри корабля ими же, подлецами, взрывчатки.

Несомненно, подобрать параметры для расположения зарядов, дающего наиболее близкий к налюдаемым повреждениям эффект, можно. Тогда всплывает тот самый вопрос - ЗАЧЕМ?

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352645
Вы видимо искренне заблуждаетесь. Взрыв на Тоцком полигоне не был первым в мировой истории. Ядерные взрывы к тому времени уже неоднократно были испытанны на животных и на людях (Хиросима, Нагасаки). Не знать что посылают эти тысячи молодых парней на длительную и мучительную смерть, просто не могли.

Вы знаете, мне довелось общаться с людьми, которые через эти взрывы прошли. Причем не с "серой скотинкой, которую никому не жалко", а в т.ч. с очень перспективными руководителями в генеральских чинах. Которые искренне не знали тогда (во время испытаний), что эффект облучения будет столь значительным. И они тоже медленно умирали от лучевой болезни. Хотя не имели бы никаких проблем для того, чтобы не лезть в зону.
Причём говорили одно и то же совершенно разные люди. В т.ч. и учёные-физики, которые тоже не могли оценить эффект и получили свою дозу. Без принуждения.

Так что, здесь, видимо, искренне заблуждаетесь именно Вы:-).

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352645
Какой это логики Вы ждёте от людей типа Жукова? Не забыли как он гнал пехоту на минные поля, мотивируя тем, что "потери не превышают тех, что бывают от пулемётного огня"?

Что же, в этих действиях была своя логика. Очень жестокая, безусловно. Но логика. В конце концов, на войне всегда жертвуют людьми для достижения тех или иных целей. И далеко не всегда эти жертвы справедливы. Рискну предположить, что в каких-то случаях даже жуковский метод мог быть рациональным с военной точки зрения. Насколько он массово применялся, сказать сложно. Скорее, это очередная легенда военного времени, основанная на реальных исключительных фактах. Хотя Жуков личный состав не берег, это никто не отрицает, но бессмысленных потерь старался избежать и он. (Конечно, не всегда получалось, но и это обычное дело на войне.)

А вот во само-взрыве Н логики не было бы никакой.

#1190 02.02.2011 19:03:47

vov
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352656
Честно говоря ничем. Именно об этом я и хотел сказать. сам по себе этот снимок ничего не даёт.

Слава богу, а то я уже подумал, что стал круглым идиотом:-).
Уже вроде померещилась кошачья морда:-)).

#1191 02.02.2011 19:05:27

vov
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352656
Противников диверсии совершённой своими не устроит никакое объяснение и никакие факты.
Им подавай полный пакет документов с планом операции и отчётом исполнителей. И на меньшее они не согласятся...

Согласятся, не сомневайтесь. Можно хотя бы логическую линию выстроить. Уж логика-то несекретна.

#1192 02.02.2011 19:08:16

Самурай
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Рид написал:

Оригинальное сообщение #352646
Я сам было подумал, но с другой стороны, участник, исповедующий Бусидо (по нику судя) не будет же дурить коллег. Тема, вроде, не для шуток.

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #352651
А вот Товарищу САМУРАЙ,надо бы разьяснить народу с какой целью залито это фото !?

Только с одной целью. Какие ещё могут быть шутки? Так можно договорится до того, что о войне нельзя ничего говорить и предполагать...
Хотел доказать участникам беседы что противникам версии о том что это работа собственных спецслужб, не нужна правда о трагедии.
И никакие факты им не нужны в принципе. Они найдут повод отклонить любые доказательства. Спорить с теми, кто не способен менять своё мнение в принципе - пустое занятие.
Кстати. Я нигде не утверждал что это фото подлинник. Думаю, что такового не может существовать в природе.
Неужели кто-то ещё верит в то, что подобные фото просто валяются в старых семейных альбомах?

#1193 02.02.2011 19:12:42

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352675
Я нигде не утверждал что это фото подлинник.

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352675
Думаю, что такового не может существовать в природе.

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352675
Неужели кто-то ещё верит в то, что подобные фото просто валяются в старых семейных альбомах?

какой тогда было смысл его вылаживать ?
без оговорки,как сейчас..


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1194 02.02.2011 19:17:18

Самурай
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Анатолий написал:

Оригинальное сообщение #352651
А я уверен,это отличная работа СТИВА...но нарисовать он его мог когда угодно,для кого угодно,
просто так,по чьейто просьбе...Ясень пень,Костя небудет выдавать это за оригинал!
А вот Товарищу САМУРАЙ,надо бы разьяснить народу с какой целью залито это фото !?
Товарищ САМУРАЙ,расскажите нам откуда у Вас это фото ?

Снимок у меня случайно. Просто прислали как человеку занимающемуся темой "Новороссийска".
Посмотрел сейчас на форуме темы участника СТИВА. Весьма похоже на его работы.
Попробуйте спросить у него сами, если знаете адрес. На форуме он бывает?

#1195 02.02.2011 19:31:58

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Да, Костантин Степанов мне только ответил, рисунок-фотоколлаж,его.
Только меньшего размера. Ну а как к кому как попало фото,дело вторичное.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#1196 02.02.2011 20:23:29

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9177




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352622
Это как-то доказывает невозможность в истории с "Новороссийском" версии "Взорвали свои"?

Констатация факта, что нормы морали в отношении своих солдат преступали и преступают практически все правительства не доказывает, что оное деяние имело место в отношении "Новороссийска". Пока не будет других доказательств.

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352622
Или Вам просто хочется в этой теме отстоять чистоту помыслов советской партийной и военной верхушки?

В этой теме я не отстаиваю чистоту помыслов советской будь-то военной, будь-то политической верхушки, я просто пытаюсь объяснить особо упертым, что предложенная ими конкретная версия выполнения данной "операции" с военной и технической точек зрения связана со стремящейся к минимуму вероятностью ее благополучного выполнения, прежде всего по независящим от воли исполнителей обстоятельствам.

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352622
Могу. Нужно немного научиться понимать иронию. Это было написано в ответ на Ваше желание получить доказательства, которых не может быть в принципе.

Ирония в данном вопросе неуместна, но именно вы в данном вопросе огласили аудитории свое желание "в следующий раз" выложить "доказательства". А я лишь попросил участников форума подождать - ЧТО и КОГДА вы выложите - ведь за язык вас я не тянул.

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352622
А теперь подумайте о том, что может значить сам факт существования такого снимка.

Ничего - ибо по факту существования, к примеру, у меня снимка момента катастрофы Як-141 на североморском рейде, сделанного по пути в гидрографию СФ на бригадном катере нельзя делать вывод о том, что я участник "диверсии".

#1197 02.02.2011 20:27:41

Рид
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352675
Я нигде не утверждал что это фото подлинник. Думаю, что такового не может существовать в природе.

Именно сомнения в подлинности и были высказаны.
А Вы на это:

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352656
Вот чего-то подобного я и ожидал. Противников диверсии совершённой своими не устроит никакое объяснение и никакие факты.

Так фотка "факт"  (в смысле обсуждаемой темы, а не в том, что она существует) или нет??

Отредактированно Рид (02.02.2011 20:29:09)

#1198 03.02.2011 00:39:43

han-solo
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352416
Направленный взрыв это всегда подрыв нескольких боеприпасов, расположенных особым образом. Вы согласны или думаете как-то иначе?

Тогда да,я не думаю как-то иначе.

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352416
И что Вы называете "оружием"? Никакого оружия, как отдельного технического устройства (вроде торпеды или донной мины) не было.
И не могло быть. Была теория направленного взрыва и люди обученные этому на практике. Они просто устанавливали заряды ВВ просчитанным образом.
Вполне допускаю, что были ещё и другие исследователи в этой области. У военных практически любая разработка дублируется.

Наконец мы пришли к согласию:отдельного технического боеприпаса не было:его к тому времени не изобрели.

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352416
Почему Вы так решили? Кроме теории Коула, как мы знаем были и отечественные разработки, отмеченные не случайно государственными наградами. Это не догадки, а факт который невозможно оспаривать.

Разработки были,но Вы ощутили шок от прихода работ Коула тогда?Метр считал,что где-то к 1960 мы сравнялись с амерами по теории и практике.У Вас есть возражения?

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352416
Теория у наших была. А её применение не требовало специальной техники высокой сложности. Другое дело, что комиссия Малышева её не изучала. Так им это и не было разрешено.

А теории были,уж поверьте мне:много я чего читал.Только практические рассчёты были у нас ближе,к тому,что выкладывал ув.mina ,а потому,что мне надо было принять решение и отдать приказы до того,как прибегут ко мне посыльные-времени чаще всего нет.Извините,но и в 80х мы хорошо обходились" эмпирическими" формулами.Я допустим выдавал решение:а надо заниматься турбиной или нет,но я ни кто в турбинах,но у меня был норматив:после достижения .... условного давления ремонт турбин и попытки их ввода в действие не производить.

#1199 03.02.2011 00:53:53

bober550
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352523
Давайте на этом поставим точку и не будем больше тратить времени на обсуждение использование против "Новороссийска" кумулятивного заряда?

Простите а вы вообще то читаете сообщения или так по диагонали пробегаете?
Вы сказали:

Самурай написал:

Оригинальное сообщение #352416
для создания эффекта направленной ударной волны, одного заряда недостаточно.

Я вам привел примеры боеприпасов направленного взрыва состоящих из одного заряда, куму упомянул как частность.

#1200 03.02.2011 01:05:30

bober550
Гость




Re: Линейный корабль "Новороссийск"

vov написал:

Оригинальное сообщение #352667
А вот во само-взрыве Н логики не было бы никакой.

Могу привести логику. В ВМФ собрались провести крупную зачистку. Кто то влиятельный в Политбюро был против, по своим внутренним или внешним мотивам. Нужны были яркие примеры некомпетентности. "Новороссийск" собирались ставить на модернизацию- я например слышал на перестволение на 305мм. Вот и решили- рванем небольшой заряд у борта- покажем разгильдяйство, максимум несколько жертв, и в дамки. Но его величество случай вмешались- рванула невытраленная донная мина, или россыпь боеприпасов на дне. И привет.
Ни в коей мере не сторонник версии, жаль что приходиться озвучивать ее по второму разу, но как говориться- просили вот вам логика.

Страниц: 1 … 46 47 48 49 50 … 143


Board footer