Сейчас на борту: 
vvy,
Буйный
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 255 256 257 258 259 … 270

#6401 10.11.2011 17:12:38

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Имея 15 своих ЭБр супротив сопоставимого кол-ва британских... И не вмешаться??? Когда по суше к Стамбулу будет подходить наша армия? Или бриты при ТАКОМ раскладе к Севастополю наведаются, решив начИть??? Итог - гуд бай Франция. И фронт континентального союза против Лондона. Неа... Не рискнут. И штаты в такую тьму-таракань не полезут...

Что же до политического вероломства... Да. Именно так.

С Уважением.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6402 10.11.2011 17:21:18

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Интересно, кто из известных личностей начала 20го века будет введен во вторую часть? Мне, к стати, интересно, куда же делся Распутин???? он как раз должен был появиться где-то в 1905-1907 году.

#6403 10.11.2011 17:48:05

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

С великими князьями точно не выйдет. На сколько я знаком с законами империи члены императорской фамилии были не подсудны, даже если совершили преступление. Вспомните историю с убийством Распутина. Никто из великосветских убийц серьезно не пострадал. Так, небольшая опала. Хотя....опала опале рознь)))) Так что можно Алексея Александровича направит , например, налаживать работу Каспийской военной флотилии. Как никак моряк. Вот и пусть поработает по профилю.

Отредактированно Программист-любитель (10.11.2011 17:52:09)

#6404 10.11.2011 17:54:44

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #437875
Это балканская война в 1907-08 году, создание Великой Греции (союзной нам) и взятие Россией под контроль ВСЕГО побережья ЧМ от Карса до Босфора.

Divide et impera!  Устроить войну ,ради своих интересов. А сложности с Германией, ведь  на Балканах у неё были и свои интересы?


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#6405 10.11.2011 17:58:14

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

варяг написал:

Оригинальное сообщение #437900
Устроить войну ,ради своих интересов. А сложности с Германией, ведь  на Балканах у неё были и свои интересы?

Я думаю, что с Германией можно договориться. Если у руля будет находится расчетливый политик, да и если женить Великого князя Михаила на дочери Вильгельма, то я думаю проблем с Германией будет меньше.

#6406 10.11.2011 18:11:00

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Да еще свадебку сыграть в Париже....*shuffle*


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6407 10.11.2011 18:12:43

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

А Распутин входит в список №1 "Особо не приятных личностей"... Возможны варианты. Но скорее всего просто перепьет и помрет в канаве....


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6408 10.11.2011 18:16:21

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Это вариант. Раз это история, хоть и альтернативная, главных персонажей того времени выбрасывать не стоит из повести. Ленин пусть поднимает сельское хозяйство, Карбышев строит форты, Джуагашвили ломает камни на каторге за ограбление банка ну и т.д. Не забудьте про ледоруб и Меркадора))))

#6409 10.11.2011 18:16:50

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #437906
Да еще свадебку сыграть в Париже....

Это было бы интересным продолжением сюжета))))

#6410 10.11.2011 18:18:23

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

С Львом Давидычем уже УСЕ... попал под авто - в тексте есть. С него и начали.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6411 10.11.2011 18:25:22

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #437915
С Львом Давидычем уже УСЕ... попал под авто - в тексте есть. С него и начали.

Ай-яй-яй. Буду внимательнее читать. Пропустил. А вообще у меня мысль - раз ваши ГГ знаю будущее (в определенном объеме), то есть возможность переиграть некоторые ключевые моменты. К примеру, сцену конца июля 1914 года, когда в принципе была возможность оттянуть войну с Германией. Можно обыграть это так, что да, были недоразумения, но при личной встречи Государя или через посредников проблемы были на время сняты. Хотя бы до осени 15 года.

#6412 10.11.2011 18:39:29

raven
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

1

варяг написал:

Оригинальное сообщение #437742
Не будет Витте на этой должности работать,мелко для него. Он слишком амбициозен(но можно и заставить).Его либо в отставку,либо в другом направлении. Может работа с иностранными инвесторами? Он известен,связи ,но под контролем премьера как минимум. Чтоб свою игру не затеял.

ЕМНИП, Витте уже в отставке.
и у него есть совершенно добровольный выбор

честным трудом он искупает вред, нанесенные своими ошибка империи в качестве главного экономиста Приморья, или повышает золотой запас России на Колымских рудниках

#6413 10.11.2011 18:42:11

raven
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

варяг написал:

Оригинальное сообщение #437833
Что ж компания вполне по рангу. Как  настрополить самодержца,с Витте то по легче будет Ники им обижен,а остальные? Куропаткин тоже изряднов косяках. А,адмиралы? Да,и вообще всё  утверждались самим  же Ники. Это -то ладно доверился ,обманули и.т.д Но,нужен козёл императорской крови, чтоб частично смыть грехи ЕИВ.Показать насколько решителен ,обновлённый государь. Нужна хорошая чистка верхушки.

"Семь пудов" подойдет?
должен же кто-то ответить за срыв программы и то, что русские корабли оказались хуже иностранных.
а бывший командующий флотом - в самый раз

#6414 10.11.2011 18:42:29

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Никакой войны РИ с Германией не будет в принципе. Будет военно-политический союз континентальных государств (пакт, соглашение), направленное против англо-саксонского мирового доминирования... Понимаю, что 257 страниц здесь, и еще 25 на ФАИ, это довольно много... Но если заинтересовались - пробегите по диагонали хотя бы.

С уважением.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6415 10.11.2011 19:01:59

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

2

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #437929
Никакой войны РИ с Германией не будет в принципе.

Бьёрке сам по себе не является гарантией от нападения Германии на Россию, т.к. носит оборонительный характер. Если Россия полезет в Турцию solo, то её либо дипломатически ощиплют на последующем миротворческом конгрессе, либо под лозунгом "остановить медведя" "принудят к миру" силами большой европейской коалиции.

И кстати, если Михаил будет обручён до лета 1905, то к зиме 1906 вполне можно сменить болгарского господаря на него - у нас же есть "карманный" спецназовец. И вот уже при Михаиле на болгарском троне (и прусской принцессе при нём) у России появляется более-менее легитимный шанс вмешаться в большую балканскую разборку.

Отредактированно yuu2 (10.11.2011 19:08:15)

#6416 10.11.2011 19:25:44

Фрерин
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #437857
Кстати про ЧМ... Была задумка ввести в ЧМ в 1905 году аж 9 ЭБров...

Боюсь турки не поймут этой прекрасной идеи. Разве что замаскировать броненосцы под гражданские суда и написать крупными буквами на турецком и английском "НЕ БРОНЕНОСЕЦ"

На ЧМ придеться строит новые корабли. Новые, более современные, более лучшие, с учетом послезнания...

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #437875
Смысл в том, что ЧФ + 9ЭБр, это совсем иной геополитический расклад. Это балканская война в 1907-08 году, создание Великой Греции (союзной нам) и взятие Россией под контроль ВСЕГО побережья ЧМ от Карса до Босфора.

По-моему попил Турции=Первая Мировая. Австро-Венгрия, Англия не будут равнодушно смотреть на события в Османской империи.
Великая Греция... Сегодня она уверяют нас в дружбе, завтра не нас... Пример Болгарии и Израиля, в меньшей степени Сербии показателен.

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #437906
Да еще свадебку сыграть в Париже....

С Парижем, на мой взгляд, лучше дружить. Сильная Франция это наша страховка на случай конфликта с Германией. Сенодня мы дружим с немцами против Англии, а после победы может по всякому повернуться... Поэтому нам пригодиться сильная Франция. Правда затащить её в один союз с Германией... непросто... если вообще возможно.

#6417 10.11.2011 19:26:14

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Ход классный! Но по времени еще года полтора нужно набросить. Молода еще... Да и к балканскому раскладу нужно хорошенько подготовиться. Во всяком случае, первую серию "олбигганов" и мы и немцы должны в противовес англичанам построить. И вообще, хорошо бы в этот период сделать вид, что РИ всецело поглощена проблемами реформ и освоения проглоченного на востока, а в Европе - перестраховки всех мастей. Поэтому мне не хочется сразу убирать флот с ТО.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6418 10.11.2011 19:33:03

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

А кто спросит... турок. Они поймут происходящее, когда мы будем уже в Мраморном море. Ну, захотел, блин, царь-батюшка в Севастополь с помпой воротиться... Будут что-то возражать по ходу дела?
Это вряд-ли... 9 х 4 = 36 - 305мм... Столица дороже. Потом - пожалуйста. Всем можно выть. На АВИ есть тормоз - ГИ. А Франция... Ну об это уже мульен копий поломато... Мое мнение (и здесь озвучивал и на ФАИ) - из двух зол франки выберут меньшее - континентальный союз.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6419 10.11.2011 20:00:24

Фрерин
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #437940
А кто спросит... турок. Они поймут происходящее, когда мы будем уже в Мраморном море. Ну, захотел, блин, царь-батюшка в Севастополь с помпой воротиться... Будут что-то возражать по ходу дела?
Это вряд-ли... 9 х 4 = 36 - 305мм... Столица дороже.

Хм... Не боитесь, что турки проявят те же качества, что и в Галлиполли? Честно гворя, я по истории  Турции нее специалист... Но и там попытка взятия Дарданелл, и тут попытка взятия Дарданелл...

Борисыч написал:

Оригинальное сообщение #437940
На АВИ есть тормоз - ГИ. А Франция... Ну об это уже мульен копий поломато... Мое мнение (и здесь озвучивал и на ФАИ) - из двух зол франки выберут меньшее - континентальный союз.

Я с вами согласен в этом плане. :)
Только нуждно время, дабы сторона притереться друг к другу.

#6420 10.11.2011 20:12:01

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Да нет! Никто ведь их не берет (пока). Более того - Дарданеллы уже позади будут к моменту, когда шухер поднимется! Просто мы домой идем... Поймут, переварят и смирятся. (Или, пока переваривать будут, мы будем уже ввиду Стамбула). А уж тут вообще будут сидеть тихо-тихо.... Даже фирман сами на борт КПТ привезут, если вдруг перед Сералем якоря за борт вывесим и ход сбросим.

А время... время будет. Сие веселое возвращение флота на родину я прогнозирую только к концу 1906 года. *dance jaga**dance jaga**dance jaga*


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#6421 10.11.2011 20:36:43

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

raven написал:

Оригинальное сообщение #437928
"Семь пудов" подойдет?
должен же кто-то ответить за срыв программы и то, что русские корабли оказались хуже иностранных.
а бывший командующий флотом - в самый раз

Вообще то у меня есть интересная идея. Тут где-то промелькнуло что не плохо бы "убрать" Алису и наследника Алексея. Предлогали их взорвать. Ну есть другой вариант и ближе к реальности.
Как мне помнится царь любил ходить по балтике на своей яхте. Были в реальной истории несколько ситуаций, когда яхта "жестко" садилась на мель. Почему бы не обыграть это?
Например на яхте кроме царской семьи еще находится его дядя, генерал-адмирал Алексей Александрович... Как он на яхту полпал можно придумать. Если мне не изменяет память он был большой любитель выпить.
Почему бы...пока царская семья прогуливается по борту яхты , наслаждаясь морским пейзажем, Алексей Александрович в "пьяном" виде попадает в рубку и желая показать класс берет управление яхтой на себя.
Скорость яхты ну пусть узлов 12. "Неловкое" движение руля и яхта на полной скорости налетает на банку. Удар. Все за бортом. Цесаревич его сестры, царица. Алиса пытается спасти сына но его на ее глазах затягивает в пробоину он поигибает. На помощь семье в воду брасаются все ктомогут, в том числе и царь. Удается спасти Царя (который получил в итоге крупозное воспаление легких), 2х его дочерей (Анастасия и Ольга) и Алису. Остальные погибли.
От горя о потери сына царица сходит с ума, царь умирает в скогрости от воспаления легких. На престол взоходит Михаил, который производит расследование.
Выясняется что роковой поворот штурвала совершил его дядя генерал-адмирал Алексей Александрович (раскрыт заговор Великих князей по смещению царя и передачи короны другому претенденту).
Ведется сдедствие. В итоге новый царь утверждает приговор специальной комиссии (назовите ее хоть ВЧК) и приговаривает виновных к казни. Тем самым дается всем понять, что более никто в стране не сможет безнаказанно совершать заговоры. Найденные будут сурово наказаны не взирая на звания, чины и близость к трону



Ну вот так,Ж кратененько небольшой сюжет))))

#6422 10.11.2011 21:00:15

Фрерин
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Алексею Александровичу и так немного осталось (ум. в 1908 году)... на мой взгляд, незачем стараться, чтобы сократить такой короткий срок.

Описанная трагедия как-то слишком... малореальна.

Отредактированно Фрерин (10.11.2011 21:03:17)

#6423 10.11.2011 21:05:17

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Фрерин написал:

Оригинальное сообщение #437976
Алексею Александровичу и так немного осталось (ум. в 1908 году)...

То что Алексей Александрович уйдет в 1908 году я знаю. Но почему бы не обставит его уход немног не так как было в реальности?

#6424 10.11.2011 21:06:49

Программист-любитель
Гость




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

Фрерин написал:

Оригинальное сообщение #437976
Описанная трагедия как-то слишком... малореальна.

Единственная нестыковка - это присудствие Алексея Александровича на борту яхты. В реальности он никогда не ходил на царской яхте да еще и в присудствии царя. А так... почему бы нет? Варяг то прорвался ;)

#6425 10.11.2011 21:08:01

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Глебыч и "Варяг победитель" с продолжением

*WRITE* ЖЕСТЬ.....


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

Страниц: 1 … 255 256 257 258 259 … 270


Board footer