Сейчас на борту: 
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5

#76 02.02.2012 18:39:40

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9720




Re: Итальянские линкоры

CVG написал:

Оригинальное сообщение #474914
Чего так и немцы и итальянцы этих англичан боялись

Можете швырнуть в меня табуретку за романтизьму, но по единственной причине - поскольку англичане не боялись немцев и итальянцев O:-)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#77 02.02.2012 18:41:56

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9720




Re: Итальянские линкоры

CVG написал:

Оригинальное сообщение #474922
это в бронировании бортов.

Ага. А что ещё нужно линкору?


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#78 02.02.2012 19:44:16

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Итальянские линкоры

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #474930
Можете швырнуть в меня табуретку за романтизьму, но по единственной причине - поскольку англичане не боялись немцев и итальянцев

Это фигня все Заинька. Боятся противника из за его конкретных боевых качеств и возможностей, а не из за того что он не боится. В вышеописанных случаях превосходства англичан не было. А если ты сильнее, ну и что что он тебя не боится? Ну пусть лезет, сдохнет и все. С некоторыми смелыми английскими кораблями именно так и  получилось. Причем боялся англов именно комсостав немецкого и итальянского флотов. Рядовые то матросы и офицеры не боялись. Я думаю из за старых "линейных" Ютландских традиций. Английский комсостав развивался и шел в ногу со временем в тактике и стратегии боевого применения флота. Тогда как немецкие и итальянские адмиралы и командиры - это были старперы и устаревшими "линейными" взглядами на морские баталии. Им нужен был здоровый флот из множества кораблей, что бы громить противника как при Ютланде. А имея в бою всего пару кораблей (хотя их противник и вовсе был один) они начинали нервничать. Особенно когда в них начинали попадать снаряды.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #474932
Ага. А что ещё нужно линкору?

Еще горизонтальная защита есть. Бронирование палуб и перекрытий. По этому показателю "Шархнодсты", да и "Бисмарки" тоже, как то не очень.

Отредактированно CVG (02.02.2012 19:45:46)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#79 02.02.2012 20:00:48

Герхард фон Цвишен
Капитанъ I ранга
k-admiral
Откуда: Москва
U-boоt U-131 Der Fliegende Hollander
Сообщений: 11007




Re: Итальянские линкоры

CVG написал:

Оригинальное сообщение #474965
Тогда как немецкие и итальянские адмиралы и командиры - это были старперы и устаревшими "линейными" взглядами на морские баталии.

Это кто у немцев или итальянцев "старперы с устаревшими взглядами"?


"Послевоенный мир должен быть лучше довоенного, хотя бы с Вашей точки зрения!"

#80 02.02.2012 20:26:31

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Итальянские линкоры

Герхард фон Цвишен написал:

Оригинальное сообщение #474979
Это кто у немцев или итальянцев "старперы с устаревшими взглядами"?

Ну а из за чего тогда они ссали имея превосходство? Уж не из за того, ли на что указала Заинька - "Можете швырнуть в меня табуретку за романтизьму, но по единственной причине - поскольку англичане не боялись немцев и итальянцев". Ну это же чушь и любой серьезный человек это понимает. В данном случае Заинька экстраполировала бой двух здоровенных линкоров с экипажами в 1000 человек на бытовой уровень т.е. выяснение отношений между двумя идиотами на улице. Это неверно. Да на улице в конфликте двух людей могут быть такие ситуации когда один на первый взгляд более легкий и слабый агрессивно "роет копытом землю", а другой более здоровый оппонент робеет перед ним. На то могут быть разные причины и трусость одного или "безбашенность" другого далеко не единственные. По внешнему виду незнакомого человека (особенно в толстой зимней одежде) очень сложно, а зачастую и невозможно определить уровень его боевых возможностей, физической силы, наличие у него в кармане "сюрприза" в виде скажем ножа или даже пистолета. А ведь он элементарно может оказаться каким-нибудь МС или иметь при себе оружие. Так же большую роль тут играют даже не чисто технические элементы, а социальная составляющая - нарываться на озверевшего мента или госчиновника или еще кого человеку более простой профессии естественно не захочется.
Тут же все по другому. Итальянский адмирал на мостике "Чезаре" хорошо знает собственную мощь. Так же ему наверняка хорошо известен противостоящий ему "Уорспайт" и его ТТХ. Тут все просто и понятно. Подводных камней в данном случае нет. Во всяком случае таких уж серьезных. Ну не могло же итальянскому адмиралу взбрести в голову что-нибудь типа: - "А вдруг англичане на "Уорспайт" вчера поставили ПКРК П-700!?". Смешно'с. И главное что он же ведь не один - рядом с ним 1000 человек. И че бояться спрашивается?

Отредактированно CVG (02.02.2012 20:28:40)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#81 02.02.2012 20:43:05

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9720




Re: Итальянские линкоры

CVG написал:

Оригинальное сообщение #474965
Боятся противника из за его конкре вестимо.тных боевых качеств и возможностей, а не из за того что он не боится.

Тогда страшнее итальянца зверя нет *hysterical*

CVG написал:

Оригинальное сообщение #474965
Рядовые то матросы и офицеры не боялись.

Спиритизьм не пройдёт.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #475000
все просто и понятно

Ню-ню.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #475000
И че бояться спрашивается?

Чего бояться на войне? О_0 Смерти, вестимо. Себя, любимого. P.s. поколения английских моряков дали понять всем врагам Англии, что бой с английским кораблём скорее всего будет упорным, долгим, жестоким. Кровопролитным. Кто не хочет такого боя, может попробовать его избежать, только это, к несчастью, будет поражение.

Отредактированно Заинька (02.02.2012 20:46:30)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#82 02.02.2012 20:50:34

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Итальянские линкоры

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #475010
Тогда страшнее итальянца зверя нет

Хватит ржать Заинька. Два линкора типа "Чезаре" были мощнее и круче одного "Уорспайта".

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #475010
Спиритизьм не пройдёт.

Ну эт вообще херня.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #475010
Ню-ню.

Что "ню-ню"? А что не так что ли? Если бы они потопили "Уорспайта" их бы наградили, а не посадили в тюрягу за "превышение необходимой самообороны". Боятся нечего - руки развязаны. Именно по этому многие любят войну.

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #475010
Чего бояться на войне? О_0 Смерти, вестимо. Себя, любимого. P.s. поколения английских моряков дали понять всем врагам Англии, что бой с английским кораблём скорее всего будет упорным, долгим, жестоким. Кровопролитным. Кто не хочет такого боя, может попробовать его избежать, только это, к несчастью, будет поражение.

Ну ведь итальянцы же мощнее там были. Это же тупая математика Заинька! И когда англичане "дали понять" то что вы написали?

Отредактированно CVG (02.02.2012 20:51:37)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#83 02.02.2012 21:17:10

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Итальянские линкоры

Заинька написал:

Оригинальное сообщение #474902
споминаю как слабейший СЛАВА не отступил и прогнал ШАРНХОРСТА и ГНЕЙЗЕНАУ, которые сильнее итальянских ребилдов=)

они отступили против численно превосходящего противника. Со Славой был Гражданин и крб Баян. это какая силища!!!
мы бы наклепали вместо отстойных дредноутов кучу Баянов. и тогда весь гохзеефлоте сбежал бы от нас в Скапа-Флоу ;)

CVG написал:

Оригинальное сообщение #474965
Английский комсостав развивался и шел в ногу со временем в тактике и стратегии боевого применения флота

примеры сему Глориес, ПоУ, Рипалс....
разгул немногочисленных немецких ПЛ в Атлантике, неудача в Норвегии..

Отредактированно Игнат (02.02.2012 21:50:05)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#84 02.02.2012 21:51:16

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Итальянские линкоры

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #475020
Глориес, ПоУ, Рипалс....

Ну "Глориес" может быть и говно, но это не более чем "игрушка", плод личных предпочтений одного человека. А вот модернизированный "Рипалс" с усиленной броней уже нормальный. А линкоры типа "Принц оф Уэлс" вообще неплохие, хотя они формально и считаются самыми слабыми из линкоров нового поколения. Англичанам хватило ума понять, что одиночный корабль, каким бы мощным он не был во первых не сможет находиться в двух местах одновременно, во вторых все равно будет уязвим против более многочисленного врага, или от его морской авиации. Так что может они и слабые, но они были самыми компактными и их удалось построить 6 штук против 2-3 у большинства оппонентов. В оперативном отношении это намного выгоднее. А при желании можно собрать "кулак" и выставить 2-3-х против одного "Ямата". Против него кстати Бык-Хэлси создал оперативную группу из старых линкоров с 356мм артиллерией для артиллерийского боя с ним во время его рейда на Окинаву. Но не потребовалось. Знал бы Бык что ему противостоит, может и поостерегся бы. Но тут виноваты сами японцы. Линейный корабль одним своим наличием заставляет врага принимать меры для его поиска и уничтожения. И чем мощнее линкор, тем большие силы и средства используются для этого. "Бисмарк" с "Тирпицом" стали настоящим пугалом для всего британского Гранд-Флита. Разыграть аналогичную козырную карту против американцев, японцы так и не смогли. Не захотели.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#85 02.02.2012 22:01:54

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Итальянские линкоры

я о "грамотном тактическом применении" позволившем потерять Глориес.
и ПоУ и Рипалс.
Что до старых ЛК- они нужны были пахать берег.
Пугало для гранд-флита? учитывая что один из них погиб в первом же походе.
2е -о "флиит ин биинг" например Парижанка, Марат, Октябрина -можно узнать какие линейные силы подготовили немцы для их уничтожения?


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#86 02.02.2012 22:04:49

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Итальянские линкоры

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #475046
2е -о "флиит ин биинг" например Парижанка, Марат, Октябрина -можно узнать какие линейные силы подготовили немцы для их уничтожения?

Только бомбардировщики Ju-87 "Штука". Это были старые корабли, запертые в своих морях. Никакой опасности для немецкого судоходства они не представляли и господство на море захватить не пытались, а выполняли функции плавучих артиллерийских батарей. Т.е. действовали исключительно в интересах сухопутных войск.

Отредактированно CVG (02.02.2012 22:08:01)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#87 02.02.2012 22:11:11

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Итальянские линкоры

.......ШКАС калибра 7,62мм. Это авиационный пулемет (переделать под зенитный при наличии воды для охлаждения думаю не сложно). Его модификация УльтраШКАС выдавала 3000 выст/мин (! круто!). А ШВАК уже калибра 12,7мм.
Вот ими и нужно было всю палубу заставлять как на америкосах. И 21-К побольше. Штук 20-30 70-К. Их можно разместить над выступами казематов. Сам каземат это богреб. 120мм естессно снять. Вот это была бы штука. Крейсер ПВО самый настоящий. Для охраны конвоев (23уз скорости хватит с лихвой), который к тому же может набить репу любому тяжелому крейсеру и даже подраться с линкором. Не хватило нашим проницательности. И "Октябрьскую революцию" тоже не довели малость.....

http://tsushima.su/forums/viewtopic.php?id=1137
а вот тут некий ЦВГ пишет что корабли имели резервы для модернизации и были опасны для противника.
это его цитата

Отредактированно Игнат (02.02.2012 22:11:40)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#88 02.02.2012 22:24:31

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Итальянские линкоры

Конечно опасны для противника. Даже торпедный катер Г-5 опасен для противника не говоря уж про пусть и старый, но линкор. Как это противоречит тому что я тут написал? "Резервы модернизации" больше не использовали. В "линкор ПВО" его по вашему проекту не превратили. И полноценным линкором 2МВ он разумеется не стал.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#89 02.02.2012 22:33:43

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Итальянские линкоры

это не мой а Ваш проект. это Ваша цитата слово в слово.
и советские адмиралы не вышли на бой с немецкими ЛК. вывод - советские адмиралы - трусы!?

CVG написал:

Оригинальное сообщение #475014
Боятся нечего - руки развязаны. Именно по этому многие любят войну.

военного суда и своей виселицы. или позорной отставки.
что Вы сейчас пытаетесь доказать? что Итальянское соеденение имело шансы в том бою? так рассмотрите весь бой. состав отрядов и не занимайтесь рассуждениями "2 лк больше чем 1".

Отредактированно Игнат (02.02.2012 22:34:22)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#90 02.02.2012 22:59:20

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Итальянские линкоры

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #475063
это не мой а Ваш проект. это Ваша цитата слово в слово.
и советские адмиралы не вышли на бой с немецкими ЛК. вывод - советские адмиралы - трусы!?

А что предлагали?

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #475063
военного суда и своей виселицы. или позорной отставки.

За что?! За то что победил врага?

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #475063
что Вы сейчас пытаетесь доказать? что Итальянское соеденение имело шансы в том бою?

Да. Оно имело серьезное превосходство.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#91 02.02.2012 23:05:14

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Итальянские линкоры

CVG написал:

Оригинальное сообщение #475072
А что предлагали?

думать.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #475072
За что?! За то что победил врага?

Пирр Эпирский тоже побеждал противника.
помимо тактики есть такая вещь как стратегия.

CVG написал:

Оригинальное сообщение #475072
Да. Оно имело серьезное превосходство.

в числе ЛК? или м.б в весе залпа? корабльном составе? количестве личного состава? запасах продовольствия на борту?
в чем именно?


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#92 02.02.2012 23:11:54

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Итальянские линкоры

корабельный состав
Англичане Уорспайт», «Ройял Соверен», «Малайя», авианосца «Игл», шести легких крейсеров и пятнадцати эсминцев.
Ит 2 ЛК шесть тяжелых и восемь легких крейсеров, а также 32 эсминца.
что видим - у англичан превосходство по АВ, и числу ЛК ;)
и сравните баллистику и бронезащиту противников.(ЛК)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#93 02.02.2012 23:48:07

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Итальянские линкоры

Я говорю конкретно про тот бой, а не об общем успехе в операции. В том бою было два неплохих итальянских линкора против одного неплохого британского и потопить они его должны были.

Игнат написал:

Оригинальное сообщение #475076
и сравните баллистику и бронезащиту противников.(ЛК)

Это уж сто раз сравнивали.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#94 03.02.2012 08:41:32

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Итальянские линкоры

CVG написал:

Оригинальное сообщение #475101
Я говорю конкретно про тот бой, а не об общем успехе в операции. В том бою было два неплохих итальянских линкора против одного неплохого британского и потопить они его должны были.

Хорошо, хорошо. Но не нужно об этом регулярно писать при первой же возможности.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#95 03.02.2012 15:29:31

Агриппа
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 3381




Re: Итальянские линкоры

CVG написал:

Оригинальное сообщение #475101
В том бою было два неплохих итальянских линкора против одного неплохого британского и потопить они его должны были.

А откуда "в том бою" 1 против 2-х?
"Уорспайт" открыл огонь в 15-53, в 16-00 "Чезаре" получает попадание, а через 3 минуты Кампиони выходит из боя. В 16-09 "Уорспайт" открывает огонь по итальянским тяжелым крейсерам, а через две минуты к нему присоединяется "Малайя". Т.е. "в одиночестве" английский флагман был не более 17 минут. Это какую же результативность попаданий должны были иметь итальянцы, чтобы потопить его 320-мм снарядами за это время?!!!*shock ogo*

Отредактированно Агриппа (03.02.2012 15:51:23)

#96 03.02.2012 17:17:40

Aurum
Лейтенантъ
let
Откуда: Киев
Сообщений: 3273




Re: Итальянские линкоры

Агриппа написал:

Оригинальное сообщение #475288
Это какую же результативность попаданий должны были иметь итальянцы, чтобы потопить его 320-мм снарядами за это время?!!!

Кстати говоря, интересно прикинуть :)
Считаем так, время стрельбы не 17, а 15 мин, скорострельность не паспортные 2 выст./мин., а берём 1,5 (цикл стрельбы 40 с - вполне нормально). Тогда каждый из ит. ЛК мог сделать 15*1,5=22,5 залпа. На двоих получается 45 10-ти орудийных залпов. При вероятности попадания 2-3% итальянцы могли бы достичь 9-13,5 попаданий.
Ну округлим до 10, много это или мало для Уорспайта, не знаю (скорее мало), но итальянцам думаю хватило бы на всю войну :D

Отредактированно Aurum (03.02.2012 17:24:29)


«Небывалое бывает»
  Петр Великий

#97 03.02.2012 17:19:57

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9720




Re: Итальянские линкоры

Aurum написал:

Оригинальное сообщение #475341
много это или мало для Уорспайта?

Утопить мало (близко к тому, что она схлопотала в Ютландском бою). А учитывая, что в ответ она попадёт что-то раза три, итальянцам совсем кисло :D

Отредактированно Заинька (03.02.2012 17:22:30)


"Коммунизм победит обязательно, — сказала Веточка и закурила" (с)

#98 03.02.2012 17:51:08

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Итальянские линкоры

CVG написал:

Оригинальное сообщение #475101
Это уж сто раз сравнивали.

так что воду в ступе толчете?
потопить за 15 минут......
да ув ЦВГ, вы посмотрите сами - Чезаре хуже! Славы та  с 4 а потом с 2мя!! пушками! сражалась против 2х!!!! немецких!!!!! дредноутов и сколько времени а здесь!!!! вот бы итальянцам вместо чезаре купить у советской росии техдокументацию и настроить кучу "слав"! ;) тогда англичанишки сходу бы смотались!!!


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#99 03.02.2012 17:57:11

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Итальянские линкоры

Aurum написал:

Оригинальное сообщение #475341
Ну округлим до 10, много это или мало для Уорспайта, не знаю

На каких дистанциях шёл бой?


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

#100 03.02.2012 18:16:19

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8539




Re: Итальянские линкоры

дистация 26000 ярдов


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

Страниц: 1 2 3 4 5


Board footer