Сейчас на борту: 
anton,
invisible,
John Smith,
Mihael
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 12 13 14 15 16 … 127

#326 30.03.2012 00:19:58

артём
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

http://s019.radikal.ru/i606/1203/2f/76a3f059bfaf.jpg

#327 30.03.2012 00:21:57

артём
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

NMD написал:

Оригинальное сообщение #504178
  Разве на АВ есть толстый внутренний броневой пояс?

На американцах пояс утоньшался и переходил в переборку.

#328 30.03.2012 00:26:21

han-solo
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

NMD написал:

Оригинальное сообщение #504178
Почему Вы считаете, что это правильно?  Разве на АВ есть толстый внутренний броневой пояс?

Ну Вы не приравнивайте меня с расхитителями капиталистической собственности.А то у меня холодок в груди.А где я сказал что копиролвание ПТЗ "Айовы" правильно?Я сказал ;",за основу правильно приняли ПТЗ линкорного типа."ПТЗ авианосцев-не мера а плата за пригрешения.К моменту создания "Энтерпайза" к счастью не нашлось дураков и защиту применили.Ущербную.На "Нимицах" повторили и правильно конгресс выискивал пригрешения,а они были.Комиссия пришла якобы к выводу что ПТЗ американских Ав-гов.но.Но сломить ситуацию-увы.

NMD написал:

Оригинальное сообщение #504178
Я вот просто подумал, может ли быть, чтобы прогресс шёл по всем областям кроме одной, довольно критичной?

Нет,всегда и по всем.Прогресс как и водка-пробирает всё тело!:D

#329 30.03.2012 00:34:45

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

артём написал:

Оригинальное сообщение #504183
На американцах пояс утоньшался и переходил в переборку.

Само-собой.  Но ведь на авианосцах нет толстого пояса, соответственно поддерживающая его бронепереборка не нужна.

#330 30.03.2012 00:36:22

tramp
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

Портартурец написал:

Оригинальное сообщение #504167
БЧ ПКР это слабое подобие фугаса

угу

Базовая модель ракеты TAURUS KEPD 350 оснащается боевой частью MEPHISTO (Multi-Effect Penetrator, High Sophisticated and Target Optimised). Тандемная бетонобойная боевая часть MEPHISTO (вес 481кг) была разработана франко-германской фирмой TDA/TDW. Лидирующий заряд боевой части - кумулятивный диаметром 0.36м, длиной 0.53м. Оптимальное расстояние до цели при подрыве кумулятивного заряда БЧ определяется с помощью лазерных дальномеров, установленных в носовой части ракеты. Основной заряд - фугасный, заключен в высокопрочный корпус длиной 2.3м, форма которого оптимизирована для пробивания бетона и тяжелых пород грунта. Вес фугасного заряда вместе с корпусом - 400кг, общий вес БЧ - 485кг.
http://rbase.new-factoria.ru/sites/default/files/missile/kepd_350/memfisto.jpg
БЧ MEPHISTO оснащается системой подрыва - PIMPF (Programmable Intelligent Multi Purpose Fuze) с элементами искусственного интеллекта, выполненной по технологии SHAFT (Smart Hard target Attack Fuzing Technology). В момент поражения цели PIMPF с помощью встроенного акселерометра фиксирует ударные перегрузки и сравнивая их с эталонными перегрузками, заложенными в память процессора системы, определяет количество слоев цели, имеющих разную плотность, а также пройденное расстояние и время подрыва основного заряда ВВ.

#331 30.03.2012 00:36:35

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

han-solo написал:

Оригинальное сообщение #504186
А где я сказал что копиролвание ПТЗ "Айовы" правильно?Я сказал ;",за основу правильно приняли ПТЗ линкорного типа."

У меня, видимо, шизофазия на почве гриппа... :(

#332 30.03.2012 00:44:52

han-solo
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

NMD написал:

Оригинальное сообщение #504191
У меня, видимо, шизофазия на почве гриппа..

Мы продолжим.Меня пугают  высказывания участников,что это ПТЗ тайна.В 1984 мы решали задачи по воздействию наших боеприпасов на этот корабль,думаю и во всх училищах и ВМК это тоже делали.Мы работали по секциям с конкретными толщинами и характеристиками металлов.В нете фото-завались.

#333 30.03.2012 00:44:59

артём
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

1

NMD написал:

Оригинальное сообщение #504189
Само-собой.  Но ведь на авианосцах нет толстого пояса, соответственно поддерживающая его бронепереборка не нужна.

Во первых, на АВ есть аналог броневого пояса.
Во вторых, самое интересное, ни кто ни кого не поддерживает. В этом одна из существенных проблем. Бронирование подерживается (опирается и т.д.) конструкциями корпуса (да же когда входит в саму конструкцию). При этом переход от листов брони к конструкциям корпуса, сам по себе концентратор. Слоёная конструкция, это способ отказаться от тяжелых конструкций (сами по себе служащих источником осколков). При этом заполнение промежутка жидкостью, позволяет распредилить давление газов на большую площадь конструкций. Да и сам отсек с жидкостью неплохой улавливатель осколков. При этом конструкция получается довольно гибкой.
Но во что плохо, такая конструкция неработает за порогами расчетных случаев. Кроме того, она оставляет затопленный отсек далеко от ДП и плохо контролирует последующие затопления.
В итоги приняли компромис - и слоёнка и бронированная переборка.

#334 30.03.2012 00:57:28

han-solo
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

артём написал:

Оригинальное сообщение #504195
В итоги приняли компромис - и слоёнка и бронированная переборка.

Как истину.А только наличие нескольких реакторов вселяло нелепую уверенность в нас,что после первого попадания у них возникнут проблемы,которых ранее не было.Их отсеки с реакторами может не зря называли "кузнечным цехом".Намекая на их работу при взрывах.

#335 30.03.2012 04:46:32

Лот
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

tramp написал:

Оригинальное сообщение #503792
что уделять внимание маленькой Финляндии, лидирующей ныне в вопросах создания судов ледового плавания не считаете нужным, а зря.

С какой стати в теме разговора про ледоколы я должен уделять внимание судостроению Финляндии. Строят, очень хорошо. В чём проблема то? Лидирующее место- отлично. Причём здесь рентабельность СМП в советское время?

tramp написал:

Оригинальное сообщение #503792
Это известно, но то, что у нас заказывали много сложной продукции в Финляндии, от подводных аппаратов до атомных ледоколов (не в сборе), ИМХО, но это ошибка, они на наших заказах окрепли и вышли на мировой рынок, а у нас по прежнему проблемы со своим не модернизированным судостроением.

НЕ могли мы у себя производить, не понятно.
Мы заказывали корабли и суда во многих странах, слава Богу хватило ума не упираться рогом в угоду мифического производителя. Гигантские потребности  судопром удолетворить не мог. Или Вы считаете, что у нас были незагруженные или простаивающие мощности?  Работали в 3 смены. Где мы могли построить.ледоколы, а самое главное вместо чего?   Что снять с производства+ подключить десятки КБ к разработке непрофильной темы.

tramp написал:

Оригинальное сообщение #503792
а у нас по прежнему проблемы со своим не модернизированным судостроением.

Что значит по прежнему? 941, 949 строили, и другое, очень интересное. А какие бы судостроители Финляндии, зто  смогли бы потянуть тогда? Да не в жизнь они бы подобного не построили и не построят. Так чей судопром был лучше?   
Проблемы у нас в первую и последнюю очередь с головой.

tramp написал:

Оригинальное сообщение #503792
ну вот специалист полагал что нет.

Не читал и читать не собираюсь.
Я не читатель, а стараюсь заниматься историей.
История, зто наука, и базируется на анализе источников.
Слышали про источниковедение, историографию, библиографию?
Сделайте источниковедческое исследование по данной теме, тогда будет разговор.
Поясняю для любителей, составьте список литературы и источников по теме
“Строительство атомных ледоколов в СССР, и возможность другого пути развития”.
С кратким анализом, вот тогда и поговорим.
Ув. tramp, сдаётся мне что Вы попутали ветки. Здесь не обсуждается, что было бы, если…
Разговор идёт о том, что было.

tramp написал:

Оригинальное сообщение #503792
и похоже что тихой сапой проведут хотя бы одну меридиональную трассу к побережью.

tramp написал:

Оригинальное сообщение #503792
из Нового света в Старый что угодно, проект-то тоже с бородой, подключение к ж/д Северной Америки

Без комментариев -НЕНАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!   

tramp написал:

Оригинальное сообщение #503792
а вы про это видели

Постеснялись бы, хотя бы в спойлер поставили.
Линии на карте и дурак нарисует.
К 2030г. , то есть через 18 лет.
Вы думаете, я буду тратить время и ЭТО обсуждать, повторяю, перепутали ветки форума.
Я живу реалиями сегодняшнего дня.
ИМХО. В ближайшие 50 лет альтернативы СМП нет и не будет.
С уважением…

#336 30.03.2012 08:47:10

tramp
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

Лот написал:

Оригинальное сообщение #504219
Причём здесь рентабельность СМП в советское время?

при том что они делали дизель-электрические ледоколы, сравнимые с атомными по своим характеристикам, ну кроме дальности хода.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #504219
Мы заказывали корабли и суда во многих странах, слава Богу хватило ума не упираться рогом в угоду мифического производителя. Гигантские потребности  судопром удолетворить не мог. Или Вы считаете, что у нас были незагруженные или простаивающие мощности?  Работали в 3 смены. Где мы могли построить.ледоколы, а самое главное вместо чего?   Что снять с производства+ подключить десятки КБ к разработке непрофильной темы.

Ситуация была таковой из-за громадного военного заказа, малого числа крупных верфей, их устарелости.
Атомные ледоколы строились в Ленинграде, на Балтийском или Адмиралтейском заводе, т.е. и место и мощности и ресурсы нашлись, но вот то, что финны успешнее нас занимались повышением ледовых качеств судна это факт, даже канадцы показывали неплохие результаты.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #504219
Что значит по прежнему?

потому как у нас наклонные стапеля активно использовались, вместо сухих доков, металлобработка и насыщение блоков не отличалось высокими показателями.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #504219
А какие бы судостроители Финляндии, зто  смогли бы потянуть тогда? Да не в жизнь они бы подобного не построили и не построят.

Отечественный судпром когда-нибудь мог потянуть строительство круизных лайнеров, подобных Вояджеру и т.п.? По-моему нет. А вот дай им наши ресуры, они бы вполне смогли АПЛ сделать..

Лот написал:

Оригинальное сообщение #504219
Не читал и читать не собираюсь.

как вам будет угодно

Лот написал:

Оригинальное сообщение #504219
Я не читатель, а стараюсь заниматься историей.

и поэтому вы берете из без привлечения источниковедения, надув щеки, исключаете данные мемуара из базы, это очень научно, определяется вашим вкусом, нравится - не нравится.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #504219
Сделайте источниковедческое исследование по данной теме, тогда будет разговор.

а ботинки вам не почистить или еще что? вас же заранее не устраивает все что вам скажут отличающееся от вашего мнения.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #504219
Без комментариев -НЕНАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!

а причем тут я, это вы к строителям претензии предьявляйте, что строят ж/д без вашего согласия.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #504219
сдаётся мне что Вы попутали ветки. Здесь не обсуждается, что было бы, если…
Разговор идёт о том, что было.

сдается мне что вы не поняли что вам говорили, особенно учитывая то, что в данном случае рассматривался вопрос ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ применения АЭУ на кораблях, зашел разговор о ледоколах, относительно массовом судне с ЯЭУ, для дополнительной оценки, и я указал что по этому поводу есть разные мнения, а вы почему-то стали яростно возражать, отрицая значения приведенного мнения.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #504219
Постеснялись бы, хотя бы в спойлер поставили.

как я вам уже сказал, это не мои рисунки, и мне нечего их стыдится, завязывайте с переходом на личности.

Лот написал:

Оригинальное сообщение #504219
Вы думаете, я буду тратить время и ЭТО обсуждать, повторяю, перепутали ветки форума.

нет, я так не думаю, тем более не считаю что-то НЕОБХОДИМЫМ обсуждать именно с вами, не тот вы человек, особенно учитывая ваше самомнение.

без всякого уважения

#337 30.03.2012 08:52:16

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

tramp написал:

Оригинальное сообщение #504259
а причем тут я, это вы к строителям претензии предьявляйте, что строят ж/д без вашего согласия.

Попил бабла ещё никто не отменял...
Да и в принципе нужно понимать, что проект реализован не будет, на крайняк выйдет что-то типа "мертвой дороги", то есть может и построят пару участков, которые впоследствии бросят...(если уж на БАМе нормальная эксплуатация невозможна, то о чем мы говорим здесь)...

#338 30.03.2012 09:21:02

Лот
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

Вперёдсмотрящий написал:

Оригинальное сообщение #504261
Да и в принципе нужно понимать, что проект реализован не будет, на крайняк выйдет что-то типа "мертвой дороги", то есть может и построят пару участков, которые впоследствии бросят...(если уж на БАМе нормальная эксплуатация невозможна, то о чем мы говорим здесь)...

Костя, взято это с каких то прожектёрских сайтов. Километраж прикинте, это большие чем все нынешние ж/д вместе взятые. Вы какие нибудь  сообщения слышали?
Я нет. И это всё построить к 2030г.? А экономическое обоснование? Бред зто. До Якутска сколько лет тянем, а тут такое.

Отредактированно Лот (30.03.2012 09:23:11)

#339 30.03.2012 09:24:50

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9213




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

артём написал:

Оригинальное сообщение #504173
Это было на Шарнхорстах.

На Дойчланде и на Шарнхорстах
Вам знакомо это издание?
http://s019.radikal.ru/i606/1203/e7/6a1134c65b44t.jpg

#340 30.03.2012 09:51:55

Лот
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

Что бы не флудить, создал тему по атомным ледоколам.

#341 30.03.2012 10:57:39

Портартурец
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

А что за издание у Штурмана? Немецкий Паркс? :)

#342 30.03.2012 11:00:11

Портартурец
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

Создать хорошую ПТЗ просто-нужна лишь масса! ААВ имеет резервы

#343 30.03.2012 11:03:27

Портартурец
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

но соль не в ПТЗ-сейчас торпеды легко обнаружить и уничтожить!

#344 30.03.2012 11:03:31

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9213




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

Портартурец написал:

Оригинальное сообщение #504299
Немецкий Паркс?

Немецкий Брайер...

#345 30.03.2012 11:11:08

Портартурец
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

А авиагруппа русскому АВ нужна с истребительным уклоном или...?

#346 30.03.2012 11:23:08

Портартурец
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

кстати на "карманниках" 45мм переборка скорей противоснарядная

#347 30.03.2012 11:25:51

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9213




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

Портартурец написал:

Оригинальное сообщение #504314
кстати на "карманниках" 45мм переборка скорей противоснарядная

сами немцы ее называли противоторпедной

#348 30.03.2012 11:40:36

Портартурец
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

она плоская,близко к борту и наклон-при взрыве от него токо хуже

#349 30.03.2012 11:43:42

Портартурец
Гость




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

я на выходных предложу мидель сечение нашему перспективному АВ

#350 30.03.2012 11:48:20

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9213




Re: Авианосцы!!! Авианосцы???

Портартурец написал:

Оригинальное сообщение #504320
близко к борту

ширина ПТЗ на карманниках - 4 метра на борт - для такого корабля - нормально...

Страниц: 1 … 12 13 14 15 16 … 127


Board footer