Сейчас на борту: 
Olegus1974k,
STEFAN,
Wolf,
Олег 69
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 6 7 8 9 10 … 52

#176 22.04.2012 16:41:31

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5771




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #534735
А если вы не знаете чем линейный корабль отличается от крейсера - во-первых это ваши проблемы, во-вторых читайте книжки.
Ну например тот же "Толковый словарь живого великорусского языка" Даля, на слово "Крейсер".

Почему некоторые, чуть что - ссылаются на Даля.
Кстати, по Далю - "крейсер" -  военное судно, посланное в крейсерство. Отличие крейсера от линейного корабля Даль не дает.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#177 22.04.2012 16:41:31

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #534735
А вы уже доказываете.

отнюдь - я куражусь над невеждой для развлечения :D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #534735
1) А если вы не знаете чем линейный корабль отличается от крейсера -2)  во-первых это ваши проблемы, во-вторых читайте книжки.

в огороде бузина, а в Херсоне Мерлин :D
1) я знаю
2) плагиат :D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #534735
Ну например тот же "Толковый словарь живого великорусского языка" Даля, на слово "Крейсер".

с вами весело - пишите больше! *girl_smile*

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #534735
и почему именно так их классифицировали господа адмиралы.

выбегаете  от сути - так где были легкие линейные корабли/КР в указанное время? не приведете пример этого монстра? O:-)

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #534735
В какой цитате - в вашей? А

аха

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #534735
"эскадренный броненосе

оный есть у классификации - научитесь ЧИТАТЬ :D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #534735
признаете привселюдно свою неправоту и принесете привселюдно извинения - или примете позу "усрамся, но не сдамся" и будете и дальше бросаться какашками и шкурками от бананов?

не озвучите в чем моя неправота? в том, что вы по Далю изучаете ВМ терминологию?
Или в том, что вы придумали "легкие линейные корабли" в РЯВ? *ROFL*
Кстати, невежа, я поз не принимаю, я в них ставлю таких как вы *tongue harhar*

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #534735
Я вас не оскорблял, а вы меня оскорбляете!

это не оскорбление, а квалификация - если вы невежда, то претензии ко мне какие? O:-)

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #534735
Следовательно вы попросту заурядный хам, да еще прячущийся за никами!

отнюдь, я добрый и толерантный O:-) И очень жду от вас классификацию на период РЯВ (или вообще в эпоху брони и пара) в которой есть "легкие линейные корабли"...
отсутствие ответа по-существу я буду считать, как признание вами своего скудоумия ... :D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #534735
Так что вы тот самый скудоумок и есть!

как вы банальны в своем плагиате....

vs18 написал:

Оригинальное сообщение #534738
десь Вы ошибаетесь. http://xsmile.ru/x/Pig/sins.gif

http://sm.smilik.ru/1111100087.gif - незаурядный.

подхалимаж....

#178 22.04.2012 16:41:31

Алексей Соловей
Гость




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

адм написал:

Оригинальное сообщение #534758
Почему некоторые, чуть что - ссылаются на Даля.
Кстати, по Далю - "крейсер" -  военное судно, посланное в крейсерство. Отличие крейсера от линейного корабля Даль не дает.

А на что ссылаться? На официальную классификацию? - Так по ней "Уорриор" - корвет, а "Адмирал Грейг" - фрегат.
А апеллирую я к Далю вот поэтому:

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #533785
забавно - уже появились легкие ЛК  и легкие КР в РЯВ

Ну не знает человек, что японцы Асмоидов как крейсеры не использовали и не планировали использовать. Заказывали их изначально для усиления боевой линии ЭБР-ов, так что они по-сути и есть ЭБРы. А что написано в официальных документах, так их и в официальных документах называют - в английских "бателшипами", а в русских - "линкорами".

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #534786
отнюдь - я куражусь над невеждой для развлечения

Я тож немножко покуражусь над невеждой - для развлечения:
РГАВМФ(ссылка - http://rgavmf.ru/index.php?option=com_c … id=56#sily) -
Цусимское сражение, силы сторон:
2-я эскадра (адм. Камимура), 2-й боевой отряд:
Линкор Идзумо;
Линкор Адзума;
Линкор Токива;
Линкор Якумо;
Линкор Асама;
Линкор Ивате;
Авизо Чихая.

ser56,  не могу не повториться: Да, уже появились! - Читайте книги, иногда так много полезного из них узнать можно...
Так что пилите, Шура - они золотые!

Отредактированно Алексей Соловей (23.05.2012 08:38:52)

#179 22.04.2012 16:41:31

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #535306
А что написано в официальных документах, так их и в официальных документах называют - в английских "бателшипами", а в русских - "линкорами".

вы не просто невежа, сударь, вы еще и непроходимо тупы и читать не умеете :D Не было у русских линкоров в РЯВ, были ЭБР...
Попробую еще раз, может услышите - ваша классификация существенна для вас, а в официальных бумагах пишут так, чтобы было понятно всем - терминология *derisive*

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #535306
Заказывали их изначально для усиления боевой линии ЭБР-ов, так что они по-сути и есть ЭБРы.

скудоумный, просто подумайте, если можете, отчего линейные КР не назывались ЛК во всех флотах:D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #535306
Ну не знает челове

что я знаю или не знаю - вам не известно и знать не дано, вынужден повторять , скудоумок *girl_smile*

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #535306
Я тож немножко покуражусь над невеждой - для развлечения:
РГАВМФ(ссылка

1) мда, количество дебилов зашкаливает...  уже такое на сайте РГАВМФ публикуют такое позорище без коментариев...:D
у автора новик, изумруд и жемчуг КР1 класса...
или вот  -классика фальсификации:
"Вес металла, выбрасываемый русской артиллерией в 1 минуту, равняется 19366 фунтов; тогда как японский - 53520 фунт.; русские снаряды имели около 2,5% взрывчатого вещества, японские - около 14%: общий вес последнего в брошенном за этот промежуток времени металле составлял 484 фунта у русских,  против 7493 у японцев, что составляет почти пятнадцатикратное превосходство у японского флота в эффекте стрельбы  {44} (из статьи М.Смирнова в "М. Сб". 1913 г.)"  *haha*
2) вам только кажется, что куражитесь, просто из вашей ссылки опять убедительно следует , что вы полный невежа с претензиями *ROFL*

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #535306
не могу не повториться:[/quote]
повторяйтесь - я вас с удовольствием и дальше высеку розгами знаний перед обществом :D

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #534786
И очень жду от вас классификацию на период РЯВ (или вообще в эпоху брони и пара) в которой есть "легкие линейные корабли"...

вынужден констатировать, невежа, что вы не удосужились ответить - струсили?  :D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #535306
Читайте книги, иногда так много полезного из них узнать можно...

вынужден сказать, что не читайте мусор типа того, на который вы ссылаетесь - пропаганда ничего общего со знаниями не имеет  *girl_smile*

#180 22.04.2012 16:41:31

Алексей Соловей
Гость




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #535343
"...вы не просто невежа, сударь, вы еще и непроходимо тупы и читать не умеете..."
"...скудоумный, просто подумайте..."
"...вынужден повторять , скудоумок..."
"...мда, количество дебилов зашкаливает..."
"...вы полный невежа с претензиями..."
"...вынужден констатировать, невежа..."
"...я вас с удовольствием и дальше высеку розгами знаний перед обществом..."

Чем меньше в бочке содержимого, тем громче она гудит когда по ней стукнешь.
По поводу знаний: ведь вы же знаете такой корабль как О'Хиuггинс? Надеюсь вы точно так же знаете, какое отношение он имеет к Асмоидам?  Ну и конечно же вы - при ваших знаниях-то - однозначно и безоговорочно знаете откуда приведенный фрагмент -
http://s44.radikal.ru/i106/1205/59/d2ff97139f59.jpg
- или вам подсказать?
Так что - как видите - у них тоже "зашкаливает".
На счет "розг знаний" - которыми вы меня обещаетесь высечь -  мне понравилось: ни в одном своем посте вы нисколечко знаний не выказали, а только раздуваете щеки, пускаете пузыри, брызгаете слюной и лаете аки пёс.
Так что по видимому я по незнанию ошибся в собеседнике - вам медицинская помощь нужна, вас бы пожалеть(грешно смеяться над больными людьми!), а я - наивный - с вами дискутировать вознамерился.

Отредактированно Алексей Соловей (24.05.2012 09:13:29)

#181 22.04.2012 16:41:31

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #535343
скудоумный,

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #535343
скудоумок

Форумом не ошиблись?

#182 22.04.2012 16:41:31

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #535931
Чем меньше в бочке содержимого, тем громче она гудит когда по ней стукнешь.

стучите, Шура, стучите :D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #535931
ведь вы же знаете такой корабль как О'Хиuггинс?

решили побегать вширь? :D
мои вопросы, на который вы трусливо не хотите отвечать - повторить?
о "легких линейных кораблях":D  ну  и про линкоры в 2ТОЭ... *girl_smile*

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #535931
а только раздуваете щеки, пускаете пузыри, брызгаете слюной и лаете аки пёс.

поскулили? ответ будет?  :D ваш источник знаний я выше дезавуировал, так что ваша спесь неуместна  *haha*

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #535931
вам медицинская помощь нужна, вас бы пожалеть(грешно смеяться над больными людьми!), а я - наивный - с вами дискутировать вознамерился.

как я понял, невежа, вы по сути отвечать не хотите? Забавно:D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #535931
Так что - как видите - у них тоже "зашкаливает".

а что у них зашкаливает? :D вы себя к кому причисляете?

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #536087
Форумом не ошиблись?

а что, есть возражения в определении этого ... *girl_blum*

Правил Пересвет.

#183 22.04.2012 16:41:31

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #536570
а что, есть возражения в определении

Есть возражения относительно нарушений Правил форума!

#184 22.04.2012 16:41:31

vov
Гость




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #535306
Я тож немножко покуражусь над невеждой - для развлечения:
РГАВМФ(ссылка - http://rgavmf.ru/index.php?option=com_c … id=56#sily) -

Странный кураж. Либо это обычный стёб (поскольку указанное по ссы во многом сильно ниже плинтуса и местами уходит на нижний этаж), либо для Вас это авторитет. Тогда сильно нехорошо:-)

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #535931
Так что - как видите - у них тоже "зашкаливает

У "них" всё в порядке.
Данная цитата относится ко времени постройки. Когда ещё "не до конца разобрались". И взята из неофициального источника, который волен классифицировать, "не до конца разобравшись", как угодно. А потом Хиггинс стал тем, кем он и был - броненосным крейсером.

#185 22.04.2012 16:41:31

Алексей Соловей
Гость




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

vov написал:

Оригинальное сообщение #536700
либо для Вас это авторитет?

РГАВМФ для меня источник информации - один из многих источников информации.

vov написал:

Оригинальное сообщение #536700
И взята из неофициального источника.

vov, РГАВМФ это официальный источник - или как?
А Брассей официальный - или как?

vov написал:

Оригинальное сообщение #536700
Данная цитата относится ко времени постройки. Когда ещё не до конца разобрались.

vov, я  правильно понял вашу мысль:  когда О'Хиггинса задумывали, проектировали, заказывали и строили, то - не до конца разобравшись - думали что это будет бателшип, и только когда уж построили и ввели в эксплуатацию - только тогда разобрались, что вовсе никакой это не бателшип, а всего лишь крейсер? -
- Так?.. (Ну вообще-то такое время от времени случается... Вот строили-строили Уорриор, наконец построили, и как только закончили строить, возникла просто-таки неразрешимая проблема: а к какому классу его теперь приписывать? С какой стороны ни глянь - вроде-как-бы получается что это сильнейший корабль в мире, а если классифицировать его по существовавшим тогда классификациям, то он - черт его дери - корвет! Думали-думали господа адмиралы, и наконец придумали - порешили писать его фрегатом!)   
Ну а вслед за Брассеем уже Того наступил на те же грабли: не до конца разобрался, поэтому ему и невдомек было, что Асмоиды - крейсера. И исходя из этого недопонимания-недоразумения он(в смысле - Того) вместо того, что бы использовать их по назначению - для крейсерских операций - использовал их в одной линии с ЭБР-ами.

Уважаемый сер пятьдесят шесть, вам вздумалось поиграть со мной в профэссора-экзаменатора? - Ни фига у вас не получится!

Я вам уже сделал одно одолжение: ввиду вашей убедительнейшей просьбы уже указал вам источники - официальные промежду прочим! - в которых Асмоидов называют и линкорами и бателшипами.

Ссылался я при своих ответах на РГАВМФ и ежегодник Брассея за - поверите ли??? - 1897 год(прописью: одна тыща восемьсот девяносто седьмой!), так что вы сейчас имеете прекрасную возможность поблагодарить меня за предоставленную информацию - которой вы раньше не знали.

Относительно остального: если вы прочитаете мои предыдущие посты, то увидите что я говорил только о Богатыре-Олеге, Ослябе и Асмоидах(к которым - хотите вы того или нет - чилийский "Генерал О'Хиггинс" тоже относится), так что требование предъявить ответы на некие другие взятые вами с потолка вопросы это с вашей стороны уже просто-таки как-то не корректно, я бы даже сказал - как-то "неприлично".

Цитировать вам места в которых боевые корабли конца девятнадцатого, начала двадцатого века называют линейными кораблями я не буду, тем не менее сделаю вам еще одно одолжение и подскажу где такие цитаты вы при желании сможете найти - ну вот у того же Паркса например!
Дальше уж вы сами возьмите на себя труд взять в белы руки книжечку и почитать. Она интересная - с картинками!

#186 22.04.2012 16:41:31

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #537061
А Брассей официальный - или как?

Частная лавочка.  Как и Джейн.

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #537061
когда О'Хиггинса задумывали, проектировали, заказывали и строили, то - не до конца разобравшись - думали что это будет бателшип, и только когда уж построили и ввели в эксплуатацию - только тогда разобрались, что вовсе никакой это не бателшип, а всего лишь крейсер? -

Кому надо было -- знали, а в Брассеях додумывали.  Тем более, что это в свою очередь перепечатка из журнала, наверно из Инженеринга, а там тоже из какой-то местной газеты.

#187 22.04.2012 16:41:32

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #536651
Есть возражения относительно нарушений Правил форума!

vov написал:

Оригинальное сообщение #536700
либо для Вас это авторитет. Тогда сильно нехорошо:-)

я не вежливый адмирал, искренне мною уважаемый, и называю вещи своими именами... *girl_smile*

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #537061
Уважаемый сер пятьдесят шесть

мой ник ser56 *tongue harhar* , впрочем можете называть меня фельд-профессор...

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #537061
вам вздумалось поиграть со мной в профэссора-экзаменатора? - Ни фига у вас не получится!

а чего мне играть-то? я вас проэкзаменовал и вывод сделал - вы невежа с претензиями... :)

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #537061
Я вам уже сделал одно одолжение: ввиду вашей убедительнейшей просьбы уже указал вам источники - официальные промежду прочим! - в которых Асмоидов называют и линкорами и бателшипами.

Спасибо - вы меня искренне насмешили, клоун,продолжайте! я весь во внимании! :D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #537061
так что вы сейчас имеете прекрасную возможность поблагодарить меня за предоставленную информацию - которой вы раньше не знали.

ну что я знаю - вам не по чину знать :) просто наслаждайтесь от сознания того, что я изволил вас протестировать - это большая честь для вас... ;)

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #537061
другие взятые вами с потолка вопросы это с вашей стороны уже просто-таки как-то не корректно, я бы даже сказал - как-то "неприлично".

вы ввели термин "легкие линейные корабли", а спрашивать вас об этом не прилично? затейно :D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #537061
вам места в которых боевые корабли конца девятнадцатого, начала двадцатого века называют линейными кораблями я не буду

мало ли глупости пишут - все читать?  :D

Отредактированно ser56 (26.05.2012 12:29:27)

#188 22.04.2012 16:41:32

Алексей Соловей
Гость




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #537409
...вы ввели термин "легкие линейные корабли...",

А вы упомянули термины:

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #530968
...первые - быстроходные ЭБР 2класса, а вторые - бюджетные ЭБР 2 класса...

Я вам сделал два одолжения, ответьте мне на это хотя бы одним: разъясните мне разницу между "легким линейным кораблем" с одной стороны, и "быстроходным ЭБР 2класса" и  "бюджетным ЭБР 2 класса" с другой?

И если уж на то будет ваша ласка, то -

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #533785
...РИФ заказывал корабли так, что водоизмещение тратилось несоразмерно боевой ценности корабля...

- объясните: а как можно еще получить крейсер, если изначально не заложить в проект уменьшение бронированя-вооружения а высвободившийся запас водоизмещения пустить на увеличение автономности?

#189 28.05.2012 11:19:55

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #538675
Я вам сделал два одолжения,

больше - я так радовался вашим ссылкам из архива :D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #538675
разъясните мне разницу между "легким линейным кораблем" с одной стороны,

без проблем - если вы скажите мне определение вашего термина *girl_smile*

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #538675
И если уж на то будет ваша ласка, то

вроде форум на русском - применение суржика создает некоторое недопонимание... *girl_sad*

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #538675
а как можно еще получить крейсер, если изначально не заложить в проект уменьшение бронированя-вооружения а высвободившийся запас водоизмещения пустить на увеличение автономности?

ваш вопрос странный и не корректный - из него следует, что есть цифра стандарта водоизмещения, на которую должны ориентироваться инженеры...
суть же в другом - главное это точное тактическое задание для корабля! вот в РИФ в конце 19в с этим было плохо... у японцев значительно лучше...
для примера объясняю - сама концепция богинь достаточно глупа  - большой БПКР не нужен ни для разведки, ни для борьбы с судоходством...
истрачено 20 000т водоизмещения - результат  мизерный, если не сказать отрицательный - корабли требуют содержания...
на эти средства практически можно было построить 6 БПКР типа боярин или, что лучше, 2 типа баян  и 2 типа боярин...
второй пример - Россия/Громобой , третий - пересветы...  и это при том, что была достаточно вменяемая конструкция ЭБР типа полтава (по вооружению в проекте), которая требовала лишь развития...

#190 28.05.2012 12:44:44

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #538700
большой БПКР не нужен ни для разведки, ни для борьбы с судоходством...

Для борьбы с судоходством "большой БПКР" (вместо броненосного крейсера) как раз полезен - при желании сэкономить средства.

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #538700
на эти средства практически можно было построить 6 БПКР типа боярин или, что лучше, 2 типа баян  и 2 типа боярин...

Две "России".

#191 28.05.2012 12:48:16

Алексей Соловей
Гость




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #538700
больше - я так радовался вашим ссылкам из архива

Может вам еще пальчик показать? - Ну что бы вы порадовались вволю?

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #538700
ваш вопрос странный и не корректный - из него следует, что есть цифра стандарта водоизмещения, на которую должны ориентироваться инженеры...

Включаем дурака?
Ню-ню...

Отредактированно Алексей Соловей (28.05.2012 13:10:27)

#192 28.05.2012 13:28:58

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #538766
Для борьбы с судоходством "большой БПКР" (вместо броненосного крейсера) как раз полезен - при желании сэкономить средства.

а зачем для борьбы с судоходством БРКР? :D Или крейсер-броненосец? Конвоев с эскортом тогда не было! Типовая логическая неувязка - ВСКР или КР2р более чем достаточно для этих целей и угля меньше надо *girl_smile*

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #538766
Две "России".

зачем? 2 баяна и 2 боярина ЛУЧШЕ! впрочем и 2 России/Громобоя заметно лучше реала... 5 рюриков в составе ВОК это уже более чем серьезно и полностью исключает присутствие асам под ПА

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #538770
Может вам еще пальчик показать? - Ну что бы вы порадовались вволю?

что вы невежа я уже доказал, зря стараетесь... впрочем, дополню квалификацию - вы еще и моська :D
как я понимаю - расшифровки термина "легкий линейный корабль не будет", вследствие чего вынужден признать вас боталом :D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #538770
Включаем дурака?
Ню-ню...

т..е ответ не поняли? понятно - невежественный журналюга *haha*

Отредактированно ser56 (28.05.2012 13:50:17)

#193 28.05.2012 14:10:48

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #538797
а зачем для борьбы с судоходством БРКР? :D Или крейсер-броненосец? Конвоев с эскортом тогда не было!

Имелись крейсера противника, которые противодействовали бы нашим "рейдерам". Переход к броненосным "рейдерам" (которые будут заведомо сильнее многочисленных бронепалубников) позволяло уменьшить число опасных противников на неприятельских коммуникациях. Конечно, число таких "рейдеров" будет раза в 2-3 меньше, зато число неприятельских "охотников" на них сократится в бОльшее число раз. С "пересветами" пошли ещё дальше в этом направлении. К тому же получали корабль полезный и на случай войны с Германией.
P.S.Кстати, "богини" - как раз отход от подобных взглядов. И практика показала, что отход - ошибочный.

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #538797
зачем? 2 баяна и 2 боярина ЛУЧШЕ!

Они из другой кораблестроительной программы, и вместо "богинь" их построить не смогли бы. В лучшем случае - на новые "россии" или "пересветы" деньги потратили бы.

#194 28.05.2012 14:29:58

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #538814
Имелись крейсера противника, которые противодействовали бы нашим "рейдерам".

может у них еще и радары были?  Или спутники? :) сколько искали Эмден в эпоху РАДИО?  Напомню, богини разрабатывались ДО оной...

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #538814
меньшить число опасных противников на неприятельских коммуникациях.

Бред, т.к.:
1) переход к БРКР-рейдерам сильно сокращает число самих рейдеров, а следовательно  их эффективность, поэтому ВСКР ДОброфлота это было хорошее решение.
2) задача рейдера не бой с антирейдером, после оного рейдер получает повреждение и прекращает БД :D

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #538814
зато число неприятельских "охотников" на них сократится в бОльшее число раз.

см. бой у Ла-Платы...

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #538814
Они из другой кораблестроительной программы, и вместо "богинь" их построить не смогли бы. В лучшем случае - на новые "россии" или "пересветы" деньги потратили бы.

возражение принимаю - тогда уж лучше пересветы...

#195 28.05.2012 17:42:50

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #538831
может у них еще и радары были?

У них было КОЛИЧЕСТВО! Что повышало вероятность встречи с нашим "рейдером".

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #538831
сколько искали Эмден в эпоху РАДИО?

В отличие от Германии в ПМВ, у России не было в данный период настолько сильного линейного флота, чтобы он стал для англичан бОльшей угрозой, чем "рейдеры". Поэтому аналогия с Германией в ПМВ малоценна.

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #538831
Напомню, богини разрабатывались ДО оной...

Это лучше СЕБЕ напомните, когда в следующий раз захотите привести пример из будущего (при полном отсутствии "машины времени" у наших моряков)!

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #538831
переход к БРКР-рейдерам сильно сокращает число самих рейдеров,

А число "охотников за рейдерами" сокращает ещё сильнее! Что позволит нашему броненосному кораблю продержаться дольше и оказаться в итоге эффективнее. И оказаться НАМНОГО эффективнее в войне с той же Германией!

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #538831
задача рейдера не бой с антирейдером, после оного рейдер получает повреждение и прекращает БД

Отсутствие боя никто не гарантирует. И вот как раз для продолжения рейдерства в случае боя и полезен броневой пояс (вместо броневой палубы или вообще полного отсутствия бронирования).

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #538831
см. бой у Ла-Платы...

Вынужденная импровизация англичан ("за неимением гербовой - пишем на обычной") - не показатель. Как и бой при Ялу - не показатель преимущества бронепалубников перед ЭБРом в "линейном" бою. Кроме того, у британцев помимо пары лёгких, был и тяжёлый крейсер. Кроме того, разница в бронировании была не такой принципиальной, как при сравнении броненосного крейсера и бронепалубника конца XIX века. И в конце концов, немцы сами "подыграли" англичанам, "самоликвидировавшись" при совсем некатастрофических повреждениях.

#196 29.05.2012 08:42:45

Алексей Соловей
Гость




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #538932
А число "охотников за рейдерами" сокращает ещё сильнее! Что позволит нашему броненосному кораблю продержаться дольше и оказаться в итоге эффективнее.

Вы имели ввиду - "потенциальных" охотников?

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #538770
ваш вопрос странный и не корректный - из него следует, что есть цифра стандарта водоизмещения, на которую должны ориентироваться инженеры...

Специально для любителей включать дурака отвечаю: именно так! Имеем задание на корабль в 13-15 тыс. тон.
Вариант №1: отказываемся от бортовой брони вообще - оставляем только бронепалубу, два тяжелых орудия в башнях, остальные следние-легкие, скорость получается 22 узла, впечатляющие размеры  и впечатляющая автономность. Что получаем в результате? - А получилось у нас чудовище вида ужасного, си речь - Пауэрфул.
Вариант №2: берем приблизительно то же водоизмещение, в средине корпуса добавляем бортовую броню, четыре 254мм в башнях плюс средние-легкие. Автономность и скорость получается поменьше чем у Паурфула, но все равно-таки крейсерская. Что у нас получается - а получается оч тяжелый броненосный крейсер или если желаете легкий броненосец, легкий линейный корабль. Называется Пересвет.
Вариант №3: то же водоизмещение, бронируем борт полностью плюс броневая палуба, 4х305мм в башнях плюс легкие-средние, естественно при заданном водоизмещении автономность-скорость падает еще больше - получаем Микасу.
Первый и третий варианты предполагают узкоспециализированный корабль, в отличии от второго - корабля универсального: хочешь - используй его в одиночном рейдерстве, хочешь его сделать лидером крейсерской эскадры(Ослябя+Рюрик-Россия-Громобой+Богатырь-Олег-Аврора) - пожалуйста! А хочешь - ставь его в линию с ЭБРами где-то за Цесаревичем - тож оч хорошо получается!
Так что вы хотели меня подколоть а получилось как раз наоборот - по пословице "Устами младенца глаголит истинна".   

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #538797
т..е ответ не поняли? понятно - невежественный журналюга

Мдя... Некоторое время подискутировал с вами, и вспомнилась старая мудрость: "Никогда не борись со свиньей - вываляетесь в грязи обое... Только вот свинье это нравится...".
Так что оставляю поле боя за вами - можете чувствовать себя победителем, бить в барабаны, трубить в трубы и любоваться собой-любимым глядя на самого себя в зеркало.
Я же дискуссию с вами заканчиваю, ищите другого дурака - в грязи валяться.

Отредактированно Алексей Соловей (31.05.2012 08:15:12)

#197 29.05.2012 09:38:27

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #539217
Вы имели ввиду - "потенциальных" охотников?

Да, число кораблей, более сильных, чем наш "рейдер".

#198 29.05.2012 11:00:57

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

ser56 написал:

Оригинальное сообщение #538831
) переход к БРКР-рейдерам сильно сокращает число самих рейдеров, а следовательно  их эффективность, поэтому ВСКР ДОброфлота это было хорошее решение.

ВсКр Доброфлота имеет как свои плюсы так и минусы. К последним относится отсутствие брони вообще, большая заметность и скорость всеже пониже чем у стандартного БпКр. Бой принимать ему не рекомендуется. Разве в плохую погоду, когда ветер и волны подравняют скорость, а менее высокий борт БпКр будет периодически захлестывать волной мешая стрелять пушкам. В идеале отпимальны группы БрКр+ВсКр. БрКр обеспечивает устойчивость в бою, а ВсКр может быть "донором" по углю, воде, прочим припасам. Другое дело, что в мирное время нужно было отрабатывать подобные действия и иметь морскую практику перегрузочных операций, т.е. немало будет зависеть от навыков экипажей, наличия приспособлений облегчающих и ускоряющих взаимодействие. При должой подготовке получим неплохую автономную Кр группу.

#199 29.05.2012 11:09:04

Doctor Haider
Гость




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

veter написал:

Оригинальное сообщение #539249
большая заметность

Силуэт коммерческого парохода или лайнера как раз преимущество для рейдера.

#200 29.05.2012 11:42:25

ser56
Лейтенант
let
Сообщений: 1758




Re: "Асама" - "называй их как хочешь"

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #538932
У них было КОЛИЧЕСТВО! Что повышало вероятность встречи с нашим "рейдером".

океан большой... при встрече лучше иметь ход, а не броню...

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #538932
чтобы он стал для англичан бОльшей угрозой, чем "рейдеры". Поэтому аналогия с Германией в ПМВ малоценна.

это для вас, не более! :D

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #538932
Это лучше СЕБЕ напомните, когда в следующий раз захотите привести пример из будущего (при полном отсутствии "машины времени" у наших моряков)!

еще один советчик :D что - аргументов о ловли рейдера без радио и радаров нет? *ROFL*

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #538932
А число "охотников за рейдерами" сокращает ещё сильнее! Что позволит нашему броненосному кораблю продержаться дольше и оказаться в итоге эффективнее. И оказаться НАМНОГО эффективнее в войне с той же Германией!

глупость! наш броненосный рейдер продержиться столько, сколько у него будет угля - не более! А зачем рейдеры в войне с Германией?  :D кстати - а вы собрались в 1895г воевать с Германией?

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #538932
И вот как раз для продолжения рейдерства в случае боя и полезен броневой пояс

какая глупость - знаете в истории случае продолжения рейдерства после боя с противником? Бой это провал рейдерства!

Пересвет написал:

Оригинальное сообщение #538932
в конце концов, немцы сами "подыграли" англичанам, "самоликвидировавшись" при совсем некатастрофических повреждениях.

вы просто не хотите признать очевидное :D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #539217
пециально для любителей включать дурака

как вы правильно о себе!

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #539217
Имеем задание на корабль в 13-15 тыс. тон.

не изволите привести пример из истории такого задания?  :D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #539217
или если желаете легкий броненосец, легкий линейный корабль. Называется Пересвет.

вот я и узнал -что есть легкий линейный корабль :D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #539217
тож оч хорошо получается!

крайне спорно - Пересвет едва не утоп в бою, а вот Ослябя утоп ОЧЕНЬ быстро... отмечу нормальные ЭБР, без затей - полтавы, Цесаревич и Ретвизан -  таких проблем не имели...

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #539217
Так что вы хотели меня подколоть а получилось как раз наоборот - по пословице "Устами младенца глаголит истинна".

вас подколоть - упаси Боже - зачем? вы и так клоун :D

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #539217
Некоторое время подискутировал с вами,

вы себе льстите - у вас не было аргументации...

Алексей Соловей написал:

Оригинальное сообщение #539217
ак что оставляю поле боя за вами

так вы воевали? Где и с кем? :D я вас просто порол розгами знаний ....

veter написал:

Оригинальное сообщение #539249
большая заметность и скорость всеже пониже чем у стандартного БпКр

зато выше, чем у обычных ТР! И хорошая автономность, место для размещения пленных... чем стандартные БРКР не  обладают...

veter написал:

Оригинальное сообщение #539249
Бой принимать ему не рекомендуется

а зачем рейдуру бой-то? Помните - "без боя оно и крепче...." Напоминаю  -мы с вами говорим об океанском рейдере - не о действии на коммуникациях в ограниченном районе! Другими словами - о походе ВОК вокруг Японии, а не о рейдах в проливы...  так вот если вместо Громобоя был бы ВСКР типа Ангары - что то бы изменилось? Или наоборот - они бы дольше были на коммуникациях?

Doctor Haider написал:

Оригинальное сообщение #539253
илуэт коммерческого парохода или лайнера как раз преимущество для рейдера.

именно!

Отредактированно ser56 (29.05.2012 11:47:12)

Страниц: 1 … 6 7 8 9 10 … 52


Board footer