Сейчас на борту: 
shhturman,
Strannik4465,
sudprom,
veter,
Буйный
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 10

#126 16.07.2012 16:57:55

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

AVV написал:

Оригинальное сообщение #562123
Я бы сказал интересующийся читатель. Массовый читатель такой темой вряд ли заинтересуется, даже если книгу назвать как-то типа "Морские грузовики Гитлера".

Смотря как подать.  Если с описаниями, насколько полезными эти корабли оказались для немцев и насколько трудными целями для союзников, заинтересовать можно. Тема совершенно некопанная. и таких валом. Взять хотя бы "Ханты". Только в литературе постоянно мусолят одни и те же темы, которые давно приелись.

Отредактированно CAM (16.07.2012 16:58:27)


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

#127 16.07.2012 17:20:00

atez
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 616




Вебсайт

Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

И за БДБ, и за Ханты подпишусь однозначно! Это бы читали...

#128 16.07.2012 17:24:58

AVV
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

CAM написал:

Оригинальное сообщение #562131
Смотря как подать.

Возможно. Не буду особо спорить, так как сам я, как читатель, интересующийся темой, вряд ли могу с достаточной объективностью поставить себя на место читателя обычного...

#129 16.07.2012 19:29:36

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12754




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #562100
Итого из семи книг, 3 по кораблям русского/советского флота и 2 3 по кораблям германского составляют в сумме абсолютное большинство м-м-м... товара не пользующегося повышенным спросом покупателей. С учётом этого факта заявления, что де "а из стран популярны только немцы (времен фюрера) и наши..." выглядят полной хернёй неубедительно

Сидоренко, а я гляжу вы поднаторели в подтасовке фактов. Вы бы для начала посчитайте сколько книг было выпущено хотя бы в Яузе по советскому и русскому флоту, по немцам и сколько по всем остальным. А потом сколько было повторных изданий, когда Яуза переиздавала сама себя. Потом возтмите тиражи первых книг серии и скажем "ЛК типа Джулио Чезаре"...

Отредактированно Алекс (16.07.2012 19:30:09)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#130 16.07.2012 19:40:27

Вованыч_1977
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

CAM написал:

Оригинальное сообщение #562131
Взять хотя бы "Ханты"

(мЯчтательно) даааааааааа :D

#131 16.07.2012 19:45:56

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12754




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #562163
мЯчтательно) даааааааааа

Вованыч, а чего мечтать то. По ни литературы совсем не мало. Даже отдельная книжка есть

http://s017.radikal.ru/i406/1207/9c/8fee649a9a07t.jpg

Это не считая брызг типа Марча "Британские ЭМ", "Эсклртных кораблей", Фридмана "Британских ЭМ", Робертс "Британские кораьли 2МВ", и еще пяток книг. Или вот это:

http://s017.radikal.ru/i409/1207/b8/5f8349b904c4t.jpg

Отредактированно Алекс (16.07.2012 20:20:14)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#132 16.07.2012 20:08:44

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3039




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

CAM написал:

Оригинальное сообщение #562114
Думаю, что хорошую работу по десантно-штурмовым средствам (БДБ, лихтерам и прочим) читатель заглотнул бы на УРА.

Работа очень нужная, работа очень трудная. Но продать её невозможно. Даже М-боты и то не факт.

CAM написал:

Оригинальное сообщение #562131
Если с описаниями, насколько полезными эти корабли оказались для немцев и насколько трудными целями для союзников, заинтересовать можно.

Не выйдет. Тех, кого убеждать не нужно, мало. А неофитов не убедишь. Единственный вариант, если за это дело возьмётся авторитетный и "раскрученный" автор. Но таковые этим не занимаются.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #562167
Вованыч, а чего мечтать то. По ни литературы совсем не мало. Даже отдельная книжка есть

Алекс дело говорит. Не надо ждать милости от природы издателя.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#133 16.07.2012 20:57:30

Вованыч_1977
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #562167
а чего мечтать то. По ни литературы совсем не мало. Даже отдельная книжка есть
Это не считая брызг типа Марча "Британские ЭМ", "Эсклртных кораблей", Фридмана "Британских ЭМ", Робертс "Британские кораьли 2МВ", и еще пяток книг. Или вот это

Большая часть у меня есть. В принципе, общую картину понять можно. Суть не в этом. Иногда хочется взять в руки "русское издание с русскими буквами" и читать-читать-читать... :) . Иначе с подобным подходом - нехрен что-либо вообще писАть про забугорные корабли - всё это уже когда-либо выходило "у них".

#134 16.07.2012 20:58:30

Вованыч_1977
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #562176
Не надо ждать милости от природы издателя.

...взять её - наша обязанность (с) *hysterical* Так?

#135 17.07.2012 00:18:19

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9193




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #562197
..взять её - наша обязанность (с) *hysterical* Так?

Именно!;)

#136 17.07.2012 00:34:41

Вованыч_1977
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #562285
Именно!

В своё время на Судомодельном (на Абазе) Лёша Логинов озвучил, на мой взгляд, довольно интересную идею. Требующую, правда, неслабого желания, упёртости и увлечённости и пр. Если в двух словах - это что-то типа команды единомышленников, занимающихся одним делом, но каждый - строго по своему направлению. К примеру, один работает "в поиске"; второй после того, как информация найдена (например, в том же Архиве), приезжает, заказывает и копирует нужные материалы; третий - получая эти материалы, приводит их в удобоваримый вид; четвёртый - оформляет/приводит в конечный вид. И т.д. и т.п. (вариантов, дополнений и сценариев можно придумать немало).
Я понимаю, что на сей момент это некая полуутопия, но тем не менее - считаю, что кое-что рациональное в этом есть. Проблемы, конечно, имеют место, но ведь при желании можно многое решить. Тем более, если есть какая-то "командная заинтересованность".
Как-то так...

#137 17.07.2012 03:43:50

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3039




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #562197
...взять её - наша обязанность (с)  Так?

Уже давно взял, чего и другим желаю.

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #562194
Иначе с подобным подходом - нехрен что-либо вообще писАть про забугорные корабли - всё это уже когда-либо выходило "у них".

Не любой же ценой писать? Надо чтобы хорошо было. И, кстати, почему непременно писать? Можно, ведь, и переводить. Не Фридмана, так Инглиша. На Марча же замахнулись.

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #562291
Проблемы, конечно, имеют место, но ведь при желании можно многое решить. Тем более, если есть какая-то "командная заинтересованность".

Так есть примеры подобного - Пинак/Сидоренко.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#138 17.07.2012 04:21:43

Вованыч_1977
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #562319
Уже давно взял, чего и другим желаю.

Пожелания - это хорошо. Увы, не у всех есть способность и талант.

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #562319
Не любой же ценой писать? Надо чтобы хорошо было. И, кстати, почему непременно писать? Можно, ведь, и переводить. Не Фридмана, так Инглиша. На Марча же замахнулись.

Полностью согласен. Русского Марча, кстати, ещё не видел (надо буде как-нибудь к Андрею заглянуть).

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #562319
есть примеры подобного - Пинак/Сидоренко

Тьфу-тьфу-тьфу - чтоб не разругались :) . Как авторы - ИМХО очень хороший "тандем". Тем более, по теме, которая изобилует "белыми пятнами", нюансами и разночтениями. (мечтательно) вот бы ещё по "малым формам" (эсминцы, СКР и пр. мелочь) прошлись :) ...

#139 17.07.2012 05:40:09

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 580




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

AVV написал:

Оригинальное сообщение #562123
Я бы сказал интересующийся читатель. Массовый читатель такой темой вряд ли заинтересуется, даже если книгу назвать как-то типа "Морские грузовики Гитлера".

Несогласен. Мемуары любого советского катёрника обязательно содержат описание встречи с БДБ. Очень часто они встречаются в мемуарах подводников Чёрного моря, но при этом мало кто толком знает (в деталях), что это такое. Про многочисленные модификации вообще речи нет. Вот для английского читателя БДБ вряд ли представляет особый интерес, а для нашего флота БДБ наряду с тральщиками "М", чуть ли не основной надводный противник. Сюда за компанию можно добавить и катерные тральщики "R".


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#140 17.07.2012 09:47:33

AVV
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Утро доброе!

Киреев Сергей Викторович написал:

Оригинальное сообщение #562326
Мемуары любого советского катёрника обязательно содержат описание встречи с БДБ.

Это да. Но у меня есть серьезные сомнения, что современный массовый читатель эти мемуары читал (пардон за тавтологию), со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #562323
вот бы ещё по "малым формам" (эсминцы, СКР и пр. мелочь) прошлись

+1... (мечтательно) еще бы и минзаги сюда добавить. :)

#141 17.07.2012 10:22:27

CAM
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Киев
destroyer HMS Acasta
Сообщений: 6972




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Киреев Сергей Викторович написал:

Оригинальное сообщение #562326
Вот для английского читателя БДБ вряд ли представляет особый интерес, а для нашего флота БДБ наряду с тральщиками "М", чуть ли не основной надводный противник

К "нашим" можно добавить еще и авиаторов, для которых БДБ были исключительно трудными целями. А по британцам не согласен. И для них - летчиков и моряков надводных кораблей, БДБ были частым и не простым противником в Ла Манше, Северном море и на Средиземке.


Если встретите более слабого противника - нападайте, если равного по силам - нападайте, если более сильного - все равно нападайте!

#142 17.07.2012 12:38:55

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12754




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #562291
В своё время на Судомодельном (на Абазе) Лёша Логинов озвучил, на мой взгляд, довольно интересную идею. Требующую, правда, неслабого желания, упёртости и увлечённости и пр. Если в двух словах - это что-то типа команды единомышленников, занимающихся одним делом, но каждый - строго по своему направлению. К примеру, один работает "в поиске"; второй после того, как информация найдена (например, в том же Архиве), приезжает, заказывает и копирует нужные материалы; третий - получая эти материалы, приводит их в удобоваримый вид; четвёртый - оформляет/приводит в конечный вид. И т.д. и т.п. (вариантов, дополнений и сценариев можно придумать немало).
Я понимаю, что на сей момент это некая полуутопия, но тем не менее - считаю, что кое-что рациональное в этом есть. Проблемы, конечно, имеют место, но ведь при желании можно многое решить. Тем более, если есть какая-то "командная заинтересованность".
Как-то так...

Вованыч, такое хорошо делать только для себя. Как только кто-то из этой могучей кучки начнет заикаться о коммерции - идею можно похоронить.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#143 17.07.2012 13:49:34

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Алекс

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #562161
Сидоренко, а я гляжу вы поднаторели в подтасовке фактов. Вы бы для начала посчитайте сколько книг было выпущено хотя бы в Яузе по советскому и русскому флоту, по немцам и сколько по всем остальным. А потом сколько было повторных изданий, когда Яуза переиздавала сама себя. Потом возтмите тиражи первых книг серии и скажем "ЛК типа Джулио Чезаре"...

Мне абсолютно пофиг что и каким тиражом выпускалось во времена царя Гороха. На сегодняшний день ситуация такова, как я изложил. Немцы и красные военморы уже реально всех достали.


Вованыч_1977

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #562323
(мечтательно) вот бы ещё по "малым формам" (эсминцы

Ну-ну :)


AVV

AVV написал:

Оригинальное сообщение #562341
+1... (мечтательно) еще бы и минзаги сюда добавить

А авианосцами когда тогда заниматься? ;)

#144 17.07.2012 14:14:46

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9193




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #562291
своё время на Судомодельном (на Абазе) Лёша Логинов озвучил, на мой взгляд, довольно интересную идею. Требующую, правда, неслабого желания, упёртости и увлечённости и пр. Если в двух словах - это что-то типа команды единомышленников, занимающихся одним делом, но каждый - строго по своему направлению.

Схема, примерно повторяющая деятельность небезызвестного "в узких кругах" Гармашева А.А.

#145 17.07.2012 14:17:51

AVV
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #562391
А авианосцами когда тогда заниматься?

Так я же и говорю: мечты-мечты...
А если серьезно, то лично я буду только приветствовать книгу в стиле "Драконов" по тем же "Журавлям", "Каге" с "Акаги", "Дзунъё" с "Хиё" (ну и так далее - и так длинный список выходит). Так как могу согласиться с тем, что

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #562391
Немцы и красные военморы уже реально всех достали.

#146 17.07.2012 14:33:14

Вованыч_1977
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #562380
Вованыч, такое хорошо делать только для себя.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #562380
Как только кто-то из этой могучей кучки начнет заикаться о коммерции - идею можно похоронить.

Ничего не могу сказать против...

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #562391
Ну-ну

(откладывая заначку) Невжеж :) ?!

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #562399
Схема, примерно повторяющая деятельность небезызвестного "в узких кругах" Гармашева А.А.

Артур, то, что предложил Алексей, и то, что делает (по факту) Гармашев (вернее, то, что у него на выходе получается, за редким исключением) - ИМХО две большие разницы.
P.S. Твои работы (на пару с Целиковым) - разумеется, вне этого ракурса.

#147 17.07.2012 14:58:16

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 580




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

AVV написал:

Оригинальное сообщение #562401
Немцы и красные военморы уже реально всех достали.

Крупные типа Бисмарка да, мелочь типа БДБ, тральщиков R, ТКА Д-3, МО-3 нет.


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#148 17.07.2012 15:34:08

AVV
Гость




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Киреев Сергей Викторович написал:

Оригинальное сообщение #562417
Крупные типа Бисмарка да, мелочь типа БДБ, тральщиков R, ТКА Д-3, МО-3 нет.

Так проблема-то как раз в том, что скорее по энному разу выпустят книгу про "Бисмарка", чем впервые про тех же тральцев. :(

#149 17.07.2012 17:47:31

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12754




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #562391
Мне абсолютно пофиг что и каким тиражом выпускалось во времена царя Гороха. На сегодняшний день ситуация такова, как я изложил. Немцы и красные военморы уже реально всех достали.

Да кто бы сомневался, что вам пофиг... Вот привезли бы в ваш магазин всего на одну книжку "Драконов" больше, чем требовалось и гнила бы она на полке до сей поры... А вы бы горевали, как плохо расходятся книги про японский флот...
Вы у Полутова поинтересуйтесь, как плохо расходятся гениальные книги про японский флот и армию в РЯВ...

Отредактированно Алекс (17.07.2012 18:00:13)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#150 17.07.2012 17:59:11

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12754




Re: Последняя Морская кампания или Книгоиздание на посторах СНГ...

Киреев Сергей Викторович написал:

Оригинальное сообщение #562417
Крупные типа Бисмарка да, мелочь типа БДБ, тральщиков R, ТКА Д-3, МО-3 нет.

Вот один небольшой фактик. По словам шефа самый покупаемый выпуск МорКол за первое полугодие 2012 г. - первая часть "Американские ПЛ" (тут уж даже не знаю верить или нет).


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 10


Board footer