Сейчас на борту: 
veter
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5

#76 21.02.2009 13:34:38

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9779




Вебсайт

Re: Фото моделей кораблей РИФ

http://s51.radikal.ru/i131/0902/cf/8ec22bd1d4d8t.jpg Физика.

#77 21.02.2009 19:00:05

vitaly-m
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 609




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Что тут обьяснять при расширении обьема давление падает

#78 22.02.2009 00:17:59

Densais
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Боюсь я слишком просто о паровых катерах думал.Типа:лодка,печка и кастрюля.

#79 22.02.2009 03:07:03

Nemos
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Densais  ...и я токого же мнения был :)

Отредактированно Nemos (22.02.2009 03:07:19)

#80 22.02.2009 03:56:32

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Боярин написал:

Физика.

На кафедре ПСУ уважаемый дятька Копылов мне так вбил в голову что такое сопло Лаваля что  для меня это уже ругательство :D


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#81 12.03.2009 22:43:08

Yuzhny
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Иван Тиринов написал:

Оригинальное сообщение #10102
ЭБр  "Слава"
Автор: Карпик Сергей, Беларусь 1:100

Вопрос по фоткам СЛАВЫ: Интересует "паркетная" расшивка палубы. На архивных фотокарточках такой не видал. На чертежах обычно доски во всю длину, условность,конечно.
Видел где-то здесь-же на Цусиме (лень искать для примера) более правдоподобную версию расшивки палубы. Может кто скажет, как на самом деле?

#82 13.03.2009 12:57:07

Иван Тиринов
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Yuzhny написал:

Оригинальное сообщение #42225
Вопрос по фоткам СЛАВЫ: Интересует "паркетная" расшивка палубы. На архивных фотокарточках такой не видал. На чертежах обычно доски во всю длину, условность,конечно.
Видел где-то здесь-же на Цусиме (лень искать для примера) более правдоподобную версию расшивки палубы. Может кто скажет, как на самом деле?

Что по вашему мнению за более правдоподобная версия?
практически на всех кораблях того периода была такая палуба.. Могли изменняться только длины досок и количество досок между разрезами..

#83 22.04.2009 01:31:32

Вячеслав
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Приветствую всех на Форуме. Мне было бы интересно узнать какие габариты т.е. длина, ширина и высота у "Ретвизана" 1:100. Спрашиваю потому что сам планирую построить эту модель при помощи раскроек бумажной модели 1:200, которые увеличил на 140% через программу для обработки фотографий. И не соображу теперь какой это маштаб получился.

#84 26.04.2009 21:02:49

Иван Тиринов
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Вячеслав написал:

Оригинальное сообщение #58063
Приветствую всех на Форуме. Мне было бы интересно узнать какие габариты т.е. длина, ширина и высота у "Ретвизана" 1:100. Спрашиваю потому что сам планирую построить эту модель при помощи раскроек бумажной модели 1:200, которые увеличил на 140% через программу для обработки фотографий. И не соображу теперь какой это маштаб получился.

А почему на 140?
Нужно было увеличивать на 100%..
И получился бы масштаб 1:100 из 1:200...

#85 26.04.2009 23:30:43

Вячеслав
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Иван Тиринов написал:

Оригинальное сообщение #59658
А почему на 140?
Нужно было увеличивать на 100%..
И получился бы масштаб 1:100 из 1:200...

Привет. На 100 не могу потому что всё что я открываю в "Фото Плюсе" имеет автоматически 100%, всёравно какой размер был до этого. А размер оригиналов А4 (Моделик). Вообщето если измерить оригинальную 1:200 с А4 и взять длину два раза то получается 1м20см и на Фотографиях на сайте модели 1:100 примерно этого же размера. Спасибо за идею.
Ещё один вопрос откуда взяты все мелкие части начиная с Релинга и кончая Стволами?

#86 26.04.2009 23:54:12

Иван Тиринов
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Вячеслав написал:

Оригинальное сообщение #59701
Ещё один вопрос откуда взяты все мелкие части начиная с Релинга и кончая Стволами?

Не совсем понял вопрос..
Модель построена полностью вручную..
С использованием, заводских чертежей и фото прототипа...

#87 27.04.2009 00:05:26

Вячеслав
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Я думал что эти части можно гдето купить. А сколько ушло времяни на модель?

#88 27.04.2009 00:11:57

Иван Тиринов
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Вячеслав написал:

Оригинальное сообщение #59712
думал что эти части можно гдето купить. А сколько ушло времяни на модель?

около трёх лет.. модель ходовая на радиоуправлении....

#89 27.04.2009 00:15:28

Вячеслав
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

И всётаки какие у неё размеры, Был я прав с 1м 20см? Я имею в виду "Ретвизан".

#90 27.04.2009 00:27:09

Иван Тиринов
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Вячеслав написал:

Оригинальное сообщение #59716
И всётаки какие у неё размеры, Был я прав с 1м 20см? Я имею в виду "Ретвизан".

Размерения:

117,9x22.0x7.6 м

#91 27.04.2009 00:36:14

Вячеслав
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Иван Тиринов написал:

Оригинальное сообщение #59718
Модель построена полностью вручную..
С использованием, заводских чертежей и фото прототипа

Обалдеть!!! Очень хорошо получилось, а что сней теперь? И где можно взять "Заводские чертежи" кроме как на заводе :-)

#92 27.04.2009 10:24:35

Иван Тиринов
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Вячеслав написал:

Оригинальное сообщение #59720
Обалдеть!!! Очень хорошо получилось, а что сней теперь? И где можно взять "Заводские чертежи" кроме как на заводе :-)

Сейчас модель на стадии ремонта..
А чертежи можно взять в различных архивах..
Хотя на заводе проще.. Т.к. по "Ретвизану" в России сохранилось очень мало чертежей..
А вот в Америке на заводе наверняка есть полный комплект :))!!!

#93 27.04.2009 20:00:19

Вячеслав
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Иван Тиринов написал:

Оригинальное сообщение #59773
А чертежи можно взять в различных архивах..
Хотя на заводе проще.. Т.к. по "Ретвизану" в России сохранилось очень мало чертежей..
А вот в Америке на заводе наверняка есть полный комплект )!!!

А как на счёт чертежей в Книге С.А. Балакина, можно верить?

#94 27.04.2009 20:17:57

Иван Тиринов
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Вячеслав написал:

Оригинальное сообщение #60044
А как на счёт чертежей в Книге С.А. Балакина, можно верить?

да...

#95 28.04.2009 00:15:42

Вячеслав
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Иван Тиринов написал:

Оригинальное сообщение #60048
Иван Тиринов

Из какого материала зделан у вас корпус. Стекловолокно? Я думаю паять, спрашивал на сайте говорят что это возможно. Хотелось бы узнать ваше мнение на счёт пайки. И ещё один вопрос, на фотографиях которые у меня есть нелзя отчётливо видеть как корпус собран ( я имею ввиду оригинал ) видно ли заклёпки и заходит ли одна плита на другую? Вы не могли бы мне помочь?

#96 28.04.2009 01:58:36

Иван Тиринов
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Вячеслав написал:

Оригинальное сообщение #60162
Из какого материала зделан у вас корпус. Стекловолокно? Я думаю паять, спрашивал на сайте говорят что это возможно. Хотелось бы узнать ваше мнение на счёт пайки. И ещё один вопрос, на фотографиях которые у меня есть нелзя отчётливо видеть как корпус собран ( я имею ввиду оригинал ) видно ли заклёпки и заходит ли одна плита на другую? Вы не могли бы мне помочь?

Корпус лучше делать как болванку, паять это сложно, долго и требует определённых навыков...

Модель Ретвизана не моя и не я её строил..
По определённым моментам проконсультировать я могу, однако я не владею всеми чертежами и фотографиями использованными при постройке модели..

Расшивка на борту шла в гладь, а на подводной части в нахлёст..
На модели довольно правильно показана расшивка..

#97 28.04.2009 12:08:13

Вячеслав
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Иван Тиринов написал:

Оригинальное сообщение #60174
Корпус лучше делать как болванку

Про болванку я уже слышал, про неё мне писал Борис "Советы и технологии" и ещё он написал что Корпус потом очень тяжело снимать да и хлипкий он, потом нужно усиливать. Я хочу попробывать собрать сначала скелет как на фотографиях "Сов. и тех.", и на него затем паять, и скелет оставить сразу внутри для стабильности. Хотя не знаю получится ли. Модель Корабля для меня новое, так что собираю пока информацию и выбираю из неё, что я могу пременить для себя.

#98 28.04.2009 12:28:13

Иван Тиринов
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Вячеслав написал:

Оригинальное сообщение #60301
Про болванку я уже слышал, про неё мне писал Борис "Советы и технологии" и ещё он написал что Корпус потом очень тяжело снимать да и хлипкий он, потом нужно усиливать. Я хочу попробывать собрать сначала скелет как на фотографиях "Сов. и тех.", и на него затем паять, и скелет оставить сразу внутри для стабильности. Хотя не знаю получится ли. Модель Корабля для меня новое, так что собираю пока информацию и выбираю из неё, что я могу пременить для себя.

Если вы не делаете ходовую модель, зачем с болванки снимать корпус?
Болванка и будет корпусом..

Поэтому нужно решить... Пускать модель на воду или делать стендовую..

Отредактированно Иван Тиринов (28.04.2009 12:28:33)

#99 28.04.2009 12:32:14

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9181




Re: Фото моделей кораблей РИФ

Вячеслав написал:

Оригинальное сообщение #60301
Про болванку я уже слышал, про неё мне писал Борис "Советы и технологии" и ещё он написал что Корпус потом очень тяжело снимать да и хлипкий он, потом нужно усиливать. Я хочу попробывать собрать сначала скелет как на фотографиях "Сов. и тех.", и на него затем паять, и скелет оставить сразу внутри для стабильности. Хотя не знаю получится ли. Модель Корабля для меня новое, так что собираю пока информацию и выбираю из неё, что я могу пременить для себя.

Пайка корпуса гораздо сложнее выполнения корпуса наборным способом из фанеры, если Вы этим собираетесь заняться впервые, то рекомендую освоить сначала простые способы изготовления корпуса модели, дабы не отступить перед серьезными трудностями и не разочароваться в судомоделизме вообще... С уважением...

#100 28.04.2009 15:45:45

Вячеслав
Гость




Re: Фото моделей кораблей РИФ

shhturman написал:

Оригинальное сообщение #60331
простые способы изготовления

Здравствуйте Shhturman. О каких способах вы ведёте речь, опишите пожалуйста подробнее или укажите страницу на которой я мог бы это прочитать. За рание благодарен.

Страниц: 1 2 3 4 5


Board footer