Сейчас на борту: 
FOBOS.DEMOS,
veter,
Yosikava,
Алекс
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6 7

#126 23.06.2012 15:53:24

Bricket
Мичманъ
michman
Откуда: Чернобыльская АЭС
Объект "Укрытие" РБМК-1000
Сообщений: 1219




Re: Дизайн бронетехники

Reflected sound написал:

Оригинальное сообщение #552209
"Впервые «Абрамс» понюхал пороха в 1982 году."
Эта бредятина была уже бесчисленное множество раз опровергнута , в том числе и в печатных изданиях .
Ну понятно зато , из каких помоек Вы свои "знания" черпаете . Предыдущая ссылка - бред того же пошиба , так же многократно разложенный по полочкам ...

Дык приписка же была, "На суд народный" и не надо меня тут обвинять в помоечном рытье, если вы не согласны просто напишите и следите за лексиконом, и вас лицом в лужу не толкал и вам не рекомендую. Вообще, пообщайтесь с людьми участвовавшими в БД, потом высказывайте свои глубочайшие знания о тактике борьбы с танками из гранатомета. Вы можете узнать много нового. Теоретик то вы хороший и людей, как я вижу поливать тоже умеете. А что вы еще умеете? Факты выкладывать? Дык кроме каких-то провокационных постов, я от вас ничего не видел. Ни одной ссылки. Если Вас интересуют только факты, то идите в библиотеку, а здесь форум, тут у людей есть свои личные мнения по тактическим вопросам и они их высказывают (не касаюсь технической части, тут действительно только факты рулят). Всего Вам наилучшего...

Отредактированно Bricket (23.06.2012 16:26:21)


" - Максимка, друх милой, ты не бойся, я тя не продам, и не пропью..."

#127 23.06.2012 18:19:27

marlin
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 562




Re: Дизайн бронетехники

Reflected sound написал:

Оригинальное сообщение #552209
Нисколько не интересует , мне интересны только факты . Или они у Вас есть , или ходите мимо - Ваше мнение не интересно абсолютно никому в этом мире . Смиритесь с этим и живите дальше .

Поехали на войну. Лично мне на социальной лестнице терять нечего. РПГ для бойца и выстрелы к нему всегда найдутся.
А Уважаемому Bricket хамить не нужно.

#128 23.06.2012 18:39:10

Reflected sound
Гость




Re: Дизайн бронетехники

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #552216
Вообще, пообщайтесь с людьми участвовавшими в БД

Уже . И ?

Bricket написал:

Оригинальное сообщение #552216
Дык кроме каких-то провокационных постов, я от вас ничего не видел. Ни одной ссылки.

Так это я ВАС спрашиваю пока что . Спрашивал - теперь уже всё понятно , спрашивать смысла нет - кроме "мнения" ничего не будет .
Ну , есчо будут ссылки на помойки , но они то уж точно не интересуют .

#129 23.06.2012 18:46:13

marlin
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 562




Re: Дизайн бронетехники

Reflected sound написал:

Оригинальное сообщение #552279
Reflected sound
Участник форума

Прекращайте хамить коллегам.

#130 23.06.2012 22:06:37

tramp
Гость




Re: Дизайн бронетехники

marlin написал:

Оригинальное сообщение #552286
Reflected sound

действительно, завязывайте с этим, не можете держать себя в руках, нервишки сдавать стали?

#131 23.06.2012 23:58:34

Reflected sound
Гость




Re: Дизайн бронетехники

tramp написал:

Оригинальное сообщение #552371
действительно, завязывайте с этим, не можете держать себя в руках, нервишки сдавать стали?

Да какие нервишки , где тут хамство ?

Участник "А" сделал утверждение . Участник "Б" попросил доказательств . "А" сказал , что это только его мнение , но оно на 110% правильное , потому что его . "Б" сказал , что мнение его не интересует .
Собственно , на этом бы всё и закончилось , не возбурли "А" и не подключись к этой клоунаде "В" .

Лично я для себя эту тему закрыл с вердиктом "художественный свист" .

#132 24.06.2012 12:52:30

bober550
Гость




Re: Дизайн бронетехники

То Reflected sound
Давайте конкретно- куда бить "Абрамсу" из старого РПГ-7? Куда "Меркаве" я знаю- а куда "Абрамсу"?

#133 24.06.2012 14:36:31

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Дизайн бронетехники

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #552513
куда бить "Абрамсу" из старого РПГ-7? Куда "Меркаве" я знаю- а куда "Абрамсу"?

В открытый башенный люк... Вообще, создается впечатление, что куда угодно, если это "куда угодно" сбоку-сзади по корпусу.


Слава труду! Нет кризису!

#134 24.06.2012 17:44:58

neodoro
Гость




Re: Дизайн бронетехники

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #552513
Давайте конкретно- куда бить "Абрамсу" из старого РПГ-7? Куда "Меркаве" я знаю- а куда "Абрамсу"?

В заварухе боя, когда свистят пули, осколки, падают щепки, камни, тут уж особо не выбираешь куда стрелять, выглянуть хотя-бы из-за укрытия на доли секунды, да что-б не зацепило.

#135 24.06.2012 21:01:18

tramp
Гость




Re: Дизайн бронетехники

Reflected sound написал:

Оригинальное сообщение #552407
Да какие нервишки , где тут хамство ?

там же где свист, помойка, интерес мнения, может кого-то ваше мнение по этому вопросу не интересует, а выглядит все это так, что ваше мнение правильное, а что там другие считают, не только вас не волнует, хотя вы ведете обсуждение на общедоступном форуме, но и других тоже видимо не должно волновать, но вот только отучайтесь говорить за других, хорошо, по меньшей мере за меня, несмотря даже на то, что лично мое мнение в части оценок Абрамса ближе к вашему, тем более, насколько я помню, вы не первый год на форумах присутствуете, бронзовеете что ли мало по малу?

#136 24.06.2012 21:40:29

Reflected sound
Гость




Re: Дизайн бронетехники

tramp написал:

Оригинальное сообщение #552665
может кого-то ваше мнение по этому вопросу не интересует, а выглядит все это так, что ваше мнение правильное

А где Вы тут вообще моё мнение увидели ???

tramp написал:

Оригинальное сообщение #552665
а что там другие считают, не только вас не волнует

Совершенно верно - чужие мнения меня абсолютно не интересуют по большинству вопросов . И по вот этому конкретно .

tramp написал:

Оригинальное сообщение #552665
хотя вы ведете обсуждение на общедоступном форуме

А это разве запрещено ?

tramp написал:

Оригинальное сообщение #552665
там же где свист, помойка, интерес мнения, может кого-то ваше мнение по этому вопросу не интересует, а выглядит все это так, что ваше мнение правильное, а что там другие считают, не только вас не волнует, хотя вы ведете обсуждение на общедоступном форуме, но и других тоже видимо не должно волновать, но вот только отучайтесь говорить за других, хорошо, по меньшей мере за меня, несмотря даже на то, что лично мое мнение в части оценок Абрамса ближе к вашему, тем более, насколько я помню, вы не первый год на форумах присутствуете, бронзовеете что ли мало по малу?

И всё это - одним предложением ! Толстой нервно курит в сторонке :)

Так суть претензий то в чём , кратенько ? Запрещено спрашивать подтверждений "мнениям" или все высказанные мнения априори верны ( как в том анекдоте про игру в покер с джентельменами ) ?

#137 24.06.2012 23:57:10

tramp
Гость




Re: Дизайн бронетехники

Reflected sound написал:

Оригинальное сообщение #552681
А где Вы тут вообще моё мнение увидели ???

ваша критика оппонента выражает мнение третьей стороны?

Reflected sound написал:

Оригинальное сообщение #552681
Совершенно верно - чужие мнения меня абсолютно не интересуют по большинству вопросов . И по вот этому конкретно.

а зачем вы вообще пишите, ну какая вам разница что там пишут в этих самых интернетах? или все-таки вы желаете навязать свою т.з. по какому-то вопросу?

Reflected sound написал:

Оригинальное сообщение #552681
А это разве запрещено ?

в правилах форума указано

Проявление неуважительного отношения к собеседнику

Reflected sound написал:

Оригинальное сообщение #552681
И всё это - одним предложением ! Толстой нервно курит в сторонке

вам что-то не нравится в данном предложении, я что-то исказил?

Reflected sound написал:

Оригинальное сообщение #552681
Так суть претензий то в чём , кратенько ?

если кратенько, то я уже написал -  вести нормальный диалог, без вот этого "ваше мнение никого не интересует", "помойка", вы же можете написать - "ваше мнение не подтверждается достоверными источниками, ссылками на техническую литературу, у вас превалирует эмоциональная составляющая в оценке образцов танков" и т.п. или нет?

#138 25.06.2012 10:57:59

Reflected sound
Гость




Re: Дизайн бронетехники

tramp написал:

Оригинальное сообщение #552745
ваша критика оппонента выражает мнение третьей стороны?

Я не критикую , только попросил подтверждения высказываний . Таковых нет - вопрос закрыт .

tramp написал:

Оригинальное сообщение #552745
а зачем вы вообще пишите, ну какая вам разница что там пишут в этих самых интернетах? или все-таки вы желаете навязать свою т.з. по какому-то вопросу?

Я уже указал зачем - меня интересует обмен ФАКТАМИ . Иногда мне интересно мнение определённых людей по некоторым вопросам , тогда я так и спрашиваю - "а что Вы думаете о...?" . Но это - не тот случай .

tramp написал:

Оригинальное сообщение #552745
вам что-то не нравится в данном предложении, я что-то исказил?

Просто наблюдение , не обращайте внимания :)

tramp написал:

Оригинальное сообщение #552745
если кратенько, то я уже написал -  вести нормальный диалог, без вот этого "ваше мнение никого не интересует", "помойка"

Принято .
Но и ко второй стороне это одинаково применимо .

#139 25.06.2012 12:16:12

bober550
Гость




Re: Дизайн бронетехники

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #552572
В заварухе боя, когда свистят пули, осколки, падают щепки, камни, тут уж особо не выбираешь куда стрелять, выглянуть хотя-бы из-за укрытия на доли секунды, да что-б не зацепило.

Ну как то удавалось.

#140 25.06.2012 12:16:44

bober550
Гость




Re: Дизайн бронетехники

Reflected sound написал:

Оригинальное сообщение #552848
Принято .

Так что по моему вопросу?

#141 25.06.2012 13:28:50

Reflected sound
Гость




Re: Дизайн бронетехники

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #552877
Так что по моему вопросу?

А что не так с Вашим вопросом ?

#142 25.06.2012 13:34:08

bober550
Гость




Re: Дизайн бронетехники

Reflected sound написал:

Оригинальное сообщение #552899
А что не так с Вашим вопросом ?

С вопросом вроде все нормально- с ответом хотелось бы
Повторюсь

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #552513

Давайте конкретно- куда бить "Абрамсу" из старого РПГ-7? Куда "Меркаве" я знаю- а куда "Абрамсу"?

#143 25.06.2012 14:51:46

Reflected sound
Гость




Re: Дизайн бронетехники

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #552513
Давайте конкретно- куда бить "Абрамсу" из старого РПГ-7?

Как фишка ляжет . Обычно "в силуэт с точкой прицеливания по центру" .
Ну , а если свезло и на малой дистанции есть время и возможность выбирать - то по уязвимым зонам , вестимо .

#144 26.06.2012 01:49:31

bober550
Гость




Re: Дизайн бронетехники

Reflected sound написал:

Оригинальное сообщение #552930
Ну , а если свезло и на малой дистанции есть время и возможность выбирать - то по уязвимым зонам ,

Так вот и не понятно- где у него уязвимые зоны?

Reflected sound написал:

Оригинальное сообщение #552930
Ну , а если свезло и на малой дистанции есть время и возможность выбирать

Это задача командира группы сделать так. что бы гранатометчикам "свезло".

#145 26.06.2012 01:51:21

bober550
Гость




Re: Дизайн бронетехники

Reflected sound написал:

Оригинальное сообщение #552930
Обычно "в силуэт с точкой прицеливания по центру" .

Это на больших дистанциях. Но как я понял- на больших в него лучше и не пытаться. Кстати Т-64 весьма неплохо переживал такие попадания РПГ-7.

#146 26.06.2012 09:27:15

Reflected sound
Гость




Re: Дизайн бронетехники

bober550 написал:

Оригинальное сообщение #553245
Так вот и не понятно- где у него уязвимые зоны?

В принципе такие же , как и у других танков .
Вся корма практически одна сплошная уязвимая зона . Задняя часть борта ( если нет ДЗ ) , крыша . Если по нормали или близко к тому , то можно бить практически по всему борту , включая борт башни ( опять таки - если нет ДЗ и если граната не совсем древняя ПГ-7В , а хотя бы ПГ-7ВС ) .

#147 05.07.2012 13:04:01

Кашевар
Гость




Re: Дизайн бронетехники

По поводу внешнего вида советских и немецких танков времен ВОВ, да в принципе и нынешних тоже. На расстоянии допустим 500м или километра , мне кажется вы увидите просто коробочку. И уж особенности наклона брони будут важны только для снаряда. Почитайте воспоминания пехотинцев и ПТОшников ,им всем  очень редко приходилось наблюдать вражеский танк вблизи. Многие так вообще имели трудности с идентификацией техники. Что русским, что немцам почему то не помогали внешние отличия у бронетехники. Очень часто путали чужих со своими.
И по поводу тесноты отечественных танков. Я общался с наводчиком Т-72. Да, он был маленький и худощавый.Да, во время выстрела он вжимался в стенку.И , ему маленькому,в обслуживании было тяжело ворочать тяжелым банником. И что? Это все так принципиально, что невозможно воевать?
Сделайте нам танк по росту! Я вот высокий, а танк маленький! Вывод- Правительство ворюги и козлы.
Господа, не надоело нести бред, и брюзжать как старая бабка????

#148 05.07.2012 23:22:59

Metal
Гость




Re: Дизайн бронетехники

Кашевар написал:

Оригинальное сообщение #557468
На расстоянии допустим 500м или километра , мне кажется вы увидите просто коробочку.

Нет достаточно чётко. А уж в оптику ПТО и подавно.

Кашевар написал:

Оригинальное сообщение #557468
И по поводу тесноты отечественных танков. Я общался с наводчиком Т-72. Да, он был маленький и худощавый.Да, во время выстрела он вжимался в стенку.И , ему маленькому,в обслуживании было тяжело ворочать тяжелым банником. И что? Это все так принципиально, что невозможно воевать?

На месте наводчика (было, выезда на этап ждали) тесно, неудобно и всё затекает. Что такое на этом рабочем месте многочасовой марш мне представить тяжело и больно.
Наш батальон в итоге в район учений выдвигал БЕЗ наводчиков (другим путём выдвигались), только командир и мехвод.

#149 22.01.2013 19:44:07

goose
Гость




Re: Дизайн бронетехники

neodoro написал:

Оригинальное сообщение #552572
В заварухе боя, когда свистят пули, осколки, падают щепки, камни, тут уж особо не выбираешь куда стрелять, выглянуть хотя-бы из-за укрытия на доли секунды, да что-б не зацепило.

Пожалуй, в НЛД, если обязательно в лоб прям необходимо, можно попробовать из РПГ-7. Она большая и с небольшой дистанции нормально просматривается. В ВЛД и Башню в лоб, особенно если это M1A1HA, наверное, бесполезно, но вот только таких гиппопотамчиков, наверное, не более трети от всего парка будет. Сейчас всякие SEP идут - а там с фронтом ничего не делают. Теоретически местами может и пробить.

#150 25.01.2013 01:30:57

Reflected sound
Гость




Re: Дизайн бронетехники

goose написал:

Оригинальное сообщение #655279
Пожалуй, в НЛД, если обязательно в лоб прям необходимо, можно попробовать из РПГ-7.

А смысл лупить в самую защищенную часть лба корпуса ?!

goose написал:

Оригинальное сообщение #655279
но вот только таких гиппопотамчиков, наверное, не более трети от всего парка будет. Сейчас всякие SEP идут - а там с фронтом ничего не делают. Теоретически местами может и пробить.

М1А1НА осталось совсем немного , разве что у морпехов .
НО ! Все эти SEP конвертируют как правило из M1A2 , которые по бронированию равнозначны M1A1HA как минимум , а как максимум имеют следующее поколение наполнителя , т.е. защищены даже лучше . Так что ... Успехов в безнадёжном деле :)
В борт стрелять надо . Желательно - по нормали или около того . И крайне желательно , что бы это не был танк с TUSK . Тогда в корму и крышу , без вариантов .

Страниц: 1 … 4 5 6 7


Board footer