Сейчас на борту: 
vvy
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 12 13 14 15 16 … 37

#326 15.11.2012 17:32:14

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23945




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #644196
Вот  зря  обсуждать перестали. Пол тиража на руках  и поговорить более там не о чем?   Не уж то все обсудили?

Лёш, это уже чистая провокация флейма.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#327 15.11.2012 17:32:14

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Соглашусь. Три.  Однако   считал  что это призыв  к качественному разбору ошибок допущеных переводчиком при подготовке книги.


Большая  часть ошибок  выявленных  ранее разбором  представленна  причастным к изданию и большей  частью ими признана вина.  Следующую третью часть (план март) как не как хотелось сделать качественее именно  благодаря разбору предыдущих частей но и привлечению професионалов.  (Это я  как бы  цитирую слова услышаные  в издательстве - не дословно)

Форум  отчасти катализатор.  Лично я  при обсуждении тех или иных книг  часто склоняюсь к мнению  форума и зачастую цитирую услишаные  здесь фразы.

Отредактированно Гайдукъ (28.12.2012 16:22:17)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#328 15.11.2012 17:32:14

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #644201
Большая  часть ошибок  выявленных  ранее разбором  представленна  причастным к изданию и большей  частью ими признана вина

А меньшей частью? ;)

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #644201
Следующую третью часть (план март) как не как хотелось сделать качественее именно  благодаря разбору предыдущих частей но и привлечению професионалов

Т.е. Апальков не профессионал. Что и требовалось доказать http://sg.rimg.info/7_29_7_0_0_0_0_0_0_0.gif

#329 15.11.2012 17:32:14

Вованыч_1977
Гость




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #644201
Следующую третью часть

Какой период охватывает?

#330 15.11.2012 17:32:14

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #644234
Т.е. Апальков не профессионал. Что и требовалось доказать

То е переводить будет профессиональный переводчик  на основе договора что есть профессионально и за косяки выявленные  в будущем  благодаря Вам (наверное  тоже профессионалу?????) при разборе книги ответит - рублем. А Апальков как профессиональный военный моряк вычитает текст на предмет морской терминологии.

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #644234
А меньшей частью?

А меньшей частью оказалось просто трепом. Всяких козлов.

Отредактированно Гайдукъ (28.12.2012 19:49:14)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#331 15.11.2012 17:32:14

VenomAir
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: СПб
USS CA-30 HOUSTON
Сообщений: 1094




Вебсайт

Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Хотелось бы в третьей части!  Схемы именно из Марча( этот период меня собственно и интересует)...Это возможно???*hmmm*


USS CA-30 HOUSTON- Next Generation
I remember the heroes of Asiatic Fleet & ABDACom
http://pacificcrossroads.net/
https://www.facebook.com/PacificCrossRoadsModels

#332 15.11.2012 17:32:14

Вованыч_1977
Гость




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #644235
Какой период охватывает?

Спасибо за полный и исчерпывающий ответ :D

#333 15.11.2012 17:32:14

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #644275
Спасибо за полный и исчерпывающий ответ

Володя. Я готов  ответить на твой вопрос только завтра когда  узнаю на него ответ. Дело в том  что я  к этому проекту не имею не малейшего отношения и потому   могу  отвечать на вопросы  только сам предварительно их задав. Ну раз не ходят сюда люди причастные -  побуду пока посредником.

VenomAir написал:

Оригинальное сообщение #644274
Хотелось бы в третьей части!  Схемы именно из Марча( этот период меня собственно и интересует)...Это возможно???

мне кажется что не Кечина,  Апальков, не Богданов  а тем более переводчик  лично с Марчем знакомы не были  и его архив по наследству не получали.  Не где в книге изданной в издательстве "Галея-Принт" не указано что это репринтное издание  повторяющее буква в букву английский вариант. Со слов людей причастных к изданию  они  максимально старались воспроизвести схемы и вклейки из оригинала. Однако опять же с их слов после сканирования  некоторые схемы даже после  чистки не могли быть использованы в печать в связи с их плохим качеством. Печать требует определенных параметров исходника. По крайней мере мне так пояснили. Было принято решение  не имея  возможности поставить хорошие  схемы на вклейку  в полном объеме  не  ставить их  вовсе. Потому  вклеек всего - 2. Так как исходников от Марча не получили пользовались тем что было под рукой. Основной объем графики на себя взял Богданов. как будет  с третей  частью - пока не знаю. как  появится хоть малейшая информация - буду рад информировать форумчан.

Отредактированно Гайдукъ (28.12.2012 22:12:08)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#334 15.11.2012 17:32:14

Вованыч_1977
Гость




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #644293
Я готов  ответить на твой вопрос только завтра когда  узнаю на него ответ.

Да шутЮ я, шутЮ :)

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #644293
раз не ходят сюда люди причастные

Может, стОит скинуть им адресок? А то как-то некошерно тебе отдуваться "за того парня"

#335 15.11.2012 17:32:14

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Вованыч_1977 написал:

Оригинальное сообщение #644312
Может, стОит скинуть им адресок? А то как-то некошерно тебе отдуваться "за того парня"

Да знают они его не хуже нас с тобой.  Но ходят редко.  Приходится  самому поднимать вопросы для чистоты эксперимента.  Мне и самому как не странно хочется  на выходе  подержать качественный продукт - как читателю.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#336 15.11.2012 17:32:14

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12723




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

VenomAir написал:

Оригинальное сообщение #644274
Хотелось бы в третьей части!  Схемы именно из Марча( этот период меня собственно и интересует)...Это возможно???

Да чего там, попросите у Сидоренко, он мало того, что профессионал, так и Марча имеет и всю задницу  против Галеевской халтуры разорвал себе. Думаю, что вряд ли откажет... :)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#337 15.11.2012 17:32:14

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3036




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #644265
То е переводить будет профессиональный переводчик

Надеюсь, мы увидим его фамилию на титуле.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #644265
А Апальков как профессиональный военный моряк вычитает текст на предмет морской терминологии.

Т.о. это будет подготовка текста к изданию, что несколько иное.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #644265
за косяки выявленные  в будущем  благодаря Вам (наверное  тоже профессионалу?????) при разборе книги ответит - рублем

Если будет так как сейчас, то они будут у вас в рабстве до конца жизни. Может в этом и был хитрый план?

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #644293
Со слов людей причастных к изданию  они  максимально старались воспроизвести схемы и вклейки из оригинала. Однако опять же с их слов после сканирования  некоторые схемы даже после  чистки не могли быть использованы в печать в связи с их плохим качеством. Печать требует определенных параметров исходника. По крайней мере мне так пояснили. Было принято решение  не имея  возможности поставить хорошие  схемы на вклейку  в полном объеме  не  ставить их  вовсе.

Это справедливо. Но лучше это оговорить в предисловии от редакции.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #644293
Так как исходников от Марча не получили пользовались тем что было под рукой.

Откуда взята графика, тоже следует оговаривать.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#338 15.11.2012 17:32:14

bober550
Гость




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #644376
Если будет так как сейчас, то они будут у вас в рабстве до конца жизни.

Все же лучше чем расстрел верстальщиков.

#339 24.01.2013 02:47:25

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 580




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Конечно исчезнут. Вспомните серию о линкорах: в начале была схема по Глуару, Кустоце, Дуилио, Наварину, а потом всё сошло на нет. Хотя лично по моему мнению, схемы + разрезы это хорошо.

Отредактированно Киреев Сергей Викторович (24.01.2013 02:48:08)


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#340 24.01.2013 11:02:41

rummer59
Мичманъ
michman
Сообщений: 6424




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Все-таки по Дуилио была не схема, а качественный чертеж, увы неполный. Но и за то спасибо. Кстати были там и чертежи броненосца Петр Великий. Если в М-К найдут возможность продолжить в том же духе - я лично буду рад.

#341 25.01.2013 13:33:46

Киреев Сергей Викторович
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 580




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

rummer59 написал:

Оригинальное сообщение #655807
Если в М-К найдут возможность продолжить в том же духе

А надо бы чтоб нашли, боковики в справочниках уже опубликованы, и если редакция М-К хочет, что бы читатели продолжали выписывать Моделист ради статей Морской коллекции, их надо удивить. Чертежи и разрезы вполне сгодятся.


Если бы Красная шапочка не пошла в лес, волк остался бы жив.

#342 23.06.2013 12:03:00

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1061




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Подскажите пожалуйста, так отвратительно (фото и схемы в разрезе) и будет дальше иллюстрироваться Морская коллекция, или будут нормальные схемы?

#343 23.06.2013 13:29:39

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4239




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

А что в вашем понимании - нормальные схемы ???

#344 23.06.2013 14:14:19

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1061




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

UB написал:

Оригинальное сообщение #709829
А что в вашем понимании - нормальные схемы ???

Например, те что на Вашем сайте, соответственно уменьшенные в размере
или вот такие (соответственно тоже помельче)
http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazin … raw/20.jpg

Но никак не схемы в разрезе или копии подлинных чертежей, на них и в А3 формате ни черта не видно, а в уменьшенном виде и подавно не разберешься

В общем нормальная схема общего вида ПЛ современного исполнения

Отредактированно капитан (23.06.2013 14:22:54)

#345 23.06.2013 14:51:14

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4239




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

капитан написал:

Оригинальное сообщение #709833
Например, те что на Вашем сайте, соответственно уменьшенные в размере

ну дык этож всё отрисовать надо....

#346 23.06.2013 17:40:37

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1061




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

UB написал:

Оригинальное сообщение #709837
ну дык этож всё отрисовать надо...

Конечно нужно (хотя 90% Второй мировой было в справочниках Мор Колы), но ведь и деньги для покупки Моделиста нужно заработать. А то выходит мы делать ничего не будем, а вы за это заплатите!

#347 23.06.2013 18:34:26

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12723




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

капитан написал:

Оригинальное сообщение #709801
Подскажите пожалуйста, так отвратительно (фото и схемы в разрезе) и будет дальше иллюстрироваться Морская коллекция, или будут нормальные схемы?

Первоначально мы с Владимиром Леонидовичем Кофманом задумывали так, что разрез будет дополнять вид сбоку и сверху (поскольку, это правда на мой взгляд, просто виды лодок сбоку и сверху достаточно скучны, самое интересное именно внутри). Но потом новый ответственный секретарь журнала "Моделист-Конструктор" (по сути выпускающий редактор) решил, что рисовать боковые виды и виды сверху некому... А как будет дальше - никто не знает. Попробуйте подбросить монетку, может быть угадаете...
Это не наезд, и даже не попытка схамить. Это просто констатация факта.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#348 23.06.2013 20:37:48

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1061




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #709897
Это просто констатация факта.

Спасибо!
Видимо, к сожалению, с журналом Моделист-Конструктор придется расстаться. Хотя и выписываю его с 1986 года, в первую очередь из-за рубрики Морская коллекция :(

#349 24.06.2013 06:48:37

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

капитан написал:

Оригинальное сообщение #709920
с журналом Моделист-Конструктор придется расстаться. Хотя и выписываю его с 1986 года, в первую очередь из-за рубрики Морская коллекция

Не Вы первый, не Вы последний.
Качество этого т.н. "издания" уже давно ниже плинтуса.
Сгубили журнальчик тупые безграмотные непрофессионалы (любители).


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#350 24.06.2013 09:39:11

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2582




Re: Страница Морской коллекции в журнале Моделист Конструктор

1

А там кроме Морской Коллекции что-нибудь на морскую тему еще печатается? Раньше были такие темы как "В досье копииста", "На земле, в небесах и на море". В этом году что-то было или может быть планируется?


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

Страниц: 1 … 12 13 14 15 16 … 37


Board footer