Сейчас на борту: 
anton,
FOBOS.DEMOS,
Hemul,
Iwanitch,
sheff,
Ygrek,
Аскольд,
швед2S8,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 12 13 14 15 16 … 20

#326 27.07.2013 19:30:01

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Стихийный аналитик
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)
Сообщений: 3035




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

han-solo написал:

Оригинальное сообщение #720912
Моряки хотели больше и дальше.Вот и искали не лучшие пути.

Ихние моряки хотели точно такого же.


Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#327 27.07.2013 20:11:27

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5919




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

Cyr написал:

Оригинальное сообщение #721017
Ихние моряки хотели точно такого же.

Причем еще с довоенного времени. Наверно, получи все "Кливленды" надстройки из алюминиевых сплавов, популярность этих сплавов не пережила бы 45.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#328 27.07.2013 20:15:40

gorizont
Гость




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

Serg написал:

Оригинальное сообщение #721015
Однако очень сомневаюсь что Ваша методика перевоспитания является действенной.

Ну, у меня с положением планки более-менее в порядке - в такие чудеса, как перевоспитание Владимира, я не верю.
Ну и для перевоспитания - надобно видеть себя в роли воспитателя. У меня ЧСВ для этого недостаточно развито, видимо :)

#329 27.07.2013 21:02:29

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #720996
где Вы слышали

Как обычно бывает, в компании любителей поболтать на темы военно-морской истории. В принципе, подозревал, что это из разряда баек, тем более, что выпускник ХМУ на Дальнем Востоке уже вызывал вопросы.

#330 29.07.2013 13:27:35

vov
Гость




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

2

Serg написал:

Оригинальное сообщение #721015
Да бывает когда люди выбивается в авторы и начинает свысока смотреть на читателей, забывая кто они и откуда они пришли. Поэтому весьма полезно время от времени опускать их на землю. Однако очень сомневаюсь что Ваша методика перевоспитания является действенной.

Угу, видимо довольно интересная тема кого-то так задевает, что...

Вот посмотрел на полученный анонимный минусик, вернее, на аргументацию:

Но уж мы то сейчас только бряцаем старьем и задираемся беспонтово

Странно, вроде никого не задирал. "Беспонтово" - видимо, имеется в виду - без аргументации? Тогда продолжайте перепихиваться сами, с "аргументами".
Приншу извинения у тех, кому не ответил, но дискуссия в нынешнем состоянии действительно ведется без особой аргументации.

А "онаним" мог бы и подписаться. В принципе, мнение, как мнение. Можно было бы поспорить. Возможно, посмотреть на себя с другой стороны:-).
А так - надпись на заборе... :-)

#331 29.07.2013 13:40:26

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

vov написал:

Оригинальное сообщение #721615
А "онаним" мог бы и подписаться. В принципе, мнение, как мнение. Можно было бы поспорить. Возможно, посмотреть на себя с другой стороны:-).А так - надпись на заборе... :-)

Компенсировал.

#332 29.07.2013 21:25:42

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

-1

vov написал:

Оригинальное сообщение #721615
"Беспонтово" - видимо, имеется в виду - без аргументации? Тогда продолжайте перепихиваться сами, с "аргументами".

Хмм. Посмотрел в словаре:
ПОНТ -а; м. Жарг. Апломб, гонор, спесь; кураж. Вести себя развязно для понта.
◊ Брать на понт. Добиваться чего-л., действуя с апломбом, гонором. Держаться с по́нтом. Важничать, принимать внушительный вид. С по́нтом делать что. Выдавая себя за осведомленного, опытного человека. С понтом разобрал пишущую машинку, а что теперь с этой кучей железа делать?

Из этого я бы сказал что претензия по технической части. Аноним недоволен тем что Вы ведете дисскусию недостойно - не важничаете, не принимаете внушительный вид, не выдаете себя за эксперта. Ну и гонора с апломбом нету. В общем, разочарование. А чтобы заработать + Вы как форумный адмирал должны тут всех построить. Может как-то особо развязанно (нецензурно?), как у настоящих военных.

Отредактированно Serg (29.07.2013 21:26:54)

#333 30.07.2013 08:08:09

han-solo
Гость




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

vov написал:

Оригинальное сообщение #720048
Они сильно напоминают идеи 30-х гг, когда планировались массированные эшелонированные атаки тяжелыми и средними ББ с горизонтального полета. помните книжечку Никольского? (Это к вопросу о моделях:-).

А какую книгу Вы имели ввиду?

vov написал:

Оригинальное сообщение #721615
Но уж мы то сейчас только бряцаем старьем и задираемся беспонтово

Где всё это разглядел аноним в Ваших постах не понимаю.Нормальная и спокойная дискуссия,не обращайте внимания на этот "минус"-неизвестный участник поставил его не Вам,а себе.

Отредактированно han-solo (30.07.2013 08:10:55)

#334 30.07.2013 12:14:54

vov
Гость




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

han-solo написал:

Оригинальное сообщение #721849
А какую книгу Вы имели ввиду?

Автор - Никольский, название - что-то типа "Действия авиации против флота", год издания - вроде 1940 (все по памяти).
Ее вроде даже в сеть выкладывали.
Довольно любопытна в смысле теоретических взглядов по вопросу - именно наших.

han-solo написал:

Оригинальное сообщение #721849
Где всё это разглядел аноним в Ваших постах не понимаю.Нормальная и спокойная дискуссия

Мне тоже так казалось.
Вот хорошее объяснение:-)

Serg написал:

Оригинальное сообщение #721763
я бы сказал что претензия по технической части. Аноним недоволен тем что Вы ведете дисскусию недостойно - не важничаете, не принимаете внушительный вид, не выдаете себя за эксперта. Ну и гонора с апломбом нету. В общем, разочарование

За эксперта себя действительно не выдаю:-). Поскольку с самого начала заметил, что жадно ловлю любые сведения и идеи по теме ПВО.
А онаниму извинения - понял, действительно, веду себя недостойно. Как-то не по правилам:-). Но по-другому категорически не хочется. Для этого есть Политсвинарник. Вполне милое место для более вольных дискуссий. Хотя если обсуждение по делу, то и там хамить совсем не хочется.

#335 30.07.2013 12:19:57

vov
Гость




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

Serg написал:

Оригинальное сообщение #721763
С понтом разобрал пишущую машинку, а что теперь с этой кучей железа делать?

Было со мной такое:-). На самом деле, ПМ - весьма тонкий механизм. Не зря в СССР так и не смогли создать свой образец этого дивайса за много лет. На наших машинках можно было заниматься только тренировкой пальцев на устойчивость:-). Человека в космос запустить сумели, а мало-мальски приличную ПМ сделать - нет.
(офф-топ, конечно. Но любопытный момент с точки зрения техники и технологии - к вопросу о СТААГах.)

#336 30.07.2013 14:51:59

han-solo
Гость




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

vov написал:

Оригинальное сообщение #721881
Автор - Никольский, название - что-то типа "Действия авиации против флота", год издания - вроде 1940 (все по памяти). Ее вроде даже в сеть выкладывали.Довольно любопытна в смысле теоретических взглядов по вопросу - именно наших.

Спасибо,поищу.Много интересного в книгах того периода.

vov написал:

Оригинальное сообщение #721881
Поскольку с самого начала заметил, что жадно ловлю любые сведения и идеи по теме ПВО.

Потому и надо этот вопрос обсудить,тем более топикстартер дал добро.

#337 30.07.2013 15:21:38

vov
Гость




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

han-solo написал:

Оригинальное сообщение #721940
Спасибо,поищу

Попадется - сброшу ссылку. Можно начать с Милитеры и известной Системытима

#338 30.07.2013 23:37:41

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

2

ты потомчи зону и поймешь-как понтоваться

А зачем мне это? Может Вам стоит подучить русский чтобы переводчик не потребовался.

#339 31.07.2013 02:34:52

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

han-solo написал:

Оригинальное сообщение #718874
Его послушать,так под нож эсминцы и фрегаты строящиеся и предполагаемые,а потом на сэкономленные деньги ещё два-три уродца "авианосца"

Общеизвестно, что два "нормальных" авианосца были порезаны в конце 70-х именно из-за "грошовой экономии", отчего Вы поняли Владимира по-другому, лично мне непонятно.

han-solo написал:

Оригинальное сообщение #718874
Не все уроки дошли до заносчивых и гордых англичан,но то что зимой на улицу в штанах выходить надо-дошло.И начали ставить ЗАКи,пихать "всемогущие" "Сивулфы" и строить боевые корабли без АМГ-сплавов.

До "заносчивых и гордых англичан" вред от АМГ-сплавов дошёл ещё до Фольклендов, после пожара на "Бристоле".  Уже ЕМНИП на 22х надстройки были стальные.  Проблемы с радарами, пофиксенные после войны, были известны и до оной, но опять же -- "копеечная экономия".

#340 31.07.2013 09:43:52

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

Serg

Serg написал:

Оригинальное сообщение #721015
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #720826
Я правильно полагаю, что все без исключения читающие мои сообщения уже письменно подтвердили вам своё согласие с вашей позицией? И вы готовы представить скриншоты оных согласий?

Письменно поддерживаю, ни мне ни Патянину так и не были представлены чертежи гальюнов, хотя доказательства их отсутствия выложены. Поэтому я вправе задать вопрос а имелись ли они на десантных кораблях

Да Вы похоже уже помешались на гальюнах :D

Serg написал:

Оригинальное сообщение #721015
Полагаю подробный ответ был бы интересен и автору темы

Если ему станет интересно - он меня сам и спросит :)

#341 31.07.2013 09:45:31

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

iTow

iTow написал:

Оригинальное сообщение #721043
Сидоренко Владимир написал:Оригинальное сообщение #720996
где Вы слышали

Как обычно бывает, в компании любителей поболтать на темы военно-морской истории. В принципе, подозревал, что это из разряда баек, тем более, что выпускник ХМУ на Дальнем Востоке уже вызывал вопросы

Байки - они такие :)

#342 31.07.2013 09:47:01

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

gorizont написал:

Оригинальное сообщение #721029
Serg написал:Оригинальное сообщение #721015
Однако очень сомневаюсь что Ваша методика перевоспитания является действенной.

Ну, у меня с положением планки более-менее в порядке - в такие чудеса, как перевоспитание Владимира, я не верю

Надо же - "воспитатели" собрались :)

#343 31.07.2013 11:34:14

vov
Гость




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

Serg написал:

Оригинальное сообщение #722179
ты потомчи зону и поймешь-как понтоваться
***
А зачем мне это? Может Вам стоит подучить русский чтобы переводчик не потребовался.

К Вам тоже пришел тот же онаним? (Судя по лексике.) Любопытно будет познакомиться после "проявления" через месяц:-)

NMD написал:

Оригинальное сообщение #722229
До "заносчивых и гордых англичан" вред от АМГ-сплавов дошёл ещё до Фольклендов, после пожара на "Бристоле".

Вроде бы даже соответствующие опыты ставились. с понятным результатом. Да и достаточно очевидно это с точки зрения химии. Но легкие сплавы продолжали применять, наверняка применяют и сейчас, пусть и не в том масштабе.

#344 31.07.2013 21:13:10

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #722264
Байки - они такие

Да, уж. Кстати, когда Вы учились, насколько я понимаю, на кафедре ИВМИ у Вас еще преподавал Д.Н. Эндаков?

#345 31.07.2013 22:01:56

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

NMD написал:

Оригинальное сообщение #722229
после пожара на "Бристоле"

Поправка -- пожар на "Амазоне" в 1977г.

#346 31.07.2013 22:29:07

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

vov написал:

Оригинальное сообщение #722298
Но легкие сплавы продолжали применять, наверняка применяют и сейчас, пусть и не в том масштабе.

Тем более, что алюминий к потерям на Фольклендах отношения не имеет.

#347 31.07.2013 23:20:21

han-solo
Гость




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

NMD написал:

Оригинальное сообщение #722229
Общеизвестно, что два "нормальных" авианосца были порезаны в конце 70-х именно из-за "грошовой экономии", отчего Вы поняли Владимира по-другому, лично мне непонятно.

Так давайте переместим эту дисскусию в ветку про эту войну.Я постараюсь донести мнение наших специалистов об экономии тоже,причём не из книжек,общался в живую.Там же обьясню о том,как я понял уважаемого Владимира.

NMD написал:

Оригинальное сообщение #722229
До "заносчивых и гордых англичан" вред от АМГ-сплавов дошёл ещё до Фольклендов, после пожара на "Бристоле".  Уже ЕМНИП на 22х надстройки были стальные.  Проблемы с радарами, пофиксенные после войны, были известны и до оной, но опять же -- "копеечная экономия".

На мой взгляд экономия не копеечная,а весьма странная.

NMD написал:

Оригинальное сообщение #722522
Тем более, что алюминий к потерям на Фольклендах отношения не имеет.

В каком смысле?
Всё-таки воздадим должное многотерпению топикстартёра и перенесём эту часть обсуждения в нужную тему.Ну японские десантные суда в английской эскадре 1982 не состояли!Это я по секрету!:D

#348 01.08.2013 04:10:03

NMD
Вице-адмиралъ
v-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 5465




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

han-solo написал:

Оригинальное сообщение #722534
перенесём эту часть обсуждения в нужную тему.

Перенёс

#349 01.08.2013 05:51:19

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

iTow

iTow написал:

Оригинальное сообщение #722485
Да, уж. Кстати, когда Вы учились, насколько я понимаю, на кафедре ИВМИ у Вас еще преподавал Д.Н. Эндаков?

Да.

#350 01.08.2013 12:03:29

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Вопросы по японским десантным судам, продолжение :)

Сидоренко Владимир написал:

Оригинальное сообщение #722593
Да.

Помнится, у меня случился казус - сокращая одну свою статейку, предназначавшуюся для публикации во Владивостоке, в одном из юбилейных сборников, забыл указать девушке-лаборантке на кафедре, которая должна была напечатать (тогда еще на машинке) и отослать текст, чтобы оставила ссылку на брошюру Эндакова о Макарове. Так статейка и ушла без этой ссылки. Обнаружил, когда прислали ксерокс страниц сборника.

Страниц: 1 … 12 13 14 15 16 … 20


Board footer