Сейчас на борту: 
Yosikava,
клерк,
прибалт
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 16 17 18 19 20 … 158

#426 10.09.2013 15:41:35

pz.beob.wg
Участник форума
Сообщений: 259




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

1

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #739914
Сам то чего не горишь желанием ничего сотворить

Будет большая и очень подробная работа по нашим в ПМВ, только архивные документы, большинство фактов не упоминались в печати вообще, 70% уже сделано(год очень интенсивной работы в РГА ВМФ). Ну и маленькая работа тоже по ПМВ к концу года справлюсь. Ну и проведена разведка материала по гидро/вспкр ЧФ и пл типа "Морж". Не переживай, Ромашка. ;-)

Отредактированно pz.beob.wg (10.09.2013 15:49:12)

#427 10.09.2013 16:10:15

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12757




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Бедняга Лапшин, аж слюной брызгает. Оно и понятно... Никчемная никому не нужное существо...

Serg написал:

Оригинальное сообщение #739919
Как я понял из форума проблема была в том что по каким-то причинам (специфика темы или спешное написание не важно)  его текст требовал больше чем обычно работы по правке ну и соответственно отнял больше времени у редактора.

Да нет был прислан совершенно негодный текст, который пришлось другому человеку на 70% переделать. А лапшину исключительно из-за моего мягкосердечия заплатили за фото и оставили в соавторах, хотя надо было выкидывать или как по "гринпортам" написать при некотором участии лапшина.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#428 10.09.2013 16:27:08

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #739921
коллектива ИПК "Гангут"

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #739914
Потому и ситуация с писателями в последнее время такова. Реальность возьмите - последний из "ньюс вайф" самый критикуемый и часто поминаемый всуе Ромуальд.  Ну ушел из "Колы" - не печатает Питер - кончилась "Кампа" - и что ? 3 книги за это время вышло - четвертая в наборе - штук 8 статей было. И будет еще. Делает в кайф и для себя. Кто не хочет - не покупает. Кому нравится - берут. А дальше все - кончились сумасшедшие. Других нету. Те кто писали до него продолжают выпускаться по инерции. Те кто пришли после или разовые акции как у Макса или же "периплы" за свои - лучше не будет. Можете даже не надеяться.

Однако. Скоро Ромуальд затопчет и Патянина с Широкорадом. Экий скорострел.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #739914
А она не изменится - поставил задачу Саша Александров однажды похоронить "МК

Наговариваете.

#429 10.09.2013 16:35:04

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

AVV написал:

Оригинальное сообщение #739855
День добрый!

    Сумрак написал:

    Оригинальное сообщение #739766
    а я не хочу трогать "лебедя". Чес слово, нет никакого интереса.

А почему так, если не секрет, конечно?

Не знаю... просто нет интереса сейчас,..
Меня "цепляет", когда есть какая-то "фишка"...  Вон начал читать одну небольшую статью про "Дрезден" и там они начали выскакивать одна за одной - как-то - 1) почему торпедный офицер Хартвиг оказался в Германии и стал подводником-асом, получив "Пур ле мерит"?, 2) почему навигационный офицер Виблиц во время гибели крейсера оказался в должности 1-го офицера и куда делся предыдущий Ниден?, 3) почему не интернировали Канариса? 4) что такое "афера "Тинто"?, 5) кто был третий офицер, перешедший с Келером и Аустом на "Карлсруэ"?...
начал разбираться, а там и понеслось по кочкам...


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#430 10.09.2013 16:38:52

AVV
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #739944
Не знаю... просто нет интереса сейчас,..

Спасибо за ответ.
Надеюсь, что рано или поздно Ваша работа по "Дрездену" увидит свет. Будет интересно почитать.

#431 10.09.2013 16:40:02

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #739944
начал разбираться, а там и понеслось по кочкам...

Слишком глубоко копает. Оценка проекту есть?

#432 10.09.2013 17:07:19

FWI
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

1

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #739530
до сих пор не можете компенсировать потери от не вовремя приобретенных "Вятских".

Вы меня с кем-то попутали. Что такое «Вятских»? Это речники? Так речными судами я не занимаюсь и даже не интересуюсь.

Кстати, г-н Лапшин. Случилось так, что за последний год мне попались на глаза две книжки, написанные Вами – по СКА американской постройки (которые в тексте Вы почему-то постоянно называете «гринпорты») и «Забытый флот…». Первую я честно пытался читать в аэропорту между рейсами, а вторую – в санатории, где не было нормальной библиотеки (телевизор я практически не смотрю). На основании увиденного (не могу употребить определение «прочитанного», ибо читать сие невозможно в принципе), я не вижу оснований для Ваших выступлений в ветке по исторической литературе. Все, что Вы пишите, к истории отношения не имеет. С некоторым напряжением ЭТО можно отнести к альтернативе. А если честно, то и там Вашим писаниям не место. Я даже затрудняюсь квалифицировать Ваше «творчество». Это нечто особенное. А еще один мой знакомый, интересующийся темой царских катеров, обещает подкинуть мне другую часть, прости Господи, «гринпортов» (не помню, кто там автором, наверное, также Вы). Хочет почему-то узнать мое мнение. Говоря про этот выпуск журнала, он все время кривился, морщился, плевался и матерился. К сожалению, по ряду причин я не могу ему отказать. Таким образом, мне предстоит мучиться еще с одним Вашим «творением». И виноваты в моих мучениях именно Вы, г-н Лапшин. Ну, зачем Вы меня мучаете? Неужели Вы не можете не писать? Я вот не пишу и никому не делаю плохо. А Вы? Вы так плохо воспитаны, что готовы мучить ни в чем не повинных людей?

#433 10.09.2013 17:08:01

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 790




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739789
Но когда автор получает за свой труд только широкую улыбку и пожелание дальнейших успехов, наверняка не всем нравится такое беззастенчивое, уж извините за выражение, но оно как раз к месту "кидалово".

Кто о чем а вшивый о бане. Так и я снова повторю, что за печать в ВАКовском журнале авторы даже платят. А уж если Гангут будет индексироваться в Скопусе, что кстати вполне вероятно, то тут авторы просто в очередь выстроятся со своими статьями и кровно заработанными тугриками, чтобы их там напечатали.

BK написал:

Оригинальное сообщение #739800
На самом деле, "хозяин" А-К - человек весьма и весьма толерантый. Может, проблема (если она есть вообще) не в этом?

Ну не все редактор решает. Раз уж выше говорили о перуанцах, вот о них родных и замолвлю словечко. Был журнал "Фломастер" во главе с Борисом Соломоновым. Заказал он мне, да именно заказал, не по собственной инициативе писал, статью о лодке Ф. Блюма. Написал, и тема самое главное задела за живое. В продолжение сделал статью про катер "Индепенденсия", это который чилийский миноносец под воду отправил. Разумеется ориентировался под стандарт "Флотомастера". А он раз, и выходить перестал. И остался я с этой статьей как с писаной торбой. Кому только ее не предлагал. Тов. Александров не зря по этому поводу ерничал, что все от нее отпихивались. В конце концов тов. Жильцов дал ее таки в "Гангуте", честь ему и хвала. И что, лежит сейчас у меня интереснейший материал по другим перуанским катерам. Так стоит ли о них писать, если с намного более динамичном и интересном материале об "Индепенденсии" так получилось? И ведь это не произвол конкретного человека, а скорее его предвидение успеха материала в журнале. Ну не пойдет информация о "Тирпице" в журнале про фармакологию, хоть ты тресни...

#434 10.09.2013 17:12:22

VitaGree
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Нижний Новгород
HMNZS Tui
Сообщений: 759




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #739888
В "Галее-Принт"  на сегодняшний день нереализованной продукции на складе порядка 1700000-1800000  рублей  по  оптовым  ценам.

Вы меня извините, но это закономерный результат публикуемых в журнале материалов + политики распространения.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #739914
с Митюковым с которым в недалеком прошлом вместе сам писал

"А мы уже помирились" (с)
"Деструктор" был уже после той ссоры.


Tohea te Tohe

#435 10.09.2013 17:29:24

pz.beob.wg
Участник форума
Сообщений: 259




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

FWI написал:

Оригинальное сообщение #739962
другую часть «гринпортов»

Писал я.

FWI написал:

Оригинальное сообщение #739962
А еще один мой знакомый, интересующийся темой царских катеров,

Ну, назовем их так "основные" дела в РГА ВМФ по данной теме были просмотрены вот этим списком фамилий: Александров, Яровой, Кузнецов и Приданников. Других нет, если ваш знакомый не носит какую-то из этих фамилий, то и кривиться  по существу не может, так как не обладает достоверной информацией о предмете. :-) Ну а кривиться по личным качествам - его право.

#436 10.09.2013 17:35:36

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

pz.beob.wg написал:

Оригинальное сообщение #739972
Александров

Ридагтор что ли? Или тот который бастионовскую книжку написал по русским дореволюционным ПЛ?

#437 10.09.2013 17:41:53

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

VitaGree написал:

Оригинальное сообщение #739965
Вы меня извините, но это закономерный результат публикуемых в журнале материалов + политики распространения.

Научитесь  делить продукт -журнал "Галея"  и  издательство "Галея-Принт".  Я  говорил  о последнем.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#438 10.09.2013 17:54:06

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10108




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Nico написал:

Оригинальное сообщение #739963
Кто о чем а вшивый о бане.

Ну зачем Вы так? Тема затронута явно не на пустом месте, пусть человек выскажется. Да и к слову о педикулезе - у кого что является приоритетным. Вам, например, до сих пор актуальна проблема многолетней давности о Вашем "динамичном и интересном материале об "Индепенденсии", а многие ли его помнят?

Nico написал:

Оригинальное сообщение #739963
за печать в ВАКовском журнале авторы даже платят

Да, это так, но "Гангут", к сожалению, не является так называемым, "ВАКовским" журналом.

Nico написал:

Оригинальное сообщение #739963
А уж если Гангут будет индексироваться в Скопусе, что кстати вполне вероятно, то тут авторы просто в очередь выстроятся со своими статьями и кровно заработанными тугриками, чтобы их там напечатали.

А вот это вопрос сильно спорный, если "Гангут" войдет в Перечень рецензируемых научных журналов и изданий, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени, то да, выстроятся, а если не войдет, то - вряд ли, поскольку в ВАК планируется учитывать (да в общем-то и сейчас такое же положение) только работы, опубликованные в журналах из указанного Перечня, без всяких там журналов, индексирующихся в системах цитирования. Хотя это и является условием включения в Перечень.


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#439 10.09.2013 17:54:58

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #739949
Слишком глубоко копает. Оценка проекту есть?

А меня это "заводит" :D
По "проекту" я целиком и полностью на стороне Алекса *tongue harhar*

Отредактированно Сумрак (10.09.2013 17:55:10)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#440 10.09.2013 17:58:40

macchi
Мичманъ
michman
Откуда: Украина, Днепр
CL-50 "Helena"
Сообщений: 534




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #739977
Я  говорил  о последнем.

Ну, насчет особенностей распространения издательства "Галея-Принт" все верно ИМХО. Помню, через какие тернии пришлось пройти для покупки двухтомника по торпедоносцам года 4-5 назад. Тогда вопрос решился только путем посещения издательства родственником. Все попытки заказать удаленно окончились ничем.
Сейчас, конечно, попроще - их книги возят букдилеры (хотя и по довольно космическим ценам, например http://www.war-book.com.ua/catalog/4325/). Но это хотя бы возможно.
Ну и каковы шансы у Галеи сейчас продать остатки тиража тех же торпедоносцев, когда их Эксмо за прошедшие годы уже дважды переиздавало, причем по куда более гуманным ценам (грубо вдвое дешевле)?

#441 10.09.2013 18:11:34

BK
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #739879
Подписная цена 244 руб. тираж  Грыфа 1000. Итого 244000 руб. 17000 автору, меньше 10 %

Но реальные затраты изд-ва на автора больше за счет налогов (около 30% к ЗПЛ)

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #739888
А  сколько экз.  этого журнала будет продано?  400? 600?

В конце концов, скорее всего все.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #739888
В "Галее-Принт"  на сегодняшний день нереализованной продукции на складе порядка 1700000-1800000  рублей  по  оптовым  ценам

Ну, это проблемы ведения бизнеса, владельцев и маркетологов. нужно понять, что выгоднее: продавливать на рынок "хвосты" по исходной цене, или сдемпинговать остатками. Наверняка при половинной цене найдется продавец, который закупит остатки оптом. Если не все, то много.
А можно, как в М-К, сдать "излишки" на макулатуру. И наказать в итоге только себя.

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #739888
кстати отминусуйте  от  количества тиража   19  экз в библиотеки (обяз. рассылка) 8-10  (по количеству авторов в номере) которые получат авторы бесплатно  как авторский. 8-10  которые  причем  не по 1  а по 2 экз  просят  для своих библиотек Ц.В.М.Б.,  Ц.В.М.А., Невское ПКБ, иные,  3-4  которые   нужно подарить людям предоставившим свои фотографии. То есть порядка 50 экз.  до прилавка уже не дошло.

Так и считать затраты на них надо по себестоимости печати, поскольку по накладным они не прошли. Т.е., где-то рублей по 70 или менее. Итого на 3-4 тыс. максимум. Небольшой урон.
Не говоря уже о том, что обязательная рассылка в Москве почему-то меньше:-). А раздача в библиотеки и "своим" - дело частное.

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739910
Я думаю, если бы издатели перебивались с хлеба на воду, а по ночам разгружали вагоны, чтобы совсем не умереть с голоду, они бы бросили это гнилое занятие - издание книг.

Они и бросают, не доводя до разгрузки вагонов:-)

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #739914
По идее шкала доходов должна даже в капитализме идти по принципу: хозяин (навар) - автор (гонорар) - обслуга (редактора - типографские - водители и прочие).

По-разному. Там тоже есть свои интересности. Например, литагенты. Которые могут брать десятки процентов от авторского гонорара. Другое дело, процесс более или менее стабилен. Хотя гонорары (даже процент их по роялти, и аванс и сам договор) могут отличаться в тысячи раз. За них как раз и бьются с издетелями профессионалы - литагенты. Авторы - пишут:-). Прочие ("обслуга") тоже занимаются своим делом. Хотя западных редакторов никак нельзя назвать обслугой. Их роль не меньше, чем у нас.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #739914
Дело не только в жадности владельцев - дело еще и в наемных работниках у которых элементарной порядочности нет.

Вообще-то наемные работники имеют намного меньше возможностей:-)

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #739914
3 книги за это время вышло - четвертая в наборе - штук 8 статей было. И будет еще. Делает в кайф и для себя. Кто не хочет - не покупает. Кому нравится - берут.

Конечно, все это достаточно логично. Как и с другими. Кому-то нравится Широкорад, кому-то не нравится.

Ромуальд написал:

Оригинальное сообщение #739914
"Арс-кола" сейчас "луч света в темном царстве" - ДА. Однозначно. Но ненадолго - нереально ШЕДЕВРЫ клепать каждый месяц - да и круг авторов по теме ограничен.

Верно, и на Западе некогда отличные журналы немного загнивают. Тот же WI. "Кризис жанра" спустя почти 50 лет почти закономерен.

#442 10.09.2013 18:20:46

BK
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Serg написал:

Оригинальное сообщение #739919
Как я понял из форума проблема была в том что по каким-то причинам (специфика темы или спешное написание не важно)  его текст требовал больше чем обычно работы по правке ну и соответственно отнял больше времени у редактора. Ну так и другие работы разнятся по этому критерию, идеальных не требующих редактирования наверно нет.

Самая страшная ситуация - работа, почти не требующая редактирования:-).
"Редакторский зуд" (оно же "добросовестность") (сам когда-то испытывал:-) своей толики крови требует. Ну, и начинается перестановка слов, фраз и т.д.
Так что, "идеальные" обычно тоже редактируются.

Хуже, когда необходимо проверять все факты (или большинство). Да еще и тема такова. когда для этого приходится закапываться очень глубоко. Теряя массу времени. Тогда редактор конечено может прийти в бешенство - с соответствующими последствиями:-).

#443 10.09.2013 20:08:17

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #739785
что интересно лично мне

Так, о том и был вопрос. Интереснор, что интересно лично Вам. Разумеется, если это не секрет.

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #739785
нет желания "размазывать" информацию

У Вас "нет желания размазывать", у кого-то еще тоже нет желания, в итоге имеем то, что имеем.

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #739785
"Гангут" - не ВАКовский журнал

Вы, конечно, в курсе, что значительная часть таких изданий не только гонораров не платит, но наоборот - берет за публикацию деньги?

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #739785
желает продать результат по-дороже

Меня, надо признаться, интересует - правда ли, что такое вообще возможно? Насколько мне известно, это самое "подороже" в большинстве случаев оказывается мечтанием, не более.

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #739785
не только в "Гангуте" так обстоят дела, в Эскимоске - та же фигня

Ну, это я предполагал. Тут, ведь, все просто - экономика диктует.

Kronma написал:

Оригинальное сообщение #739785
Вы ставите вопрос таким образом

Нет. Все проще - я объясняю, что журнал таков, каковы пишущие в него авторы.

#444 10.09.2013 20:08:23

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4350




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739842
ему сообщили, что (дословно) сумма его гонорара эквивалентна стоимости трех сборников. На деле - выслали только два и на этом все закончилось.

Подозреваю, что третий сборник "съели" (ну, или как минимум "обглодали") почтовые расходы :)

#445 10.09.2013 20:34:39

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5957




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Интересно, а сколько заработал Сергей Махов на продаже электронных версий своих книг?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#446 10.09.2013 20:36:06

GKL
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #739766
Вот на это мне и указали - "Эмдена" давай, а "Дрезден" - "может быть, как-нить потом, в случае того, как...." а я не хочу трогать "лебедя".

Спасибо за ответ.

Спойлер :

#447 10.09.2013 20:40:06

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

iTow написал:

Оригинальное сообщение #740012
...что интересно лично Вам. Разумеется, если это не секрет.

Разумеется, не секрет. Какие уж тут секреты...
Лично мне интересно "железо" РИФ периода РЯВ-ПМВ /плюс-минус немного до и после обозначенного периода/, боевое применение и боевые повреждения РЯВ-ВМВ, и несколько отдельных узких тем /германские ЛКР, к примеру/.

iTow написал:

Оригинальное сообщение #740012
Вы, конечно, в курсе, что значительная часть таких изданий не только гонораров не платит, но наоборот - берет за публикацию деньги?

Да, в курсе, но я говорил о другом - о стимуле авторов к публикации.
У ВАКовского журнала - свой стимул, у тех журналов, которые платят автору - свой, а какой может быть стимул у бесплатного журнала? В смысле у того, который не платит автору гонорар.
Только тщеславие, или что-то ещё?

iTow написал:

Оригинальное сообщение #740012
правда ли, что такое вообще возможно?

А что в этом невозможного в принципе?
"Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше." (С)

iTow написал:

Оригинальное сообщение #740012
это самое "подороже" в большинстве случаев оказывается мечтанием, не более.

Не хотелось бы углубляться в детальное обсуждение этой темы, т.к. практического опыта у меня в ней нет.

iTow написал:

Оригинальное сообщение #740012
я объясняю, что журнал таков, каковы пишущие в него авторы.

Из чего можно сделать логическое заключение, что с уходом хороших авторов журнал становится хуже, так?
Скучнее, в данном случае.


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#448 10.09.2013 20:41:30

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739789
Вы работаете

Работаю.

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739789
в издательстве работают за деньги

Очевидно, Вы сильно, очень сильно переоцениваете зарплаты работников редакции. Я бы сказал, что это скорее выглядит как

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739789
похлопали по плечу и от всего сердца поблагодарили?

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739789
из доходов издательства?

А где Вы усмотрели "доходы"? У Вас, видимо, искаженные представления о доходности этого дела. Я же ясно написал - если бы журнал продолжали брать и за цену, на сотню рублей более высокую, появились бы доходы.

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739789
авторы, которые не будут себя чувствовать

Ну, слава богу, что для того, чтобы почувствовать себя человеком достаточно 500 руб. Жаль, что для "Гангута" сие маловероятно.

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739789
Ваше издательство уже наработало

Оно уже на протяжении многих лет существует только благодаря энтузиазму владельцев и сотрудников. Вообще все это почти в чистом виде благотворительный проект.

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739789
изменившееся отношение

Вообще-то, отношение показывает динамика продаж, а она как-то ничего пока не показывает.

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739789
А что дальше

Так в том-то вся интрига. Что раньше произойдет - сами сотрудники плюнут или читатели. Тут вопрос открытый.

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739828
хотя бы тысяч 5 (ну пусть 3) за авторский лист?

Голубчик, у Вас совершенно фантастические запросы. Те самые "рублей 500 за статью", которые я упоминал, это фактически за четверть или даже треть авторского листа, т.е. даже вполне обеспеченное издание больше 1,5 - 2 тыс. едва ли заплатит.

#449 10.09.2013 20:46:06

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

dimco написал:

Оригинальное сообщение #739842
сумма его гонорара эквивалентна стоимости трех сборников

Так это как раз и есть - три по 270 руб - 810 руб., близко к выплачиваемому обычно изданиями гонорару. К слову, довольно большая статья.

#450 10.09.2013 20:47:40

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

GKL написал:

Оригинальное сообщение #740018
Спасибо за ответ.

Мне бы разобраться еще с тем, что уже лежит в 95 % готовности... :(


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

Страниц: 1 … 16 17 18 19 20 … 158


Board footer