Сейчас на борту: 
Valera-871
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 11

#126 22.09.2013 11:09:33

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #744378
Если только Олегом и камнями. Или только камнями. А Аврора  и Светлана на опережение  наносит удар по побережью Кюсю. Чтоб отвлечь японские кре-ра на себя.

Но ведь эти все крейсера нужны в цусимском проливе для боя с 5 и 6 БО... Я не спорю, предложение заманчивое, и вполне осуществимое) Но у меня несколько другая альтернатива...

варяг написал:

Оригинальное сообщение #744378
Момент один. Трансатлантики  в таком случаи придётся  уходить  из Балтики,а не сразу из Германии.

Это меньше недели задержка будет.., Ни чего страшного... Зато эффект от удара по Формозе будет многократно больше)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #744378
Брусилова на гвардию не получиться,  не его уровень( нужен гвардеец). Пусть в Маньчжурии  дивизией или корпусом  командует.

Так и думал что Дойников немного перемудрил)))) Но это не умоляет достоинств его МПВ) Лучшая художественная книга по РЯВ со времен старика Силыча)


Я тут пролистал всю ветку, Сейчас обобщу все исправления, которые нужно внести в первую часть...
1.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #742698
Помимо Гос. Думы  слабое подобие манифеста 17 окт надо.  Вытягивайте Столыпина, намекайте  стране о аграрной реформе,  рабочие  законодательство в сторону рабочих и т.д  Т.е  ответ власти на петицию 9 янв  не только силой.  Ужесточение  законов по антигосударственной  деятельности( революция,коррупция) вплоть до военно-полевых судов. За революцию понятно в 1905  всех не пересадишь, поэтому только тех кто реально отметился  в этой деятельности .  Года 3  каторги минимум

2.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #742750
Либава. Не надо базу совсем закрывать. Снизить ей класс как крепости (что и было в реале), законсервировать строительство. И ресурсы и вооружение на флот и Владивосток.

3.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #742750
Отправьте в Маньчжурию А.А. Брусилова пусть  дивизией  командует.

4.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #742750
Во Владик Бубнова, Крылова направить.

5.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #743872
Есть дело для Реннекампфа. Отобрать наиболее надёжные части и зачистить Трансиб. Что и  сделал в реале.

6.

Аскольд написал:

Оригинальное сообщение #744327
с отряда Небогатова можно дополнительных дальномеров надергать, таблицы стрельбы выверить с учетом опыта 1 ТОЭ.

Прошу подправить меня, если что упустил... Еще очень много интересных идей родилось в этой ветке, но они все относятся к следующим частям книги... В первую часть еще что-то нужно внести?

#127 22.09.2013 14:37:43

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #744728
Но ведь эти все крейсера нужны в цусимском проливе для боя с 5 и 6 БО... Я не спорю, предложение заманчивое, и вполне осуществимое) Но у меня несколько другая альтернатива...

Я имею виду поход кр-ров в Жёлтое море после  боя с 5 и 6 -ми отрядами. Или ЗПР сразу рванёт во Владивосток  после  боя ?

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #744728
Это меньше недели задержка будет.., Ни чего страшного... Зато эффект от удара по Формозе будет многократно больше)

Если начать с  с мая 1-2  шевелиться,то к  моменту  готовности  трансатлантиков  полк то успеют. Больше не получиться, Проблема как и чем  кормить эту ораву мужиков ? От Либавы  до Формозы. Ведь  в трюмах будет вооружение,БП,снаряжение,уголь,оружие  для повстанцев. А ещё и  лошади !!! Трюмы  большие ,но не бесконечные  :)

И трансатлантикам  придётся  скорее всего вокруг Африки идти. Для  Суэца  они сильно большие.

Отредактированно варяг (22.09.2013 15:46:06)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#128 22.09.2013 14:38:59

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #744728
В первую часть еще что-то нужно внести?

Может ко второй  перейдём  ;)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#129 22.09.2013 17:35:23

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #744817
Я имею виду поход кр-ров в Жёлтое море после  боя с 5 и 6 -ми отрядами. Или ЗПР сразу рванёт во Владивосток  после  боя ?

ЗПР после боя отходит на Бонин... Но по поводу того, чтобы использовать крейсера для удара по Квантуну я подумаю)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #744817
Если начать с  с мая 1-2  шевелиться,то к  моменту  готовности  трансатлантиков  полк то успеют. Больше не получиться, Проблема как и чем  кормить эту ораву мужиков ? От Либавы  до Формозы. Ведь  в трюмах будет вооружение,БП,снаряжение,уголь,оружие  для повстанцев. А ещё и  лошади !!! Трюмы  большие ,но не бесконечные

Тут согласен... Но все же думаю прокормить полк в течении перехода трансатлантик в состоянии) Кроме того можно тех же немцев попросить помочь со снабжением, как они помогали 2 ТОЭ...

варяг написал:

Оригинальное сообщение #744817
И трансатлантикам  придётся  скорее всего вокруг Африки идти. Для  Суэца  они сильно большие.

Тут Вы правы... Без вариантов - вокруг Африки)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #744820
Может ко второй  перейдём

Вторая глава на этой неделе будет) Обещаю...

И все же помогите расчитать вероятность прохода проливом Невельского бородинцами... Ну оччень надо) ;)

#130 22.09.2013 18:19:14

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #744921
И все же помогите расчитать вероятность прохода проливом Невельского бородинцами... Ну оччень надо)

Вроде так надо считать. 30 тонн дают  дюйм  уменьшения осадки. Но,надо уточнить.

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #744921
ЗПР после боя отходит на Бонин... Но по поводу того, чтобы использовать крейсера для удара по Квантуну я подумаю)

После боя с Того-мл.  За русскми   кр-рами  реально могут погоняться  Касаги,Читозе,Цусима ,Нийтака.



Если Бонин  для прыжка во Владивосток  нормально. Для действий  против Японии далековато.

ЗПР попаданец должен научиться  реализовывать многоходовые комбинации. После  боя с 5 и 6 отр  Аврора,Светлана  появляются возле Нагасаки , Россия ,Громобой у Гензана , пару вскр у Токийского  залива,  причём у самого входа. ЗПР с эбрами исчез.  На три направления  надо японцам  отреагировать и загадку разгадывать. И через... сутки после  этих событий  сообщение о том,что русские кр-ра разносят  Дальний :)

Отредактированно варяг (22.09.2013 18:28:06)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#131 23.09.2013 09:10:15

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #744953
Если Бонин  для прыжка во Владивосток  нормально. Для действий  против Японии далековато.

Для набега на Квантунг сгодится вроде.., Там и камешки с Олегом по дальности вполне в состоянии на высокой скорости подбежать, пострелять, и убежать...

варяг написал:

Оригинальное сообщение #744953
ЗПР попаданец должен научиться  реализовывать многоходовые комбинации. После  боя с 5 и 6 отр  Аврора,Светлана  появляются возле Нагасаки , Россия ,Громобой у Гензана , пару вскр у Токийского  залива,  причём у самого входа. ЗПР с эбрами исчез.  На три направления  надо японцам  отреагировать и загадку разгадывать. И через... сутки после  этих событий  сообщение о том,что русские кр-ра разносят  Дальний

Вот тут грамотная идея... Подумаю как переписать... Но, думаю японцы ни как в реале не отреагируют, как не отреагировали на выход ВОКа...

#132 23.09.2013 09:15:18

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #744953
После боя с Того-мл.  За русскми   кр-рами  реально могут погоняться  Касаги,Читозе,Цусима ,Нийтака.

В том-то и дело, что к моменту боя, Дэва был позади русских... Затем с началом основное местоположение крейсеров опять сместится, и, судя по прокладке курса Дэвы он упрется в отходящие наши транспорты, охраняемые Навариным и Нихимовым... Вот тут вопрос - что он будет делать? Атаковать-то понятно не решится. Но что предпримет? На северо-западе вполне может быть слышна канонада... Эфир забит русскими радистами... Дэва пойдет на северо-запад, или будет продолжать следить за транспортами? И тот и тот вариант более чем вероятен...

#133 23.09.2013 11:39:53

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #745178
Вот тут грамотная идея... Подумаю как переписать... Но, думаю японцы ни как в реале не отреагируют, как не отреагировали на выход ВОКа...

Имея возможности  японцев надо  заставить  метаться по направлениям  возможных ударов. Нагасаки,Токийский  залив, Гензан и в конце концов  Дальний или Чемульпо.

Того может и забить на Дальний или Чемульпо посчитав  это  ещё и после потери  двух отрядов, заманухой  русских для отвлечения его  от Цусимы для прорыва. Но,есть ещё  генштаб, армейцы, политическое рук-во страны, ура-патриоты и т.д.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#134 23.09.2013 12:40:59

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #745216
Того может и забить на Дальний или Чемульпо посчитав  это  ещё и после потери  двух отрядов, заманухой  русских для отвлечения его  от Цусимы для прорыва. Но,есть ещё  генштаб, армейцы, политическое рук-во страны, ура-патриоты и т.д.

В реале ура-патриоты и прочие часто поднимали шумиху в газетах, вот только Того на нее ни как не реагировал... Вспомните как японцы старательно игнорировали все рейды ВОКа... Видимо у командующего флотом хватало забот, и чтение газет в них не входило))))

#135 23.09.2013 12:44:21

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #745181
В том-то и дело, что к моменту боя, Дэва был позади русских... Затем с началом основное местоположение крейсеров опять сместится, и, судя по прокладке курса Дэвы он упрется в отходящие наши транспорты, охраняемые Навариным и Нихимовым... Вот тут вопрос - что он будет делать? Атаковать-то понятно не решится. Но что предпримет? На северо-западе вполне может быть слышна канонада... Эфир забит русскими радистами... Дэва пойдет на северо-запад, или будет продолжать следить за транспортами? И тот и тот вариант более чем вероятен...

Мне кажется  Дева пойдёт смотреть ,что там за шум.   
1. Он в разведке. Задача найти гл.силы  русских. Транспорты  пока нафиг ему не  нужны. Либо оставит с ними один кр-сер следить за ними.
2. Крейсера у  него быстрые. Есть надежда если ,что уйти.

В каких позициях будут русские ,когда на них выйдет Дева ? Смогут ли они зацепить  самых медленных у Дева кр-ра- Цусиму и Нийтиаку ?


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#136 23.09.2013 13:02:03

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #745252
Мне кажется  Дева пойдёт смотреть ,что там за шум.   
1. Он в разведке. Задача найти гл.силы  русских. Транспорты  пока нафиг ему не  нужны. Либо оставит с ними один кр-сер следить за ними.
2. Крейсера у  него быстрые. Есть надежда если ,что уйти.

В принципе мои выводы совпадают с Вашими... Я так и задумал развитие событий...

варяг написал:

Оригинальное сообщение #745252
В каких позициях будут русские ,когда на них выйдет Дева ? Смогут ли они зацепить  самых медленных у Дева кр-ра- Цусиму и Нийтиаку ?

Ответ на этот вопрос во второй части книги))) Позвольте мне сохранить интригу... :)

#137 24.09.2013 06:28:33

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

Ещё  больше от реала надо усилить работу   по агентурной сети в портах Европы и США и портах на  переходе. Т.е порты Суэца,Коломбо,Сингапур, Гонконг,Шанхай,Сан-Франциско.

Во Владике создать центр по обработке и использованию информации.  Глядишь можно будет  ловить реально "жирных" купцов целенаправленно.

Всем действующим кр-рам дать указание немцев и французов не трогать.

Попытаться обрести агентов в Хакодате, Симоносеки, Пусане,Мозампо и других портах Японии. Чтоб знать о расположение сил флота японцев и транспортах.

Здесь надо делать упор на иностранцах, капитанов"купцов",  помощников капитанов ,которые идут в Японию. Фунты,золото  в помощь.  Здесь не надо экономить.  И через подобных сливать японцам  дезу.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#138 24.09.2013 13:53:55

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #744921
ЗПР после боя отходит на Бонин.

Зиновий после боя с японскими бронепалубниками отходит интернироваться.

Имея "по пачпорту" превосходство в скорости в 1-2 узла, ему придётся фактически "покупать" вступление броненосцев в бой ценой получения повреждений русскими крейсерами. С учётом того, что японцы начнут драп в сторону Того, броненосцы введут в действие СК часа через 3 погони.

Того не даст ни одному засланцу гарантии собственной неподвижности. Т.е. даже в случае победы над японскими инвалидами адмирал-засланец вынужден будет драпать с "поля боя", чтобы не попасть под раздачу. Сутки полного хода "Осляби" - это 500-600 тонн угля. С учётом предыдущих ходовых дней - уже на пределе запаса для следующих суток полного хода в случае стыковки с Того.

Отредактированно yuu2 (24.09.2013 14:41:58)

#139 24.09.2013 17:10:52

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

Да Бонин  далековато. Бункеровка ЗПР  нужна  поближе, а потом уже и на Бонин  можно.

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #745841
Имея "по пачпорту" превосходство в скорости в 1-2 узла, ему придётся фактически "покупать" вступление броненосцев в бой ценой получения повреждений русскими крейсерами. С учётом того, что японцы начнут драп в сторону Того, броненосцы введут в действие СК часа через 3 погони.

А если сначала крейсера, затем Ослябля, потом эбры. Таким образом можно сократить время вступления в бой эбров. А затем и их уход.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#140 24.09.2013 17:22:24

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #745902
А если сначала крейсера

Я это и сказал: придётся подставлять под раздраконивание бронепалубники с тем, чтобы броненосцы до заката успели сказать хоть одно веское слово.

варяг написал:

Оригинальное сообщение #745902
затем Ослябля, потом эбры

"Ослябя" и "бородинцы" к моменту рассматриваемых событий - одного уровня скорости. Которого явно не хватит для самостоятельного перехвата за обозримое время даже "мацусим".

#141 24.09.2013 22:01:09

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #745841
С учётом того, что японцы начнут драп в сторону Того, броненосцы введут в действие СК часа через 3 погони.

Вот даже не хочется объяснять начинать? Вы помните во сколько первый выстрел с "Орла" был сделан? И каким калибром, и по кому? И Вы всерьез утверждаете что СК можно задействовать только после трехчасовой погони? Тогда Вам самое время свою АИ писать)))) :D
Драп в сторону Того? Вы помните где вынырнули из тумана 5 и 6 БО? Каким образом они в сторону Того побегут - нарисуйте на карте, буду весьма признателен) :D Единственный шанс это сделать - это прорываться перед носом у русских, тем самым дав возможность ЗПРу уменьшить дистанцию до 15-20 кабельтовых) Тогда точно до заката СК не вступит в бой))) :D
если есть вопросы, то давайте обсуждать - я ж не против) Но с ходу открывать "истины" не нужно) Задайте вопрос - а какова дистанция в момент отворота Русских на Мацусим? На основании каких данных взята эта дистанция? Могут ли на такой дистанции вести огонь орудия СК? Нет, вы заявляетесь, и с небес берете утверждение, что орудия СК  часа через 3 погони... Даже в дискуссию вступать не хочется)

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #745909
"Ослябя" и "бородинцы" к моменту рассматриваемых событий - одного уровня скорости. Которого явно не хватит для самостоятельного перехвата за обозримое время даже "мацусим".

Источники которыми Вы мотивируете свое утверждение - в Студию! Только не нужно мне показывать данные заводских испытаний из энциклопедий)))

#142 25.09.2013 05:40:27

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

5-й и 6 -й отряды открылись русским на достаточно близком расстоянии,7 миль максимум. Послезнание позволяет русским уверенно выходить в этот район и встретить  эти отряды ещё в более благоприятных условиях для себя.

И японцы в реале даже сближались русскими до 40 каб.

И ув. yuu2  ,что-то не вериться,что Симы "помолодеют" и чесанут от русских на 16,5 узлах.Тем боле,что "...ветер 3-4 балла, зыбь с севера".

yuu2 написал:

Оригинальное сообщение #745909
Я это и сказал: придётся подставлять под раздраконивание бронепалубники с тем, чтобы броненосцы до заката успели сказать хоть одно веское слово.

Олег,Аврора, Светлана, Изумруд,  Жемчуг  против 6 го  отр японских кр-ров. Раздраконивание ? Понятно они  получат свои  6 дм и 120  мм. Но,русские крейсера ощутимо сильней.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#143 25.09.2013 08:46:47

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #746174
что-то не вериться,что Симы "помолодеют" и чесанут от русских на 16,5 узлах.Тем боле,что "...ветер 3-4 балла, зыбь с севера".

Вот-вот! Плюс к этому не забывайте про "Чин-Йен", который такую скорость не способен развить в принципе!!! Катаока его бросит на растерзание??? Вопрос... Хотя уважаемого yuu2 это не интересует - сказал через 3 часа откроют огонь СК, значит через 3 :D Причем доказательствами себя утруждать не обязательно ;)

#144 25.09.2013 08:53:54

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #746207
Хотя уважаемого yuu2 это не интересует - сказал через 3 часа откроют огонь СК, значит через 3 :D Причем доказательствами себя утруждать не обязательно

Можно расчёт сделать. Взять расстояния открытия  русскими  японцев из реала. Максимальные  отрядные скорости  японцев и русских.  И посчитать.
Но,в этом я  не мастак :)

Отредактированно варяг (25.09.2013 09:47:57)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#145 25.09.2013 11:50:24

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #746210
Можно расчёт сделать. Взять расстояния открытия  русскими  японцев из реала. Максимальные  отрядные скорости  японцев и русских.  И посчитать.

Я все уже посчитал) Сегодня-завтра выложу вторую часть книги - там все это есть)

#146 25.09.2013 11:56:54

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

Э-э, сегодня !:) Обещали сегодня!


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#147 25.09.2013 15:25:24

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #746322
Обещали сегодня!

Уже выложил) Жду табуреток с нетерпением)
Пришло время ловли багов ;)

#148 25.09.2013 17:08:35

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #746425
Пришло время ловли багов

С конца начнём.

1. Олегу и Камням следовало бы придать эм-цы, как раз для добивания. 5 с эм-цев с эбрами 4 с Олегом и Камнями.

2. На Симах у гл. калибра  320 мм не было  башен. Был барбет с куполом.

3. Сума не выдержит 75 минут  боя с камнями. Как бы  вам не  хотелось. :) Слишком она маленькая и слабенькая против пары камней. Бой Новика и Цусимы как пример. А камни сильнее Новика, а Сума слабее Цусимы. Топите её. Не надо  японцам подыгрывать  ;)

4. 3-х метровая пробоина в трубе от  120 мм снаряда !?  Не может  быть такого. Слишком  маленький снарядик. Трубы  двойные  ,усиленные. Гляньте фото после  Цусимы.

5. Так же и с контузией (даже  лёгкой) расчёта от 120 мм .

6. Леера на Авроре не убрали !?

7. "Урал"  то куда  уходит ? А  глушилка ?

8. Сума в строю с 1896 года. Какой  же старичок :)

9. Скорости крейсеров уточняли на 1905 г ? Им многим перед войной котлы поменяли.

10. С паровым катером  который развозит офицеров не понятно . Эскадра  на ходу ,лучше уж не катер ,а эм-ц  задействовать.

11.  Когда,  японцы  уже избиты до нуля  топить надо  их торпедами.  Нечего тратить БК и стволы  расстреливать. Пусть эм-цы работают . Для надёжности,  в упор.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#149 25.09.2013 17:53:45

svarog1982
Гость




Re: Антицусима

варяг написал:

Оригинальное сообщение #746467
2. На Симах у гл. калибра  320 мм не было  башен. Был барбет с куполом.

Тут стопроцентный баг! Исправлю. Спасибо за замечание!

варяг написал:

Оригинальное сообщение #746467
3. Сума не выдержит 75 минут  боя с камнями. Как бы  вам не  хотелось.  Слишком она маленькая и слабенькая против пары камней. Бой Новика и Цусимы как пример. А камни сильнее Новика, а Сума слабее Цусимы. Топите её. Не надо  японцам подыгрывать 

Я и так русским подиграл сильно) Два лаки-шота по отряду Того-младшего, это на грани... Из нескольких игр я самый благоприятный исход взял) С учетом, что камушки с Сумой не сближаются - вполне закономерный итог... Лишившийся полностью хода, и сильно зарывшийся носом крейсер...

варяг написал:

Оригинальное сообщение #746467
4. 3-х метровая пробоина в трубе от  120 мм снаряда !?  Не может  быть такого. Слишком  маленький снарядик. Трубы  двойные  ,усиленные. Гляньте фото после  Цусимы.

Блин, я недописал кое-что в этом пункте... Буду исправлять. Спасибо за то, что поймали баг!

варяг написал:

Оригинальное сообщение #746467
5. Так же и с контузией (даже  лёгкой) расчёта от 120 мм .

При Цусиме шестидюймовые снаряды даже попадая в башни успевали не мало дел натворить...  Взял по аналогии, но могу вычеркнуть)

варяг написал:

Оригинальное сообщение #746467
8. Сума в строю с 1896 года. Какой  же старичок

Взял по аналогии с Ушаковым) Вошли в строй в одном году)))

На остальные пункты отвечу чуть позже! Спасибо за критику - первые баги пойманы) А в целом как?

#150 25.09.2013 18:06:17

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Антицусима

svarog1982 написал:

Оригинальное сообщение #746481
С учетом, что камушки с Сумой не сближаются - вполне закономерный итог... Лишившийся полностью хода, и сильно зарывшийся носом крейсер...

Камни Сума  мочалят с 20-25 каб в 10-120 мм 75 минут !!!


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 11


Board footer