Сейчас на борту: 
Prinz Eugen,
Starracer,
Заинька,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 39

#101 29.06.2009 13:06:58

vov
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

1

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #84899
Это было в "доисторические" времена.  Когда не было партии "единая Россия" .

Это всё правда:-).

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #84899
под рукой сверхмощные "машины" с "кад"-ами и другим фаршем. Можно ведь и подумать, КАК рисовать.

Несомненно. ИМХО, сейчас на компе может чертить даже человек, у которго рейсшина из рук вываливается. При желании, конечно.

Мне кажется, проблема с цветными картинками прежде всего в том, что они цветные. Много усилий уходит на заливку, подбор колера и т.п. Вот почему предпочитаю ч-б графику. Там качество (или халтурность) не забивается раскраской.

Yamato написал:

Оригинальное сообщение #85045
Общее впечатление - слегка ухудшенная "ТМ". Вообщем есть над чем работать, ну а вообще такой журнал -  дело очень хорошее и нужное.

Так и подумалось с самого начала.
Вообще, это всё - большой минус той же самой Т-М, которая могла бы спокойно удержать свою нишу: люди там несомненно были более профессиональные.

Yamato написал:

Оригинальное сообщение #85045
в этом плане очень даже ничего. А видел я его в продаже уже много где - например в Краснодаре. Так что судя по всему продаеться он действительно неплохо.
Из плюсов - интерсеная подборка материалов.

Что же, наверное, обидно немного той же Т-М, что дело "ушло" в Украину, но это уже их проблемы. Если эта НиТ удержится на подобном количественном и ценовом уровне, то будет жить довольно долго.
А раз еще и материалы интересные, до ++.

#102 29.06.2009 16:19:39

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Voron
На Морском салоне в СПб забрел на Ваш стенд. Журналы по 50 рублей- какова-же их себестоимость? Вот это я понимаю выход на рынок. Демпингуете? Журнал действительно для молодых. Сам не покупал. Не из-за того что он плохой -просто не нашёл для себя интересного (я очень узок в интересах).  Постоял 5 минут- видел покупали.
СУ ГАА.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#103 29.06.2009 17:19:37

vov
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #85700
Журналы по 50 рублей- какова-же их себестоимость? Вот это я понимаю выход на рынок. Демпингуете? Журнал действительно для молодых. Сам не покупал. Не из-за того что он плохой -просто не нашёл для себя интересного (я очень узок в интересах).  Постоял 5 минут- видел покупали.

Вот это да! Мощно! Естественно, будут покупать.
При такой цене успех обеспечен даже при средем качестве. А при приличном - уж тем более.
Хотя судя по сайту, проде подписка в России по 90 или 100, что тоже умеренно.

Что же, при такой себестоимости многое становится понятно. Я бы пожелал успеха: раз в столицах сами так не умеют, пусть в деле будут "молодые волки" (правильнее, наверное, "вОроны":-).

Мне всегда казалось, что многотиражные журналы на такие темы сейчас обречены. Раз нет, замечательно. Только, скорее всего, через некоторое время НиТ "обуржуазится", перейдет в другую ценовую категорию, и потеряет часть читателей. Будем посмотреть.

#104 29.06.2009 18:07:04

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #85700
Журналы по 50 рублей- какова-же их себестоимость? Вот это я понимаю выход на рынок. Демпингуете? Журнал действительно для молодых

1. И к гадалке не ходи - демпинг. НЕ МОЖЕТ столько стоить подобный журнал с махоньким тиражом и без рекламы. Впрочем, см. ниже....:D
2. Не для "молодых", а для совсем молодых. Ну, можно адресовать так: "Журнал для детей и юношества". Ребятишкам до 11-12 лет он будет полезен. Т.к. в 13-15 уже другие интересы,а 16-летние купят-выпишут "моркампанию" и про самолёты-танки что-нибудь качественное.

vov написал:

Оригинальное сообщение #85723
Что же, при такой себестоимости многое становится понятно.

Ув. VOV, предложенная цена минимум ВДВОЕ  ниже себестоимости. Не могут цены на полиграфию на Украине быть В РАЗЫ ниже, чем в России-Финляндии и Польше (в которых печатают немало журналов). Хотя, если "Моркола" при себестомости пять лет назад 18 руб. 50 коп. продавалась по 100 р. (и это в редакции) - всё вероятно. *CRAZY* Но у "морколы" иная полиграфия и цвета - четыре полосы обложки. Здесь поболе выйдет...

#105 29.06.2009 18:43:24

vov
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #85748
Ребятишкам до 11-12 лет он будет полезен. Т.к. в 13-15 уже другие интересы,а 16-летние купят-выпишут "моркампанию" и про самолёты-танки что-нибудь качественное.

ИМХО, не обязательно. Только при наличии особого интереса и желания "углубиться". "Посторонние", т.е. неглупые, но с широким кругом интересов, взрослые дяди охотно читали Т-М, Науку и Жизнь и др. Даже "Моделист".

Главное в "широком" журнале - цена. И здесь НиТ выглядит просто здорово. Пока, конечно.

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #85748
предложенная цена минимум ВДВОЕ  ниже себестоимости.

Мне кажется, где-то недалеко от себестоимости - при 12-15 тыс экз. При таком тираже даже цветной журнал вполне может обойтись рублей в 30. Если не роскошествовать ни в чем, кроме полиграфии.

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #85748
Не могут цены на полиграфию на Украине быть В РАЗЫ ниже, чем в России-Финляндии и Польше

В "большие разы", нет, конечно. Раза в 2-2,5 - вполне. Это и в пределах указанных стран имеет место.

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #85748
если "Моркола" при себестомости пять лет назад 18 руб. 50 коп. продавалась по 100 р. (и это в редакции) - всё вероятно.

Ну так МК все время была вполне рентабельной, кормила изрядный коллектив:-). И накладные расходы были изрядными. 5 лет назад Моделист занимал пол-этажа; такие кабинеты в зарубежных компаниях имели разве что глобальные директора:-). Потом, у нас же любят норму прибыли процентов в 50-100:-).
Теперь всему этому, похоже, наступает маленький пушной зверек. При малых тиражах цены будут вынужденно зверские. Плюс еще свои 50% (а обычно и больше) наваривают продавцы.

В общем, НиТ действительно явно демпингует - по сравнению с другими. Но это вроде в рамках той самой  пресловутой "свободной конкуренции", не правда ли? Вряд ли это будет продолжаться долго.

#106 29.06.2009 19:16:39

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

vov написал:

Оригинальное сообщение #85764
Ну так МК все время была вполне рентабельной, кормила изрядный коллектив:-).

Ключевое слово: "кормить коллектив" :D. Если украинская "техника для молодёжи" кормит тройку-четвёрку указанных в редакционном списке - тогда всё понятно. С мизЕрной прибылью они сейчас продают зАдешево журнал, чтоб "приучить" покупателя-подписчика.

#107 29.06.2009 21:02:15

Волк
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #85700
. Журналы по 50 рублей- какова-же их себестоимость?

Лёша! в Харькове, где этот журнал издаётся, в пересчёте на российские рубли он стоит 75-80 в розничной продаже... Демпинг однозначно.

#108 30.06.2009 09:49:19

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 786




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Ладно, можно не трудиться хвалить журнал. Товарищ уже обиделся и ушел :-((

#109 30.06.2009 09:52:15

Отто
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Волк написал:

Оригинальное сообщение #85831
Лёша! в Харькове, где этот журнал издаётся, в пересчёте на российские рубли он стоит 75-80 в розничной продаже... Демпинг однозначно.

Капитализм, однако. Каждый захватывает рынок, как может. У "Моделиста-Конструктора" появился еще один серьезный конкурент. Так у нас местами братский народ все развалит.

Отредактированно Отто (30.06.2009 09:59:20)

#110 30.06.2009 11:31:00

Pr.Eugen
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Voron написал:

Оригинальное сообщение #85952
Харьков - русский город!

Господа, только давайте без ЭТОГО...

#111 30.06.2009 12:50:43

Voron
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

vov написал:

Оригинальное сообщение #85968
А сколько в НиТ полос в цвете?

От 48 до 64 при общих 88-92 полосах.

#112 30.06.2009 12:55:36

vov
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Voron написал:

Оригинальное сообщение #85983
От 48 до 64 при общих 88-92 полосах.

Спасибо за информацию. Журнал действительно очень объемный и богато иллюстрированный для своей цены.
Будем живы, будем сотрудничать:-).

#113 30.06.2009 13:33:19

Voron
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

vov написал:

Оригинальное сообщение #85985
Спасибо за информацию. Журнал действительно очень объемный и богато иллюстрированный для своей цены.
Будем живы, будем сотрудничать:-).

Спасибо! :) Всегда рады!

#114 30.06.2009 14:06:01

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Voron  А что-то типа "Малороссийский гренадерский полк в боях и походах"  будет интересно? Или 3" обр. 1900 г. на полях сражений в Маньчжурии?

#115 30.06.2009 14:26:31

Voron
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Kimsky написал:

Оригинальное сообщение #85999
Свое представление я изобразил в "Массене".

Где?

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #86007
А что-то типа "Малороссийский гренадерский полк в боях и походах"  будет интересно? Или 3" обр. 1900 г. на полях сражений в Маньчжурии?

Да. Лишь бы не сухое изложение "боевого пути". Чтобы были "изюминки", которые разбавляли сухой технический текст.

#116 30.06.2009 15:34:18

Kimsky
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Морская коллекция №2 2009.

#117 30.06.2009 15:54:58

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4226




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Гайдук зазвал меня на Морской салон, чуть позднее Жорик подтянулся.
http://i007.radikal.ru/0906/46/7b5694f4819et.jpg
Зашёл я на перекрёсток, на котором парни с НиТ активно торговали своим журналом по 50 рублей.
Я надул зоб, подрулил и заявил что я с Цусимы, что я нахрен администратор форума и что там я почти самый главный перец, и мне позволили сфотаться с коммерческим директором и зам.коммерческого директора -
http://s46.radikal.ru/i112/0906/7e/39b1e3ce471ft.jpg
Вручили бесплатно пару журналов.
Спешу отработать...
Журналы я прочитал и мне понравилось, буду покупать, естественно он не по 50 а по 150 скорее всего будет в продаже.
Там всё нормально и с текстом и с иллюстрациями, читается всё ненапряжно и интересно - естественно под пиво.....
Хотя цветные рисунки иногда грешат примитивизмом.
Тема которую мы здесь обсуждаем - закос под Морскую Коллекцию из Моделиста-конструктора, в журнале представлена неплохо, как букварь почитать очень даже интересно - а на большее они и не претендуют.
Так что критиковать их особо не надо, пианист играет как может, хотя редактору следовало бы найти художника более внимательно относящегося к рисованию - ведь зачастую нужно просто тупо обвести чертёж, и всё....
Этот журнал для широких масс, а тщательно выверенную Морскую войну в таких количествах не продать.
тем более что не нужно забывать - журнал издают на Украине, а продают в России.
Подозреваю что у хохлов затраты поменьше чем в России на издательсво.
Вот так вот !
С У.

#118 30.06.2009 19:45:14

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

UB написал:

Оригинальное сообщение #86075
закос под Морскую Коллекцию из Моделиста-конструктора, в журнале представлена неплохо, как букварь почитать очень даже интересно - а на большее они и не претендуют.

Так я о том и говорил: журнал для ребятишек очень неплохой. Не конкурент он "М-кампании". На другой "площадке" музыку играет.

#119 30.06.2009 19:48:58

Voron
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #86189
Так я о том и говорил: журнал для ребятишек очень неплохой. Не конкурент он "М-кампании". На другой "площадке" музыку играет.

Верно - даже и не думали на эту территорию вступать.
Мы - научно-ПОПУЛЯРНЫЙ журнал.

#120 01.07.2009 14:17:55

Georg G-L
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: Архангельск, Россия
ЕИВ Гвардейского экипажа яхта "Штандарт"
Сообщений: 12789




Вебсайт

Re: Об отношении к авторам и их творениям

Кое-что тут перенес из темы "Книга по пароходам" в разделе от "Паруса к пару".


Живым достанется почет, а мертвым орденов не нужно...

#121 01.07.2009 14:17:56

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1742




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Уважаемый Эд!
Спасибо за выложенный материал. Эти данные я могу получить только через несколько месяцев, так что Вы экономите мое время.

Теперь по исчезнувшему неведомо куда посту gerbert'а.
Разумеется, я использую в том числе и старую литературу. Только списочек ее немного длиннее Вашего (раза так в три). А в чем подоплека Вашего вопроса? Если Вы считаете, что я не должен этого делать, то Вы ошибаетесь. Любая работа начинается с изучения уже опубликованного. Другое дело, что вся упомянутая литература (при всей ее важности) содержит ошибки и неточности. Ну, так в том и состоит одна из задач любого автора – вскрыть и исправить просчеты предшественников.

Отредактированно vvy (25.06.2009 08:55:44)

#122 01.07.2009 14:17:56

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1742




Re: Об отношении к авторам и их творениям

gerbert написал:

Оригинальное сообщение #85423
нас ожидает "нечто" на уровне того, что совершил г-на Scharnhorst в Морской Кампании 2009-03.

А что Вам не понравилось в том, "что совершил г-н Scharnhorst"?

gerbert написал:

Оригинальное сообщение #85423
особенно после поста, что Вам "... надо уложиться с иллюстрациями в 62 стр.",

Вы должны понимать, что это не мой выбор.

gerbert написал:

Оригинальное сообщение #85585
Судовой список... [1906-1908].

???

Отредактированно vvy (30.06.2009 04:20:12)

#123 01.07.2009 14:17:56

Сергей
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

gerbert написал:

Оригинальное сообщение #85423
Мне надо уложиться с иллюстрациями в 62 стр. формата А4.

Мне надо уложиться с иллюстрациями в 62 стр. формата А4.  - А несколько выпусков?

#124 03.07.2009 02:04:52

Вованыч_1977
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

dash написал:

Оригинальное сообщение #87231
Приведенный пример не корректное - этим балакинским картинкам более семи лет

Саш, даже если и 7 лет, - неужели некрасиво :) ? Мне нравится.
Да и вообще "приятность глазу" ИМХО зависит от того, кто именно работает с кисточкой и с мышкой. Можно добиться выдающихся результатов при работе на компьютере и "срезаться" при работе "ручками". А можно и наоборот. Тут всё-таки больше сила привычки и получения удовольствия от процесса (без него никуда).

#125 08.07.2009 18:16:14

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Об отношении к авторам и их творениям

Voron написал:

Оригинальное сообщение #89703
Немного уменьшил изображение т.к. иначе не охватить взглядом весь рисунок.
Реальные размеры просто очень велики.

Ни один рисунок не видно.

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 39


Board footer