Страниц: 1 … 25 26 27 28 29 … 156

#651 20.06.2009 20:59:08

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Новые книги

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #82401
Приобрёл "Суперлинкоры Америки"...
Книга не такая "боянистая" как можно было думать.

Макс, а чем она радикально отличается от спецвыпуска известного? ВОт я её в лавке полистал -и нихрена нового не открыл. А драгоценыые вклейки, на коих можно было отличных снимков военных лет поместить, обгажены "постерами" рекламными. Зато - цветные, блин! Подозреваю - этого захотел "толстый спонсор", но не сам Балакин. В общем, "Зина! В печку её!" *CRAZY*

#652 20.06.2009 21:19:48

Pr.Eugen
Гость




Re: Новые книги

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #82413
Макс, а чем она радикально отличается от спецвыпуска известного?

Радикально ничем...Графики добавили.

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #82413
ВОт я её в лавке полистал -и нихрена нового не открыл.

Служба более развёрнута...В результате возникли кое-какие вопросы.:)

Сибирский Стрелок написал:

Оригинальное сообщение #82413
А драгоценыые вклейки, на коих можно было отличных снимков военных лет поместить, обгажены "постерами" рекламными.

Можно понятнее?
Или я местного юмора не понимаю...или ты видел какое-то другое издание?

#653 21.06.2009 05:49:41

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Новые книги

Pr.Eugen написал:

Оригинальное сообщение #82424
Можно понятнее?
Или я местного юмора не понимаю...или ты видел какое-то другое издание?

Понятнее. :D
Вклейки, на которых, обычно размещают лучшие по качеству и сюжету снимки, в новейшем выпуске - изображния "нью-жэрсей" годов этак 1980-1990х. Когда и фотоплёнка была лучше, чем цветная в  годы ВМВ и объективы помощнее, и камеры совершенее. Т.е., всё это можно нарыть в сетке столь же приличного качества - раз; или довольно легко добыть через друзей-знакомых из США, кои приобретут это в ближней бук-лавке за три-пять $. Это два.
Вот не судьба, очевидно, на эти вклейки поместить снимки 1944-45 или вообще 1940х гг. Чай, пароходы были популярные, длинные и быстрые. Потому фотографы (особливо американческие) - очевидно, частенько делали "художественное фото" с ними в "главной роли".

#654 22.06.2009 13:30:00

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Новые книги

Бретань кстати пришла, вполне неплохое издание имхо *bllll*
автор Ю.И.Александров...
фото и графика на месте и ее хватает....
других изданий на русском языке по данным кораблям не наблюдается вообще то

Отредактированно Eagle_rost (23.06.2009 08:37:18)

#655 22.06.2009 15:58:55

macchi
Мичманъ
michman
Откуда: Украина, Днепр
CL-50 "Helena"
Сообщений: 534




Re: Новые книги

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #82979
Бретань кстати пришла, вполне неплохое издание имхо

а кто автор? это в серии БКМ? не уважаемого Алекса работа случаем? или я че-та путаю?

#656 22.06.2009 19:40:52

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12663




Re: Новые книги

macchi написал:

Оригинальное сообщение #83026
не уважаемого Алекса работа случаем? или я че-та путаю?

Чур меня. Это издательство Бахчевых... К тому же про корабли 2МВ, кроме британских крейсеров, не писал и писать не собираюсь. Для меня флот заканчивается с появлением "Дредноута" за исключением английских крейсеров. Да и с питерскими изданиями не работал и в ближайшем обозримом будующем не собираюсь, тем более что я автор начинающий и малоизвестный.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#657 22.06.2009 20:18:58

Kimsky
Гость




Re: Новые книги

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #82979
Бретань кстати пришла, вполне неплохое издание имхо

Ну, если не брать из Дюма одну страничку - а все, и остальное не надергивать из МК и Бриза, и при этом, переводя, барбеты с башнями не путать - то вполне может получиться хорошо.

#658 22.06.2009 21:41:25

macchi
Мичманъ
michman
Откуда: Украина, Днепр
CL-50 "Helena"
Сообщений: 534




Re: Новые книги

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #71521
Арбузов наконец анонсировал что то стоящее --Александров линкоры типа Бретань

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #82979
Бретань кстати пришла, вполне неплохое издание имхо
автор Александров...
фото и графика на месте и ее хватает....
других изданий на русском языке по данным кораблям не наблюдается вообще то

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #83089
Чур меня. Это издательство Бахчевых... К тому же про корабли 2МВ, кроме британских крейсеров, не писал и писать не собираюсь. Для меня флот заканчивается с появлением "Дредноута" за исключением английских крейсеров. Да и с питерскими изданиями не работал и в ближайшем обозримом будующем не собираюсь, тем более что я автор начинающий и малоизвестный.

Хм...
Похоже Александровых про корабли пишет по крайней мере двое...   %)

Отредактированно macchi (22.06.2009 21:43:43)

#659 22.06.2009 23:58:18

Kimsky
Гость




Re: Новые книги

Eagle_rost написал:

Оригинальное сообщение #82979
других изданий на русском языке по данным кораблям не наблюдается вообще то

Старые "бризы", распотрошив которые Александров уже "сваял" "Курбэ".

Vanvis написал:

Оригинальное сообщение #83157
Но хорошо пишет только один.

Пишет только один, хотели вы сказать. Потому как "хорошо" или "плохо" стоит упоминать при сравнении двоих пишущих. А этого тут не наблюдается.

#660 02.07.2009 10:41:57

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги

Что-то глухо с новинками Мертвый сезон. Да и моркола отказалась от анонсов - что будет в следующем нумере неизвестно. Сие печально(((

#661 02.07.2009 10:44:35

Pr.Eugen
Гость




Re: Новые книги

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #86821
Да и моркола отказалась от анонсов - что будет в следующем нумере неизвестно.

Видимо чтобы заранее не рушить рейтинги...:D

#662 02.07.2009 10:56:54

Отто
Гость




Re: Новые книги

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #86822
Что-то глухо с новинками Мертвый сезон. Да и моркола отказалась от анонсов - что будет в следующем нумере неизвестно. Сие печально(((

Вы наверное не очень внимательно читали ветку "Новый номер Морской коллекции", там Алекс написал, что следующим номером будет справочник, а потом ледоколы. А американские лодки поменяли местами со справочником, чтобы народ не привыкал покупать через номер.

#663 02.07.2009 11:59:04

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги

Отто написал:

Оригинальное сообщение #86828
Вы наверное не очень внимательно читали ветку "Новый номер Морской коллекции", там Алекс написал, что следующим номером будет справочник, а потом ледоколы. А американские лодки поменяли местами со справочником, чтобы народ не привыкал покупать через номер.

Замечательно.  Но ...  К черту ледоколы, что на них тоже самолеты были((( Хотелось бы от Алекса узнать еще и про его издания МорКамп и МорВойну.... Маленькая такая провокация)))

#664 02.07.2009 12:26:59

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #86863
К черту ледоколы, что на них тоже самолеты были

Может лучше к черту самолеты? Видно народ так много про ледоколы начитался что все о них знает?  Лично я жду этот номер более других а быть честным это первая МорКола за 3 последних года которую жду.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#665 02.07.2009 12:44:52

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #86873
Лично я жду этот номер более других а быть честным это первая МорКола за 3 последних года которую жду.

Так если самолетчики писать будут то и

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #86873
Видно народ так много про ледоколы начитался что все о них знает?

народ ничего не узнает.

#666 02.07.2009 12:56:27

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #86881
народ ничего не узнает.

:D:D
По моим сведениям автор московский с именем (пока промолчу ибо боюсь ошибиться).


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#667 02.07.2009 13:10:46

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги

БирсергЯ так думаю МорКола пересматривает политику. Есть скудные сведения о предстоящих публикациях серьезных авторов (монографии). Бум посмотреть.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#668 02.07.2009 13:25:30

Вованыч_1977
Гость




Re: Новые книги

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #86863
К черту ледоколы, что на них тоже самолеты были

Ага :) , как минимум Шавров Ш-2...

#669 02.07.2009 14:16:22

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #86891
Есть скудные сведения о предстоящих публикациях серьезных авторов (монографии).

Откуда столько авторов??? Да и еще серьезных)

#670 02.07.2009 14:17:18

Nemos
Гость




Re: Новые книги

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #86873
Лично я жду этот номер более других а быть честным это первая МорКола за 3 последних года которую жду.

...а вот подробнее можно, про какие именно ледАколы?(...названия,год)

Отредактированно Nemos (02.07.2009 14:18:09)

#671 02.07.2009 14:28:54

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Новые книги

NemosНу я то от этой  монографии жбу краткого обзора всех ледоколов Рос Империи как то линейные ЕРМАК, ЦМФ, ТАРМО и др а также малых типа УДАЛЕЦ и т.д..


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#672 02.07.2009 15:03:45

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #86934
Ну я то от этой  монографии жбу краткого обзора всех ледоколов Рос Империи как то линейные ЕРМАК, ЦМФ, ТАРМО и др а также малых типа УДАЛЕЦ и т.д..

Никита Кузнецов про них писать что ль будет?

#673 02.07.2009 15:13:14

Сибирский Стрелок
Гость




Re: Новые книги

Гайдукъ написал:

Оригинальное сообщение #86873
Может лучше к черту самолеты? Видно народ так много про ледоколы начитался что все о них знает?  Лично я жду этот номер более других

Аналогично.  В звезду самолёты, по ним изрядно авиажурналов. Про ледоколы ничего не пишут. "Фломастер" про "Ермак" -не в счёт. Меня вот шибко ледоколы интересут. Особливо добольшевистской постройки.

#674 02.07.2009 18:49:51

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12663




Re: Новые книги

Бирсерг написал:

Оригинальное сообщение #86863
Замечательно.  Но ...  К черту ледоколы, что на них тоже самолеты были((( Хотелось бы от Алекса узнать еще и про его издания МорКамп и МорВойну.... Маленькая такая провокация

Провокатор вы наш!!!*haha*:D:D Все очень просто - В МорКол (справочник по кораблям 1ТОЭ сделали Царьков и Мальков), по ледоколам пр. помоему 97, но не уверен за правильность второй цифры (большая серия, один из таких ледоколов даже ГДРовцам достался) - автор Никита Кузнецов.

В "МорВойне" содержание следующие:
1. Сражение в день Святого Джеймса (2-я англо-голландская война. Автор С. Махов)
2. Падение Гаваны (7-летняя война. Автор Э. Созаев)
3. Подводная лодка типа U-A (тупецкая ПЛ на службе в Кригсмарине. Автор В. Нагирняк)
4. Противолодочное оружие ленд-лиза (что нам поставляли и как мы это использовали. Автор М. Морозов)
5. Харкеты над морем (история применения "Хариккейнов" с КАМ-шипов. Авторы В. Котельников и Ю. Пахмурин)

МорКам - №4 должен быть "ЛК Оклахома и Невада" автор В. Чаусов.

Надеюсь любопытство удовлетворено???


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#675 02.07.2009 19:06:23

Vanvis
Участник форума
Откуда: ....оттуда
Сообщений: 574




Re: Новые книги

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #87034
МорКам - №4 должен быть "ЛК Оклахома и Невада" автор В. Чаусов.

Надеюсь любопытство удовлетворено???

*clap**clap**YAHOO*


На «Биркенхеде» смирно стоять — это похуже атак,
И это смог Джолли, ее величества Джолли, солдат и он же моряк!

Страниц: 1 … 25 26 27 28 29 … 156


Board footer