Сейчас на борту: 
John Smith,
Lembit,
Olegus1974k,
rytik32,
клерк,
Сергей_1,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 6

#26 01.01.2015 15:43:35

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

От ветки веет родным, знакомым. Стоило проявиться уникальному специалисту, многие годы положившему на серьезное изучение судостроения петровской эпохи, как его взялись поучать. Ну, раз так, то и я свои пять копеек вставлю.

А.Иванов написал:

#903874
Поллимона Миллер "специальным людям" выделил

У Миллера много денег и мало желания разбираться в том, что там на самом деле происходит. Поэтому тот, кто надул щеки и представил себя "специалистом", тот деньги и освоил. Дело обычное, и не только в нашей богоспасаемой стране. Вообще деньги всегда у тех, кто что-то понимает только в деньгах, а во всем ином более чем приблизительно. Так что и впредь всегда и везде "ваять" будут "нечто похожее издалека", тем более, что заказчика и это устроит.

А.Иванов написал:

#903874
не за горами окончательный вариант

Не думаю, что на модель, будь она хоть точной копией "Полтавы", Миллер даст хоть грош. Тем более, учитывая наличие у него под боком "специальных людей".

#27 01.01.2015 16:43:00

andrey65
Участник форума
Сообщений: 44




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

iTow написал:

#904125
От ветки веет родным, знакомым. Стоило проявиться уникальному специалисту, многие годы положившему на серьезное изучение судостроения петровской эпохи, как его взялись поучать. Ну, раз так, то и я свои пять копеек вставлю.
А.Иванов написал:

#903874
Поллимона Миллер "специальным людям" выделил
У Миллера много денег и мало желания разбираться в том, что там на самом деле происходит. Поэтому тот, кто надул щеки и представил себя "специалистом", тот деньги и освоил. Дело обычное, и не только в нашей богоспасаемой стране. Вообще деньги всегда у тех, кто что-то понимает только в деньгах, а во всем ином более чем приблизительно. Так что и впредь всегда и везде "ваять" будут "нечто похожее издалека", тем более, что заказчика и это устроит.
А.Иванов написал:

#903874
не за горами окончательный вариант
Не думаю, что на модель, будь она хоть точной копией "Полтавы", Миллер даст хоть грош. Тем более, учитывая наличие у него под боком "специальных людей".

Извините за тупость, но я не понял. Кто взялся поучать уважаемого специалиста - я не увидел. Скорее он выразил сожаление, что за строительство реплики взялись, не посоветовавшись с ним. А высказавшиеся в теме более указали на то, что реально воссоздать облик "Полтавы" вряд ли возможно, мнений на эту тему есть много. И в целом хорошо, что такое дело будет реализовано в принципе.

#28 01.01.2015 19:30:06

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 929




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

Алекс написал:

#903946
Насколько я помню этот факт не доказанный. "Товарищи ученые, доценты с кандидатами" (как пел В. Высоцкий) так и не пришли к единому мнению составлял лично Перт чертежи этого корабля или просто курировал его проектирование, высказывая определенные пожелания. Поэтому Вы тут тоже передергиваете. Вот когда будет однозначно доказано, что проектировал сам Перт и т.д., тогда Ваши рассуждения совершенно справедливы, а так это один из вариантов и не более того...

Это высказывание еще раз демонстрирует, насколько Вы слабо знакомы с темой. Строительство вел Скляев, но проект он получил от Петра. Это в истории зафиксировано, поэтому особых доказательств не требуется тому, кто в теме.

Алекс написал:

#903946
копийность сего девайса будет зависить ровно от того на сколько в это поверит Миллер или люди его представляющие

Это нечто новое в исторической науке - достоверность реконструкции зависит от объемов продаж Газпрома!))))

andrey65 написал:

#904134
он выразил сожаление, что за строительство реплики взялись, не посоветовавшись с ним.

Вы врете, ибо мое сожаление касалось совершенно другого:

А.Иванов написал:

#903175
речь тут надо вести не о "представлениях", а о методике, что и составляет суть научного подхода к реконструкции. Вот такого подхода "специалисты" не проявили, поэтому... увы.((

А.Иванов написал:

#903874
Мною ... высказано лишь сожаление на напрасно потраченные усилия непосредственными исполнителями, которым "специальные люди" подогнали (поимели, или как угодно) тухлятину.

#29 01.01.2015 23:27:41

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

andrey65 написал:

#904134
он выразил сожаление, что за строительство реплики взялись, не посоветовавшись с ним

Не заметил у него таких слов. Написано было, что реконструкция некорректна. Написал тот, кто кораблестроением петровских времен многие годы занимался. Вас это не убеждает, у меня же иной взгляд.

andrey65 написал:

#904134
А высказавшиеся в теме

У них, вместе взятых, опыт изучения петровского флота как соотносится с его опытом, Вы не в курсе?

andrey65 написал:

#904134
хорошо, что такое дело будет реализовано в принципе

Ну, для Вас, судя по Вашим высказываниям, не имеет значения, как корабль будет выглядеть. Вы, очевидно, и не заметите разницы. А для него - она существует. Это примерно то же, что назвать Иоанна Грозного президентом Российской Федерации. Кому-то режет слух, кому-то все равно. Только и всего.

#30 01.01.2015 23:29:43

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

А.Иванов написал:

#904153
Вы врете

Ну, зачем же так резко. Человек, надо полагать, просто своеобразно понимает написанное. Может, он иностранец, а Вы его так жестко характеризуете.

#31 02.01.2015 09:31:16

andrey65
Участник форума
Сообщений: 44




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

iTow написал:

#904201
Ну, зачем же так резко. Человек, надо полагать, просто своеобразно понимает написанное. Может, он иностранец, а Вы его так жестко характеризуете.

Я не иностранец, спасибо! Реагировать на подобное хамство я не собираюсь. Хотя мог бы, и даже в подобном ключе. Но.. уважаемый А.Иванов вполне может сделать то же, что делают те, кто ему не понравился. (как он прямо указал, именно из-за личной неприязни он отказался участвовать в проекте) Остается найти спонсора и реализовать свои взгляды на облик корабля. Кто мешает? Я не понял. Ну тупой я совсем)

#32 02.01.2015 11:58:41

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

1

andrey65 написал:

#904243
Я не понял

Здесь нечего понимать. Проект постройки "Псевдополтавы" - задумка Миллера. Он искал тех, кто создаст проект реконструкции. Но сам он некомпетентен, поэтому распорядился найти того, кто это сделает. Его люди, также некомпетентные, обратились не к тому, кто пытался что-то сделать в этом направлении, а к тому, кто везде громко говорил о себе, как о "специалисте", способном дать искомое. Поэтому деньги ушли тем, кто жаждал денег, а Миллер получил "нечто издалека похожее". Причем, деньги довольно серьезные, и второй раз Миллер их не даст, а другим этот проект даром не нужен, и в нынешней сложной финансовой ситуации никто просто так деньгами разбрасываться не станет.

andrey65 написал:

#904243
именно из-за личной неприязни

Нет, Вы не совсем правильно поняли. Сотрудничать с людьми, которые на каждом углу поливают человека грязью и не думают прекращать это, отчасти потому, что понимают, что он способен их разоблачить, в здравом уме никто не станет. С другой стороны, "специалистам"-то с какой радости сотрудничать с действительным знатоком вопроса? Чтобы он отобрал у них вожделенные деньги, ради которых они только и действуют? Вы идеалист.

#33 02.01.2015 21:11:26

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 929




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

andrey65 написал:

#904243
подобное хамство

Незачем перевирать смысл моих слов. Причем здесь хамство?

andrey65 написал:

#904243
А.Иванов вполне может сделать то же, что делают те, кто ему не понравился. ... Остается найти спонсора и реализовать свои взгляды на облик корабля.

Зачем?
Такие проекты реализуются с вполне конкретными целями. Какая цель у этого проекта?

#34 03.01.2015 07:31:09

andrey65
Участник форума
Сообщений: 44




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

А.Иванов написал:

Заявления "Вы врете" это не хамство? Я до подобного не опускался.#904327
andrey65 написал:

#904243
подобное хамство
Незачем перевирать смысл моих слов. Причем здесь хамство?
andrey65 написал:

#904243
А.Иванов вполне может сделать то же, что делают те, кто ему не понравился. ... Остается найти спонсора и реализовать свои взгляды на облик корабля.
Зачем?
Такие проекты реализуются с вполне конкретными целями. Какая цель у этого проекта?

Заявления: "Вы врете" - это на хамство? Я до подобного не опускался. Могли бы объяснить тогда, в чем я говорю заведомую неправду. А так... ни о чем. И даже не обижает.
Что касается цели проекта:
http://poltava1712.ru/proekt
Кстати, там очень подробно, на мой взгляд, изложено, почему строится именно так, а не иначе.
Но Вас я теперь вообще не понимаю. То Вы были в обиде, что вас пригласили в 2005 году, а Вы отказались из-за того, что противны некоторые люди (ваши слова?).
Но Вы теперь этого не можете простить, причем не себе, а тем, кто приглашал. Непонятно.
А сейчас заявили, что не видите смысла в этом проекте. Тогда из-за чего обиды?
Ваши исследование не востребованы? Ваши труды не оценены? Деньгами не поделились? В ноги не пали?
Я не знаю Ваших работ, и не могу судить о них. Я говорю о другом: в любом случае подобный проект привлекает внимание к истории, вообще и флота в частности. Это разве плохо? А интерес к истории неизбежно привлечет и к востребованности Ваших работ и исследований.
Так из-за чего обиды на грани истерики (извините, но со стороны выглядит именно так)?

Отредактированно andrey65 (03.01.2015 07:38:59)

#35 03.01.2015 16:48:17

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

andrey65 написал:

#904440
Заявления

Ваш пост, конечно, адресован не мне, но есть момент, мимо которого трудно пройти.

andrey65 написал:

#904440
Что касается цели проекта

Этот сайт известен. Но если речь идет о том, что там написано, то невольно задаешься вопросом - зачем написали именно так. В частности, пишут "Проект «Полтава» — достоверное воссоздание в музейных целях". Однако нельзя не задуматься над тем, насколько это воссоздание достоверно. Быть может, лучше было бы написать - "новодел, в какой-то степени позволяющий представить себе линейный корабль начала XVIII века"? Далее пишут: "На «Полтаву» не существовало практически никакой доступной документации или подробного популярного материала – все описания и чертежи прятались на полках библиотек и архивов, в делах, которые никто уже много лет, а то и никогда, не открывал. Только благодаря кропотливым изысканиям исследователей ...". Что, опять-таки, лишь рядом с истиной. Во-первых, непонятно, что такое "доступная документация"? Это значит, что в любой сельской библиотеке должно стоять на полках в открытом доступе? Вообще-то, вся кораблестроительная документация XVIII века у нас вполне доступна - приходите в архив и смотрите, разумеется, написав предварительно заявление руководству архива. Опять же, все это проще сделать, если Вы исследователь, уже зарекомендовавший себя какими-то работами, пусть и не в этой конкретно области, а не безвестный человек с улицы. Затем, что такое "подробный популярный материал"? Это детальные чертежи корабля и его спецификация? И что значит "не существовало", если Иванов уже сделал попытку реконструкции проекта. Затем, непонятно, благодаря стараниям каких таких исследователей "проект «Полтава» стал полностью выполним"? Фамилии этих исследователей, и среди них прежде всего Иванова, разве трудно было назвать? И что такое "полностью выполним"? Неужто все вопросы по "Полтаве" закрыты, все ясно? Ведь понятно, что нет, не все ясно, работу по исследованию материалов и реконструкции проекта следовало продолжать. На это, прежде всего, нужно было выделить деньги, и уже потом на постройку. Так ведь поступили иначе. Далее - "«Полтава» как сердце большого современного музейного комплекса, станет научным, культурным, исследовательским и педагогическим центром по изучению морской истории города и страны". А вот это уже совсем интересно. Тут просматривается вероятность того, что этот самый музейный комплекс станет центром внедрения в сознание "детей и молодежи" определенной версии этой самой "морской истории", версии, к которой есть масса вопросов. Проще говоря - машина для определенного форматирования сознания подрастающих поколений, результат которого отнюдь не столь уж очевиден.

#36 03.01.2015 17:55:03

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 929




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

andrey65
Вы написали такую чепуху, что ее комментировать не возможно. Отвечать на нее тем более. Единственное, наверное, замечание - не судите по себе.

iTow написал:

#904531
достоверное воссоздание в музейных целях

Амбициозная задача не может быть решена дилетантским наскоком.

iTow написал:

#904531
На «Полтаву» не существовало практически никакой доступной документации или подробного популярного материала

В этом еще раз проявляется дилетантский подход. Документации достаточно, но он требует аналитической работы, а это время. Правда, смотря что подразумевать под "документацией". Судя по всему, авторы наивно подразумевают полный комплект построечных чертежей. Здесь можно только рассмеяться.

iTow написал:

#904531
Только благодаря кропотливым изысканиям исследователей

Это откровенная ложь. дело в том, что судя по тексту "книжки-сопроводиловки", которую представили итогом "изысканий", никаких таких изысканий произведено не было. Никаких новых материалов по Полтаве в "книжке" не содержится. Напротив, ряд давно известных материалов отражения не нашел, а ряд выводов других авторов был просто присвоен, ибо фраза "по результатам проведенной атрибуции", присутствующая то там, то сям, не поддерживается текстом этой самой атрибуции. И т.д. В свое время критический разбор этого сочинения будет сделан и опубликован.

iTow написал:

#904531
не существовало

Это тоже искажение действительности. Известна и опубликована (!) реконструкция Мельникова. Известна, хотя не опубликована, но уже распространена, реконструкция Крайнюкова. Известна, и по ней строились модели, моя реконструкция. Все эти материалы в виде чертежей доступны, в том числе и "специальным людям". Мало того, они есть у одного из "специалистов", у Добренко. Широко обсуждались на Мире моделей. Поэтому, авторы целенаправленно замалчивают этот момент, т.е. проявляют традиционную научную недобросовестность. И после этого декларируют:

iTow написал:

#904531
«Полтава» как сердце большого современного музейного комплекса, станет научным, культурным, исследовательским и педагогическим центром по изучению морской истории города и страны

Их самих бы поучить научной этике, культуре общения, методике научной работы.)))

#37 03.01.2015 20:27:58

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

А.Иванов написал:

#904559
Их самих бы поучить научной этике

Эка Вас куда занесло. Ежели отдельные господа начнут научную этику соблюдать, хотя бы и не во всей строгости, то результат для этих господ будет явно проигрышный. Кто же на это в здравом уме пойдет? Нет уж, надежды такого рода иллюзорны.

#38 04.01.2015 16:37:24

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12592




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

А.Иванов написал:

#904153
Это высказывание еще раз демонстрирует, насколько Вы слабо знакомы с темой. Строительство вел Скляев, но проект он получил от Петра. Это в истории зафиксировано, поэтому особых доказательств не требуется тому, кто в теме.

Так я этого и не скрывал с самого начала. Меня всегда эпоха брони и пара интересовали. А про "Полтаву" пришлось просто по случаю почитать. Ничего собственно говоря я лично утверждать не пытаюсь, чтобы это делать тему нужно глубоко изучать. Но кое-что все же читал, все же не в дремучем лесу живем. На Верфи на столе эта тема очень активно обсуждалась с участием того же Добренко.
Вот там как раз и утверждалось, что найден альбом чертежей выполненных именно Скляевым, и вот несколько чертежей из этого альбома и есть "Полтава". Если у Вас есть конкретное указание, что чертежи передал лично Петр, то верю просто на слово. Но не моглибы Вы исключительно для удовлетворения моего любопытства привести эти пару строк, где это говорится и в каком документе. Надеюсь эта просьба Вас сильно не затруднит.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#39 04.01.2015 19:04:59

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 929




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

Алекс написал:

#904873
найден альбом чертежей выполненных именно Скляевым, и вот несколько чертежей из этого альбома и есть "Полтава"

Почитайте об этом альбоме здесь, в номере за 2013 год: http://www.menslook.spb.ru/mencht.html
Называть это собрание "Скляевским альбомом" означает полное незнание историографии и истории происхождения рукописного собрания библиотеки АН.

Алекс написал:

#904873
Если у Вас есть конкретное указание, что чертежи передал лично Петр

"...В письме Скляева царю от 17 ноября 1708 года упомянуто, что чертеж для будущей Полтавы Петр I выполнил сам еще весной этого года и оставил его в Петербурге Скляеву..." (ссылка: РГА ВМФ. Ф.233. Оп. 1. Д.247. Ч. 2. Л.575) Источник: Кротов П.А. Судостроительные программы Балтийского флота 1707, 1715 и 1717-1718 годов// История отечественного судостроения. Т. I. СПб., 1994. С.123.

#40 04.01.2015 21:06:24

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12592




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

А.Иванов написал:

#904927
Почитайте об этом альбоме здесь, в номере за 2013 год:

Спасибо


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#41 04.01.2015 22:01:58

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

А.Иванов написал:

#904927
Почитайте об этом альбоме здесь

Вообще-то, учитывая специфику оформления страницы сайта, на которую Вы ссылаетесь, я бы уточнил, что речь идет о первой слева обложке в верхнем ряду и о Вашей статье "Петр I и декоративно-художественное убранство 90-пушечного корабля "Лесное" в этом номере "Меньшиковских чтений".

#42 05.01.2015 13:52:45

andrey65
Участник форума
Сообщений: 44




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

iTow написал:

#904989
о первой слева обложке

справа?

#43 05.01.2015 21:19:30

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

andrey65 написал:

#905101
справа?

Да, конечно, я описался, это в нижнем ряду слева, но нижний - приложение к альманаху, так что статью Иванова надо смотреть в крайнем правом в верхнем ряду. К слову, статья, помимо прочего, показывает, как следовало бы атрибутировать документ.

#44 06.01.2015 07:22:09

andrey65
Участник форума
Сообщений: 44




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

А как можно прокомментировать, что на сайте реплики приводится ссылка на модель, построенную при участии А.Иванова? И даже приведены ее фото, как источника при строительстве?

#45 06.01.2015 13:13:39

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 929




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

Вранье от начала и до конца.
Вот текст с сайта: С октября 2007 по 2009 год в рамках программы Гильдии судомоделистов Санкт-Петербурга строилась модель в масштабе 1:36. Автором реконструкции был А. Иванов, историческим консультантом - старшина Гильдии А.А. Добренко и технический консультант А. Баранов.
В 2008 году под руководством мастера Игоря Капиноса было начато строительство новой модели линейного корабля "Полтава", в которой было сделано существенное изменение в чертежах.

Комент:
1. Никакой "программы Гильдии" нет. Есть желание Добренко поторговать эксклюзивной моделью. Чертеж я выполнил в 2005 г., копию которого у меня взял Добренко. Модель по чертежу заказана Баранову. Последний на каком-то этапе отказался от строительства и два недостроя продал Добренко. Оказалось, что в модели внесены "изменения", полностью исказившие внешний облик моей реконструкции, после чего я отказался признать модели построенными по моим чертежам. Один недострой получил Капинос и как-то доделал, кажется. Второй, насколько помню, оставался у Добренко.
2. Фотографии модели, которые подписаны на сайте как реконструкция Иванова, Добренко, Баранова (?!), на самом деле являются фотографиями модели умершего моделиста (фамилию не могу вспомнить), которую дооснащал Добренко. Эта модель построена по чертежам-реконструкции В.Г.Крайнюкова в голландских размерениях и никакого отношения к моей реконструкции не имеет.
3. Модель Постыкина, как вижу, построена по реконструкции Дубенского с внесением пары изменений: английской кормы и носовой фигуры.
4. Единственную модель без видимых отклонений от моей реконструкции, построили в малом масштабе в Москве. Еще был один "товарищ", который взял у меня копию для строительства и исчез.))

#46 06.01.2015 13:15:59

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

andrey65 написал:

#905390
на сайте реплики приводится ссылка

Не будете ли Вы любезны указать, где на сайте, в разделе "Исследователи-консультатны"
http://poltava1712.ru/issledovateli
или "О реконструкции"
http://poltava1712.ru/issledovateli
где, собственно, должно быть отмечено какое-то участие самого Иванова или его материалов, указан Иванов или его материалы.
А как Вы лично прокомментируете сказанное в разделе "модели" о реконструкции: "Автором реконструкции был А. Иванов, историческим консультантом - старшина Гильдии А.А. Добренко и технический консультант А. Баранов"? Не кажется ли Вам, что такое "распределение ролей" не соответствует действительности и сделано для того, чтобы принизить роль Иванова? Если не кажется, то причина задаваемых Вами странных вопросов становится понятной.

#47 06.01.2015 13:22:59

andrey65
Участник форума
Сообщений: 44




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

iTow написал:

#905455
Не будете ли Вы любезны указать, где на сайте, в разделе "Исследователи-консультатны"
http://poltava1712.ru/issledovateli
или "О реконструкции"
http://poltava1712.ru/issledovateli
где, собственно, должно быть отмечено какое-то участие самого Иванова или его материалов, указан Иванов или его материалы.
А как Вы лично прокомментируете сказанное в разделе "модели" о реконструкции: "Автором реконструкции был А. Иванов, историческим консультантом - старшина Гильдии А.А. Добренко и технический консультант А. Баранов"? Не кажется ли Вам, что такое "распределение ролей" не соответствует действительности и сделано для того, чтобы принизить роль Иванова? Если не кажется, то причина задаваемых Вами странных вопросов становится понятной.

А не можете ли Вы быть так любезны объяснить, почему я должен Вам что-то указать и объяснить?
Я не знаю ни Иванова, ни кого-то еще, и про распределение ролей ничего сказать не могу. И Ваши посленовогодние подозрения и наезды мне абсолютно не понятны.
Я вполне корректно задал несколько вопросов, и вполне дилетантских с точки зрения соответствия реплики взглядам Иванова. И последний даже на Вам, а собственно самому Иванову, (который, как следует из его ответа, вопрос понял). Получил на него ответ от самого Иванова. Какое отношение сейчас я имею к усиленно провоцируемым Вами разборкам - я понять не могу.
Если Вы считаете крайне крамольным мое нахождение или высказывание моего мнения, даже в виде вопросов, на этом уважаемом форуме - у Вас есть право обратиться к модераторам.

Отредактированно andrey65 (06.01.2015 13:24:20)

#48 06.01.2015 14:13:56

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4778




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

andrey65 написал:

#905458
почему я должен Вам что-то указать и объяснить?

Неужто я где-то требовал от Вас каких-то объяснений? Вы явно как-то странно понимаете написанное.

andrey65 написал:

#905458
Я вполне корректно задал несколько вопросов

Ваши вопросы поразительно похожи на наезд человека из определенного круга, предпринятый с определенной целью. Впрочем, при небольшом напряжении ума это уже можно было понять из "обмена мнениями".

andrey65 написал:

#905458
усиленно провоцируемым Вами разборкам

Голубчик, разборки провоцируете именно Вы, так как в совершенно определенной обстановке настойчиво педалируете определенную тему и делаете вид, будто не понимаете, что происходит. Вам уже несколько раз объяснили, какова роль Иванова в реконструкции облика "Полтавы" и как с ним обошлись те, кто жаждал "срубить с этого денег", и разумеется - попиариться, а Вы словно не замечаете.

#49 06.01.2015 14:40:05

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 929




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

Пока вы тут собачитесь, поискал фото московской модели. Делал Быков.
http://i63.fastpic.ru/big/2015/0106/07/04f72a71c14971bd8235b635ac8b1607.jpg

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0106/ad/76e5c7ffdf728e8807a644968201d7ad.jpg

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0106/f7/10fdc29ef8a0b097c6a3d7dcc5d71bf7.jpg

http://i63.fastpic.ru/big/2015/0106/35/6950bcd7f707a300fe1fc785d5c22935.jpg

Конечно, есть некоторые огрехи, в том числе и мои. Но обводами и архитектурой я доволен, получилось прилично. Держал модель в руках, "воняет" петровским временем.

Отредактированно А.Иванов (06.01.2015 14:44:52)

#50 06.01.2015 16:04:01

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 997




Re: Реплика линейного корабля "Полтава" С.-Петербург

А.Иванов написал:

#905479
Но обводами и архитектурой я доволен, получилось прилично

А скажите пожалуйста,чертежи Дубенского совсем ни куда не годятся?В давние времена видел сделанную им Полтаву и тогда она произвела впечатление.

Страниц: 1 2 3 4 … 6


Board footer