Вы не зашли.
Бирсерг написал:
#890985
К статье Г. Б. Пастернака "Горящие танки Украины"
Боеукладка "кабинного типа" не дает выбраться механику при не развернутом в сторону орудии
Механик может отворачивать башню самостоятельно. Для этого у него есть тумблер "Аварийный поворот колпака". При нажатии - башня вращается влево с перебросочной скоростью. При необходимости, он может снять 2-3 лотка. Для этого, у него имеется специальный ключ. Но, лотки спокойно снимаются вручную и без него. На спор такую процедуру проделывал довольно полный (120 кг) двухгодичник-ЗКВ роты.
Досыл снаряда и заряда в один такт - снаряд закусываетсяв каморе неоднообразно, прорыв пороховых газов
Бред. Тако возможно в нарезных орудиях. У них из-за разгара (износ нарезов в начале ствола) удлиняется зарядная камора. В гладкоствольной пушке износ равномерный. При досылании снаряд нормально "закусывается". Вынуть его из ствола порой даже проблема.
Гидравлический цилиндр для вертикального наведения
Для какого режима? Если для стабилизированного, то на всех советских танках используются гидравлические цилиндры. Если для ручного наведения, то еще с "бродовских машин" (1976 г) введена "червячная пара".
Отсутствие в стабилизаторе орудия механизма принудительного ввода пушки в зону разрешения выстрела
А это что такое?
УР "Кобра" с лазерным наведением имела условиях боя невысокую вероятность попадания
Во-первых, снаряд КУВ Кобра имел наведение по радио. Во-вторых - это где же его так активно юзали в условиях боя?
Опорные катки малого диаметра не позволяют буксировать танк при потере гусеницы
Позволяли. Личный опыт имеется.
Выровы днища танка в местах заделки торсионов подвески опорных катков (укороченных в два раза по сравнению с другими танками где они размещены "с борта на борт")
А это уже из области фантастики.
Отредактированно zamok (23.11.2014 18:19:50)


Ну Пастернак не единственный.
http://otvaga2004.ru/tanki/tanki-concep … 4-t80-t72/ или http://army-news.ru/2012/07/tank-t-64-t … o-luchshe/

Бирсерг написал:
#891282
Ну Пастернак не единственный.
Ну это практически одно и то же. Обратите внимание на приписку с низу army-news.ru - /По материалам otvaga2004.ru/. Единственное, что могу сказать по материалу Александра Антипова Капитана запаса Танковых Войск - Т-64 (скорее всего старые и "убитые" в учебке)он только видел. Понятия об устройстве и эксплуатации этой машины у него теоретические и не глубокие. Некоторые его утверждения вызывают даже сомнения в его компетенции.

Бирсерг написал:
Оригинальное сообщение #891282
или http://army-news.ru/2012/07/tank-t-64-t … o-luchshe/
Вы ЦевеЖе решили процитировать?


О использовании боевого опыта при создании танков.
У М. Свирина в "Броневом щите Сталина" 1937-1943 упоминается отчет
НИИ-48, http://birserg-1977.livejournal.com/165852.html

Cobra написал:
#889363А ссылку не дадите?
Там видимо то же написано, что и раньше- http://alternathistory.org.ua/paradoksy … ostroeniya Тоже пишет и про закусывание и про вырывание торсионов. Сравнивает двигатели- "Одной из причин снижения скоростей танков в жарких условиях явились потери мощности двигателей из-за уменьшения плотности воздуха. При этом у двигателей 5ТДФ и ГТД-1000Т эти потери больше, чем у В-46, соответственно в 2 и 12,5 раза. Красноречивыми оказались и результаты высокогорных испытаний. На высоте 3 км над уровнем моря потеря мощности у двигателя 5ТДФ достигала 9%, у В-46 — 5%, у ГТД-1000Т — 15,5%". А вот сколько изначально составляют потери мощности двигателей (на систему охлаждения, к примеру, он разумеется не пишет. Или почему тот же "объект 167Т" с ГТД двигателем (еще весьма несовершенным) на испытаниях обогнал Т-64, при как бы равной мощности двигателей.

ИС-3М и Т-34-85 применялись в армии Новороссии против укропов. Так, при помощи ИС-3М (к которому подходят боеприпасы от Д-30) ополченцам удалось разгромить блок-пост укропов. Потом танк у них сломался, был оставлен экипажем и попал в руки к укропам. Сейчас выставляется как памятник. Неприятная потеря, но не критичная, учитывая что в армии Новороссии костяк теперь составляют Т-72Б, Т-72Б3, ну и куча захваченных у укропов старых Т-64БВ.


И где в последнем сообщении достоинства и недостатки Т-64?

Практика показывает, что на один уничтоженный Т-72Б приходится три-пять Т-64БВ.

Ага а на один участвовавший Т-72б приходится 10 Т-64 )))
Отредактированно Портартурец (23.12.2014 15:24:08)
Гораздо больше. Основу танковых войск Новороссии на данный момент составляют Т-72Б.

CVG написал:
#901111
Основу танковых войск Новороссии на данный момент составляют Т-72Б.
Увы, австрийцы говорят обратное..
Многие военные части дислоцирующихся в Донецкой и Луганской народных республиках, по мере развития событий на Украине, покинули территорию данных регионов. Многие, но не все. Сколько было получено оружия и боеприпасов на складах тех частей, которые ополченцы смогли блокировать и занять без боя — точных сведений нет. Но каждая более-менее серьезная войсковая часть — это минимум батальон, в оружейных комнатах и на складах которого должно быть несколько сотен стволов стрелкового оружия, десятки гранат, ПЗРК и гранатометы.
Первые 6 единиц тяжелой техники в Славянск приехали сами. Одно из подразделений 25 Днепропетровской воздушно-десантной бригады перешло на сторону ополчения.
К концу июня арсенал тяжелой техники ополченцев начал быстро расти. Тут, казалось бы, уже наверняка в игру вступила Россия. Потому, что танки и артиллерия начали возникать целыми пачками и в разных местах. Но и здесь обнаруживается свой, украинский источник.
В Артемовске располагался склад длительного хранения, на котором находилось несколько сотен единиц тяжелой техники разных видов. Это танки, БМП, САУ, РСЗО Град, 82-мм минометы. Вот вам и Грады, которые били по карателям, вот вам и танки, которые появились сразу в нескольких местах, вот вам и артиллерия.
Кроме того Киевом только в июне официально подтверждены потери 25 танков, 19 БМП, 11 БТР, 11 САУ Гвоздика, 12 РСЗО Град, 5 гаубиц Д-30, 16 минометов 82 мм, 2 ЗУ-23-2. Сколько армия карателей потеряла на самом деле можно судить по возросшей боевой мощи ополченцев.
И это было еще до разгрома Южного котла, в котором осталось до сотни трофеев тяжелой техники.
Об увеличении численности армии Юго-Востока говорить не надо. Бомбить города и думать, что люди из них растворятся в воздухе, просто смешно. В одном Донецке проживало около миллиона человек.
Конечно, поставки техники и живой силы из России чисто технически возможны. Граница между Россией и Новороссией не контролируется Киевом. Физически перемещать технику и солдат можно. Но только зачем? http://mca.su/ukr/otkuda-oruzhie-u-armii-novorossii/

А что мы должны бросить наших братьев там на растерзание озверевшим зомбофашистам? Затем. Просто так приехать на танках и убить всех мирных жителей этим ребятишкам ни кто не даст.

CVG написал:
#901226
А что мы должны бросить наших братьев там на растерзание озверевшим зомбофашистам?
Поэтому и показали недысь по "России 1" проводы добровольцев из Томска...

Гы...теоретически 
Ну пусть так и будет, что происходило на практике на границах Новороссии я уже проговаривался, но если чо-все тихо )))
helblitter написал:
#901221
Конечно, поставки техники и живой силы из России чисто технически возможны. Граница между Россией и Новороссией не контролируется Киевом. Физически перемещать технику и солдат можно. Но только зачем?
Подробная инфа для интересующихся и дружащих с головой.
Путеводитель по российским танкам Т-64 на Донбассе. Часть 1
https://informnapalm.org/4124-ros-tank-in-donbass-part1
Путеводитель по танкам Т-64 в зоне АТО. Часть 2: Сколько отжато?
https://informnapalm.org/5401-putevodyt … ko-otzhato

Не одно и то же, но хорошая подделка

Забыли еще одну точку после первой тройки нарисовать. Да и сама тройка далеко не похожа на оригинал
Так что все, что в этих статьях написано, очень сильно притянуто за уши. А-ля Гебельс
Отредактированно AAG (01.02.2015 19:53:43)


Вот тут: http://www.armourbook.com/other/vtrothe … 14-11.html
страница 4 о том как украинские танки Т-64 стали сразу плохими.

AAG написал:
#915838
Забыли еще одну точку после первой тройки нарисовать. Да и сама тройка далеко не похожа на оригинал
Да там даже блоки ДЗ стоят по разному. На танке с ЦБРТ справа от пушки есть два блока, а на танке ополнчения нет (и даже крепеж не просматривается). Сайтик жжет напалмом. Короче, очередное укронацистское фуфло.
Андрей Рожков написал:
#915927Вот тут: http://www.armourbook.com/other/vtrothe … 14-11.html страница 4 о том как украинские танки Т-64 стали сразу плохими.
Он пишет, что в Т-72 от Т-64 осталась только пушка. Почему то не пишет, что трансмиссия Т-64 с БКП была приспособлена на Т-72. И что характерно, для Т-64 такая трансмиссия была выбрана потому что, удачно компановалась с двухтактными оппозитными двигателемями 5ТД, 6ТД. С выпускавшимся ранее на УВЗ Т-62, новый Т-72 взаимозаменяемой имел только гусеницу с шарноиром последовательного типа. В принципе эта конструкция была устаревшей- то есть проще, но ресурс меньше. На Т-64 и Т-80 применялись, как и на американских танках, применялись гусеницы с РМШ параллельного типа. Такую же гусеницу потом получил и Т-90А.

Kidd написал:
#915826
Подробная инфа для интересующихся и дружащих с головой.
Путеводитель по российским танкам Т-64 на Донбассе. Часть 1
Натягивание презерватива на глобус..
Подскажите , сколько Т-64 находилось на базе хранения в Артёмовске и за что пытались ликвидировать командира базы хранения?
Какие опозновательные знаки несли танки на базе хранения в Артёмовске?

helblitter написал:
#916286
Какие опозновательные знаки несли танки на базе хранения в Артёмовске?
Танки, находящиеся на базах хранения опознавательных знаков не имеют. Опознавательные знаки наносятся в частях.

zamok написал:
#916446
Танки, находящиеся на базах хранения опознавательных знаков не имеют.
Поэтому разговор о Т-64 из РФ - пропаганда, попытка доказать "чистоту" ВСУ.
