Сейчас на борту: 
Mozk,
Prinz Eugen,
Алекс,
клерк,
Маринист,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 130 131 132 133 134 … 158

#3276 07.04.2015 13:59:15

Tor
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Романов-на Мурмане
Лениград-Западная Лица Потаенное судно Никонова
Сообщений: 1676




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

shhturman написал:

#939823
Чем больше читаешь ветку, тем забавнее становится...

Я,если честно,вчера зашел спросить "Подскажите-где-то проскакивала информация о готовящемся издании книги по СМП, с использованием фондов Мурманского/Архангельского пар-в.Где об этом можно почитать?В смысле анонс увидеть?",очень хочу эту книгу!!!!!,а тут,смотрю,опять все на одного бедного Романа....ну,так же нельзя)))))
Зато я узнал от уважаемого UB про ракушки!!!)))
Все,я пас,давно там много текста не набирал.Вообще-то у меня 500 знаков в минуту.Правда,такая херня получается.....

Отредактированно Tor (07.04.2015 14:02:18)


Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо.
Капитан Колесников пишет нам письмо...

#3277 07.04.2015 14:15:06

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9177




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

1

Tor написал:

#939824
Зато я узнал от уважаемого UB про ракушки!!!)))

Не, ракушки трогать не будем - это святое...
А про матроса-фекальщика могу рассказать забавную историю...
Не секрет, что на каждом корабле есть фекальная цистерна... На некоторых она приспособлена под житие неких удивительных бактерий, которые, поедая человеческие испражнения, делают содержимое удивительно чистым и возможным для удаления за борт не только в отечественных, но и в заграничных водах...
К сожалению, эти бактерии имеют свойство гибнуть... и тогда на помощь приходит матрос-фекальщик: обычно это воин предпоследнего срока службы (когда служили 3 - то 2-2,5 года, когда служили 2, то 1,5 года), наряженный на эту "должность" для отбывания дисциплинарного наказания... Причем нормальному воину, по своей дурости "наряженному" давался выбор - или одна чистка цистерны, или 5 вечеров откачки воды из под-пайол МО (вместо эжектора) специальной посудиной, раскрашенной веселыми моряками в цвета Кока-Колы. А вот отпетым негодяям такого выбора не предоставлялось - чистка цистерны и никаких вариантов...
Должен сказать, что воспитательный эффект был ощутимый... Правда, за всю службу нашелся-таки один горемыка-кем то в штабе направленный к нам мотористом, который почти всю службы провел на этой "должности"... добровольно... работал ассенизатором в родном колхозе, ума не надо... работа привычная - это тебе не дизель перебирать... :)

#3278 07.04.2015 14:29:33

VenomAir
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: СПб
USS CA-30 HOUSTON
Сообщений: 1094




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

shhturman написал:

#939823
Чем больше читаешь ветку, тем забавнее становится...

Не-а, грустнее...:(


USS CA-30 HOUSTON- Next Generation
I remember the heroes of Asiatic Fleet & ABDACom
http://pacificcrossroads.net/
https://www.facebook.com/PacificCrossRoadsModels

#3279 07.04.2015 14:31:47

Tor
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Романов-на Мурмане
Лениград-Западная Лица Потаенное судно Никонова
Сообщений: 1676




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

А по поводу серии книг Лапшина/Коробейникова-то они уже оказали мне неоценимую помощь.И если все получится,то будет снаряжена экспедиция на поиск...скажем так,некоего судна,представляющего для меня,скажем так,некоторую ценность.

Вот,для примера,поскольку к книге отношения не имеет,рэк,погибший у нас в 1919 г.Сам его не осматривал,только фото,марка стали(шотл.) и тип паровой машины.На опознание у меня ушел год.
И все эти времена,с начала 20-го века,он лежал в забвении.Хобби у меня такое,и не только по кораблям/судам.Вот теперь я закончил.Не ругайтесь и не отпугивайте потенциальных покупателей ваших книг.

http://i57.fastpic.ru/thumb/2015/0407/39/_c6785e82b3b019ac2e900a109efcd739.jpeg

Отредактированно Tor (07.04.2015 15:12:12)


Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо.
Капитан Колесников пишет нам письмо...

#3280 07.04.2015 14:40:00

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12682




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Tor написал:

#939821
Но если уж Вам так полюбилась эта система-добро пожаловать,свожу Вас на 1155,

Простите, куда сводите? O:-)

Tor написал:

#939821
и 100-ю,и 630-ю

Ой , а это кто? :)

Tor написал:

#939821
покажу радиальные питатели и дам в руках подержать УТВ:[/quote]
Ни, не хочу, туда лезть нужно, а там трапчик и дверка очень неудобный. Опять же нарушение режима погребов...  Да и эту болванку кантуйте сами.

Отредактированно Алекс (07.04.2015 16:01:13)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#3281 07.04.2015 16:20:41

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

1

shhturman написал:

#939823
Чем больше читаешь ветку, тем забавнее становится...

Я всегда, как добираюсь до компьютера, первым делом ее читаю. Обычно сдерживаюсь, но иногда "прорывает". Сами поймите: эмоции. Сперва повизгиваю, потом похохатываю, потом вообще подвываю...
Для меня, дурака, написатели моих книжек всю дорогу были приобщенные небожители. Увидев кухню изнутри и поваров в лицо, знаете- хорошо, что я не привередлив. Аппетит не перебить. А так...
Но все равно хорошо. В душе я верю- это они понарошку. Нас, читателей, развлекают и завлекают. Не могут же они всерьез.

Tor написал:

#939835
Не ругайтесь и не отпугивайте потенциальных покупателей ваших книг.

Аминь.

Отредактированно БМВадимка (07.04.2015 16:22:50)

#3282 07.04.2015 17:11:20

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4236




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

1

БМВадимка написал:

#939856
написатели моих книжек всю дорогу были приобщенные небожители.

Та же фигня была и со мной.
лечится очень просто - пишете статью, печатаете, и пиетет перед небожителями пропадает напрочь.
Моментально выясняется что они не очень то и небожители, а очень даже склочные люди, и не очень то и в теме того о чём пишут...
Зачастую...
:D

#3283 07.04.2015 17:40:46

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

1

Вот, что эгалитаризм делает. :(

#3284 07.04.2015 17:47:16

vov
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

UB написал:

#939872
лечится очень просто - пишете статью, печатаете, и пиетет перед небожителями пропадает напрочь.

Абсолютно верный рецепт:-)
Пишите, да и обрящите. Хотя бы уверенность в себе. Оно же - самоуверенность:-). (правда, вроде многие успешно обходятся без этой неприятной и бессмысленной стадии - писания:-).
Заодно полезно помыть попку - для принятия критики:-). Доброжелательной, конечно же:-).

Tor написал:

#939824
Все,я пас,давно там много текста не набирал.Вообще-то у меня 500 знаков в минуту.

Охренеть! Искренне, но по-хорошему завидую. Бил сначала по пишмашу, потом по клаве уже хрен знает сколько лет, а все парой пальцев.
Но тогда полезно тренироваться иногда? Чтобы такое классное умение не ржавело:-)
Пишите почаще. Ваше "пожелание авторам" всколыхнуло...

#3285 07.04.2015 17:56:02

Tor
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Романов-на Мурмане
Лениград-Западная Лица Потаенное судно Никонова
Сообщений: 1676




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

vov написал:

#939882
Охренеть! Искренне, но по-хорошему завидую. Бил сначала по пишмашу, потом по клаве уже хрен знает сколько лет, а все парой пальцев.

Увы...правая рука после тройного перелома со смещением...а про 500 знаков-это из анекдота,про блондинку,которая на секретаря устраиваться пришла)))


Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо.
Капитан Колесников пишет нам письмо...

#3286 07.04.2015 18:05:13

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

UB написал:

#939872
лечится очень просто - пишете статью, печатаете, и пиетет перед небожителями пропадает напрочь.

Нет, не пропадает. Думаю, секрет не раскрою- ну, пописывал, попечатывал. Это же туда- сюда, какой там пиетет. Работа. Три диссертации пропало- и хорошо. Следующую, размером с курсовую, сбыл за иностранный автомобиль марки "ситроен". И вперед.
Но ведь люди не со зла, не поневоле. Изучают, пишут, тем более, что "под ногами". Энтузиасты, есть с кем поговорить. У меня везде вокруг при словах "Тихоокеанская война" вопрос- "а где это?"; что актуально, на ДВ я рассказываю, как у них было! Ошибаемся 50/50 хорошо, я и местные, одуреть! У меня есть реально один собеседник за всю жизнь, кто понимает словосочетание "японские танки на Гуадалканале"- думаете, шучу?
Что с ними,авторами, делается? (Удалил дальше).
Да, господина ВОВ убить нужно. Порочить звание автора он горазд, а сам и полкнижки не написал. Интернетный пасквилянт. Так ему и передайте.

Отредактированно БМВадимка (07.04.2015 18:07:10)

#3287 07.04.2015 18:14:34

vov
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Tor написал:

#939888
Увы...правая рука после тройного перелома со смещением...

Сочувствую. Не знал. когда шутил.

Tor написал:

#939888
а про 500 знаков-это из анекдота,про блондинку,которая на секретаря устраиваться пришла)))

А, сразу не дошло:-). Тут ведь такое сборище талантов, блондинки бледнеют...:-)

БМВадимка написал:

#939892
Да, господина ВОВ убить нужно.

Нельзя. Надо оставить на развод. Как пример бескорыстного служения:-)

БМВадимка написал:

#939892
Порочить звание автора он горазд, а сам и полкнижки не написал.

Ну, и куле? Тут большинство таких:-)
Тема-то - "Новые книги". Кто писАл, неважно.  Важно, кто и кому на голову пИсал:-)

#3288 07.04.2015 18:21:21

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Алекс написал:

#939686
Приводил пример выше с "Меджидие" - табличка, одни цифры, а вот верных нет совсем.

Заход был сделан. Без этого никак. Казалось, при чем тут Лужков (с).

#3289 07.04.2015 18:21:30

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Вообще- то эти книги я всегда любил за то, что они отличались от жизни. Это даже в классике есть- "Смеющийся полицейский" и вся серия. Оказалось, серийных убийц не в автобусе искать надо, а на ДВ.
А мне все равно хочется читать книги.

Отредактированно БМВадимка (07.04.2015 18:31:50)

#3290 07.04.2015 18:40:05

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

vov написал:

#939896
Ну, и куле? Тут большинство таких:-)Тема-то - "Новые книги". Кто писАл, неважно.  Важно, кто и кому на голову пИсал:-)

Ну, то, что тут с читателем поговорить никому не интересно, я давно знаю. То, что мнение коллег по цеху заведомо поклеп и оскорбление- я тоже уже знаю. То, что в издательстве п-ры, а редактор го-нюк, я усвоил. Вот то, что для любого опубликованного на этой планете ни одного друга нет- это пока для меня новость.
Буду знать и впредь не удивлюсь.

#3291 07.04.2015 18:45:25

Tor
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Романов-на Мурмане
Лениград-Западная Лица Потаенное судно Никонова
Сообщений: 1676




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

vov написал:

#939896
Сочувствую. Не знал. когда шутил.

Пустяки,это было очень давно,рука не восстановилась.Я тоже модератор,другого форума.Лет десять назад притирались,и ругань и склоки и даже обращение в прокуратуру были,та  переадресовала в ФСБ.И что же?Встретились пару раз по боевняку на копе,а там чужие рядом не ходят,попили пива,фильму выпустили,да еще теперь и в гости друг к другу ходим.И среди нас тоже есть писатели.Но попритерлись.Здесь же,в обсуждениях,ИМХО,наблюдается нездоровая прогрессия-авторы взвинчивают друг друга сами,забывая о конечном-потребителе.В таких случаях помогают спарринги на татами,или,как вариант,соломенное чучело оппонента).
Безгрешных книг в природе не существует,один фиг косяки найдутся,не от автора,так от редактора.
А вот "обсуждение" книги про 46 ШАП уже транслируется дальше в сеть.И это очень плохо,ну просто отвратно.Учитывая ньюансы.

Отредактированно Tor (07.04.2015 19:05:07)


Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо.
Капитан Колесников пишет нам письмо...

#3292 07.04.2015 19:12:08

vov
Гость




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

БМВадимка написал:

#939892
диссертации пропало- и хорошо. Следующую, размером с курсовую, сбыл за иностранный автомобиль марки "ситроен".

Эк, подорожал труд ученых. В сов. времена диссеры были вроде погуще. Но сильно подешевле. Однако, зря бросил такую тучную ниву...:-)

Tor написал:

#939905
тоже модератор,другого форума.Лет десять назад притирались,и ругань и склоки и даже обращение в прокуратуру были,та  переадресовала в ФСБ.И что же?Встретились пару раз по боевняку на копе,а там чужие рядом не ходят,попили пива,фильму выпустили,да еще теперь и в гости друг к другу ходим.

Так это совершенно обычная история. При личном общении люди почему-то стесняются пороть хню с умным видом, хамить, передёргивать... И в большинстве оказываются гораздо лучше, чем на форумах. Всё-так, стыд - великое средство самовоспитания:-)

Tor написал:

#939905
Безгрешных книг в природе не существует,один фиг косяки найдутся,не от автора,так от редактора.

Так про то и речь.
Если уж за что критиковать книгу (в данной области), так за то, насколько выполнена поставленная задача. Была ли она вообще поставлена. Насколько она полезна, или, на худой конец, интересна.
Что до ошибок и соответствия терминологии, то нельзя, конечно, превышать определённый уровень манкирования. Помним о нормах опечаток (и описок) :-)

Отредактированно vov (07.04.2015 19:12:39)

#3293 07.04.2015 19:23:29

Tor
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Романов-на Мурмане
Лениград-Западная Лица Потаенное судно Никонова
Сообщений: 1676




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

vov написал:

#939911
Так это совершенно обычная история. При личном общении люди почему-то стесняются пороть хню с умным видом, хамить, передёргивать... И в большинстве оказываются гораздо лучше, чем на форумах. Всё-так, стыд - великое средство самовоспитания:-)

Или стесняются или боятся,можно ведь и получить,и такое бывало))).
И еще.В личном общении-рядом нет интернета,и в беседе ты представляешь самого себя,таким,какой есть,со своими знаниями и незнаниями.Не подглядеть и непогуглить.Т.е. твоя обертка-настоящая,а не виртуальная конфетка.

Отредактированно Tor (07.04.2015 19:24:43)


Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо.
Капитан Колесников пишет нам письмо...

#3294 07.04.2015 19:24:17

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Tor написал:

#939905
Безгрешных книг в природе не существует,один фиг косяки найдутся,не от автора,так от редактора.

Нормальный читатель (а других и не бывает) ищет  в книгах не "косяки". Мы любим их совсем за другое.

vov написал:

#939911
В сов. времена диссеры были вроде погуще. Но сильно подешевле

Так то в те. Я тогда в Академию Наук вообще в драном камуфляже и кирзачах ходил. Уметь время надо поймать.

vov написал:

#939911
Что до ошибок и соответствия терминологии, то

Я бы, конечно, со своей злопамятностью задвинул бы цитат хоть про что. Я бы, знаете, еще даже из других книг цитат соответствия терминологии накидал, даже про кислород. Просто не имею причин как- то досаждать авторам, вообще. Поэтому уж Вы про "терминологию" без меня далее. Посоответствуйте.
П.С. Как с книгой моей? Совесть не заела?

#3295 07.04.2015 19:24:56

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12682




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

vov написал:

#939911
Если уж за что критиковать книгу (в данной области), так за то, насколько выполнена поставленная задача.

Эх, какие правильные слова, в таком случае, Тарас сказал. За дословность не ручаюсь, но смысл был прост, как 5 копеек - "Все эти убогие спорят за миллиметры, тонны, количество пушек... И никто из них не может возвыситься разумом над этой кучкой железянщиков, и как я обобщить все. Кому важны эти миллиметры, тонны, метры - главное это высказанные мной идеи".

Отредактированно Алекс (07.04.2015 19:25:36)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#3296 07.04.2015 19:31:59

Tor
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Романов-на Мурмане
Лениград-Западная Лица Потаенное судно Никонова
Сообщений: 1676




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Алекс написал:

#939920
в таком случае, Тарас сказал

Мне когда тяжеленную энциклопедию Тараса брат в Питере подарил,я сиял,как начищенный самовар.Тогда таких книг в Мурманске не купить было.Да и сейчас не лучше,если не хуже стало.


Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо.
Капитан Колесников пишет нам письмо...

#3297 07.04.2015 21:16:29

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12682




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Бирсерг написал:

#939899
Заход был сделан. Без этого никак. Казалось, при чем тут Лужков

Бирсерг, в нашей военно-морской литературе есть два продуктивных халтурщика, которые клепают книгу за книгой (Ширококрада и Болныха, не считаем, у них интересы намного шире) - Патянин и Лапшин. Но если последний из них сейчас все больше как по провинциям ныкается, поскольку больше нигде не нужен, так как умудрился насрать во всех издательствах, то Патянин это наше все... Стиль писания у них примерно одинаковый, проработка материала тоже, только Лапшину намного хуже - по мелочевки книжек с которых можно сдуть один в один нет, поэтому ему приходится переносить копипастом куски из нескольких книг и инета, да и с могучим у него не очень. В Моделисте литредактор его просто ненавидела, хотя ни разу не видела даже фото и лично никогда не общалась. У Паиянина - с языком намного лучше, но есть другая беда - с иностранного перевести точно не может, а чтобы понять, что перевел как-то не так не хватает знаний. Поэтому такую "красоту" и рисует. А вот, что их роднит, как близнецов-братьев, так это полное непонимание и незнание техники и полное нежелание в этом разбираться...
А Вы все "причем тут лужков, причем тут лужков?", да все притом же. Этим "орлам помойным" нужно работать в плотном соавторстве, они создадут новое направление в исторической военно-морской литературе -книги о кораблях, с некоторыми деталями имитирующими историческую достоверность".

Отредактированно Алекс (07.04.2015 22:31:33)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#3298 07.04.2015 21:19:20

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5935




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

БМВадимка написал:

#939892
У меня есть реально один собеседник за всю жизнь, кто понимает словосочетание "японские танки на Гуадалканале"

Какие вас умные люди окружают, то что было у японцев даже не дотягивают до "сарай на гусеницах" (с)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#3299 07.04.2015 21:23:40

Tor
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Романов-на Мурмане
Лениград-Западная Лица Потаенное судно Никонова
Сообщений: 1676




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Алекс,а что Вы думаете про "ВМФ Гитлера. Полная энциклопедия Кригсмарине ",Патянин, Морозов, Нагирняк.
Я ,к сожалению,определенный период не присутствовал на форуме,было ли обсуждение?

Отредактированно Tor (07.04.2015 21:25:17)


Кто из нас ровесники, кто герой, кто чмо.
Капитан Колесников пишет нам письмо...

#3300 07.04.2015 21:52:35

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12682




Re: Новые книги. Часть III_Deathmatch: Алекс vs Владимир Сидоренко

Tor написал:

#939993
Я ,к сожалению,определенный период не присутствовал на форуме,было ли обсуждение?

Было. обсуждали. На мой взгляд , как справочник Грюнер гораздо лучше и полнее, а это книга не о чем. Странная смесь расширенных выпусков МорКолы (страничек в Моделисте) по основным кораблям и до безобразия кастрированных книг по отдельным типам немецких кораблей. Сейчас примерно такая же "Энциклопедия дредноутов" появилась.

Отредактированно Алекс (07.04.2015 22:34:37)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

Страниц: 1 … 130 131 132 133 134 … 158


Board footer