Страниц: 1 … 19 20 21 22 23 … 138

#501 25.09.2015 13:31:51

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2578




Re: Новые книги. Часть IV

Arioch написал:

#992443
1. Севастополь и Петропавловск - книжки вроде не было, только небольшие статьи с журналах.
2. Минин, Пожарский, Петр, Александр с Николаем, первые плавбатерии, мониторы и башенные фрегаты - отдельные книжки были разве что в старых "арбузовках", которые давно не переиздавались. Лет так 12 уже прошло.

Винтовые линейные корабли, винтовые фрегаты и пароходо-фрегаты, 2-х и 3-х баш фрегаты,  броненосные фрегаты, корветы, клипера, канонерские лодки по типам, мониторы, батареи, тральщики, минные заградители, катера...  и т.д. и т.п. Это еще не трогая вспомогательный флот.
Не могу вспомнить ни одной нормальной книги по круглым броненосцам, например.
Или "Великий Князь Константин". Разве не достойный корабль?  Да и по более современным кораблям, это только кажется что все есть.
Ростислав только слегка зацеплен. Три Святителя, аналогично. А начни чуть поглубже копать, окажется что все весьма поверхностно, все требует капитального труда. Не МК, конечно, а что то более серьезного. Хотя бы на уровне "Миделя".
По парусным кораблям вообще молчу. тут просто собрались любители не той эпохи. А на самом деле по парусу столько есть народа кто всерьез интересуется, что просто не представляете. Ладно.. знаю что ответят, пять раз уже проходили... Где взять, да давай сам, да у нас другой пипл, да ни кто не купит, да идите вы все, нам лучше знать.. В итоге Гангуты кроме тоски зеленой ни чего давно уже не навевают, про МК вообще молчу. Пойду.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#502 25.09.2015 14:20:19

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12621




Re: Новые книги. Часть IV

Анатолий написал:

#992331
большинство кораблей и типов уже списаны..Берите пример с Сергея Машенского..
он сейчас отдыхает..вот Вам и флаг в руки! Ищите служивых..нетак много лет прошло..фото
за 60-90 найдутся,дело за чертежами. ну и так далее.

Вот уж спасибо, зачем себе искать на задницу приключений. Это у Вас сажают за то, что на площади Бандеру или Поросенка сволочью назовешь или скажешь, что на Донбассе идет гражданская война. Зато тот же "Гетьман Сагойдачный" или крейсер "Москва" можешь до болта расписать, в первом случае станешь патриотом незалежной, а  во втором героем, нанесшим удар по главному врагу. У нас как-то с точностью до наоборот... Так что желающим близенько познакомиться с ФСБ препятствовать не буду, хотят, пусть пробуют... Опять же, если кто-то сделает действительно хорошо - то бесплатная путевка в район чьей-то матери ему обеспечена, если же плохо, то зачем это публиковать?


Анатолий написал:

#992331
а что Старый Российсский флот полностью расписан ?

А с этого места можно поподробнее. А то так пока одни слова...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#503 25.09.2015 14:57:11

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9174




Re: Новые книги. Часть IV

Алекс написал:

#992475
А с этого места можно поподробнее. А то так пока одни слова...

Алексей Логинов выше подробно расписал о старом Российском флоте, оставшемся за кадром...

#504 25.09.2015 14:57:18

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12621




Re: Новые книги. Часть IV

Алексей Логинов написал:

#992456
По парусным кораблям вообще молчу. тут просто собрались любители не той эпохи. А на самом деле по парусу столько есть народа кто всерьез интересуется, что просто не представляете.

Как раз очень хорошо представляю. Парусники у нас такие шумные, а вот как до дела доходит (ладно там написать) просто купить - поинтересуйтесь у книготорговцев, просто для смеху, как идет реализация книг по парусникам (притом не общеобзорных, а по какому-нибудь конкретному). В свое время Балакин издал журнал по "Винджамерам"....

Алексей Логинов написал:

#992456
Или "Великий Князь Константин". Разве не достойный корабль?

А кому он нужен? Двум десяткам человек по всей стране.

Алексей Логинов написал:

#992456
Винтовые линейные корабли, винтовые фрегаты и пароходо-фрегаты, 2-х и 3-х баш фрегаты,  броненосные фрегаты, корветы, клипера, канонерские лодки по типам, мониторы, батареи, тральщики, минные заградители, катера...  и т.д. и т.п. Это еще не трогая вспомогательный флот.

А начни чуть поглубже копать, окажется что все весьма поверхностно, все требует капитального труда. Не МК, конечно, а что то более серьезного. Хотя бы на уровне "Миделя".

Ну не все еще архивные чертежи в виде журналов выпустили, это да...

Алексей Логинов написал:

#992456
Ростислав только слегка зацеплен. Три Святителя, аналогично. А начни чуть поглубже копать, окажется что все весьма поверхностно

По "Трем Святителям" вроде бы Царьков собирался книжку издавать, то ли в "Миделе", то ли еще где-то (первоначально планировалось в "Стапеле").
По "Ростиславу" была арбузовка и статья в "Гангуте" (из которой книжку по большому счету и сделали).
Беда в том, что глубже нужно очень малому числу людей. Массового покупателя вполне устраивает уровень "Арсенал Коллекции" (притом это для продвинутых), а так и арбузовка. Поэтому, если сразу появилась хорошая книга - прекрасно, выпустили мурзилку - только мурзилка и будет в ближайшем обозримом будущем...


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#505 25.09.2015 15:18:50

Arioch
Участник форума
Откуда: Третий Рим
Сообщений: 1656




Re: Новые книги. Часть IV

Алексей Логинов
По поповкам книжечка была небольшая, но давно, автора сразу не скажу. Про Ростислав - "арбузовка" за авторством Мельникова, про 2-х и 3-х башенные фрегаты он же делал "арбузовку" тоже лет так 12 назад. ЕМНИП все канлодки, которые участники ряв, либо сборный мидель, либо сборная "арбузовка", 'Гиляк" был в морколе, "Храбрый" там же, черноморские канлодки - Лапшин в морколе. Часть вспомогачей РЯВ - моркола от Митюкова, еще была книжка про "Русь".

Отредактированно Arioch (25.09.2015 15:28:44)

#506 25.09.2015 15:29:59

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть IV

Алексей Логинов написал:

#992456
Винтовые линейные корабли, винтовые фрегаты и пароходо-фрегаты, 2-х и 3-х баш фрегаты,  броненосные фрегаты, корветы, клипера, канонерские лодки по типам, мониторы, батареи, тральщики, минные заградители, катера...  и т.д. и т.п. Это еще не трогая вспомогательный флот.
Не могу вспомнить ни одной нормальной книги по круглым броненосцам, например.
Или "Великий Князь Константин". Разве не достойный корабль?  Да и по более современным кораблям, это только кажется что все есть.
Ростислав только слегка зацеплен. Три Святителя, аналогично.

Эти темы даже на форуме глухие. Вот за Украину и впопуданцев бодрей.

#507 25.09.2015 16:08:14

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12621




Re: Новые книги. Часть IV

Алексей Логинов написал:

#992456
Винтовые линейные корабли, винтовые фрегаты и пароходо-фрегаты, 2-х и 3-х баш фрегаты,  броненосные фрегаты, корветы, клипера, канонерские лодки по типам, мониторы, батареи, тральщики, минные заградители, катера...

Из Вашего списка:
2-х и 3-х башенные фрегаты были у Арбузова (автор, по моему, Мельников)
Броненосные фрегаты (Севастополь, Петропавловск, Минин)  - была арбузовка
Корветы типа "рында" - была арбузовка
"Забияка" была арбузовка, а еще здоровенная книжка (автора не помню)
Клипера типа "Крейсер" - была МорКола еще при Балакине
Все боле-менее известные канлодки- были или в Миделе или у Арбуза и в МорКоле (первых канонерок нет, не считая статьи в Судостроении, но большинству этого вполне достаточно)
Мониторы - брошюрка в "Гангуте", по двухбашенным (которые еще считаются канонерками( была арбузовка, по "Шквалам" был Мидель, была Арсенал-Кола (это не считая книг по речным кораблям Черникова
По броненосным батареям была арбузовка
По минзагам типа "Енисей" была книга Несоленого у Арбуза (не считая статей в Судостроении)
Катера - какие-то были, какие-то нет
Тральщики, по моему, не было кроме статей из "Судостроения". Вот только сколько народу интересуются теми же катерами и тральщиками? Любой издатель будет издавать то, что приносит прибыль, т.е. покупается значительным количеством людей, а не то, что хочет десяток сверхпродвинутых.

Отредактированно Алекс (25.09.2015 16:19:49)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#508 25.09.2015 16:15:29

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новые книги. Часть IV

Алекс написал:

#992517
Катера - какие-то были, какие-то нет

Где Д-3тьи? Уж много лет идут смутные слухи, что кто-то копает. Джентельмены, подскажите, на какой стадии раскопки?
Был бы рад подержать и даже помочь заточить лопату!

Алекс написал:

#992517
Любой издатель будет издавать то, что приносит прибыль, т.е. покупается значительным количеством людей, а не то, что хочет десяток сверхпродвинутых.

АРМАДА по Г-5ым давно разошлась, сейчас и не найти, а Д-3 результативнее и не менее, а скорее более интересны. Кто самый известный советский катерник? А, на чем?
Тем более, что большой советский флот себя особо не проявил, а про героизм мошек, бронекатеров и, конечно, торпедных катеров "все знают".

Отредактированно gomunya (25.09.2015 16:26:00)


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#509 25.09.2015 16:18:47

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12621




Re: Новые книги. Часть IV

gomunya написал:

#992519
Где Д-3тьи? Уж много лет идут смутные слухи, что кто-то копает. Джентельмены, подскажите, на какой стадии раскопки?

Так Вы бы спросили напрямую у Морозова, он вроде бы обещал сделать книгу по советским торпедным катерам.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#510 25.09.2015 16:28:25

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новые книги. Часть IV

Алекс написал:

#992520
Так Вы бы спросили напрямую у Морозова

Вот доеду до Вас всех, уже скоро, и спрошу прямо глядя в глаза *shock eek*


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#511 25.09.2015 16:46:38

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12621




Re: Новые книги. Часть IV

gomunya написал:

#992523
Вот доеду до Вас всех, уже скоро, и спрошу прямо глядя в глаза

Шо, уже можно бояться? :D


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#512 25.09.2015 16:47:05

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новые книги. Часть IV

Алекс написал:

#992520
Так Вы бы спросили напрямую у Морозова, он вроде бы обещал сделать книгу по советским торпедным катерам.

По-моему это был не Мирослав, а vas63, но это был где-то 2009 год и я заранее извиняюсь если ошибся.

Отредактированно gomunya (25.09.2015 16:48:39)


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#513 25.09.2015 16:51:04

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новые книги. Часть IV

Алекс написал:

#992525
Шо, уже можно бояться?

Не, бояца ни нада, нуно быстро устранять допущенные недостатки! :D


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#514 25.09.2015 16:54:31

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2578




Re: Новые книги. Часть IV

1

Алекс написал:

#992494
Как раз очень хорошо представляю. Парусники у нас такие шумные, а вот как до дела доходит (ладно там написать) просто купить - поинтересуйтесь у книготорговцев, просто для смеху, как идет реализация книг по парусникам (притом не общеобзорных, а по какому-нибудь конкретному)

А какие книги по "конкретным" парусникам у нас написано за последние 30 лет?
Сам назову.
Это "Виктори", "12 Апостолов", "84-х пушечники",  монография у Иванова и издание по Полтаве (к сожалению живьем не видел). По Виктори и Апостолам допечатывали второй тираж, т.к. спрос превысил предложение. Иванов обиделся что его журнал в сеть выложили, не издает, не пишет. Так и помрет, не вспомнят.
Вот и все. Заметки в Судостроении и том же Гангуте на 1...2 странички в расчет не берем.
Какие книги. О чем вы? Нет ни каких книг по "чисто конкретным" парусным кораблям. Покати поле. Про парусно-паровой период вообще не жужжу.

Алекс написал:

#992494
В свое время Балакин издал журнал по "Винджамерам"....

Винджаммеры это и есть как раз классическая обзорная работа, галопом по Европам. Обо всем понемногу и ни о ком конкретно. Не богу свечка, ни черту кочерга. Но хоть что то. Галочка стоит.

Алекс написал:

#992494
А кому он нужен? Двум десяткам человек по всей стране.

Замкнутый круг.
Мы не издаем, потому что ни кому не интересно.
Интереса нет, потому что не читают.
Не читают потому, что не издают.
Не издают, потому что ни кому не интересно.
Интереса нет потому что нечего читать.
Читать нечего потому что не издают.
А тиражи все падают и падают...

Меня тут пробило глянуть про американские скипджеки. Покувыркался я у них на сайтах, почитал что да как, потом посмотрел что издано. Мда.. И это издано по какому то корыту которое дальше Чесапикского залива не уползало. Может у этих козлов книжками печки топят или деньги девать некуда? Так даже на наши деньги не особенно разорительно. Одних обществ любителей этих парусников несколько десятков. И читают и детей катают и по выходным доску пеком мажут. Ни кому не интересно.. ну да..
Все взаимосвязано. Понимаете о чем я?


Алекс написал:

#992494
Ну не все еще архивные чертежи в виде журналов выпустили, это да...

Есть старое проверенное правило.
Женщины любят ушами, а мужчины глазами.
Если чертежи вам не нужны, издавайте Морскую Коллекцию в виде аудио книг. Дарю идею.


Алекс написал:

#992494
По "Трем Святителям" вроде бы Царьков собирался книжку издавать, то ли в "Миделе", то ли еще где-то (первоначально планировалось в "Стапеле").
По "Ростиславу" была арбузовка и статья в "Гангуте" (из которой книжку по большому счету и сделали).
Беда в том, что глубже нужно очень малому числу людей. Массового покупателя вполне устраивает уровень "Арсенал Коллекции" (притом это для продвинутых), а так и арбузовка. Поэтому, если сразу появилась хорошая книга - прекрасно, выпустили мурзилку - только мурзилка и будет в ближайшем обозримом будущем...

Этот массовый читатель уже задолбал. Где он этот массовый читатель? МК распространяют по подписке. Подписываются только интересующиеся люди.
Вы можете представить себе картину чтобы на почту пришла какая-нибудь тетя Валя 55 лет. Оформила себе подписку на БурдаМоден, Огород и сад, Жаст Лэди и Новости шоу-бизнеса.
А потом думает.
А не подписаться ли мне еще на Морскую коллекцию и Судостроение, в придачу?
Я же массовая читательница, в смысле массивная.
Это не то что сказочная ситуация, а настолько невероятная как прилет инопланетян или второе явление Христа народу.
Массовый читатель это тот читатель, который покупает в киоске или в супермаркете перед кассой.
Нет уже ни какого "массового" читателя. Вывели. Все массовые читатели сидят на 5 форумах. Три по железному флоту и два по парусному. 2...3 тысячи человек.
Ориентируйтесь на них. Они стонут и плачут что книг нормальных нет. Они и основную массу книг/журналов покупают и гораздо больше заплатить готовы. Если их потеряете, потеряете все.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#515 25.09.2015 16:54:41

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12621




Re: Новые книги. Часть IV

gomunya написал:

#992526
По-моему это был не Мирослав, а vas63,

Ошибаетесь. vas63 занимается пограничниками.

Botik Petra Velikogo написал:

#947144
А почему Вы считали, что я буду писать работу про ТКА совместно с К.Л. Кулагиным? Такая работа действительно есть в моих планах, но он пока с участием в ней не определился.

Отредактированно Алекс (25.09.2015 16:59:36)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#516 25.09.2015 17:05:20

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новые книги. Часть IV

Алекс написал:

#992531
Ошибаетесь. vas63 занимается пограничниками.

Я, ведь, не настаиваю, давно это было - просто не помню кто. А, что касается МС ПВ есть пр. 199 - вариант пр.183, кто бы хоть статейку накропал!


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#517 25.09.2015 17:34:29

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новые книги. Часть IV

Алексей Логинов написал:

#992530
Есть старое проверенное правило.Женщины любят ушами, а мужчины глазами. Если чертежи вам не нужны, издавайте Морскую Коллекцию в виде аудио книг. Дарю идею.

Блин, сказал, как отрезал. Вот у меня, сейчас, глаза изменяются, книги читать не могу, но хочется - беру, хотя бы картинки рассматриваю (ЭКСМО накопил дофигища).
С другой стороны - талант расказчика надо иметь. Вот стоит, принадлежащий нашей службе старый "Аист"- полез в интернет, по технике почти ни хрена не нашел, но истории из жизни.... просто песня!


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#518 25.09.2015 17:39:48

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12621




Re: Новые книги. Часть IV

Алексей Логинов написал:

#992530
Этот массовый читатель уже задолбал. Где он этот массовый читатель? МК распространяют по подписке. Подписываются только интересующиеся люди.

Есть тот самый массовый читатель. Можете верить, можете нет. Это тот самый который покупает книжки ЭКСМО-Яузы, покупает еще кучу всяких журналов (знаю совершенно точно по работе на некоторых забугорных товарищей)...

Алексей Логинов написал:

#992530
Ориентируйтесь на них. Они стонут и плачут что книг нормальных нет.

Стонать они могут сколь угодно долго и протяжно, вот только покупать эти книги не собираются... Посмотрите, кто на этом форуме реально покупает книги, окажется очень небольшое количество, а остальные готовы скачать прям здесь и сейчас, но бесплатно.

Алексей Логинов написал:

#992530
Если чертежи вам не нужны, издавайте Морскую Коллекцию в виде аудио книг. Дарю идею.

Для начала я не издаю МорКолу, ее издает группа акционеров в число которых я не вхожу никаким боком.
Чертежики я люблю, вот только для меня кораблики вполне заканчиваются на ЭМ, ММ и канлодках. А все эти катера и тральщики просто неинтересны. так же как для Вас ПЛ.

Алексей Логинов написал:

#992530
Замкнутый круг.
Мы не издаем, потому что ни кому не интересно.
Интереса нет, потому что не читают.
Не читают потому, что не издают.

Не читают не потому, что не издают, а потому, что читать не хотят. Могу Вам сказать совершенно точно, что даже те, кто реально покупает или выписывает МорКол ее не читает, а просто ставит на полочку или складывает в шкафчик (для того, чтобы было).

Алексей Логинов написал:

#992530
Меня тут пробило глянуть про американские скипджеки. Покувыркался я у них на сайтах, почитал что да как, потом посмотрел что издано. Мда.. И это издано по какому то корыту которое дальше Чесапикского залива не уползало. Может у этих козлов книжками печки топят или деньги девать некуда? Так даже на наши деньги не особенно разорительно. Одних обществ любителей этих парусников несколько десятков. И читают и детей катают и по выходным доску пеком мажут. Ни кому не интересно.. ну да..
Все взаимосвязано. Понимаете о чем я?

А причем тут Америка? У них вон корабли-памятники в каждом морском штате стоит. Ну хлипенькая у амеров история, вот и интересуются определенными вещами. Но даже у тех же амеров, сотни кораблей не описаны, хотя материалов больше, чем завались.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#519 25.09.2015 19:15:58

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2578




Re: Новые книги. Часть IV

Я так, Александр... Бурчу от скуки. Все я понимаю.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#520 25.09.2015 19:22:25

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 772




Re: Новые книги. Часть IV

Алекс написал:

#992542
Не читают не потому, что не издают, а потому, что читать не хотят.

Омерзительные существа эти привередливые читатели. Совершенно не хотят  читать то, что редактировал последние годы наш дорогой Алекс.  Для исправления этой драмматической ситуации я рекомендовал бы ему самому издать что-либо. Например  по артиллерии. Злые языки поговаривают что он  признанный мастер в этом - Пушечный Дон. Но, если  непременно, на английский манер   то Gun Дон. :D

#521 25.09.2015 20:23:07

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10104




Re: Новые книги. Часть IV

gomunya написал:

#992526
По-моему это был не Мирослав, а vas63

Точно не я :)

gomunya написал:

#992535
есть пр. 199 - вариант пр.183

Если вопрос ко мне - я интересуюсь, в основном, периодом 1918-1945 гг. К тому же послевоенные материалы по ПВ не рассекречены. В том числе и по пр. 199. А писать по данным интернета не хочется.

Отредактированно vas63 (25.09.2015 20:42:22)


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#522 25.09.2015 21:16:38

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новые книги. Часть IV

Лишнее, дубль.

Отредактированно gomunya (25.09.2015 21:20:59)


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#523 25.09.2015 21:18:30

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новые книги. Часть IV

vas63 написал:

#992591
Точно не я

На нет и памяти моей нет. А, что-нибудь по Кушке до 18-го года есть? Там, точно мой предок отметился - Гучинский!


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#524 25.09.2015 21:19:50

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10104




Re: Новые книги. Часть IV

gomunya написал:

#992617
что-нибудь по Кушке до 18-го года есть?

Не очень понял, какую Кушку Вы имеете ввиду? Город где-то в Средней Азии?


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#525 25.09.2015 21:22:29

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Новые книги. Часть IV

vas63 написал:

#992620
Город где-то в Средней Азии?

Да, та самая, пикаспий.


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

Страниц: 1 … 19 20 21 22 23 … 138


Board footer