Сейчас на борту: 
BergSkorpion,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 32

#101 29.08.2009 14:13:41

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Колчак, как флотоводец...

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #113058
А "плохой парень" - не обвинение.

А "плохой парень" может быть мастером своего дела..."проффи"))))


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#102 29.08.2009 14:14:14

Martes Zibellina
Гость




Re: Колчак, как флотоводец...

Азов написал:

Оригинальное сообщение #113057
Осуществлял общее руководство операцией сидя на чугунке... ой...на "Мольтке"

Э-э-э нет! Сидел на "Мольтке" и руководил операцией Шмидт. А Сушон сидел на "Фридрихе дер Гроссе" и руководил только 4-й эскадрой (5 ЛК). Всего выдающегося - пострелял по Церелю без особого материального результата.

#103 29.08.2009 14:15:26

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Колчак, как флотоводец...

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #113046
но как выдающийся флотоводец он себя не проявил.

Именно это я и утверждаю...


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#104 29.08.2009 14:16:33

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Колчак, как флотоводец...

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #113067
Э-э-э нет! Сидел на "Мольтке" и руководил операцией Шмидт. А Сушон сидел на "Фридрихе дер Гроссе" и руководил только 4-й эскадрой (5 ЛК).

Извините... немножко запамятовал...))))


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#105 29.08.2009 14:22:43

Martes Zibellina
Гость




Re: Колчак, как флотоводец...

Азов написал:

Оригинальное сообщение #113064
КАК использовать его наиболее эффективно...

Ну так КАК по-Вашему он должен был его использовать????

Азов написал:

Оригинальное сообщение #113064
его ИМЕННО за этим и назначили вместо Эбергардта

Эбергард постоянно упускал "Гёбен" и Колчака послали таки его поймать. Но "Гёбен" сидел в проливе и выходить оттуда не собирался. Учения же по его поимке Колчаком были проведены, был составлен план.
Хотя то, что не сумели поймать "Бреслау", когда тот всё-таки соизволил выйти, говорит, что недостаточно отработали.

Отредактированно Martes Zibellina (29.08.2009 14:31:47)

#106 29.08.2009 14:25:08

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Колчак, как флотоводец...

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #113052
Может, Вы ещё что-либо предложите, наконец?..

Будь я его современником, флаг-капитаном, нач.штаба может быть и предложил... а так... после драки махать кулаками...беспредметное занятие....не занимаюсь я альтернативикой...)))


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#107 29.08.2009 14:25:42

Martes Zibellina
Гость




Re: Колчак, как флотоводец...

Азов написал:

Оригинальное сообщение #113068
Именно это я и утверждаю...

Но Вы ещё утверждаете, что он не так действовал, и хотите от него чего-то ещё. Вот я и хочу понять, чего именно.

#108 29.08.2009 14:30:37

Martes Zibellina
Гость




Re: Колчак, как флотоводец...

Азов написал:

Оригинальное сообщение #113075
после драки махать кулаками

Но Вы обвиняете Колчака неясно в чём. В результате именно это и получается. ;)

Азов написал:

Оригинальное сообщение #113075
не занимаюсь я альтернативикой...)))

Пустое фантазирование я тоже терпеть не могу. :) Но совсем без альтернативы обойтись нельзя, иначе историю понять будет невозможно.

Отредактированно Martes Zibellina (29.08.2009 14:37:35)

#109 29.08.2009 14:36:57

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Колчак, как флотоводец...

РђР·РѕРІ написал:

Оригинальное сообщение #113075
Ну так КАК по-Вашему он должен был его использовать????

Творчески...))) Опять же, извините,сравниваю с Сушоном... тот именно так и использовал то что было у него под рукой...

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #113072
Эбергард постоянно упускал "Гёбен" и Колчака послали его поймать. Но "Гёбен" сидел в проливе и выходить оттуда не собирался. Учения же по его поимке Колчаком были проведены, был составлен план.

Сушон совсем не обязан был согласовывать свои планы с планами Колчака...))) "Сидел в кустах (т.е. в Босфоре) и ждал героя", когда считал нужным... Он не не на рыцарском турнире... Утверждения наших, что он якобы был заперт в Босфоре, столь же несерьёзны как и утверждения англичан что "Гебен" и "Бреслау" "позорно бежали с поля боя при одном виде британского флага"... это всё от бессилия....))))


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#110 29.08.2009 14:40:58

Martes Zibellina
Гость




Re: Колчак, как флотоводец...

Азов написал:

Оригинальное сообщение #113080
Творчески...

Хорошо, снова перфразирую, и снова спрошу: ЧТО ИМЕННО по-Вашему он должен был делать????

#111 29.08.2009 14:44:24

Martes Zibellina
Гость




Re: Колчак, как флотоводец...

Азов написал:

Оригинальное сообщение #113080
это всё от бессилия....))))

Ну а что Вы можете предложить? Брать Босфор штурмом? Готовилось...

#112 29.08.2009 14:55:06

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Колчак, как флотоводец...

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #113081
Хорошо, снова перфразирую, и снова спрошу: ЧТО ИМЕННО по-Вашему он должен был делать????

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #113085
Ну а что Вы можете предложить? Брать Босфор штурмом? Готовилось...

На этот вопрос я ответил...

РђР·РѕРІ написал:

Оригинальное сообщение #113075
Будь я его современником, флаг-капитаном, нач.штаба может быть и предложил... а так... после драки махать кулаками...беспредметное занятие....не занимаюсь я альтернативикой...)))


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#113 29.08.2009 15:07:51

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Колчак, как флотоводец...

"Вопрос поставлен нЭВЭрно!" я не обвиняю его ни в чём....бог ему судья...Я анализирую  РЕЗУЛЬТАТЫ его деятельности как флотоводца (да, критически), сравниваю его действия с действиями его "коллег"  и делаю вывод, ЧТО ГОВОРИТЬ О НЁМ КАК О  ВЫДАЮЩЕМСЯ ФЛОТОВОДЦЕ, увы, НЕ ПРИХОДИТСЯ... что пытаются сделать сейчас, утратив чувство меры и объективности, сейчас вистории значительный "крен вправо" так же как совсем недавно был сильно "влево"....

Отредактированно Азов (29.08.2009 15:08:47)


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#114 29.08.2009 15:28:02

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Колчак, как флотоводец...

-1

Короче лох педальный этот Колчак. Как и Рембо. И вот таким вот людям в России доверяются в полное распоряжение людские жизни и первоклассная боевая техника, над которой конструктора и прочие инженеры думали день и ночь.

Отредактированно CVG (29.08.2009 16:30:23)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#115 29.08.2009 15:35:28

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Колчак, как флотоводец...

Martes Zibellina написал:

Оригинальное сообщение #113081
Хорошо, снова перфразирую, и снова спрошу: ЧТО ИМЕННО по-Вашему он должен был делать????

А Вы всё хотите что бы я Вам тут нарисовал красивый сценарий типа "Пришёл, Увидел, Победил"...?))) Этого не будет... и не потому что не могу...))))) что было то было... не вернёшь не исправишь...


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#116 29.08.2009 16:23:46

Россiя
Гость




Re: Колчак, как флотоводец...

CVG написал:

Оригинальное сообщение #113094
Короче :D это Колчак. Как и Рембо. И вот таким вот людям в России доверяются в полное распоряжение людские жизни и первоклассная боевая техника, над которой конструктора и прочие инженеры думали день и ночь.

Вы кстати..., как и всегда *hysterical*

Отредактированно Россiя (29.08.2009 16:24:12)

#117 29.08.2009 16:32:40

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Колчак, как флотоводец...

По мимо этого, как утверждают некоторые историки адмирал Колчак отличался жестокостью и презрительным, враждебным отношением к экипажу. Типа капитана II ранга Куроша.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#118 29.08.2009 16:33:35

Россiя
Гость




Re: Колчак, как флотоводец...

CVG написал:

Оригинальное сообщение #113114
По мимо этого, как утверждают некоторые историки адмирал Колчак отличался жестокостью и презрительным, враждебным отношением к экипажу.

Сами под его командой служили или кто рассказал? :D

Отредактированно Россiя (29.08.2009 16:33:44)

#119 29.08.2009 16:36:27

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Колчак, как флотоводец...

CVG написал:

Оригинальное сообщение #113114
По мимо этого, как утверждают некоторые историки адмирал Колчак отличался жестокостью и презрительным, враждебным отношением к экипажу. Типа капитана II ранга Куроша.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#120 29.08.2009 16:37:38

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Колчак, как флотоводец...

Это что то типа помошника капитана Крыла с линкора "Миссури" поц был.

Отредактированно CVG (29.08.2009 16:42:11)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#121 29.08.2009 16:45:09

Россiя
Гость




Re: Колчак, как флотоводец...

CVG Вы не стесняйтесь, давайте имена "некоторых историков"... Может я чего не знаю, но о Колчаке, избивающем матросов, я как-то не слышал :)

#122 29.08.2009 16:47:16

Martes Zibellina
Гость




Re: Колчак, как флотоводец...

Ув. Азов, Вы предъявили претензии Колчаку по поводу того, что, командуя ЧФ, он предпринимал не те действия, что его предприятия были ничто иное как

Азов написал:

Оригинальное сообщение #112246
Полумеры...

и что

Азов написал:

Оригинальное сообщение #113012
превосходство это он не реализовал!

Из этого можно заключить, что Вы знаете, какие действия в той ситуации были "те", какие меры были полными и каким образом можно было реализовать превосходство. В противном случае совершенно непонятно, откуда взялись Ваши претензии.
Вы так и не смогли привести основу Вашего неудовольствия - конкретные действия Колчака на посту комфлота, - и тем более не обосновали неправильность этих действий. Соответственно, Ваши претензии безосновательны. Не находите ли Вы, что такие претензии к человеку выглядят, скажем так, некрасиво?
Я ни в коем случае не требую его "превозносить", но и вешать лишних собак, ПМСМ, нельзя.

Азов написал:

Оригинальное сообщение #113088
сравниваю его действия с действиями его "коллег"

Но забываете об условиях... ;) Колчаку попросту не были нужны ни та смелость, ни тот риск при проведении операций (на ЧФ), на которые вынужден был идти Сушон. Перелом, о котором Вы говорите, наступил после вступления в строй "Императриц", и после известных погонь даже Сушон перестал рисковать "Гёбеном", как бы то ни было нужно.

Отредактированно Martes Zibellina (29.08.2009 16:47:51)

#123 29.08.2009 16:49:21

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Колчак, как флотоводец...

Россiя написал:

Оригинальное сообщение #113119
CVG Вы не стесняйтесь, давайте имена "некоторых историков"... Может я чего не знаю, но о Колчаке, избивающем матросов, я как-то не слышал

Постараюсь найти.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#124 29.08.2009 16:50:08

Россiя
Гость




Re: Колчак, как флотоводец...

CVG написал:

Оригинальное сообщение #113123
Постараюсь найти.

Жду с нетерпением...

#125 29.08.2009 16:51:09

Martes Zibellina
Гость




Re: Колчак, как флотоводец...

CVG написал:

Оригинальное сообщение #113094
Короче лох педальный этот Колчак.

CVG, Вы не туда попали, тут люди разговаривают и Вам здесь не место. Прекратите загрязнять нормальные темы Вашими умственными испражнениями.

Отредактированно Martes Zibellina (29.08.2009 16:52:04)

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 32


Board footer