Сейчас на борту: 
S300,
капитан,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 170 171 172 173 174 … 377

#4276 30.03.2017 18:01:57

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1147287
P.S.  И бэйянский флот и японский флот выполняли задачи по сопровождению транспортов в Корею и оба её выполнили. Так что транспорты там были и японские и китайские. Зачем позорится ещё больше?

Ну я не знаю как прокомментировать. Если я был прав, говоря что Дин Жучан выполнил задачу, потому что японские транспорты высадили подкрепления и даже вернулись в Люйшунь... Да...

#4277 30.03.2017 18:04:09

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10637




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Serg написал:

#1147288
Еж слился об эту логику, там где поворот все вдруг

ню-ню, оппонент сначала описал петлю Того. Потом понял что облажался, так она как раз была выполнена без дополнительных сигналов, и начал писать про разворот после охвата. Типа никто и не заметил.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4278 30.03.2017 18:11:24

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1147291
2 отряд вел в бой командир замещающий младшего флагмана, в этом ему помогали чины штаба приписанные к младшему флагману, командующему броненосцами.

Осталось только назвать номер приказа по эскадре или 2-му БО, объявляющий о смерти контр-адмирала, и фамилии чинов штаба находившихся на "Ослябя".

#4279 30.03.2017 18:16:11

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10637




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1147292
Если я был прав, говоря что Дин Жучан выполнил задачу, потому что японские транспорты высадили подкрепления и даже вернулись в Люйшунь... Да...

А кто такое вообще писал?


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4280 30.03.2017 18:17:03

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8561




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1147297
фамилии чинов штаба находившихся на "Ослябя".

Показания открыть не судьба?

О штабе Ф. кстати хорошее мнение Витгетфта (А. В) . он только одним лицом был там недоволен.

Отредактированно Игнат (30.03.2017 18:26:44)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#4281 30.03.2017 18:18:33

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10637




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1147297
объявляющий о смерти контр-адмирала

в соответствии с Морским уставом при определенных обстоятельствах отдельного приказа не требуется.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4282 30.03.2017 18:21:02

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1147294
ню-ню, оппонент сначала описал петлю Того. Потом понял что облажался, так она как раз была выполнена без дополнительных сигналов, и начал писать про разворот после охвата. Типа никто и не заметил.

Речь вообще-то шла о том, что Вы на голубом глазу доказывали, что японцы флажными сигналами под огнем не управляли. Ну а уж об какое из доказательств Вы споткнулись... Для меня тут главное то, что я не сомневаюсь, Вы изначально прекрасно знали, что управляли. После этого предъявлять мне какие-то претензии морального порядка не серьезно. Не по взрослому.

#4283 30.03.2017 18:26:59

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1147299
А кто такое вообще писал?

Я сказал, что ошибся назвав китайские транспорты японскими. Вы стали говорить мне, чтобы я не позорился, ведь японские транспорты тоже существовали. Но я и не говорил, что японских транспортов не было. Я говорил, что Дин Жучан выполнил задачу сопроводив и вернув свои транспорты и здесь ошибся. Вы же своим возмущением и претензиями получилось стали спорить с тем, что я ошибся. Да я лучше Вас знаю по этому вопросу, ошибся я или нет. Поверьте. Стремление уколоть оппонента, даже не поняв что он написал, ведет только к нагромождению глупостей с Вашей стороны. Ведь большую часть полемики Вы спорили не со мной, а сам с собой.

#4284 30.03.2017 18:28:30

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10637




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1147303
Речь вообще-то шла о том, что Вы на голубом глазу доказывали, что японцы флажными сигналами под огнем не управляли.

Не "не управляли", а не проводили сложных маневров требующих большого кол-ва сигналов.

И да - три поворота "все вдруг" были проведены, когда флагман отряда был в не зоны обстрела русских так как требовали устойчивой связи для координации. В тоже время 2-му отряду на момент проведения первого разворота пришлось разворачиваться последовательно, так как он как раз был под огнем.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4285 30.03.2017 18:35:12

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10637




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1147305
Стремление уколоть оппонента, даже не поняв что он написал, ведет только к нагромождению глупостей с Вашей стороны.

А Вы себя видимо вообще не контролируете. Вы на себя этот принцип пробовали мерить?


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4286 30.03.2017 18:51:24

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10637




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Игнат написал:

#1147300
О штабе Ф.

Только вот не было у него своего штаба как и у Энквиста - был один Штаб 2 ТОЭ, чины которого придавались младшим флагманам, а вот у Небогатова свой Штаб Командующего III-м отрядом.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4287 30.03.2017 19:01:02

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

РыбаКит написал:

#1147126
До Цусимы было известно, что если на броненосном кораюле сосредоточить ьолее-менее длительно огонь крупных орудий, то он таки выходит из строя. Поскольку русские, до Цусимы ни разу не сконцентрировали огонь на ком то одном логично было попробовать это сделать.

Русские концентрировали при Шантунге на "Микасе". Безуспешно. Из строя не выбили. Думали потонула по дороге в Сасебо, но к Цусиме уже точно знали, что не потонула.

РыбаКит написал:

#1147135
А вот да. Потому что иначе придется считать, что Бисмарк погиб из-за прихода к власти Гитлера. Все таки именно роковым было для него попадание торпеды свордфиша с Арка. Так и здесь- поражение рулевой машины с заклиненным на лево рулем решило судьбу Рюрика. Остальное юление и весенний бред. И отрицание показаний выживших офицеров с Рюрика.

Давайте Вы объясните для начала, почему "Рюрик" не смог занять свое место в строю с 5-23 до 6-00, при том что снаряд в рулевое он получил после 6-00. Без объяснений этого без юлений и весеннего бреда, Ваша теория о гибели "Рюрика" из-за маневрирование Иессена не стоит ничего. И не надо прятаться за широкую спину выживших офицеров с "Рюрика", выглядит смешно.

РыбаКит написал:

#1147137
А Апраксин вроде расстрелял, в чем разница?За время боя 14 мая был израсходован почти весь боевой запас (кроме сегментных снарядов, которых и принято было мало и которые почти не расходовались), так, что, к утру 15 мая, оставалось 10" — по 8 выстрелов на орудие и 120 мм. — по 9 выстрелов на орудие. Из 47 мм. же почти не стреляли и потому запас оставался полный.

Показания лейтенанта Рощаковского с "Сенявина" - это единственные данные о ПРОИЗВЕДЕННЫХ выстрелах в бою с русской стороны. причем со стороны человека, который непосредственно стрельбой и руководил в своей башне. Все остальное, это вычисление балансовым методом, на основании непонятно каких данных, то есть не ясно на какую дату исходные и конечные данные, в какой мере они учитывают номенклатуру остатков, не пригодную для стрельбы на характерные дистанции, учитывают ли они доступность запасов в заваленных и затопленных погребах, учитывают ли потери боекомплекта в результате японских попаданий и т.д. Поэтому с японскими данными о расходе боеприпасов в бою сопоставимы только данные Рощаковского. Поскольку в этих случаях точно известно, что речь идет об одном и том же. Во всех остальных случаях, достаточно сравнить что об остатках боеприпасов говорит старший офицер "Орла" и два артиллерийских офицера "Орла". Последние совершенно не хотят называть конкретные цифры остатка и мы знаем почему.

#4288 30.03.2017 19:03:51

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

РыбаКит написал:

#1147286
С чего бы это.

Вы бы хоть контекст почитали. Я как раз не согласен, что выход из строя головного приведет к выходу из боя всех японцев.

#4289 30.03.2017 19:05:51

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8561




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1147331
Думали потонула по дороге в Сасебо

Это откуда? думалка то?

Humster написал:

#1147331
И не надо прятаться за широкую спину выживших офицеров с "Рюрика", выглядит смешно.

да надо высасывать все из пальца

Humster написал:

#1147331
Русские концентрировали при Шантунге на "Микасе". Безуспешно. Из строя не выбили.

Только хмм Черкасов и Лутонин указывают что стреляли и по другим целям

Humster написал:

#1147331
Показания лейтенанта Рощаковского с "Сенявина" - это единственные данные о ПРОИЗВЕДЕННЫХ выстрелах в бою с русской стороны.

Японские ведомости не катят?

Humster написал:

#1147331
остатках боеприпасов говорит старший офицер "Орла" и два артиллерийских офицера "Орла". Последние совершенно не хотят называть конкретные цифры остатка

вас что-то смущает?

Humster написал:

#1147331
мы знаем почему.

вы говорите о себе в множественном числе?
не МЫ - а ВЫ


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#4290 30.03.2017 19:14:04

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10637




Вебсайт

Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Игнат написал:

#1147333
Японские ведомости не катят?

более того - Небогатов успел утром доклад собрать с оставшихся кораблей.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4291 30.03.2017 19:14:10

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1147310
А Вы себя видимо вообще не контролируете. Вы на себя этот принцип пробовали мерить?

Да, я внимательно читаю, что пишет оппонент.

Скучный Ёж написал:

#1147322
Только вот не было у него своего штаба как и у Энквиста - был один Штаб 2 ТОЭ, чины которого придавались младшим флагманам, а вот у Небогатова свой Штаб Командующего III-м отрядом.

Это фамилия члена штаба Рожественского на "Ослябе"?
Я-то считаю, что весь странный маневр Рожественского непосредственно перед боем объясняется только тем, что до него внезапно дошло, что огнем восьми броненосных кораблей левой колонны никто не управляет. Вообще никто. Другое дело, что я так понимаю Бэр начхал на субодинацию и открыл огонь раньше "Суворова", но только как командир "Осляби".

#4292 30.03.2017 19:22:03

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Игнат написал:

#1147333
Это откуда? думалка то?

Посмотрели на повреждения, оптимистично оценили - надеялись не доплывет.

Игнат написал:

#1147333
Только хмм Черкасов и Лутонин указывают что стреляли и по другим целям

А что им оставалось, если из-за повреждения от строя эскадры отстали. Концентрировать огонь можно только временно, а не весь бой. Весь бой и у японцев не получалось. То если Вы знаете ноу-хау, как 2-я эскадра могла неограниченное количество времени концентрировать огонь по "Микасе", то совершенно напрасно скрываете это знание.

Игнат написал:

#1147333
Японские ведомости не катят?

Японские ведомости содержат данные о ПРОИЗВЕДЕННЫХ русскими ВЫСТРЕЛАХ? Может они еще и выстрелы 14 от 15 мая отделяют?

Игнат написал:

#1147333
не МЫ - а ВЫ

Видите ли, не я один это знаю. Это знает довольно много людей, что показания старшего офицера "Орла" об оставшихся боеприпасах нельзя понимать буквально. Именно поэтому МЫ, в силу коллективного знания, знаниями несколькими людьми. Объединение по этому признаку.

#4293 30.03.2017 19:26:07

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8561




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1147336
Это фамилия члена штаба Рожественского на "Ослябе"?

т.е показания участников боя или к примеру Витгефта вы даже не открывали а зачем? проще продолжать словеса ни о чем

Humster написал:

#1147339
Посмотрели на повреждения, оптимистично оценили - надеялись не доплывет.

это как посмотрели? у Элиотов на катере с белым флагом?


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#4294 30.03.2017 19:27:16

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Скучный Ёж написал:

#1147335
более того - Небогатов успел утром доклад собрать с оставшихся кораблей.

Данные о произведенных 14 мая выстрелах? Или может о чем-то другом?

#4295 30.03.2017 19:30:41

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8561




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1147339
Японские ведомости содержат данные о ПРОИЗВЕДЕННЫХ русскими ВЫСТРЕЛАХ? Может они еще и выстрелы 14 от 15 мая отделяют?

т.е вы считаете что оценить число выстрелов на основании данных ДО и ПОСЛЕ невозможно вообще?

Humster написал:

#1147339
То если Вы знаете ноу-хау, как 2-я эскадра могла неограниченное количество времени концентрировать огонь по "Микасе", то совершенно напрасно скрываете это знание.

очень просто. концентрировать можно сколько угодно. наводи да стреляй.
что вывйдет и конечный итог это другой вопрос :)

Humster написал:

#1147339
Видите ли, не я один это знаю. Это знает довольно много людей, что показания старшего офицера "Орла" об оставшихся боеприпасах нельзя понимать буквально. Именно поэтому МЫ, в силу коллективного знания, знаниями несколькими людьми. Объединение по этому признаку.

у меня лично нет привычки подписываться за абстрактных "ВСЕХ".

Спойлер :

Отредактированно Игнат (30.03.2017 19:32:50)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#4296 30.03.2017 19:37:40

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2631




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Игнат написал:

#1147333
вас что-то смущает?

Меня - смущает. В итоге выстрелы в бою считают не офицеры а историки. И может получиться как со статьей ув.А.Данилова, неправильный ответ.

Игнат написал:

#1147333
вы говорите о себе в множественном числе?не МЫ - а ВЫ

Да, серьезный аргумент в споре о ЗПР. Кстати, Вы как ведущий борец за грамотность почему Ежа не поправляете когда он пишет "мы"? Как здесь -

Скучный Ёж написал:

#1146990
Да мы уже поняли.

Игнат написал:

#1147344
у меня лично нет привычки подписываться за абстрактных "ВСЕХ".

А если я найду?

#4297 30.03.2017 19:39:41

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Игнат написал:

#1147341
это как посмотрели? у Элиотов на катере с белым флагом?

"Ретвизан" сближался до 17 кабельтовых. Вы не знали?

Игнат написал:

#1147341
т.е показания участников боя или к примеру Витгефта вы даже не открывали а зачем? проще продолжать словеса ни о чем

То есть Вы хотите сказать, что Витгефт А.В. был офицером штаба 2-й эскадры на "Ослябе"? Или что?

#4298 30.03.2017 19:40:46

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Humster написал:

#1147332
Я как раз не согласен, что выход из строя головного приведет к выходу из боя всех японцев.

Вы знаете, вот тут мы с Вами совпадаем.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#4299 30.03.2017 19:41:52

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8561




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Serg написал:

#1147351
В итоге выстрелы в бою считают не офицеры а историки. И может получиться как со статьей ув.А.Данилова, неправильный ответ.

ну а как их учесть по Вашему.?
вот вы на корабле целый день вели бой. по башне и кораблю и вам два раза звизданули еле на ногах держитесь.
и тут с мостика требуют отчета- сколько выпущено снарядов.
разъясните для чайника- как вы на месте офицера учитывали бы?

Serg написал:

#1147351
А если я найду?

за все 6 млрд населения земного шаоа?


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#4300 30.03.2017 19:42:44

Humster
Гость




Re: Об адмирале Рожественском и причинах поражения

Игнат написал:

#1147344
т.е вы считаете что оценить число выстрелов на основании данных ДО и ПОСЛЕ невозможно вообще?

Зависит от качества информации.

Игнат написал:

#1147344
очень просто. концентрировать можно сколько угодно. наводи да стреляй.

Даже если угол наводки не позволяет?

Игнат написал:

#1147344
у меня лично нет привычки подписываться за абстрактных "ВСЕХ".

Вам русский язык в какой стране ставили? МЫ и ВСЕХ разные слова, имеющие разный смысл. Я Вам как носитель языка говорю.

Страниц: 1 … 170 171 172 173 174 … 377


Board footer