Сейчас на борту: 
Titanic
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 24

#126 30.10.2015 16:26:07

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Ecilop написал:

#1000089
подобных игр среди школьников приведет к вырождению нации.

Умоляю, не надо этого! "Вырождение нации" - да она что, инкубаторская, что ли, если вырождается от чего угодно?! - при всем желании, но это не синоним "мне не нравится". Не говоря уже о том, что сам по себе этот термин абсолютно ненаучен, и, строго говоря, лишен смысла.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#127 30.10.2015 16:29:21

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Gunsmith написал:

#1000086
если пожилой дядька выигрывает у подростков в компьютерный шутер, то можно утверждать,

если пожилой дядька выигрывает у подростков в компьютерный шутер, то можно утверждать, что он этим старается приглушить комплексы нереализованности в реальной жизни, этакая сублимация собственной значимости, способ хотя бы в игре почувствовать себя состоявшейся личностью - самоидентифицироваться как моряк, летчик, руководитель, командир, в общем, человек уважаемых профессий.
Состоявшимся в реальной жизни людям обычно подобная сублимация не требуется.
Кстати, а откуда вы берете столько времени, чтобы гонять в эти игрушки. Ведь это же вообще не работать надо, чтобы столько у компа сидеть...

#128 30.10.2015 16:38:25

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

dimco написал:

#1000096
Кстати, а откуда вы берете столько времени, чтобы гонять в эти игрушки. Ведь это же вообще не работать надо, чтобы столько у компа сидеть...

Как раз игрушки варгейминга быстрые как понос. Это в ил2 можно было полчаса набирать высоту, долететь до цели, отбомбиться и вернуться на аэродром, потратив час, так никого и не встретив. А в танках, кораблях и самолетах от картошки все сделано, чтобы долгие перелеты, заплывы и переезды не отпугивали ленивую ЦА - в итоге можно всего за полчаса успеть слиться в 5-8 боях.

#129 30.10.2015 16:54:48

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Dilandu написал:

#1000073
Извините, но это уже абсурд. С равным успехом можно сказать "нельзя учить ребенка играть в шахматы, он на первых порах будет проигрывать, и это искалечит его слабую детскую психику". Опять же:

Судя по защите своего спортивного отдыха, нашелся еще один любитель поиграть в кораблики с детворой. Чем же это Вас так привлекает?
Шахматы - игра для взрослых которые умеют думать на несколько шагов вперед. Поэтому есть например юношеские турниры. Вот там даже Вы найдете достойных противников.

Dilandu написал:

#1000073
А что это определяет? Если бы речь шла о сложной стратегической игре, где требуется умение многоходового планирования - я бы еще согласился. Но это - довольно примитивная аркада, где стратегическая составляющая весьма проста. Здесь гораздо больше зависит от индивидуальных качеств чем от возраста; быстроты реакции, скорости действий и т.д.

Ну не стоит вешать лапшу про скорость реакции, даже в этой довольно тупой и убогой игре есть выбор корабля, выбор цели, скорости, курса и т.п с чем взрослый разберется лучше ребенка.

#130 30.10.2015 16:59:47

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

dimco написал:

#1000096
Кстати, а откуда вы берете столько времени, чтобы гонять в эти игрушки. Ведь это же вообще не работать надо, чтобы столько у компа сидеть...

Еще и домом надо заниматься.
з.ы Вы намекаете что ув.Gunsmith не смог себя реализовать как автор и потому пустился в эти тяжкие?

Отредактированно Serg (30.10.2015 17:16:14)

#131 30.10.2015 17:03:06

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

//Кстати, а откуда вы берете столько времени, чтобы гонять в эти игрушки. Ведь это же вообще не работать надо, чтобы столько у компа сидеть...//

Сколько? Полчаса вечером? :) Достаточно отказаться от зомбоящика (кстати, очень полезно - и вам советую!)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#132 30.10.2015 17:36:57

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Ковров
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"
Сообщений: 2111




Вебсайт

Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Dilandu написал:

#1000110
Сколько? Полчаса вечером?  Достаточно отказаться от зомбоящика (кстати, очень полезно - и вам советую!)

Вот именно!*THUMBS UP*


Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#133 30.10.2015 17:43:17

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Serg написал:

#1000106
Вы намекаете что ув.Gunsmith не смог себя реализовать как автор и потому пустился в эти тяжкие?

С чего бы мне намекать на абсолютно неизвестного мне в реале Gunsmith?
Он автор чего? Стихов, прозы, надеюсь, не альтернативы про русско-японскую :D или боже упаси, про "Варяга"? Не знаком с его творчеством...
А он, что, действительно реализовался как профессиональный писатель, издает книги и этим зарабатывает на жизнь? Тогда безусловный респект!
Все-таки, на мой взгляд, первично - чем человек занимается в жизни, каких высот достиг, каких детей вырастил, а не сколько самолетиков сбил. Дебильный инфантилизм какой-то....

#134 30.10.2015 18:18:43

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 664




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

dimco написал:

#1000096
если пожилой дядька выигрывает у подростков в компьютерный шутер, то можно утверждать, что он этим старается приглушить комплексы нереализованности в реальной жизни, этакая сублимация собственной значимости, способ хотя бы в игре почувствовать себя состоявшейся личностью - самоидентифицироваться как моряк, летчик, руководитель, командир, в общем, человек уважаемых профессий.

Самоидентифицироваться моряком, играя в WoWS? Вы это серьёзно? А кем, по Вашему мнению, представляют себя игроки в «Тетрис»? Стаканом? :D

dimco написал:

#1000096
Кстати, а откуда вы берете столько времени, чтобы гонять в эти игрушки. Ведь это же вообще не работать надо, чтобы столько у компа сидеть...

Складывается впечатление, что Вы эту незатейливую аркадку путаете с такими тяжёлыми вещами, как Eve Online и т.п. Там да, и «самоидентификация», и прорва времени (и денег). Такие всегда обходил стороной, некогда.

Подавляющее большинство старпёров в  продукции Варгейминга просто чешет спинной мозг, чтобы не отсох, ибо на занятия командными видами спорта нет ни здоровья, ни времени. А так – полчаса и готово.

#135 31.10.2015 04:22:07

Ulmo
Участник форума
Откуда: Минск
Сообщений: 138




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Gunsmith написал:

#999921
У меня, кстати, вопрос ко всем критикам WoWS:  многие ли из вас моделировали морские бои настоящим образом? Не в «правильном» компьютерном симуляторе, не с помощью разработанной «заграничным дядей» настольной игры с табличками и фишками, а по собственным детальным правилам, учитывающим все (или почти все) нюансы? Хотя бы по простейшим правилам Сергея Сулиги кто-нибудь пытался моделировать?  Это уже непосредственно к WoWS не относится, вопрос несколько в сторону. Просто любопытно. Интересен уровень проникновения в тему, так сказать.

Я. Именно, что по собственным правилам.
WoWS хорошая аркада. Как говорится, там хорошее пыш-пыш оло-ло, которое любит хавать нынешний игрок. Но мне в них играть не интересно. А вот если доделают "Орел и Хризантема" то в них я залипну надолго, как залипал в "Steam and Iron" и "Rule the Waves" хотя и там, и там есть недостатки.

Отредактированно Ulmo (31.10.2015 04:22:41)

#136 31.10.2015 11:27:43

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 664




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Ulmo написал:

#1000314
Я. Именно, что по собственным правилам.

Ну, Ваши-то интересные проработки мне хорошо известны.

Ulmo написал:

#1000314
WoWS хорошая аркада. Как говорится, там хорошее пыш-пыш оло-ло, которое любит хавать нынешний игрок. Но мне в них играть не интересно.

Вполне понятная и разумная позиция. Видимо, не Ваш жанр.  Лично меня в WoT и WoWS привлекает короткая игровая сессия, наличие живых оппонентов и адреналин. Очень похоже на Counter-Strike, которым я увлекался ещё во времена аналоговых модемов на 2400bps.

Считаю совершенно очевидным, что ничего путного в смысле «военно-морского реализма» в 15-20 минут втиснуть нельзя, учитывая необходимость определённого результата к концу игры. Мне показалось, что многие участники дискуссии этого не понимают. Отсюда и мой вопрос.

#137 31.10.2015 19:38:55

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Gunsmith написал:

#1000357
Лично меня в WoT и WoWS привлекает короткая игровая сессия, наличие живых оппонентов

Ну как бэ меня тоже самое привлекает, при чем в танках варгейминг сделал сносную физику - что-то среднее между аркадой и симулятором, НО...
Как-то так получается, что благодаря живым оппонентам, а точнее сокомандникам, от игры испытываешь больше негатива - я сажусь за игру чтобы расслабиться, встаю из-за компа вообще бешеный, для меня до сих пор загадка, как можно быть такими оленями??!! И все это не просто так, варгейминг специально работает над привлечением большего числа оленей. Доходит просто до маразма - с тех пор как появились личные боевые задачи в танках, игроки стали совершенно неадекватными, то ЛТ сядет в кустах в надежде засветить кого-то, оставаясь невидимым, то СТ рвет со старта, стремясь любой ценой протаранить противника, то арта выцеливает именно ПТ, хотя тяжи вылазят под выстрел как на параде... И главное всем до 3,14зды победа команды!!! Варгейминг сделал командную игру, но личные достижения при этом возвысил над командными!

#138 31.10.2015 20:24:58

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 664




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Ecilop написал:

#1000461
И главное всем до 3,14зды победа команды!!!

Так всегда было и всегда будет. Аминь. Относитесь к этому философски.

Cколько раз я, помнится, пытался в «Контре» воспитывать очередного террора-сокомандника, всю игру пробегавшего с бомбой в ранце. Втолковывал ему с помощью доброго слова и пистолета, что бомбу ставить надо, что это не квейковский десматч… Смешно вспоминать.

#139 31.10.2015 22:21:18

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

А мне смешно эти жалобы читать - требовать от ребенка логических действий взрослого это все равно что заставить 5 летнего выучить теорему пифагора. Ну воспитание с помощью мата вообще шедевр. То то родители дивятся откуда подрастающее поколение таких слов набирается что не стесняясь посылает предков флотским жаргоном. А все просто - дяди в игре научили.

#140 31.10.2015 23:26:29

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Serg написал:

#1000501
дяди в игре научили

Вот у меня все больше сомнений - а дяди ли? Судя по терзающим их проблемам - подростки пубертатного периода.
Какой накал страстей:
то ЛТ сядет в кустах в надежде засветить кого-то, оставаясь невидимым, то СТ рвет со старта, стремясь любой ценой протаранить противника, то арта выцеливает именно ПТ, хотя тяжи вылазят под выстрел как на параде...
Шекспир нервно курит в сторонке!

Gunsmith написал:

#1000138
Вы эту незатейливую аркадку путаете с такими тяжёлыми вещами, как Eve Online и т.п.

Я не могу их путать, поскольку не видел ни того, ни другого :)

#141 01.11.2015 00:06:59

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

dimco написал:

#1000526
Вот у меня все больше сомнений - а дяди ли? Судя по терзающим их проблемам - подростки пубертатного периода.

Насчет возраста сомнений нет. Может, просто с его увеличением субъект впадает в детство, решая соответственные подростковые проблемы? Тогда это многое объясняет, в т. ч большое количество дядь в детских играх.

#142 01.11.2015 00:52:29

Ecilop
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: г. Оренбург
Сообщений: 473




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Serg написал:

#1000540
большое количество дядь в детских играх.

А кто вам сказал, что они детские???!!! Даже сам варгейминг на своем продукте написал 12+.

#143 01.11.2015 09:08:03

Leopard
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Нижний Новгород
ЭБР Князь Потемкин Таврический
Сообщений: 8955




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

дааа ... шуму-то, шуму-то сколько ... и все это из-за милой игрульки ))))


Брони и артиллерии много не бывает

#144 01.11.2015 11:47:34

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 664




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Serg написал:

#1000501
Ну воспитание с помощью мата вообще шедевр.

Что же это у Вас добрые слова только с матом ассоциируются? Отдыхать Вам нужно, товарищ майор.*haha*

Serg написал:

#1000501
То то родители дивятся откуда подрастающее поколение таких слов набирается что не стесняясь посылает предков флотским жаргоном. А все просто - дяди в игре научили.

И не говорите. Я считаю, что в Интернет вообще надо пускать строго по паспорту по достижении возраста в 21 год. А на серьёзные форумы, вроде этого,  только по предъявлении справки, что не состоишь на учёте в известном заведении. *derisive*

#145 01.11.2015 11:49:22

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 664




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

dimco написал:

#1000526
Я не могу их путать, поскольку не видел ни того, ни другого

Я так и понял, что Вы «теоретик». Начитались в «тырнете» страшилок про «сублимацию собственной значимости» и пришли сюда потроллить игроманов? Тоже достойное занятие, чтобы убить толику свободного времени. :)

Кстати, не поленитесь, почитайте где-нибудь про точное значение слова «сублимация». Мало ли что там студенты-копирайтеры «начирикали». А Вы сразу копипастить.

Отредактированно Gunsmith (01.11.2015 11:52:48)

#146 01.11.2015 11:50:57

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 664




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Ecilop написал:

#1000550
А кто вам сказал, что они детские???!!! Даже сам варгейминг на своем продукте написал 12+.

Для интереса погуглил сегодня, что пишут о возрасте своей аудитории варгеймовцы. Результат меня несколько озадачил. В прошлом году Серб якобы заявил, что средний возраст игроков в WoT – 32 года (!), а игроки младше 18 лет составляют всего 15% от общего числа(!!). Многие усомнились. Фиг его знает. Судя по аномальной коммерческой успешности проекта, вполне возможно.

#147 01.11.2015 12:49:23

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Печалька. Плохо что взрослые не сознают ответственность перед детьми. Да и перед самим собой. Я тоже полазил по интернету и вот что нашел:

У взрослых людей с игровой зависимостью снижается либидо, возникают различные нарушения в сексуальной сфере. «Зависимые» люди, как правило, имеют неустроенную личную жизнь, замкнуты, неразговорчивы.
Через некоторое время у больного наблюдается снижение настроения, общего самочувствия, социальной активности, наблюдается повышенная тревожность и нарушение адаптации в обществе. По мере развития компьютерной зависимости у взрослых формируется неудовлетворенность собою, теряется смысл жизни, развивается глубокая депрессия.
Больной общается с другими людьми на различные компьютерные темы. (Serg - видимо разговоры типа "то ЛТ сядет в кустах в надежде засветить кого-то, оставаясь невидимым, то СТ рвет со старта, стремясь любой ценой протаранить противника, то арта выцеливает именно ПТ, хотя тяжи вылазят под выстрел как на параде...") Игровая зависимость ведет к перегрузке центральной нервной системы, в головной мозг человека постоянно поступают возбуждающие импульсы.
Для некоторых взрослых геймеров основным продуктом «питания» становятся пиво и чипсы. Человек, который большую часть погружен в виртуальный мир не соблюдает правила личной гигиены: забывает чистить зубы, расчесываться. Он плохо питается и мало спит и двигается.
Если сломался компьютер, больной находится в расстроенном состоянии, может быть агрессивным с близкими и окружающими людьми. Больной начинает тратить все свои деньги на обновление программ, компьютерные приставки и новые игры. Он не задумывается о своей личной жизни, о работе или учебе, для него центром Вселенной является компьютер.

Так что поддержу предложение о помощи специалистов желтого дома, тут она очень даже востребована.

#148 01.11.2015 13:22:15

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Serg написал:

#1000632
У взрослых людей с игровой зависимостью снижается либидо, возникают различные нарушения в сексуальной сфере. «Зависимые» люди, как правило, имеют неустроенную личную жизнь, замкнуты, неразговорчивы.

Справка - вредна вообще-то любая зависимость ВООБЩЕ. :) Названные симптомы характерны не только для игромании. Спортивная зависимость, знаете ли, тоже отнюдь не способствует здоровому образу жизни (вы на бодибилдеров посмотрите!)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#149 01.11.2015 13:36:18

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

У меня бодибилдеры вызывают больше уважения (те что без стероидов естественно) чем игроманы-импотенты. Да и это вообще несравнимые категории.
К слову, я сам себе с помощью физических упражнений сделал неплохую фигуру. В чем ничего плохого не вижу.

Отредактированно Serg (01.11.2015 13:42:38)

#150 01.11.2015 14:18:22

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Анонсировали закрытый бета-тест World of Warships

Serg написал:

#1000646
У меня бодибилдеры вызывают больше уважения (те что без стероидов естественно)

Бодибилдеры-профи без стероидов? :) "Сынок, это фантастика" (с). Есть большая разница между "сделал неплохую фигуру" и "пью коктейли, колю стероиды, живу по расписанию". Точно такая же как и между "поиграл полчаса вечером" и "игроманом-импотентном"

Говоря проще - любое занятие, превращенное в манию, идет во вред. Ни одна мания не является полезной. И игромания в этом плане - исключение только с точки зрения старушек на завалинке.

:)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 24


Board footer