Сейчас на борту: 
Dilandu,
Steiner
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5

#76 02.01.2016 11:42:56

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6242




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Cobra написал:

#1021714
А нотабеноид что это?

Ну, сейчас это закрытый (раньше был открытым) сайт для любительского перевода. Книг, субтитров, ect. В 2015 набежали копирасты и ресурс перешел на подпольное положение.

http://notabenoid.org/


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#77 02.01.2016 11:54:02

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Тэйлор НЕПРЕРЫВНО подчеркивает и демонстрирует, так это полную неспособность попаданцев сделать что-либо без адекватной поддержки со стороны "аборигенов".

Я не утверждал, что "золотой миллиард" данного мира генетически восходит к Адаму и Еве. Я о том, что Автор сгенерировал мир с "золотым миллиардом". И решает проблемы мира по правилам современных еврочеловеков. Уверенных в незыблеммости собственной принадлежности к "золотому миллиарду".

#78 02.01.2016 12:57:05

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6242




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

yuu2 написал:

#1021719
Я не утверждал, что "золотой миллиард" данного мира генетически восходит к Адаму и Еве. Я о том, что Автор сгенерировал мир с "золотым миллиардом". И решает проблемы мира по правилам современных еврочеловеков. Уверенных в незыблеммости собственной принадлежности к "золотому миллиарду".

В итоге ваши утверждения прямо обратную содержанию книги. :) Мягко говоря - автор говорит прямо и абсолютно обратное. :) Что еще раз доказывает, как смехотворно глупа идея судить о книге НЕ ПРОЧИТАВ ЕЕ. :)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#79 02.01.2016 15:05:53

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Повтор: я не обсуждаю литературные достоинства работы Автора - даже в обществе каннибалов можно найти "белого и пушистого" персонажа, в контексте которого каннибализм будет выглядеть мелкой завитушкой на общественном узоре, а не системообразующей ценностью.

Я речь веду о "мировой шахматной доске", в рамках которой Автор ведёт раскладку не в контексте "древних китайцев", "испанцев конкисты" или "бисмарковских немцев", а с точки зрения и с порядком действий современного "золотого миллиарда".

#80 02.01.2016 15:11:33

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6242




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

yuu2 написал:

#1021752
Повтор: я не обсуждаю литературные достоинства работы Автора - даже в обществе каннибалов можно найти "белого и пушистого" персонажа, в контексте которого каннибализм будет выглядеть мелкой завитушкой на общественном узоре, а не системообразующей ценностью.

Я речь веду о "мировой шахматной доске", в рамках которой Автор ведёт раскладку не в контексте "древних китайцев", "испанцев конкисты" или "бисмарковских немцев", а с точки зрения и с порядком действий современного "золотого миллиарда".

Еще раз повторяю: вы несете абсолютную ерунду, не зная абсолютно о чем идет речь, какие идеи высказывает автор. Все, что вы делаете - это притягиваете унылое "а зато у них негров угнетают", подключая к действию такие унылые и бессмысленные термины как "золотой миллиард". По сути дела, ваши тезисы звучат как "раз автор американец, значит, он пропагандирует либерализм, демократию и идеи золотого миллиарда".

С равным успехом можно сказать, что "раз автор русский, значит, он пропагандирует коммунизм, сталинизм и идеи ЦК КПСС". Или что "раз автор немец, значит, он славит Гитлера, геноцид, и призывает к Дранг нах Остен".

Советую вам в следующий раз сначала читать, а затем уже высказывать мнение. Пока что вы исключительно выставляете себя в совершенно глупой позиции "я не читал, но знаю априори".

Отредактированно Dilandu (02.01.2016 15:12:11)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#81 02.01.2016 17:33:15

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

А может, про мониторы? ;):D


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#82 02.01.2016 17:34:38

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Мне, например, понравилась еще якорная полка впереди клюзовой скобы... :D


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#83 02.01.2016 17:36:55

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2986




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Борисыч написал:

#1021770
Мне, например, понравилась еще якорная полка впереди клюзовой скобы..

А она там есть? Якорь лапой зацеплен за фальшборт.Что бы его отдать.....Сколько нужно лемуров?


Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

#84 02.01.2016 17:42:08

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Kozima написал:

#1021771
Якорь лапой зацеплен за фальшборт.

Блииин... Точно. А еще и якорной кат-балки нет. Как они, бедные лемуры, его на борт-то тягать будут... И фальшборт-то вырвут непременно-с... :D


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#85 02.01.2016 17:44:05

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2986




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Борисыч написал:

#1021773
бедные лемуры, его на борт-то тягать будут

У лемуров очень развиты передние конечности.....Я теперь знаю почему


Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

#86 02.01.2016 17:49:32

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Kozima написал:

#1021774
У лемуров очень развиты передние конечности.....Я теперь знаю почему

А хвост??? Может, все дело - в хвостах! :O


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#87 02.01.2016 17:53:08

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2986




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Борисыч написал:

#1021776
А хвост??? Может, все дело - в хвостах!

хвост-хвост....лапы главнее.
Хвост -это точка опоры при швартовных операциях.Иногда используется вместо выброски.Гдавное следить за техникой безопасности.Что бы хвост на турачку не намотало...А то матрос без хвоста....не матрос вовсе


Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

#88 02.01.2016 18:12:42

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Лемур без хвоста - шаг в карьерном росте. Побрить и избавить от вшей - готовый комнатный слуга для белых сахибов.

#89 02.01.2016 18:14:31

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2986




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

yuu2 написал:

#1021784
Лемур без хвоста - шаг в карьерном росте

Позвольте! А куда он должен вешать салфетку?

Отредактированно Kozima (02.01.2016 18:14:46)


Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

#90 02.01.2016 18:14:37

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

yuu2 написал:

#1021784
без хвоста - шаг в карьерном росте. Побрить и избавить от вшей - готовый комнатный слуга для белых сахибов.

почему только комнатный. Палубный - тож нормальненько...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#91 02.01.2016 18:15:20

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2986




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

yuu2 написал:

#1021784
избавить от вшей

Хотите дополнительного питания лишить?


Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

#92 02.01.2016 18:17:43

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Лемуры... Лемуры... ХВОСТ!

ИМХО, попаданцы зря отказываются от парусов. Лемуры на вантах и реях будут незаменимы!


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#93 02.01.2016 18:21:37

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2986




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Борисыч написал:

#1021788
Лемуры на вантах и реях будут незаменимы!

Неправильный вывод делаете.Это такелаж будет просто необходим лемурам для развития ,опять же,простите меня,но ...хвоста.
Ибо хвост есть величина постоянная.Это краса и гордость моряка! А полоски на хвосте обозначают победы флота!


Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

#94 05.01.2016 07:45:39

DiamondWolf
Гость




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Ольгерд написал:

Водоизмещение - 3780 (2150 (!!!) у оппонента)
Длина - 77,4 (71,5м у оппонента) Ширина - 13,1 (15,24м у оппонента)
Осадка - 4,6/5,4м (2,5 [?!!!  с остойчивостью и мореходностью всё удачно?]/5,5м у оппонента)

Тейлор таки прав - если загнать длину и ширину в SpringSharp и выставить "полноту" корпуса не как у ЭМ, а между броненосцем и купцом - то при ВМ 2150 как раз и получаем осадку в районе 2,5 м. Хоть я не разу не моряк, выходить на таком в океан я бы не решился - тем более что у берегов Южной Африки есть волны-убийцы - внезапно, без шторма, налетает одиночная волна до 20 м, ломающая даже современные корабли как спички - сняты со спутника.
Эти мониторы с ничтожной автономностью и мореходностью годятся только прикрыть порты, зато в любом доступном месте побережья - высаживайся не хочу.
Ну может по книге и достаточно или автор фапает на национальную гордость. Имхо броненосный парусно-винтовой фрегат поменьше "Князя Пожарского" от 1864  (в идеале - Рюрик 1 ;) ) куда полезнее - может патрулировать месяцами, а тут уголь кончился - и все.

#95 05.01.2016 11:38:22

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6242




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

DiamondWolf написал:

#1022593
Тейлор таки прав - если загнать длину и ширину в SpringSharp и выставить "полноту" корпуса не как у ЭМ, а между броненосцем и купцом - то при ВМ 2150 как раз и получаем осадку в районе 2,5 м. Хоть я не разу не моряк, выходить на таком в океан я бы не решился - тем более что у берегов Южной Африки есть волны-убийцы - внезапно, без шторма, налетает одиночная волна до 20 м, ломающая даже современные корабли как спички - сняты со спутника.

В том-то и проблема, что он хочет от них мореходности. Чего при осадке 2,5 ну никак не выходит.

DiamondWolf написал:

#1022593
Ну может по книге и достаточно

Как я уже говорил выше - республиканцы СЧИТАЛИ, что этого достаточно. :)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#96 05.01.2016 13:16:08

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

"Не выходит" не потому, что "хочет мореходности". Просто задача "бронеоб'ект на 30 лет вперёд" не имеет решения.

Всякий броненосец - продукт своего времени. И за 30 лет уйдут вперёд пороха, калибры, снаряды и т.д. Так что либо "защитник домашних акваторий", либо "истребитель вражеских флотов", но в любом случае: высший ранг боеспособности в условиях технологической гонки - от силы десяток лет.

Так что если корабли (вне зависимости от конструкции) сохранили боеспособность 30 лет, значит в первые пять они смогли реализовать "владение миром", втоптав технологических конкурентов в каменный век (или опиатный сон). Т.е. глобальная конкиста состоялась.

Отредактированно yuu2 (05.01.2016 13:17:49)

#97 05.01.2016 13:35:19

DiamondWolf
Гость




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

yuu2 написал:

#1022642
Всякий броненосец - продукт своего времени. И за 30 лет уйдут вперёд пороха, калибры, снаряды и т.д.

Ну ЛК прослуживших и 30 и 50 полно - шлезвиги, асамы, севы, Гебен, Айовы - сильно жалко такую дорогую игрушку на иголки. И под конец карьеры стреляли только по берегу.
А по поводу монитора - как он переживет мину или торпеду? ИМХО - плохо.

#98 05.01.2016 14:07:56

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6242




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

yuu2 написал:

#1022642
Всякий броненосец - продукт своего времени. И за 30 лет уйдут вперёд пороха, калибры, снаряды и т.д. Так что либо "защитник домашних акваторий", либо "истребитель вражеских флотов", но в любом случае: высший ранг боеспособности в условиях технологической гонки - от силы десяток лет.

Исчо раз повторяю: это НЕЕСТЕСТВЕННАЯ ситуация. Вы рассуждаете о ситуации, характерной для ЛЮДЕЙ (и только людей), причем в естественных условиях.

Мир Destroyermen - НЕ ЕСТЕСТВЕННЫЙ. Он включает минимум три разумные расы (и несколько подвидов), и регулярно пополняется людьми (и не только) из других миров. Если бы вы имели хоть элементарное представление о научном методе, то поняли бы, что делать какие-то прогнозы по подобной ситуации просто не имеет смысла! Она постоянно меняется, подбрасывая все новые неизвестные.

yuu2 написал:

#1022642
Так что если корабли (вне зависимости от конструкции) сохранили боеспособность 30 лет, значит в первые пять они смогли реализовать "владение миром", втоптав технологических конкурентов в каменный век (или опиатный сон). Т.е. глобальная конкиста состоялась.

Вам не приходила в голову более простая ситуация? Что все эти тридцать лет Республика пребывала в практически полном мире и изоляции, и совершенно не обращала внимания на происходящее вокруг?

DiamondWolf написал:

#1022647
А по поводу монитора - как он переживет мину или торпеду? ИМХО - плохо.

Для этого нужно, чтобы потенциальный оппонент имел мины или торпеды. До 1940-ых таковых в этом мире не было вообще ни у кого.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#99 05.01.2016 14:14:12

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 6001




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Dilandu написал:

#1022664
Он включает минимум три разумные расы

Это у автора так написано или вы путаете термины раса и вид?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#100 05.01.2016 14:18:55

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6242




Re: Мониторы типа "Принцепс" (Destroyermen)

Олег написал:

#1022667
Это у автора так написано или вы путаете термины раса и вид?

Это меня достал этот зоопарк унылых клоунов с Цусимы. Честно, когда я тут был раньше несколько лет назад, здесь было интереснее! Теперь же докатились до "я не читал, но автор точно писал о золотом миллиарде".

Удручающее зрелище, мягко говоря. Создается впечатление, что политпросвет всех испортил. Лишний раз убеждаюсь, как права была администрация ФАИ, запретив обсуждать актуальную политику...

Отредактированно Dilandu (05.01.2016 14:21:22)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

Страниц: 1 2 3 4 5


Board footer