Сейчас на борту: 
serezha,
Аскольд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 109 110 111 112 113 … 145

#2751 03.02.2018 12:47:42

GromoBoy
Участник форума
Откуда: Ульяновск
Штабной эсминец "Некомпетентный"
Сообщений: 135




Re: Морская Кампания

Андрей Рожков написал:

#1246756
что значит - висят?

В смысле, выложены для ознакомления на соседнем форуме.


"Всякой потентантъ, который едино войско сухопутное имѣетъ - одну руку имѣетъ, а который и флотъ имѣетъ - обѣ руки имѣетъ" © Петрус Примус

#2752 03.02.2018 13:29:21

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4268




Re: Морская Кампания

Вальчук Игорь написал:

#1246641
, за авторством Клима Жукова, висит статья посвящённая второму бою в Гельголандской бухте...
И тут народ вообще не парится по поводу угла попадания снаряда, тут лиш бы фоточка красивая была...
Лёгкость бытия необычайная !!!

Статья 15 года.А с необычайной легкостью бытия Жуков теперь исполняет роль зама Юлина у Гоблина


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#2753 03.02.2018 14:39:26

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Морская Кампания

Смешно - до безобразия))) Прочитал ее сегодня - написал (корректно, Карл, без перехода на личности), что автор полный мудак - в итоге получил снесенный пост и бан до какого-то там февраля)))


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#2754 03.02.2018 15:02:30

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

Сумрак написал:

#1246796
Прочитал ее сегодня - написал (корректно, Карл, без перехода на личности), что автор полный мудак - в итоге получил снесенный пост и бан до какого-то там февраля)))

Ну так что же врете? Слишком мягко то. какой же он полный мудак...


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2755 03.02.2018 15:15:50

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Морская Кампания

1

мудак, чего писать больше, сам не поймет, клевреты бросятся в бой,  а мне это на кой?


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#2756 03.02.2018 18:28:36

An508508
Участник форума
Откуда: Курск
броненосец Цесаревич
Сообщений: 88




Re: Морская Кампания

По поводу отсутствия В.В. Ярового в списке редакционного совета не надо делать далеко идущих выводов. Это просто случайный брак верстки. Всем заинтересованным сторонам и лично В.В. Яровому редакция приносит свои извинения.

#2757 03.02.2018 21:08:08

Портартурец
Гость




Re: Морская Кампания

Может тут спросить, в соответствующей ветке игнорируют: Куда исчезла Арсенал Коллекция?

#2758 03.02.2018 21:42:34

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1135




Re: Морская Кампания

Портартурец написал:

#1246937
Куда исчезла Арсенал Коллекция?

+1

#2759 03.02.2018 22:29:18

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Морская Кампания

Уважаемый vvy, заранее прошу извинения за не совсем тактичный вопрос, но любопытство меня уже дня три одолевает. Раньше, как-то не обратил внимания, а тут еще разок взгляд упал на обложку. Оказываеься у Вас был соавтор. Вот теперь меня мучает вопрос, что такого Вы не знали по русским миноносцам, что Вам понадобился соавтор, который к тому же в паровом флоте, мягко говоря, "здравствуй дерево". И какую часть этого справочника написали Вы лично, а какую соавтор. Вопрос для многих разбирающихся в теме людей совсем не праздный. По опыту работы с Вами я прекрасно знаю, что Вашей информации доверять можно. Ошибки конечно и у Вас попадаются, но кто их не делает совсем... А вот у Вашего соавтора каждую цифру и букву проверять нужно. Так, что здесь вопрос насколько можно доверять этому справочнику и в каком его месте этого все же лучше не делать?

Отредактированно Алекс (03.02.2018 22:29:41)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2760 04.02.2018 03:56:12

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1754




Re: Морская Кампания

An508508 написал:

#1246879
лично В.В. Яровому редакция приносит свои извинения.

Извинения в данном случае излишни, поскольку конкретно этот номер я толком проверить не успел из-за хронического цейтнота (к тому же, тема номера совсем не моя) и никаких рецензий в редакцию не представлял.  В этой связи, отсутствие меня в составе редсовета в указанном номере - простая (и справедливая) фиксация ситуации.

#2761 04.02.2018 04:19:07

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1754




Re: Морская Кампания

Алекс написал:

#1246983
Так, что здесь вопрос насколько можно доверять этому справочнику и в каком его месте этого все же лучше не делать?

Саша, этот вопрос по форме провокационный, хотя по своей сути отчасти и справедливый. Разъясняю. Формат нашего сотрудничества С.В. Патянин изложил в своем ЖЖ - он делал «рыбу», а ее проверял, исправлял и дополнял.

Отредактированно vvy (05.02.2018 09:46:07)

#2762 04.02.2018 13:30:52

pz.beob.wg
Участник форума
Сообщений: 259




Re: Морская Кампания

Алекс написал:

#1246983
соавтор

Списал у Н.Афонина, о чем честно признался в ЖЖ.

#2763 04.02.2018 14:48:18

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4268




Re: Морская Кампания

Сумрак написал:

#1246812
мудак, чего писать больше, сам не поймет, клевреты бросятся в бой,  а мне это на кой?

Это вы про Варспот?Ну так там оскорбления запрещены,так что пост снесут,а Вам выпишут бан даже при полном согласии забанившего с вашей позицией.Клевретов там отродясь не было-понабижавшие из тупичка вследствие упоротости нарабатывают на бан достаточно быстро.

Отредактированно krysa (04.02.2018 16:21:28)


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#2764 04.02.2018 16:44:52

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 10041




Re: Морская Кампания

Сумрак написал:

#1246796
написал (корректно, Карл, без перехода на личности), что автор полный мудак

Присоединяюсь.
Например меня умилило

Спойлер :

Бедный фон Шпее, оказывается его из 15-дюймовок крыли.

#2765 04.02.2018 16:53:28

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Морская Кампания

vvy написал:

#1247054
Но это касалось в основном терминологии, а не фактуры)

Большое спасибо за разъяснения.

vvy написал:

#1247054
Формат нашего сотрудничества С.В. Патянин изложил в своем ЖЖ -

Я туда не хожу и не читаю, если только тут второе я Вашего соавтора ссылочку не даст на кое-либо сообщение

Отредактированно Алекс (04.02.2018 17:11:18)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2766 04.02.2018 18:28:47

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Морская Кампания

vvy написал:

#1247054
Формат нашего сотрудничества С.В. Патянин изложил в своем ЖЖ

Виктор Вениаминович, зашел тут в ЖЖ Вашего соавтора, почитал. Похоже характеристикам и многим другим моментам верить не стоит. Заодно поржал над одним из последних сообщений этого "знатока" относительно британских крейсеров. Оказывается лайнер "Куин Мери" переехал крейсер ПВО "Калькутта" *hysterical* А мужики-то думали, что "Кюрасао", но видно владедец ЖЖ считает не так. Судя по всему скоро будет "нетленка" по крейсерам типа С. Жаль кораблики.... *girl_sad*


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2767 04.02.2018 18:48:47

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 10041




Re: Морская Кампания

1

Андрей Рожков написал:

#1246756
что значит - висят?

Всякое...
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2017/01/41cf0320f7d014e763d9626cfd3ffb28.jpg

#2768 05.02.2018 04:07:25

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1754




Re: Морская Кампания

Алекс написал:

#1247239
охоже характеристикам и многим другим моментам верить не стоит.

Ну, почему же не стоит? Он их брал из работ В.Ю. Усова, С.Д. Климовского и Н.Н. Афонина. Я их потом проверил по спецификациям и там, где потребовалось, внес исправления и дополнения.

#2769 05.02.2018 13:48:36

vov
Гость




Re: Морская Кампания

Алекс написал:

#1246682
Все гораздо проще, автор написавший это просто был не в курсе, как протекал бой. Он почему-то не в курсе, что в 8-28 повернул только "Кенигсберг", а остальные шли прежним курсом и скоростью. И они начали поворот в 8.50, который осуществлялся в течении 5 минут, а "пиллау" и этот поворот проспал, выкатевшись еще дальше.

Так было интересно, что автор по этому поводу думает.

Да, даже на приведенной схеме видно, как маневрировал флагман. Он вскоре после поворота описал полную петлю на 360 гр. Видимо, в этот время его и нагнали мателоты.

Что до скорости и других соображений от автора (приводившихся здесь; в самой книжке об этом ни-гугу). Не зря спрашивал о масштабе этой с виду красивой картинки. поскольку можно было бы хотя бы приблизительно прикинуть. А так, все эти красивые слова о "движущихся навстречу друг другу англ. и герм. с общей скоростью за 50 уз" - только для красоты.

Вальчук Игорь написал:

#1246641
на Варспоте, за авторством Клима Жукова, висит статья посвящённая второму бою в Гельголандской бухте...
И тут народ вообще не парится по поводу угла попадания снаряда, тут лиш бы фоточка красивая была...

А ссылочку не дадите на этот замечательный ресурс и статью?
Клим Жуков: про такого не слышал. Клима Ворошилова - знаю. Про Георгия Жукова - тоже слышал:-). А в такой комбинации - не знаком. Тоже маршал?

#2770 05.02.2018 15:27:41

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4292




Re: Морская Кампания

1

vov написал:

#1247490
А ссылочку не дадите на этот замечательный ресурс и статью?

http://warspot.ru/3043-vtoroe-srazhenie … skoy-buhte
Да я читаю как вы тут рубитесь за минуту времени, за градус угла попадания, за заклёпку вылетевшую или не вылетевшую из щита орудийного.... А тут всё просто. И проиллюстрировано всё просто - что подошло, то и залепил.
Кёнигсберг первый на фото, тральцы времён второй мировой, постновка дымовой завесы - вообще пипец...
Наслаждайтесь...

#2771 05.02.2018 16:10:50

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4268




Re: Морская Кампания

vov написал:

#1247490
А ссылочку не дадите на этот замечательный ресурс и статью?

Я вам лучше ссылочку смешнее дам.
http://warspot.ru/2205-reyd-na-taranto

vov написал:

#1247490
Клим Жуков: про такого не слышал. Клима Ворошилова - знаю. Про Георгия Жукова - тоже слышал:-). А в такой комбинации - не знаком. Тоже маршал?

Нынешний зам по рассказам про историю у Гоблина.
То ли как зам Юлина,то ли вместо

UBL написал:

#1247536
И проиллюстрировано всё просто - что подошло, то и залепил.

В редакции сайта нет флотофилов от слова "совсем".Поэтому и такие косяки


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#2772 05.02.2018 18:01:00

mister X
Мичманъ
michman
Сообщений: 644




Re: Морская Кампания

Алекс написал:

#1247239
Оказывается лайнер "Куин Мери" переехал крейсер ПВО "Калькутта"

А говорят на форум не ходит. Быстренько он однако исправил.

vvy написал:

#1247355
Ну, почему же не стоит? Он их брал из работ В.Ю. Усова, С.Д. Климовского и Н.Н. Афонина. Я их потом проверил по спецификациям и там, где потребовалось, внес исправления и дополнения.

Все дело в том, что Вам, Усову, Климовскому, Афонину в приводимых данных можно верить, а СП нельзя, даже если он и списывал (проверено неоднократно). Просто поражает способность списать с точностью до наоборот. Возникает вопрос, насколько он учел Ваши правки, не внес в них своего? Честно говоря проверять это желания нет.
Формат справочника 64 страницы, тут как-то тоже для подробной работы маловато, для краткого справочника многовато.
А по нашим миноносцам материала полно: графика, спецификации и.т.д. работы уважаемых авторов, дореволюционные работы и статьи.
Кстати возникает вопрос вспоминая ЖЖ СП. Почему графика Линдестрема в других работах плохо, а если у Патянина хорошо?

Ну и еще вспомню Пиллау, как образчик работы СП.
Человек громко заявлял, что конструкция  Эльбинга и Пиллау это не Невельской и Амурский, но в работе не постеснялся переписать ругаемого им Афонина и Цветкова и ограничился схемкой из Коопа и Шмольке (реконструкции не в счет), хотя при желании мог найти не мало информации по Пиллау, меньше по Эльбингу, да за деньги, да не дешево, но она есть. Ответ один нет желания, нет интереса. Так зачем писать про то что не знаешь, что не интересно?
Подтверждается одно Сергей делает халтуру,делает с наименьшими затратами по принципу и так сойдет.
https://www.youtube.com/watch?v=8Kr23RvT--k

#2773 05.02.2018 18:20:52

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Морская Кампания

vov написал:

#1247490
Клим Жуков:

Жуков таки специалист по средневековью...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2774 05.02.2018 18:55:58

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12951




Re: Морская Кампания

Cobra написал:

#1247587
Жуков таки специалист по средневековью...

Зачем он тогда в кораблики лезет, если их не знает? Тут его ролик про Ютланд попался. Не понимаю, как можно делать в каждой тройке слов по четыре ошибки...

Отредактированно Алекс (05.02.2018 18:59:16)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2775 05.02.2018 19:06:45

vov
Гость




Re: Морская Кампания

UBL написал:

#1247536
читаю как вы тут рубитесь за минуту времени, за градус угла попадания, за заклёпку вылетевшую или не вылетевшую из щита орудийного....

Да просто вопрос интересный.
Более или менее описанных попаданий в морских боях 1МВ не так много. И каждое, особенно такое - достаточно нетипичное - представляет большой интерес.
А в истории Пиллау их и было всего ДВА.

UBL написал:

#1247536
А тут всё просто. И проиллюстрировано всё просто - что подошло, то и залепил.
Кёнигсберг первый на фото, тральцы времён второй мировой, постновка дымовой завесы - вообще пипец...
Наслаждайтесь...

Уже...:-)
Классная статья. Вроде бы и относительно гладко написано, но искажено по самые помидоры. ВСЁ!

Откуда этот мощный джентльмен черпал вдохновение?

Да хоть вот это: "уничтожив до сотни англичан".
(Хотя "до сотни" - это может быть и десяток:-)

А какие чудные перлы:

"смерть всех старших офицеров и вовсе вывела корабль из активной фазы боя, пока командование не принял старший комендор."
Очень быстрый карьерный рост.

"Положение немцев стало угрожающим, когда они нагнали отступающие тральщики и вынуждены были потратить время на их прикрытие."

и т.д.

Картинки - вообще песня. Немцы почти все поголовно не имеют никакого отношения к событиям. Круйзер не тот, ТЩ вообще из следующей войны... Но особо умиляет известное фото тонущего "Глоууорма", как пример того, как выглядит ДЗ.

Cobra написал:

#1247587
Жуков таки специалист по средневековью...

Дык, а кто его разве неволил? Возможно, там он хороший специалист. Но с флотом у него, хм, очень не очень...
Кстати, там несколько его статей на флотские темы.

krysa написал:

#1247541
То ли как зам Юлина,то ли вместо

Бориса Юлина я знавал. (Правда, давно) Он тогда был человеком в принципе знающим и с головой.

krysa написал:

#1247541
Нынешний зам по рассказам про историю у Гоблина.

Пару раз пытался посмотреть. Стебается пучков неплохо, благо, голова на плечах у него тоже есть, но - дурацкое дело нехитрое. Ничего мало-мальски серьезного там не наблюдалось. "Ясчик", он и есть ясщик:-)

Страниц: 1 … 109 110 111 112 113 … 145


Board footer