Страниц: 1 … 185 186 187 188 189 … 247

#4651 06.05.2021 19:22:07

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6188




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Алекс написал:

#1502533
Для начала "Дерфлингеров" было два.

Гинденбург?

Алекс написал:

#1502533
Так что, "Иблы" не держали немецкие 280-мм, а "кошки" немецкие 305-мм,

Ибля и Ко - 305мм нет.
Кошки не держали башнями. Ну так и у Дерфлингеров лобовая плита 230мм, а снаряд в 1,5-2 раза легче.

Алекс написал:

#1502533
а вот тот же "Мольтке" и "Зейдлиц" английские 343-мм держали вполне прилично

Нет - не держали. У них все что выше 200мм - это узкий главный 270мм пояс, высотой 1200-700мм, 230мм лбы башен и секторальные 200-220-230мм барбеты. По опыту пробитого барбета Зейдлица на участке 220мм, можно сделать вывод - что от 13,5" 570кг снаряда германские ЛКР защищены не были. От 635кг снарядов Квин Мери и Тайгера - не защищены тем более.
Для примера - вот такая вот схемка Мольтке:
https://b.radikal.ru/b36/2105/d4/fc615bfc46fd.png


С ув. Вячеслав

#4652 06.05.2021 19:31:22

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12965




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

FOBOS.DEMOS написал:

#1502583
Гинденбург?

Он в Ютланде не участвовал и вообще ни в одном бою не был.

FOBOS.DEMOS написал:

#1502583
Ибля и Ко - 305мм нет.
Кошки не держали башнями. Ну так и у Дерфлингеров лобовая плита 230мм, а снаряд в 1,5-2 раза легче.

Иблы и Ко не держали и 280-мм, у них придел был 210, и то если повезет. Про 305-мм там даже не заикались. Это все же большие крейсера и не более того.
А "кошки" держали 305-мм, правда английские, а не немецкие. Посмотрите на бронирование "Айрон Дюков", вот это как раз тот размерчик, который держал немецкие 305-мм подарки.

Отредактированно Алекс (06.05.2021 19:33:49)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#4653 06.05.2021 20:15:34

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10742




Вебсайт

Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Алекс написал:

#1502534
С чего бы это? Система Гейслера, пока она работала, телефоны и переговорные трубы, когда все повыходило из строя.

с п.2 Приказа №102 от 03.10.1904


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4654 06.05.2021 20:50:33

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 6188




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Алекс написал:

#1502586
Он в Ютланде не участвовал и вообще ни в одном бою не был.

Он есть в лжеоценке, как построенный. И по факту из 7 построенных ЛКР - 3 Дерфлингера. Отсюда тоже растет миф о сверхзащищенности ЛКР Германии.
На момент Д-Б например, если задуматься, то построено и введено в строй всего 5, из них один Дерфлингероид. Все остальные даже только с 280/50кал. А вот у бриттов все четыре Кошки в строю.

Алекс написал:

#1502586
А "кошки" держали 305-мм, правда английские, а не немецкие.

Кошки держали и 305мм - пример Д-Б, и выжившие в них Лайон, Принцесс Ройял и Тайгер.
Погибла только КМ.

Алекс написал:

#1502586
Иблы и Ко не держали и 280-мм, у них придел был 210, и то если повезет. Про 305-мм там даже не заикались. Это все же большие крейсера и не более того.

Начнем с того, что это не ЛКР по изначальной классификации, а броненосные крейсера, с дальностью ГК 14700м, что хватит только держать на расстоянии БКРы.


С ув. Вячеслав

#4655 06.05.2021 21:51:09

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

На цусимке всё, как обычно.
О чём трындят в ветке о мифах Цусимы? Конечно, про Ютланд!  :D

Князь Туманов:
"...в батареях царило глубокое молчание... нарушаемое лишь характерным тиканьем стрелок электрических указателей прицела и целика.
...стрелка указателя дистанции торопливо двигалась по циферблату, указывая быстрое сближение с целью.
Взглянув на циферблат указателя дистанции, я увидел...
Мои комендоры тоже не отрываясь смотрят на стрелки циферблатов...
В этой едкой атмосфере не было никакой возможности читать таблицы стрельбы...
впрочем... и с таблицами в руках я был не в состоянии корректировать огонь моих пушек (не было возможности различить всплески снарядов моих пушек)....
мне оставалось... посматривать на стрелки указателей дистанции, которые всё продолжали двигаться в сторону сближения...
Прошло уже более часа с момента попадания в нас первого неприятельского снаряда..." прилетевшего, пока мы стояли в "куче", организованной адмиралом Рожественским. :D

Так что СУАО на "Орле" работала штатно, по крайней мере, до этого момента времени.
В кормовой 12-дм башне циферблаты тоже работали в первой фазе боя (см. показания).
Про таблицы стрельбы и корректировку Туманов всё понятно изложил.
Пневмопочты, голубиной почты, тамтамов и сигнальных костров на "Орле" не было.


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#4656 06.05.2021 22:28:18

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10742




Вебсайт

Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Kronma написал:

#1502604
Так что СУАО на "Орле" работала штатно, по крайней мере, до этого момента времени.

спасибо, но разговор был за японцев.

у русских же в случае неисправности электричества предполагалось использовать "голосовую передачу" и "ординарцев".


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4657 06.05.2021 23:06:00

rytik32
Участник форума
Сообщений: 1116




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Скучный Ёж написал:

#1502610
спасибо, но разговор был за японцев

На японские электромеханические указатели было только одно нарекание, что деления мелкие и наводчики могли упустить небольшие движения стрелки.
В остальном работали они нормально.
Но, в отличии от Гейслера, они передавали только дистанцию и команды. Всего два указателя.

#4658 06.05.2021 23:09:49

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Kronma написал:

#1502604
прилетевшего, пока мы стояли в "куче", организованной адмиралом Рожественским.

Провокатор.

Kronma написал:

#1502604
О чём трындят в ветке о мифах Цусимы? Конечно, про Ютланд! 

Хватит про убогих.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#4659 06.05.2021 23:11:58

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Скучный Ёж написал:

#1502610
но разговор был за японцев.

Разве только про них?
Я слышал нестройные выкрики: "суворов!", "орёл!", "гейслер!".

Если интересуют японцы, то про них надо спрашивать у ув. Владимира Сидоренко.
Потому что английские описания японских принципов УАО есть, и достаточно подробные, но вот насколько они соответствуют действительности - это большой вопрос.
Я говорю не про Кэмпбелла и ему подобных, разумеется.


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#4660 06.05.2021 23:11:58

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Алекс написал:

#1502517
не разрешалось внесение
малейших поправок в расстояние и упреждение

Просто не корректный перевод-"в дистанцию и точку наводки"


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#4661 06.05.2021 23:30:30

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12965




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Nemo-800 написал:

#1502620
"в дистанцию и точку наводки"

А это что-то меняет? Или мы наведение орудий осуществляем кораблем? Что-то ни Владимир Сидоренко, ни Вы не в состоянии ответить на простой вопрос. Ну хорошо, дали  дистанцию и точку наводки. А что дальше? Владимир утверждает, что дали пристрелочный залп из 3 орудий. Ну ладно, у "Микасы" батарея, а как этого залпа добиться на "Асахи" или "Сикисиме"?

Отредактированно Алекс (06.05.2021 23:38:04)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#4662 06.05.2021 23:30:37

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10742




Вебсайт

Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Kronma написал:

#1502619
Если интересуют японцы, то про них надо спрашивать у ув. Владимира Сидоренко.
Потому что английские описания японских принципов УАО есть, и достаточно подробные, но вот насколько они соответствуют действительности - это большой вопрос.
Я говорю не про Кэмпбелла и ему подобных, разумеется.

1) у ув.Владимира Сидоренко спросил что интересно - про пристрелку.
2) коммандер Або вроде японец.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4663 06.05.2021 23:36:43

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

1

Скучный Ёж написал:

#1502624
коммандер Або вроде японец.

А кто Рабинович у этого Карузо?


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#4664 06.05.2021 23:46:50

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10742




Вебсайт

Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Kronma написал:

#1502619
гейслер

вот кстати на 2ТОЭ они же доработаны по месту? в смысле красной краской от руки дописали вторую шкалу - 45,50,55,60 и т.д.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4665 06.05.2021 23:54:19

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10742




Вебсайт

Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Kronma написал:

#1502625
А кто Рабинович у этого Карузо?

эм... он вроде сам

Константин написал:

#1031511
капитан-лейтенант Або Киёказу (安保清種)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#4666 06.05.2021 23:59:56

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Скучный Ёж написал:

#1502628
он вроде сам

перевёл текст своей лекции на русский язык?


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#4667 07.05.2021 00:03:03

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

1

Алекс написал:

#1502512
Андрей, вроде бы Вы темой интересуетесь, вот чего фигню всякую лепить...

Спойлер :

Именно потому, что занимаюсь потому и пишу.
Ни один линейный крейсер участвовавший в Ютланде не держал снаряды оппонентов. Однако вопрос был не в том, что бы "держать" , а в том, что бы не допустить взрыва погребов и повреждений ЭУ. Британские снаряды, кстати применялись и с дымным порохом и мелинитовые- пристрелка велась дымными, на мелинит переходили после устойчивого накрытия цели, взрывались или на препятствии или в момент прохождения препятствия. Чистых калиберных пробитий с заброневым разрывом не было. Немецкие же снаряды давали много чистых пробитий с разрывом за броней в 4-8 метрах, однако повреждались в момент прохождения даже тонкой брони и не давали полноценных разрывов, поэтому случаев пробитий бронепалуб осколками не было, вроде *girl_sad* , так же немцы давали много не разрывов и плохо "закусывались" даже на достаточно больших углах.
Поэтому фактически из жизненно важных мест какие могли поразить снаряды противников были только башни и барбеты, ну и попадания вызывающие затопления.
Немцы после Доггер-банки и катастрофического пожара на Зейдлице усилили противопожарные меры, в итоге В Ютланде пожаров погребов не было, вроде. Хотя пожары в башнях и барбетах были почти на всех.
Бриты же после Доггер-Банки сделали вывод о низкой скорости своей стрельбы и направили усилия на увеличении его темпа. Дело осложнялось тем, что в Розайте, где базировались ЛКр Битти невозможно было проводить учебные стрельбы. Для этого надо было направлять эскадры в Скапа-Флоу.  Однако можно было проводить тренировки по заряжанию. Ими на крейсерах активно и занимались. Битти и Джелико придерживались теории "огневого подавления" считалось, что противник под накрытием не может вести прицельную стрельбу. Поэтому Битти требовал максимального темпа стрельбы от своих подчиненных не взирая на противопожарные меры. Переписка Битти и Джелико изобилует сообщениями типа "еще увеличили темп, обсудили и придумали как еще повысить, на следующей тренировке попробуем, всем объяснено, что это жизненно важно и залог победы". Как итог противопожарные защииы были сняты, а в башнях напихали снарядов и зарядов. Дело осложнялось взрывоопасностью кордита. Все просьбы Битти отрядить эскадры на обучение в Скапа, Джеллико игнорировал, так как оставшихся не хватало, для организации авангарда. Однако перед самым Ютландом дал добро и 3 эскадра ЛКр ушла на учения, а 5БС была придана Битти для компенсации. Именно в такой организации бриты и влетели в Ютланд.
Однако в первой фазе Ютланда никакого огневого подавления организовать не удалось. Во первых так как Битти был вынужден вести бой так, что бы вывести Хох зее флотте на свои главные силы, что исключало занятие выгодной позиции относительно ветра, волн и условий освещения, во-вторых система управления огнем бритов требовала более долгой пристрелки чем немецкая, однако лучше потом сопровождая цель, в третьих команды тупо были плохо обучнны, по выше указанным причинам.  Во второ


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#4668 07.05.2021 00:29:22

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

ой (или третьей?) фазе боя подошедшая 3 Эскадра ЛКр добилась и кроссинга и поражения противника с максимальным темпом, что никак не помешало Лютцову поразить флагман Худа прицельным огнем. Чем и была опровергнута теория "огневого подавления"
Теперь о причинах гибели Куин Мери и Инвинсибла. Первая прославилась  самым высоким темпом стрельбы из кошек(Не Фишера!!!). В разрушенных башнях ее рэка до сих пор лежит масса пучков кордита, более того найдена снятая, именно снятая противопожарная дверь перегрузочного отделения. Взрыв однозначно наступил после попадания в башню. На Инвинсибле тоже кордит. И однозначный ызрыв после попадания в башню- тому есть надежнейшее свидетельство так как выжил наблюдатель из этой башни видевший попадание в лобовую плиту почти точно посередине между опудиями.
Из ряда выпадает гибель Индефатигебла- во первых взрыв скорее всего произошел от попаданий в палубу рядом с башней, плюс он перед этим выкатился из строя и снизил скорость, что возможно было следствием поражения ПТУ. Олнако он обстреливался с большой дистанции и самыми "минометными" орудиями старого Фон дер Танна. И если спрогнозировать возможные углы прихода снарядов, то действительно есть шанс пробития палубы с поражением зарядного погреба. Однако его горизонтальная защита в этом месте эквиваленина такой же на Танне, да и вроде на Мольтке.
Комиссия рассматривавшая причины взрыва крейсеров пришла к тем же выводам- виновато не бронирование, а организация противопожарной безопасности. Однако после того как главный виновник торжества- Битти возглавил флот, он надавил на комиссию с целью сделать виноватым бронирование, в этом ему был солидарен и Джелико. Их усилия увенчаоись успехом и теория тонкого бронирования стала классической на много лет.
Такие дела.

Отредактированно Nemo-800 (07.05.2021 00:30:44)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#4669 07.05.2021 00:33:04

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Алекс написал:

#1502623
Владимир утверждает, что дали пристрелочный залп из 3 орудий. Ну ладно, у "Микасы" батарея, а как этого залпа добиться на "Асахи" или "Сикисиме"?

На Микасе пристреливался прпвый носовой плутонг 6". Как у других- х.з.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#4670 07.05.2021 00:37:24

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Алекс написал:

#1502623
А это что-то меняет?

По моему да- про то что дистанция давалась централизованно есть и в любезно выложенных переводах Вл. Сидоренко и в отрывках любезно ппереведнных и предоставленных Риэлсвата. Про точку наводки источник не помню.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#4671 07.05.2021 00:43:51

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12965




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Nemo-800 написал:

#1502631
Битти и Джелико придерживались теории "огневого подавления" считалось, что противник под накрытием не может вести прицельную стрельбу.

Андрей, сори, но Вы хотя бы поняли, что написали? Какие по вашему должны быть действия после того, как получено накрытие?

Nemo-800 написал:

#1502631
система управления огнем бритов требовала более долгой пристрелки чем немецкая, однако лучше потом сопровождая цель

Андрей, эту избитую фразу я уже читаю не первый раз. А Вы в состояние объяснить - это как?

Nemo-800 написал:

#1502631
а в башнях напихали снарядов и зарядов.

И что, снаряды и заряды в башнях оставались до гибели "Куин Мери", "Инвинсибла" и "Индефатигебла"? У Вас не башни а склады боезапаса получаются.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#4672 07.05.2021 00:47:13

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12965




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Nemo-800 написал:

#1502634
На Микасе пристреливался прпвый носовой плутонг 6". Как у других- х.з.

Ладно, скажем так, как там было на "Микасе" я знаю на порядок больше, чем Вы. Могу спока казать только одно - залпами она не пристреливалась.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#4673 07.05.2021 00:50:20

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12965




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Nemo-800 написал:

#1502635
По моему да- про то что дистанция давалась централизованно есть и в любезно выложенных переводах Вл. Сидоренко и в отрывках любезно ппереведнных и предоставленных Риэлсвата. Про точку наводки источник не помню.

Хорошо. Первый пристрелочный залп (как считает Владимир) лег с недолетом. И что дальше? А заодно приведите, плиз, как назначалась точка наводки? Насколько помню она указывалась вполне конкретно.

Отредактированно Алекс (07.05.2021 00:53:10)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#4674 07.05.2021 01:18:25

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Алекс написал:

#1502638
Вы в состояние объяснить - это как?

Нет. В данном случае я повторяю прочитанное, так как оно хорошо коррегируется с хронометражом реальных боестолкновений.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#4675 07.05.2021 01:29:37

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ещё немного о русских мифах Цусимы

Алекс написал:

#1502638
"Индефатигебла"?

По нахождению кордита в башнях его рэка у меня нет никаких сведений.

Алекс написал:

#1502638
Какие по вашему должны быть действия после того, как получено накрытие?

Огонь с максимальным темпом с введением корректировок получаемых от столика. Вплоть до сползания  разрывов с цели.

Алекс написал:

#1502638
И что, снаряды и заряды в башнях оставались до гибели "Куин Мери", "Инвинсибла" ...?

Они использовались для заряжания в промежутках между циклами работы подачи и пополнялись во время пауз в стрельбе.

Алекс написал:

#1502638
У Вас не башни а склады боезапаса получаются.

У меня башен нет. А подводного видео с развалами кордита в башнях навалом.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

Страниц: 1 … 185 186 187 188 189 … 247


Board footer