Сейчас на борту: 
Lembit,
rytik32,
капитан,
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 52 53 54 55 56 … 106

#1326 19.02.2022 12:50:00

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Сидоренко Владимир написал:

#1531933
Передоз не у меня

У вас только с другим знаком. По сути один хрен. Мне РЯВ интересна как одно из крупнейших морских сражений времен брони и пара, а конкретно цусима, как самый решительный бой этой эпохи. Ничего подобного этому в морской истории попросту нет. И интересен объективный разбор, а не заполитизированная конспирология в обе стороны.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1327 19.02.2022 12:51:14

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

1

Борисыч написал:

#1531940
Но не мы одни исторически злопамятны.

Ебанутым нет покоя(с)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1328 19.02.2022 12:52:43

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Вальчук Игорь написал:

#1531945
но могут сказать только

А как же "ху из он дьюти тудей?" и "ду ю спик инглиш"?!

Отредактированно Nemo-800 (19.02.2022 12:53:40)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1329 19.02.2022 13:41:10

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800

Nemo-800 написал:

#1531985
Сидоренко Владимир написал:
#1531933
Передоз не у меня

У вас только с другим знаком.

Да что вы говорите ;)

Nemo-800 написал:

#1531985
И интересен объективный разбор, а не заполитизированная конспирология в обе стороны.

Позвольте с вами не согласиться :)
Вам давался таковой, во всяком случае по отдельным элементам. В ответ: "А я не верю!"
Ну, что ж - вольном воля, спасённому рай :)

#1330 19.02.2022 13:41:57

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Андрей Рожков

Андрей Рожков написал:

#1531939
Сидоренко Владимир написал:
#1531934
форум на котором мы здесь общаемся назван не в честь какой-нибудь победы русского флота (бывали и такие), а именно в честь его величайшего про*ба

интересно, а есть ли в Японии форум типа война на Тихом океане, или Мидуэй?

Вообще, исторические форумы есть конечно (но больше блогов/твиттеров и т.п.). Но вот форум с названием "Мидуэй" не известен.

#1331 19.02.2022 13:42:43

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Вальчук Игорь

Вальчук Игорь написал:

#1531943
Сидоренко Владимир написал:
#1531934
Бездарно просранная слабейшему противнику война оставила глубокий след в коллективном бессознательном норота российского.

не согласен. Большинство норота и не знает, что РЯВ вообще была. В мою бытность в школе РЯВ был посвящен один урок. На этом форуме постоянных юзеров 150 человек примерно

Ну, Чистяков и Галенин не были "постоянными юзерами этого форума". Что не помешало им нагло врать занимаясь историческим ревизионизмом на тему РЯВ.
И генерал Кривошеев (со своим коллективом) то же не были "постоянными юзерами этого форума" что не помешало им нагло врать занижая русские потери и завышая потери японские в РЯВ.
И стадо хомячья радостно гулькающее при виде в ютубе Лисицина "как хорошо что вы нам рассказали правду о нашем героизме!" то же не "постоянные юзеры этого форума".
Так что проблема... э-э-э...  несколько шире ;)

#1332 19.02.2022 13:43:54

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Борисыч

Борисыч написал:

#1531940
Сидоренко Владимир написал:
#1531934
Бездарно просранная слабейшему противнику война оставила глубокий след в коллективном бессознательном норота российского. Анальных болей хватило на век с лишним

Это с нами навсегда... как антитеза басне о "Слоне и Моське"...

ПС. Такой циклопический позор в памяти народной смывается только кровью "Моськи". И по ряду исторических объективных и субъективных причин капитуляция Квантунской армии в зачет не идет.

Понятное дело. К августу 45-го Квантунская армия была уже переформирована заново и представляла собой лишь тень былой силы держащаяся только на стойкости своих бойцов.
И хотя русским ванькам Главпур и Агитпроп толкали в межъушный ганглий туфту про "полуторамиллионную Квантунскую армию", на самом деле для Квантунской армии всё было гораздо печальнее.
Ну, и такой милый штришок, что Япония-то пакт о ненападении скрупулёзно соблюла, а СССР - нет. И нанёс удар в спину стране уже истощённой борьбой с величайшей военной державой планеты - США.
А вот Япония победила Россию в русско-японской войне один на один. И разница эта - существенна :-P

Борисыч написал:

#1531940
ПС2. Но не мы одни исторически злопамятны. Это общее. Как пример - две атомных бомбы аккурат на головы пипла, непосредственно причастного к созданию кораблей Нагумо, столь картинно дрюкнувших мистера Киммела и Ко...

И кто же в Хиросиме был непосредственно причастен к созданию кораблей Кидо бутай?

Борисыч написал:

#1531944
Вальчук Игорь написал:
#1531943
Большинство норота и не знает, что РЯВ вообще была.

Чо? Большинство "норота" не училась в школе??

Лучше бы и впрямь не училась. По крайней мере было бы честно:
"- Ты почему такой дурак?
- Так я же в школе не учился!"

#1333 19.02.2022 13:49:50

Monk_Grigoriy
Участник форума
Сообщений: 121




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Зато в Испании есть форум Трафальгар. Вообще, испанцы Трафальгаром очень гордятся, хотя потери англичан сопоставимы с потерями японцев.

И более того, потери англичан нужно разделить между испанцами и французами. И если уж и говорить о каких бы то ни было заслугах, то у французах их поболее чем у испанцев: французы грохнули Нельсона, французы же лишили англичан большинство призов после сражения

#1334 19.02.2022 13:59:34

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1532000
И кто же в Хиросиме был непосредственно причастен к созданию кораблей Кидо бутай?

Хиросима по ЖД 22 км до Курэ. Куча жителей Хиросимы работали там на верфях ВМФ. Они и были причастны.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1335 19.02.2022 14:01:05

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1532000
И разница эта - существенна

Безусловно. И поэтому за джапами есть должок. Пока еще не оплаченный.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1336 19.02.2022 14:16:28

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1531996
Позвольте с вами не согласиться

Дык ваше право, просто чуть больше самокритичности никому не помешает.

Сидоренко Владимир написал:

#1531996
Вам давался таковой, во всяком случае по отдельным элементам. В ответ: "А я не верю!"

Вотъ! Классика- крайние трактовки отличный признак заполитизированности. Вам не сказали, что вам не верят, вам указали на неполноту данных, но вы тут же окрасили контрастным цветом. Более того вам неоднократно высказывал огромное спасибо за переводы и помощь. Мао с тысячей школ как то по объективнее смотрится *girl_blum*


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1337 19.02.2022 14:18:39

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1531996
Позвольте с вами не согласиться

Дык ваше право, просто чуть больше самокритичности никому не помешает.

Сидоренко Владимир написал:

#1531996
Вам давался таковой, во всяком случае по отдельным элементам. В ответ: "А я не верю!"

Вотъ! Классика- крайние трактовки отличный признак заполитизированности. Вам не сказали, что вам не верят, вам указали на неполноту данных, но вы тут же окрасили контрастным цветом. Более того вам неоднократно высказывал огромное спасибо за переводы и помощь. Мао с тысячей школ как то по объективнее смотрится *girl_blum*


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1338 19.02.2022 14:37:08

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800

Nemo-800 написал:

#1532010
Сидоренко Владимир написал:
#1531996
Позвольте с вами не согласиться

Дык ваше право, просто чуть больше самокритичности никому не помешает.

Согласен, самокритичность людям нужна.
Но вот я сейчас потрогал нимб - сидит как влитой. Так что мне в себе критиковать? ;)

Nemo-800 написал:

#1532010
Сидоренко Владимир написал:
#1531996
Вам давался таковой, во всяком случае по отдельным элементам. В ответ: "А я не верю!"

Вотъ! Классика- крайние трактовки отличный признак заполитизированности. Вам не сказали, что вам не верят, вам указали на неполноту данных, но вы тут же окрасили контрастным цветом.

Неполноту я обычно оговариваю. Впрочем "абсолютной полноты" до последнего снаряда, осколка и матроса не было нет и не будет, пока не изобретут машину времени, не полетят в прошлое и не навесят наномаркеры на последний снаряд, осколок и матроса, чтобы потом типа отследить траектории.
А до тех пор идите дальним лесом общаться с лесным бесом :)

Nemo-800 написал:

#1532010
Мао с тысячей школ как то по объективнее смотрится *girl_blum*

Строго говоря, председатель Мао сказал немного не так, а именно он сказал: Байхуа цифан байцзя чжэнмин, что в устоявшемся переводе значит "Пусть расцветают сто цветов, пусть соперничают сто школ". Вам опять Мойша напел? ;)

(c) я.
Сто, не тысяча.

#1339 19.02.2022 14:38:48

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Борисыч

Борисыч написал:

#1532004
Сидоренко Владимир написал:
#1532000
И кто же в Хиросиме был непосредственно причастен к созданию кораблей Кидо бутай?

Хиросима по ЖД 22 км до Курэ. Куча жителей Хиросимы работали там на верфях ВМФ. Они и были причастны.

И бомба убивала избирательно работников верфи?

#1340 19.02.2022 14:41:54

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1532015
И бомба убивала избирательно работников верфи?

:D Остальных - за компанию.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1341 19.02.2022 14:44:12

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1532014
я сейчас потрогал нимб - сидит как влитой

На саморезах, поди?... :D

ПС. Когда уже новой нетленкой порадуете?


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1342 19.02.2022 14:54:57

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10538




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Monk_Grigoriy написал:

#1532001
И если уж и говорить о каких бы то ни было заслугах, то у французах их поболее чем у испанцев:

И тем не менее, такой восторг у испанцев по поводу Трафальгара. Они впервые сражались в полномасштабном сражении, были разгромлены, но сражались отчаянно, проявив во многих случаях героизм (хотя и бесполезный).
Что касается нашего флота, то он исторически готовился для региональных целей и неплохо воевал с турками и шведами. После Крымской войны наш флот начал становится в позу океанского флота, вроде, все получалось и было похоже на большие европейские флоты. Однако, РЯВ и, особенно, Цусима показали, что этот флот остался таким же региональным. И далее, в ПМВ воевал он так же, как и прежде, успехи были только с турками (когда им не помогали немцы).

#1343 19.02.2022 14:59:25

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10731




Вебсайт

Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800 написал:

#1531985
конкретно цусима

Вы о чем? я выложил ссылки на 4 ролика ув. Александра Азизовича, которые НЕ про Цусимское сражение.
Не ясно какую и чего ревизию или пропаганду тут обсуждают, можно ссылку на тайминг роликов?


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1344 19.02.2022 16:40:41

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Скучный Ёж написал:

#1532025
я выложил ссылки на 4 ролика ув. Александра Азизовича, которые НЕ про Цусимское сражение.

Хотелось бы верить, что автору роликов хватит адекватности, чтобы не залезать в эту тему, но полагаю, чуда не произойдёт, и нас ещё ждут откровения а-ля Лисицын и К... :) 
Что же касается видосиков, то ИМХО формат "без говорящих тыкв" представляется более сбалансированным эмоционально.
Ничего не отвлекает от просмотра.


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#1345 19.02.2022 17:02:59

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1754




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1532000
И хотя русским ванькам Главпур и Агитпроп толкали в межъушный ганглий туфту про "полуторамиллионную Квантунскую армию", на самом деле для Квантунской армии всё было гораздо печальнее.

У нас на кафедре тактики был стенд, посвященный разгрому японцев и их союзников в 1945 г. Там численность противника по личному составу была указана как 1,1 млн чел. 1,5 млн - это численность трех советских фронтов.

Сидоренко Владимир написал:

#1532000
Ну, и такой милый штришок, что Япония-то пакт о ненападении скрупулёзно соблюла, а СССР - нет. И нанёс удар в спину стране уже истощённой борьбой с величайшей военной державой планеты - США.

А ничего, что "пакт о ненападении" кончился еще в апреле 1945 года? Денонсирован советской стороной 5 апреля, если быть точным.

#1346 19.02.2022 17:16:02

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1754




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1532000
с величайшей военной державой планеты - США.

Ардены показали, какие американцы "величайшие".

#1347 19.02.2022 17:34:40

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Интернет тел4видение о флоте...

vvy написал:

#1532052
Ардены показали, какие американцы "величайшие".

Ну... пока туман не рассеялся, а горючки хватало, дойчи выглядели предпочтительнее. А вот как тока над ними повисли "Мустанги", "Тандерболты" и "Тайфуны", как-то все резко и скисло...

НО. ЭТО были уже не ТЕ немцы, что наведались к нам в 41-м... Так что Арденны не лакмус. Лакмус - Корея. Где янки не смогли адекватно противостоять на земле китайцам.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1348 19.02.2022 17:42:19

Vanvis
Участник форума
Откуда: ....оттуда
Сообщений: 583




Re: Интернет тел4видение о флоте...

vvy написал:

#1532052
Ардены показали,

Как быстро соснули панцергренадеры, вот к примеру можно ознакомиться https://warspot.ru/21212-zimniy-udar-leybshtandarta


На «Биркенхеде» смирно стоять — это похуже атак,
И это смог Джолли, ее величества Джолли, солдат и он же моряк!

#1349 19.02.2022 19:53:07

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7565




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1532000
Ну, и такой милый штришок, что Япония-то пакт о ненападении скрупулёзно соблюла, а СССР - нет. И нанёс удар в спину стране уже истощённой борьбой с величайшей военной державой планеты - США.
А вот Япония победила Россию в русско-японской войне один на один. И разница эта - существенна

Опять привираете? Вам уже неоднократно толковали что никакого "пакта о ненападении" не существовало в природе. Япония, в отличии от СССР, как раз постоянно нарушала существующий договор 1941 года.
И не смешите про япошки победили "один на один". Когда они воевали одни, без помощи "больших белых братьев", они ничего не смогли поделать с Китаем за много лет, а потом, одни опять же, огребли от "величайшей военной державой планеты - США". А после указанного огреба потеряли часть суверенитета.
Просер англичан с Рипалсом и Ринауном куда эпичнее Цусимы, просто масштаб меньше. Но будь у англичан десяток линкоров, их японцы также булькнули бы.

#1350 19.02.2022 20:25:14

Андрей Рожков
Адмиралъ, комфлота БФ РБ
admiral
stasik3
Откуда: Жлобин (где то под babruiscom)
На полпути от Варяжца к Греке крейсер «Кормим Кавказ»
Сообщений: 7771




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Вальчук Игорь написал:

#1531943
В мою бытность в школе РЯВ был посвящен один урок.

в рамках школьной программы, по моему, нормально.


Политпросвет противен. Обсуждать -надцатое переиздание книги надоело. Поэтому бана не боюсь.

Страниц: 1 … 52 53 54 55 56 … 106


Board footer